новость Самарского блогера обвиняют в экстремизме

23.06.2009
Логотип Живого журнала. Скриншот с сайта livejournal.com

Логотип Живого журнала. Скриншот с сайта livejournal.com

В отношении 30-летнего блогера из Самары возбуждено уголовное дело. В интернет-дневнике Дмитрия Кирилина прокуратура нашла призывы к свержению существующего политического строя и неуважительные высказывания "в адрес действующих властных структур". Призывы обнаружились в постах о Путине.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protch, 23.06.2009 15:25 (#)

призывал "к свержению существующего политического строя, а также неуважительно высказывался в адрес действующих властных структур"

Мило, очень мило. Вторая часть обвинения (неуважение, йопть!) выглядит примерно так, как если бы Чикатиле ко всему прочему добавили бы "неумелое пользование ножом и вилкой во время обеда в заводской столовой".

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.06.2009 21:14 (#)

Убивают, сажают, но людишки по форумам все трындят, что в России есть свобода слова и сравнивать с Германией и СССР 30х годов некорректно. И пока самих этих людей или их близких за шкирку не берут, до них не доходит, а когда берут, то понимать уже поздно. Так было и в 30х в Германии и в СССР. У нас, как известно, зря не сажают...

User polonii, 24.06.2009 00:13 (#)

Так разрешите и мне присоединиться к мнению того блоггера и сказать открыто о своём мнении о действующих начальник

Так разрешите и мне присоединиться к мнению того блоггера и сказать открыто о своём мнении о действующих начальниках россии - Они полное дерьмо и не годятся даже в домоуправы. А строй сколоченный путинской шоблой также дерьмо и нуждается в полном уничтожении с массовой поссадкой свиней из всех ведомств....

User pisimistka, 24.06.2009 01:15 (#)

присоединяюсь... можно просто выборочно брать любое министерство и - отстреливать...

не говоря уже о "голове", которая даже на "головку" не годится... полная жопа... ворюги, бандиты, обманщики, надутые тупые индюки

User mary_gt, 24.06.2009 02:04 (#)

экстремизм, однако...

User klant, 24.06.2009 13:05 (#)

Наверно, я чего-то пропустил,

но похоже сегодня в психушках Неделя Открытых Дверей.

User vladimirgh, 24.06.2009 13:32 (#)

Это точно - тебя же выпустили!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.06.2009 02:21 (#)

Ему просто пробку из зубов вытаскивают. На время. А сам он все время в этой психушке ошивается.

User evgenij02, 24.06.2009 14:28 (#)

Убийцы и воры судят честных людей

Дмитрию надо подготовиться к разговорам со следователями и защите в суде. Надо не оправдываться, а приводить примеры преступлений этой властью. Подкрепить свои записи документально. Примеров достаточно. Вот ссылка на массовое убийство граждан России оргпреступными группировками. Про этот геноцид знают Путин, Чайка, Медведев и другие властные товарищи. Мер не принимают. Напротив, тех, кто пишет об этом, преследуют http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-30603

User potcedav09, 26.06.2009 02:26 (#)

Так поступил Г.Димитров. Найдется ли новый Куусинен, подготовивший ему обличающую германский фашизм речь на суде?

User potcedav09, 26.06.2009 02:29 (#)

З.Ы.

Кстати, Димитров..., Дмитрий... Что-то в этом скрывается символическое.

User angelina, 24.06.2009 17:33 (#)

Я убий

Слава Всевышнему, что есть и Высший Суд!!!

User klant, 24.06.2009 19:21 (#)

Сначала будет районный суд, по месту жительства. Он и даст срок.

Апелляцию в Высший суд подавать преждевременно.

User sssergov, 24.06.2009 23:47 (#)

присоединяюсь! Подписываюсь!

Предлагаю это движение блоггеров сделать массовым. Всех не пересажают!

User bizon70, 26.06.2009 06:59 (#)

Присоединяюсь!

User polonii, 24.06.2009 00:18 (#)

Вообще то хорошо что только привлекают

Вообще то хорошо что только привлекают к "ответственности" (слово то какое) - а то ведь могли б и в подьезде в затылок выстрелить. Потепление(!) знать пришло с воцарением Медведева....

User cc20, 24.06.2009 05:57 (#)

А "привлекаю"т только потому, что он социально близкий. Его, видите ли, задолбали эти, которые всю воду из крана выпили, гады. И Пукина по эвангелию от Димитрия надо убить и взорвать не за то, что он, мудак, Россию в совок с головой окунул, а потому что с жидомасонами не борется. В общем, фашистус вульгарис. Нормального, небось, не "привлекали" бы, а как Стомахина - выбросили из окна, коль выживет чудом - лет на семь в концлагерь, где чудес не бывает, чтоб уж точно концы отдал.

User evgenij02, 24.06.2009 14:35 (#)

У власти (спецслужб) есть средства давления

Правы Вы в том, что эти все "вызовы", "возбуждение дел" - показуха, что процессуальные нормы соблюдаются, за которой скрываются внесудебные расправы. Средства для расправ современная наука и техника предоставила полиции достаточно.

User evgenij02, 25.06.2009 03:11 (#)

Просмотрел его блог

Действительно, он власти совершенно не опасен. А "пунктик" про жидоборство не даст ему обвинять власть в преступлениях. Если же возьмут судить человека, который будет не защищаться, а обвинять, суд получтся не в пользу власти. Кто опасен, уничтожают буквально и без всяких вызовов.

User grtvy, 24.06.2009 17:33 (#)

так и делают

и уже давно. одно другому не мешает. одни продолжают мочить, вторые продолжают сажать. им вдвоем веселее.

User stanlop2005, 24.06.2009 08:08 (#)

ПУТИН -ДЕРЬМО, ЕДРО -ПАРТИЯ ВОРОВ

А у власти стоят преступники и ворье-олигархи, что то же преступники

User klant, 24.06.2009 14:39 (#)

А ты повессься.

сколько можно так мучиться? И сразу полегчает.

User bizon70, 26.06.2009 07:09 (#)

А нормальные люди всегда мучаются, и вешаются. Или их вешают. Это только таким холуям, как ты, хорошо живётся. Знай славь своего хозяина да "ура" кричи. Правда потом, когда хозяева вас под горячую руку топку отправляют, вам хуже всех. Как же так всю жизнь попу лизал, а тут такая неблагодарность. Жалкие вы людишки.

User nograni13, 23.06.2009 15:25 (#)

С одной стороны, конечно же интернет превратился в свалку русского языка.

С другой, к свержению существующего в россии строя призывают многие политики. Чем этот блогер так обидел существующюю власть, или это уже план на посадку, как в 1937 ??? Жаль что информации на гранях как всегда мало.

User shGenady, 23.06.2009 16:26 (#)

nograni13 : "С другой, к свержению существующего в россии строя призывают многие политики. Чем этот блогер так обидел существующюю власть, или это уже план на посадку, как в 1937 ???" ============ НУ СЛАВА БОГУ, НАКОНЕЦ , КАКОЙ-ТО ШАРИК В МОСКЕ nograni13 ПЕРЕКАТИЛСЯ И ЗАЦЕПИЛСЯ С РОЛИКОМ И ЕГО ОСЕНИЛО: " или это уже план на посадку, как в 1937 ???" Дурака пока не осенило , ЧТО В СОВРЕМЕННОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ КРИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ , НАНЯТОЙ ГРАЖДАНАМИ, ЗА ДОПУЩЕННЫЕ ОШИБКИ , ТРЕБОВАНИЕ РАССЛЕДОВАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЭТО НЕ ПРИЗЫВ К "ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДНЯТЕЛЬНОСТИ" , А ЭТО ЗАКОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНА И НОРМАЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "!

User igorku, 23.06.2009 16:43 (#)

"А ЭТО ЗАКОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНА И НОРМАЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "!

В меньшинстве стран, к сожалению. И уж во всяком случае не в постсовке, где так стары и богаты традиции чинопочитания, кастовости. А стран, где чиновник (включая премьера) являются выборными служащими с минимальными привилегиями (за это они платят, как говорили у нас в Одессе, беременной головой)пока десятка 2-3. И до них совку, и России в частности, как до звёзд. Не потому, что плохие. Просто не понимают-как.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 23.06.2009 17:45 (#)

Да igorku , по такой схеме построена структура практически ВСЕХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН, но мы, к сожалению ,- не Европа. Но ЭТО ВОПРОС , К СОЖАЛЕНИЮ , НЕ ТОЛЬКО ПОЛИТИКИ, ДЕМОКРАТИИ ? GHFD XTKJDTRF ИЛИ НРАВСТВЕННОСТИ, А ЧИСТО И ПРАКТИЧЕСКИЙ - БЕЗ ТАКОЙ СХЕМЫ УПРАВЕНИЯ НЕВОЗМОЖНА ПЕРЕДОВАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА !

User igorku, 23.06.2009 18:39 (#)

А кто спорит?

User graail, 24.06.2009 00:37 (#)

А власть у нас маолграмотная законы не читает, да и книжки тоже.

User liliPutin, 23.06.2009 15:34 (#)

Копают под нас. Ублюдки путлеровские.

.

(комментарий удалён)
User foxbit, 23.06.2009 15:38 (#)

Интересно а что прокуратура имеет в виду под термином - сущес

Интересно а что прокуратура имеет в виду под термином - существующий политический строй - т.е. какие признаки его составляют . А действующие властные структуры - это что такое болтуны у руля или еще кто .

User don_pedro, 23.06.2009 15:46 (#)

опубликованным в 2006 году

В 2006 г. ВВП был президентом.

User mist, 23.06.2009 15:47 (#)

неуважительные высказывания "в адрес действующих властных структур"

- интересно у кого они вызывают уважение, думаю давно уже таких не осталось.

User shGenady, 23.06.2009 22:16 (#)

mist : "неуважительные высказывания "в адрес действующих властных структур"=======ВООБЩЕ -ОТПАД : НУ НЕУВАЖИТЕЛЬНО ВЫСКАЗАЛСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО , НАПРИМЕР, ЛУЖКОВА ,ПОИНТЕРЕСОВАВШИСЬ, КАКИЕ ГОРОДСКИЕ ЗАКАЗЫ С ГОРОДСКИМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ ПОЛУЧАЛА ГОСПОЖА БАТУРИНА - ЭТО ПОНЯТНО , НО ПЛЮНУВ ИЗ РОССИИ НА ИСПАНСКОЕ ПОМЕСТЬЕ ЧЕТЫ И ТЕМ САМЫМ ОСКОРБИВ ЕГО - ЭТО УЖЕ ЧТО-ТО СЮРРЕАЛИСТИЧЕСКОЕ !

User artist, 23.06.2009 15:54 (#)

Сообщения о возбуждении уголовных дел против блоггеров

своей монотонностью напоминают светские хроники в камелотской газете Хозяина: Понедельник - король катался в парке Вторник - король катался в парке Среда - король катался в парке....................Безусловно, о каждом таком случае должны сообщать в новостях, чтобы пипл не забывал, где живёт, но постоянные обсуждения этого, по сути одного, случая до боли напоминают толчение воды в ступе на пресловутых российских кухнях

User potcedav09, 26.06.2009 02:41 (#)

И что же вы предлагаете?

User potcedav09, 26.06.2009 02:43 (#)

З.Ы.

Только не подумайте, что я вас провоцирую на опасный шаг. Сделайте это красиво, чтобы всем, кроме дураков, было понятно.

User tractor, 23.06.2009 16:41 (#)

Фрейд , помоги разобраться !!!

какими же комплексами надо обладать , пытаясь их скрыть , какие обиди были нанесены ранимой детской психике власть придержащих , если грабителю и насильнику мало , что его пока терпят - хочется еще и уважения . К каким злодеям отнесем 98,5 % опрошенных МК , которые не верят правдивости налоговых деклараций чиновников , опубликованных в этом году ? Тоже ведь не уважают , если не верят .

User hulio, 23.06.2009 17:56 (#)

Меньше страха - больше общества!

Не думаю, что современная власть ожидает от нас уважения за ее заслуги. Ведь на такое уважение надо работать, заслужить его. Связка "работа для общества - уважение общества" - это слишком сложная, энергоемкая конструкция. Гораздо проще конструкция "страх - уважение масс". Обратите внимание, понятие "общества" во второй связке исчезло, так как общество, задавленное страхом, теряет чаловеческий облик и превращается в легко манипулируемую массу. Что мы на сегодня и имеем! Даешь меньше страха - больше общества!

User evgen2, 23.06.2009 20:55 (#)

обвинен в разжигании социальной ненависти к сотрудникам милиции

Нет, все-таки, Россия - удивительная страна. Какие еще чувства у россиян могут быть к сотрудникам милиции? Кстати, хотелось бы знать в каких выражениях Дмитрий Кирилин к чему-то призывал

User valdi, 23.06.2009 22:33 (#)

Какие еще чувства у россиян могут быть к сотрудникам милиции?

статистика говорит, что граждане ментов боятся больше, чем бандюков. А раз так, то следуя поговорке "сцыш - значит уважаешь", необходимо выказывать уважение ментовским безпредельщикам. Но лубянским бандюкам обидно: ментов боятся больше , чем их

User cc20, 24.06.2009 06:02 (#)

"хотелось бы знать в каких выражениях Дмитрий Кирилин к чему-то призывал"

Так в тексте ж есть ссылочка на его блог. Сходите, почитайте, разочаруйтесь в "герое"...

User valdi, 23.06.2009 22:29 (#)

+5

.

User tpybop75, 23.06.2009 17:27 (#)

М. А. Булгаков

"Закон об оскорблении величества..." Мысли понеслись короткие, бессвязные и необыкновенные: "Погиб!..", потом: "Погибли!.." ...— На свете нет, не было и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! — сорванный и больной голос Пилата разросся". Путин обиделся, дайте ему конфетку в потный кулачок.

User bizon70, 26.06.2009 07:14 (#)

Браво!!!!!!)))))))

User bizon70, 26.06.2009 07:22 (#)

Над последней фразой ржал так, чуть грыжу не заработал. Молодец! Круто поддел! Просто представить: обиженный Путин с конфеткой в потном кулачке! :))))))

User gamajun, 23.06.2009 17:30 (#)

Конечно, это намного проще и безопаснее, чем террористов ловить

Конечно, это намного проще и безопаснее, чем террористов ловить

(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.06.2009 18:15 (#)

В России избиратель, что сапер, ошибается один раз и платит за свою ошибку всю жизнь. На Западе, как правило через 4 года можно исправить, поменять.

User zaqs, 23.06.2009 19:10 (#)

На Западе через 4 года можно исправить.

Изронил Влад золотое слово! Да, инет бурлит проклятьями властям, ментам, чекистам. И это лишь верхушка. Раньше для недовольных имелся законный ненасильственный канал реализации несогласия с властями - выборы. Сегодня, фактически, питерская ОПГ оставила нероду один путь: незаконных и насильственных действий. Иных-то возможностей изменить положение в стране, городе, области - нет. Гнобят блоггеров. А я помню, как в Ингушетии был блоггер, владелец сайта "Ингушетия.ру.". Убрали его. И по-моему, с тех пор в Ингушетии стали представителей властей убивать чаще. Если слова не действуют, то народ от силы аргументов переходит к аргументу силы. Боюсь, подобное может произойти и в России. Все-таки интернет помогает сбросить пар.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.06.2009 19:31 (#)

К сожалению в России осталось право голосовать, но не выбирать.

User potcedav09, 26.06.2009 02:58 (#)

zaqs: "...оставила нероду один путь: незаконных и насильственных действий".

Если внимательней почитать Конституцию, то не настолько они и незаконны... Что касается последней вашей фразы "Все-таки интернет помогает сбросить пар". Вы абсолютно правы. Создается впечатление, что власти, как некудышний доктор, загоняют болезнь во внутрь. Более того, Интернет - это глаза и уши, - затыкать и выкалывать их, по крайней мере, глупо. Если власть думает иначе, то даю ей дельный совет: учить в школе детей только тех родителей, которые дали письменную клятву, что их чада не станут в дальнейшем пользоваться своей грамотностью в ущерб действующей власти. Представляете, 100%-но лояльное общество!

User dron22, 23.06.2009 20:28 (#)
21301

Придите, о умные, развейте темноту.

Шо-та пёдриотов, патроклов и золингенов нету здеся на ветке. Я вот весь в недопониманиях, так можна ли мне высказывть хоть немножечно неуважительности в адрес действующих властных структур, али нет....... И скока лет мне за это светит. Придите, о умные, развейте темноту.

User brazer_brazer, 23.06.2009 20:42 (#)

Матюкаться нельзя,

а так можно.

User mary_gt, 23.06.2009 22:01 (#)

Шо-та пёдриотов, патроклов и золингенов нету здеся на ветке.

Дык, свеженький Пионтковский сегодня. Они с ним бьются, Пионтковский для них, как красная тряпка для быка.

User valdi, 23.06.2009 22:36 (#)

Пионтковский для них, как красная тряпка для быка.

точно, Мари, я об этом уже думал. Они там блевотиной исходят - за уши не оттянуть

User vivalaBUSH, 23.06.2009 20:47 (#)

Симметричный ответ

Новость из серии"маски сброшены".Очередная показуха.37-го не будет,всего лишь очередной намек сомневающимся в каком направлении стоит склоняться,для аполитичных,но недовольных кризисом,робко начавших озираться по сторонам в попытках сформулировать вопросы,главный из которых"кто виноват?"банальный ,впрочем,но потрясающе актуальный.Причем Амеров сейчас виноватыми считают,по-моему,лишь самые обывательские обыватели. Я,правда,ближе к осени нечто вроде ожидал,может, первая ласточка?

User krou, 23.06.2009 20:57 (#)

Приплыли

"тем более шептаться, на кухнях нам, не привыкать".(Час Пик)

User pointofnoreturn, 23.06.2009 23:30 (#)

to dron22

Осторожно, накликаете ещё, вагон и телега идиотов прикатит;-)), по-жизни им делать нечего...

User expertsfa, 23.06.2009 21:18 (#)

"к свержению существующего строя..."

А что-же с ним делать если переизбрать его невозможно?ЗЫ.Законным путем

User sania, 23.06.2009 21:36 (#)

ппрокуратуре не следует плевать на конституцию

Конституция РФ___________________________ Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова____________________________________ Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

User graail, 24.06.2009 00:42 (#)

Прокуратуре еще надо объяснить что такое Конституция РФ. Это они начинают понимать когда самих начинают сажают.

User polonii, 24.06.2009 00:12 (#)

Так разрешите и мне присоединиться к мнению того блоггера и сказать открыто о своём мнении о действующих начальник

Так разрешите и мне присоединиться к мнению того блоггера и сказать открыто о своём мнении о действующих начальниках россии - Они полное дерьмо и не годятся даже в домоуправы. А строй сколоченный путинской шоблой также дерьмо и нуждается в полном уничтожении с массовой поссадкой свиней из всех ведомств....

User polonii, 24.06.2009 00:17 (#)

Вообще то хорошо что только привлекают

Вообще то хорошо что только привлекают к "ответственности" (слово то какое) - а то ведь могли б и в подьезде в затылок выстрелить. Потепление(!) знать пришло с воцарением Медведева....

User graail, 24.06.2009 00:47 (#)

Зря прокурорские забыли чем закончились такие чистки для них самих.

User cc20, 24.06.2009 06:06 (#)

"Только привлекают" лишь потому, что он социально близкий. Его, оказывается, задолбали эти, которые всю воду из крана выпили. И Пукина, согласно эвангелию от Димитрия, надо взорвать или убить иным способом не за то, что тот, мудак, Россию в совок с головой окунул, а потому что с жидомасонами не борется. В общем, фашистус вульгарис. Нормального, небось, не "привлекали" бы, а как Стомахина - выбросили из окна, коль выживет чудом - лет на семь в концлагерь, где чудес не бывает, чтоб уж точно концы отдал.

Ха-ха!Путлер капут небось написал!Э

твари премию захотели , конец полугодия, отпуска- вот и перевыполняют "успешно план по экстремизму"!Позорище!Идолища поганые!

User reka, 24.06.2009 06:33 (#)

Киса, не боишься? Сколько тут всякой бяки тобой писано?

Почитаешь тут и поймешь, что надо за Путина руками и ногами держаться, потому что рвутся к власти ... совсем не те.

User igr1978, 24.06.2009 04:28 (#)

Путин еще не сидит?

Жаль

User cc20, 24.06.2009 06:09 (#)

Не сидит, конечно. Да и не будет сидеть. Он, если смыться вовремя не успеет, будет висеть. Не исключено, что вниз головой.

User evgenij02, 24.06.2009 14:57 (#)

Дожить бы до праздника

Если эти, которые у власти, будут наказаны, следующим будет уже неповадно. Настоящая оппозиция поставит первым пунктом: расследоваение и наказание лиц, виновных в уголовных преступлениях. Абсолютное большинство поддержит.

User nikivG, 25.06.2009 02:21 (#)

Не доживёте. Праздника большевизма в России больше не будет. Сама Природа (от религии – Бог) позволила путину стать царём всея Руси – не поняли, что такое большевизм, заполучите его в электронном веке, как бельмо на лице российской политике. Это, дорогой, большевизм первым пунктом ставит «расследовать и наказать», то бишь под себя подминает прокуратуру и суды, которые без всяких указаний должны расследовать и наказывать лиц виновных в уголовных преступлениях. Помните, как эта полит-бездарь, путин, надулся величием газпутедроплана? Правильно – дал указание расследовать и наказать Ходорковского и лиц связанных с ним, а проблемы страны спихнул на беспредел 90-х, будто он с Луны на спасение России свалился. Вам нравится большевицкая преемственность, так с «абсолютным большинством» у вас осечка – большинство россиян большевизм не поддерживает, именно поэтому последний гнус его, самый наглый и извращённый, и задержался у власти – «шило на мыло» незачем менять. Путину от суда не отвертеться, но это дело независимой прокуратуры, а не оппозиции.

User bizon70, 26.06.2009 07:33 (#)

Вашими устами да мёд бы... Да вот только доживём ли до независмой прокуратуры?

User bizon70, 26.06.2009 07:26 (#)

:))))))))!!!!!!!!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 24.06.2009 23:51 (#)

Зачем сидеть. Висеть будет.

История она как грится повторяется. У нас уже был один германофил на троне, правда в 1918 году его того вместе с семьёй. Так, что своей смертью главе вертикали власти не умереть.

User dreder, 24.06.2009 08:16 (#)

Епрст,ну прям "По ком звонит колокол"!Вы Когда за ЕБН голосовали -не понимали чем закончится?А 10

Что за мода такая?Навязать самим себе диктаторский режим,потом долго и нудно обсуждать его эстетические прелести-грешен сам участвовал в спорах-а потом каяться и молиться о "Новом царе"-пусть он хоть шахматист. Что шахматисту кроме пылких статей в английской прессе нечем было заняться? Нельзя было сразу "упереться рогом " в конкретные статьи Закона!? И долбить как дятел-дятел птица настойчивая!Всегда своего добьется! Нет-давай заигрывать с Западом,мол вместе боремся за права авторские-да не за те права боролись все эти годы! А "эти" каждый день по статейке в УК РФ меняли,под тихие апплодисменты! Теперь по УК РФ -влево-вправо-расстрел! Вам там весело за границей нашей родины-мачехи,а нам то не очень!

User fedor_fedorovich, 24.06.2009 09:51 (#)

Применительно к режиму…

“Организованная преступность – это постоянный тайный заговор в целях приобретения богатства и влияния с применением незаконных методов экономического и физического принуждения, с помощью коррупции общественных структур и частных лиц”. (Определение понятия “организованная преступность”, данное Законодательным Комитетом по преступности штата Нью-Йорк. Цит. по: Хэнк Мессик, Берт Голдблат. “Бандитизм и мафия”. ИЛ, 11-12, 1992, с. 229).

User vladimirgh, 24.06.2009 13:34 (#)

Неуважение ко властным струтурам как статья уголовного кодекса!

Новые выдумки современных гебилофашистов на старый сталинский лад!

User nikivG, 24.06.2009 15:22 (#)

Игра на сталинский лад, путинизм, в полит-сортире от Кремля, давно бы смыла в унитаз. Кгбист путин сотоварищами проводит в жизнь то, что помогло ему сделать карьеру – наведение тень на плетень охраняя светлого будущего утопень, беспредел 90-х, продвинувший отстой советского полит-грязья в кремлёвские князья. Ну и конечно конёк полит-падонства – подставы «разделяя и властвуй». Вы смотрите, кого привлекает кремлёвский гнус – молодёжь, то есть тех, кто ещё не успел в полной мере проявиться, утвердиться, закрепиться в обществе. К примеру, я, в Гранях, иногда подписываюсь под своими неуважительными высказываниями в адрес действующих властных структур – своего рода прикол. Конечно, мне будет не до смеху, но это же СМЕШНО, если меня отца четверых детей, столяра, которого уважают клиенты за «золотые руки», живущего в провинциальной грязи славного именем города Гагарина, привлекут за беспочвенное оскорбление власти. Вот и раскалывают кремлёвские полит-подонки общество молодёжью, наводя тень на плетень из сгнивших сталинских прутьев, подталкивая её и дальше бузить, - в этой тени им легко гнус свой рулить и бабло, наворованное у народа, пилить.

User nikivG, 25.06.2009 14:25 (#)

Свеженький пример с утречка телик слил – Медведев африканцев миллиардами угостил – ну как тут не сказать: наш президент полит-дебил. Понятны риски частного бизнес инвестирующего экономику отсталых стран, делающих на дешёвой рабочей силе капитал. но рискующие потерять его, при национализации предприятий. Понятна государственная гуманитарная помощь этим странам. Но кремлёвский баблопил от сырьевых дивидендов принадлежащих всем россиянам, раз они государственные, на развитие экономики отсталых стран, когда даже в моём славном именем Гагарине под боком у Москвы посещаемым Медведевым, бюджета хватает лишь в центре поддерживать боль-мень чистоту, что говорит о плачевной экономики, - это полит-идиотизм чистой воды. Советы тоже этим госмафиозным баблопилом увлекались, но тогда хоть под него была подведена идеологическая база строительства коммунизма во всём мире – религия СССР – как и все религии, красивая, но виртуальная, как и все религии обороняющаяся от неверия в её догмы. Так что, в политике путина-Медведева, дорогой Владимир, нет сталинского лада, ибо нет идеологии, - сплошной полит-идиотизм цепляющегося за царский трон упившегося властью кгбисткого лицедея путина-нелюдя. Но я против свержений, то есть революций, они приводят к власти новых диктаторов. По факту, я согласен с формулировкой, что призыв к свержению существующей власти – это экстремизм. Но по существу Дмитрий Карилин прав: ВЛАСТЬ РОССИИ – ПОЗОР РОССИИ!!! Н. А. Иванов, г. Гагарин, Смоленской обл.

User aldo, 24.06.2009 15:49 (#)

Мдя, путинская власть любит только по шерсти. Типа народ избир

Охренеть с этого закомплексованого мумитроля можно. Типа вы нас изберите, а затем хер снимете. Во как. Ибо сие нуо-хау, чудо-юдо есть "суверенная демократия". Как обозвать гондоном иностраного политика - норма, как призвать нахер разбомбить отдельные государства - норма, вывести этого недоноска Жирика на экран - норма, но ни дай Бог кому-то не понравятся мумитроли.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 25.06.2009 00:19 (#)

То, что премьер вонючая скотина

не отменяет.

User pupil, 25.06.2009 19:37 (#)

Да что вы все так разгорячились

- если Вас впечатляют успехи нашей науки, небывалое развитие промышленности, подъём сельского хозяйства, - если для Вас очевидно постоянное укрепление нашей оборонной мощи, - если Вы довольны нашими социальными, культурными и нравственными достижениями, спокойны за своих детей, - если для Вас заметны результаты постоянных усилий по повышению уровня и доступности образования, - если Вас устраивают невиданные достижения и дальнейшее совершенствование нашей высокотехнологичной медицины, - если Вы одобряете плодотворную деятельность Государственной Думы, действенные и продуманные решения правительства, ощущаете заботу мудрых властей, - если Вы надеетесь на достойную, спокойную и сытую старость, - если Вы бодры, веселы и полны оптимизма, уверены в завтрашнем дне и удовлетворены неуклонным повышением уровня доходов, - значит наш рулевой - «Единая Россия»!