новость Императорский дом хочет вернуться в Россию

26.06.2009
Наследники дома Романовых у памятника императрице Марии Федоровны. Фото АР

Наследники дома Романовых у памятника императрице Марии Федоровны. Фото АР

Императорский дом намерен вернуться в Россию, заявил директор канцелярии главы Российского императорского дома Романовых Александр Закатов. Императорский дом намерен помогать становлению гражданского общества и развитию правовых институтов в стране. О восстановлении монархии речи не идет


Комментарии
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 19:50 (#)

Не пойму только одного, как можно требовать реабилитацию у чекистского режима. Для начала этот режим необходимо осудить и все его постановления относительно царской семьи просто отменить, признать недействительными. Очередная же реабилитация косвенно подтвердит правомочность режима, т.е. Романовы будут признаны не виновны, но остальные, до кого не дошли руки правозашитников, возможно.

User potopax, 26.06.2009 19:59 (#)

действительно бред

родственникам жертв чикатило тоже надо потребовать их реабилитации.

User mtm, 26.06.2009 20:03 (#)

да уж

Мария уже начала "помогать становлению гражданского общества", обвинив запад в развязывании августовской войны. Так держать!

, 26.06.2009 21:51 (#)
3887

Наследники самодержавного режима, самого репрессивного из монархий Европы, намерены научить Россию быть гражданским обществом - но не в качестве граждан, а как "историческая институция". Может, стоит начать с того, чтобы стать самим гражданами, а не особой элитой?

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.06.2009 01:16 (#)

Нет. Просто потомки Романовых

в конец обнищали. Умом и талантами особыми они по лучшей семейной традиции не блещут. А в России цены на нефть опять растут. Тут, даже крохи с барского путинско-абрамовичевского стола больше их заработков в Европе.

У нас своих дармоедов и монархов выше крыши!И каждому ампиратору подавай дворцы, земли, яхты, холопы, природные богатства!

кто это им позволит !Им только и разрешат, как в церкви кресты иахать да путлера расхваливать!

User aldo, 27.06.2009 09:43 (#)

Новые клоуны в местном цирке? НА словах звучит будто бы они смогут противопоставить нечто вертикали. На деле - глупости.

User vok9491106, 27.06.2009 16:10 (#)

"Единая Россия" - взлёт и падение!

Всё правильно, временное правительство у нас уже есть,крупная и мелкая буржуазия имеется, не хватает только царя. Пусть едут. Начнём всё сначала, Сначала скинем царя, а затем временное правительство с буржуями. История повторится на 100%, как в 1917 году!

User vok9491106, 27.06.2009 16:15 (#)

"Лидер" к корупции не причастен!

Нет уж, пусть лучше забирают нашу буржуазию, и живут там где и сейчас живут, а мы как-нибудь и без царя обойдёмся!

User gilbert111, 18.10.2009 21:42 (#)

после Петра первого

кто был на русском троне действительно русским? Елизавета, дочь Петра, наследника не оставила.После неё на трон сел Пётр III, сын Анны Петровны Романовой, старшей сестры Елизаветы, и герцога Карла-Фридриха Гольштейн-Готторпского,женой которого была София-Фредерика-Августа Ангальт Цербстская. Их сын -герцог шлезвиг-гольштынский Карл-Пётр-Ульрих родился не в России, куда он приехал только в возрасте 14 лет, принял православие и стал брать уроки у русских учителей. В возрасте 17 лет вступил в брак с Ангальт-Цербтской принцессой Софией-Августой-Фредерикой, перешедшей в православие под именем Екатерины Алексеевны (будущей Екатериной 2), вступил на престол 25 дек.1761г и через несколько месяцев уничтожил Тайную канцелярию, издал манифест о "вольности дворянской". Как пишут историки, царём он был никаким, раздражал русское национальное чувство своей любовью к Пруссии и Гольштинии. Екатерина 2, его жена, родила от него сына, будущего царя Павла первого. Павел в 18 лет вступил в брак с гессендармштадской принцессой Вильгельминой, принявшей правлславное имя Натальи Алексеевны и умершей в родах. Вторую супругу Павел поехал искать в Пруссию. Ею стала вюртембергская принцесса София-Доротея.....Продолжать надо? Думаю, что нет. Нынешние Романовы у меня лично не вызывают никакого доверия. Пусть лучше живут на своей родине и трудятся во славу её. Но почему некоторым из нынешних монархистов так хочется снова посадить на трон немцев? Сами не в состоянии управлять Россией? Не пробовали?