новость США сохранят авиабазу "Манас" в Киргизии за миллиард долларов

22.06.2009
Аэропорт "Манас". Фото с сайта аэропорта.

Аэропорт "Манас". Фото с сайта аэропорта.

Американская авиабаза "Манас" продолжит работу в Киргизии. Как заявил кандидат на пост президента Киргизии Женишбек Назаралиев, за сохранение военного присутствия в стране США готовы предложить Киргизии один миллиард долларов. Деньги поступят под видом коммерческих инвестиций из Турции.


Комментарии
User kantemir, 22.06.2009 14:10 (#)

Ну вот..кто больше заплатит- тот и друг..

В принципе - все верно. Маски отброшены.Везде. На словах - елей о дружбе вековой, а на деле - прагматичный расчет.

User tamagis, 22.06.2009 14:52 (#)

Я понял!

Ещё миллиардов 10-ть, и окружат Рассею со всех сторон базами.

User pospolit, 22.06.2009 14:41 (#)

Торг уместен

User gugenot12, 22.06.2009 14:42 (#)

новость в духе ОБС

одна бабка сказала))

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.06.2009 15:34 (#)

Новость и вправду с душком, но абсолютно ясно,

User clockman, 22.06.2009 17:24 (#)
3033

Кажись, ещё один батька подрос на востоке...

Естественно, миллиард разворовывать дольше и приятнее

User techno, 22.06.2009 15:13 (#)

аукцион

на кону политика США и России в Азии...

User jamdudum, 22.06.2009 16:24 (#)

Что из этого утка? То что Манас продолжит работу или то что амекинацы заплатят за это миллиард?

Вообще и то и другое похоже на вымысел.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 18:54 (#)

А что злиться, ну почти каждой российской семье, в которой есть телевизор, понятно, что американцы, это империя зла, пытаются захватить весь мир, строят базы. Россия же миролюбивая страна, которая ни кому не угрожает и для которой кроме защит своих границ не существует других стратегических задач. Только вот непонятно какое тут значение имеет Киргизия, с которой нет общих границ в планах миролюбивой России.

Если это правда, то я рад за Киргизию и Россию.

Россия тут выступила как надёжный сосед и союзник. Смотрите: $1,7 млрд. в кредит - речь идет о строительстве Камбаратинской ГЭС-1 и 150 млн.$ помощи. Про кредит. Заказы на оборудывание получат российские заводы. Кредит возвратный - электроэнергия плюс гидроресурсы в Средн. Азии на 100% окупятся. Плюс рабочаи места на строительстве для киргизов. Плюс возможность стряхнуть с США деньги. Тут Россия помогает союзнику за чужой счёт. Кто как хочет, но если это правда, то мне нравится.

User clockman, 23.06.2009 10:01 (#)
3033

"Россия тут выступила как надёжный сосед и союзник."

А что, в мире новая Россия появилась?

User dvoechnik, 22.06.2009 20:56 (#)

Вопрос

Кто проиграл и кто выиграл? Ну укмники ваши ответы!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 22.06.2009 23:40 (#)

Проиграли мы - Россия и устраивать торг бессмысленно. Тот, кто доллары

печатает уж точно в них недостатка испытывать не будет. Мировая валюта едить её. Хотя честно говоря, американцы очень сильно прикрывают наши границы в Средней Азии. Уж лучше войска Нато, чем талибы. Это моё ИМХО.

User zolingen, 23.06.2009 02:30 (#)

Мне надели страшилки про талибов!

Мы уже имели талибов в Афганистане. И что? Был северный Альянс, Средняя Азия знала в какую сторону смотреть, кого трогали талибы? Мне не нравятся разводки про талибов, опасность Китая. Россия ВСЕГДА жила в таких условиях. И нормально себя чувствовала. Не надо страшилок. Пока что по факту- США бокладывают базами сразу двух, нас и Китай. И если вы думаете, что Китай радуется амерской базе, вы глубоко заблуждаетесь. И тоже ему не страшны талибы, не взирая на Синьцзянь. Китай для Киргизии тоже сосед, и его мнение тоже учитывается. так что, сказки про деньги турок, амеров оставьте для недоразвитых. База будет закрыта.Это факт. Обама имеет страну на грани коллапса (если кто не понимает), и у него свои задачи. Америка стоит у края пропасти. И если кто то думает, что ужас 1929 года не повторится, тот заблуждается, и если кто то думает, что это все не закончится Большой Войной-тот тоже ошибается. Впререди ВОЙНА. Кровищи будет..мама не горюй...

User passerby, 23.06.2009 04:42 (#)

ммда... это теперь "аналитикой" называется?

Заявления вижу, аргументов - не наблюдаю. "И что? Был северный Альанс" - потрудитесь выяснить в каком именно месте он был к 2001 году?... "опасность Китая" Вам не нравится? Ну так смотайтесь в Благ на денёчек... Вы думаете Китай на нас войной пойдёт? Ха! Просто через 20 лет вся Южная Сибирь будет разговаривать на мандарине "Обама имеет страну на грани коллапса" - опа! Я мужики то и не знают! Это Вам кто-то на ушко шепнул?
Ну и так далее...

User nasnaga, 23.06.2009 00:42 (#)

Звыняюсь кнешно,хотя пацаки о своем велиичии трындят)))А всем нормальным людям хочу напомнить что седни 22 это такая .....