новость Генштаб: Грузинские трофеи на вооружение не ставили

17.06.2009
Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Трофейная грузинская бронетехника после конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года не поступила на вооружение российской армии, заявил начальник Генштаба Николай Макаров. "У нас на вооружении эта техника не стоит", - сказал он.


Комментарии
User fenix2, 17.06.2009 15:46 (#)

А чего их ставить, если турецкие броневики становились "катофалком" для грузин от одной 12,7-мм пули.

А вот варианты и возможности модернизации устаревшей бронетехники изучить надо по этим трофеям.

User mtm, 17.06.2009 21:32 (#)

"турецкие броневики", грамотей, предназначены для полицейских сил

Как они в Грузии и использовались. Российский БРДМ тем же калибром прошивается насквозь, и ничего, на вооружении стоит.
Тоже мне, военспец

User mauzer, 18.06.2009 01:47 (#)

Вот именно потому что есть БРДМ (который благополучно снят с производства еще хз когда)

никакие турецкие броневики и не нужны, т.к. ничего особо интересного в них нет. А SIM-ы использовать по назначению просто невозможно, т.к. для них понятное дело нет никакого ЗИП-а. Так, посмотреть, изучить... Т72БМ далеко не хуже, разве что СУО в SIM-ах несколько получше. А Т90 последних серий так вообще... SIM отдыхает.

User zolingen, 17.06.2009 17:35 (#)

Я не понял!

на вооружение пне поступала..ноо в СКВО используется? Это КАК? Т72 СИМ оч. неплохие танки, и их кажется штук сорок захватили, с тепловизорами, и прочими разностями. Ну да ладно, используют, и ладно..)))

User g080808, 17.06.2009 17:39 (#)

Ты такой-же тупой как и российская армия... Ну не использую - не могут понять, как работает СЛОЖНАЯ эл-техника на этом железе, а снять жалко. Ждут когда всё разворуют видимо...

User nirvana, 17.06.2009 21:40 (#)

Zolia 40 SIM prisnilosia da?

User alsu, 17.06.2009 18:09 (#)

А как же унитазы?

А как же унитазы?

User larry, 17.06.2009 19:18 (#)

u normalnogo cheloveka i s chustvom jumora vsjo v porjadke

User mtm, 17.06.2009 21:34 (#)

это для личного использования старшего офицерского состава

В части ставить нельзя,- сп*здят...

User dron22, 17.06.2009 22:36 (#)
21301

А вилочки золотые, унитазы, велосипеды.... оприходовали? Эх повторяецца история.....

Герой SSSR* генерал-полковник Иван Серов(НКВД*) в Германии был заместителем Жукова.... Должность Серова-зам. главнокомандующего по делам гражданской администрации...Сектором МВД в Берлине командовал г-майор Сиднев Алексей Михайлович, 1907г.р.В 1947г.он был переведен из Германии на должность министра Татарской АSSР*. В 1948г.арестован.Проттокол допроса от 6 февраля 1948 г. проливает свет на то, что творилось в В.Германии, которой управляли Жуков и Серов. Протокол в журнале *Военные архивы России*(1993.N1С.97). =..СЛЕДОВАТЕЛЬ:Обыском на вашей квартире в Ленинграде обнаружены сотни золотых и платиновых изделий, тысячи метров шерстяной и шелковой ткани. Около 50 дорогостоящих ковров, большое количество хрусталя,фарфора и другого добра. Это, по вашему,*немного лишнего*?..Вам предьявлются фотоснимки изьятых у вас при обыске 5 уникальных большой ценности гобеленов работы фламандских и французских мастеров ХVII и XVIII веков. Где вы утащили эти гобелены? СИДНЕВ:....в подвалах германского Рейсбанка, куда сдали на хранение немецкие богачи. ...я приказал коменданту Аксенову отправить их ко мне на ленинградскую квартиру....СЛЕДОВАТЕЛЬ:Мы вам напомним. Дамскую сумочку, сделанную из чистого золота, вы где взяли? СИДНЕВ: Точно не помню, где я прихватил эту сумку.Думаю, что она была взята мною илиженой(!*) в подвале Рейсбанка. СЛЕДОВАТЕЛЬ:А три золотых браслета с бриллиантами вы где *прихватили*?..15 золотых часов, 42 золотых кулона, колье, брошей, серег, цепочек,15 золотых колец и другие золотые вещи,....где вы украли? СИДНЕВ:...я похитил эти ценности в немецких хранилищах. СЛЕДОВАТЕЛЬ:Шестьсот серебряных ложек, ВИЛОК* и других столовых предметов вы тоже украли? СИДНЕВ:Да, украл....СЛЕДОВАТЕЛЬ: 32 дорогостоящих меховых изделия, 178меховых шкурок,1500метров ..шерст.,шелковых, бархатных тканей и др.материалов,405 пар дамских чулок,78пар обуви,296предметов одежды-все это лишь часть изьятых у вас вещей..Как вы стали МАРОДЕРОМ*?..= - Далее следуют показания на Серова о совместном МАРОДЕРСТВЕ.....

User lexeich, 18.06.2009 10:02 (#)

А интересно Hummer-ов штатовских куда дели?

Отдали или по домам растащили?А использовать трофейную технику можно очень просто. Ставишь в чистом поле и шмаляешь по ней боевыми боеприпасами. Классное занятие.

User trex, 18.06.2009 19:09 (#)

a na nix generaly pashut na pД±usadebnyx uchastkax. kartofel vyrashivayut