новость Российская журналистка попросила убежища в Финляндии

30.05.2009
Елена Маглеванная. Фото russianlife.nl

Елена Маглеванная. Фото russianlife.nl

Журналистка и правозащитница Елена Маглеванная попросила политического убежища в Финляндии. Ранее суд признал Маглеванную виновной в распространении недостоверной информации. Поводом для иска стали ее статьи о пытках осужденного чеченца Зубайра Зубайраева.


Комментарии
User liliPutin, 30.05.2009 18:06 (#)

Честным журналистам и телеведущим приходится бежать если не в ближнее зарубежье так вдальнее.

Честным в России делать нечего, и даже опасно.

User alias, 30.05.2009 18:17 (#)

Кому чего...

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) призывал президента страны Виктора Ющенко содействовать прекращению давления власти на руководителей средств массовой информации. Как говорится в обращении НСЖУ, "такого тотального наступления на руководителей государственных и коммунальных средств массовой информации не было еще в истории независимой Украины".

User kautsky, 30.05.2009 18:40 (#)

И что, их всех посадили, избили ит.д.

Как в России?

User alias, 30.05.2009 18:47 (#)

Да нет, господин Каутский.

А зачем? В общем, я думаю, что если захотите понять смысл - поймёте. А нет - так на нет и суда нет.

User vladimirgh, 30.05.2009 19:01 (#)

Ты, чмо лубянское, лучше в зеркало смотри, чем пенять "где негров линчуют".

Если ты такой "честный", то зачем ищешь оправдания террора российской гебильной власти против демократии в нарушениях других стран? Твоя гнусная работенка - оправдывать любой ценой тоталитарный террор РФ против своих граждан.

User shGenady, 30.05.2009 23:50 (#)

Вопрос то простой : убийства, пытки, избиения, отравлени журналистов налицо, А ПОДСТИЛКА ПЕРЕВОДИТ НА УКРАИНУ ДА ЕЩЕ и В ФОРМУЛИРОВКЕ : "ОКАЗЫВАЛ ДАВЛЕНИЕ" - ну в смысле ВОЗРАЖАЛ "честному" ЖУРНАЛИСТУ!

User alias, 31.05.2009 00:52 (#)

Яйцеголовому знатоку.

На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков c Цымлы три проблемы". К нему тут же подходит турок и спрашивает: - Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь? - Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте. Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков. - Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они. - Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу. - Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи... - Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.:)
З.Ы. Так то вот, тампакс без крылышек. :))

User shGenady, 31.05.2009 04:12 (#)

У тебя одна проблема, НО НЕРАЗРЕШИМАЯ : РАЗГОВОР О ЖУРНАЛИСТИКЕ, А ТВОЙ ОСТАТОК МОСКА ВЫДАЕТ ПРО ТУРОК С НОЖИЧКАМИ !

User isaev, 31.05.2009 05:42 (#)

одна проблема

а может о журналистке, а не о "ЖУРНАЛИСТИКЕ"? не успеваешь думать прежде чем писать? больше ешь рыбы. у вас в Цымлянском водохранилище её полно. недавно леща брал вяленого - вещь! ты там гена смотри, не засоряй водоём. а здесь, в этом отстойнике можешь и погадить, тем более за бабки.

User shGenady, 31.05.2009 16:29 (#)

для isaev

1.Поздравляю тебя с появлением некоторой вменяемости: С ВЕСНОЙ ВИДНО ПОШЛИ ЗЕЛЕНЫЕ ПОБЕГИ от остатков моска. 2.Вяленый лещь с холодным пивком в тенечке прямо на бережке - это ЧТО-ТО! Но ЧТО ТАКОЕ вечерком шашлычек из сома или осетра под вспотевшую "Пшеничную" даже за пиндосские бабки тебе рассказать не сумею! 2.Вопрос НЕ "О ЖУРНАЛИСТКЕ" , А ИМЕНО "О ЖУРНАЛИСТИКЕ" - уж очень длинный хвост "ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА" : 1998 : Иван Федюнин, редактор отдела политики газеты «Брянские известия»[17] ; Фарид Сидауи, редактор отдела новостей еженедельника «Просто недвижимость». Убит в Москве[18] ; Лариса Юдина, главный редактор газеты «Советская Калмыкия Сегодня», убита в Элисте . 1999 : Михаил Степанов-Молодов, звукооператор НТВ[11] ; Рамзан Межидов, корреспондент ТВЦ[11] ; Супьян Эпендиев, журналист газеты «Грозненский рабочий»[11]. 2000 : Владимир Яцина, 20 февраля. Похищен и убит чеченскими террористами (!); Александр Ефремов, 12 мая, Чечня [5] ; Игорь Домников, Новая газета, 16 июля, Москва. [6] ; Сергей Новиков, Radio Vesna, 26 июля, Смоленск. [7]; Искандар Хатлони, Radio Free Europe, 21 сентября, Москва[19] ; Сергей Иванов, Лада-ТВ, 3 октября, Тольятти.[20] ; Адам Тепсуркаев, Рейтерс, 21 ноября, Чечня; Николай Карманов, член Союза журналистов России. Убит в городе Любим (Ярославская область)[22]. 2001:
Эдуард Маркевич 29[23] ;
2002: Наталья Скрыль, Таганрог; Константин Погодин, Нижний Новгород; Валерий Батуев, Московские новости, Москва; Сергей Калиновский, Московский комсомолец, Смоленск; Виталий Сахн-Вальда, Курск; Леонид Шевченко, Волгоград; Валерий Иванов, основатель и главный редактор газеты «Тольяттинское обозрение», 29 апреля 2002 года, Тольятти; Сергей Жабин, Московская область; Николай Васильев, Чебоксары, Чувашия; Леонид Кузнецов, Рязань; Пааво Воутилайнен, Карелия; Скотт Гервейс Родерик Джон, сотрудник британской телекомпании «Франт Дайнт TV». Погиб в Ингушетии[24]; Александр Плотников, Тюмень; Олег Сединко, Владивосток; Николай Размолодин, Ульяновск; Игорь Саликов; Леонид Плотников, Йошкар-Ола; Максим Михайлов, Калининград. Погиб при захвате Норд-Оста чеченскими террористами в Москве. 2003 : Алексей Сидоров, главный редактор газеты «Тольяттинское обозрение», 9 октября 2003 года, Тольятти; Юрий Щекочихин, Новая газета, депутат Госдумы от фракции «Яблоко», 3 июля 2003 года, Москва; Дмитрий Швец, заместитель генерального директора АОЗТ ТВ — XXI «Северо-Западное вещание», 18 апреля 2003 года Мурманск. 2004: Ефим Суханов, АТК-Медиа, Архангельск; Фарит Уразбаев, оператор, телерадиокомпания «Владивосток», Владивосток; Адлан Хасанов, Рейтерс репортёр, убит в Грозный; Шангыш Монгуш, корреспондент «Хемчиктин сылдызы», Тува; Пол Хлебников, редактор российской версии журнала «Форбс», Москва; Пайл Пелоян, редактор журнала «Армянский переулок», Москва; Зоя Иванова, диктор бурятской ВГТРК, Бурятия; Владимир Притчин, главный редактор Северобайкальская телекомпания, Бурятия; Ян Травинский, Санкт-Петербург, убит в Иркутске. 2005 : Павел Макеев, репортёр телекомпании ТНТ-пульс, Ростов на Дону; Магомедзагид Варисов, Махачкала; Александр Питерский, репортёр радио Балтика, Санкт-Петербург; Владимир Пашутин, газета «Смоленский литератор», Смоленск; Тамирлан Казиханов, руководитель пресс-службы антитеррористического центра Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, убит во время нападения на Нальчик; Кира Лежнева, репортёр, «Каменский рабочий», Свердловская область. 2006 : Вадим Кузнецов, editor-in-chief of journal «World and home. Saint Petersburg», убит в Санкт-Петербурге Вагиф Кочетков, Труд, убит в Туле; Илья Зимин, специальный корреспондент телекомпании НТВ, убит в Москве; Вячеслав Акатов, корреспондент ТВЦ, убит в Мытищах. В октябре 2006 Мытищинский городской суд признал Павла Гордийчука виновным в убийстве Акатова и приговорил его к трём годам лишения свободы.[25] Антон Кретенчук, оператор, 38-й телеканал, убит в Ростов на Дону; Евгений Герасименко, журналист «Саратовский расклад», Саратов; Влад Киданов, независимый журналист, Чебоксары; Александр Петров, главный редактор журнала «Право на выбор», Омск; Вячеслав Плотников, репортёр, 41-й телеканал, Воронеж; Анна Политковская, обозреватель, Новая газета, Москва. 2007: Константин Бровко, журналист телекомпании «Губерния», убит в Хабаровске ; Иван Сафронов (англ), ведущий военной колонки в газете «Коммерсант»[26]. 2008 : Магомед Евлоев, владелец сайта Ингушетия.Ru, погиб в Назрани от огнестрельного ранения в голову после того, как был задержан сотрудниками милиции; Ильяс Шурпаев, корреспондент «Первого канала», убит в Москве; Гаджи Абашилов, директор дагестанского бюро ВГТРК, застрелен в машине; Тельман (Абдулла) Алишаев, телекомпания "ТВ-Чиркей", застрелен в машине в Дагестане . 2009 :

8)) ну нащупали колбасники новый путь иммиграции... придумывай какую нибудь фигню и проси политического убежища!

в очередь в очередь собакины дети!

User potcedav09, 01.06.2009 03:08 (#)

Основное правило работы спецслужб:

"не можешь держать ситуацию под контролем, публично ее высмеивай".

User shGenady, 01.06.2009 03:20 (#)

для potcedav09

Надеюсь, умные и образованные люди, уважаемый potcedav09, ПРЕКРАСНО НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "ШЕРШАВЫМ ЯЗЫКОМ ПЛАКАТА", чтобы ставить ЗДЕШНИХ ШАВОК НА МЕСТО!

Конечно ...если каждый украинец будет каждого россиянина называть Конторским 8))))) .... то хохлом он не перестанет от этого быть!

а нука быстро в ряды сексиндустрии....

User pesticid, 02.06.2009 14:37 (#)

: "ну нащупали колбасники новый путь иммиграции... придумывай какую нибудь фигню и проси политического убежища!"

Ну, заработки у неё в России небольшие. Опозиционные чеченские сайты сами нищие и платили ей мало. Конкуренция в российских изданиях, где "оппозиционным журналистам" ещё и платят, очень жесткая. А оппозичнчать бесплатно тоже, что за жизнь? Короче, терять было нечего. Не "Родину" же какую то там, ха-ха! А тут как раз в Финляндии оказалась, в командировке. Возможно, посмотрела как живут там чеченские беженцы на полном гос. обеспечении. Понравилось и самой захотелось отдохнуть от хлопот о хлебе насущном. Ведь если жить за границей "сам на сам", то деньги нужны немалые: Квартирку снимать, питаться, к доктору сходить, предлметы туалета всякие, гардероб обновлять. А Елена Мглеванная денег для заграничной жизни не заработала. И заработать их в Финляндии вряд ли смогла бы. Вот и пришлось ей "просить убежища". Теперь, если ей его дадут, будет у неё и виза бесплатная и сооциалка и жильё бесплатное...

User isaev, 01.06.2009 00:23 (#)

ну прям всех под одну гребёнку,

и Пола Хлебникова и Ильяса Шурпаева. ты ещё сюда Евгения Лукинова припиши для многочисленности.

User shGenady, 01.06.2009 02:36 (#)

для isaev

Как говорит твой единомышленник : И ЭТО ВЕСЬ ТВОЙ "ПУК" на НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ УБИТЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ? ВОИСТИНУ , НИ СОВЕСТИ, НИ КРЕСТА И НИ МОЗГОВ ! А насчет Хлебникова - ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ВСПОМНИЛ, придет время и разберутся КТО ЕГО ЗАКАЗАЛ!

User isaev, 02.06.2009 02:41 (#)

эх, гена, подсирать ты мастак

без выблёвывания какой-нибудь гадости ни одного поста. у вас, местных т.н. либералов, если чел не рассыпается в похвалах к МБХ, Мише 2%, или е2е4, то сразу в бригадники приписываете. у вас всё чёрно-белое, другого не видите. касаясь точности твоих постов, просто не надо валить всё в одну кучу. помнишь самолёт не вертолёт? говоришь нету разницы? "НИ СОВЕСТИ, НИ КРЕСТА И НИ МОЗГОВ !"- лозунг чтоль твой? СОЧУВСТВУЮ!

User peter, 01.06.2009 02:33 (#)

Качественная сводка

Начал читать, думаю вряд про Швеца из провинциального Мурманского ТВ-21 вспомнят, смотрю: есть! Это убийство запомнил хорошо, по странному стечению обстоятельств его убили почти одновременно с Сергеем Юшенковым. Спасибо Геннадий, такие как ты, это и есть лучшие люди и надежда России.

User shGenady, 01.06.2009 02:43 (#)

peter : "Качественная сводка 2=============Спасибо , Рeter , но сводку нашел готовую, лишь подредактировал слегка. Успехов, уважаемый Рeter .

User potcedav09, 01.06.2009 04:00 (#)

Сюда бы включить еще тех, кто потерял здоровье и до сих пор не может оправиться. Речь идет, в частности, о главном редакторе "Химкинской правды" Михаиле Бекетове.

User evgenij02, 31.05.2009 14:51 (#)

Союз журналистов - это не с Лубянки

Если есть, действительно, такое заявление, стоит принять его серьезно. Давление могут оказывать материально, инструкциями и т.д. Способов давления масса. Это уже когда "не поймут" - будут бить и стрелять. У нас уже журналисты давно все поняли, пишут "как надо". Отступнков отстреливают. Остальные кладут на могулы цветочки ("не забудем, не простим"), но занимать место убитых не собираются. Второй Ани Политковской у нас нет. Есть муратовы и им подобные.

User nektobableroved, 31.05.2009 15:12 (#)

С липедянки.

User kautsky, 30.05.2009 20:06 (#)

Вот вы, Алиас, и ответили на мой вопрос.

.

User liliPutin, 30.05.2009 19:32 (#)

Алласу. А ну ка ссылку дай! Я искал нигде нет.

Как раз из всех украинских демократов, Ющенко самый демократичный презик. Никогда ни на кого за своё правление не давил. За что, больные на голову совки его ругают.

User alias, 30.05.2009 19:55 (#)

Я очень извиняюсь, но в настоящий момент данный хост закрыт фаерволом и поэтому недоступен. А давить он (Ющенко) начал сразу же после своего прихода к власти. Затем авторитетные люди гневно осудили сей гнусный факт и дали настоятельные рекомендации для процветания свободы слова на незалежной. Так что сейчас всё в порядке, можете не волноваться.

User klement, 30.05.2009 20:04 (#)

А начал свое правление самый дЭмократичный презик, избранный в третьем раунде вопреки Конституции,

тем что назначил своего племянника 24 лет Ярослава Ющенко - вице губером Харькова. У вас же губеров назначают, правильно? А ваши либералы также этим возмущаются, как наши? Или в рот воды набрали?

User klement, 30.05.2009 20:07 (#)

А насчет цензуры в Мазепии...

Вот например:http://www.rosbalt.ru/2009/03/31/630081.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klement, 30.05.2009 21:02 (#)

Лилипут, вот ты и Маглеванная типа выбрали свободу, а эти бывшие борцы за нашу и вашу свободу, выбрали рабство под пятой чекистов.

30.05.2009 12:30 — Экс-лидеры Ичкерии признали ошибочность своей идеологии Бывшие лидеры так называемой Ичкерии собрались в Грозном и впервые публично дали негативную оценку событиям 90-х годов в Чечне признав, что пропагандируемая ими идеология была ложной. Об этом они заявили минувшей ночью в прямом эфире республиканской телекомпании «Грозный», вещающей через спутник на многие страны мира. Программа с участием президента Чечни Рамзана Кадырова, бывших лидеров духовенства и руководителей правоохранительных структур Ичкерии длилась более четырех часов и закончилась глубокой ночью. Экс-муфтий Ичкерии Бай-Али Тевсиев, объявивший в республике в конце 1999 года газават заявил, что это был ложный шаг и оснований для объявления священной войны не было. Тевсиев на днях вернулся из Австрии, где он находился последние годы. «Повода для объявления газавата в конце 1999 года в республике не было, но бывший тогда президент Аслан Масхадов путем обмана вынудил принять это решение, сказав, что «это формальность и после объявления газавата Россия сядет за стол переговоров», но за этим последовала кровопролитная война, и после этого я отказался быть муфтием и покинул республику», - рассказал Тевсиев. По его мнению, «это был не газават, а подстава собственного народа руководством Ичкерии в личных целях». Бывший в тот период министр внутренних дел Ичкерии Казбек Махашев, который также приехал в Чечню из-за границы, заявил, что «фактически в республике в преддверии войны с Россией царил правовой хаос, власть было захвачена вооруженными группами, действовавший президент Аслан Масхадов не влиял на ситуацию». «Непонятно было даже, что за республику мы строим. По конституции Ичкерия была светской республикой, а фактически насаждалась шариатская форма правления», - отметил Махашев. РИА «Новости»

User klement, 30.05.2009 21:08 (#)

Кстати, эта типа правозащитница сделала неплохую карьеру

Только тогда, подписываясь под письмом, проклинающей агрессию против дЭмократичной, но такой беззащитной Грузии, она была всего лишь корректором. А тут уже журналистка... Ну да, пособие у финнов будет побольше, и койка в общаге пошире (https://graniru.org/War/m.139825.html):

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 31.05.2009 00:43 (#)

Почему же в Россию никто не бежит и не требует статуса беженца?

Силигерские портянки! Быстро отвечать!

User nektobableroved, 31.05.2009 01:42 (#)

К нам не бегут. К нам возвращаются и приезжают. А вот почему тебя до сих пор кГававые не пришибли? Скажи , результат бракованного презерватива! Вспукни, ветеран защёчного труда!

User nesoglasnyi, 31.05.2009 13:59 (#)

Верно. К вам не бегут. От вас убегают. Потому что нормальные люди вас, упырей, реально боятся. Ваши (лубянские) всю Россию уже 100 лет, как раком поставили и миллионы людей кровью ссать заставили, да и и весь остальной мир в страхе держат. Худших палачей в истории еще не было. Гестапо по сравнению с лубянскими - малые дети. Смесь коммунистов и фашистов в одном флаконе - патентованная сталинская гебешная мразь "Сделано в России".

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 14:09 (#)

дайте хороший пример, плиз

есть же на земле места солнечные....вы наверно знаете

User nektobableroved, 31.05.2009 14:15 (#)

А что еще с такими "нормальными" делать? Какой с вас прок, никчемныши? Пуки-каки под кроватями, а потом под капельницу... Убежать тоже не все могут по причине плоскостопия и отсутствия супинаторов. Вот и осталось недоноскам со справками только раком стоять. И то такая поза в вашем исполнении на большого любителя...

User nektobableroved, 31.05.2009 14:38 (#)

КАЖДЫЙ ГОРДЫЙ ЛИПЕДЯКА ОБОЖАЕТ СТОЯТЬ РАКОМ!

User shGenady, 31.05.2009 17:27 (#)

для nektobableroved

Ты, глупый уродец, nektobableroved , НЕ ЗАМЕТИЛ , ЧТО ВОПРОС УЖЕ СТОИТ ПО-ДРУГОМУ , ЧТО ДЕЛАТЬ С "НЕНОРМАЛЬНЫМИ". И "ПИСЕЦ" УЖЕ РЕШАЕТ ЭТОТ ВОПРОС. ========================================== nektobableroved : "А что еще с такими "нормальными" делать?"

User nektobableroved, 31.05.2009 20:55 (#)

щГеня, "писец" это ты или кто-то еще более обтруханный и завшивленный? щГеня, а почему ты еще пукаешь? Так здорово под кроватью спрятался или кГававые тебя жалеют из-за врожденного уродства и крайней порватости? Пропукай внятно, придурочек.

User klement, 31.05.2009 17:47 (#)

Убегают колбасники.И чем больше, и чем дальше, тем лучше.

Например, Лемкус из книги С. Довлатова "Иностранка": В Союзе Лемкус написал кантату, посвященную 60-летию вооруженных сил. Исполнялась кантата в Доме офицеров. Текст ведущего читал сам Лемкус. За его спиной расположился духовой оркестр. В зале собралось более шестисот представителей армии и флота. Динамики транслировали кантату по всему городу. Все шло прекрасно. Декламируя кантату, Лемкус попеременно натягивал солдатскую фуражку или матросскую бескозырку. В заключительной части кантаты были такие слова: И, сон наш мирный защищая, Вы стали тверже, чем гранит. За это партия родная Достойных щедро наградит!.. Последнюю фразу Лемкус выкрикнул с особой горячностью — “достойных щедро наградит!”. И в эту минуту ему на голову упал сценический противовес. То есть, попросту говоря, брезентовый мешок килограммов на двенадцать. Лемкус потерял сознание. Зрителям оставались видны лишь стоптанные подошвы его концертных туфель... Лемкус подвергся гонениям. Его лишили права заниматься идеологической работой. О другой работе Лемкус и не помышлял. В конечном счете Лемкусу пришлось эмигрировать. Месяца четыре он работал по специальности. Организовывал массовые поездки эмигрантов к Ниагарскому водопаду. Выступал тамадой на бармицвах. Писал стихи, рифмованные объявления, здравицы, кантаты. Мне, например, запомнились такие его строчки: От КГБ всю жизнь страдая, Мы помним горечь всех обид! Пускай Америка родная Нас от врагов предохранит! ---- Вот такие пусть бегут и не возвращаются.

User klement, 31.05.2009 17:37 (#)

Русские эмигранты возвращаются на родину

20.06.08 22:50 "Более тысячи человек в последнее время переехали из западных стран в Россию. Мы наблюдаем обратную миграцию, чего раньше не было, и она будет увеличиваться", - сказал журналистам директор департамента МИД РФ по связям с соотечественниками Александр Чепурин. Чепурин участвует во втором форуме соотечественников в Нью-Йорке, который объединяет лидеров русскоязычных диаспор США. Дипломат отметил, что процесс репатриации россиян на родину становится одной из ключевых программ правительства и рассчитан на пять лет. Так правительственная программа предполагает финансовую поддержку для переселения, адаптации, а также помощь в получении ипотечного кредита. Около 4 миллионов жителей США являются выходцами из постсоветских стран и считают родным языком русский, передает РИА Новости.

User shGenady, 01.06.2009 03:33 (#)

ОСОБЕНО ЭТО ЗАМЕТНО ПО ФОНДОВОМУ РЫНКУ - МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ГРАЖДАН, А КРЫС, НЕ ПРИЕХАЛО,А СБЕЖАЛО, причем ВМЕСТЕ С БАБКАМИ, которые осенью-2008 "ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕГЕРЫ" зафигачили в фондовый рынок , КОТОРОМУ ВСЕ ЭТИ ПОТУГИ, ЧТО МЕРТВОМУ ПРИПАРКИ.

User bislan_72, 30.05.2009 21:31 (#)

этот дебил уехал в чечю оставив семью в австри и этим всё сказано а семья и родственниги из за этой гниды глаза поднять немогут особенно его сын.

User mishel, 30.05.2009 22:57 (#)

Кто дебил? Тот кто на фото? Так это мужик???

User potcedav09, 31.05.2009 13:30 (#)

"Экс-лидеры Ичкерии..."

Этим все и сказано. Можно не продолжать. Враг повержен, враг просит пощады. Козел ты, Клемент, и агитпроп у тебя козлиный.

User shGenady, 31.05.2009 16:41 (#)

Патрошке хорошо : у него семьи нет! А любимого пса , в случае прихода живодеров, можно за бабки сдать, а потом по-случаю купить нового!

(комментарий удалён)
User alias, 30.05.2009 20:02 (#)

Ты сусеки мои не тревожь,Их умищем своим не испытывай!Что попишешь - того и пожнешь,А на большее ты не рассчитывай. ... :)

(комментарий удалён)
User evgenij02, 31.05.2009 15:08 (#)

Правду говорить - нужна смелость.

А лгать - нужен ум. "Умных" журналистов - пруд-пруди. Смелых ("честных")- еденицы. Да и те, как видим, вынуждены бежать, так как мы (общество) не можем им обеспечить охрану от преступной власти.Это упрек нам. Писать на Гранях и организоваться для дела - две большие разницы.

User shGenady, 31.05.2009 16:48 (#)

ПРЕКРАСНО СКАЗАНО , evgenij02 ============================================== evgenij02 :" ... мы (общество) не можем им обеспечить охрану от преступной власти.Это упрек нам. Писать на Гранях и организоваться для дела - две большие разницы"!

Надеюсь ей не откажут. Скатертью дорога.

Могла бы ещё несколько таких-же прихватиь с собой для компании. И если подобных "журналистов - правозащитников" будут и дальше систематически тыкать носом в их опусы и наказывать рублём, то они частью заткнутся а частью разбегутся. Они абсолютно не выносят когда их вынуждают подтверждать свои утверждения. Происки кровавой гебни понимаешь...

User potcedav09, 31.05.2009 13:38 (#)

Вадик, а страничка-то у тебя чисто провокаторская. Кого хочешь провести?

User evgenij02, 31.05.2009 15:20 (#)

Страничка в ЖЖ у Вас,Вадим,типичная для лубянских

Поработать надо немного. Хотя бы, "для родины" (м."Лубянка"). Напишите там о себе. Что кончали, с кем учились, интересы. Вступите в сообщества. Наконец, ведите свой блог. Напишите там в защиту кГовавой гебни хорошие аргументированные посты. А мы посмотрим. Работайте, товарищ. А то Вам деньги-то, похоже, зря платят.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 18:50 (#)

Я куею дорогая редакция!

Приговорили дурочку к штрафу,а она уже верещит-"Свобода слова!!!" Ну и судилась бы,пускай предоставит доказательства! А так как таковых очевидно нету, только и остается визжать о политическом убежище!

User vladimirgh, 30.05.2009 19:04 (#)

Не надо так говорить, голубчик!

Ты не куеешь, ты по жизни такой родился, куёвый - с головкой и без мозгов. О совести и говорить нечего - у селигерских зомби ее никогда не было. Бесстыжее племя путинского семени.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 19:08 (#)

Залазь обратно на пальму, с которой спустилась,мартышка!

Оттуда дальше можешь верещать и кидаться какашками!

User alias, 30.05.2009 19:22 (#)

Сэр, не мешайте товарищу высказывать своё личное мнение на форумах этого прекрасного независимого интернет-портала. Чем больше он пишет, тем интереснее наблюдать всё то, на что способен современный либерал. А наблюдение за этими метаморфозами может в будущем дать плодородную почву многим историкам и просто психологам для объективного анализа событий. :)

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 19:34 (#)

for alias

Во-первых: Извиняюсь за то что назвал вас свидомым!(на другой ветке) Во-вторых: Пущай ругаются!(они всегда так делают,кады аргументы кончаются)

User mauzer, 30.05.2009 21:54 (#)

Надеюсь не только историкам и психологам, но и ГБ

User potcedav09, 31.05.2009 13:41 (#)

Шестеренки зашевелились...

User shGenady, 31.05.2009 18:01 (#)

для potcedav09

У "ШЕСТЕРОК" дурная наследственность сразу дает о себе знать : НЕ МОГУТ АРГУМЕНТИРОВАННО ОБСУЖДАТЬ , ТАК СРАЗУ ТЯНЕТ ПОСТУЧАТЬ !

User vmbeliaev, 30.05.2009 19:33 (#)

Судиться против власти бесполезно

От местного суда до верховного - задача судей защитить власть, за что и платят из бюджета и дополнительно. Мос гор суд по ФСБтеррористам очередное хорошее доказательство
http://fsb-mafia.ru/court.html

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 19:38 (#)

Судиться против власти бесполезно

А вы пробовали? Если есть реальные доказательства можно и в Европейский суд по правам человека подать(оставаясь в России)!

User liliPutin, 30.05.2009 19:46 (#)

"Оставаясь в России!"____можно только в лучшем случае пулю в голову от чекистов получить!

Или полониевый чаёк хлебнуть ненароком.

User peter, 30.05.2009 20:00 (#)

Трегубову спасло только чудо

И, видимо, господь Бог.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 20:03 (#)

Малыш ты мал и глуп!

Статистика обращений граждан РФ в Европейский суд по правам человека: Жилищные вопросы 23,1% Жалоба на действия и бездействия органов власти и должностных лиц 22,5% Пенсионное обеспечение и социальная защита 10,9% Общежития 6,9% Вопросы прописки и гражданства 5,0% Благоустройство 4,4% Лекарственное обеспечение и медицина 3,1% Трудовые правоотношения 2,5% Земельные правоотношения 2,5% Долевое строительство 1,6% Компенсационные выплаты 1,3% Помощь в суде 1,3 Защита прав детей 0,9 Образование 0,9% Прочие вопросы 13,1%

User potcedav09, 31.05.2009 13:47 (#)

Молодец! В очередной раз показал, в каком дерьме мы находимся. Властью не исполняются самые элементарные обязанности.

User potcedav09, 31.05.2009 13:53 (#)

З.Ы.

Вот когда массовыми станут обращения граждан РФ в Европейский суд по правам человека с жалобой, что власти, например, не посылают их на Луну, вот тогда можно будет хвалиться своей статистикой. Но пока, увы, российских граждан лишают необходимого и заслуженного самым что ни на есть подлейшим образом.

User nektobableroved, 31.05.2009 14:49 (#)

Не ври, поганка! Недоделанных не трогают! И ты этому пример.

(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 30.05.2009 20:20 (#)

пробовал

по двум ГБ делам дошел до ВерхСуда. И по последнему делу придется идти до верхов. Хотя по 2 другим темам суды выиграл.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 20:38 (#)

по двум ГБ делам дошел до ВерхСуда.

Изложите поподробнее,плиз!

User potcedav09, 31.05.2009 13:57 (#)

Не шестери, ничтожество (только что это слово прозвучало с экрана - мультик по Рен-ТВ).

User matteach, 30.05.2009 20:35 (#)

Ребятам, которым жизнь в России нравится!

Я пробовала! Поэтому точно знаю, что всем честным неравнодушным людям давно пора отсюда уезжать! Иначе нас поодиночке растерзают! Здесь нужны только равнодушные рабы,чтобы молча пахали! Со своей стороны я делаю,что могу. Учу детей. Хорошо учу. Чтобы не были у вас рабами, могли быть свободными,уехали отсюда. Потому что бороться с вами уже поздно. Остаётся только ждать,когда вы сами себя уничтожите.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 20:42 (#)

Я пробовала! Поэтому точно знаю,

Когда вы это пробовали? При совке?-------людям давно пора отсюда уезжать!---------Скатертью дорожка!

User matteach, 30.05.2009 20:47 (#)

2005-2009 годы. совок??

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 21:02 (#)

Ну расскажите подробнее!

User matteach, 30.05.2009 23:04 (#)

Слушайте внимательно!

Наша Владимирская вертикалька очень хотела получить из фонда ЖКХ денежки, поэтому насоздавала ТСЖей без намёка на какую-либо законность. Желающих быть председателями ТСЖ хоть отбавляй! Но закрыть эти незаконнодействующие ТСЖ, у которых в учредителях 3 или 5 человек, которые даже не являются собственниками, невозможно! Администрации Владимирской области(равно как и другим субъектам РФ) не выгодно терять процент ТСЖей, т.к. денежек на распил не получат. А генпрокуратура и Верховный Суд всё это беззаконие надёжно прикрывают. Насмерть стоят! Молодцы ребята! Вы об этом не слышали?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 00:22 (#)

Наша Владимирская вертикалька очень хотела получить из фонда ЖКХ денежки, поэтому насоздавала ТСЖ

Меня терзают смутные подозрения! А может вы задолжав за свет,отопление,воду решили все перевести в политическую плоскость?

User matteach, 31.05.2009 01:04 (#)

ДА! Именно так. А ещё я не плачу за проезд в автобусе. Где уж мне мечтать быть порядочнее наших ребяток из ЭТИХ, которых вы так самозабвенно защищаете! Уж, конечно, мы все сволочи! Начиная с меня и заканчивая Еленой Маглеванной!

User potcedav09, 31.05.2009 14:04 (#)

Как резко это фуфло (сир) потеряло к вам всякий интерес, когда услушало, что у вас чисто житейско-экономические проблемы. Ему подавай политику, экстремизм, терроризм и т.д. Тут бы он вцепился бы хваткой бультерьера за ваш IP-адрес...

User matteach, 31.05.2009 15:26 (#)

Странно, что эти люди не понимают, что для того, чтобы их политическая жизнь была бы без особых проблем, необходимо, чтобы у меня не было бы житейско-экономических проблем! Именно, житейско-экономические проблемы у меня и моих детей привели меня на политический сайт. Зря они думают, что я безвредна! Я хорошо владею словом и прекрасно умею объяснять. (Напомню, я преподаю математику в старших классах. Да ещё я-овен! Я вынуждена быть лидером, планида у меня такая.) Думаю,что им пора мною заняться вплотную...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 16:56 (#)

Потц ублюдочный...

Я не работаю дневальным на Сранях,как ты! Это ты тут околачиваешся круглосуточно! Я сам решаю свои житейско-экономические проблемы,а не жду ни от кого подачек,в том числе и от государства!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 17:02 (#)

чтобы ИХ политическая жизнь была бы без особых проблем, необходимо, чтобы У МЕНЯ не было бы житейско-экономических проблем!

Ни фигасе претензии! Не много ли на себя берете? Сможете вывезти? Не надорветесь?

User shGenady, 31.05.2009 18:09 (#)

ПРИ ВСЕМ УВАЕНИИ : НЕ ХВАЛИСЬ ИДЯ НА РАТЬ ! Сделайте хоть маленькое ДЕЛО И ВСЕМ РАССКАЖИТЕ, может кто и поддержит !====================== matteach : " Зря они думают, что я безвредна! Я хорошо владею словом и прекрасно умею объяснять. (Напомню, я преподаю математику в старших классах. Да ещё я-овен! Я вынуждена быть лидером, планида у меня такая.)"

User shGenady, 31.05.2009 18:10 (#)

З.Ы. "ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ :..."

User matteach, 31.05.2009 18:56 (#)

Мне бы очень хотелось лично Вам и ещё некоторым людям с этого форума рассказать о том,что я пытаюсь делать на своём месте. Но я не уверена, что здесь это уместно. Просто иногда эти "юристы" выводят из равновесия. Я как раз уже год плачу по исполнительным листам юристам от областных до федеральных за то, что имела наглость посмотреть в законы и взвалить на себя труд защищать интересы целой кучи людей, которым это, оказывается,не нужно.

User shGenady, 01.06.2009 03:12 (#)

для matteach

1.Спасибо за ваши слова.
2.Учитесь быстро различать продажных шавок,вешающих лапшу, и откровенных дураков. Если и реагировать , НА ОБЕ КАТЕГОРИИ, то только коротким "отлупом". Иначе они будут Вам "мотать" нервы и КРАСТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ. 3.Помогая , НЕ ВЗВАЛИВАЙТЕ ВСЕ НА СЕБЯ , пусть те, кому Вы помогаете, тоже борятся, - тем более за себя. 4.Если хотите более эффективно решать какие-то "кооперативные" или общественные проблемы ЛУЧШЕ НАХОДИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (сейчас в Инете можно найти почти все)И ЧЕРЕЗ НИХ, ИЛИ ВМЕСТЕ С НИМИ, ВСЕ И РЕШАТЬ. 5. Не тратьте время на "пустые" разговоры , а СТАРАЙТЕСЬ СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ : КОМУ-ТО И ЧТО-ТО ПОЯСНИТЬ ИЛИ , НАПРОТИВ, ЧТО-ТО ВЫЯСНИТЬ для себя. Успехов, ув. matteach

User belgrano, 31.05.2009 02:46 (#)

У страха глаза велики

Страшное зверство режима. Ничего не скажешь. В Москве власти тоже пытались всех в ТСЖ оформить и поставить председателями своих людей. Но, например, в нашем районе, они были посланы на Х... И ничего нам (по Вашему определению) рабам за это не было. Может не надо все мешать в одну кучу и изображать жизнь ужаснее чем она есть?

User matteach, 31.05.2009 04:51 (#)

Буду очень благодарна, если Вы мне пришлёте наименование Вашего ТСЖ и решение суда или другого представительного органа, с помощью которого Вам удалось так далеко послать Ваше ТСЖ. [email protected]

User belgrano, 31.05.2009 10:26 (#)

А ТСЖ у нас и нет. Все вопросы были закрыты до его государственной регистрации. Нам это невыгодно.Сталинские дома, где ни разу не проводился капитальный ремонт. Возможно,свою роль сыграло, то что на наших домах правительство Москвы уже два раза попадало на немаленькие деньги.Дело ТОО 'Компромстрой' и Дом Фотографии. Это группа Владислава Самойленко "Комитет в защиту Нескучного сада". Сейчас в наших домах существуют Домовые комитеты из энтузиастов без образования юридического лица и вопрос ТСЖ в прежнем виде больше не поднимается. Это Донской район.

User matteach, 31.05.2009 15:34 (#)

Спасибо за информацию. Впредь прошу,если Вы не обладаете полной информацией по какой-либо ситуации, то не стоит и вмешиваться. Представьте себе, что у вас какая-то очень серьёзная проблема (вплоть до потери квартиры!), а я вам снисходительно похлопаю по плечу: "Старик! Не надо изображать жизнь ужаснее,чем она есть! Вот у меня твоих проблем нет!" Удачи!

User belgrano, 31.05.2009 15:51 (#)

Здесь форум и каждый может высказываться. А мой комментарий касался не столько Вашей конкретной ситуации, сколько моего недоумения, когда нагнетается истерия по поводу "ужасной жизни в рашке" (это я не Вас имею в виду)При всех безобразиях, которые творятся в нашей стране все не так ужасно и безнадежно, как некоторые пытаются представить. Каждому свое. Моя сестра давно живет в США. Они с мужем себя здесь не нашли. А я не вижу для себя причин для эмиграции, но свое мнение навязывать никому не собираюсь. Особенно молодежи. Пусть они сами выбирают. Уехать или остаться. А локальные проблемы типа Вашей решать нужно и можно. Пусть это не всегда получается. Мы выиграли 6 судов у города и не думайте,что это было просто.

User matteach, 31.05.2009 16:58 (#)

Я поняла,что Ваш взгляд на жизнь в Рашке по десятибальной шкале расположен где-то выше середины. А вот у большинства людей (моего круга) оценка не поднимается выше 1-2 баллов. Только что ещё позволяют дышать! Всё отбрать, убить, унизить, лишить всех прав и достоинства - запросто! Хотите примеры? Ну,например,любого из наших сыновей могут послать на смерть в 18 лет ещё ничему не обученного за чьи-то интересы, в которых вы не нуждаетесь. Или Вам, как гражданину ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЙ РОССИИ не выдадут визу в Англию без объяснения причин. Если лично Вы ни разу не ощущали на себе наглого нарушения Ваших прав и унижения Вашего достоинства, то либо Вам 1 год от роду, либо Вы готовы это беспрекословно терпеть. Почему?

User belgrano, 31.05.2009 17:27 (#)

Во-первых слово "рашка" не для меня. Я в России живу, какая бы она не была. Во-вторых, жизнь это не йогурт и не пиво, чтобы ее по баллам оценивать. Хватает всего. И хорошего и плохого. Плохого больше. В-третьих, я кажется ничем не показал, что меня устраивает существующая система. Я и в армию в 18 лет призывался. И служба была не сахар. Все отрицательные стороны нашей армии на себе почувствовал. Плохая армия, надо менять давно. Я спорю что ли. В-четвертых, я не терплю, когда унижают мое достоинство, а отвечаю адекватно. Пока бог миловал, но я разве спорю, что недопустимо, когда тебе подбрасывают оружие или наркотики или калечат в милиции. Мне многое не нравится, как и любому нормальному человеку. Но я продолжаю жить и работать. И по мере возможности, как юрист, пытаюсь противостоять отдельным случаям беспредела. Но идти на баррикады не считаю для себя нужным. а из-за того, что нами которое десятилетие руководят жулики и проходимцы, не собираюсь по любому поводу обливать грязью свою страну и людей которые и так не очень хорошо в ней живут.

User evgenij02, 31.05.2009 16:11 (#)

+1. Эта публика только и может, что иронизировать, жихикать, делать намеки.

А спросишь с них конкретно - в кусты. Ни блогов у них нормальных. Где работают и кем, естественно, "не Ваше дело". Так пишут.как они, только по службе. "Наезд" всегда в защиту власти и ее действий.

8))) ... ну давайте обменяемся адресами ... встретимся например в Москве!

я предлагал нескольким никто не пишет ни свой адрес ни дату встречи 8))) ТАК ЧТО КАРТЫ ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ НЕ УМЕЛО!

User shGenady, 31.05.2009 18:24 (#)

для belgrano

Условноуважаемый , belgrano ! 1 ." Здесь форум и каждый может высказываться..."========ВЫСКАЗАТЬСЯ КОНЕЧНО МОЖНО, НО НЕСТИ , НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННУЮ ПРОПАГАНДУ - НЕ СТОИТ, ВАС НЕ ПОЙМУТ. 2. "А мой комментарий касался не столько Вашей конкретной ситуации, сколько моего недоумения, когда нагнетается истерия..."=========ТАК ВЫ И ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ТОМУ, КТО "НАГНЕТАЕТ ИСТЕРИЮ" , А НЕ ДОКЛАДЫВАЙТЕ КАЖДОМУ ВСТРЕЧНОМУ О ВАШИХ ТЕПЛЫХ ЧУВСТВАХ К РЕЖИМУ.

User belgrano, 31.05.2009 19:09 (#)

Условноуважаемый, shGenady! Пропагандой здесь занимается преимущественно, так сказать, актив форума, в том числе и Вашем лице. И Ваши, мягко говоря оппоненты. Я лишь высказываю свое личное мнение.Никого не оскорбляю и не затыкаю рот другим. На то это и форум. Поэтому мне глубоко безразлично поймут меня или нет. К тому же, непонятно, кто должен милостиво меня понять и почему я должен под кого-то подлаживаться.

User shGenady, 01.06.2009 03:42 (#)

Ну извини , если тебе " глубоко безразлично поймут" тебя или нет , тогда пшол нах. Ничего личного.

User belgrano, 01.06.2009 04:20 (#)

Не извиняю. Для всех трахнутых на голову хамов типа тебя, вне зависимости от политической ориентации. В дискуссии в таком стиле я ни с кем вступать не буду. На будущее на такой случай у меня один ответ: ПНХ. А нормальных людей и здесь хватает.

User nektobableroved, 31.05.2009 02:49 (#)

А кому они там нужны? Там своих недоделков-бездельников хватает. Ради чего кормить-то? Даже бабЛера при полном сдвиге по фазе понимает это и никуда не рвется. Стоит одиноко на холме в р-не Малаховки "под знаменем до конца"... А возможно, что и врет.

User mauzer, 30.05.2009 21:57 (#)

Кто еще желает признаться в антигосударственной деятельности?

User potcedav09, 31.05.2009 14:11 (#)

Подонков, конечно, всегда хватало, но то, что творится сейчас, Россия на себе еще не ощущала.

User peter, 31.05.2009 01:45 (#)

Вы говорите: - Уезжать!

И еще: "Здесь нужны только равнодушные рабы,чтобы молча пахали!" Так если все нормальные уедут, то как раз и останутся "равнодушные рабы" и тогда страна будет гарантировано обречена на вырождение. И потом, зачем же реакционным силам создавать комфортные условия. А есть еще нравственные измерения, их отстаивает Демократический союз и его лидер Валерия Новодворская. Уезжать из страны в трудный час - это аморально, это все равно что бросить товарища в беде тонущего или на пожаре. У ДС эмиграция рассматривается, как бегство и табуирован Уставом со дня создания партии уже 21 год, как. Это кстати, одна из причин, их низкой численности,не все могут вынести такой тяжкий крест.

User potcedav09, 31.05.2009 14:15 (#)

Уезжать, - как крайний случай, когда грозит физическое уничтожение. Неужели не понятно?

User vmbeliaev, 30.05.2009 19:26 (#)

Финляндия слишком лояльная Кремлю страна

Когда я там просил убежища, они отказали по причине государственной любви к Лужкову и его Кремлю.

User liliPutin, 30.05.2009 19:40 (#)

Ес

Тем более у неё очень веские аргументы. А у Вас видимо показались им не очень веские причины.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 20:10 (#)

она обратится в любое посольство

К полякам её! Они это любят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 31.05.2009 14:18 (#)

Кончай обSIRаться, чучело гороховое.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 17:16 (#)

Какая мстительная ты скотина!

Разок я заставил тебя обдристаться! Теперь враг номер один?

User nektobableroved, 31.05.2009 14:00 (#)

С удовольствием? Посмотри на фото, извращенец!

User sania, 30.05.2009 20:53 (#)

С пониманием.

Выыезд из страны, где власть оказалась в руках захватчиков, сохраняющих свое антиконституционное господство с помощью массовой дезинформации населения и государственного террора против неподдающихся несогласных, - это естественный способ самозащиты (статья 14 гражданского Кодекса РФ) своих конституционных прав, и, прежде всего, – права на жизнь…………………………………………………. Елена Маглеванная, сделала много, сделала, что могла.

User nachorg, 30.05.2009 21:01 (#)

Эврика!

Скоро будем иметь примером только Монголию. Она быстрее будет в ЕС и прежде всего по правам человека.

User luiIVII, 30.05.2009 21:43 (#)

преступен тупинский режим, дают-берут,нажим - бежим,

Красит место человека – Он всего достиг в полвека, Мы - отрыжки коротышки – Рано побросали книжки… Есть ли счастье на несчастии, Друг – в беде, а нам попасть бы Не в дурдом, а на корабль, Что плывет в большую даль… Нет, не зря родился здесь, На меня надежда есть, Зреет гнев, кулак крепчает, А не лучше ль выпить чаю, Хлопнуть об стол кулаком, И опять сидеть молчком?..

User xenone, 30.05.2009 21:46 (#)

Российская журналистка попросила убежища в Финляндии

Оно захотело убежища!!!!!! Странно, а на каком основании ей это убежище предоставят? На основании выписанного штрафа? ХА_ХА!!!! Скоро туды Вовчик едет: думаю пошлют они ее ... обратно, но лучше бы ей не возврашаться, и без нее этого добра хватает с избытком.

User luiIVII, 30.05.2009 22:35 (#)

трианон-ксенофоновый рай

А вот мне - не странно. Вам же, как человеку со странностями можно простить хамство, беспардонность и зазнайство. Вовчик с вами гусей не пас и шифровками вы с ним не обменивались, вам же до журналистов - правозащитников надо еще долго и мучительно, ну тут как вам подскажет ваше воображение- кашлять, чихать, рвать и метать, и т.д. и т.п. Если вы все заикаетесь от страха перед путеном и присидаете, писаясь по ночам, то тут можно только посочувствовать и посоветовать иметь запас памперсов или хаггисов, хотя они, дети говорят, немного колючие и хуже впитывают...

(комментарий удалён)
User xenone, 31.05.2009 17:58 (#)

А в чем мои странности заключаются? Или производство нелогичных выводов это и есть главный признак российского либерала?

User mishel, 30.05.2009 22:55 (#)

А как она выехала в Финляндию?

User vergas, 30.05.2009 23:41 (#)

Обнакновенно

Пользуясь демократическими правилами Рф о выезде из РФ

User liliPutin, 31.05.2009 03:02 (#)

"Пользуясь демократическими правилами РФ о выезде из РФ"

Это то, что ещё осталось от чекистской России, что можно ещё как то выехать за кордон. Дожили. Спасибо Путлеру! Уря!!!!

User luiIVII, 30.05.2009 22:58 (#)

зомбированным останкинской башней

Кроме вас никто этого и не говорил. И так все видно. Еще совет один, приятный - желательно памперсы иметь с изображением врагов Любимой Родины - так их легче и приятнее будет мочить... А не хотите ли вы умереть за путина, добро уже дано.

User mishel, 30.05.2009 23:05 (#)

Что за хрень? Умереть за Путина??? Пусть прежде он скажет куда он дел свою законную жену Людмилу. И от кого ребёнок у Кабаевой, от него или от евонного шОфера???

User nektobableroved, 31.05.2009 05:08 (#)

Завшивленный, а тебя с какого боку это трахает? Скажу тебе по секрету, что и у Хоркиной от него, и еще тут у меня во дворе одна баба с пузом ходит... А вот у конькобежки - так это от евонного шОфера!!! Расскажи своим в палате и пропукайтесь (прокакаться тоже можно).

User morzhov, 31.05.2009 13:05 (#)

Неужели на Хоркину кто-то позарился,

User potcedav09, 31.05.2009 14:31 (#)

Если бабглистовед так авторитетно заявил, - значит, так оно и есть на самом деле. Главное, в таких случаях надо эту гниду внимательно слушать, а потом от его имени распространять его же информацию.

User nektobableroved, 31.05.2009 15:04 (#)

Спермоедик, ты такой юморной, что даже какать хочется. Судя по всему, липедяки все такие, коли дрищут без перерыва.

User mishel, 30.05.2009 23:00 (#)

Ну бля господа!!!

У меня хоть АйКю и невысокий, всего 80. Не дотягивает даже до мировых лидеров. но у вас вообще по моему не выше 50.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 30.05.2009 23:24 (#)

IQ фигня, тута другое важно

Млин. А это способ перебраться жить на запад. Даёшь каждому российскому интеллигенту по чеченцу. Находишь такого избитого и униженного, пишешь о нём статью, которая заканчивается парой - тройкой неприличных слов о Путине и дальше бегом к Финской границе - просить политическое убежище.

User gin, 30.05.2009 23:28 (#)
5316

50??? Вы льстите портяночным...

Хотя они вряд ли знают про это вредное заграничное слово.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 00:05 (#)

IQ-50 " Это все вопрсы к Итричу!

User potcedav09, 31.05.2009 14:36 (#)

Снова обSIRаешься?

А то!Чечнцы в тюрягах, как у путлера за пазухой:отдельные номера с джакузями, обеды из кавк

А не так давно мы любили и гордились своей страной!Пока не вылупился из змеиного яйца путлер.

User rimona, 30.05.2009 23:54 (#)

В новости ошибка. Прошу исправить

В вашей новостной заметке содержится ошибка. Статьи Маглеванной публиковались в вестнике CIVITAS http://www.vestnikcivitas.ru/, а не на сайте Civitas.ru. Новость о том, что журналистка обратилась с просьбой о политическом убежище, также была изначально опубликована в вестнике CIVITAS (собственная информация редакции вестника), а потом перепечатана на сайте Civitas.ru с ссылкой на первоисточник. Прошу вас внимательнее относиться к источникам новостей. Внесите, пожалуйста, исправление в эту заметку. С уважением, гл.редактор вестника CIVITAS Римма Поляк

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 00:43 (#)

Внесите, пожалуйста, исправление в эту заметку. С уважением, гл.редактор вестника CIVITAS Римма Поляк

Кули там! Срани врут,как всегда!

User potcedav09, 31.05.2009 14:40 (#)

Когда же ты окончтельно проSIRёшься?

User chi, 31.05.2009 00:36 (#)

Ясно, что российский фашизм изнутри уже не остановить

Надо уезжать, просить убежища, что угодно. В России почти наверняка скоро будет кровь. Много крови.

User math, 31.05.2009 01:13 (#)

надеюсь это будет кровь гэбистов и их вертухаев

User nektobableroved, 31.05.2009 13:23 (#)

Узнаешь, выкидыш, когда справку отнимут...

User peter, 31.05.2009 01:59 (#)

Dear chi,

Ваши опасения обоснованы и понятны. Но вспомните мудрую притчу про лягушку, угодившую в сметану. Возможны и другие зоологические ассоциации, вспомните, кто первым бежит с тонущего корабля.

User chi, 31.05.2009 15:43 (#)

Про лягушку ассоцияация левая, а про крыс хорошая

У лягушки выхода не было, а у вменяемых россиян есть - границы открыты и закрыть их уже не получится. А крысы, что крысы? Лучше что ли герически тонуть и даже не на войне, а просто из-за глупости и невежества капитана в мирное время? Да и этот "корабль" этого просто не стоит.

User chuk, 31.05.2009 16:18 (#)

Каждый выбирает для себя... Только если дезертируешь сам не надо агитировать за бегство тех, кто еще способен противостоять.

User peter, 01.06.2009 02:49 (#)

Что значит левая?

Неясно...Если повернуться на Пи радиан, то будет правая. Пример с лягушкой относится к вашему пессимизму по-поводу угрозы фашизма. (И у неё, кстати, был второй вариант, который реализовала ее товарка, если быть точным.) А не техническим деталям бегства из страны. А вы все перевернули с ног на голову, свою же тему. Разве бегством решишиь проблему тоталитарной угрозы? Это элементарная трусость, это аморально и абсолютно не конструктивно. И потом, не забывайте про товарища Лугового, для него границы понятие весьма условное.

User django, 01.06.2009 07:45 (#)

Разве ж сгинувшие в ГУЛАГе (не убежавшие из страны стойкие оловянные солдатики) сделали для развития зачатков чего-то человеческого в российской политической жизни больше, чем убежавшие "трусы" и "дезертиры" Буковский, Войнович, Суворов, тот же Солженицын и многие другие?

User chuk, 01.06.2009 10:15 (#)

Так приведенные вами фамилии только подтверждают мои слова. Вы хоть примерно знаете биографии этих людей? Буковский был четырежды арестован (два раза сидел в психушке, два в тюрьме), с последнего срока был обменян на Луиса Корвалана. Войнович уехал когда ему стал грозить реальный срок. Солженицын сидел при Сталине, а при Брежневе его лишили советского гражданства и насильно выслали из страны. Суворову грозил бы не срок, а вышка. И самое главное: никто из них не призывал бежать.

User liliPutin, 31.05.2009 03:11 (#)

Я уже, можно сказать свалил, правда не далеко, в Украину. Но квартира и мой любимый джип "Самурай" стоит в гараже.

Через неделю точно съезжу. Наведаюсь. соскучился за стареньким джипиком.

User maxx, 31.05.2009 02:07 (#)

А по

User liliPutin, 31.05.2009 03:14 (#)

Сам ты нищий! А вообще ты счастлив, что не знаешь, как ты убого в нищей Рашке живёшь!

:-)))

User peter, 01.06.2009 03:20 (#)

Вариант рационального объяснения

Лугового в Финляндию уже не впустят, а вот в Украину или в Польшу, если не Луговой, то пан Ковтун, по-видимому, еще вхож. Напомню, это вариант, он не претендует на большее, чем гипотезу.

User treadv, 31.05.2009 03:44 (#)

Решение по штрафу в отношении Маглеванной не вступило в силу.

Говорить о том, что публикации Маглеванной Елены судом признаны несоответствующими действительности, наверное, преждевременно. Еще не было кассационного суда. А суд 1 инстанции положил в основу фальсификации сотрудников ФСИН РФ и только. Как они лепят лжедоносы и фабрикуют материалы - знают многие. Самого потерпевшего от пыток в суд не вызвали, не допросили, а вместо этого отправили аж в Сибирь. Это называется суд? Судилище! Чтобы указать журналистам: Не надо критиковать пыточную систему ФСИН РФ и ее начальника Калинина Ю.И. Коммунистке Маглеванной Елене все равно не дали бы в России писать на тему пыток. А преследования продолжились бы. Как принято у хищных животных, работали бы "на добивание". С помощью прокуроров и судей. Поэтому вполне закономерно, что она попросила убежища в Финляндии, где для нее будет более безопасно и она может заниматься журналистской деятельностью. Адвокат М.И.Трепашкин

User chuk, 31.05.2009 14:12 (#)

Жалеют, что выпустили.

Нет никакого сомнения, что Маглеванную стали бы "добивать". Придумали еще какое-нибудь дело, наркотики подкинули бы или в разбое обвинили. Теперь локти кусают, что из России выпустили. Потому, от бессильной злобы, вся "бригада" отметилась по этой теме.

User shGenady, 31.05.2009 19:24 (#)

"После той публикации был сожжен автомобиль М. Бекетова, причем поджигателей так и не нашли, а самому главному редактору стали угрожать неизвестные. ...утром 13 ноября М. Бекетова нашли во дворе собственного дома с пробитой головой. Вызванная соседями «скорая» успела доставить находящегося на грани жизни и смерти журналиста в химкинскую городскую больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму (вмятый перелом костей свода черепа), сотрясение мозга, множественные переломы ребер, перелом голени и множественные гематомы тела. Ночью Бекетова прооперировали. Но его состояние остается крайне тяжелым".

User morloc, 31.05.2009 04:46 (#)

"Красивый" способ свалить

Если свалить в страну евросоюза ужас как охото, а не берут то надо: 1. Назваться правозащитником-журналистом. 2. Написать пару тройку статей типа "ФСБ пытает либералов в подвалах кремля" или "Евсюков убивал по личному приказу Путина" в каком-либо интернет-мусоре. 3. Проиграть суд о клевете. 4. С чемоданом в посольство. Только с правозащитной деятельностью и журналистикой это никакой связи не имеет.

User potcedav09, 31.05.2009 14:52 (#)

"Красивый" способ свалить

Если свалить в космос ужас как охото, а не берут то надо: 1. Назваться космонавтом. 2. Написать в пробирочку и сдать все это в лабораторию анализов. 3. Проиграть соседу в карты. 4. С чемоданом на космодром. Только с правозащитной деятельностью и космонавтикой это тоже никакой связи не имеет.

User nesoglasnyi, 31.05.2009 04:55 (#)

Долой подлые белофинские провокации так называемой журналистки Маглеванной! Руки прочь от наших доблестных органов! Все наши люди твердно знают, что в Суверенной России нет и быть не может (даже смешно говорить) каких-то там "пыток". Кого пытать, когда кругом одни наши? Всем нашим людЯм очевидно, что Маглеванная - психически больной человек, ибо только больной человек может добровольно уехать из Великой Путинской России Вставшей С Колен в никому не известную Финляндию (где это?)!

User dreder, 31.05.2009 06:25 (#)

журналистка попросила уб

То что чечена на зоне пытать -это с тейпом воевать-это же никто не поймет,так же как и то ,что на зоне есть группировки грузин,армян и азербайджанцев с дагестанцами-и через одного воры в законе.Главное прокукарекать,а бестолковая евпропейская "общественность" все примет за чистую монету! Сколько граждан наших уехало и прживает за рубежом-миллион-два-10-ть? Сколько из них пользовались жтим приемом-политическое убежище-проценты,стремящиеся к бесконечности.Потому и ход этот правильный. Почему березовскому в Англии жить можно,а какой то "журналисточке"-низзя? Пусть съездит,повоюет с тамошней властью-при условии ,что если свалила из страны -про страну ни слова! Пусть попробует зарабатывать без обсирания бывшей Родины! А тюрьмы и зоны в ощей мвссе одинаковы в США и РФ,я уже не говорю про таиланд или Вьетнам с Китаем.Вот там ей и надо дать убежище. Китайцам пофиг-чечен или русский!Да и денег ей за публиуацию видно дали на первое время! Я только "ЗА" -пусть едет девочка куда жедает-ее право,тольо вот в нынешних обстоятельствахне могу себе представить издеватьельства однокласников над чеченским мальчиком,либо администрации детского сада. А уж сотрудников УФСМН ,которые проживают вместе с семьями ,компактно в черте города,где находится зона,пытающих чечена,который имеет регулярную связь с адвокатом ,да еще и с журналистом.Да кто там вообще в живых останется после таких публикаций-А идише кецл!

User tsukasa, 31.05.2009 10:49 (#)

Ну естественно на журналистов, откровенно пишущих о Чечне, сразу подают в суд за "клевету". Тем временем чеченцы тысячами доходят до Страсбурга, выявляя преступления, перед которыми недавние действия грузин в Осетии выглядит пикником. Двойная мораль как "всего-то" способ удержать роль геополитического лидера в кавказком регионе.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 13:17 (#)

чеченцы тысячами доходят до Страсбурга

им только дай волю они и миллионом дойдут, хрен потом они их обратно вернут.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 12:26 (#)

ну и рожа у нее

с такими данными надо в бомбоубежище - чтоб ни кто не видел!!

User dreder, 31.05.2009 13:46 (#)

http:/

Другой вопрос,что учитель музыки моет там посуду в забегаловке,или провессор становится любимым преподом на курсе -все по разному ,как и в РФ - искренне не осуждаю. Но когда уезъжают ,используя боль страны-это как написать:"Мама бедная,хочу богатую".Можно все свалить на маму-за то ,что не воспитала человека,и проч.и проч.-но бросить маму только а то что она бедная-скотство по моему! Уезъжают почти все дети,и мамы хоть и раастраивются -все равно знают,что ребенок поехал искать свое счастье,но будет вовращаться и маму любит. А эта сучка не любит никого-она любит что-деньги! Она за деньги объявила ,что чеченов пытают на зоне-это как хохлов не пускают в РФ на работу! И за это еще и политубежище попросила!Да от кого?Кому она нафиг нужна?А вот поскольку не нужна,надо делать деньги на своей не нужности ,тем более с таким исключительно-фотогеничным и интеллектуальным лицом.Она что,сделала 10-15 интервс коллонстами ,окружающими этого "замученного"чечена-да Вигвам вам не было этого! Там чеенская или Кавказская диаспора-половина из которых вры в законе-вотгде страшно реально! И половина из них мусльмане-потому грненые на "москалей"так и прут. Попробуйте не мусульманскую братву наехать?Посмотрю сколько вы продержитесь физически!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 13:58 (#)

большое корыто

это щас стиль такой - деньги не пахнут, давно известно. эти за пачку баксов все готовы и на все - и они иначе не умеют их не так научили. придется с такими тварями как то жить , а что делать....

User chuk, 31.05.2009 14:16 (#)

Каждый судит о других по себе...

User potcedav09, 31.05.2009 15:07 (#)

Самое интересное, что разговаривают они с зеркалом...

User dreder, 31.05.2009 14:54 (#)

ЗЫ:вам будет не Палестина,с самоделками-а как в Чечне-ракеа-так ракета-шахид так шахид.

Кода все наемники мира долбили РФ в Чечне-Вы орали ,что это кровавя война-да она была кровавой-только для наших пацанов. Что же вы не помогали ?Хотя бы техникой? Вы хотели этой войны,думали что она разрушит РФ!Вот и все ваши планы! А Теперь вы верещите от злобы,что все обученные вами же наемники идут в Ирак,в Палестину ,в Афганистан. Кто талибов придумал-США-против СССР-не ради Афганистана,а против СССР! Ну и получайте! С другой стороны -кто придумал ,что границы чечено-ингушетии не охраняются пограничниками? Почему на территорию РФ (если так считается) проникают бандформирования? Причем сгруппированные из арабов всех мастей? А нет ли договоренности-"Мы отттягиваем на себя всех террористов"-в храните наше бабло за газ и нефть?Вся чеченская молодежь учится в ВУЗах РФ ,деньги им кто то присылает-они живут не бедно,и экзамены сдают на отлично! Может все таки бандитов со всего мира уничтожади наши пацаны-?а не чеченов?Как насчет новостей по ТВ :"Группа боевиков проникла на территоррию Чеченской республики была уничтоженна!" А кто ее туда просил "проникать" и как она туда проникла?Где наши доблестные погранцы были-которые скоро фуражки в фонтан бросать будут?Где был Путин,не обеспечивший охрану грницы РФ,если он считает что Чечня это РФ? А еси заранее было известно ,что мы оттягиваем всех арабских терроистов на себя,запускаем их в Чечнюи там "мочим в сортире",так за такю услуугу остальные участники договора могли бы помолчать! Лио озвучить договор.и своейй пресс разъяснить,что такой договор был. Иначе не понятен ход событий-вся банда собирается в Чечне-с позвволения РФ. Рф не имеет границ(на момент собрания),потом года четыре в борьбе с этой мразью,которую почему то пустили (открыв границы) на территорию РФ ,теряет бойцов-молодых ребт-и при этом терпит унижение со стороны "союзников"-вечное нытье-вы в Чечне переборщили! А как в афганистане сейчас сладко. Но мы же демократы-мы проводим "операции"по бомбежке мирных жителей,а вы недочеловеки-бомбили талибов!Как же так можно?! Да и сейчас -нам же Путин обещал,что весь урожай мака в виде героина мы вывезем через вашу территорию-а вы брыкаетесь!ну это не честно!Давайте мы Путино дадим побольше!Но все таки вывезем сырец. это же бешенные деньги!Русские тупые-они своей выгоды не понимают-потому-они сволочи-!А мы американцы хорошие-потому что свю выгоду понимаем-деньги это все-остальное -ничто! Действительно,что можно любить кроме денег!ТОлько деньги!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 13:21 (#)

МОДЕРАТОРУ !

вот видишь как посты резать... - можно и в Финляндии случайно оказаться.

User zolingen, 31.05.2009 14:15 (#)

Она не журналистка!

Она имеет диплом об окончании журфака.Это да. И умеет писать тексты.И это да! Но-она не журналистка. Она всегда хотела сесть на пособие для беженца, и спокойно коптить небо в Скандинавии. Поздравяю Финляднию с очередным нахлебником!

User nesoglasnyi, 31.05.2009 14:29 (#)

Она не журналистка. Она - просто честный человек. В путинской России вид вымирающий...

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 15:13 (#)

я тоже честный

ГОНИ ВИЗУ, СУКА, А ТО НАПИШУ КАК ТЫ ЧЕЧЕНЦА НАСИЛОВАЛ В СТРАСБУРГЕ В ПЕРИОД ОККУПАЦИИ

User zolingen, 31.05.2009 15:22 (#)

"Несогласный" - ты кое в чем прав!

В Путинской Росси вымирают швондеры, комуняки, шариковы, пятая колонна и прочая дрянь! Бегут как тараканы ! Как крысы с тонущего корабля русофобии!

User peter, 01.06.2009 03:13 (#)

Спроси у своего куратора

Кто такой был Шафаревич и может поймешь хоть кого цитируешь.

User chuk, 31.05.2009 16:34 (#)

Видать Маглеванная здорово ФСИН ковырнула, коли все вертухаи так возбудились.

Что-то их вчера-сегодня очень много на ветках.

User peter, 01.06.2009 02:25 (#)

Да, зацепило их сильно

Значительная флуктуация активности налицо. Может просекать начали, что если и дальше так пойдет, то будет все как в совдепии: диссиденты, эмигранты, чистки в органах, психушки, а потом и новый Ельцин.

User chuk, 01.06.2009 02:58 (#)

Только вот Ельцина и прочих фюреров нам не надо. Без вождизма обойдемся.

User chuk, 01.06.2009 03:05 (#)

Как в СССР не будет. Тогда было все как-то вялотекуще. Сейчас события идут гораздо быстрее.

User midas, 31.05.2009 16:51 (#)

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ.

Поступок Елены Маглеванной-несомненно-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ, поступок вынужденный, потому что вместо того чтобы разобраться и навести порядок власть предпочла выставить лгуньей саму Маглеванную... Слово БАСМАННЫЙ стало уже синонимом БЕСПРЕДЕЛА И НЕПРАВЕДНОГО СУДА. Ярким примером этого является ХАМовнический суд и Данилкин, ведущий в данный момент процесс, ставший притчей во языцах, против Ходорковского и Лебедева. Портянки защищающие эту власть, суд, существующий в России режим о своей неприглядной роли знают, конечно, тем не менее продолжают злорадствовать, ерничать. Тьфу на вас!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 01.06.2009 02:54 (#)

а мидас - пидорас

что еще ты умеешь кроме того как учить ярлыки по граням?

User voodoo, 01.06.2009 06:59 (#)

Дааа..... классик Пушкин и Лермонтов отдыхают просто Мало того что обозвали все чем можно журнаистку так еще совсем ушли от темы
журналистка написала статью про систематические пытки заключенного!! вам мало? сколько таких по тюрьмам России и с большими сроками замученных сидит!!! просто она не знала что это не "актуальная" тема, она нафиг не кому не нужна скорее всего, гораздо важнее написать про вставание с колен и прочую чушь.. это же надо довести людей до того что граждане собственной страны подают суд по правам человека тысячами !!! я уже не говорю о тех кто пережил ту войну и ощутил на себе "(контр)террористичскую операцию" ...ладно они тут я вижу для многих вообще нечего, так пыль на величии вставающей с колен...