новость Президенту Медведеву предлагают упразднить ЗАО

26.06.2009
Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

В России могут упразднить все ЗАО. Также предлагается увеличить минимальный допустимый размер уставного капитала ООО до 1 миллиона рублей. Эти предложения содержатся в концепции, которую представили президенту Медведеву. После доработки концепции на ее основе будут приняты поправки в законодательство.


Комментарии
User tttttt, 26.06.2009 15:04 (#)

Ооооо

.

User tailer_durden, 26.06.2009 15:06 (#)

По увеличению УК цель понятна. Отсечь всяческие помойки-однодневки. И заставить людей более взвешенно подходить к вопросу создания бизнеса. Типа не можешь внести миллион регистрируйся ПБОЮЛ. Но на практике вряд ли получится добиться поставленых целей. Для всякого рода прачечных миллион не помеха. Слишком большие деньги крутятся. А в работе ПБОЮЛ (да и ООО с УСНО) есть громадный минус. Не все хотят работать с компаниями или ПБОЮЛ без НДС. И такие инициативы могут похоронить часть мелкого бизнеса.

User itrch, 26.06.2009 15:29 (#)

Для "помойки-однодневки" НЕ проблема ни миллион, ни сто миллионов.

User ait, 26.06.2009 16:55 (#)

Вот у меня маленький-прималенький бизнес. Основные клиенты - все НДСники. С упращенцами они не работают. Чтобы увеличить УФ своего предприятия я должен, как минимум, выплатить себе любимому этот самый миллион в качестве зарплаты, а перед эти заплатить все причитающиеся с него налоги. А эти самые налоги в сегодняшней ситуации для меня труба. Напоминает какой-то рэкет - хочешь работать - плати.

User zolingen, 26.06.2009 17:45 (#)

Да это ЧЁС! не может такого быть! Кто сделает такое? Не парьтесь..

User tailer_durden, 26.06.2009 21:20 (#)

Разговоры про этот "Чес" идут уже минимум год. Кто знает, что властям в голову взбредет? Внесли же изменения в закон о частной охранной деятельность и после нового года часть ЧОПов окончательно сыграют в ящик.

User clockman, 26.06.2009 18:43 (#)
3033

А как насчёт экспроприации экспроприаторов?

У них на всех хватит

User ait, 26.06.2009 18:57 (#)

У нас уже за стихи Лермонтова возбуждают уголовные дела, а Вы прям в открытую призываете аж страшно подумать к чему! Чур меня, чур. :) Кста, а по логике наших прокуроров Интернационал вообще должен быть запрещен и объявлен гимном террористов.

User dormidont, 26.06.2009 15:08 (#)

Спасибо, спасибо вам, Дмитрий Анатольевич! Вот подмога то малому бизнесу!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 26.06.2009 15:30 (#)

!

Скоро Чебурашке без миллиона и письмо в инете не напишешь. Малыш жжот не по-децки!

User tttttt, 26.06.2009 15:32 (#)

Интересные здесь бывают реплики: http://strongsam.wordpress.com/

http://strongsam.wordpress.com/

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 26.06.2009 15:38 (#)

А нефиг!

Всяких там малых как клопов - по одиночке давить - руки сносишь. А так - благодать. Всех сразу прихлопнуть - и баста! Без НДС можно работать только в мелкой рознице. Любая производственная или подрядная деятельность невозможны! А там прибыли скромные, усдавный фонд в 1000000 - прблема не простая. А "прачечные" от этого не пострадают - найдут ход обязательно.

User itrch, 26.06.2009 15:48 (#)

Это явная атака на малый бизнес. Медвежопок полностью подвязался к инициативам Путлера, реализуемым полседних 10 лет (+)

полагаю, что желающих подкормить участников уличных протестов сегодня стало миллиончика так на 2 больше.

User satana, 26.06.2009 16:17 (#)

2001 году Франция разрешила ре

А Ведмемедев-тоже один,но миллион.Кака разница? Главное свой,неповторимый Путь..Ин?

User siriys, 26.06.2009 16:19 (#)

А кто ЗАО Кремль ликвидировать будет ?

кто ЗАО Кремль ликвидировать будет ?

User ait, 26.06.2009 16:40 (#)

Зачем ликвидировать? Это ж памятник (архитектуры). Ево ж охранять надо. С наружи. Но сначало законсервировать надо(для будующих поколений, как пирамиды). Шутка.

User ibarruri, 26.06.2009 16:22 (#)

Наши монополии и так самые монопольны

Партия цеховиков-затейников еще не забыла, как работать

User ait, 26.06.2009 16:36 (#)

Эта партия уже вне конкуренции, в смысле, уже выпала из обоймы. Сейчас другие партии: миллиционеров-затейников, таможенников-волшебников, меров-удальцов, налоговиков-мастеров и т.д. :)

User ait, 26.06.2009 16:27 (#)

Ну что, осталось только уточнить в какой валюте вносить миллион (а вдруг в англицких фунтах?!!!), обязать хранить УК только в специально созданном страховом фонде как гарантию выполнения обязательств ООО и ни в коем случае его не тратить (опять таки копеечка в бюджет), обязать всех учредителей ООО доказать легитимность вносимых денег (наследнство от бабушки и прочая лабуда не канает) и усё, здравствуй совок. Уж проще бы сразу объявили национализацию, а то напоминает наше "ноу-хау": плавную девальвацию. Это ж сколько народу успеет слить свои активы и сбежать. А так: объявили бы что с завтрашнего дня ВСЁ принадлежит государству. Вот и денежка на преодоления кризиса, и готовые структуры. Может это мне снится?!? :((((

User satana, 26.06.2009 17:22 (#)

Правящая российская бюрократия теряет адекватность

http://uzabook.livejournal.com/37422.html

User halfling, 26.06.2009 17:34 (#)

Даа, перестройка, кооперативы.... Вместо того что бы сократить дармоедов которых за 8 лет по официальным данным стало в два раза больше (бюрократию) дожимают кормильцев. В общем не знаю куда мы катимся, нет вернее не так, знаю но все это мне очень не нравится. Сочуствую тем, кто надеялся и вел свой бизнесс, я то уже давно зарекся.

User zolingen, 26.06.2009 17:41 (#)

Не верю. вот не верю я в миллион рублей уставного фонда.

Никто на это не пойдет. Мало ли что и кто предлагает.? Это всё БРЕХНЯ. Если вдрук,это окажется правдой, я первый запишусь в партию "Правое Дело"..или как они там называются сейчас. Торжественно клянусь!

User itrch, 26.06.2009 17:46 (#)

"Правое Дело" - то есть прикремлишься, в крайнем негодовании?

User ait, 26.06.2009 18:10 (#)

Для убедительности лучше поклянитесь возглавит марш секс-меньшинств. Но в нашей стране на 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Так что поосторожней бвы Вы были с обещаниями. :)

User kid80, 26.06.2009 18:23 (#)

Спасибо,родной, за поддержку!

от благодарных предпринимателей.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 18:40 (#)

У нас даже прачка может управлять государством.

User kid80, 26.06.2009 18:46 (#)

отношения "правительство и экономика" в России все больше звучат как "Мартышка и Очки"

User gugenot12, 26.06.2009 18:55 (#)

писец бизнесу если этот закон будет принят

маразм

User ait, 26.06.2009 19:02 (#)

Не-а, я понял. Просто к моменту принятия закона будет така-а-а-я инфляция, что этот миллион будет равен нынешним 10 тыщам. Нас просто честно об этом предупреджают. :)

User zolingen, 26.06.2009 20:29 (#)

И уже в финале, под конец...на лапках пушистых подкрался ПИСЕЦ!

User expertsfa, 26.06.2009 21:42 (#)

"Плюшевый"

На МЯГКИХ лапках (подушечки там между когтями),а (белый)и ПУШИСТЫЙ Это тот ,который этот закон изобрел

User potcedav09, 26.06.2009 22:51 (#)

!?

Медведев осудил резкие высказывания в адрес руководства России (http://news.eprst.ru/news.php?id=187302 ): "Дмитрий Медведев назвал недопустимыми с точки зрения дипломатической этики высказывания в адрес представителей российского руководства (?!), которые позволил себе глава одного из государств - ближайших партнеров России. В ходе совещания по экономическим вопросам президент напомнил о недавнем заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, в котором он выступил с резкой критикой российских руководителей. Медведев добавил, что "Россия никогда не позволяла себе личных характеристик в отношении глав других стран, хотя мы могла бы сказать что-нибудь в отношении эффективности экономических мер ими предпринимаемых"."Забыл Дмитранатолич, как он лично, а также нынешние премьр и мининдел хором поливали Саакашвили. Причем, Лавров сопровождал свой "праведный" гнев отборнейшим матом (Милибэнд не даст соврать).

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 27.06.2009 05:06 (#)

Шаг в привычном направлении

Увеличение требований к уставному капиталу максимально затруднит создание новых предприятий, которые юридически трудно отнять - ведь их акции не будут в открытом листинге. То есть, останутся только псевдочастные предприятия вроде Газпромнефти - те, которые чекисты отнимают у несговорчивых владельцев "в судебном порядуке", а потом раздают в кормление особо преданным "бизнесменам", обычно своим однокашникам и доверенным сексотам. Или по нескольку раз за государственный счет (наш с вами счет)покупают друг у друга ворованное имущество для повышения капитализации общака, как Сибнефть, например. То есть будет как с выборами: вроде они и есть - а на самом деле - уже нет! И тут то же самое - вроде частная предпринимательская деятельность разрешена - но только под домокловым мечом государственных рекетиров