новость "Юрий Долгорукий" вышел в море без ракетного комплекса

22.06.2009
АПЛ ''Юрий Долгорукий''. Фото Stizhi.Info

АПЛ ''Юрий Долгорукий''. Фото Stizhi.Info

Атомная стратегическая подлодка "Юрий Долгорукий" впервые вышла в море на ходовые испытания. Испытания будут проходить в безоружном режиме – предназначенная для этой лодки ракета "Булава" не готова. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User pisimistka, 22.06.2009 18:14 (#)

опять в Белом море барагозить будет... спасибо, хоть без булавки этой...

сколько денег на эту дуру потратили, сколько можно было людей вылечить, дорог построить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 22.06.2009 18:47 (#)
3033

Раз БЧ нет, то, может быть, хоть селёдку можно лодкой ловить?

А так Тёмного почитать - сплошные убытки

User vtar, 22.06.2009 19:55 (#)

У этой лодки резервуары жидкого баласта громадные. Можно нефть возить. Прям подо льдом. Не всплывая

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lexeich, 22.06.2009 18:22 (#)

Медведевский ХХ -съезд -смешно сказал.

Я думаю "Медведевский ХХ -съезд" будет осенью. Осень в нашей стране пора великих свершений. Все наши последние катаклизмы свершались осенью. Август - октябрь. Люди и депутаты отдохнут. Тут вторая волна кризиса подкатит. Надо будет искать виновных за неэффективную политику борьбы и за растрату резервного фонда и за непрекращающуюся напряженность на сев.Кавказе. Да мало ли за что. Но двоевластие видимо кончится.А что касается "Булавы" даже если ее окончательно забракуют - это не страшно. Денег жалко. Но опыт подрастающих инженеров, наработки, новые принципы кооперации субподрядчиков даром не пройдут. Сделают новую еще лучше.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 22.06.2009 18:29 (#)

Господа, дело все в названиях!

"Юрий Долгорукий" и "Булава" звучит как-то не грозно. По-интеллигентски как-то, не по-военному. Вот если бы ракету назвали "Цхинвал", а субмарину - "Багапъшь Шырокомордый", тогда б все поплыло да полетело...

livejournal.com harmens [livejournal.com], 22.06.2009 22:37 (#)

Ну да, как вы лодку назовете, так она и поплывет

User tttttt, 22.06.2009 18:23 (#)

Смотрим на авиацию: за неделю 2 самолета разбились, за год такими теипами -104 машины. А поставляется 3-5 машин.

.

User zolingen, 22.06.2009 19:35 (#)

Да вы СТАТИСТЕГ! И диплом имеете я надеюсь*?

User mauzer, 22.06.2009 22:18 (#)

Гы! А сколько это составит за 1000 лет!!!

User oblak, 24.06.2009 10:48 (#)

сколько это составит за 1000 лет!!!

Гы!!! на 1000 не хватит, самолёты закончатся лет через шесть. Лётчики ещё раньше. А росийские подводники, кто не погибнет от системы пожаротушения, в отсутствие Булавы на огонь противника будут "гыкать".

User rotor, 22.06.2009 18:51 (#)

пусть плавает(ходит)

Если ходовые испытания, так и без БЧ можно, а вместо "булав", как балласт, загрузят паровозы, обработанные напильником. Главное, чтоб пацаны вернулись с этих испытаний живыми.

User zolingen, 22.06.2009 19:10 (#)

Темный в своем репертуаре!

Ходовые испытания в море. Ну какой дурак будет на ходовые испытания всовывать ракеты в лодку? Там еще работ на год, не меньше. Но тогда о чем писать? О том, что сроки спуска соблюдены, о том, что лодка по обычной цене получилась (ср.цена лодки миллиард долларов, что при Брежневе, что сейчас). Тогда получится что и плюнуть ненакого?! Охохо! Горе то какое! Ничего, мы тут напишем, что Булавы то нету, развернем тему! ))) Скучно с г-н темным, ой скучно.

User klucynik, 22.06.2009 21:00 (#)

ср.цена лодки миллиард долларов, что при Брежневе, что сейчас

откуда такие данные? Например, ПЛ пр.949(как "Курск") стоили порядка 220 млн. долл. Понятно, что ПЛАРБ (Особенно 941) дороже, но не в 5 же раз.

User snap, 22.06.2009 21:12 (#)

...надо помнить про откаты. Лодка - ничто. Откаты - енто наше ВСЕ.

User druuk, 22.06.2009 22:33 (#)

откуда такие данные? Например, ПЛ пр.949(как "Курск") стоили порядка 220 млн. долл.

Не обращайте внимания, этот задрот золупинген всегда отскакивает, когда его ткнут носом в его же дерьмо.

User graail, 23.06.2009 02:26 (#)

Дак строилась, как и все на деньги неизвестных спонсоров. Правительству они не известны . А нам известны. Это все население России за исключением чиновников и олигархов.

User zolingen, 23.06.2009 03:52 (#)

Я попрошу ссылочку! На цены! Всегда все знали: Лодка миллиард долларов, снаряд -37 рублей, патрон 7 копеек.

User zolingen, 23.06.2009 03:53 (#)

Цены 1980 года естестно.

User zolingen, 23.06.2009 03:54 (#)

Если вы в те годы имели другие интересы, я не виноват. Я уже тогда был патриот! И считал деньги!

User isaev, 23.06.2009 18:09 (#)

ну а выстрел из РПГ ?

правда, что он стоил 2000р. советских?

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 23.06.2009 21:02 (#)

вранье. не больше 200 и то это с большим запасом.

User mishel, 22.06.2009 20:47 (#)

Юрка Длиннорукий поплыл без булавы. Булава вскоре поплывёт вслед за ним. Она утонула?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 20:52 (#)

Ну понятно надо строить, надо защищать. Толко вот непонятно с историческими именами. Давали бы уж имена проверенных государственно - общественных деятелей. Т.е. основная цель таких лодок такая то, кто из Советско-Российских деятелей осуществлял подобную роль, такой то. Все, окрестили и поехали. Ну чем к примеру имя Берия не подходит, крушил налево и направо всех врагов, его дико боялись. Ведь эта основная задача, сеять страх. Опять таки помощник и соратник главного менеджера.

User mishel, 22.06.2009 21:06 (#)

Мы теперь грузинов не любим.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 21:41 (#)

Вопросов нет. Американцы называют свои корабли именами действующих политических деятелей. Почему бы не назвать лодку именем "Луговой", а ракеты "полонием". Всем сразу станет ясно, достанем даже в центре любой европейской столицы.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 22.06.2009 22:41 (#)

Ну чем к примеру имя Берия не подходит?

Он плохо кончил.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 23:11 (#)

Ну Долгорукий кончил тоже нехорощо, вроде как отравили.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 23:12 (#)

... не думаю, что полонием.

User akvn, 22.06.2009 21:51 (#)

лодка вышла для демонстрации флага подводным цивилизациям

тобы просто боялись

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 22:05 (#)

От комара, даже зараженного малярией, сначала отмахиваются, но при случае могут и прихлопнуть.

User zolingen, 22.06.2009 22:27 (#)

тебе ли Владик бояться?! У тебя свиное бешенство! Не бойся ничего..просто хрюкай чаще..

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 22:47 (#)

Я не Владик, но оттуда. Я не профессионал по свиным бешенствам, в моей среде их пока не обнаружено. Но ты я вижу спец, понимаю работа такая, свиное место со свиньями.

User profession170559, 22.06.2009 23:13 (#)

Темный совсем не в теме. Но надо ли быть специалистом, чтобы поливать дерьмом?

Лодки никогда не выходят в море без какой либо БЧ (по "мутному") или его личного состава. Это просто запрещено, т.к есть корабельное расписание по которому весь личный состав ПЛ расписан по тревогам, по вахтам, есть корабельные системы, которые обслуживаются этим личным составом независиом есть ракеты или нет на борту. Наверняка на ходовые эта лодка вышла и будет еще выходить и без ракетно-торпедного оружия, так что и личный состав БЧ-3 не нужен уже на борту в море? И зачем нужно ракетное оружие если выход в Белое море на ходовые испытания? Короче, с Темным все ясно пишет по любому поводу, но не разбираясь в теме, все сводит к поверхностной констатации факта только для того, чтобы затем вылить уйму субъективного дерьма.

User valer20071, 23.06.2009 00:13 (#)

А где Тёмный служил?

Я заметил одну особенность Тёмного, он чаще всего пишет на военные темы. Хотелось бы знать где, в каких чинах и званиях он служил, моге даже где то воевал, чем чёрт не шутит. Если же выяснится что служил каким нибудь деньщиком у старлея в стройбате, то возникнет смутное подозрение, что имеем дело с обычным пустобрёхом. Независимо, где и кем служил Тёмный, я его таковым и считаю, т.к. уже столько откровенной "лажи", непрофессионализма и тупоголовости на военную тему прочитал, авторства Тёмного, что для меня уже всё ясно. Что касается темы им оббрёхиваемой, могу сказать, кому это интересно, что 10 испытаний - это для ракеты даже не половина. В советское время были и по 20 и по 30 испытаний, пока доведут изделие до ума. И потом это изделие исправно служит десятилетиями. Про стоимость постройки субмарины, особо непонятливым поясню, что нельзя считать стоимость постройки Курска и ЮД. Курск в своей основной массе строился, когда и зарплаты у корабелов были мизерные и система Союзная ещё не разрушена полностью, т.е. смежники из СНГ исправно поставляли узлы. Потом был развал, потом был дикий рынок с обесцениванием рубля (речь идёт о рублёвой стоимости) во много раз, поэтому в такие периоды удорожание проекта в 5 раз - это ещё победа, могло быть и в 10 раз. И наконец, кто вообще здесь подобно Тёмному, настолько тёмный, что не понимает выражения ХОДОВЫЕ испытания? Что испытывается на ходовых испытаниях, даю подсказку -"ходовые" от слова "ход", при чём здесь вооружение, ракеты и пр?. Дальше включайте мозги, думайте, господа, может и додумаетесь до чего нибудь.

User zolingen, 23.06.2009 01:52 (#)

Я вам больше скажу!

Грани удивительно непрофессиональный сайт! Сборище дилетантов! Можно только посочуствовать их гл.реду! Он и сборища устраивает, и на радио к лехе Венедиктову ходит. Но одним своим "прогнозом" Пионтковский просто перечеркивает все усилия! А прибавьте Темного, с его удивительными наблюдениями ?! А общий русофобоский курс? А неистираемый ИТРИЧ, матершинник и мразь? Нет, не все , не все соответствуют своему званию! Если Грани действительно куплены Невзлиным, и пытаются быть его рупором..то они просто проедают деньги этого бедолаги! )))

User snap, 23.06.2009 02:16 (#)

...то есть аргументы исчерпаны. Спор Вами проигран вчистую.

(комментарий удалён)
User dihlofos, 24.06.2009 11:13 (#)

Грани удивительно непрофессиональный сайт! Сборище дилетантов!

Конченый, что ты тут ловишь?

Как это делать нечего?Квасить будут, д

А что тогда по поселку садоводов весь боезапас расстреляли?

User polonii, 23.06.2009 02:52 (#)

А можно вместо ракет загрузить порттреты Медведева-Путина - и стрелять в сторону всего мира.....

..........

User zolingen, 23.06.2009 03:40 (#)

Что, жаба либерастическая!?!?!

Квакаешь? ))) Россия строит подводные батареи ракетноядерные, сама рулит своей судьбой, сильная и гордая живет. А ты все зловонно поносишь в уголке! Никому не дано сломить Россию. Мы скинули нац окраины, пившие из нас соки, в ближайшие годы закроем тему сепаратизма, жестко и навсегда! Экономика ПЕРВОЙ в мире выйдет из кризиса. Мы развернем жилищную программу, чуть подкрутим гайки и двинем вперед! И нас будет миллионов 200(больше не надо), с прекрасной обороной, с простором. С образованием. Вы суки в очередь стоять будете, чтоб пустили....! ПонялиЮ мрази?!

User myinnerchild, 23.06.2009 04:58 (#)

орден сутулова

золя, вам уже можно молотком орден сутулова и медаль чугунный крест на всю грудь гвоздем прибить. По уровню логической аргументации сентенций Вы уверенно выходите на второе место. На первом, недосягаемом пока уверенно сияет баблеровед. Дерзайте! Вы истерично верещите то, что слово в слово уже много лет назад здесь неоднократно озвучивали Ваши достойные предшественники. Как то - Юра.Питер и Ко. Вам не надоело замусоленные методички слюнявить?

User isaev, 23.06.2009 18:16 (#)

прочёл пост золингена, и чем то советским повеяло,

прям ностальжи.

User zakulisa, 23.06.2009 15:31 (#)

Выдыхать нужно, когда куришь

.

User dihlofos, 24.06.2009 11:21 (#)

чуть подкрутим гайки...

Интересно у тебя, винтик,резьба еще не сорвана? От подкручивания постоянного? А если честно, рельсы меняй, а не гайки крути. Может и догонишь какой-нибудь Зимбаба.

User nuernberger1, 23.06.2009 05:12 (#)

нет Солингер ты определёно дурак

нет Солингер ты определёно дурак, если ты правда веришь в то что ты здесь пишешь, то почему ты живешь в Германии, а не в своей России, со своим народом-войном. Почему ты не воюешь за Россию на Кавказе, с китайской опасностлу, на Дальнем Востоке. Езжай назад и живи там со своими. Придурок, честно слово. Или ты засал, с автоматом за Россию воевать, только на словах смелый.

User alex13, 23.06.2009 14:01 (#)

Юрий Долгорукий в истории личность противоречивая.

Юрий Долгорукий в истории личность противоречивая. Несколько раз брал Киев, но постоянно его выгоняли.

User mishel, 23.06.2009 14:24 (#)

Руки были длинные и загребущие.