новость В Россию запретили ввозить молочные продукты из Белоруссии

06.06.2009
Геннадий Онищенко. Кадр НТВ

Геннадий Онищенко. Кадр НТВ

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии. Белорусские производители не переоформили разрешительную документацию, заявили в ведомстве. Ранее президент Белоруссии Лукашенко потребовал от правительства "не кланяться" перед Россией.


Комментарии
User zvizdec665, 06.06.2009 16:58 (#)

Вот и откликнулось батьке то ,что к Кремлю задницей повернулся....Но я его зауважал...за то что Кремлю поднасрал по самые уши...

Белорусские молочные товары вкусные...Но Кремлю с Думой наплевать на нас и детей наших...свои амбиции по важнее будут...ЮО,Абхазия...да и фраза "про голеньких" очень трудно проглатывается!

User bruno, 06.06.2009 17:44 (#)

томленье безвременья

Хорошо было бы, если бы простые белоруссы ГЛУБОКО поняли, какие гады правят в Кремле, какой гад Батька итд... Прогнали бы Лукаша и повернулись бы по-настоящему лицом к Западу. Вместе с братской Украиной. Тогда хотя бы у части славян из бывшего СССР появилась бы историческая перспектива, сейчас они находятся в навязываемом Москвой "томленье безвременья", в "безнадежности русского социального абсурда"...

User kolhoznik1, 06.06.2009 18:08 (#)

Неужели вы считаете беларусов такими идиотами, что им захочется украинских порядков? Бацька успешно выполняет задачу консолидации страны, ее хозяйства и прекрасно понимает, что "на перекрестке надо смотреть в обе стороны". А по вашему рецепту лучше быть шестеркой США и ЕС?

User bruno, 06.06.2009 18:16 (#)

Лучше быть шестеркой у ЕС и США, чем двойкой под свинцовозадой хавроньей руськой.

User gusta, 06.06.2009 18:22 (#)

рабский менталитет

User kolhoznik1, 06.06.2009 18:46 (#)

Лучше не быть ни шестеркой, ни "двойкой под", а соседство и близость остается. И с Польшей, где Беларусь считают потерянной провинцией и с РФ, где не понимают стремления к дружбе и союзничеству без аншлюсса. Поймут и те и другие, что времена изменились.

User itrch, 06.06.2009 19:46 (#)

Что за "консопердация страны", хорёк? Объясни.

User dobric, 06.06.2009 18:54 (#)

А ты ему в морду

Неужели вы считаете беларусов такими идиотами, что им захочется российских порядков? А по вашему рецепту лучше быть шестеркой России?

User kolhoznik1, 06.06.2009 20:36 (#)

Порядки не нужны ни российские ни украинские. И лучше не быть ни чьей шестеркой, ни РФ, ни США, ни ЕС. А добрососедство и дружба нужны и с ЕС и с РФ и с Украиной и с Балтией.

User ark, 06.06.2009 22:43 (#)

Еще пару слов...

... о потеряной провинции Польши. Как с Польшей быть? Польша ведь уже ЕС. Слезь сначала с "кичи", а потом уже и про уникальность "бацьки" порассуждай.

User bizon70, 07.06.2009 03:07 (#)

А колхозник в данном случае прав. Как бы к Батьке не относиться, он пытается выстроить отношения с соседями именно исходя из данности, что Белорусь -независимая страна. Ни от кого. Ни от России, ни от ЕС. Но если в ЕС, скорее всего, это понимают, то в России ещё не допёрли.

User pointofnoreturn, 07.06.2009 00:01 (#)

Чёрт с ним , Лукашенко, тоже псих ,тот ещё, но чуть , что , так сразу зовут Онищенко и тот находит продукты "непригодными к употреблению" ;-)). Веслело очень , и глупо , когда санитарные нормы тоже делаются предметом политики.Интересно ,хоть раз деятельность санитарного врача приводила к предотвращению отравлений ?

User pointofnoreturn, 07.06.2009 00:04 (#)

Вообщем, Онищенко-это "тайное оружие", а не санитарный врач;-)))))

User voodoo77, 07.06.2009 00:37 (#)

нет, онани

Правда до войны с Белоруссией не дойдет, Лукашенко это не Саакашвили, долго ломаться не будет ("...сама, сама..." © )

User grycher, 07.06.2009 17:22 (#)

а сам то пойдёшь в белоруссов стрелять?

а сам то пойдёшь в белоруссов стрелять?

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 15:35 (#)

Глубоко уважаемый Батькой Гитлер тоже хорошо консолидировал свою страну... А смотеть в обе стороны - быстро окосеешь. Вон наш двуглавый орел тоже смотрит в обе стороны... И с обеих сторон видит кукиш. Батька его кинул, Ким Чен Ир пошутил... Надо бы поменьше амбиций, побольше здравого смысла.

User belud, 06.06.2009 21:01 (#)

Хамло и идиоты пишут

Всем кто написал свои тупые писульки отвечаю. на таких как болшенство из вас делается общее мнение, а вы халуи и рады повысказываться, что белорусские тупые наци, которые не знают своих корней, что кстати и хохлы, что и русские, хотя большинство забыли про Киевскую Русь, а молочные продукты Белоруссии на самом деле самые вкусные, но если реально так и есть, чо законодательно не подтвердили что-то, то щас все независимые и законодательные акты необходимо уважать всех стран.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 15:48 (#)

А ты, belud, задумывался, почему как скандал в международной политике - тат Онищенко тут как тут? Почему всегда санитарные нормы оказываются нарушенными в точности тогда, когда это нужно Кремлю? Один раз могло, конечно, так случиться. Но КАЖДЫЙ раз - значит с нормами что-то не то. Или химический состав масла в шпротах зависит от погоды в Кремле, или Онищенко - последний подонок, а не врач. Я бы хотел нескольких простых вещей: 1)опубликовать в печати фамилии и должности тех "экспертов" в штатском, которые ставят свои подписи под документами, на основании которых Онищенко принимает свои гнусные решения; 2) скорее принять Россию в ВТО, потому что тогда эти гнусности Онищенко дорого обойдутся стране из-за множества судебных исков, по которым придется оплачивать ущерб пострадавшей стороне.

User gilbert111, 06.06.2009 21:27 (#)

а с декабря 2008г. молоко и продукты из него ,

несмотря на отсутствие какой-то бумаги, благополучно поедались в России. Признай Абхазию и Осетию - будем и дальше есть ваше молоко, не признаешь - пеняй на себя. Смешной вы, онищенко.

User foxbit, 06.06.2009 17:00 (#)

Эх Путя Путя что ж ты с батькой то так.

Эх Путя Путя что ж ты с батькой то так.

User iPhone2009, 06.06.2009 17:19 (#)

Вроде бы вчерась сообщили, что наше Минобороны выдвигает в Белоруссию хуеву тучу войска для проведения там учений?

Вот бульбаши, не будь идиоты, поди и скормят нашим воякам эти продукты у себя на Родине. Славные получатся учения :)))

User fedorovich4343, 07.06.2009 16:01 (#)

учения....

Добро пожаловать.Давно ждем.Все откопали достали почистили снарядил и испытали.Здесь вам не чечня.Здесь гитлер шею сломал.А путин и компания и подавно.... и еще не забывайте что 98 процентов старших офицеров и генералов российской армии-украинцы и белоруссы.И вопрос еще куда и против кого они повернут свои части и соединения в случае форс-мажора. Давайте злобствуйте......ЭТО ВАМ НЕ ГРУЗИН ГРАБИТЬ.Тут можно и по ушам схлопотать.

User wladleb, 06.06.2009 17:22 (#)

Странно однако - может быть в самой РФ переизбыток молочных продуктов?

User gilbert111, 06.06.2009 21:31 (#)

калининградская область кормится литовским молоком, которое

отличается хорошим качеством...

User voodoo77, 07.06.2009 00:52 (#)

странно не это, а странно то, что Вы не понимаете, что они же пред

.

livejournal.com pauland [livejournal.com], 06.06.2009 17:29 (#)

Колхозник Лу негодует.

User boroda, 06.06.2009 17:29 (#)

Не хотел брать рублёвые кредиты,пущай таперича молочка,да творожка запасёт поболе,пригодится в голодный год...

С трудом этих бывших братьёв,да сестёр по соцлагерю понимаю - сами последний @уй без соли доедають,в ногах валяются с глазу-на-глаз,а на публике гОнору - что ты-что ты,где уж там шляхтичам родовитым голубых кровей...И знають же,что хер кто за них впряжется(Ссакишвили тому пример),а серавно пальцы гнут.А батьке давно надо пояснить,что бывшие "хорошие" друзья могут,как туркменпаша - вечерком чаю откушать с бисквитами,а утречком уже с предками общаться сидя в райских кущах.

User itrch, 06.06.2009 19:47 (#)

О том и речь. Беоарусы молоком прокормятся, а россиянам придется нефть лакать.

User dato1965, 07.06.2009 03:04 (#)

mojet i boroda,no nije piasa. da durak ti vania,esli vsex vot tak,to chto vi jrat budete to. blogodarite prostitutku EC,ato eshe podoxnete s golodu (chevo ia vam i jelaiu)

User zvizdec665, 06.06.2009 17:30 (#)

До чего же паскудно это все...Противно такое слышать и читать...

Российские власти(не народ) грызутся со всем миром...!!!Ради чего...???

User itrch, 06.06.2009 19:48 (#)

Ради нового бриллианта для Машки Путиной. А что?

User dato1965, 07.06.2009 03:01 (#)

Машки Путиной

a mashka ta togo,tutu,uplila kak i bivshie sov-respubliki.

User rachveli, 06.06.2009 17:31 (#)

Онищенко - таранное оружие лилипутов

Норвежская сельдь, латвийские шпроты, грузинское вино, молдавские винопродукты, белорусские молочные продукты .... Кто будет следующим?

User kolhoznik1, 06.06.2009 18:03 (#)

Ничего не слышал о норвежской сельди, не ел давно латвийские шпроты, но знаю, что беларусские молочные продукты лучше российских, а молдавские и грузинские "вина", продававшиеся в РФ, были фальсификатами. Но знаю также, что в случае молдавских "вин" в этом были виноваты и российские "импортеры". Думаю, что так было и в случае грузинских фекальных масс. Но предполагаю, что запрет на импорт носил политический характер.

User gilbert111, 06.06.2009 21:35 (#)

молдавские и грузинские вина поставлялись

в Россию в цистернах. Видимо, по пути, кто хотел, тот и черпал вино, а водицу подливал для количества. Удобный повод в нужный момент использовать в качестве предлога для давления...

User druuk, 06.06.2009 18:40 (#)

Норвежская сельдь, латвийские шпроты, грузинское вино, молдавские винопродукты, белорусские молочные продукты .... Кто будет следующим?

Ещё забыл про жука, которого он в индийском арахисе выловил и чай хотел запретить, после того, как индусы от авианосца к 2020-му с доплатой в 100% стоимости отказались.

User zvizdec665, 06.06.2009 17:35 (#)

Хочется спросить у Онищенко...Чего мы зимой и весной жрать будем...???

Ведь бабло в России кончится...и абхазы даже мандаринов не дадут...

User koroviev666, 06.06.2009 17:37 (#)

самое печальное,

что из мандаринов даже вокда не гонится.

User koroviev666, 06.06.2009 17:48 (#)

что сказал Лукашенко

http://avmalgin.livejournal.com/1500738.html

User vlad_stratus, 06.06.2009 17:56 (#)

Лукашенко ещё тот хитрец.Но россияне всегда смотрели на маленькие государства как на червяков.Почему мы не можем жить как в евросоюзе с уважением со стороны большого государства?Дак нет, это моё,вы песчинки под нашими сандалиями, надо идти в цивилизованный мир в европу, а не сидеть на нефтяной и газовой игле.

User comment, 06.06.2009 17:48 (#)

Скандалы (именно так - скандалы в коммунальной квартире) с соседями, включая Белоруссию, Украину, Грузию, Эстонию и др. усиливаются. На пороге скандалы с Татарстаном, Башкирией и т.д. Неужеди неясно, что такой российской власти приходит конец.

User comment, 06.06.2009 17:50 (#)

Сегодняшняя российская власть позорит Россию.

User hans, 06.06.2009 17:53 (#)

Батька, хорош дурака валять!

Батька, ты что думал - в Кремле сидят твои друзья и идейные братья?! Этой братве не ты нужен, и даже не твоя Белоруссия, а ДОЛЛАРЫ, и побольше! Плюс еще звание "великих" и пожизненное царствие. Так что прекращай дурака валять, Батька, и бегом в Европу! Объявляй демократию, вступай в ЕЭС и НАТО, иначе съедят тебя вместе со всей Белоруссией старшие "братья" из Кремля!

User hakura, 06.06.2009 18:26 (#)

Для ОНИЩЕНКО

Генадий! Тебе ещё не надоело у Всех наших соседей находить всякое - разное дерьмо! Кто следующий в ТВОЕЙ очереди на ОБСЁР после Белорусии. По моему мнению ТЕБЕ с дружбаном Путиным давно пора или в отставку или на скамью подсудимых!! Все ваши проделки со страной (надеюсь) просто так не закончатся!! А сам как думаешь????

User shmuel, 06.06.2009 18:40 (#)

Вспоминаются времена давние...

Как вставали жители города- героя Волгограда в пять утра занимать очередь за молоком.И не только там. Но и по всей России, особенно нечерноземной, где нехватка элементарных продуктов была десятилетиями нормой жизни. В той же Белоруссии ситуация в этом плане всегда была прямо противоположной.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 15:57 (#)

Этот обалдуй бы лучше занялся вопросом, какую воду мы пьем? Каким воздухом дышим? Какими лекарствами лечимся? А он вместо этого в политику суется, из кожи вон лезет, чтобы угодить Кремлю!

User vasilij_chapaev, 06.06.2009 18:39 (#)

прощай Батька

Все верно, давно пора Батьке послать российских гопников и на Запад. А Россию, глядя на всю эту дешевку как в Пикалево, с "Мечелом" и т.д., уже и не жалко. А люди, что люди, они выбрали что и кого хотели. Знакомый врач сказал, что в России сейчас требуются только две специальности: быдлолог и быдлопатолог.

User aleksvrach, 06.06.2009 18:51 (#)

От своей Бурёнки молочко то вкуснее будет

Ну, наконец-то иссякнут порошковые реки сухого молока! Оборзели уже местные переработчики с этим сухим порошком из Белоруссии!!! Посмотрим теперь почём они молочка то закупить захочут! Наверное по 5 рублей литр!

User serega, 06.06.2009 22:44 (#)

Китайского отхлебнешь - Онищенко проверил и подтвердил ВЫСОЧАЙШЕЕ качество продукции из КНР, а главное дешево и второй раз уже никто не приходит.

User aleksvrach, 06.06.2009 23:34 (#)

У меня попробуешь.......

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 15:59 (#)

А почнм будет? Да и из твоего молочка порошок - врдя ли лучше бобруйского.

User xomsa, 06.06.2009 18:59 (#)

xomsa

Если Лукашенко перестанет качать деньги из России, лукономике капец. Поэтому он с вашими помирится ценой любых унижений. Да и Путину лучше Луку поддерживать. Лукашенко - единственный пророссийский политик в Беларуси. Остальные России боятся, потому что думают: связаться с Россией - значит лишиться надежды на нормальную европейскую жизнь.

User dobric, 06.06.2009 19:03 (#)

Победа российских нанотехнологов

А вообще классный в России ветеринар-комисар, только череп слегка вытянутый наверное в пустоты чип с приемником встроен.Путин сигнал подал, а Он-ко-хворый тут же озвучил.

User fomin, 06.06.2009 19:17 (#)

Молодец Вовчик, настоящий борец за демократию. Колом загоняет Белоруссию в Европу и НАТО. А вообще история крайне некрасивая и наглядная. Нельзя хорошо относиться к России, это плохо кончается. Я понимаю, что продукция поставлялась по подписанным на 2009 год контрактам, была сертифицирована и т.д. Теперь резко запрет и сельское хозяйство белоруссии летит под откос, т.к. новые контракты в середине года подписать невозможно, на текущий год контракты расписаны. Ай да мы. Нет хуже и подлее русского предателя. Ну что сказать - организованная преступная группировка Кремля. Иначе не расцениваю. Но урок всем, кто думает связаться с Россией какими-либо обязательствами

User diadia_djo, 06.06.2009 22:19 (#)

Нельзя хорошо относиться к России, это плохо кончается

Услышат ли Вас абхазы с осетинами?

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 16:02 (#)

А им все равно. Такие же временщики, как кремлевские лоббисты Газпрома и Роснефти. Им бы бабла попилить - и больше ничего не надо.

User cincinnat, 06.06.2009 19:10 (#)

А кто ж теперь у Российского Государства в друзьях остался?

Огласите список, пжалста. Все суки кругом.

User burg, 06.06.2009 19:40 (#)

ХАМАС

User itrch, 06.06.2009 19:51 (#)

Уго Хавес.

User partoklxxL, 06.06.2009 20:44 (#)

ХАЧИК

User lamerspb, 06.06.2009 19:27 (#)

Молодцы

Лукашенко плюнул на Кремль - Кремль утёрся. Теперь Кремль плюнул на Лукашенко, посмотрим выплывет ли он..... ЗЫ: А кто видел белорусские молочные товары? Наименование не подскажите?

User burg, 06.06.2009 19:41 (#)

"Лукашенко плюнул на Кремль - Кремль утёрся. Теперь Кремль плюнул на Лукашенко, посмотрим выплывет ли он"
большая славянская дрючьба :)

User lamerspb, 06.06.2009 19:47 (#)

Дружбы нет. Есть только деньги!

Откуда эти сопли?

User burg, 06.06.2009 19:57 (#)

"Есть только деньги"
я думал, Вы про плевки

User isaev, 06.06.2009 19:42 (#)

лучшая сгущёнка - белорусская

я другую не беру, только глубокскую или рогачёвскую. в нашей соя одна, есть невозможно.

User lamerspb, 06.06.2009 19:46 (#)

Никогда нивидел ни того, ни другого...

Наше есть ЛЮБОЕ дело только вашего выбора(дохода).

User korpik, 06.06.2009 20:05 (#)

Онищенко и Чуров из одной фабрики звёзд

Посмотрите в их честные глаза,разве там может быть что-то кроме божьей росы?А как поют!..Жаль,что закроют доступ на российский рынок ДЕШЕВЫМ и ВКУСНЫМ молочным продуктам из Белоруссии.Как говорится:*Бей своих,что б батьке плохо стало*.Удивляет ещё и то,что Онищенко обратился в таможенный комитет.Какие могут быть таможни внутри союзного государства?Ещё одна липа на государственном уровне,но не бесплатная.

User lamerspb, 06.06.2009 20:57 (#)

Интересно...

"Какие могут быть таможни внутри союзного государства?" Может я что пропустил? Каоегосударство? Напомните мне, пожалуйста!

User gilbert111, 06.06.2009 21:49 (#)

да, что-то очень странное это "союзное государство".

Вроде одно эконом. пространство, а гляди ж ты, таможни действуют, хоть и погранстолбы выкопали. Непонятные люди - "братья навек".

User voldemar102, 06.06.2009 19:59 (#)

Вкуснее не значит полезнее.

Народ,я надеюсь про Чернобыль помните?? Тогда должны знать,что полураспад изотопов около 100 лет и та территория которая заражена она не под защитным колпаком и контакт с внешним миром больше или меньше есть.Соседка Гомельская обл.сельское хоз--во там никто не отменял и кто гарантирует что продукты с Гомельской обл. в том числе и молочные безопасны??Гос--ву (и РБ и России))выгоднее такие веши не ворошить,это только поначалу проверяли на радиацию и т. д. А сейчас до этого и дела никому нет.Коротка человеческая память.

User gilbert111, 06.06.2009 21:44 (#)

будучи в Москве в прошлом году, измерили счётчиком Гейгера фон. Оказалось ОДНО И ТО ЖЕ, ЧТО В ГОМЕЛЕ..

НЕ ПЕЙТЕ, РЕБЯТА, БЕЛОРУССКОЕ МОЛОКО, ПЕЙТЕ МОСКОВСКОЕ!

User gilbert111, 06.06.2009 21:47 (#)

смотря каких изотопов. Йод, например, давно

распался. А вот цезий, кажется, 137 лет будет распадаться. В Брянской области люди добавки денежные получают за радиацию... А в Беларуси (это называлось "гробовые"), уже отменили...

User vasilij_chapaev, 07.06.2009 00:44 (#)

Даже в Припяти уже почти нормальный фон. И поинтересуйтесь сколько молочных продуктов Батька продал на запад за 2008 год - будете ниприятно удивлены

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 16:05 (#)

А что, полураспад начинается, когда Лукашенко послал подальше Кремль? А до этого Чернобыля будто и не было? Так что же этот гад Онищенко спал 23 года?

(комментарий удалён)
User burg, 06.06.2009 23:54 (#)

Если кто-то думает что белорусские продукты радиоактивные - предлагаю взять дозиметр и самим померить

а не жить в плену мифов и штампов (Белоруссия - радиация, Россия - матрешки, США - капиталисты в шляпах-цилинрах и т.п.)

User dobric, 06.06.2009 20:01 (#)

Служили два товарища.....тут пуля пролетела и ага....

Я не понимаю российское руководство, в конце концов, Беларусь была практически единственная страна, которая действительно смотрела на Россию "влюбленными глазами" и скорее всего, искренне. А если она при этом еще и заработать хочет, то в этом тоже ничего плохого нет, ведь Россия на Беларуси зарабатывает значительно больше и политически и экономически. За любовь оплата все равно должна быть, а то в ином случая получается рабство.

User lamerspb, 06.06.2009 20:08 (#)

ЫЫЫЫ

Желаю Вам ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ испытать ТОЛЬКО ПЛАТНУЮ ЛЮБОВЬ! Аминь.

User dobric, 06.06.2009 20:31 (#)

Тихо сам с собою правою рукою

Не путайте подругу с супругой. У Беларуси своя семья и свой кошелек у России семья своя и кошелек свой. Правда любовники оказались еще и соседями. А кто сверху, кто снизу, пока не ясно. Ясно, что у России партнеров не осталось.

User lamerspb, 06.06.2009 20:52 (#)

Прочтите предидущий свой пост

И сами не путайте(я про"искренне")!!! НЕТ партнёров, а таких не надо!

User vasilij_chapaev, 07.06.2009 15:43 (#)

А каких партнеров надо? Кто с уголовниками будет дело иметь

User oblak, 06.06.2009 21:35 (#)

Ясно, что у России партнеров не осталось.

Но нахаляву многие продолжают пользоватся.

User dobric, 06.06.2009 22:22 (#)

Россия живет без халявы!?

Подождите дорогие, а что такое халява с точки зрения России это покупка продуктов у других государств? Но у России нет своих товаров способных заменить импорт, ну хоть о стенку головой, нет!!! Закупать придется в других странах в той же Германии, Голландии, Польше, дороже, но при этом Россия не требует от этих стран признания Абхазии ..... трубы, Арктики... А кредиты, которые Беларусь набрала по глупости у Путина, так Россия сама на всех углах свистит о миллиардах, триллионах, секстильонах и бог еще знает скольких онах долларов в фондах, банках, кладовках, нишах, под матрасами и просто валяющихся на улицах российских городов. Деньги они отдадут, но только что от этого России. Провал кремлевских бандюков на всех направлениях очевиден.

User oblak, 07.06.2009 11:46 (#)

Россия живет без халявы!?

Да нет, я неточно выразился. У росии не осталось партнёров но походя вы ебать нахаляву - все подряд. Ну грузия там с Прибалтикой брезгует.

User oblak, 06.06.2009 21:32 (#)

Наименование не подскажите?

Сгущёнка рогачёвская. Единственная на территории Раши нефальцифицированая. Очень вкусная.

User gilbert111, 06.06.2009 21:41 (#)

мои знакомые из Москвы при каждом

удобном случае ездят в Минск и нагружаются именно молочными продуктами. Бери любой - не разочаруешься. Пейте теперь своё молочко из нефти "по онищенковски".

User christophe, 06.06.2009 20:16 (#)

Молдавские и грузинские вина, польское мясо, белорусские молочные продукты.. войны на всех фронтах...Да,забыл про туркменский газ.. Так будет с кажНым хто покусится...))

Хе-хе. Здоровье росиян - фактор конъюнктурный. Когда надо в очередной раз поиздеваться над каким-то соседним народом - Путлерман приказывает своему шнырю Онищенко запретить то грузинскую Боржоми, то украинское сало, то беларусское молоко. Мол, опасно для здоровья россиян. Завтра, если решают, что добились своих русо-ублюдочных политических дивидендов, запрет отменяют, и росиянам снова разрешается это жрать и хлебать. Особенно поражает генетический уродец - народ России. Такая циничная спекуляция на его здоровье нисколько не возмущает тупых животных. Хахахаха

Главный санитарный врач России Онищенко - доктор Менгеле. Для него главное - не честь врача, а приказы его фюрера. Так и надо российскому быдлу. Хахахаха

Путинский ублюдок Онишенко также обеспечивает здоровье россиян, как другой ублюдок - Чуров обеспечивает честные выборы. Хахахаха

User comment, 06.06.2009 21:02 (#)

Прощай батька Лукашенко, прощай Ющенко с Тимошенко, прощай Саакашвили, прощай Шаймиев (Татарстан), прощай Рахимов (Узбекистан) и все остальные. Да, они прощаются и это было бы хорошо, если бы они оставили власть в России, которая с этими странами и регионами не прощалась бы. Но позор России продолжается. Для своих гнусных амбиций они жертвуют авторитетом страны и интересами её граждан. Что касается субьектов российской федерации, их предупреждали, что признание Южной Осетии и Абхазии будет спусковым крючком на пути к дезинтеграции страны. Но кроме личных амбиций, ущемлённого самолюбия (по его мнению), у национального лидера ничего нет. В истории не было ни одной страны, чтобы она ВСЕХ соседей превратила во врагов. Не пора ли задуматься тем, кому это ещё возможно, что страна при таком развитии событий стремительно движется в пропасть.

User shmuel, 06.06.2009 21:12 (#)

Сионисты и Лукашенко.Новый заговор.Гы-гы.

Беловежская пуща, Беловежская пуща... Родина моя - Блоруссия, песни партизан сосны да туман... Почему после Москвы министр иностранных дел Израиля Либерман отправился прямиком в Минск? Почему А.Г.Лукашенко сказал ему, что во время прошедших в Израиле выборах болел за партию НДИ ( Наш Дом Израиль), лидером которой является Либерман.

User lllolll, 06.06.2009 21:13 (#)

kremljadi

Об этом мы, прибалты вам твердили еще 10 лет назад, наши народи ментально ближе с славянами, чем с западом. Но кремлем было сделанно абсолютно все, чтобы мы ушли на запад, ушли окончательно и безповоротно. Теперь тоже самое проделивается с Украиной, Грузией, Беларусю... Неужели русский народ этого не видет, у вас возглавяют страну враги России, способние ей только навредить, может их ЦРУ всех поголовно купыло?..

User koroviev666, 06.06.2009 21:15 (#)

без Боржомчика....

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, находящийся в Симферополе, сообщил, что к нему пустили врача и тот настаивает на госпитализации. «У меня гипертонический криз, приехал врач, он требует, чтобы меня отвезли в больницу. Я сейчас сижу в карете скорой помощи, и пограничники пока не разрешают отвезти меня в стационар», - сказал Затулин. Ранее депутат сообщил, что по прилету в Симферополь его не выпустили из самолета пограничники, после чего у него резко ухудшилось здоровье. «От нервного напряжения в связи с действиями погранслужбы Украины и от жары у меня произошел резкий скачок сахара в крови», - процитировалислова Затулина в пресс-службе Института стран СНГ. «Состояние здоровья стремительно ухудшается. Украинские власти отказываются пропустить врача», - добавил он. «Интерфакс»

Этого ярого врага Украины надо не в больницу, а прямо на кладбище. Слишком зажился на свете, бешеный пес.

Хахаха. Кричит, что больной, чтоб его выпустили в больницу. И это так себя ведет высокопоставленный российский парламентарий? Мне кажется, он так странно, по-клоунски добивается невыполнимого и незаконного, потому-что просто боится вернуться в Кремль, не выполнив задание Путлершвайнера. Видимо, фюрер скотоРоссии не церемонится со своими шнырями, бесчисленной русо-дьявольской мразью - медведевыми, чуровыми, онищенками и т.д. и т.п., и вел правилио - каждого невыполнившего задание при встрече с размаху бьет по яйцам. Так их отродье античеловеческое! Хахахаха

User yogimogut, 06.06.2009 22:10 (#)

Как назвать негодяя, который ссорит братские народы?

Его надо уколоть зонтиком, чтоб больше никуда не ездил.

User partoklxxL, 06.06.2009 23:31 (#)

Пускай ему доктор сто грамм полония пропишет.

User lamerspb, 07.06.2009 04:10 (#)

Минутку!

Какой красавец, а! ЦИТАТА:"Но кремлем было сделанно абсолютно все, чтобы мы ушли на запад," - То есть бабла не отвалили... Да и зачем предателей спонсировать? ЦИТАТА "ушли окончательно и безповоротно" - НАДЕЮСЬ!!!! Надо тебе чиркнуть на http://www.freedomhouse.org может помогут....

User tolyan8070, 06.06.2009 21:56 (#)

урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

задолбали белорусы рынок молочки ломать.наконец то

User g080808, 06.06.2009 22:58 (#)

лечиться надо...

User belgrano, 06.06.2009 22:00 (#)

Не знаю, что там с документацией

Но нашим предприятиям по соблюдению стандартов в продовольственной сфере еще догонять и догонять. Допустим беларусская тушенка это эталон. Качество наших заводов хуже. И такой политический нажим через экономику это с российской стороны глупость. Если рассмотреть четыре страны, граничащие с ЕС (РФ, Украина, Молдавия и Беларусь), то именно у беларусов наилучшие данные для вступления в ЕС. И они там будут рано или поздно. И не станут балластом как Прибалтика. Если хотим иметь на границе ранее дружественное государство, таящее на нас обиду, то можно продолжать в том же духе.

User mishel, 06.06.2009 22:45 (#)

Ты ещё ничего не понял Хенераль? А помнишь такой аргентинский крейсер периода Фолклендского конфликта? Давно то было правда, может ты маленький был? Крейсер утопленный назывался "Генерал Бельграно". Погибло около 900 человек экипажа, утопли как крысы... Вот так то...

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.06.2009 16:14 (#)

Мишель, это вместо белорусского молока?

User jan_svankmajer, 07.06.2009 17:05 (#)

Крейсер помню. ну и что из этого? Что ты хочешь этим сказать? Может слово мне просто понравилось. Или человек, чьим именем та посудина была названа, показался интересным. И какая связь между моим ником и беларуссией?

User jan_svankmajer, 07.06.2009 17:29 (#)

Зарегистрировался под двумя никами, зашел с другого компа и не заметил, что не генерал. )))

User mishel, 06.06.2009 22:38 (#)

Онанищенко подрочило на кремль и запретило.

.

небось и в картошке какой-нибудь"вирус"обнаружится!Вот твари!Вот какой

Белорусское молоко не сравнимо по качеству с баландой из отечественных фкрм, где к несчастным животным относятся как к узникам Гулага!У них и глаза, как у Святых Великомученников!Б.Часть хоз-в в цивилизованных странах отказывают Рашке в продаже скота живьем из-за чудовищного отношения к животным!

User dobric, 06.06.2009 22:41 (#)

Осторожно! Последнее российское окно в Европу - закрывается

и последняя дружественная труба кстати, тоже накрывается, а других пока нет. Батька не Ющенко, если уж закроет трубу и границу, то уж никакая Меркель с Берлусконни сыночку Вовочке не поможет.

User vergas, 06.06.2009 23:50 (#)

А труба то здесь причем?

Труба нонче российская, дурашка... И украинская тоже с большой долей вероятности. Соколовский высказал предположение об отмене закона о недопустимости приватизации трубы ...

User dobric, 07.06.2009 00:05 (#)

На перо без базара, но кто первый будет?

Труба может и рассейская по договорнякам, но Батька политик такой же колхозный, как и вован, плевать ему на бумажки так же как и вовану, который документы в печку бросал зимой.Поэтому ср..ть этим товарищам на все и вся, политики двадцать первого века,галимо-гламурные.

User fomin, 07.06.2009 03:26 (#)

У нас 518 млрд.долларов долга, у Белоруси 6,2 млрд. У нас 140 млн. населения, у них 10. У нас 92 % ВПП за счет сырья, они живут за счет своих рук и работы. Так как нас сумели загнать в долги в 94 раза большие, чем бульбашей?. Надо срочно показать им неэффективность их экономики и научить как брать кредиты. Откат давали? - нет. Так чего вы хотите? Будем Белорусию учить жить по нашему, по понятиям

User diadia_djo, 06.06.2009 22:45 (#)

Запреты, запреты

Недавно из Москвы знакомый приехал и назвал рынок, где вполне легально продоют товары из Грузии:фрукты, овощи, зелень, орехи, приправы, минеральные воды. Так когда назвал цены, глаза на лоб вылезли, например минералки Боржоми и Набеглави в стекляной таре с объёмом в 0,5л. стоят 300 руб. что примерно в 30 раз дороже, чем в Грузии. Тоже самое с другими продуктами. По данным Россайта(адрес сайта не помнью но при желании можно найти) фактический товарооборот между Россией и Грузией, вернее импорт товаров из Грузии в Россию за Январь-Май 2009 года по сравнению с тем-же периудом 8 года вырос примерно на 30% и эти товары в Россию поступают из Украину, Азербайджана, Армении. Так чего добилась Россия запретами в товарообороте между Грузией и Россией? ответ один - резкого подорожания данного товара - хотели как лучше, получилось как всегда.

User dobric, 07.06.2009 00:20 (#)

Путин выдал указ в котором запретил употреблять словосочетание "государство Беларусь" .Делов - то

Следующий запрет России будет на белорусский язык, как русский говор и государство Беларусь, которого никогда не было, а нынешнее недоразумение скоро устранят.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 07.06.2009 00:32 (#)

Единственный результат этого - взлет цен на молочные продукты в самой рашке. А не исключено что так и было задумано.

User liliPutin, 07.06.2009 00:38 (#)

Кругом враги, и что вражеское, то вредно для здоровья. Пиво "Балтика" и "Клинское", Брага, Водка, и стеклоочистительная жидкость. Не вредно!

Потому, что ОНО ЖЕ РОДНОЕ, НАШЕНСКОЕ, РОДИМОЕ!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.06.2009 01:31 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/494896.html

Неужель придется нефть нам пить?!

User fomin, 07.06.2009 03:10 (#)

Ну и самое смешное, что на экономическом форуме мы учим Запад как жить надо, выкручиваем у них дружбу и контракты. А рядом Пикалево с голодными, а тут изумительный по своей демонстративности пример кремлевского кидалова, что будет с теми, кто на наши добрые намерения клюнет. Ну и запашок от наших вождей

User eddie, 07.06.2009 02:58 (#)

Ха-ха-ха! С кем следующая эконимическая война будет у России?

Вот уже и последний друг стал врагом. Одна, совсем одна ....

User farlaf, 07.06.2009 04:05 (#)

Россия две армии в полной экипировке вводит в Беларусь, торговую войну разворачивает. Уговаривать, наверное, будет признать Южную Осетию и Абхазию. Интересно, букмекеры уже принимают ставки на Украину, Белорусь и Молдову, кто первый войдет в НАТО и ЕС?

User farlaf, 07.06.2009 04:07 (#)

Россия две армии в полной экипировке вводит в Беларусь, торговую войну разворачивает. Уговаривать, наверное, будет признать Южную Осетию и Абхазию. Интересно, букмекеры уже принимают ставки на Украину, Белорусь и Молдову, кто первый войдет в НАТО и ЕС?

User lamerspb, 07.06.2009 04:20 (#)

ПОСТЫ затёрли....

Вроде как никого не ругал, не унижал... ЗА ЧТО? Совок одним словом. В совке родились, с ним и помрёте.....

User ayaCynic, 07.06.2009 04:32 (#)

Пипец этому пиздоболу - Лукашенко его съест.

Да он давно напрашивался - быть святее папы римского (то бишь Пуки) - рискованно.

User polyakoff_139, 07.06.2009 09:52 (#)

можно подумать, что у нас молока навалом. Весь скот вырезали, а Нестле из Москвы издит за молоком в Белоруссию!

Типичный ответ России на тех, кто не согласен с ней!

User voldemar102, 07.06.2009 14:12 (#)

Кто ищет ,тот найдёт

Молоко покупаю на рынке у одной и той же тётеньки и не коровье,а козлячье,намного полезнее и вкуснее,то же со сметаной и маслом,ну а возражения типа:дорого...и т.д.Ерунда.В ценнике да дороже,но дешевле здоровья,откажись от лишней пачки сигарет,кружки пива.стакана водки,ну а если это не поможет...то садись за парту и навёрстывай,то что пропустил,а сейчас на молоко со сметаной заработать не можешь.

User u5a, 07.06.2009 17:55 (#)

Ненавижу Гитлера!!

Ненавижу Гитлера!! Разве можнобыло называть руССкое БЫДЛО свинями?? Оскорблял животных!!!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 07.06.2009 20:42 (#)

Правильно. Путин-то всё будет по спецзаказу

получать. А нам чё пить-то. Соевый подкрашенный порошок под названием молоко.

User isaev, 09.06.2009 00:31 (#)

к какому быдлу принадлежишь ты, пятачок?

User jiji50, 07.06.2009 21:53 (#)

онищенко такой врач, как ты, читатель-китаиский император. (надеюсь "имератор" не заходит на зтот саит)

если то, что онищенко говорит сейчас и говорил раньше правда, то его судить надо. то отравленными винами и боржоми травил бедное русское население, то вредными бушевскими ножками, а теперь и белорусские продукты (наверно радиационные). но почемуто, если отношение с государством нормальные, то им позволяют своих травить. так, что опосайтесь россияне тех, с кем вы в нормальных отношениях, но увы, таких уже почти не осталось.

User aldo, 08.06.2009 06:43 (#)

Вот так вот решаются вопросы

А ананищенко молодцом держится; далеко от будки не убегает; следит за командой хозяина; лает на соседей. Всё как положенно верному псу. Дед его, Шариков, так тот был страшнее, тупее; кидался на кошек. Все таки есть эволюция.