новость "Нафтогазу" не хватает денег, чтобы расплатиться с Россией за газ

25.06.2009
Нафтогаз Украины. Фото с сайта Newsru.com

Нафтогаз Украины. Фото с сайта Newsru.com

Средств, собранных "Нафтогазом", не хватает для оплаты июньских поставок российского газа, сообщили в секретариате президента Украины Виктора Ющенко. Киев обратился за финансовой помощью к европейским компаниям и банкам, но решение о кредитовании пока не принято.


Комментарии
User g080808, 26.06.2009 00:17 (#)

Ну что - война?

Или опять - только предварительные ласки?

User mauzer, 26.06.2009 00:25 (#)

Зачем война? Пусть платят. Нет денег - пусть собственность продают в счет поставок. Мы ж не звери - войдем в положение :)

Но если одновременно просить газ в долг, просить денег у всех подряд, но при этом громко выпендриваться... можно остаться без газа и без денег.

User nikivG, 26.06.2009 02:21 (#)

Да, вы, те, кто искренне поддерживает путинскую систему крышевания должников, не звери, - вы хуже, вы - нелюди. Звери – мафия, и та додумалась на счётчик ставить должников. Узаконенные звери - банки, пенёй, парой невинных неплательщиков, не сразу загоняют в угол «быть или не быть». Нелюдь путин сотрясает мир средневековым маразмом царского самодурства – «что хочу, то и ворочу» - должен, и всё тут, не заплатишь - отключу. Калигула, тот хоть в потёмках безграмотности и информированности попирал здравый смысл человеческого бытия, а этот кгбисткий отстой, путин, среди бела дня политические институты РФ превратил в бордели. И вот полит-сутенёры от Газпром, во славу бед России, дорог и дураков, задвижкой фигу выказать хотят – «сам не ам и другим не дам». Какой им до зверей, те в засуху и то, парой, подпускают к водопою тех, кто их слабей.

nikivG Жадным быть полохо. Глупым ещё хуже.

Украине предлагался проект, её не один год уговаривали: Учреждаем консорциум по управлению ГТС. Германия вносит деньги - система модернизируется с увеличением пропускной мощности. Россия передаёт Украине долю в газовых месторождениях - Украинские потребности в газе закрыты лет на 30-ть. Нефть тогда стоила 18-24$ за барель. У каждого из участников по 1/3. Но украинское руководство отказалось. Сегодня имет то, что имеет. Такие вот умные зверюшки. Так что не надо хныкать и проклинать Путина и Газпром. За что боролись...

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 06:26 (#)

Да, все правильно сказал г-н nikivG. А вот вопрос всем желающим; станет ли нормальный и порядочный человек выступать в защиту мелких членов дуумвирата("ак что не надо хныкать и проклинать Путина и Газпро")?....

User vergas, 26.06.2009 13:04 (#)

А тут, вуйко, была неплохая статеечка в ЕЖе ----

Что ежели Путин начнет переводить старушку через дорогу на зеленый свет, то твердокаменный либераст должен обязательно устроить ей перевод на красный....

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 13:19 (#)

Бред какойто -- сочитание конвенционального шизоидного слабоумия с инфантильной "детскостью".

User mauzer, 26.06.2009 00:21 (#)

А в конце года вообще будет нечем платить

User grabovich, 26.06.2009 01:00 (#)

Вариантов больше нет. Украине прийдется расстаться с транзитной частью трубопроводной системы. Ющенко, очевидно, попытается продать ее Европе. Наши будут брыкаться, хотя и зря. Можно по еврейски развести руки и чисто по капиталистически сказать - нету стульев, нету песен. И посмотреть на реакцию ЕС. Было бы интересно.

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 06:22 (#)

Фээсбиздящий голос провякал официальную кремлевско-лубянско-метеористскую позицию.

User vergas, 26.06.2009 13:12 (#)

А че сам вуйко сказать то хотел? Просто вякнуть?

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 13:17 (#)

Кто ОЧЕВИДНОГО не понимает тот олигофрэн.

User vergas, 26.06.2009 13:11 (#)

Так расстаться -- это еще не так просто, вон у свидомых закон есть, что энта ржавая труба есть национальное достояние ....

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 13:15 (#)

А НЕ свідомие ( т.е безсознательные ) фээсбиздяры об этом своему начальству не докладывают а распускают за деньги свое фээсбэздище.

User silicbang, 26.06.2009 04:30 (#)

Агония оранжевой незалежности... У моих тестя с тещей в Днепропетровске нет горячей воды 3 года, 16-ти этажный дом на Рабочей улице( для тех, кто знает, около ЮМЗ)... Был у них в гостях на НГ 2009 - дали гор.воду на 1 день, 2-го уже только воздух свистел... Лифт ходит до 3 этажа. Мусор во дворе не убирали много лет.p>
Украине не жить. Банкрот.

User silicbang, 26.06.2009 04:53 (#)

Некоторые приметы жизни "Незалежной"... На протяжении всей Рабочей улицы (самой длинной в городе) насчитал штук десять магазинов "Курица", а когда решил купить МЯСО, обнаружил его только в одном супермаркете по 50 гривень (ой, дорго на тот момент) и ВЫБИРАТЬ нельзя... В маршрутке проезд стоил 1 гривня 50 копийок. Хорошо одетая молодая девушка уронила 50 копийок на пол и всю дорогу скандалила, мол, она заплатила, дошло до того, что водитель сказал - я ЩАЗ выйду, а вы сами поедете...Нищета.

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 06:30 (#)

Этот фээсбиздеж насчет горячей воды хныкается хрен сколько времени... Забери свою тещу в свой РФ и пошел ВОН со своими прогнозами, мурло фээсбэсосное.

User vergas, 26.06.2009 12:59 (#)

Эх, вуйко, так от забирания тещ в РФ вода-то не появится

Проще забрать русские земли у неэффективного собственника и навести там порядок...

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 13:21 (#)

"русские земли" -- это Москва и пара смежных областей. Заберут... И в обозримой перспективе!

User bablerovod1, 26.06.2009 05:00 (#)

Глава Минфина США Джон Сноу считает Россию надежным поставщиком газа. Об этом он заявил журналистам по итогам встречи министров финансов стран "большой восьмерки" в Петербурге.

User silicbang, 26.06.2009 05:22 (#)

"Незалежная" стремительно катится к коллапсу... Как говорила Масяня - "у кого бы перезанять, чтобы переотдать".

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 06:35 (#)

Ты живеш в РФ так какое тебе Schweinehund дело до "Незалежная"

User cynik2, 26.06.2009 06:44 (#)

Да херня все это.

Юля сказалда, что все классно. А значит все так и есть, иначе нахера у ней руль на голове?

User vergas, 26.06.2009 12:50 (#)

А какое дело вуйкам до 80% русских земель, составляющих Незалежную ..

То-то и оно ...

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 13:05 (#)

С ублюдочной империи причитаются следующие украинские земли курская, белогородская, воронижская, "волгоградская", астраханская, ростовская области, "краснодарский" и ставроаольские края.

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 06:51 (#)

Фото форумного фєєсбиздиста: http://liajune.files.wordpress.com/2007/10/yellowstrom_schweinehund_6. jpg

User vergas, 26.06.2009 13:07 (#)

повесь его себе над кроватью...

User vuikelnbjoi, 26.06.2009 13:11 (#)

На хрена мне твоя фээбзднутая морда "над кроватью".