новость Сурков: Нашу политическую систему нужно сделать гибче

19.06.2009
Владислав Сурков. Фото ИТАР-ТАСС

Владислав Сурков. Фото ИТАР-ТАСС

Владислав Сурков заявил молодым депутатам, что политическая система России переходит в стадию зрелости, что она стабильна и ей нужно больше степеней свободы. Он также дал три определения демократии. Оказывается, это компромисс, это нудная процедура и это порядок.


Комментарии
User taboo, 19.06.2009 13:25 (#)

Уже уничтожили всю политику. Ничего на этом не вырастет. Как бы Сурков не пыжился. Даже, если допустить на мгновение, что у него благие намерения (во что мне, почему-то, не верится...)

User shGenady, 19.06.2009 15:35 (#)

для taboo

taboo : " Даже, если допустить на мгновение, что у него благие намерения (во что мне, почему-то, не верится...)"====================ОНИ СТАНОВЯТСЯ ВЕЖЛИВЫМИ И ПОНЯТЛИВЫМИ , ВСПОМИНАЮТ О ДЕМОКРАТИИ ЛИШЬ ТОГДА , КОГДА "ПИСЕЦ" КРЕПКО ИХ ДЕРЖИТ ЗА "ГЛАНДЫ" ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ГОСПОДИН ХОРОШИЙ, НО БЕЗ ВАС.

User mary_gt, 19.06.2009 20:55 (#)

Я как только статейку прочитала, сразу подумала про вас и вашего "писеца", ув. Генадий.

User terrionisitiess, 19.06.2009 18:21 (#)

У Суркова есть благие намерения :), "набить кошелёк потуже", конечно демократия ему не нужна....

User zvizdec665, 19.06.2009 13:30 (#)

Как скажет сурков...так и будет по демократически...Сурков сказал,

???!!!

User vigvam, 19.06.2009 13:40 (#)

Семья его в полном составе в Великобритании живет, где хоро

Семья его в полном составе в Великобритании живет, где хорошие условия (полит.система) для жизни. А сам он работает в России, где хорошие условия (полит.система) пилить бабки. Вполне разумный человечик.

User shGenady, 19.06.2009 15:55 (#)

vigvam : "Семья его в полном составе в Великобритании живет, где хорошие условия (полит.система) для жизни. А сам он работает в России,..." ==================================== А САМ ОН ( И НЕ ТОЛЬКО ОН) РАБОТАЕТ В РОССИИ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ : ПОРУБИЛ , ПОПИЛИЛ И СНОВА ЕДЕТ в "ТУМАННЫЙ АЛЬБИОН" к бедной женушке и несчастным деткам , ГДЕ РАЗГУЛ ЖЕСТОКОСТИ И ПРОСТИТУЦИИ И ГДЕ НЕПРЕРЫВНО НЕГРОВ БЬЮТ ИЛИ НАОБОРОТ НЕГРЫ И МУССУЛЬМАНЕ УЖЕ УГНЕТАЮТ БЕЛЫХ !

User terrionisitiess, 19.06.2009 19:49 (#)

"Как скажет сурков...так и будет по демократически"?:)

"Суверенная демократия":)?

User nograni13, 19.06.2009 13:39 (#)

По большому счету он прав - порядок это фундамент, без него не построить здание демократ

Дерьмократы бегом сюда, тут пару позитивных слов, в адрес кровавого режима было сказано !!!

User nikivG, 19.06.2009 14:15 (#)

"Демократия - это порядок" - вот это ляпнуло кремлёвское полит-убожество - ну умора. Порядок становится фундаментом только у маньяков, ибо порядок, - это величина не постоянная и изменяющиеся от множества факторов.

User nograni13, 19.06.2009 15:27 (#)

Молодец дерьмократушка, отгавкался исправно, за это в обед дадут косточку...

"Порядок - это величина не постоянная" ... Ну скажите, на сколько эта голова тупая, если позволяет себе говорить такое ???

, 20.06.2009 00:19 (#)

durachek

ti, vmesto togo chtobi brizzat' slyunoj, luchshe bi usomnilsya bi v sobsvennom obrazovanii. vse v etom mire stremitsya k entropii. Horosho eto ili ploho - vopros nekorrectnij. Eto poprostu zakon prirodi. Entropiya (besporyadok) sledovatel'no, samoe ustojchivoe sostoyanie, a protivopoloznoe ej sostoyanie "poryadok", sootvetstvenno, samoe neustojchivoe. Na poryadke uze stroilis' "demokratii".... i v Germanii v svoe vremya i v Sovetskom Soyuze v svoe. Ochen' ne hotelos'bi chtobi tot process kotorij ozvuchil etot otrizka-Surkov i kotorij vse bolee i bolee ocheviden zashel bi tak doleko....

User nikivG, 20.06.2009 00:45 (#)

Я, дорогой, не говорю, а анализирую. Это в Кремле сборище "говорящих голов", - жизни россиян не ведая, книжачками, да путина указивками, руководствуются. Вы уж, примеряя мою тупизну от зеркало отойдите. С такой социалкой, как в России, не порядок, а пофигизм гарантирован, который похлеще терроризма косит и правых и не правых. А заказчики полит-уродства в России, путин со Медведевым, обнадёживают - мы свои социальные обязательства выполним, да ещё добавим (вот где ваша фраза пригодится) косточку к обеду старикам и детям. На россиян, проученных революциями, молится надо за их терпеливость, а путин-нелюдь ими свою мерзкую сущность фашиста прикрывает - вот где порядок-то был, так это у нацистов, фундамент завели под мировое господство, а русский мужик, в партизанах, порядка не ведая, пускал под откос планы этих порядочных сволочей, которые нынче в Кремле прописались.

User zakulisa, 19.06.2009 14:59 (#)

Фундамент - это закон. Один для всех, а порядки у всех могут быть разные, если закону не противоречат.

User nograni13, 19.06.2009 15:30 (#)

Закон и порядок синонимы, не надо придираться к деталям.

Речь идет о классических понятиях порядок - анархия. При любом виде анархии демократии быть не может !!!

User tsukasa, 19.06.2009 18:09 (#)

Разница такая... Можно создать системный порядок для того чтобы без помех пилить бабки и сажать неугодных, а следовать формально справедливым законам (на бумаге) это уже другой разговор. Демократия как раз основывается на выполнении законов. В Чечне не анархия, а порядок кадыровский например. На основе этого порядка не построить демократию. Нужно рубить начиная с корня.

User zvizdec665, 19.06.2009 19:05 (#)

По большому счету он прав - порядок это фундамент"

Вопрос в том ...кто что считает порядком... Разве есть порядок в стране,где убивают журналистов за неугодные власти статьи...???Где главными взяточниками объявляют нищих учителей,врачей и сантехников...,а не разжиревших чиновников...???Где суд карманный выносит приговор по звонку сверху...??? А дума подмахнет любой президентский бред,который он же (сурков) и навязывает марионетке медведеву...По- сурковски -это порядок и демократия...По-моему...- НЕТ !!!!!!!

User evgenij02, 19.06.2009 13:40 (#)

Монополизм - застой, гниение

Конечно, они это понимают. Пытаются расшевелить. Но шевелиться и "гибче" без конкуренции монополист не будет.

User mary_gt, 19.06.2009 20:59 (#)

Ничего они не понимают, их Европа за жабры взяла, вот и все их понимание.

User bindyujnik, 19.06.2009 14:04 (#)

"...в Госдуме, выступая перед молодыми парламентариями." Это сегрегация возрастная или по сроку службы ? А потом он их построил и "пробил фанеру" ?

User belaruslitvin, 19.06.2009 15:47 (#)

А что это такое - Сурков?

Почитал его речуги, так полный бред. Наукообразный коктейль терминов. Напомнил мне один момент в моей бывшей педагогической практике. Совдеповское время, ВУ заведение, вступительные экзамены, шикарно упакованный вьюнош, золотой паркер, каллиграфический почерк, физические термины, формулы. Но полный бред, даже в формулах разные куски в дикой комбинации. Медицина бессильна. Здесь аналогично. Интересно, этот думовский молодняк ржал или подобострастно внимал?

User truefa, 19.06.2009 16:37 (#)

Смысл в его речах есть, на мой взгляд, и этот смысл -- издевка и оскорбление для носителей ценностей liberty

.

User krou, 19.06.2009 18:35 (#)

А что такое Сурков?

У меня точно такое же впечатление о его уровне интеллекта и эпистолярном творчестве. Не фан Солжиницина, но невольно вспомнишь его "образованщину".

User talivmes, 19.06.2009 14:14 (#)

Эх! Запишусь я в турки месхетинцы!

И уеду в америку и не буду мешать суркову! А вы?

User krou, 19.06.2009 14:17 (#)

Зрелая стадия говоришь.

При отсутствии судебной, правоохранительной систем и бешеной коррупции. Созрели.

User yuriyk, 19.06.2009 14:31 (#)

Демократия — это порядок? Ну да, "Новый Порядок" - Ordnung. Фашизм так и строится -каждый следующий шаг как бы естественный и во благо...

Знаете в чем фишка? "Система" и "порядок" - противоположные вещи. Скажем организм человека - это система, а паразит на нем - раковая опухоль - в ней порядок. Культура - это система, а имперская антикультура - она зиждется на порядке и в своем переделе - фашизм, апогей рейха, завершающая стадия империи. В человеческом обществе конструктивная система может быть только подвижной, а статичный порядок всегда деструктивен. Рейх, конечно, своё возьмет... http://ideo.ru/cancerocracy.html

User mary_gt, 19.06.2009 21:03 (#)

Рейх, конечно, своё возьмет...

Вот это-то и самое страшное, что все идет к тому и все делают вид, что не замечают. утешают себя, что еще нет, все не так плохо. А когда будет ТАК плохо, то будет поздно.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 19.06.2009 14:41 (#)

"весь спектр значимых мнений общества".

вопрос в том кто определяет ЗНАЧИМОСТЬ -- народ или Сурков?

User aries, 20.06.2009 15:16 (#)

""весь спектр значимых мнений общества". вопрос в том кто определяет ЗНАЧИМОСТЬ -- народ или Сурков?". В этом-то всё и дело, ув. Shtabss. - например, в определённой степени моё мнение выражало "Яблоко", в какой-то мере - СПС, мне была также близка и позиция Владимира Рыжкова...И что же? Ни одна из этих партий не присутствует в Думе, и моё мнение, а также мнение многих и многих тех, кому близки либеральные ценности, вообще никак там не представлено. Следовательно, мы имеем дело опять с прежней лицемерной ситуацией, когда на каждом доме висели лозунги "народ и партия едины", а партия (номенклатура)жила своей жизнью,а народ - своей. Привело это к известным событиям.

User expat2006, 19.06.2009 15:00 (#)

Нудный, как Суслов.

expat

В точку!Только суслон был идеен,а этот - прохиндеен!

User krou, 19.06.2009 18:46 (#)

expat

+1000

User truefa, 19.06.2009 15:41 (#)

Политические холопы России переходят в стадию зрелости, то есть увеличения степени послушной самоуправляемости

.

User tttttt, 19.06.2009 15:49 (#)

...стадия зрелости. Ну-ну. Её мы быстренько проскочим. А там

.

User mary_gt, 19.06.2009 21:05 (#)

эту систему ждет закономерный упадок и развал

Факт, но вопрос в том, сколько жизней и как много здоровья россиян этот упадок за собой утащит.

User tttttt, 19.06.2009 22:37 (#)

Будем надеяться, что жизней не будет утащенных...

.

User foxbit, 19.06.2009 16:02 (#)

Демократия ,господин Сурков это то когда шансы на то что вас повесят выше чем не повесят за ваши делишки.

Демократия ,господин Сурков это то когда шансы на то что вас повесят выше чем не повесят за ваши делишки.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 19.06.2009 16:37 (#)

Юнкер

Опять разговоры о демократии.Когда начинают говорить о дЭмократии ДАМ, Сурков поневоле появляется стойкое неприятие к их речам, да и к самим этим лицам.И уже не в первый раз.Я и сегодня возмущен самим фактом интервью Медведева Новой газете. Возможно к Суркову я несправедлив, но значит необходимо предельно четко обозначить, что он имеет ввиду под утверждение, что России "нужно больше степеней свободы". Может это конечно и было сделано им,надо только поискать в сети это заявление в полной редакции.Но тревожное чувство остается

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 19.06.2009 16:59 (#)

Юнкер

Когда Президент говорит о своей приверженности дЭмократии, либерализму - поневоле вздрагиваешь.Сразу вспоминаешь 90-е. Наши либералы ("в коротких штанишках")несут всю меру ответственности и вины перед Россией и её народом за расчленение СССР, за разграбление России, за то, что, разрушив и разворовав доставшуюся в наследство экономику (пусть неэффективную),сами толком так ничего и не создали, тем самым обрекли нашу Россию на отставание и на то, чтобы быть сырьевым источником для развитых стран.Вот хотя бы экономические последствия 90-х, когда у власти были дэмократы, а страну ничуть не смущаясь нагло и открыто разворовывали гусинские,березовские, ходорковские, абрамовичи, которые, прикрываясь дЭмократией,оставались чужими и враждебными России,по сути преступниками и мошенниками. И остаются до сих пор...

User tsukasa, 19.06.2009 18:25 (#)

О "дЭмократии" и Сталин говорил и СССР всегда называли самой дЭмократической страной. Вот так и получилось, что вывески бывшие члены КПСС сменили, а нормальную демократию так и не построили.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 19.06.2009 17:27 (#)

Прав он, голубчик...

Демократия - это порядок. А суверенная демокраимя - это новый порядок.

User matteach, 19.06.2009 17:29 (#)

Помню, как однажды официально было объявлено, что мы достигли СТАДИИ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА(точка!) По-моему,типичное дежавю!

User mary_gt, 19.06.2009 21:07 (#)

А ведь точно!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 19.06.2009 18:11 (#)

Демократия в России в воспринимается (на опыте 90-х, да и в пореформенной России и перед 1-мировой) в легализации русофобии. Агрессивная демонстрация презрения и ненависти к своей стране и её народу, на международных форумах и в СМИ, фальсификация истории России в интересах противников, доказывание неполноценности русских и постыдность их истории стали уже общим местом в среде маргинальных лейбералов. Однако эти проявления расизма и демонстрации национальной ненависти власти, как бы не видят. Более того, в угоду либерализму создают условия невозможности этому противостоять.Последствия русофобии:- социальная и духовная апатия, которая перерастает в деперессию. Русофобия- вот что неразрывно связано в нашем понимании со словами "демократия", "либерализм". Конечно, мы уже научились распознавать русофобию и понимать её пагубные последствия.Но все равно почему то становится страшно, когда из уст Президента и его помощников слышишь слова о приверженности демократии.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 19.06.2009 18:17 (#)

Юнкер

Демократия в России в воспринимается (на опыте 90-х, да и в пореформенной России и перед 1-мировой) в легализации русофобии. Агрессивная демонстрация презрения и ненависти к своей стране и её народу, на международных форумах и в СМИ, фальсификация истории России в интересах противников, доказывание неполноценности русских и постыдность их истории стали уже общим местом в среде маргинальных лейбералов. Однако эти проявления расизма и демонстрации национальной ненависти власти, как бы не видят. Более того, в угоду либерализму создают условия невозможности этому противостоять.Последствия русофобии:- социальная и духовная апатия, которая перерастает в депрессию. Русофобия- вот что неразрывно связано в нашем понимании со словами "демократия", "либерализм". Конечно, мы уже научились распознавать русофобию и понимать её пагубные последствия.Но все равно почему то становится страшно, когда из уст Президента и его помощников слышишь слова о приверженности дЭмократии.

User shelezyaka, 19.06.2009 19:31 (#)

Да всем понятно, что демократия по сути своей просто утопия как "МиР во всем МиРе".. современный мир наиграется с этой глупостью и тихо перейдет к социализму в лучшем случае... вон уже начал, правда не хочет называть все своими именами =)) хаОс наш порядок, анархия наш режим :D :D это лозунг либералов

User tsukasa, 19.06.2009 20:48 (#)

хаха, учите матчасть. реальная анархия перодится в закон сильного, либерализм защищает любое меньшинство на равне с большинством. Если потребуется силой, с помощью власти государства. Анархизм отрицает любую власть и государство.

мальчику нравится выстраивать конструкции со словом "демократия" - ну и пусть бы себе тешился,вот только игрушки эти на вершине власти печальны.

User johnywalker, 19.06.2009 19:43 (#)

Фальсификация новейшей истории по-сурковски

"В лице Путина премьер-министр Евгений Примаков в начале 1999 г. получил союзника в своей борьбе с Борисом Березовским. По мнению некоторых СМИ, именно из ФСБ в Генпрокуратуру поступили материалы (в частности, об "Аэрофлоте"), послужившие поводом для возбуждения против Березовского уголовного дела. Путин в своих отношениях с Примаковым всегда умело сохранял дистанцию. Например, он никогда "не ездил по воскресеньям в Ясенево на гулянки, которые устраивал Примаков для силовиков" ("Профиль", 30 августа 1999 г.).