новость Экс-главком ВВС: Россия беззащитна перед КНДР

03.06.2009
Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

России на Дальнем Востоке нечем сбивать северокорейские баллистические ракеты, заявил бывший главком ВВС генерал армии Анатолий Корнуков. Развернутые в регионе комплексы С-300 не имеют возможности их уничтожить - ни по скорости, ни по высоте обнаружения.


Комментарии
livejournal.com vkatz [livejournal.com], 03.06.2009 19:07 (#)

Дык ить до Кремля не долетит

а праворульных агентов японского империализма не шибко и жалко. Главное - успеть ОМОН эвакуировать.

User clockman, 04.06.2009 00:16 (#)
3033

"Я не знаю, кого обманывал Иванов - себя, народ или весь мир",

Интересно, что как "бывший главком", так зрение, слух и даже совесть прорезается...

User mauzer, 03.06.2009 19:12 (#)

Ну нечем, и что? А мы не будем их сбивать,

User rotor, 03.06.2009 19:17 (#)

слыш полудурок

А усли бы сша или китай взорвали ядренную бонбу в 300 км от российского города милионника?

User valdi, 04.06.2009 08:58 (#)

Ротор, ты ему льстишь, обозвав полудурком

.

User donparry, 04.06.2009 02:03 (#)

Мало земли

Ю.Корея может что-то сделать только по технологической ошибке. Ю.Корею непременно нужно ругать и крепко поносить публично и крепко поддерживать приватно. Не надо забывать что главная чума - Америка, а вовсе не Ю.Корея и не Иран. России нужно постоянно подрывать Штаты третьими силами - как и они и гораздо в большей степени делают против России. Вообще, Штаты портит то что на их территории слишком долго не было войны. Страна потеряла чувство реальности.

User verun, 04.06.2009 06:59 (#)

Собираетесь войну на территории США устроить? Сколько идиотов и недоучек живет в РФ?

User klement, 04.06.2009 21:57 (#)

Риторический вопрос: Сколько идиотов и недоучек живет в РФ?

А вы пересчитайте ваших собратьев по разуму и политической, а также половой ориентации, и получите точный ответ.

User valdi, 04.06.2009 09:05 (#)

Не надо забывать что главная чума - Америка

ты, ушлёпок, расскажи нам, а то тут все не в курсе, кто твой враг.

User sukhumski, 04.06.2009 11:28 (#)

dorogoi a zachem eto rosii? podrivat ameriku?

.

User zakulisa, 04.06.2009 22:41 (#)

Еще один полуграмотный вылез, путает Северную и Южную Корею. Что, политзанятия прогуливал? Совсем с кадрами плохо стало у портянок...

User dtis, 03.06.2009 19:18 (#)

А где же знаменитая Путинская наноколбаса?

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 03.06.2009 20:21 (#)

Она же нано. Её просто так не увидишь

Интересно, а ведь С300 так хвалили, что мол он и самолёты сбивает и ракеты. Так чего же получается врали?

User partoklxxL, 03.06.2009 20:54 (#)

Сбивает, если случайно попадает.

User gmalyshev, 04.06.2009 19:50 (#)

Ракеты разные бывают

С-300 способен уничтожать крылатые ракеты, которые у НАТО как правило дозвуковые. А для борьбы с гиперзвуковыми целями (баллистические ракеты) он не проектировался.

User zvizdec665, 03.06.2009 19:46 (#)

Промышленно

А в чем же мы преуспели за 10 лет...?

User oblak, 03.06.2009 20:35 (#)

ВПК выпускает все бракованное,

Да, даже Сирежа признался, что Булава вся насквозь бракованая и никто не может это поправить. А ещё в подводных лодках вместо огнегасящей жидкости яд закачивают для экипажа, чтоб пенсии никому потом не платить.

User partoklxxL, 03.06.2009 21:28 (#)

Да, прокол вышел с системой самоуничтожения.

User mauzer, 04.06.2009 21:59 (#)

Пожаротушение фрионом это хрень достаточно распространенная не только в России

User zakulisa, 04.06.2009 23:21 (#)

Да, в Африке еще используют.

User mauzer, 05.06.2009 00:30 (#)

Ну и каким по-вашему газом оснащены АСП того же американского флота?

А самое главное - люди-то погибли не из-та того что фрион ядовит, они просто задохнулись из-за недостатка кислорода. Потому что не носили ИДА. Если бы вместо фроона был СО2 или что-то еще - результат был бы тем же.

User micromaloy, 04.06.2009 08:13 (#)

Для Дебила

Америка много преуспела !!!!Господи сколько дебилов на сайте!!!

User fenix2, 03.06.2009 19:47 (#)

:-))))))))) Южная Осетия интер

Перспективы сотрудничества между Северной Осетией и Турцией обсуждены сегодня, 14 мая, во Владикавказе. В североосетинской столице глава республики Таймураз Мамсуров встретился с начальником департамента управления оборонной промышленности министерства обороны Турции Мете Асланом, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. В деловой встрече приняли участие председатель правительства республики Николай Хлынцов, министр промышленности, транспорта и связи Валентин Базров, ведущий специалист компании "Рособоронэкспорт" Олег Бурлаков. Приветствуя гостей на осетинской земле, глава Северной Осетии отметил, что "с Турцией у республики сложились давние исторические связи, и открывающиеся возможности нового сотрудничества будут способствовать еще большему их укреплению". Как рассказал Таймураз Мамсуров, "Северная Осетия единственная республика на Северном Кавказе, имеющая более пятидесяти партнеров в зарубежных странах. Экспортно-импортный баланс республики нацелен в пользу экспорта, в основном это цветные и редкоземельные металлы". "Одним словом, республика работает, мы хотим быть реальной опорой для нашей страны. Руководство Северной Осетии будет всячески поддерживать намечающиеся контакты между Турцией и научно-технологическим центром "Баспик", продукция которого хорошо известна в мире и который имеет солидную репутацию в общегосударственном масштабе", - сказал глава республики. По мнению Таймураза Мамсурова, "для нашей республики подписание контракта между "Баспиком" и турецкой компанией, представляющей оборонную промышленность, - это, во-первых, вопрос престижа республики, а во-вторых, прорыв, подтверждающий, что Северная Осетия - надежный партнер, что здесь можно успешно работать, что здесь есть технологии мирового уровня". "Если подписание контракта состоится, это станет прецедентом для нашей республики. Мы будем гордиться, что такое полезное дело состоялось", - заключил глава Северной Осетии. Прибывшая во Владикавказ делегация из Турции проводит переговоры с руководством научно-технологического центра "Баспик", который специализируется на производстве микроканальных пластин для нужд оборонной промышленности. Турецкая сторона проявила заинтересованность в продукции "Баспика" и намерена в ближайшее время подписать контракт о покупке микроканальных пластин и лицензии на их производство. В 2008 году НТЦ "Баспик" выпустил 60 тысяч микроканальных пластин. В текущем году намерен выпустить 100 тысяч. Предприятие является единственным в России, аналогичные предприятия, где налажено такое же производство, существуют только во Франции, Японии и США.

User partoklxxL, 03.06.2009 21:04 (#)

Так как же нам без микроканальных пластин? Только они такие микро, что их никто никода не увидит. Только под наномикроскопом. :-))))))

User cincinnat, 03.06.2009 21:35 (#)

Дружественный южно-осетинский народ,

проявив революционный упор на собственные силы построил микро-анальную пластину.

User rotor, 03.06.2009 21:09 (#)

зачем

такие длинные и не смешные анекдоты размещать?

User muviro, 04.06.2009 01:42 (#)

Дальний восток вообще оголили

Да, действительно многие говорят оборона нашей страны очень слабая, оружие допотопное и население уменьшается, если так будет, то в ближайшее время мы можем стать объектом агрессии или со стороны Китая или США, владея такой территорией как говорила М.Тэчер несправедливо и вот план по сокращению РФ продолжается нас скоро может стать меньше 100 миллионов, а это критическая отметка, не удержим мы такую территорию, если ничего не предпримем

User oblak, 04.06.2009 03:02 (#)

не удержим мы такую территорию

А мне "такая территория" нах. ненужна. Мне нужна достойная жизнь. Скорее бы амеры прибрали нас к рукам.

User valdi, 04.06.2009 09:11 (#)

во-во, облак

а то многие граждане хотят жить, как в Америке, но хают её круглосуточно. Вот и не поймёшь их: в России ничего менять не хотят, хотя жить там хреново. В Америке жизнь достойная, но уничтожить её - святое дело. Где логики и здравый рассудок? Или это всё от банальной зависти?

User mauzer, 04.06.2009 22:03 (#)

А ты уверен что в проуессе "приби

Так уж что-что, а "достойной жизни" в этом случае у тебя не будет. Будет скорее что-то в этом роде: http://www.fenzin.org/book/13083

User zakulisa, 04.06.2009 23:11 (#)

Какие бомбы? когда население уменьшится до 100 миллионов, Дальний Восток у России просто попросят в аренду и никто не откажет. Или ты воевать за него пойдешь? А так, слабо туда жить переехать - для поддержания народонаселения на достаточном уровне? То-то. И никто туда не едет, скорее наоборот, все оттуда. И винить людей за это нельзя. Но пустых мест на планете не бывает. Одни уходят - на их место придут другие.

User mauzer, 05.06.2009 00:34 (#)

А оно уменьшится? Да и при 100 млн можно защищать Дальний Восток вполне.

User timothy, 04.06.2009 04:02 (#)

НЕ говорила М.Тэчер

М.Тэтчер НЕ говорила ничего подобного.

User siriys, 04.06.2009 15:21 (#)

в ближайшее время мы можем стать объектом агрессии или со стороны Китая или США

в ближайшее время мы можем стать объектом агрессии или со стороны Китая или США-во бред ! Да кому нужна проблемная и нищая страна ? Завоевав Россию может только не нормальный ! Да нормальные страны готовы платить лишь бы подальше от России быть

User klucynik, 04.06.2009 20:24 (#)

М.Тэтчер НЕ говорила ничего подобного

Эти слова приписываются М. Олбрайт, хотя и она этого не говорила. Очередная фальшивка в духе "Протокола сионских мудрецов"

User mauzer, 04.06.2009 22:04 (#)

Т.е. вы точно знаете что она этого не говорила, или просто верите в это?

User klucynik, 05.06.2009 01:20 (#)

ТОЧНО ЗНАЮ