новость Парламент Японии провозгласил суверенитет над Курилами

11.06.2009
Остров Итуруп (Курильская гряда). Фото с сайта www.psdp.ru

Остров Итуруп (Курильская гряда). Фото с сайта www.psdp.ru

Нижняя палата парламента Японии одобрила законопроект, подтверждающий японский суверенитет над несколькими островами, в том числе Итурупом, Шикотаном и Кунаширом, а также над группой островов Хабомаи, входящими в состав Южно-Курильской гряды.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 11.06.2009 18:23 (#)
3033

Ув. Геннадий, надо бы написать прощальную речь нашим бригадникам

Японские заявления звучат довольно серьёзно. Скоро все наши патриоты, как один человек, поедут защищать рубежи Отечества. Нам будет их очень не хватать. -Прощайте, ребята. Если кто из вас будет ещё вякать на Гранях - посчитаем лже-патриотом и дезертиром. Имейте ввиду, что справки об умственной и физической неполноценности в таком серьёзном деле не принимаются.

(комментарий удалён)
User steinrubin, 11.06.2009 19:42 (#)

Обратите внимание на интересную деталь, ставшую уже правилом в злобном москалево:

"...погибают около 5 тысяч русских моряков, ранено около 6 тысяч. Потери японцев – 117 убитых, 590 раненых..." В россии солдат считают тысячами, во всех других армиях - поименно !!!! И это задолго до революции, как была эта страна уничтожительница своих людей, так ей и осталась !!!

User kamaridze, 12.06.2009 11:25 (#)

Комаров_Владимир

Вы бы о Цусиме побольше почитали бы, прежде чем писать о "злобном москалёво"

User sem45, 12.06.2009 14:11 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Поздно ты прышкадыбал, москалику. Как раз я и писал о Цусиме, но потом ДЕРЖИМОРДЕРАТОР Граней занялся традиционной руSSкой поножовщиной и порезал все коменты. Но так и быть - по старой дружбе для тебя повторяю еще раз удаленный пост: А почему только Курилы? А оккупированный москалями японский остров Карафуто (Сахалин)? А Владивосток и Хабаровск? А Камчатка?Японцам надо быть более настойчивыми в своих территориальных требованиях. Самураям пора вспомнить свой боевой дух и опять оттвесить жесточайших пи*дюлей зарвавшейся Рашке - как под Цусимой и Порт-Артуром.Цусима для РоSSии должна повториться. Весь Дальний Восток в недалеком будущем должен воссоединится с Японией.Со всех сторон, общими усилиями, пора додавить Злобную Империю Варваров.ЦУСИМА27 МАЯ 1905 ГОДА, в 1 час 49 минут пополудни, у островов Цусима, в Корейском проливе, соединяющем Восточно-Китайское и Японское моря, начинается сражение между русской эскадрой и японским военным флотом. Именно в эту минуту флагман русской эскадры «Князь Суворов» с расстояния около 7 км производит пристрелочный выстрел по японской эскадре – и начинается артиллерийская дуэль. Её итог для русских кораблей плачевен: полный разгром эскадры. Японские корабли имеют преимущество и в скорости, и в вооружении. Бой идёт до вечера и продолжается на следующий день, когда японцы добивают и захватывают в плен русские корабли. Из 20 русских боевых кораблей потоплено 13, захвачено в плен 4. Только 3 корабля воспользуются ночной темнотой, уйдут с места сражения и достигнут Владивостока. Японские потери – 3 торпедных катера… Японцы захватывают также 12 вспомогательных судов, сопровождающих русскую эскадру, со всеми экипажами и всеми грузами. У островов Цусима погибают около 5 тысяч русских моряков, ранено около 6 тысяч. Потери японцев – 117 убитых, 590 раненых. Среди русских броненосцев, потопленных в этот день, был «Адмирал Нахимов», в трюме которого перевозили золотые монеты и платину в слитках на сумму примерно в 2 млрд. долларов. Крейсер затонул на глубине 60 м. После войны японцы поднимают крейсер и забирают все эти золотые и платиновые миллиарды. Цусима становится символом русского поражения."Рашка утанула.С днем раSSии, руSSофашисты!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 12.06.2009 14:25 (#)

так вот в 45 и аукнулась цусима ! так что все по правилам. хрен им а не острова, пусть сидят тихо а то и токио заберем, потом 100 лет назад просить будут.

User zakulisa, 12.06.2009 14:34 (#)

Забиралка не отросла, Токио он захотел. Зачем обрастать территориями, с которыми ничего сделать не можете. Ну не может ванька обустраивать, не может, он только гадить умеет. Руки кривые и натура такая. Пора уже о планете думать и ее будущем. Чем ваши правнуки дышать будут, что они будут есть и пить? Отравленную воду из сибирских рек?

User kamaridze, 12.06.2009 15:21 (#)

Комаров_Владимир

Про забиралку это Вы зря)). Конечно для Токио она действительно маловата, да и мода на суши в Москве прошла))). А вот что попроще - Осетия, Абхазия)))) Почему сделать не можем) Буквально недавно сообщалось о запуске завода по переработке рыбы - японцы по этому поводу кипятком писали))))

User sem45, 12.06.2009 16:52 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ТОКИО. Японский парламент потребовал от России вернуть награбленноеВремя публикации: Сегодня в 08:30 по Джохару По сообщению японской газеты The Japan Times, нижняя палата японского парламента приняла закон, в котором подчеркивается японский суверенитет над 4 японскими островами к северу от острова Хоккайдо, которые до сих пор незаконно оккупирует Россия. В законе указывается, что эти 4 острова являются «неразрывной территорией Японии». Закон является поправкой к принятому ранее законодательному положению, требующему принятия дипломатических шагов, чтобы заставить Россию вернуть японские острова Кунашири, Эторофу, Шикотан и Хабомай. Нижняя палата парламента проголосовала за принятие закона единогласно. В законе говорится, что Япония «предпримет максимальные усилия для обеспечение скорейшего возвращения отстровов, которые являются неразрывной частью страны». Закон предусматривает расширение программ по выдаче бесплатных виз нынешним русским и бывшим японским жителям этих островов и их семьям. Целью поправки к закону является обратить внимание широких слоев общественности на насильственном удержании этих островов Россией накануне русско-японского саммита в рамках саммита Г8 в Италии в следующем месяце, сообщает японская газета.Напомним, что присоединиться к Японии хотят не только нынешние жители этих островов, но также жители Приморского края (Амурской Республики) со столицей во Владивостоке и оккупированного Россией японского острова Карафуто (т.н. «Сахалина»). Строго официально Япония до сих пор находится в состоянии войны с Россией, однако она почему-то не оказывает никакой поддержки, даже чисто информационной, другим находящимся в состоянии войны с Россией странам, в частности Имарату Кавказ.Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/12/66165.shtml

User angelina, 13.06.2009 02:13 (#)

Сами не живем и людям не даем жить. Обязательно всё нужно превратить в сортир!!!

...

User bableroved1, 12.06.2009 17:33 (#)

Заскулившее, пусть липедяки под кроватями думы свои обкаканные думают, а япошкам по губе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anonym, 12.06.2009 00:24 (#)

Мне понравились кавычки вокруг слова Свобода. Ставьте их почаще, вы предаете себя.

Анекдот насчет свободной конкуренции:
История новейшего росийского капитализма в двух томах: Том 1. Понты. Том 2. Кранты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimawint, 11.06.2009 22:00 (#)

С каждым ртом аллах посылает на Землю пару рук

Пессимистка!!! Жители Приморья только рады будут такому вот развороту событий.Не надо было в своё время Дальневосточное Морское Пароходство ставить в зависимость от кремлёвской воли.Ты пойми,что через Дальний Восток идёт огромный импорт из Поднебесной.Этот импорт доконал отечественную промышленность,а китайцев усилил !!!Сейчас безмозглость нашей власти довела страну до такого уровня,что уже самим кремлинам страшно связываться как с Китаем так и с Японией.А Россию сможет спасти только дружба со Штатами и больше никак !!!

User vergas, 11.06.2009 22:09 (#)

А щтаты может спасти тока дружба с Китаем ...

И больше никак ...

User shGenady, 12.06.2009 00:26 (#)

Убиваешь меня своей глупостью ,vergas ! ЗАДАЙ СЕБЕ ТОЛЬКО ВОПРОС: ТЕБЯ ВОЛНУЕТ БОЛЬШЕ СУДЬБА ШТАТОВ ИЛИ КИТАЯ ?

User anonym, 12.06.2009 01:33 (#)

Геннадий, а Вы всерьез считаете себя умным? -))

User shGenady, 12.06.2009 22:19 (#)

ТВОЙ ВОПРОС , ОНАНИМ, ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ДЛЯ ПОДОБНЫХ ТЕБЕ, но на поставленный надо все же ответить.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 12.06.2009 00:45 (#)

А Россию сможет спасти только дружба со Штатами и больше никак !!!

Димавинт, каждый твой пост доказывает твою безмозглость! Если мы ляжем под пиндосов(как ты),нас начнут целенаправленно стравливать с китайцами! А жидо-массоны(в случае войны) как всегда отсидятся в сторонке,подоспев к разделу трофеев!

User kfgjmfnfyhfy, 13.06.2009 02:43 (#)

Вы не правы. Как всегда. Предлагаю Вам сдать оружие и больше на "Грани" не выходить.

User pesticid, 12.06.2009 14:05 (#)

забавный паренёк этот "Димавинт"

По любому вопросу у него есть своё категоричное мнение. И со своей не то калифорнийской, не то техасской "колокольни" он видит российские дела намного лучше чем другие со своей "колокольни кремлёвской". Он знает всё: и чему будут рады жители Приморья, и как налажен выпуск газопроводных труб на Украине, и как плохи дела с "Нордстримом", и что думает "безмозглая власть" "Дима Медведь" и "Путлер", и как они скоро погубят "нашу страну" окончательно. Что имеется ввиду под "нашей страной", учитывая что "Димавинт" пишет из США, звучит интригующе. Но скорей всего это не США, а, как он пишет, "Московия", которой просто необходима "демосквитизация". Когда мне попадаются на глаза его посты, я всегда вспоминаю одно меткое наблюдение:Столь много людей знают как надо управлять государством, и вместо этого водят такси, бреют и стригут людям волосы, делают массаж или наливают напитки в баре... Интересно, чем из вышеперечисленного занимается в свободное от форума время "dimawint"?

User kfgjmfnfyhfy, 13.06.2009 02:50 (#)

Столь много людей

А что Вы лично имеете против всех этих людей? Вы им завидуете или просто их ненавидите? Неужели они виноваты в том что в отличие от властей знают как наладить жизнь и что простым людям нужно? Те сидят в Кремле и давно не знают почем буханка хлеба. Вот Вы с таким остервенением пытаетесь черное выдать за белое что становится понятным кто Вы такой. Фуфло Вы.

User lexeich, 11.06.2009 16:56 (#)

По воде аки посуху

Будут ходить вокруг островов с плакатами. А еще по телевизору говорят о кризисе спроса в Японии. Ничего себе кризис. 4 острова вынь да положь.

User kfgjmfnfyhfy, 13.06.2009 02:54 (#)

Тупой у Вас пост. Даже если хотели пошутить все равно получилось тупо.

User e2e4, 11.06.2009 16:59 (#)

"Процесс пошел!" (Михаил Сергеич)

Теперь ждём Сирожу Лаврова с его хлопаньем глазами, челюстями и прекрасным английским. Надо было тебе, Лавров, в детстве не английскому, а японскому учиться...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

в детстве не английскому, а японскому учиться

Не тока Лаврушке. Был у меня знакомый, родившийся не то на Шикатане, не то на каком-то другом из 4-х японских островов (папанька его офицер непобедимой и легендарной служил там; а других жителей там вроде как и не было). Вот он как-то на спор написал японской иммиграционной службе и перевод свидетельства о рождении приложил, с просьбой предоставить ему, как уроженцу страны, право на постоянное проживание в Японии, а в перспективе - и гражданство. На что они ему ответили - добро пожаловать! Сдайте экзамен по японскому языку и получите документики...

User kfgjmfnfyhfy, 13.06.2009 03:01 (#)

Да он факает отлично. Все остальное у него валится из рук. Но надо отдать должное: когда он будет писать заявление по поводу нехорошего поведения японцев ему достаточно будет достать из стола бумаги которые он готовил во время нападения на Грузию. Достаточно будет перед глаголами поставить "не" где не было и убрать "не" где оно есть. Слово "Грузия" заменить на "Япония". Делов то.

User koctja, 11.06.2009 17:02 (#)

А кто спросил курильчан, где и как они хотят жить? К сведению, многие островитяне ни разу не были на Большой земле. А вот в Японии были. И очень этим довольна. Жаль что интересы нашей Родины часто не совпадают с интересами народа, её населяюшим. И еще, весь ширпотреб на курилах японский. И японцами же завозится. У Родины на это время не хватает.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 11.06.2009 17:08 (#)

если по ширпотребу судить

то тогда надо всю россию раздать.

User koctja, 11.06.2009 17:20 (#)

А по Вашему, лучше нагишом ходить и с голоду дохнут ради Величия Родины?

User vergas, 11.06.2009 21:24 (#)

Так и в присяге сказано -- не жалея самой жизни ..

А уж нагишом походить - милое дело ...

User kfgjmfnfyhfy, 13.06.2009 03:05 (#)

Вы нудист? Вам прямая дорога в Серебрянный бор.

User oblak, 12.06.2009 12:11 (#)

то тогда надо всю россию раздать.

Конечно надо. А вы поо чему предлагаете судить, по величию духа? Так дух субстанция метафизическая, её измерить нельзя. Можно ещё по продолжительности жизни судить.

User pisimistka, 11.06.2009 17:14 (#)

помнишь, как г.Милославский сказал исполняющему обязанности ивана Грозного?..

хотя дуракам прописные истины можно долго объяснять..

User belaruslitvin, 11.06.2009 17:30 (#)

Вы, дорогая, плохо историю империи знаете

Что такое для нынешней России захваченные сталинским режимом японские острова? Да ничто, давно пора вернуть награбленное, да и Кенигсберг пора вернуть немцам с обязательным условием остаться для тех граждан России, кто этого захочет. Предполагаю, что у могилы Канта останутся все, даже педриоты.Вот ваша империя в лице вашего самого "успешного" манагера подарила нынешней Литве древнюю беларускую столицу Вильню в 1939г. и после войны полякам часть нашей территории. Про захваченное во время становления Совка и торговли нашими землями я и не упоминаю. Кстати, Беларусь после ВМВ оказалась единственной страной антигитлеровской коалиции, которая потеряла часть своей территории. Так что если посмотреть пропорциональным взглядом на японские острова, то проблемы даже в мелкоскоп не видно!

User steinrubin, 11.06.2009 17:34 (#)

Как получаетс я обидно, к писимистке я испытываю симпатию и терпеть не могу белорусаливина...

НО вынужден признать, его позиция с моей точки зрения более верная !!!

User pisimistka, 11.06.2009 17:51 (#)

сто раз уже писали - не в островах самих все дело!

морские акватории вокруг островов - пока! наши... там 90% рыбы и беспозвоночных, коими богаты дальневосточные моря... а это - нехилая часть экономики страны.. потеряем острова - потеряем очент многое..вот из-за чего японцы бьются - они же браконьерят там по зверски, выгребают все под нуль - не оставляя потомкам ни рыбы, ни крабов... и корейцы и поляки там, кого только нет в этих морях, ибо богаче есть район только у Антарктиды... хотя для вас это все - пустой звук, у вас такие шоры на глазах и еще где надеты - ничего не понимаете, блин

User koctja, 11.06.2009 18:34 (#)

там 90% рыбы и беспозвоночных, коими богаты дальневосточные моря... а это - нехилая часть экономики страны..

Ну насчет 90% преувеличение! И о том, что эти воды "не хилая часть экономики" можно судить по сумме поступления денег в казну России. Мне кажется 0.000 и хрен маленько. Ну только если местные для пищи...

User uncle_rimus, 11.06.2009 18:42 (#)

Хороший аргумент. Путь часы краденые, но у них такой чудненький золотой корпус, такая точность, такой элегантный циферблат. Как такие отдавать????

User steinrubin, 11.06.2009 19:45 (#)

Нет, тысячу раз нет, с примусом быть в одной лодке не хочу !!!!!!!!!

Но золотые часики отдать надо :)))))

User pesticid, 12.06.2009 14:30 (#)

Острова не украдены. Они завоёваны. Они, как бы военный трофей.

Японские заявления? А что в этом нового? Эти разговоры ещё при Хрущеве велись, а острова так и остались нашими. Захотим-отдадим. Не захотим-не отдадим.Если бы в войне победила Япония, они бы сейчас не были такими хорошими и имели бы Корею, Тайвань, Филлипины и возможно даже Камчатку и Владивосток. В таких делах, кто взял, тот и прав.

User kfgjmfnfyhfy, 13.06.2009 03:13 (#)

О чем спор ребята? Россия сама показала пример как отбирать понравившиеся земли. Ожная Осетия а заодно и прихваченная Абхазия дали всему миру пример. Теперь пожинаем посеянное.

User ark, 11.06.2009 22:56 (#)

to pisimistka

Что Вы понимаете под "экономикой страны"? Что конкретно Вы собираетесь там потерять? Вы когда-нибудь пробовали на вкус эти 90% рыбы и беспозвоночных? На кой хрен отловленные рыбу и беспозвоночных везти с Курил куда-то за Урал и продавать там за рубли, когда вот он рядом покупатель со своими йенами, ниссанами, тойотами, панасониками и пр., и пр., и пр. Не ловится и не ловилось там для России ничего и никогда.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 12.06.2009 11:30 (#)

Комаров_Владимир

Для valery_ukraine
Вы один остров уже отдали))))))

User vergas, 11.06.2009 17:53 (#)

...Кенигсберг пора вернуть немцам...

Ну энто тока ежели немцы Москву штурмом возьмут. ...Удивительны мечтания либерастов --- совсем у них разжижение моска ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblak, 12.06.2009 12:13 (#)

ежели немцы Москву штурмом возьмут

А кто защищать-то будет, ОМОН что-ли?

User shGenady, 12.06.2009 22:35 (#)

для oblak.

Кто-кто , ув.oblak.! Бабловед , - кааак пукнет !...

User jamdudum, 12.06.2009 16:44 (#)

Идея дюже гарна.

Москву взять штурмом и сжечь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 12.06.2009 14:17 (#)

Про захваченное во время становления Совка и торговли нашими землями я и не упоминаю. ...

Да уж, конечно. Надо отдать всё прихваченное до и после ВМВ. И Брестскую область отдать полякам и Гродно... И с Вильнюсом тоже разобраться, чей он: польский, литовский или "белоруслитвинский". Демократам ведь всегда можно между собой договориться, какие проблемы?И это... всегда думаю, а вот "беларуслитвин", это шо, порода бычков такая?

у могилы Канта

Что ж, пусть остаются - только сдав сначала экзамен по немецкому языку и истории (подлинной истории, а не ее совейськой фальсификации). А Вильно, кстати, город исконно польский. Почитайте мемуары ее уроженца Чеслава Милоша, если это имя вам что-нибудь говорит.

User belaruslitvin, 13.06.2009 02:24 (#)

Вы лучще исторические хроники в факсимильном виде почитайте

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=26982

Пад каго стваралася ВКЛ Такая знаёмая нам сёння назва Вялікае Княства Літоўскае на дзвесце гадоў маладзейшая за саму тую дзяржаву.

User evgenij02, 11.06.2009 20:21 (#)

В Японии, ясный пень, жить будет лучше

Россияне заранее завидуют тем, кто станет "японцами", "немцами". Кто бы на мою Москву позарился, кому сдаться? - Думаю, желающих взять нас на поруки, не найдется.

User vergas, 11.06.2009 20:45 (#)

Дык на Москву уже не зарятся. Ученые, блин ...

И на женю не зарятся -- но по другой причине ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anonym, 12.06.2009 00:29 (#)

Не хочу к китайца, поэтому предлагаю отдать Семена им -))

Между прочим, блюда китайской кухни довольно экзотичны. Семен подойдет.
Семен, признайтесь, Вы же жирный маленький негодяйчик?
Будьте честны, Вам зачтется. Данте читали? Там в самом низу не Ваш родственник был?

User diadia_djo, 11.06.2009 17:13 (#)

Не знаю

сколько человек живёт на этих островах, но представляю в каких ужасных, нечеловеческих условиях приходится им выживать. Японцы построят современные посёлки, проведут трассы, построят предприятия, кафе-рестораны, сервис - по мировым стандартам, школы, больницы и т.д. В общем, страданиям бедных людей приходит конец и если им не повезло по жизни, наверника повезёт ихним детям и дай Бог.

User pisimistka, 11.06.2009 17:17 (#)

глупости пишете, уважаемый, мелко плаваете...

чтобы люди на Дальнем Востоке лучше жили - нужна Дальневосточная республика, свободная от диктата Москвы, а не подставлять ж..пу узкоглазым...все равно вторым сортом будут там числиться

User koctja, 11.06.2009 17:24 (#)

Хотя я с Вами согласен по ДВР, да только Москва удавит весь народ на Востоке, но это не разрешит сделать. Дурной пример - заразный!

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 11.06.2009 17:32 (#)

все равно вторым сортом будут там числиться

Не буду с Вами спорить. Несовсем патриотично, но лучше быть второсортником в Японии, чем первосортником в России, тем более на этих Богом забытом островах. А выше я написал, что больше повезёт подростающему поколению а не совкам, так как молодые быстро интегрируются в современных условиях. А касаемо всего Дальнего Востока и его независимости я полностью разделяю Вашу точку зрения, однако этот вопрос не затрагивался в данной инфе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 11.06.2009 17:58 (#)

...японцы построят современные поселки ...

Наполеон вон тоже хотел европейскую цивилизацию в Россию привести ... и получил вилами под зад от живущих в "ужасных нечеловеческих" условиях ... Впрочем, грузинам -- перманентным историческим проституткам этого не понять ...

User koctja, 11.06.2009 18:40 (#)

и получил вилами под зад от живущих в "ужасных нечеловеческих" условиях ...

Читай классиков, к примеру "Война и мир" Толстого. Очень поучительно о патриотизме. Пограбить да, крестьяне были мастаки, но что бы власть любили, патриотами были - б-о-ольшое сомнение.

User vergas, 11.06.2009 20:57 (#)

А любить власть и быть патриотом страны - две большие разницы ...

См. инфу о белогвардейской эмиграции в годы ВОВ.

User timothy, 12.06.2009 06:25 (#)

патриот страны - глупое выражение

Учи латынь

Белогвардейская эмиграция

После Второй мировой войны кремлевский горец посулил всем белоэмигрантам прощение родины за участие в европейском движении сопротивления... и многие, действитрельно, клюнули. Целыми эшелонами ехали не только из Западной Европы, но и с Балкан, из Чехословакии и многих других стран. Что-то, однако, произошло с расписанием этих поездов - Москву они проскочили, не останавливаясь, и запиздюрили на курьерской скорости прям в ГуЛаг... Знал я троих братьев, которых счастливые (и умные!) родители в тринадцати-шестнадцати-семнадцатилетнем возрасте привезли в матушку Россию из европов. Родители так и сгинули в лагерях, а братья, оттрубив на лесоповале под Екатеринбургом несколько лет, умудрились-таки свалить. Вот это было настоящее возвращение! Только немногим оно удалось...

User diadia_djo, 11.06.2009 19:16 (#)

Ты твоим постом хочешь сказать, что россияне против цивилизации? Это ты по себе так судишь? а за других не говори, понял, люди хотят жить в нормальных условиях а не существовать в "вИликой" стране.

User vergas, 11.06.2009 20:29 (#)

Россияне против цивилизации, которую им добрые дядя на штыках приносят ...

И желание жить в нормальных условиях не противоречит желанию жить в великой стране -- это что касается россиян. Зато вот чрезмерное желание жить в нормальных условиях часто приводит к полному национальному позору, как это случилось с Грузией, правительство которой находится на содержании у американцев ... И нормальных условий часто не получается ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deadline, 11.06.2009 22:47 (#)

Великая страна - это великая русская литература или маленькая лысина кремлевского карлика?

User dimawint, 11.06.2009 23:10 (#)

for dead line

Браво !!! Путинские дьяволята дальше лысины Путлера и не видят ничерта !!!Да и в рот к нему заглядывают что ЕГО НИЧТОЖЕСТВО соизволят сказать.А литература не только русскоязычная велика !!!Как бы там ни было,но окружаюший мир влияет на любого художника.Французская литература середины позапрошлого века-вот что впечатляет.Особенно Виктор Гюго !!!Кто читал "Межзвёздный скиталец" Джека Лондона ???

User dosjan, 12.06.2009 00:38 (#)

А для чего тебе жить в нормальных условиях? Ты пухнешь с голоду? Ты носишь обноски?

(комментарий удалён)
User kamaridze, 12.06.2009 11:55 (#)

Комаров_Владимир

Тут надо разобраться с понятием, что есть нормальные условия))))) У кого то нормальные условия заканчиваются с отнятым американским унитазом))) а у кого то с отсутствием драгоценного камня в колёсных дисках его машины))))

User u5a, 11.06.2009 19:38 (#)

istorik

istorik xrenov!!)) molchalbi Geneticheskoe Bidlo!!!)) Tolkovie tolko babi u vas, kotorie xoroshie prostitutki vovsem mire, a Vi slabaia polovina??)) Bidlo-Bidlom!!!

User u5a, 11.06.2009 19:42 (#)

zavidovat

i ti bidlo, etim ostrovitanam budesh zavidovat, kotorie popadut pod Japan!! Potomu chto ostalnaia chast ruSSistana stanet Kitaiskim!!!)) uchi kitaiski urod!!)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

История вопроса.

1. По Сан-Францисскому договору 1951 года Япония отказалась от территорий, присоединенных в результате войн. Русско-японский договор 1855 года, по которому южная часть Курильских островов закреплялась за Японией, был заключен в условиях мира. Следовательно, их присоединение к СССР в 1945 году – незаконно. Непонятна сдержанность японской стороны. Ведь в том же договоре 1855 года «О постоянном мире и искренней дружбе» говорилось о неразделенности Сахалина и равных правах обеих держав на всей территории острова. А по следующему, тоже мирному, договору 1875 года «Об обмене территориями» Россия, получив Сахалин, уступила «искреннему другу» северную часть Курил. Почему бы Японии не потребовать неразделенности Сахалина или Курилы целиком? (Чего требуют японские левые). Не нужно объяснять, что любой договор действителен лишь «в пакете». Нельзя, нарушив одну из статей, требовать выполнения других. Не столько нападением на Порт-Артур в 1904 году (бывало, что война объявлялась «казусом» и «постоянный мир» возобновлялся), сколько присоединением южной части Сахалина по условиям Портсмутского мира 1905 года, т.е. нарушением части статей прежних договоров, Япония собственноручно разорвала тот и другой, и не имеет ни юридического, ни морального права на них ссылаться. Об этом предупреждал японцев и глава российской делегации граф Витте. 2. В 1905 году Япония действительно нарушила договор 1875 г., но никак не закрепивший за ней южные Курилы договор 1855 г., поскольку последний был уже упразднен договором 1875 г. Следовательно, возвращение к первому договору было бы единственно правильным и справедливым решением территориальной проблемы. Можно согласиться с тем, что договор 1855 г. - это не правовая основа договора 1875 г. и что с заключением последнего он утратил силу. Но тогда встает вопрос о том, почему Япония имеет больше прав требовать возвращения к этому договору и определявшейся им границе, чем, скажем, Италия требовать римской границы по Рейну и Дунаю. Труднее всего доказывать очевидное. Очевидность же заключается в том, что если договор «умер», то это произошло «насовсем» и «не понарошку». 3. Япония требует возвращения к «исторической» границе, всего лишь закрепленной договором 1855 года. Можно согласиться и с тем, что к 1855 году южная часть Курил уже принадлежала Японии, что произошло лишь разграничение в соответствии с фактическим владением. Но и в этом случае 1905 год перечеркнул мирный характер договоренностей, и новое разграничение придется проводить по нынешнему состоянию фактического владения. Правовая же реанимация «первоначальных» границ может лишь поощрить агрессоров («Что мое – то мое, а что ваше – еще посмотрим»). Кроме того, согласившись на возврат к договору 1855 года и отдав Японии южные Курилы, России придется согласиться на неразделенность и общие интересы на Сахалине. Или сохранить его, отдав Курилы целиком. Если же пожелания Японии ограничатся лишь южными Курилами, то это будет не возвращением к одному из старых договоров и к старой границе, а совершенно новым договором и новой границей, лишь частично совпадающей с той, полуторавековой давности! Но можем ли мы злоупотреблять великодушием японцев? И почему мы должны соглашаться на установление новой, никогда ранее не существовавшей границы? 4. В 1945 году СССР совершил вероломное, не спровоцированное нападение на Японию. Согласимся. Но лишь после осуждения со стороны ООН ялтинско-потсдамских соглашений. Причем, опять же, «в пакете». Т.е. не только в части обязательств СССР открыть боевые действия против Японии через 2-3 месяца после окончания войны в Европе. Но и в части обязательств США и Великобритании открыть второй фронт в Европе, и в части договоренностей о создании самой ООН как инструмента мира и предотвращения агрессии и территориальных притязаний в послевоенном мире. 5. Советские войска заняли острова уже после того, как Япония объявила о капитуляции. В деревушку Егерсдорф в Силезии советские солдаты заглянули только в июне 1945 г. А в джунглях какого-то филиппинского острова несколько японских вояк «держали оборону» не одно десятилетие. Последнего бедолагу повязали в начале 70-х. Какое значение имеют эти факты для статуса Филиппин? 6. Положения Сан-Францисского договора не имеют отношения к СССР (России), поскольку он этот договор своевременно не подписал. Обязательства Японии адресованы миру. Их вступление в силу не обусловлено наличием подписей всех участников антияпонской коалиции. Под договором нет подписей КНР, Мьянмы, Индии. Значит ли это, что Япония может снова предложить им свое «покровительство»? 7. В Сан-Францисском договоре не указана страна, которой передаются острова. «Получатель» не указан и для других территорий, от которых Япония отказалась (Корея, Гуам, Микронезия, Тайвань). Однако, никаких новых договоров для закрепления, скажем, Тайваня за Китаем, подписывать не пришлось. Возможно, какое-либо государство антияпонской коалиции (Австралия, Таиланд?) со временем предъявит свои претензии на Курилы. Что ж, тогда России придется выяснять отношения с ними. 8. В Сан-Францисском договоре под термином «Курильские острова» Япония имела в виду лишь их среднюю и северную часть, но не южную. Конечно, при большом желании можно объявить Кунашир и Итуруп особой группой островов, не относящейся к Курилам (равно как, например, Хоккайдо – островом, не относящимся к Японским островам). Однако для того, чтобы фокус имел успех, нужно было позаботиться о реквизите заранее. Увы, на японских картах того времени (физических, административных и прочих) Курилы – единое целое. 9. Стоит лишь взглянуть на карту, чтобы понять, что Курилы – это продолжение Японских островов, неразрывные звенья «японского ожерелья». Да, красота спасет мир. Стоит лишь присоединить к Кубе – Гаити и Пуэрто-Рико (или наоборот), а к Японии – Курилы. Правда, от последней придется оторвать о-ва Нампо и Цусима: ну не вписываются они в ожерелье! А с точки зрения художника-символиста, можно было бы и Хоккайдо России отдать: получится латинская V – символ победы. 10. Айны – один из народов-«основ» японской нации. Их земли – наследие Японии. А русские вобрали в себя десятки финских племен (водь, чудь, меря, мещера, мурома...), и Ломоносов говорил, что «русские суть наполовину чудь». Так что и нам можно смело претендовать на Финляндию и Эстонию. Можно и на половину Швеции: до самого Стокгольма мы, «лопари», кочевали. Только непонятно, почему японцы тысячу лет сами себя настойчиво истребляли, вытесняли и называли не иначе, как «волосатыми варварами». Айны, кстати говоря, жили и на юге Камчатки. 11. Курилы нерентабельны для России. Да, можно подсчитать рентабельность огорода, дома, Курил, Японии. Вряд ли в этой стране, рекордсмене по природным катаклизмам, найдется хотя бы одна префектура, не терявшая свою «рентабельность». Сообщений о распродаже, кажется, не публиковалось. 12. Позиция Японии более нравственна. Упоминание Хоккайдо в третий раз может навести на определенные подозрения, но рискнем. Даже присоединение к СССР этого острова было бы не менее законно и нравственно (или, если угодно, не более противозаконно и безнравственно), чем любое территориальное изменение в результате Второй или Первой Мировой, любых войн, официальных договоров и неофициальных сделок прошлого. Японский «Кунасири» - такая же часть истории, как русская Аляска или немецкий Данциг. Отрицать это – означает призывать к войне всех против всех. Можно сказать и жестче: если верно утверждение о том, что каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает, то верно и другое: народ должен расплачиваться за действия своего правительства. Русские, немцы, все народы в то или иное время испытали это правило на себе. Японский народ не может претендовать на исключение для себя. Это безнравственно.

User yogimogut, 11.06.2009 18:53 (#)

Просто они чувствуют, что скоро конкурент будет им по силам: типа ДВР.

User vergas, 11.06.2009 21:01 (#)

Дурень думкой багатие ...

Это все, что остается ...

User yuriyk, 11.06.2009 17:29 (#)

А

Ведь за что-то воевали те, кто там когда-то жил и теперь только волки воют, хотя и волков уже нет, лес и тот довывозит великая Россия.

User koctja, 11.06.2009 18:44 (#)

построят благоустроенные деревни для русских в центральной России.

Вполне приемлимое решение! И думая жители цен.России с этим согласятся. Да и кремлевцы тоже, если предусмотреть 25% откатных. И все ладком будет. Пример с остравами на Амуре хороший. Надо его продолжить.

User yuriyk, 11.06.2009 21:02 (#)

Москве можно отдать все 50%, лишь бы ушла с дороги.

User evgenij02, 11.06.2009 23:17 (#)

Ну к чему волку тужурка - по кустам ее трепать?

Все, что будет выдано, свалится с неба, халява - впрок не пойдет.Все будет растащено, разворовано, пропито. Это как алкашам деньги давать "на хлеб".

Все будет растащено, разворовано, пропито

Абсолютно верно! На третий день не узнать будет современных "японских" поселков, как только местные вступят во владение.

User vergas, 11.06.2009 17:32 (#)

Ну теперь все будет прекрасно

Согласно новому японскому закону -- эти острова уже являются японскими, так что теперь нет оснований для приставания к России по поводу их принадлежности ... Прям как камень с души ...

User pospolit, 11.06.2009 17:33 (#)

Японцам можно поступить проще - раздать местным жителям японские паспорта

Японцам можно поступить проще - раздать местным жителям японские паспорта, предварительно купив кахдому по вертолету и построив каждому по НОРМАЛЬНОМУ дому. ВСЕ!!! Как показывает практика - этого будет достаточно. (В Абхазии и ЮО даже на жилье и вертолеты не пришлось тратиться).

User vergas, 11.06.2009 18:03 (#)

Ну, раздадут -- а дальше то что?

Раздать японские паспорта всей Погранслужбе, ФСБ и ваще всему личному составу ВС РФ -- с вертолетами и домами ? Бог в помощь ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User combat, 11.06.2009 18:09 (#)

А дальше просто- для защиты граждан Японии высадить десант!

1

User gugenot12, 11.06.2009 18:12 (#)

А дальше просто- для защиты граждан Японии высадить д

!

User tsukasa, 11.06.2009 18:18 (#)

Вы уже КНДР защитили как-то "амерских марионеток". До сих пор весь мир расхлебывает )))))

User balaklavarus, 11.06.2009 18:10 (#)

да отдайте их нахрен... бедолаг 150 миллионов на двух островах ютятся... и жить умеют в отличии от нас...

всё равно не осваивают эти курилы... и назхрен они нам... у нас и так четверть земли планеты есть, а толку нихрена...

User gugenot12, 11.06.2009 18:14 (#)

да отдайте их нахрен...---- о йа йа, кемска волость, йа йа

то что толку нихрена - не значит, что надо разбазаривать земли направо и налево

User combat, 11.06.2009 18:17 (#)

Отдавать ничего нельзя. Отдал палец - потерял руку!

1

User clockman, 11.06.2009 18:37 (#)
3033

Надо отдать острова, но с нагрузкой.

Пущай берут, но только с двумя хмырями и с ФСБ в нагрузку.

User koctja, 11.06.2009 18:48 (#)

но только с двумя хмырями и с ФСБ в нагрузку.

Ха-ха-ха!!! Молодцом!!

User vigvam, 11.06.2009 20:24 (#)

Ой блядь, какое хорошее решение всех вопросов.

Ой блядь, какое хорошее решение всех вопросов.

User rasch, 11.06.2009 19:03 (#)
16253

-Соседний колхоз просит навоз. Дадим?
-Хер им, сами съедим.

User dimawint, 12.06.2009 00:18 (#)

для комбата- далеко не акробата...

Слушай комбат ты в каком звании??? Вы почему до сих пор по-сталински мыслите.ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПАЛЕЦ ОБРУБЯТ ЧЕМ СЕЙЧАС ВСЮ МОСКОВИЮ ЗА ГОЛОВУ ВЫТАСКИВАЮТ...ДЛЯ ПРОДАЖИ.РОССИЮ ПОТОПИТ ВЕРТИКАЛЬ И ПУТЛЕР ТАК МЕЛОК ПО УМУ ЧТО ЭЛЕКТРОННЫЙ МИКРОСКОП НУЖЕН.НЕ НАДО БЫЛО ОТ МИРА ОСТАЛЬНОГО ОТСТАВАТЬ ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ СЕМНАДЦАТОГО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 11.06.2009 19:11 (#)

Там крабов и рыбы навалом вокруг...

Если бы не это-давно бы отдали,как китайцам недавно..По площади-точка на карте,а стратегически тоже цена ноль..

User oblomoff, 11.06.2009 19:33 (#)

Япона мать

отдайте вы им, япона мать, ихние острова.

User siomich, 11.06.2009 20:00 (#)

надо на японию нажать. ни покупать у них ихние авто и технику, все педриоты срочно пересаживайтесь на лады и слушайте тока отечественную музыку на отечественной аппаратуре,пусть косые подавятся)))

User ranua, 11.06.2009 20:18 (#)

ВЕЛИКОИМПЕРСКИЕ МОЗГИ

От капиталистические сволочи, чего захотели! Нужно разрушить все дворцы и цитадели немецкие (по российски - фашистские) в родной Калининградской области! Не важно, что им тисячи лет! Это РОССИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ!!! КРЫМ в Россию! Украинцев потесним, а татаров истребим!!!

User dron22, 11.06.2009 20:34 (#)
21301

Шаг №4 - Ядерная Цусима вблизи спорных островов? Снова споем "Врагу не сдаецца наш гордый "Варяг"? Ох, история повторяется?

Шаг №1 - Сев. Корея с поддержки России запасается оружием, ракетами и проводит ядерные взрывы. Шаг №1 - выполнен. Шаг №2 - Япония тоже (что вполне логично) наращивает вооружения, получая при этом полную поддержку и одобрение США. Шаг №2 - выполнен. Шаг №3 - Кроме ракет Япония вооружается ядерным оружием, и навряд ли найдется сила, которая ее остановит. Шаг №4 - Ядерная Цусима вблизи спорных островов? Снова споем "Врагу не сдаецца наш гордый "Варяг"? Ох, история повторяется?

User vergas, 11.06.2009 21:11 (#)

дрон: япония вооружается ядерным оружием и навряд ли найдется сила, которая ее остановит ...

Совсем либерасты охренели ... Ох ...

User mauzer, 11.06.2009 21:34 (#)

А не опасаю

User oster, 11.06.2009 22:39 (#)

А когда, интересно, Калининградская область от России отвалится ? Принимаю ставки .

(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 11.06.2009 22:57 (#)

Сабака лает.

Караван идёт.

User valdi, 11.06.2009 23:20 (#)

Дааа, теперь за прописку на Далнем востоке придётся ЖЭКам хорошие бабки отваливать

.

User valdi, 11.06.2009 23:22 (#)

вы, москвичи, теперь с облегчением вздохнёте

и пойдёте сами мести свои улицы: все таджики и узбеки ломануться на Курилы

User dreder, 12.06.2009 00:43 (#)

valdi-не переживайте Вы так-студентам приработок будет,а вот чем Вы будете заниматься?

.

User dreder, 12.06.2009 00:45 (#)

valdi-valdi-не переживайте Вы так-студентам приработок будет,а вот чем Вы будете заниматься?

1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gema, 12.06.2009 01:01 (#)

ХОТЯ-БЫ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ...

острова на русские названия,а то в самом деле неловко получается. :-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User malvar34, 12.06.2009 05:50 (#)

Дело сурьёзное, однако...

Факт принятия нижней палатой парламента Японии ТАКОГО законопроекта очень неприятный, тревожный, причём не только для России, но и для всего мира. Японцы - серьёзная, боевая нация, это не Иран с Хамасом за пазухой...Япония более полувека ждёт восстановления исторической справедливости (ведь СССР напал на Японию подло, из - за спины, без какой либо вины японцев, которые с СССР не воевали, а как результат сучьих договорённостей Сталина с Рузвельтом). СССР - а теперь Россия - вели и ведут себя как урки с большой дороги и отдавать награбленное не хотят... Удар Японии по России ыполне реален, и в конфликт этот (скорее всего - ядерный) волей - неволей будет втянут весь цивилизованный мир...Бросив немалые силы на восток, Россия неизбежно ослабит западные и южные рубежи, и тут такое может начаться, что хорошо не будет никому...Конечно, Путин с Медведевым слишком слабые политики, чтобы как - то ослабить нарастающую конфронтацию с Японией, найти достойный компромисс и отвести от России вполне реальную беду, да только не сделают они ничего - не того класса мужички, так, мелочь пузатая... Поэтому я и думаю, что решение японского парламента (пока только нижней палаты, правда)есть очень нехороший симптом, особенно если учесть, что Америкой сейчас рулит явный популист и недотёпа, не Рузвельт...Для Обамы Россия - чирей на заду, а других надёжных союзников - не только военных, но и геополитических - у России нет, все остальные спят и видят как бы урвать себе чего - нибудь от её ресурсов... Лихие словесные отлупы МИДа России всерьёз воспринимать, по - моему, не стоит, это так - пустые слова, и никакой гибкой, рассудочной и дальновидной политикой тут и не пахнет... Впрочем, поживём - увидим...

User kamaridze, 12.06.2009 11:45 (#)

Комаров_Владимир

Вы действительно считаете принятие нижней палатой парламента это закона серьёзным шагом?). В ближайшее время правительство Японии сделает всё возможное что бы замять этот политический скандал, ибо после этого с ними в Москве относительно остравов ни кто разговаривать не будет)). У нас нижняя палата тоже много смешных законов принимает))))

User pesticid, 12.06.2009 14:49 (#)

а как результат сучьих договорённостей Сталина с Рузвельтом...

Это ты Рузвельта обозвал "сукой"? Да я тебе за Рузвельта пасть порву!Удар Японии по России вполне реален, и в конфликт этот (скорее всего - ядерный) волей - неволей будет втянут весь цивилизованный мир...Бросив немалые силы на восток, Россия неизбежно ослабит западные и южные рубежи, и тут такое может начаться, что хорошо не будет никому.Что за оригинальный у вас бред приятель! Какими бы мелкими не казались Путин и Медведев, а ракета "Сатана" всё равно самая большая в мире. Хотя модно обойтись и более мелкими штучками. Ведь расстояние от Владивостока или Сахалина до Токио совсем небольшое. И японцы на своей шкуре познали, что такое "20 килотонн в тротиловом эквиваленте", после чего поклялись не иметь ничего подобного на своей территории. А ведь 20 килотонн-это было так, хлопушка...

User jamdudum, 12.06.2009 17:05 (#)

Кастрировать гниду. Такие не должны размножаться.

Шоб тебе в родню до седьмого колена сбросили 20 килотонн, сцуко.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 12.06.2009 17:12 (#)

А японцы, чтобы покаялись за Нанкинскую

резню и отряд 731 хотя бы. Как это сделала за свои дела Германия.

User kamaridze, 12.06.2009 18:01 (#)

Комаров_Владимир

Про это только Китай и вспоминает. Ведь Япония входит в пул стран с "настоящей демократией")

User nesoglasnyi, 12.06.2009 11:01 (#)

Давно пора НАШУ родную российско-северокорейскую ядерную бомбу на эту поганую Японию бросить. А то совсем там зажрались, лежа под америкосами и прочими сионо-масонами. Пора их научить с газона траву жрать, как это делают наши героические северо-корейские товарищи.

User grabovich, 12.06.2009 14:38 (#)

Обычно, после такого рода возбуждения в умах, случаются крупные землятрясения и всякие другие природные катаклизмы. Опять похоже японцы радону понаглотались и одурели. Но не те нонче времена для Японии, чтобы столь возбуждаться. Экономическая ситуации для бывшего лидера прогрессу нынче не ахти как приятственна. Теперь, смотришь, и нефтяная трубу из Сибири к ним не дойдет. Все китаезам достанется (может они и постарались?). Но, "так получилось". А ежели авто японские и другую рухлядь Япония России продавать не станет, то это столь же для нее продуктивно, как себе яйца оттоптать. Тоже сильные ощущения. Но китайцы и корейцы (и не только северные), а также и иные "демократические, но прагматические" страны (включая и Европу) Японию одобрят и весьма поаплодируют. Такуя возможность конкуренты "по демократии" уж не упустят! Россия, конечно, страна ублюдочная и бедная, но мерседесы, да ауди уж как-нибудь скрасят ей отсутствие ниссанов и тойет. Но это все так, домыслы по пути. Похоже, что это все-таки реакция на природный фактор обострения глупости. Судя по всему, Земля-матушка сигнал прислала, а "умные" японцы ответили "есть". Теперь, к бабке не ходи, в ближайшее время следует ожидать землетряесения в районе Токио. И, судя по всему, весьма и весьма нехилого...

User dreder, 13.06.2009 13:06 (#)

сколько можно выделять место для грязи с45 -му семену.Пусть почитаем,подумает.

2005 год "Начало 2005 характеризовалось резким обострением отношений между КНР и Японией, вызванным недовольством Китая позицией Японии по Тайваню (правительство Дзюнъитиро Коидзуми впервые после Второй мировой войны открыто поддержало позицию США, объявив, что выступает против попыток изменить ситуацию в Тайваньском проливе с помощью силы), посещениями японского премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми храма Ясукуни, где захоронен прах японских военных преступников, а также изданием в Японии нового учебника истории, оправдывающего агрессивную экспансию Японии в 1930-е — 1940-е годы, и стремлением Японии добиться места постоянного члена Совета Безопасности ООН. Не меньшее беспокойство в Пекине вызывают планы Токио создать при содействии США собственную систему противоракетной обороны. Создание этой системы, считают в КНР, будет направлено в первую очередь против неё. По мнению специалистов, установленные в 1972 в результате взаимного дипломатического признания отношения между КНР и Японией оказались отброшены на беспрецедентно низкий уровень. Следует также отметить, что начиная с 2002 Япония и Китай открыто соперничали в вопросе о строительстве так называемого «Восточного нефтепровода» из Восточной Сибири на Дальний Восток. Китай пытался пролоббировать маршрут, заканчивавшийся на российско-китайской границе (в этом случае весь экспортный объём направлялся бы в Китай), а Япония настаивала на том, что этот нефтепровод должен заканчиваться на российском побережье Тихого океана. В конце концов российское руководство выбрало второй вариант, что ударило по интересам КНР."

User dreder, 13.06.2009 13:31 (#)

nick?якобы забаненный модером на сайте-в принципе не может оставлять посты,а без принципа-иметь столько поля для "буков".

Соответсвенно возникает несколько соображений на сей семенский счет: -либо он модер-и это уже некрасиво; -либо он "засланный "для разжигания национальной розни,что так же не есть хорошо; -либо он не модер,но все-же проект Граней; -последнее-чей то "дружочичек" из модеров-простительно(поскольку я толерантен),но публично-ФУ,какая бяка... и еще-ну напишите вы "разбаненный демократичными гранями",а то когда читаешь "вы не можете комментировать эту запись" по всякому поводу,а текст приходится вталкивать в 6-7 предложений,то сомнительные с точки зрения толерантности(одного из основных принципов демократичности и либерализма)опусы этой с позволенья сказать "личности" под ником "семен45", и его огромные (с точки зрения форума),вызывают сомнения по вышеперечисленным пунктам.