новость Минэкономразвития ухудшило прогноз падения ВВП страны

29.06.2009
Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития ухудшило прогноз спада ВВП России в текущем году до 8,5 процента. Это произошло из-за резкого снижения запасов продукции и отрицательной динамики объемов инвестиций. Также на пересмотр прогноза повлияли плохие макроэкономические показатели России за май 2009 года.


Комментарии
User tttttt, 30.06.2009 00:01 (#)

ПРОГНОЗ не оправдается - просто нет у нас серьезной прогнозистики. // Но факт интересно будет посмотреть.

Машиностроение и металлургия завалились очень сильно. Пищевка тоже падёт из-за сокращения спроса. Финансовый сектор и торговля тоже. Строители... про них лучше ничего... Аграрии погоды не делают - мала их доля в ВВП.// Наблюдаем.

User clockman, 30.06.2009 00:25 (#)
3033

С ВВП и так хреново и этак хреново

Что за комбинация такая дурацкая?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 00:32 (#)

смешно

User bablervedik, 30.06.2009 03:43 (#)

А кушать будешь?

User silicbang, 30.06.2009 18:24 (#)

Либерастия часто выдает желаемое за действительное... Камлает, камлает, а жизнь идет своим чередом "Общее направление структурных движений до июня оставалось вполне предсказуемым: стали больше есть (во всяком случае, своего продовольствия) и меньше инвестировать. Положительные балансы (то есть преобладание ответов «рост» над ответами «снижение»), по опросам, в течение всего квартала отмечались для пищевой промышленности, в июне — для черной металлургии и леспрома. Очистка от сезонности сохранила положительную динамику производства в этих секторах."
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/25/business25/ "Еще полгода назад, комментируя в не­официальных беседах ситуацию в отрасли, представители крупнейших сталелитейных компаний употребляли емкое слово из четырех букв. И их можно было понять: в минувшем декабре Evraz Group была загружена на 38%, «Северсталь» – на 40%, ММК и НЛМК – на 42–43%. Однако в начале года загрузка предприятий стала стремительно расти. Для той же Evraz Group в январе она составила 50%, в феврале – 65%, а сегодня колеблется в районе 80–85%. Похожая ситуация складывается и в других компаниях, таких как «Мечел», «Северсталь», ММК и НЛМК."

http://www.finansmag.ru/94891/

User u5a, 30.06.2009 00:10 (#)

na koleni!!

opiat na koleni, rakom???)) opasnaia poza, a vdol granic, odni zhelaiushie vstavit, i vstaviat-zhe!!)))

User koctja, 30.06.2009 00:13 (#)

Да сплошное фуфло эти прогнозы! Что Путя прикажит, то и напишут. Так что готовится надо к худшему. Все суки на нефть надеются, нанотехнологи хреновы. Правда товарищи-господа, а что в последнее время не слышно про наши успехи в нанотехнологиях?

User inoza_vrn, 30.06.2009 03:42 (#)

Только Путин с Медведевым за неправильные прогнозы их же потом и ...

Есть и позитивные вещи. Худший прогноз по инфляции не оправдается, скорее всего. Прогноз по цене на нефть, как в статье говориться, тоже скорректировали в лучшую сторону (и судя по всему, правильно). Это я себя так подбадриваю, потому что у меня уже началась вторая волна кризиса :)

User itrch, 30.06.2009 06:09 (#)

Худший прогноз по инфляции не оправдается? В Леденцовой Стране честь имеете существовать? 60% в сентябре я вам обещаю.

User somed, 30.06.2009 14:37 (#)

Ты уже обещал, что в мае доллар будет стоит 70 рублей. Ври меньше, портянка.

.

User itrch, 30.06.2009 15:22 (#)

А ты умножь доллар на изменившиймя курс колбасы и получишь обсуждаемую сумму.

User somed, 30.06.2009 20:30 (#)

Сразу видно, что ты за "экономист" и "аналитик". Мозг у таких портянок как ты вырезают при приеме на работу.

.

User dimawint, 30.06.2009 00:18 (#)

PUTLER IS FOE OF ALL OUR WORLD

Ничего удивительного в этом нет господа-индейцы.Сейчас Воблоглазый и приспешники его запутают россиян в цифрах,процентах и тому подобном.Путлер уже недавно заявлял что де не мы виноваты в кризисе !!!И в падении экономики виноватых отыщут.Америка...Грузия...Украина...и кто там ещё у них на очереди.Как у меня мама говорит "...была бы курочка сварит и дурочка...".И то же самое можно сказать о так называемом нац.лидере.Пока была высокой общемировая коньюктура на сырьё-то правили и ВЕРТИКАЛЬ раздували как на дрожжах.А теперь забегали,засуетились как муравьи в муравейнике...и ядом пытаются в сторону Штатов брызгать !!!Московия обречена,а с таким правительством-обречена вдвойне !!!

User itrch, 30.06.2009 06:04 (#)

Ничо. В пустых кастрюльках соотечественники не запутаются.

User potopax, 30.06.2009 15:33 (#)

а если им со всех сторон будут долбить, что это украина/грузия и сша виноваты - поверят ведь

плохо это закончится.

User dimawint, 30.06.2009 00:26 (#)

Другими словами надо народу брать топор и разрубать орла двуглавого пополам-по Уралу.И сразу же решится куча проблем...

User bablervedik, 30.06.2009 03:45 (#)

А народ - это те, которые под кроватями пукают?

User itrch, 30.06.2009 06:07 (#)

Народ это те, от кого ты под кроватью прячешься, слякотёшка.

User somed, 30.06.2009 14:39 (#)

Пока ты, портянко, не явился ни на одну стрелку, которую сам и забивал.

.

User itrch, 30.06.2009 06:06 (#)

Необязательно

User dimawint, 30.06.2009 00:32 (#)

Врачей за враки-в расход !!!

А в качестве отрезвления,проветривания от дурманящих нефте-газовых паров предлагаю как Путина так и Медведева отправить пожить в провинцию.Медведева куда-нибудь на Северный Кавказ в горный аул до Нового Года.А Путина во Владивосток на рядовую должность какую-нибудь причём БЕССРОЧНО !!!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 00:37 (#)

Если уж отправлять, то в Петушки, есть такой поселок на Севере Колымы. Заодно Путин на месте ознакомится с действительной историей его любимой организации.

User potopax, 30.06.2009 15:40 (#)

замечательная идея.

гаага - петушки.

User gin, 30.06.2009 19:06 (#)
5316

Москва - Петушки Колымские

Звучит.

User vragg, 30.06.2009 00:48 (#)

~

Прогноз ведь конкретно для НАС -> К=2

User tpybop75, 30.06.2009 02:23 (#)

А чо, типо Португалию уже догонять не будем?

Теперь она за нами пусть гонится. Век не догнать, так быстро падать умеем только мы.

User gema, 30.06.2009 03:34 (#)

Это всё брехня....

это всё "деза",В Минэкономразвитие пробрались "пиндосские" супостаты и они всё врут!В России НЕТ КРИЗИСА! Россия ТИХАЯ ГАВАНЬ!!!FUCK твою мать.Интересно,"нацлидеры"не помнят,что говорили осеню?Или "шлангами"прикинулись?И ещё где ЗОЛИ,МАУЗЕР,ВЕРГАС и т. д.Куда вы попрятались сучённые.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 03:49 (#)

Они не попрятались, они слушают интеллектуальную речь бабловеда.

User koroviev666, 30.06.2009 04:31 (#)

слушают или нюхают?

User gorochov, 30.06.2009 04:59 (#)

+1

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 05:45 (#)

Это одно и то же, когда он открывает пасть, дерьмом несет.

User gin, 30.06.2009 15:36 (#)
5316

Даже с учетом неплохо удержавшейся (и подр

При том, что всё завязано на углеводороды. Блистательна нефтегазовая политика Кремля в действии.

User foxbit, 30.06.2009 15:36 (#)

Вообще весьма глупая ситуация сложилась в стране когда внутренняя денежная ликвидность зависит от того сколько наш

Вообще весьма глупая ситуация сложилась в стране когда внутренняя денежная ликвидность зависит от того сколько наших ресурсов сожрут иностранцы , ведь это глупо сравнивать их внутренние цены(при том что их печатный станок под их управлением) и цены их бирж и наши внутренние цены.Ведь те деньги напечатанные за экспортные товары получается идут за товары не потребляющиеся внутри страны и для кого-то эти бабки халявные и они то и разгоняют инфляцию вкупе с тем что нет финансовой системы в стране и антимонопольного регулирования.Вообще цены внутри страны должны зависеть только от внутреннего спроса и предложения и быть ниже чем на внешних рынках т.к. мы источник большинства ресурсов существующих на земле-это наше конкурентное преимущество.Да уж ПУ постарался что нет у нас ничего ни экономики ни политики ни СМИ ничего - пустыня с чем всех и поздравляю.

User gin, 30.06.2009 16:27 (#)
5316

"мы источник большинства ресурсов существующих на земле-это наше конкурентное преимущество"

Сильно сказано. Не знаю, кто эти "мы", но тупо сидеть на трубе и продвать отнятую у якутов нефть мне не представляется великой заслугой и даже достойным цивилизованного человека уделом, как и конкуренция с Нигерией, Алжиром или Венесуэлой. С развитыми станами конкурировать надо. И хотя бы Португалию догнать, о чем уже благополучно забыли.

User foxbit, 30.06.2009 16:47 (#)

Уважаемый вот у китайцев дешевая рабочая сила конкурентное преимущество а у нас богатейшие ресурсы и поэтому внутренн

Уважаемый вот у китайцев дешевая рабочая сила конкурентное преимущество а у нас богатейшие ресурсы и поэтому внутренняя промышленность если она когда нибудь появится и должна пользоваться этим конкурентным преимуществом.Должен быть баланс в стране - прежде всего насыщение внутреннего рынка товарами и услугами произведенными желательно внутри страны а потом уже экспорт .А эти господа у руля загнали внутренние цены на первичный продукт(нефтепродукты,ж.д.перевозки,эл.эн.,металлы и др. под потолок и разумеется при этом никакое производство невозможно в принципе.

User lexeich, 30.06.2009 17:01 (#)

Снимет Медведев Путина на второй волне.

Очень удобный повод. Лучше от этого не будет, а всем приятно. А то как-то несимпатично. И ВВП маленькое и ВВП невысокий.