новость Игнатьев: Пик кризиса пройден

29.05.2009
Сергей Игнатьев, председатель ЦБ. Кадр RTVI

Сергей Игнатьев, председатель ЦБ. Кадр RTVI

Глава Центробанка Сергей Игнатьев считает, что нижняя точка падения ВВП пройдена. По его словам, наглядным признаком выздоровления экономики стало возобновление роста международных резервов. "У меня ощущение, что в третьем квартале ВВП будет больше, чем во втором", - заявил Игнатьев.


Комментарии
User white, 29.05.2009 00:53 (#)

Господа либералы, если Россия действительно выйдет из кризиса с минимальными потерями, кто из вас готов удавиться,

от злости и безисходности, ведь вопрос принципиальный?

User moona, 29.05.2009 01:02 (#)

Бросьте вы...

Да бросьте вы...Засадили им "медведы",чтобы не давали больше писсимистических прогнозов,вот от того у них "ощущения" и появились...

User partoklxxL, 29.05.2009 01:21 (#)

Очко не железное :)))

Вот это по медведоски. Главное вовремя среагировать, тоесть успеть лизнуть.

User shGenady, 29.05.2009 03:55 (#)

"если цены будут снижаться, может возникнуть обратная картинка", - добавил глава ЦБ" ======================================== Ну и шутник этот Игнатьев: "ТАК ЕСЛИ Я СЕЙЧАС НЕ УГАДАЛ, ТО ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ НАОБОРОТ! " А нормальный ПРОГНОЗ ОЧЕНЬ ПРОСТ : 3-4 года до "поиска дна" и 5-6 лет- медленный выход из кризиса. Итого - 8-10 лет для восстановления того, что наворотил успешный менегер. При условии, если его быстро пошлют нах.

User clockman, 29.05.2009 11:11 (#)
3033

чувствую, что пора", - сказал Игнатьев.

Это ж надо, оказывается, что Центробанк под экстрасенсои ходит. А к хрустальному шарику эксрасенса какие-нибудь экономические выкладки прилагаются? Скоро и нацлидер в таком же духе запоёт: "Вижу, вижу - встаёт народ наш с колен. Но чтой-то - какие-то гады обратно его тянут! никак либерасты? дави их, дави!"

User shGenady, 29.05.2009 20:55 (#)

Интересную И ОПТИМИСТИЧЕСКУЮ мысль высказал наш Вошьть НА ВСТРЕЧЕ С ЛУКОЙ: НАМ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ УДАЛОСЬ СНИЗИТЬ ТЕМПЫ ПАДЕНИЯ СКОРОСТИ УМЕНЬШЕНИЯ ТОВАРООБОРОТА ! Т.е НЕ УВЕЛИЧИТЬ ТОВОВАРООБОРОТ, НЕ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ЕГО ПАДЕНИЯ, А ,ГОВОРЯ ПО -НАУЧНОМУ , ГЕНИАЛЬНЫЙ МЕНЕГЕР РАДУЕТСЯ, ЧТО УДАЛОСЬ СНИЗИТЬ ВТОРУЮ ПРОИЗВОДНУЮ ОТ СКОРОСТИ СНИЖЕНИЯ ТОВАРООБОРОТА!

livejournal.com gelung [livejournal.com], 29.05.2009 23:08 (#)

+10! :)))

.

User e2e4, 30.05.2009 00:51 (#)

"Вы чувствуете? Нет."

- Вы чувствуете?
- Нет.
- Вы чувствуете?
- Нет, не чувствую.
- Вы чувствуете?
- О, вот щас почувствовал...
(М.Жванецкий)

User gugenot, 29.05.2009 10:27 (#)

лично я, буду только

приветствовать, если Россия действительно выйдет из кризиса с минимальными потерями, а вот чувство злости и безисходности присущи больше охранителям, ведь нахваливают то они (в частности в инете) одно, а в реальности видят совершенно другое. Не позавидуешь.С улублением кризиса вы будете платить.... Разочарованием.

User fanatold, 29.05.2009 12:31 (#)

Дурачок, либералы буду счастливы. Только идиоты во власти откажутся даже от попыток реформ, а это значит, что кризис вернется снова. Ты будешь рад?

User shGenady, 29.05.2009 22:58 (#)

white

Пидриотический дибелок , ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ ЧТО ТЫ МЕЛЕШЬ ?
1.Где ты видишь кризис , если у нас невиданные темпы развития !
2.У нас нанотехнологии и все поднимается с колен !
3. Нефть никогда не будет ниже 300 у.е.
4.Экономика в ж.пе - это выдумка либералов.
5.Безработица - это выдумка сионистов.
6. Рупь все крепчает и крепчает, а зеленый все падает и падает !
А ты ЩАС ОКАЗЫВАЕТСЯ НАНЯЛСЯ ПРОПИНДОССКИМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПОДГОЛОССКОМ ШАКАЛИТЬ: " если Россия действительно выйдет из кризиса .."? - ТЫ ТОЛЬКО ЗАДУМАЙСЯ КАКИЕ ПАНИКЕРСКИЕ ВОПРОСЫ ТЫ ЗАДАЕШЬ ! Думаешь, что если скажешь . что ты с детства на головку БО-БО - так все тебе и простится ? НЕТ ! ТАКИХ КАК ТЫ НАДО СРАЗУ ОТПРАВЛЯТЬ НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ В ТУРУХАНСКИЙ КРАЙ ИЛИ НА СЕВЕРА В КОМИ!

User muha, 29.05.2009 00:58 (#)

кто возвратит кредит?

народ поувольняли с работы-а все в кредитах по уши.Новых рабочих мест нет и не предвидится.Банки в одностороннем порядке увеличивают процентную ставку,доводя её реально до 80-90 процентов годовых.Пусть Игнатьев спишет эти долги,или будет вторая и третья волны кризиса.

User zakulisa, 29.05.2009 01:07 (#)

Поделился "ощущениями",

Быстренько на Медведевский намек среагировал, не хочет Кудрину составить компанию.

User inoza_vrn, 29.05.2009 01:45 (#)

На его место метит

Не стал уточнять, откуда у него эти ощущения. И на том спасибо. Меня его личная жизнь, и кто ему дарит из боссов эти, надо думать, приятные ощущения не волнуют :-)

User aries, 29.05.2009 05:41 (#)

"Поделился ощущениями". Да, как говорил один из героев В. Шукшина - "оссюсения, мля!"

User partoklxxL, 29.05.2009 01:25 (#)

А по роже не скажешь, что ощущения очень приятные.

User inoza_vrn, 29.05.2009 01:40 (#)

Хватить критиковать! Очень профессиональное и компетентное заявление

"У меня ощущение..."

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.05.2009 01:49 (#)

! МОЛОДЕЦ !

"У меня ощущение, что в третьем квартале ВВП будет больше, чем во втором", - заявил Игнатьев. Тебе осталось лишь к цыганке сходить, чтоб ощущенье своё на гуще кофейной заверить! Синоптик ты наш, ценробанковский!

User avdolgo, 29.05.2009 01:59 (#)

"У меня ощущение, что в третьем квартале ПАДЕНИЕ ВВП будет больше, чем во втором"

"У меня ощущение, что в третьем квартале ПАДЕНИЕ ВВП будет больше, чем во втором" У меня такое же ощущение и падение на много больше, чем во втором

User nikivG, 29.05.2009 02:25 (#)

Синоптик не синоптик, а политику партии и правительства Ме-е-е-путина понял правильно. Летнюю деловую и курортно-санаторную активность не один кризис не отменял, - так что, то, что не остановилось, естественно, наберёт обороты. В честь чувствительного Игнатьева Ме-е-е-дведев учредит орден «Правильный товарищ».

Чтобы быть хотя бы на нуле в золоте

нужно хотя бы 60% роста ВВП в долларах-2009. А другое - просто арифметика для нищающих бедных. Не хочете верить? Тогда не глядите http://cambg.org/microfinance/dollar_price_gold.html В СССР твердой валютой была водка, сейчас - цена 1 квадрата жилплощади. Итак, посчитайте в золоте сколько стоил 1 м в 2001 и в 2009?

User muha, 29.05.2009 02:33 (#)

ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Какой ВВП?Какие квадраты?СТРАШНО ДАЛЕКИ ВЫ ОТ НАРОДА,ГОСПОДА ГРАНЁНЫЕ.Кризис невозвратов пойдёт оттого,что нет работы,нечем платить за кредит,а банк увеличивает проценты и штрафные санкции в геометрической прогрессии.ВСЁ.ФИНИШ ТУТА.

User expertsfa, 29.05.2009 12:15 (#)

+100

НЕТ РАБОТЫ-все ПИСЕЦ!!!

User partoklxxL, 29.05.2009 12:44 (#)

+1

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.05.2009 02:41 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/480700.html Грустный-то он какой на картинке... Неужель, никто не целует?.. Один на один со своими ощущениями остался?..

User shGenady, 29.05.2009 04:04 (#)

Ни фигасеньки - одни гомики !Так чего ж они запрещают парады своих единоВЕРЦЕВ что-ли ? ============================================ nik-sud : "http://nik-sud.livejournal.com/480700.html Грустный-то он какой на картинке... Неужель, никто не целует?.."

User mary_gt, 29.05.2009 03:00 (#)

А как же с витками?

Пик первого витка кризиса пройден или второго? А еще третий виток обещали. Опять обманули!

livejournal.com egor13 [livejournal.com], 29.05.2009 03:28 (#)

А он знает, как капец ощущается?

Сбербанк в апреле всю прибыль влупил в резервы "из-за пяти-шести" заёмщиков. А это резервы только под текущие неплатежи по кредитам, сами кредиты пока висят над головой Грефа и иже с ними. Игнатьев не чует этого? И каждый месяц резервы нужно будет наращивать. А резервы не отдашь ни под 15, ни под 80, убыточный груз. За ресурсы-то платить нужно. То, что пророчили на 3 квартал, началось уже в апреле.

User zolingen, 29.05.2009 04:11 (#)

Ой! Я вас умоляю! Прочтите следующую главу!

Экономист начинающий! ))) резервы , резервы...снизят планку резервирования, заложат в ЦБ (да да, именно ТУДА) акции этих самых "пяти-шести" (ониж в залоге,дядя!)- и нарисуют прекрасный балансец. Баланс не догма...а к примеру вывести по схеме в КИПР наш стабфонд, ярдов пятьдесят..и от него закредитоваться под 1%% ? А? Все будет работать, главное чтобы ДНО нащупать.. ДНО..вот что важно в этой дикой ситуации. Дно кирпича, металла, люминия, картошки и пшеницы. Упадут ВСЕ.Но не в одно время.Вот и ждут уже упавшие тех, кто еще взбалмучивает песочек... ДНО. Вот все и нервничают...(у России ситуация кстати отличная! Падать не больно было..невысоко. А вот Европа и Азия, не говоря уж про США..те конечно..вдарятся сильнее..). Еще где то годик до дна...еще терпеть..!

User novodvorski, 29.05.2009 09:39 (#)

"в России ситуация кстати отличная" ... Вот Северной Корее ситуация вообще самая лучшая в мире.

Кругом только и разговоры о кризисе, а Ким Чен Ирцы свою оборонную промышленность вывели на новый до селе небывалый уровень - весь ООН на ушах стоит. Слышали об испытаном там ЯО?

livejournal.com egor13 [livejournal.com], 29.05.2009 18:43 (#)

Тренируемся плясать на тризне?

Нравятся мне эти вербованные оптимисты :-) Думают, что о них кто-то вспомнит, когда капец придёт. Вот и Костин завёл песню об убытках от резервирования, что-то не видится у них с Грефом желания попробовать крутануться через оффшорку. Ну сп..ли в ЦБ 5 гигабаксов в 1998, так это в самый капец, а сейчас ещё жмутся, можно ведь и попалиться. А следующие главы читать - это своему кассиру советуйте, когда за очередной пайкой не пригласят. Что-то не слыхать всех этих лауреатов шнобелевских, мелко и жидко у них получилось "экономику" описывать.

User hrusha, 29.05.2009 12:04 (#)

"Глава Центробанка Сергей Игнатьев считает, что нижняя точка падения ВВП пройдена, сообщает РИА "Новости"."

Точка невозврата пройдена. Благодарите ВВП. Третий мир, Зимбабве и вечная благодарность Шредера, Берлускони и прочих друзей.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 29.05.2009 12:38 (#)

Это был ещё не пик, а пипка.

Отсюда и ощущения. Интересно, что болезный скажет, когда будет не пипка, а пика?

User marcus_portius, 29.05.2009 14:15 (#)

Carthago delenda est.

Обер-прокурор Лахтин: "Я совершенно не могу этого доказать, но у меня ощущение, что Ходорковский украл всю российскую нефть".Лейб-медик Онищенко: "Химический анализ дал абсолютно отрицательные результаты, но у меня ощущение, что в минералке "Боржоми" в миллиард раз превышена допустимая концентрация стронция-90".Зиц-президент Медведев: "Результаты выборов плачевны, но у меня ощущение, что российский народ хочет иметь президентом меня и только меня".

User shGenady, 29.05.2009 21:01 (#)

ПЕРВОЕ ,ЧТО ПРИОБРЕЛА ЖИВАЯ КЛЕТКА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОСТЫМ СГУСТКОМ ВЕЩЕСТВА , - ЭТО ОЩУЩЕНИЕ!