статья Полюбят и козленка

Андрей Пионтковский, 11.06.2009
Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Откуда же у Дерипаски да и у всего нашего РСПП эта поза римского патриция перед Калигулой и готовность хоть морду под летящие авторучки подставлять, хоть штаны снимать по первому знаку невысокого раздраженного человека? Так кто же у нас в стране быдло, недостойное великих медведевских реформ, - 85 процентов народа или, может быть, сами реформаторы?


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 11.06.2009 18:12 (#)
3033

Точно дело. Только немного торопит события.

Классический сюжет предполагает, что великий нацлидер дремлет на ложе после трудов неправедных. Тут к нему подкрадывается вторая половина тандема и вливает в ухо отравленный яд реформ. После сего коварства нацлидер трогается умом или тем, что там ещё в черепушке осталось, а Дима женится на Лужкове и сажает Дерипаску вместо Ходорковского. - Время грабить "Базовый элемент", а Ходорковскому нагуливать жирок до следующей посадки.

User diadia_djo, 11.06.2009 20:01 (#)

Тут к нему подкрадывается вторая половина тандема и вливает в ухо отравленный яд

готов подписаться под каждым Вашим словом.

User vergas, 11.06.2009 23:05 (#)

и даже сам влить...

Мы, джигиты, такие ...

User klant, 12.06.2009 00:49 (#)

Мечтатели, мля... Только не маниловские и кремлевские, а о Кремле

Один мечтательнее другого. И уж как м-р Пионткофски, бедный, старается, видя повышенный спрос либерастов на маниловщину.

(комментарий удалён)
User clockman, 13.06.2009 11:52 (#)
3033

Алконавтический привет реал-бригадникам

А у тебя, ей-богу, Вань,
Ну все друзья - такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь!

- Мои друзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи,-
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поутру - да на свои!

Специально для Патроши курс высшей мудрости от гуру:
http://www.youtube.com/watch?v=gBLeVcP_JQg

Может вылечится

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 02:18 (#)

Российские либералы в лимузинах ("The National Interest", США) Анатоль Ливен (Anatol Lieven), 10 июня 2009

За последние несколько дней в известных изданиях в Соединенных Штатах и России появились два материала, атакующие реалистичный подход к России. Один был написан в соавторстве Львом Гудковым из Левада-центра, Игорем Клямкиным, вице-президентом фонда 'Либеральная миссия', Григорием Сатаровым, президентом НГО 'Фонд ИНДЕМ' и Лилией Шевцовой, старшим научным сотрудником Московского центра Карнеги, и появился на редакционной полосе газеты Washington Post. Другая статья, написанная Андреем Пионтковским, приглашенным научным сотрудником Гудзоновского института, была опубликована в газете Moscow Times. Я прочитал эти материалы, посвященные попыткам улучшить отношения между Америкой и Россией, с чувством глубокого уныния. И дело не только в том, что есть нечто странное и дикое в том, что прозападные российские либералы критикуют рекомендации комиссии Харта-Хейгла или государственных деятелей, подобных Генри Киссинджеру и Джеймсу Бейкеру. Дело еще и в том, что их критика является рупором для намерений самых антироссийских и геополитически агрессивных либеральных интервенционистов и неоконсерваторов, которые помогают поддерживать уровень напряжения между Россией и Западом - а, на самом деле, между Соединенными Штатами и остальным миром. Это напряжение крайне вредит любым надеждам на долгосрочную либерализацию и вестернизацию России, которых так хотят добиться эти либералы. Неужели Пионтковский, Шевцова и остальные всерьез думают, что американо-российское соперничество на Кавказе, и ставшая его результатом война за Южную Осетию, помогли делу либерализма в России? Невольно задаешься вопросом, они когда-нибудь разговаривают с обычными россиянами? Или их обязанности по инструктированию американцев не оставляют на это времени?Однако, трагическим образом многие российские либералы 90-х годов - с помощью политических решений, которые они поддерживали, и высокомерного презрения, которое они демонстрировали по отношению к своим соотечественникам - добились того, что практически по всей России либералы просто не имеют никаких шансов на избрание в ближайшем поколении, а то и дольше...http://www.inosmi.ru/translation/249811.html

User yulia, 14.06.2009 03:16 (#)

Счас сблюю от новейшей гебнявой методички, посвященной российско-американским оношениям...

Чего стоит хотя бы перл об "американо-российском соперничестве на Кавказе, и ставшей его результатом войне за Южную Осетию". Вон оно значит, как. Опять Пиндосия виновата!
А в "поддержании уровня напряжения между Россией и Западом" виноваты не обезумевший Путин со своими дуболомами, не пропаганда оголтелого антиамериканизма и антизападничества, а либеральнейшие миролюбцы типа Шевцовой и Сатарова. Это их позиция, а не иррациональная пацанская внешняя политика, перессорившая Россию со всем миром, вызывает у нашего нежного красного Гошеньки "чувство глубокого уныния". Ничего, гошенька, вытри слёзки, от мнения отвратительных тебе либералов действительно ничего не зависит, и Россия благополучно свалится в сточную канаву истории усилиями твоих кумиров - Путина, Лаврова, и прочих правильных пацанов.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 03:25 (#)

Счас сблюю от новейшей

Да ты блюешь здесь с завидной регулярностью! Кого ты хотела удивить своими испражнениями, юродивая? Только вот ни от твоей блевотины, ни от более изощренных нечистот твоих кумиров, Россия никуда не свалится! Скорее вы свалите из России, и некому об этом будет сожалеть. Прощай, либеральная рвота!

User yulia, 14.06.2009 13:28 (#)

Приходится согласиться с тобой, Гошенька: меня постоянно мутит и тошнит при встрече с такими субъектами, как ты, на граневских форумах.

Такое устройство организма: немедленно выдает рвотный рефлекс при встрече с ложью, лицемерием, ханжеством, клеветой, подтасовками. Так я реагирую на все твои тексты, поскольку ты не можешь сказать двух слов, не соврав, не передернув, не переиначив, не извратив.В мозгу ещё не успевает сформулироваться мысль, а ощущение такое, будто проглотила лягушку и надо немедленно её исторгнуть. Люди, обладающие такой конституцией, абсолютно недоступны для какой-либо лживой государственной пропаганды, внушения, зомбирования. Было бы побольше таких "выродков" в нашем обществе, давно бы подняли на вилы всю воровскую кодлу и их пропагандистскую обслугу, ничтожным представителем коей ты, Гошенька, являешься. Но в любом случае это произойдет. Пусть не так быстро и непосредственно, как "выродки", но всё равно коллективный мозг в конце концов "переварит" всю тухлятину, которой опаивает народ ваше лживое племя, и выблюет её вместе с её носителями и ты со своими подельниками, патрошками, фашиками, гороховыми и прочей шпаной окажетесь там, где вам и место: в выгребной яме среди слизи, отбросов и фекалий. Туда вам всем и дорога.

User klant, 14.06.2009 15:00 (#)

Забавно...

До сих пор она здесь исправно исполняла роль рвотного порошка, а теперь обещает сблевать. Впрочем, это одна порода с Эпштейном. Им хоть плюй, хоть ссы в глаза, все равно божья роса! Слишком привыкли.

User yulia, 14.06.2009 15:52 (#)

Ты так трогательно беспомощен в своей злобе, Патрошенька, что и отвечать тебе - грех...

User klant, 14.06.2009 21:06 (#)

А что еще тебе, тупой уродине, остается?

.

Юлечка, вы сидели в тюрьме?

Вот это лексика. Сблюю, гебнявая методичка, пацанская внешняя политика. Мадам, вы только после отсидки пожаловали? "Россия благополучно свалится в сточную канаву истории" Что-то мне кажется, что это вы оттуда вещаете.

Статья Ливена замечательна. У нас же эти господа считаются настолько маргинальными, что никто им не отвечает - считают ниже своего достоинства . Хотя помню года 2 назад в авторской колонке на сайте РИА Новости А. Кабаков высказывал схожие мысли о наших либералах. Не согласна с 2 положениями - во-первых, если вспомнили о роли России в выборах на Украине, не стоит забывать о роли США. Во-вторых, не думаю, что эти господа рвутся к власти - они её не потянут. Им нужны только спонсорские деньжата. Если же гипотетически представить себе приход к власти Пи онтковского или Каспарова и КО - то кровищи прольется столько, репрессии будут такими, что мало не покажется.

User dimawint, 12.06.2009 01:58 (#)

Стражу

"Мышеловку" видимо российские спецслужбы разыграют..."О милая Офелия!O нимфа!Сомкни ты челюсти холодные как мрамор.И в монастырь ступай !!!

User yulia, 13.06.2009 10:54 (#)

Ничего уже не надо "разыгрывать", придумывать, подкрадываться, вливать в ухо яд. Мышеловка УЖЕ захлопнулась.

Пионтковский задал сакраментальный риторический вопрос: КТО ЖЕ У НАС В СТРАНЕ БЫДЛО? Риторический, поскольку ответ подсказан всей нашей жизнью и особенно ярко последними событиями, описанными в статье. БЫДЛО У НАС - НАША ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА, включающая как высшую бюрократию, в том числе и "блистательный" тандем, так и обслуживающих их силовиков и, что самое печальное, их интеллектуалов-советников. Страна, где под быдлом подразумевается "простой народ", но где существует просвещенная, ответственная и, что немаловажно, мужественная элита, еще имеет какой-то шанс на поступательное развитие. Но страна, УПРАВЛЯЕМАЯ быдлом, глупым, алчным , самодовольным и трусливым, не имеет никакой перспективы. Мы все в мышеловке. Не было в истории России более ничтожного правящего класса, чем нынешний. Уж на что, казалось бы, выродилась российская аристократия на последнем своём, предоктябрьском этапе, но по сравнению с сегодняшней шпаной, представители этой аристократии и интеллигенции, были просто титаны духа. И коли они не смогли удержать страну от падения в пропасть, то чего можно ожидать от сегодняшних? Горько и страшно сознавать приближение бесславного конца. Остается лишь удивляться, что находятся среди простых людей такие слепцы и глупцы, которые отказываются замечать катастрофу и уготованную им участь жертвенных агнцев, продолжают лепетать что-то о "стабильности", "медленном движении вперед", "вставании России с колен" и прочую верноподданническую чепуху .

User clockman, 13.06.2009 12:23 (#)
3033

Остается лишь удивляться, что находятся среди простых людей такие слепцы и глупцы,

Юля, вы слишком много хотите от "простых людей". Они на то и "простые". Вот только за кого бригадники нас держат? -Забавные они. Вот поднакоплю деньжат, куплю макаку. Назову Патрошей...

User yulia, 13.06.2009 12:54 (#)

Придется целый "живой уголок" организовать.

Макаку назовем Патрошей, мышку-норушку Клеошей, крыску Патриком, ужа Климентием, а жабу Клантом... Написала и почувствовала некоторое неудобство: за что же мы невинных животных-то так... нехорошо как-то...

User clockman, 13.06.2009 15:23 (#)
3033

Вы правы, Юля. Реальные крыски и макаки настолько далеко ушли в эволюционном развитии.

Если взять натуральную крысу, то она без проблем выбирается из лабиринтов. Даже самые интеллигентные из бригадных крыс, типа Патроши, кружат и кружат по своим лабиринтам, без шансов на успех. Мне кажется, что проблема в инъекции чего-то, что они воспринимают как любовь к Родине и дорогому нацлидеру. Причём ограниченный кругозор замыкает Родину границами Кремля и Лубянки. Тем не менее, общение с прогрессивной российской общественностью на Гранях, позволяет некоторым бригадникам сделать эволюционный скачок. Патроша начинает писать пусть брехливые, но связные тексты. Из лабиринта ему выбраться, конечно, пока слабо. Но надо стараться, кажется, небольшие разряды электричества очень помогают. Появляется стайное поведение, что предполагает зачатки коллективного разума. Посмотрите как бригадники нападают на Бруно. Хотя и здесь далеко до термитов-тараканов. Не хватает n объединяющего разума, поскольку у любимого нацлидера вместо мозга огромный мозжечок. Из-за этого вся вертикаль управляется исключительно двигательно-хватательными рефлексами.

User klant, 14.06.2009 00:55 (#)

Ты бы позорился, Коклюша, перед своими друзьями из "европейских интеллектуалов"

связью с этой проблядью.

User klant, 14.06.2009 01:06 (#)

И потом, Коклюш, не бери пример со здешнего пидора Эпштейна. Держи свои оценки при себе, ага?

А то я тоже начну тебе выставлять.

User klant, 14.06.2009 02:51 (#)

Кстати, об Эпштейне. Либеральный политик Милов пообещал «канализировать пидарасов» 17:56

Один из лидеров демократического движения «Солидарность» Владимир Милов охарактеризовал своих товарищей по движению, поддерживающих борьбу сексменьшинств за гражданские права, как «толпу каких-то пидарасов» и пообещал их «канализировать». Эти публичные высказывания член федерального бюро движения сделал в четверг, комментируя в своем блоге бурные споры, начавшиеся в сообществе ru-solidarnost в Живом журнале после того, как проведенный в сообществе опрос показал: свыше 80 процентов его участников считают, что «Солидарность» должна поддерживать сексуальные меньшинства в их борьбе за свои гражданские права. «Заглянешь в ру-солидарность — там толпа каких-то пидарасов тусуется, — написал Владимир Милов. — Вывод: надо больше времени проводить с нормальными людьми, которых предостаточно, а пидарасов будем канализировать». «Мы — демократы и реальные политики, а они — демагоги и шиза. У гей-группы лоббистской в "Солидарности" нет ни малейших шансов», — заявил Милов. Владимир Милов заявил также, что решил покинуть сообщества Живого журнала ru-solidarnost и solidarnost-msk, в связи с, как он выразился, «некоторой их помоизацией в последнее время». Одновременно он объявил о создании нового сообщества dem-solidarnost в Живом журнале, публиковать посты в котором его участники не смогут — это будет разрешено делать только модераторам и тем отдельным доверенным пользователям, которым модераторы предоставят возможность публикации. Кроме того, в правилах нового сообщества особо оговорено, что определенные темы будут цензурированы: в нем не будет «провокаций против членов руководящих органов», «фриков» и «демшизы», а также «надоевших всем споров про геев». Напомним, что 9 июня, выступая перед аудиторией сторонников «Солидарности» в Екатеринбурге, Владимир Милов заявил, что представляемое им движение «не просто болтуны и демагоги, а борцы за гражданские права», однако несколькими минутами позже уточнил, что борьба за гражданские права не распространяется на геев. «У нас разные цели и разные интересы. "Солидарность" — это не партия геев. Защита геев в наши задачи не входит, — заявил политик. — Мы не правозащитная организация. В наши цели защита прав не входит. Идите в правозащитные организации». Владимир Милов. Фот из блога bel-ok.livejournal.com http://kontury.info/news/2009-06-11-1074

User klant, 14.06.2009 02:54 (#)

Милов прав. "Помоизация" сайта происходит там, где появляются эпштейны,

И сопутствующие ему пробляди обоего пола.

User clockman, 14.06.2009 06:16 (#)
3033

Счас, сгоняю на пару дней на Балканы, а там разберёмся...

User klant, 14.06.2009 00:53 (#)

А сучка уже есть. Чистопородная. Из Рюриковичей.

Что, тварь ублюдочная, нашли, где на тебе возможно пробу поставить?

User yulia, 14.06.2009 01:53 (#)

Твоя злобность, Патрошенька, просто поражает воображение.

Отдаешься ей весь, целиком, не жалеешь себя. Я такого экземпляра не встречала в своей жизни и. если бы не познакомилась с тобой, пребывала бы в полной уверенности, что такого в природе быть не может. Какую же ты вызываешь жалость! И почему тебя так взволновала моя родословная? Даю слово, что я вообще не придаю значения этим глупостям, ценю людей исключительно за их индивидуальные качества. Ответила как-то невзначай одному идиоту, усомнившемуся в моём происхождении, а ты, бедняга, никак успокоиться не можешь. И именно этим выдаешь своё абсолютное, густопсовое плебейство. Бедный ты, бедный...

User klant, 14.06.2009 02:49 (#)

Погань, после того, как ты пожелала голодной смерти моей матери,

Я не опущусь до тебя, и не пожелаю того же твоей матери, но ты, проблядь, знай, ты будешь слышать от меня только это.

User klant, 14.06.2009 03:00 (#)

ЗЫ. Ответила "невзначай"...

"А носик у меня маленький и точеный, предмет зависти моих подруг. И очень хорошая дикция. А родословная восходит к Рюрикам. Мало у кого такая в России" Самореклама эпштейнов обоего пола, ------навязывающих свою бездарность, то в качестве "пейсателя", то в качестве "друга европейских интеллектуалов", то из рода Рюриков, хотя ни в чем не проявляется, - говорит за их убогость, и ничего кроме отвращения не вызывает.

User yulia, 14.06.2009 03:32 (#)

Перестань меня смешить, дурачок.

Совсем не к чему тебе придраться, вот ты и придумываешь всякую чушь. Никогда я не желала смерти твоей матушке. А возмущенная твоей неблагодарностью по отношении к американской помощи во время войны, сделала предположение, что и твоя матушка отведала американской тушенки. И только благодаря этому ты и появился на свет всем нам на радость. А про носик и родословную ответила на инсинуации твоего дружка насчет формы моего носа и нерусского происхождения. Никакой тут не было саморекламы, а всего лишь честный ответ. Хотя, согласна с тобой, не стоило мне опускаться до того, чтобы отвечать всякой нечисти. Причем это было однажды и очень давно, меня поражает, что на тебя мои слова производят такое неизгладимое впечатление. Очень ты ранимый и впечатлительный, Патрошенька. Все-таки недокормила тебя твоя матушка витаминами. И то сказать: не могли же США заваливать нас даровыми высококалорийными продуктами и в мироное время. Вот ты на колхозных "хлебах" и подорвал свое здоровье. Сочувствую тебе, болезный ты наш.

User klant, 14.06.2009 14:55 (#)

Обращаю внимание: Эта сучка не может не юлить, не врать не изворчачиваться, поливая народ дерьмом...

Вот ее текст, обращенный ко мне: 2009-02-26 21:49:54 yulia Каким это золотом, мразь ты этакая, СССР платил за тушенку? До сих пор долг по ленд-лизу так и не выплачен. Вместо благодарности великодушную и щедрую Америку народ-богоносец поливает дерьмом. А тушенку во время войны ели ВСЕ, и армия и тыл.------ Жаль что и твоей маме досталось пожрать ------ иначе не выкормила бы своё чадо и не вырос бы моральный урод Патрошка и мы сейчас дышали бы более чистым воздухом. Вот такая диалектика.Не всякое даяние благо.

User klant, 14.06.2009 15:09 (#)

Дура дурой, но справкой обзавелась.

Что она из рода Рюриковичей. Ни больше, ни меньше. Ну раз только так возможно доказать русское происхождение?

User yulia, 14.06.2009 16:01 (#)

Не то постыдно, Патрошенька, что ты из крепостных (люди не несут ответственности за свое происхождение),

а то, что ты и в наши дни сохранил менталитет раба, который во время порки на конюшне только покряхтывает, попёр*ывает, благодарит барина за "науку" и норовит вылизать хозяйский сапог.

User potcedav09, 14.06.2009 19:10 (#)

Во всем этом диалоге выделил бы одно следующее существенное наблюдение: у партошки память, которая может быть соизмерена с объемом и возможностями достаточно мощного сервера. Он ведет досье практически на каждого участника форума. К чему бы это? Тратить большие деньги из собственных средств на приобретение дорогостоящего оборудования ради какой-то забавы - вряд ли. Ему эту технику выдали? Зачем? А время, которое он проводит перед компом под разными вымышленными именами? Кроме того, поражает с каким реальным талантом он вписался в свой сценический образ. Ну, прямо слился в едином экстазе с виртуальной средой. Видите ли, его, Партошки, маму оскорбили! Так бедненький заигрался, что даже забыл, как его, настоящего, мама (или папа, что не имеет принципиального значения) в реале назвала! Неужели Партошкой? Спроси у его реальной мамы, кто такой Партошка, то и она, почитав посты, однозначно ответит: какой-то подонок. В общем, далеко тебе, смешной ошибке природы, до человека, который скрывается под ником "Юлия", чтобы ловить его, этого человека, на слове и критиковать. Ох, как далеко! В метрологии такое называется некорректными измерениями.

User klant, 14.06.2009 20:05 (#)

Ублюдок, тебя-то кто уродил? Или нашли на помойке?

Моя мама недавно умерла от старости, а не от голода, как хотелось бы этой пробляди. И когда началась война, ей было всего два года.

User klant, 14.06.2009 20:20 (#)

Тупорылая, и в чем это выражается?

Где и когда? Пример, либо ссылку приведи.

User klant, 14.06.2009 20:37 (#)

А, вот и пример лизания хозяйского сапога - АМЕРИКАНСКОГО

"Каким это золотом, мразь ты этакая, СССР платил за тушенку? До сих пор долг по ленд-лизу так и не выплачен. Вместо благодарности великодушную и щедрую Америку народ-богоносец поливает дерьмом" ------- либерастам вместо ликбеза, хотя им знать это необязательно, поскольку в их методичках об этом ничего не сказано. СССР отправил первый ТРАНШ ЗА ЛЕД-ЛИЗ - 5,5 тонн золота из Мурманска на английском крейсере "Эдинбург", который немцы потопили. Потом пробовали отправлять через Чукотку и Берингов, но в конце концов решили - после войны. Но после войны, США, разжиревшие на чужой крови, окружили обескровленный, полуголодный (без тушенки sic!) и истощенный после войны СССР своими авиабазами с атомными бомбами и втянули в длительную гонку вооружений. Какая еще может быть плата за ленд-лиз тем, кто собрался тебя разбомбить? Пусть придут и сами возьмут. Если смогут.---- Но все равно, невежество и тупость этой сучки вряд ли могут тягаться с ее подлостью.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 17:33 (#)

---- Жаль что и твоей маме досталось пожрать -----

Я прекрасно помню этот Юлин пост. Если по вопросам политического и социального устройства общества каждый волен иметь свою позицию, то в данном случае вывод однозначный: писавшая эти слова персона - просто мразь...

User potcedav09, 14.06.2009 19:17 (#)

Åùå îäíî ñðîñøååñÿ ñ âèðòóàëüíîé ñðåäîé, ïîòåðÿâøåå ÷óâñòâî ðåàëüíîñòè ó¸βèùå.

User potcedav09, 14.06.2009 19:22 (#)

В переводе это означает следующее:

Еще одно сросшееся с виртуальной средой, потерявшее чувство реальности уё_ище.

User potcedav09, 14.06.2009 19:25 (#)

Простите, речь, как вы понимаете, идет о красножопом гоге.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.06.2009 02:17 (#)

, речь, как вы понимаете, идет

Тебя то,Пихто, кто тянет за язык? Что ты вечно норовишь в каждой пизде побыть затычкой? В чем ты тут, конкретно, со мной не согласен? В том, что мерзко и гадко издеваться над чувствами ЛЮБОГО человека к своей матери? Или просто хочется попиздеть, лишь бы отметиться? Так все тебя давно знают, и сейчас как раз тот случай, когда тебе лучше было бы помолчать, не выпячивать свою ущебность.

User klant, 14.06.2009 20:15 (#)

Дело в системе ценностей.

Для нормальных людей мать - это святое. Как и место где они родились, и могилы близких людей. Напоминать этим уродам пушкинское: "любовь к отеческим гробам, любовь к родному пепелищу" - бесполезно. К ним подходит, другое: "разводят опиум чернил слюною бешеной собаки" У них другие приоритеты. Эти пидоры даже Милова достали своей бесовщиной.

User yulia, 14.06.2009 23:28 (#)

Патрошенька, нежны

Ну вы, ребятки и юмористы, вам равных нет. Как вы о святости матери-то замечательно.Ох-х... Это только в уголовной среде такое бывает: последние подонки, убийцы, насильники, педофилы, мошенники формально "исповедуют" культ матери,выкалывают на груди "не забуду мать родную", ни разу в жизни о ней реально не позаботившись и не поделившись ни копейкой от награбленного, а главное, наплевав на её заветы и принципы. Нет, Патрошенька, не верю я в твои святые чувства. Человек твоего уровня подлости не может ни чтить, ни любить ни мать, ни отца. И мне непонятно, почему такими оскорбительными показались Вам с Гошей (таким же первостатейным подонком) слова, что и "матери твоей удалось во время войны пожрать американской тушенки", что такого крамольного ты увидел в этой реплике после всей твоей грязной брани, всех твоих "недотраханных сучек", "течек", "проблядей", по отношению ко мне, кстати матери двух детей, добродетельной жене и нежнейшей и заботливой дочери. Нет, не убедили Вы меня с Гошей Патрокловичем, я уже выше или ниже написала, что разыгрываемые вами сценки годятся для блатной кодлы, они любят такие истерики на глазах у изумленной публики, с раздиранием рубах и даже членовредительством. И ув.Potcedav верно заметил, как скрупулезно ты ведешь досье (я даже польщена), записываешь все наши реплики, а потом вытаскиваешь их. Но чувствуется, что маловато у тебя "компромата", коли ты из ветки в ветку смакуешь этот ничтожный эпизод с твоей несчастной матушкой, которой можно только посочувствовать: каково это - выносить, родить, выкормить и вырастить этакого морального урода?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.06.2009 02:25 (#)

Нет, Патрошенька, не верю я в твои святые чувства. Человек твоего уровня

А твое-то какое дело, сучка ты неумытая? Тебе, прошмандовке грязной, какой уровень требуется? Чтобы млел от твоих высеров виртуальных? Так такого уровня друзей тут у тебя хоть отбавляй! Всякие там Иртчи, Пихто, Семены и иже с ними. Вот их родню и обсуждай, хоть до десятого колена в дерьмо втопчи! Вам, выблядкам, все равно ведь, что мать родная, что блядь дурная.

User yulia, 15.06.2009 13:52 (#)

До чего мне дело, а до чего нет, это МНЕ решать, Гошенька. А грязная

Откуда ты взял, что я обсуждаю чью-то родню. Это вы все время переходите на личности и без конца обсуждаете мою внешность, происхождение, постель и прочие не имеющие никакого отношение к обсуждаемым сюжетам детали. Я же рассуждала исключительно о печальном факте отсутствия у нашего высокодуховного народа такой важнейшей христианской добродетели, как благодарность, что подтверждается,в частности, гнусным отношением к той великодушной, щедрой и своевременной помощи, которую оказали нам союзники, в первую очередь американцы, во время Второй мировой. Даже такое чудовище, как Сталин, неоднократно говорил об огромной роли этой помощи в победе над общим врагом и благодарил за неё. Но вы с Патрошей переплюнули в низости и подлости даже этого монстра, вашего кумира. Заходели быть святее папы... И я в своем ответе говорила не о вашей несчастной родне, а о своей, о том, что рассказывали мне мои родители и дедушка с бабушкой, как их, а также всех, кого они знали, спасли от голодной смерти американская тушенка и яичный порошок.(Мой дед прошел всю войну, демобилизовался только в 1947г., он служил в авиации и рассказывал, что буквально всё, от самолетов, средств связи, боеприпасов до обмундирования и продуктов питания были американские.) И я сделала предположение, что и патроклова матушка выжила и выкормила своя чадо, благодаря тому же источнику. Что у вас вызвало такую истерику, мне не понятно.Перестаньте накручивать себя, ребятки, и расчесывать несуществующие раны, это дает лишь комический эффект. Попытайтесь быть людьми, признайте, что помощь союзников была существенной и поблагодарите за неё, вместо того, чтобы поливать их дерьмом. Это нисколько не умалит роли нашего народа в победе над оккупантами, а лишь покажет, что у него, этого народа, есть душа. Когда же я слышу ваши речи, создается увереннрость, что нет никакой души, а только пар...

User klant, 14.06.2009 20:09 (#)

Коклюш, а когда поймаешь на ней блоху,

То как любитель животных, не дави ее, а приобщи к своему живому уголку.

User coseol, 14.06.2009 03:04 (#)

постучал по дереву,

мне тоже стало обидно за порядочных зверей
Гебня - не стоит их экскрементов.

User klant, 14.06.2009 15:26 (#)

Все-таки, интересно,

Неужели среди либерастов не найдется никого, кто подскажет этой погани: МАТЬ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ! НИЧЬЮ! Ни при каких обстоятельствах! Тем, более, добавлю от себя, грязными руками этой гнуси.

User yulia, 14.06.2009 16:08 (#)

Перестань себя накручивать, Патроклий, не смеши людей. Ведешь себя точь-в-точ

User potcedav09, 14.06.2009 19:30 (#)

Клант переродился в Клянт. То ли клянёт, то ли клянчит..., впрочем, в русском языке это почти одно и то же (однокоренные слова).

User klant, 14.06.2009 20:41 (#)

Перетопчешься, сучка

Ты слишком лжива, подла и ничтожна, чтобы из-за тебя..., чтобы из-за эдакой мрази... Уже слов нет.

User klant, 14.06.2009 20:22 (#)

Так и думал. Кроме этой паскуды - никто не отозвался.

Может, тем либерасты и отличаются от нормальных людей, что их на помойке нашли7

User barton777, 15.06.2009 01:49 (#)

Ну чего, опять истерика, партокл? Я тебе, как человек опытный, скажу: я верю, что чувства твои вполне искренни. Ты искренне разьярен, что предьявы твои к Юлии абсолютно не пляшут. Выражаясь вашим полууголовным новопатриотическим новоязом - гнилые предьявы. Но я, в отличие от Юли, тебя не виню. Ты ведь видишь то, что хочешь видеть. Ты был искренне уверен в том, что Юля желала смерти твоей Маменьке. А она, оказывается, ее не трогала. Ты и так искал, и сяк.. Ан нет. Нетути. Размазали тебя по полу с твоей же помощью. А прятаться за пафосом святых чувств по отношению к родственникам, да к тому же лживо обвинять человека в несуществующем оскорблении оных на глазах у всех - дешевый прием. Плохо тебе, неприятно, что какая-то там баба, да к тому же "либерастичная" умнее тебя, эрудированней, образованней в сто раз. Веди себя достойно. Умей проигрывать. Ты и так смешон.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.06.2009 03:01 (#)

к тому же "либерастичная" умнее тебя, эрудированней, образованней в сто раз

Господа, глядя на ваши жалкие попытки оправдать эту неряшливую на слова и мысли сучку, испытываешь единственное чувство, - брезгливость...

User barton777, 15.06.2009 04:23 (#)

Юля не нуждается в оправданиях. Это я как раз пытался оправдать твоего слабонервного кореша. Ежели б ты был чуть умнее, так понял бы.

User zakulisa, 13.06.2009 16:08 (#)

А откуда в России взялся "правящий класс"?

С неба, что ли? из народа. Кухаркины дети. поэтому "простые люди" так к ним толерантны. Они сами такие же, просто у них нет денег и власти.

User koctja, 13.06.2009 19:44 (#)

Но страна, УПРАВЛЯЕМАЯ быдлом, глупым, алчным , самодовольным и трусливым, не имеет никакой перспективы.

Юлия, да Вы просто умница! Быдло у власти, в этом и есть главная беда России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yaxus, 11.06.2009 19:18 (#)

Не, зря Вы так об авторе, Горохов

Статейка коротенькая, но точная! Ярко написал. И - главное - правду. Вообще, попробуйте отвлечься от расхожей концепции разделения мнений на "патриотические" и "либеральные", Взгляните на то, что творится в России свежим взглядом. Автор прав, черт его дери!

User gorochov, 11.06.2009 20:05 (#)

Ну каку-таку "правду" он написал? Все это сиюмоментно, ведь та же Шаймиевская выходка была уже после... все движется куда то. А насчет "патриотов-либералов" - вот уж это не мое, я человек старой формации, да к тому же патриот (без ковычек)еще со срочной, и либерал (тоже без кавычек) и антикоммунист, это да, это я проверил в 91-м, у белого дома. А "что творится России" , а что творится? Медленно идем вперед, очень медленно, в 90-е шли быстрее, но постоянно так не бывает, да и занатто это, тижало все время за жизнь бороться, стабильность тоже нужна. А что "воруют" - это что, новость? А "вертикаль2 - она что первая нах? Войну пережили, и этих переживем.

User itrch, 11.06.2009 20:23 (#)

патриот (без ковычек) - это да. Заметно по степени владения элементарными нормами родной речи.

User itrch, 11.06.2009 20:25 (#)

"Войну пережили, и этих переживем" - прямо припадок коллективной мудрости граждан города Глупова.

User gorochov, 11.06.2009 20:29 (#)

А я irth, панимашь, патологически свободолюбив, не терплю норм, и в словесах тоже. З.Ы. А чой-то ты по 2 коммента даешь подряд, сразу много моих букв ниасилил?

User itrch, 11.06.2009 20:33 (#)

Патологически свободолюбив, как глуповец? Это тоже факт. Что патология.

User yulia, 12.06.2009 18:16 (#)

Горохов не только "патологически свободолюбив" (т.е. ненавидит св

Ну нас этими патологиями не удивишь: ими страдает не только Горохов, но все без исключения агенты охранки, в царские времена, по любопытному совпадению, одевавшиеся в пальто горохового цвета. Вот так бывает, что ник отражает сущность выбравшей его личности: сказываются симпатии, отпечатавшиеся в темных глубинах подсознания.

User zakulisa, 13.06.2009 16:22 (#)

совок тут не причем. Совок хоть был государством,

а Россия движется уверенными шагами в направлении того, что описывается выражением "failed state". А "совок" - так это внешняя оболочка сейчас у России такая. Ну не знают эти кухаркины дети ничего другого. Могут конечно и монархию изобразить, да слишком нелепо будут выглядеть. Политбюро и ЦК - это им ближе и проще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klant, 12.06.2009 00:56 (#)

Неправда ваша! Андрей Андреич завсегда святую правду пишет.

Другой у него не бывает. И причем блестяще! И все его предсказания, до единого, сбываются. И про то. что Медведев еще 12 декабря прощальную речь произнес, уходя с поста, и при этом прослезился... Так все было, Андрей Андреич врать не будет!

User zakulisa, 13.06.2009 16:28 (#)

Ну какая разница, что не произнес медведев никакой прощальной речи. Главное, что с каждым днем у твоих детей все больше и больше шансов быть застреленными пьяным ментом, задавленными прокурором, оперированными "врачем" с липовым дипломом, сесть с самолет, который ведут пьяные пилоты с липовыми сертификатами, получить диплом университета, которым лучше всего подтереть задницу. А прощальные речи и даты - это детали, в которых можно и ошибиться.

User klant, 14.06.2009 01:00 (#)

Ну какая разница, сколько раз соврал мистер Пионткофски из Вошынгтона?

С него не убудет, а либерасты снова ему поверят. И будут на руках носить.

User zakulisa, 13.06.2009 16:17 (#)

В какое такое "вперед" вы идете?

Новости не читаете? Менты с палеными пушками ходят, прокуроры людей на смерть давят - еще пока ни одного не посадили. В судах что творится - всем известно. То же самое происходит в образовании и здравоохранении, т.е. наблюдается начало коллапса сектора услуг. Инфраструктура рушится, не за горами техногенные катастрофы, так как защиты от них больше нет. Какое такое "вперед" вы разглядели? Ну да, до Зимбабве и Сомали еще не близко, но уже и не так далеко. Самое главное, что направление "верное". Ну а то, что переживете (если какой-нибудь мент не застрелит по пьяни или гаишник не задавит) - так кто спорит, в Зимбабве и Сомали тоже люди живут.

User gorochov, 13.06.2009 17:31 (#)

Зачем мне новости смотреть, я тут работаю в этой стране, и так вижу. Ваши предложения можно послушать - Юлию в президенты, Вас в премьеры? Обсосретесь. Я тоже году в 80-м думал что процветать нам мешают коммунисты, вот без них заживем. Теперь поумнел. А Вам я гляжу все путинисты мешают. Ню-Ню...

User zakulisa, 13.06.2009 19:03 (#)

Никто мне не мешает.

Я считаю, что Россию уже ничего не спасет. Разложившаяся страна по уши в собственном вранье и лицемерии. Даже нет смелости вещи своими именами называть. Пусть догнивает себе. Люди, которые пытаются что-то изменить в этой стране вечных приспособленцев (а человека от животного отличает то, что не он приспосабливается, а наоборот), занимаются самой неблагодарной работой и обречены на провал.

User yulia, 14.06.2009 02:15 (#)

"...Я тоже году в 80-м думал что процветать нам мешают коммунисты, вот без них заживем. Теперь поумнел ..."====================================

В 80-м правильно думали, но ошибаетесь, воображая, что "теперь поумнели". Нет, напротив, поглупели, если не поняли, что правят нами те же коммунисты, вернее та же коммунистическая номенклатура, претерпевшая естественную эволюцию: разделившая между собой всю собственность и отказавшаяся от всяких социальных обязательств перед обществом. А коммунистическую идеологию, давно мертвую и формальную, сменившая на очень жизненный, понятный и доступный любому бюрократу лозунг: ТАЩИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ. А Вам,"патриёт", значит, такая ситуация нравится, "путинисты не мешают"? Ню-ню...

User gorochov, 14.06.2009 03:35 (#)

Фу, Юля! Ну нельзя же с таким апломбом изрекать трюизмы, умница Вы наша! Не знаю как Вами, а мной никто не правит, царя скинули задолго до моего рождения, а если я не голосовал к примеру за Медведева, он от этого для меня не перестал быть президентом. Уважение к своей стране надо все таки иметь. Насчет тех же людей - Вы и правы и нет, иногда, редко-редко, встречаю тех-же, которыым кланялся и в 80-е, а чаще их детей - это да, есть такая тема. Но в целом жизнь с тех пор так ушла вперед, что и уровень чиновников (я про средней руки уровень, к министрам и был невхож, и сейчас не сподобился) несоизмерим. Тащить и не пущать пробуют конечно, кстати сейчас мелочь то поостерегается - нет беспредела то, Юленька, нету, по понятиям рулить стали. А без понятий с такими как я - инженерами 80-х и коммерсантами 90-х нельзя, а то больше их утащим. Так то, пламенная Вы наша.

User yulia, 14.06.2009 04:12 (#)

Не знаю, в чем Вы видите апломб, а насчет т

Не всякий способен на такие "оригинальные" находки, как "рулить по понятиям". По-видимому, Вы даже не понимаете, какие страшные слова произнесли: жизнь в воровской малине, в которую превращено всё общество приводит к атрофии некоторых элементарных представлений: о законности, порядочности, чести, долге. Не знаю, что Вы имеете в виду, говоря, что "уровень чиновников несоизмерим". Я же считаю, что несоизмерим уровень коррупции и и воровства. Помню, сколько шума было от того, что Собчак, будучи мэром, посодействовал своей родственнице в приобретении квартиры (и даже не ей лично, а риэлтерской фирме, которая занималась то ли обменом, то ли покупкой для нее квартиры). Конечно, это не идет ни в какое сравнение ни с ограблением "Юкоса", ни с аферой, прокрученной Абрамовичем и Путиным в 13 млрд.долл, ни с многомиллиардными оборотами Ганвора и прочих Милхаузов. То, что Вами "никто не правит", комментировать неловко:наверное свиньи в хлеву тоже не догадываются, что ими кто-то правит, им наливают в корыто корм, они его хлебают, хрюкают довольно, а потом их тащат под нож... А так, никто не правит... верно. Ну и сверхоригинальное утверждение об отсутствии беспредела. В свете событий в Сочи, убийств на Кавказе и в центре Москвы, историй с обманутыми вкладчиками, суда над Ходорковским и Лебедевым, процессов над учеными-шпионами...., слова об отсутствии беспредела звучат свежо, остроумно, живенько...Это вам не "трюизмы" какие-нибудь.Ну это из той же серии, что Вами "никто не правит". Пока самого на бойню не потащат, такие как Вы, ничего не видят и не слышат, чужие стоны и крики не доходят до их ушей...

User gorochov, 14.06.2009 04:25 (#)

Брр-р... Какой Вы мой портрет нарисовали, прямо хать самому на бойню собираться... Но нет, Юль, не пойду. Слава богу в реале встречаю народ, как-бы это сказать, более адекватно мыслящий, чем на гранях. Так что чем чужие миллиарды считать, пойду ка я свои сотенки зарабатывать. Пока не сожрали, как Вы справедливо заметили. Тут никто не застрахован - бизнес, панимашь.

User yulia, 14.06.2009 14:13 (#)

"...чем чужие миллиарды считать..."

В том то и дело, что миллиарды не "чужие", а наши, общественные. И считать их обязательно надо. Вон в Великобритании, Браун несколько сот или тысяч фунтов бюджетных потратил ненароком на свои личные нужды (авиационный билет или что-то в этом роде), так такой шум поднлся в "стране лордов", что премьер лишь чудом не вылетел из своего кресла. А десятки и сотни миллиардов долларов - это целые бюджеты отдельных стран, деньги, на которые можно покрыть всю страну великолепными магистралями, реформировать армию, создать передовую науку, систему здравоохранения. Вместо этого они растрачиваются бюрократами-бизнесменами на сверхпотребление, на замки, яхты, куршавели,олимпиады, жратву, проституток...Плевать на вымирающую деревню,разваливающуюся инфраструктуру, на нищих пенсионеров, деградирующую молодежь... А таким, как Вы, и горюшка нет, лишь бы перепали вам ваши скромненькие "сотенки". И даже гордитесь своим обывательским равнодушием. Замечательно писал о таких Солженицын в своём "Круге первом":"Все законы жестокой страны зэков говорили..., что преуспевающих, близоруких, не тёртых, не битых вольняшек жалеть было бы так же странно, как не резать на сало свиней...вольняшки жадно и неумело пользовались отпущенной им свободой, они погрязли в маленьких замыслах, суетных поступках..."
Так что не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда Вас поволокут на заклание. Вы сами немало потрудились над тем, чтобы наточить уготованный Вам нож. Вы, конечно, думали, что под него попадет кто-то другой, но так думают все равнодушные обыватели диктатур: что для всех беззаконие, а для них Хороший, Справедливый Закон. Потому что:"А как же?Я ведь хороший. Я ведь ничего плохого не делал. Я тихо-мирно отрабатывал свои сребрениики. Всегда поддерживал власть.Не выступал, не критиковал, не подсчитывал уворованные миллиарды.... Сидел в сторонке..."

User gorochov, 14.06.2009 17:29 (#)

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4324599,00.html?maca=rus-Rambler- 2009-3821-xml-atom

Вот, Юленька, специально для Вас.

User bruno, 11.06.2009 19:35 (#)

ОНО к сожалению НЕ НАЧАЛОСЬ

Не Юргенс, а Пиня поспешил и ... ошибся. Юргенсу не страшно отрекаться, а Пиня пришлось в этой статье за юргенсову трепещущую спину прятаться. Очень уж Пине (и всем нам) хотелось, чтобы ОНО, наконец НАЧАЛОСЬ - чтобы погнали поганой метлой гебнявое козлище на законное его место - пожизненно на нары.

(комментарий удалён)
User bruno, 11.06.2009 19:52 (#)

еще одна простенькая мыслишка о Пионтковском

Пиня - хоть комментатор и бриллиантовый, но мыслящий - все еще по-советски, по-номенклатурному. Это тогда ПРОГОВОРКИ или УТЕЧКИ имели фатальное значение, сейчас - они ничего не значат, потому что система зиждется не на идеологии, не на иерархии, а на неслыханной наглости путлеровой камарильи, на неслыханном воровстве и неслыханной же безнаказанности. Им наплевать на оговорки, на мнения, вообще на все - их опора - ФСБ, армия, суды, чиновники (все это смазывается коллосальными, украденными у страны деньгами). Они могут себе позволить и Юргенсов и Пионтковских и "Новую газету" и "Эхо Москвы" и "Грани". И не только позволить, но и походя использовать все эти источники для своих нужд - "Грани", например, терпят только для того, чтобы выявлять несогласных среди своих и среди эмигрантов - выявлять их компьютеры, вычислять авторов, заносить куда надо - и в момент "Х" всех прихлопнуть...

User itrch, 11.06.2009 20:27 (#)

Новая методичка? Взамен обломавшихся селигерских каникул?

User deutscher, 11.06.2009 21:25 (#)

Это Вы, bruno, мечтаете убить Путина. А вот Путину на Вас на...ть.

Когда же наступит момент "Х"? Вот уже Путин два срока отпрезидентствовал, Медведев второй год президентствует, а момент "Х" всё не наступает. Назначте, пожалуйста самую позднюю дату для момента "Х" - если к этой дате момент "Х" так и не наступит - отправляйтесь к немецкому психиатру. Похоже советские коновалы залечили не только Новодворскую...

User itrch, 11.06.2009 21:31 (#)

Рыбак рыбака... Или на одной шконке после наряда на Гранях отдыхаете, портянки?

User bruno, 11.06.2009 21:54 (#)

приехали

Вы что, господа, спятили? Или русский язык понимать перестали? Один принимает меня за бригадника, другой - уличает меня в желании убийства Путина...

User deutscher, 11.06.2009 22:20 (#)

"чтобы погнали поганой метлой гебнявое козлище на законное его место - пожизненно на нары".

Извиняюсь, убить Путина Вы не хотели - хотели его видимо только пожизненно на нары (сейчас в России это и есть - замена смертной казни). Но среди оппозиционеров часто раздаются и призывы казнить - причём далеко не только одного Путина, но и всех его "приспешников" (сие можно трактовать весьма широко - общепринятых критериев нет, Вы, bruno, как видите, тоже можете попасть в эту категорию). Вообще внесистемная "оппозиция" очень курьёзна:http://ej.ru/?a=note&id=8074

User scorpio, 11.06.2009 23:06 (#)

внесистемная "оппозиция"?! Не смешите. Такой же нонсенс, как внесистемный геморрой

LOL

User klant, 12.06.2009 01:04 (#)

Ну да, когда появляется законченный подонок вроде эпштейна,

каждый норовит причислить его к своим недругам.

User bruno, 12.06.2009 01:42 (#)

приглашаю всех "причислить":

http://proza.ru/avtor/schestkow

Bruno: "приглашаю всех!"

Не, Бруно, мерси за приглашение, но представьте: все мы переняли вашу концепцию , изложенную пару дней назад ("Чукча не читатель, чукча писатель") и читаем теперь только написанное нами же. Может и плохонькое, да свое.

User bruno, 12.06.2009 14:49 (#)

Я никаких концепций не предлагал, это сделал мой литературный герой-писатель, которого я не люблю за нарцисстизм, пауперизм, эгоцентризм и душевную лабильность. Это он читает только свои ноги. А я, милостивый государь, читаю всю ту галиматью, которую тут на Гранях пишут - и - долг платежом красен - предлагаю и свои произведения...

User svoboda_slova, 12.06.2009 23:46 (#)

antifashist_ru

Про гомосятину и извращения Бруно читать здесь-http://proza.ru/avtor/schestkow

User klant, 14.06.2009 15:18 (#)

Читаем-с. Отрывок из трагедии "Анапа" Все плакать! (Можно от смеха).

Картина 2 (На кухне коммунальной квартиры. Фонвизин, потом Неподдельский.) Ф о н в и з и н (пьяный): Вы все тут (показывает рукой в зал) суки, бляди и говно... А я, между прочим, майор! Служил, служил... Дослужился. Сто десять ре. Это, стало быть, по три рублика шестьдесят шесть копеечек в день. Если в месяце тридцать дней. А если тридцать один, то и того меньше! А квартира? Липездричество, телефон... Которого нету... Нету телефона. И звонить некуда. Детей не завел, друзья все перемерли. Думаете, я конченый человек? Да? Правильно. Я конченый. А вы? Только начинаетесь, что ли? Мы все кончаемся. Кончаемся, кончаемся... А кончить не можем!---- СТАНИСЛАВСКИЙ: ВЕРЮ! БЕРУ! А вы, Антон Павлович, с вашей, как ее, "Чайкой" подождете. До следующего сезона.

User yulia, 14.06.2009 16:23 (#)

Если я когда-нибудь напишу художественное произведение, то обязательно привлеку тебя, Патроклий, для рекламы.

Лучшу пропиарить и раскрутить "товар", чем это делаешь ты, невозможно. А в данном случае ещё умиляет и бескорыстие рекламной акции. Вот что бессмысленная злоба и глупость делают: работают во благо ненавистного автора, да как!

User bruno, 14.06.2009 17:28 (#)

алмазная донна, не спугните золотую рубку!

Мне кажется, что патрокл в тайне любит мои тексты - и действительно, использует возможности и методы бригады (постоянное оплевывание и очернение) не для антирекламы, а для самой настоящей пропаганды моего творчества... Ругается, а сам, как бы внушает потенциальному читателю - прочитайте, это занятно! Мне трудно поверить в то, что этот человек до такой степени глуп и так бесконечно самоослепляюще зол, что сам не понимает, что делает... Или лубянским крысам не известны даже азы рекламного дела? Только для них сформулирую: постоянное негативное упоминание - лучшая реклама для автора! В любом случае - на одной только ПРОЗЕ.РУ мои вещи прочитали в последние три недели две тысячи различных читателей. Многие - по десять и больше рассказов. Издательство сообщило мне о продаже более сотни книжек. Я и не ожидал такой популярности.... Рад, что вы воскресли - да еще так блестяще. Вы на Гранях - без преувеличения - луч света в темном царстве.

User bruno, 14.06.2009 17:50 (#)

уже не шутки

Настоящий пароксизм злобы бригады вызвали разумеется не мои тексты, а следующий мой пост: кремляди готовят удар по Украине, сценарии уже озвучены в РЖ (Русский журнал, статья „Операция Механический апельсин“)... Хотят использовать момент, кажущуюся левизну, нетвердость и неопытность Обамы, кризис и прочее...... По-видимому об этом надо сейчас кричать на всех перекрестках. Возможно, лилипут колеблется - тогда даже малый крик может перевесить даже очень тяжелые чаши тех весов.

User satana, 11.06.2009 22:25 (#)

и в момент "Х" всех прихлопнуть...

00-это глаза...Шо за дела?! Мне один раз уже Золинген пообещал кирдык с часом "Х" на конец августа! Теперь второй час "Х"?..Я вам шо?..А час "У" не хотите?..)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 12.06.2009 16:02 (#)

Система держится на народе-мазохисте,

А на ловца, как известно, и зверь бежит. Уберите Путина - найдется всегда другое ничтожество. И к нему также будут очереди выстраиваться тапки ему в зубах подносить. Увы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User motya47, 12.06.2009 02:08 (#)

Провокатор или шут гороховый?

ГОРОХОВЫЙ - он, конечно провокатор. И его даже не спасает его "доля истины". Пионтковский с хирургической точностью показал эту раковую опухоль - путинизм. А дело гороховых - заказной стеб по поводу... Это как полицай при фашистах, так и гороховы при Тупине.

User gorochov, 12.06.2009 17:24 (#)

ГОРОХОВ - это НИК!!!!!! И тем страшен.

User yulia, 13.06.2009 11:23 (#)

Ишь ты! "Страшен..." Вот так каждая сосиска мечтает быть сарделькой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 11.06.2009 17:18 (#)
47562

Андрей Андреевич, ну полно уже. Даже для вас фаберже и все последующее - перебор.

00

User yuriyk, 11.06.2009 17:18 (#)

За козла ответить придется.

Это либералам-демократам нужно всё будущее разжевывать - всё равно не поймут и не поверят, признают только свои галлюцинации. А чиновники и бизнесмены - народ реальный, чутье у них волчье, им не надо ничего рассказывать, они и так чуют, что местоблюститель Ведмедев, как Гинденбург, отойдет в сторону, и взмоет в недосягаемую высь единый и неделимый на две части фюрер во Втором своем Пришествии лучезарный. И придется Паниковскому отвечать за то, что козла доил:
Сползает по крыше старик Козлодоев,Пронырливый, как коростель.Ползет Козлодоев, мокры его брюки,Он стар; он желает в сортир...

User pisimistka, 11.06.2009 17:43 (#)

да Вы не расстраивайтесь, все у них нормально..

главное - бабло, у этих людей не токо йайтца атрофированы, но и все нормальные человеческие чувства и понятия... бабло и бабло.. и штаны сымут и ж..пу подставят, пока путиноид их устраивает.. а эта власть сама себя оччень хорошо удовлетворяет....но все равно лопнет (от удовольствия, наверно, и переполнения спермой)

User gorochov, 11.06.2009 17:53 (#)

А это не поймешь, отчего они лопаются, как мыши в "Щелкунчике" - вроде все достигнуто, бабло отвоевано, все под контролем, и вдруг все перестает получаться. И вроде сила наконец набрана, и враги повержены, но то что вчера удавалось, сегодня оборачивается против. Знакомое чувство. Будет забавно посмотреть на нац.лидерка во второе пришествие.

User yuriyk, 11.06.2009 18:04 (#)

Лопается потому что это общий закон идолопоклонства: идол (в данном случае речь о мамоне, но не только он) вначале трафит, привлекает всякими преференциями, создает иллюзию удачи. Но это продолжается ровно до тех пор, пока человек прочно засел в зависимости и выйти из игры уже для него полный крах, даже смерть. Вот тут-то идол его на полном скаку бросает, и превращается в глухого истукана.... Конечно, всё это можно разложить без использования религ. образов, но так короче, красивее, да и понятнее... Там еще один закон сидит, деструктивности, но об этом потом...

User satana, 11.06.2009 18:09 (#)

бабло отвоевано, все под контролем

)))))...Вы что думаете,на них и литий не действует?))...Мне довольно(мягко говоря) странно читать о зависимости элементарных человеческих слабостей от социального статуса или материального положения-чему так неподдельно удивляется г.Пионтковский...))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 11.06.2009 18:17 (#)

"А это не поймешь, отчего они лопаются, как мыши в "Щелкунчике" - вроде все достигнуто, бабло отвоевано, все под контролем, и вдруг все перестает получаться. И вроде сила наконец набрана, и враги повержены, но то что вчера удавалось, сегодня оборачивается против"=============Забываете и Вы, уважаемый Горохов , когда писец держит за гланды ,ВЫТАНЦОВЫВАТЬ ВАЛЬС-МАЗУРКУ - СОВСЕМ УЖ НЕСПОДРУЧНО !

User koctja, 11.06.2009 18:25 (#)

Так кто же у нас в стране быдло, недостойное великих медведевских реформ, - 85 процентов народа или, может быть, сами реформаторы?

Ну я же всегда говорил: быдло в Кремле, быдло во главе компаний, банков. Быдло во главе нашего искуства, нашего образования. По образному вырожению "только го..о в проруби, то есть быдло, не тонет". А народ просто отражения этого быдла.

User dimawint, 11.06.2009 18:37 (#)

Всей стране вырыли яму !!!

Чутьё говорите у чиновников волчье? ДОВ например действительно взбирался,а точнее сказать выстраивал свою пирамиду из костей и трупов.Я знаю о чём говорю !!!Такие как Дерипаска и его божок Путин обескравливают Россию,попирают ногами народ простой и при помощи ручных и давным-давно посаженных на цепь СМИ внушают населению нашему свою непогрешимость и незыблемость.Разве не так ???Я раньше говорил уже,что в России ведётся нечто наподобие ИГРЫ НА ПОВЫШЕНИЕ.Сейчас же произошёл как бы обвал всех биржевых котировок.А чутьё у всех этих Путлеров,Дерипасок и Никит Михалковых скорее всего поросячье.Волк никогда в такие безыскуссные сети не попадёт !!!

User tsukasa, 11.06.2009 18:46 (#)

Юргенс обычный пропагандист, для россиян есть Леонтьев, для Запада работают такие как Юргенс. Много внимания ему уделяют однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kleonty [livejournal.com], 11.06.2009 21:27 (#)

Браво!Как всегда всё в десятку!

User dmo, 11.06.2009 21:39 (#)

Стоп-стоп-стоп!

Ну это же никуда не годится! Был нам обещан презедент Зубков. Была обещана отставка Медведева в день конституции. И где это все? Потом было сказано, что после слов Юргенса все чиновники отвернутся от опущенного пахана. И что? Юргенс только что на брюхе не ползает. Такого стопроцентного попадания в молоко поискать в мире надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 12.06.2009 00:33 (#)

"Откуда же у Дерипаски да и у всего нашего РСПП эта поза римского патриция перед Калигулой и готовность хоть морду под летящие авторучки подставлять, хоть штаны снимать по первому знаку невысокого раздраженного человека?". "Дракон - Ну, ты как, счастлив? - Фридрихсон -Абсолютно!Вот сейчас особенно! - Ну тогда снимай штаны - Ланцелот - Может, не надо? -Дракон - Надо...Чтоб вы поняли...". Видно, повторяться этой сцене до скончания века - пока у людей не сохранение денег и благополучия будут главной жизненной целью, а сохранение своего "я", своего человеческого достоинства. Впрочем, прежде чем его сохранять, его надо иметь.

User korchak25, 12.06.2009 02:28 (#)

Отлично сказано. Так их, пресмыкающихся !

Спасибо автору за конкретику

(комментарий удалён)
User dreder, 12.06.2009 06:45 (#)

korchak25-конкретно что онсказал-на каких приемах был в посольствах,или кто конкретно назначил Путина президентом?

.

User dreder, 12.06.2009 06:42 (#)

Недели две тот отмывался на всех посиделках в московских посольствах и во всех зарубежных вояжах-А вас там тоже было?

Киздит о том чего не видел, с умным видом птицы Говорун! Как "Недели две тот отмывался на всех посиделках в московских посольствах и во всех зарубежных вояжах"-его кто туда пускал на "посиделки"?А сочинять дистанционно всякую фигню-это может каждый студент!И главное вывод сделал:"Медведев слабак"а Путина выбрали бандиты:"В 1999 году президента, как хорошо известно, назначили 5-6 человек: Роман Абрамович, Борис Березовский, Валентин Юмашев, Татьяна Дьяченко, Александр Волошин, он же Санька-облигация... Безусловно самые достойные русские люди. Ну еще Бадри Патаркацишвили перед своей внезапной кончиной почему-то стал упорно настаивать, что он тоже входил в эту коллегию выборщиков. Да любые случайно отобранные по картотеке ГУИНа шестеро каторжан обладали бы большим моральным правом выбрать президента России, чем эта гоп-компания, и сделали бы это намного ответственнее." https://graniru.org/opinion/piontkovsky/m.133642.html Он бы как то определился что ли Путин это ставленник Ельцина _Чубайса,или таки Путин назнайил Ельцина ,а тот в свою очередь Березовскогои Чубайса,а гайдара все вместе?

User dreder, 12.06.2009 07:00 (#)

По ходу Пионтковский считает быдлом 85% населения РФ!

надо эту его идею на фрунзенской набережной развесить-в виде плакатиков-мол народ быдло!Кто будет разбирать что это полемика?

User yulia, 13.06.2009 11:19 (#)

Ты, чукча, все-таки научись читать, прежде чем в писатели подаваться..

User dreder, 13.06.2009 13:40 (#)

yulia-зная Ваш скандальный нрав,все же скажу,что в иексте я усмотрел именнно то,что написал.А Вам бы надо читать,прежде чем бросаиться в бой!

ю

User nesoglasnyi, 14.06.2009 02:47 (#)

Ув. Dreder, я Вам по секрету скажу, что российский народ на сегодня процентов на 60-70 действительно - быдло. Генетический мусор. Результат 70-летних экспериментов большевиков и гебешников над нормальными людьми. Только это - большой секрет и гостайна. Вы никому об этом не проболтайтесь, лады?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 04:26 (#)

российский народ на сегодня процентов на 60-70 действительно - быдло. Генетический мусор.

Еще один подонок, начитавшийся Геббельса?

User yulia, 14.06.2009 14:34 (#)

Зачем нам Геббельса читать, у нас свой есть, доморощенный, Красный Гошенька. Его и читаем регулярно, никакого Геббельса не надо.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 18:48 (#)

Сделайте одолжение, девушка!

Освободи меня от своих комментариев. Здесь хватает подонков твоего уровня. Развлекайся с ними!

User yulia, 15.06.2009 00:18 (#)

Обязательно освобожу, Гошенька, а как же?

Как только прекратишь крысиную геббельсову работёнку справлять, так и выйдет тебе от меня помилОвка, и будешь ты свободен, как птичка. А пока - не могу, обет дала Богу, подлых путинских прихвостней изживать, клеймить, не давать им вздоха-продыха. Звиняй, дядьку!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.06.2009 02:46 (#)

Звиняй, дядьку!

Ты меня учить что ли собралась, тетенька? Эт дело нужное! Тем более, что язык у тебя подвешен хорошо, с совестью никак не связан, мозг моральными принципами не обременен, а пол, как бы женский, дает некоторые преимущества, типа показать местным обкуренным либеральным фимиамом интеллигентам, как "кровавая гебня" бедную девушку притесняет. Что ж, давай, учи! А помиОвка мне твоя не нужна, бабулька! Грех мне от убогой проституирющей твари не токмо помилОвки, но и намеки на одобрения принимать. Лучшее одобрение для меня, - это как ты исходишь тут злбою бессильной, размазывая сопли по щекам и в злобе своей теряешь остатки права называться женщиной...

User yulia, 15.06.2009 14:16 (#)

Ну ты себя так измазал и извозил, что мне никакой работы не оставил,

можно посидеть в партере, отдохнуть и полюбоваться сеансом эксгибиционизма, который ты, Гошенька, провел. Аплодирую тебе и благодарю за доставленное удовольствие. Имея такие зрелища и о хлебе забываешь, право слово!

User polyakoff_139, 12.06.2009 10:03 (#)

Сейчас снова цена не нефть подымается, неужели наш бедный народ снова будет продолжать жить в рабстве? Ну сколько можно?

Опять Дежа Вю, богатые снова выплывут, а мы будем отсасывать.

User nesoglasnyi, 12.06.2009 10:47 (#)

Что опять за херня? Проценты какие-то, реформаторы, Калигулы... НАДО ПРОСТО ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ! Как завещал великий Шариков. Кстати, Наш Папа тоже учил, что, мол, не надо умничать, а то все так обрежем, что не вырастет. Вот и не умничать! Либералов - на Колыму. Патриотов - в правительство. Всем пайку по справедливости. Путина - на трон пожизненно. ФСБ - руководящая и направляющая сила российского общества. Что еще не ясно-то? За работу, товарищи!

livejournal.com uis99 [livejournal.com], 12.06.2009 13:44 (#)

уж свою то ручку иметь надо

там ручка была кинута не в лицо, а на стол, но, конечно, пренебрежительно. Ну трудно было свою ручку достать из кармана? Или не было?

User zakulisa, 12.06.2009 14:24 (#)

Интересно, где Пионтковский нашел "реформаторов"?

среди сборища вороватых холуев?

User nn2357, 12.06.2009 22:23 (#)

Олегу Дерипаске Путин бросил ручку и грубовато сказал «идите-ка сюда»

Обижен самый бедный россиянин (у него долгов примерно $20 миллиардов). А ведь бедность это не повод, чтобы разговаривать с высока с человеком, даже если ты нац. лидер. Вся демократическая общественность возмущена. Андрей Пионтковский рассержен не на шутку: Медведев и демократическое крыло в руководстве страны должны были остановить зарвавшегося премьера, но не сделали этого.Но с моей точки зрения поводов для возмущения нет. Подвиг дело добровольное и его нельзя требовать. За грубый жест власти и без того дорого заплатят. Им, вероятно, придется дать помощь из бюджета или выкупить предприятия по завышенным ценам. Заодно накажут и 85% нецивилизованных налогоплательщиков, которые не поддерживают либеральные реформы

User georgin47, 13.06.2009 05:15 (#)

недоумение

Вызывает оторопь стиль и пафос г-на Пионтковского... Вполне интеллигентный сайт регулярно выставляет на свои страницы сентенции человека, который в силу могучей интеллектуальной недостаточности прибегает к таким "метафорам", имя которым - пошлость. Как с такими комментариями можно победить тиранию!? Тирания помирает со смеху, г-н Пионтковский!

User yulia, 14.06.2009 15:47 (#)

Ну надо же! А я думала, что это только у Патроклия душа такая нежная, тонкая, ранимая...

Нет, нашлась еще одна такая же, у Георгина. Неужто все выпускники Института благородных девиц решили посетить наши "Граньки" с их пошлостью и грубостью? Прям страшно за вас, ребятки, потеряете здесь невинность, как пить дать. А по существу вопроса у меня только одно замечание: Если бы у тирании было чувство юмора вплоть до того, что она была бы способна "помирать со смеху", то она не была бы тиранией. Так что не надо пугать Пионтковского, он как раз и добивается того самого эффекта, о котором Вы пишите, как о состоявшемся факте: чтобы власть поняла, КАК она смешна. Однако тираны всегда принимают себя всерьёз и оттого очень смешны в глазах тех, кто способен видеть смешное. Что касается пошлости, то Вы не там её ищете. Вы не в состоянии отличить блестящее остроумие Пионтковского (которое сродни пушкинскому) от тяжелой, скучой, постыдной пошлости, льющейся потоком с высокой трибуны из уст нашего Лучезарного нацлидера. Но, по-видимому, Вас, "пуриста", вполне устраивают все эти "моченья в сортире", "жеванье соплей", "обрезанье, чтоб ничего не выросло" и прочие перлы.Как и бесстыдный, банальный ни на чем не основанный антиамериканизм, все эти глупости и пошлости о "волке, который кушает и никого не слушает". Неужто не передёргивает Вас от стыда за того, кто произности ТАКИЕ пошлости? Что-то не слышали Вашего звонкого, чистого голоса, осуждающего всю эту блатную феню, что-то никаких претензий Вы не предъявляли к интеллекту носителя этой фени. Зато сколько прыти, сколько священного гнева и возмущения по поводу блистательного памфлетиста, какую "оторопь" вызывает его сарказм по отношению к власть имущим! Смешно, но Вы даже не отдаете себе отчета, что именно Ваш "камент" - это и есть ярчайший образчик пошлости,примитивного, конформистского обыденного сознания.

User georgin47, 13.06.2009 05:15 (#)

недоумение

Вызывает оторопь стиль и пафос г-на Пионтковского... Вполне интеллигентный сайт регулярно выставляет на свои страницы сентенции человека, который в силу могучей интеллектуальной недостаточности прибегает к таким "метафорам", имя которым - пошлость. Как с такими комментариями можно победить тиранию!? Тирания помирает со смеху, г-н Пионтковский!

User caban, 13.06.2009 13:22 (#)

Светочу культуры

Пишет David Goliafsky ([info]amigofriend) @ 2009-06-10 12:20:00 Предыдущая запись В избранное! Рассказать другу! Следующая запись Настроение: глазумерзкое Метки данной записи: АСП, Случайные LJ-мысли Не дадут нам с Алексан Сергеичем отдохнуть. ПЕСНЬ О ВЕЩЕМ ПРЕМЬЕРЕ http://www.rian.ru/culture/20090610/173984358.html Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам: Их села и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам; С дружиной своей, в цареградской броне, Князь по полю едет на верном коне. Из темного леса навстречу ему Идет венценосный министр, Покорный Медведу мудрец одному, Как молния, светел и быстр, В трудах и заботах проведший весь век. И робко к премьеру подъехал Олег. «Скажи мне, министр, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей-врагов, Могильной засыплюсь землею? Открой мне всю правду, не бойся меня: В награду любого возьмешь ты коня». «Премьер не боится слепых глазунов, Художника дар нам не нужен; Зато подмечать я детали готов И с волей небесною дружен. Грядущие годы таятся во мгле; Но вижу твой жребий на светлом челе, Запомни же ныне ты слово мое: Воителю слава — отрада; Победой прославлено имя твое; Твой щит на вратах Цареграда; И волны и суша покорны тебе; Завидует недруг столь дивной судьбе. Твой конь не боится опасных трудов: Он, чуя господскую волю, То смирный стоит под стрелами врагов, То мчится по бранному полю, И холод и сеча ему ничего. Но примешь конфуз от меча своего. Он коротковат, перочинен зело, Как ножик в руках у мальчишки, Не можно им ратное весть ремесло, А только колбаски начикать. Твой меч - не подмога в принятии мер, Мне это подсказывает глазомер». Олег усмехнулся — однако чело И взор омрачилися думой. В молчанье, рукой опершись на седло, С коня он слезает угрюмый; И меч свой булатный прощальной рукой И гладит и треплет по гарде крутой. «Прощай, мой товарищ, мой верный слуга, Расстанусь с тобой подчистую: Теперь отдыхай! Не сожмёт уж рука Твою рукоять золотую. Прощай, утешайся — живи, не скучай. Вы, отроки-други, возьмите меча! Да в ножны засуньте, и цельным куском В музей поскорей отнесите: Там трите, шлифуйте отборным песком; Да благословит вас Спаситель». И отроки тотчас с мечом отошли, А князю кинжал подлинней принесли. Пирует с дружиною вещий Олег Под ласковым взором премьера. Мечи их длинней, чем ножи у коллег В сияньи его глазомера. Они поминают минувшие дни И битвы, где вместе рубились они...

User dreder, 13.06.2009 13:47 (#)

caban-а Шекрспира не хотите ререписать?сами выбрали -сами хнычем?

.

User treadv, 14.06.2009 00:26 (#)

Они держатся на 15 % населения?

http://community.livejournal.com/anti_korrup/94489.html

User treadv, 14.06.2009 00:31 (#)

Медведев Д.А. зависит от Путина В.В. и его окружения.

Одна команда!

http://17marta.forum24.ru/?1-3-0-00000203-000-0-0-1244908606

(комментарий удалён)
User cynik2, 14.06.2009 01:50 (#)

Я знаю, вы, сцуки, развяжете войну с нами.

Вы, бляць, якобы будете отвоевывать Крым. Или будете воеватбь в Абхазии. Вам ведь похеру. Абы где-то воеввать. Такова логика империи. Поэтому я вас, кацапов ненавижу. И тем, кто рядом, я отрежу яйца.

User nesoglasnyi, 14.06.2009 02:52 (#)

Ув. Циник, не надо так грубо. "Наши" ура-патриоты просто хотят, чтобы все стало, как прежде, при старом режиме. Во главе Великой Страны - генсек, партия и КГБ - бдят у руля, русский народ - самый добрый и справедливый, все остальные народы - его неразумные малые братья. Все решения, вплоть до закупки шнурков для города Урюпинска, принимаются в Москве, в Госплане. Что Вам не нравится?

livejournal.com st63 [livejournal.com], 14.06.2009 13:35 (#)

Речь не о Дерипаске, а речь о Михаиле Делягине.

Дерипаска дали в свое время порулить бизнесом, который он загубил окончательно путем остановки всех заводов в маленьком городке Пикалево и как выясняется в других городах и весях. Причем метод остановки им заводов настолько омерзителен, что надо повторить, что в борьбе со своими конкурентами он выгнал все немытое население этого города на улицу, просить подаяния на проезжей областной дороге. Но речь не о Дерипаске, а речь о Михаиле Делягине. Пока мы дискутируем насчет кризиса идей выхода из кризиса экономики Михаил Делягин проповедует закон джунглей в управлении обществом. Цитата: 2009.04.30 Делягин Михаил. Информационные технологии порождают иную социальную среду. Им нужна элита, обеспечивающая управление, научные исследования и культуру, а также относительно небольшое количество людей, обеспечивающих функционирование общества. Остальные - добрые три четверти населения (доля зависит от уровня технологического развития и национальной культуры) - оказываются лишними: эффективное развитие технологий требует их утилизации - если и не физической, то хотя бы социальной.. http://forum-msk.org/material/economic/853779.html Думаю, что в этом списке будут не красные и не белые, не верующие и не атеисты и прочие, а мутанты, авторы подобных статей , объявившим охоту на излишние умы.

User hrusha, 16.06.2009 01:09 (#)

"С расформирования (в сотр

ЗАЧЕМ ЗАПАДНЫМ "ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ" УБИРАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА ЗАПАД???? ОНИ ЧТО ИДИОТЫ ? МИРНЫЙ И СТАБМЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК СЫРЬЯ И ПОТОРЕБИТЕЛЬ ВСЕГО - ОТ САМОЛЕТОВ ДО ПЕЧЕНЬЯ. ОНИ В ОТЛИЧИЕ ОТ РУССКИХ НЕ ВРАГИ САМИ СЕБЕ .

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 16.06.2009 13:50 (#)

как он стучать не устал..... Пионтковский - к морю! вам отдых нужен.

User dmitry899, 16.06.2009 17:24 (#)

гб не плохо работает

Очень даже, флудят форум и персонально наежают, превращая форум в помойку, никто так и не сказал, ну какой смыс быть таким богатым как Дерибаска и унижаться и ловить кинутую ручку?? Может лучше уважать себя и иметь меньше денег? На кой хрен тогда иметь столько денег? привет гебне, вы побеждаете на форуме