новость Березовский: Россия превратилась в чрезвычайно агрессивное государство

28.05.2009
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Россия может реализовать сценарий отторжения ряда территорий от Украины, как это произошло с Грузией в августе 2008 года, заявил Борис Березовский. По его словам, Россия, превратившись в "чрезвычайно агрессивное государство", также не откажется от попыток заполучить контроль над украинской ГТС.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vitol2009, 28.05.2009 21:06 (#)

Россия превратилась в чрезвычайно агрессивное государство

опять эта сука пытается давать советы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Разве это совет? Это предостережение

Я, конечно, не согласен. Кишка тонка у России против Украины, но как повод для рассуждения, тема подойдет.

User koclow, 29.05.2009 02:41 (#)

Ну пускай по Украине тонка,но

по Грузии: т.к. распад Грузии уже начат предлагаю далее объявить независимость Аджарии,автономию коей гарантировали СССР и Турция ,а попрана она была сааком.В Батуми можно создать базу совместно с НАТО.Далее,ряд восточных районов отдаём Азербайджану,южных-Армении.Оставшееся делим на две части,ну скажем Кахетию и ИМеретию .Грузией назовём штат Джорджия,а этноним "грузин" всвязи с тем,что осациируется с нелюдем сталиным-запретить.

User lorddavid, 29.05.2009 02:57 (#)

koclow

Мне тебя жаль.

User purico, 29.05.2009 03:12 (#)

А мне нет.

Без кокловых,скучно было бы.А послушаешь блеяния кокловых,тут и же самомнение и удовлетворённость собственной персоной.

User shGenady, 29.05.2009 03:12 (#)

для lorddavid

А чего жалеть этого koclow , ув. lorddavid ? Заболевание у koclow не смертельное и ничего не болит , - он конечно никогда не выздоровеет, НО РОДИТЕЛЕЙ И НЯНЮ МОЖЕТ И БУДЕТ ДАЖЕ УЗНАВАТЬ! а со временем , когда в Грузии наладится производство , ОБЕЩАЙТЕ ВЗЯТЬ НЕСЧАСТНОГО НА ПРОСТУЮ РАБОТУ : УПАКОВЫВАТЬ ЧАЙ ИЛИ СО ВРЕМЕНЕМ, НАПРИМЕР , доставлять заказчикам автозапчасти !

User shGenady, 29.05.2009 04:59 (#)

ОНО ТАК ЗАБАВНО, КОГДА ДУРАЧОК НУ СОВСЕМ ГЛУП И ПЫХТИТ КАК БОЛЬШОЙ! ================================================deutscher : "..Люблю, когда Враг злобствует..."

User koclow, 30.05.2009 21:31 (#)

Гена цитирует Дойчера?

Это посильнее "Фауст" Гёте. Ну и в чём же моя глупость?Я тут уйму предложений,предположений,прогнозов и пророчеств по России наблюдал:и продать надо всё до Урала,и скоро она,треклятая,развалится.Один сема45 столько ахинеи за раз нагонит,но он не умалишённый,а просто эмоции да горячность...А Грузию "тронуть не моги,за её малый рост."

User koclow, 30.05.2009 03:30 (#)

Пусть лучше 1000000 грузин,

сбежавших в Россию трудоустроит.

User shGenady, 30.05.2009 13:20 (#)

Лучше смотрится так : 1 000 000 000 !

User muha, 29.05.2009 11:15 (#)

НЕФТЕПРОВОД БАКУ-ДЖЕЙХАН ОТДАДИМ ЕВРОСОЮЗУ

.

User gema, 29.05.2009 22:15 (#)

Помечтай,говнище!

User klement, 29.05.2009 16:27 (#)

Комментарий удален.

Либеральная цензура борцов за свободу слова свирепствует. Поэтому лучше самому написать коммент и тут же убрать. Все равно не понравится.

User timbekman, 30.05.2009 15:23 (#)

а че так грубо?

User deutscher, 28.05.2009 21:22 (#)

Люблю, когда Враг злобствует

Внезапная смерть грузинского премьера Зураба Жвания, "угоревшего" в Тбилиси в 2005 и внезапная смерть крупнейшего грузинского олигарха и важнейшего партнёра БАБа Бадри Патаркацишвили в Англии в 2008 (в 52 года отроду - по английской "версии" он из-за бедности не полечился) - оба эти эпизода намертво забыты западной пропагандой (ну и ладушки, глядишь скоро во Франции помрёт и некто Окруашвили 1973 г. р. - от естественного одряхления вне всяких сомнений для западной пропаганды!) А смерть ничтожнейшего Литвиненко (мелкий баглый "салага из вохры" не знавший никаких имён-паролей-явок) - по сей день предлог для дикой антироссийской истерии и книжонок на прилавках магазинов. Поэтому БАБу очень важно позиционировать себя, как врага России, а не Саакашвили - только тогда этот паразит на теле Англии (мои им поздравления!) может и дальше рассчитывать на Высокое Покровительство. В России его игра, слава Богу, давно проиграна.

(комментарий удалён)
User deutscher, 28.05.2009 21:36 (#)

А зачем?

Укрывательство БАБа и его криминальная деятельность ТАМ наносят колоссальный ущерб буксующей английской экономике. Может они там скоро до дефолта допрыгаются! Так что будем считать: БАБ - это специальный агент Путина, выполняющий ответственную миссию по разрушению вражеской экономики. Зачем же России его теперь убивать???

User diadia_djo, 28.05.2009 21:44 (#)

английской экономике. Может они там скоро до дефолта допрыгаются!

Доитчер, в преферанс играете? в игре есть такой момент, когда очки в пульке и в "горе" одинаковые - "мечта идиота" называется.

User deutscher, 28.05.2009 21:51 (#)

http://www.pmoney.ru/txt.asp?rbr=297&id=669598

User deutscher, 28.05.2009 21:57 (#)

http://www.newizv.ru/news/2007-09-18/76334 Не тот ли это Доброхотов, что прерывал выступление президента Медведева?

(комментарий удалён)
User shGenady, 29.05.2009 01:47 (#)

для deutscher

Юный дебилок Советского Союза , deutscher, РАССКАЖИ У КОГО КРАХ , если фунт в начале ноября 2008 - 41 руб., а сейчас - 50 руб . ?

User deutscher, 29.05.2009 02:17 (#)

Просто цены на энергоносители пока упали

Но в более дальней перспективе снижение цен на энергоносители - благо для России: хватит нефтегазовой халявы, да здравствуют инновации в экономике!

User shGenady, 29.05.2009 03:18 (#)

Дибелок Дойчер, научись дерщать в СВОЕЙ ГОЛОВЕ ДВЕ СВОИ ЖЕ МЫСЛИ И СОПОСТАВЬ ИХ !

User deutscher, 29.05.2009 05:09 (#)

Я написал: "в более дальней перспективе"

А в краткосрочной перспективе неизбежны неприятности - в том числе и падение рубля.

User hoosier, 29.05.2009 11:52 (#)

Hoosier to shGenady

О Великом... Послушайте, Любезный! Вы когда-либо слышали о ВЕЛИКОМ швейцарском народе, ВЕЛИКОМ американском, ВЕЛИКОМ канадском народах? И чем же столь любезный Вам Великий Русский народ лучше перечисленных и не названных? Скромнее надо быть, голубчик. И какие такие блага принесла ВЕЛИКОМУ народу ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА? Территории?-порастеряли. Свободу и демократию?-гулаг и психушки. Достойную жизнь ветеранам?-сравните с немцами, американцами, французами. Патриотизм, любезный shGenady, это не заклинания и лозунги из сусловской "Правды",- это любовь к семье и земле, уважение к Власти и Закону Страны и самодостаточность... Реалистом надо быть, голубчик. А валичие придёт само.

User shGenady, 29.05.2009 13:47 (#)

для hoosier

Спасибо , уважаемый hoosier, за "отповедь" , но Вы меня не за того приняли ( Вы сюда,наверное , заглянули недавно), Этот сусловский бред писался для пидриотического совка типа Дойчера, Демо и пр. Они прекрасно понимают НАСКОЛЬКО ОНИ СМЕШНЫ, НО С ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММОЙ В МОЗГУ, кажется ничего поделать не могут. Но у нас в запасе 4О лет нет, вот и приходится искать другие методы ... А давно, когда я впервые посетил Грузию, Польшу, Эстонию, Литву ...Сицилию (сицилийцы не считают себя итальянцами )... и НЕМНОГО ПОЗНАКОМИЛСЯ С ИХ ИСТОРИЕЙ, КУЛЬТУРОЙ , ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНЬЮ, мне показалось, что это ТОЖЕ ВЕЛИКИЕ НАРОДЫ, только об этом ГОВОРИТЬ НЕ НАДО, потому что это и так ясно. =============================================== hoosier : "О Великом... Послушайте, Любезный! Вы когда-либо слышали о ВЕЛИКОМ швейцарском народе,..."

User bwolf111, 29.05.2009 16:26 (#)

Полностью согласен, всецело одобряю и поддерживаю вашу мысль, с антипролетарским приветом, искренне Ваш

User purico, 29.05.2009 03:23 (#)

Да эта еканомика англицкая ваще скоро,наверно, в тар-тарары.

Deutscher,kriegst du Sozialhife, oder Harz 1V? Es sieht so aus,das du ein Arschloch bist.

User jamdudum, 29.05.2009 03:48 (#)

Перевод от Google Translater: Немецкий, вы получите Sozialhife или смола 1V? Создается впечатление, что вы мудак.

А что за смола 1V?

User deutscher, 29.05.2009 05:01 (#)

Разъясняю

Под Hartz IV (от фамилии собственной разработчика реформы при Шрёдере) в Германии называют пособие по безработице для безработных больше года (оно же Arbeitslosengeld II). От полноценного пособия по безработице (Arbeitslosengeld I) не зарекаюсь, а Arbeitslosengeld II мне надеюсь никогда не понадобится.

User jamdudum, 29.05.2009 06:38 (#)

Спасибо за обьяснение.

Арсчлоч это мудак? Больше похоже на сволочь по звучанию.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 29.05.2009 12:26 (#)

То немцу смерть

Аршлох - так правильно звучит. Нечто вроде дырки в жопе. Либо ее самой. У немцев слабо с матом.

User jamdudum, 29.05.2009 17:20 (#)

Deutschera обозвали дыркой в жопе? Лол! Имхо, судя по говну которое оттуда лезет, жопа должна быть советской.

Типа переселенческого гетто в Германии населенного исключительно совками.

User purico, 30.05.2009 00:54 (#)

А "смола IV", у тебя в место мозгов

Эх ты Русь святая,куда же ты катишься? Как снежный ком,разгоняясь увеличивается в размерах,так и народ российский в арифметической прогресии ямбумбумится.

User purico, 30.05.2009 01:02 (#)

Sorry,ямдумдумится

К стати,думм по-немецки дурак,порешершируй в Google Translater.

User purico, 30.05.2009 01:38 (#)

Уважаемый jamdumdum

прошу прощения.По началу не понял смысла вашего поста и сморозил глупость.Больше 30 лет в не России.Ещё раз извените.

User clockman, 28.05.2009 21:47 (#)
3033

Значит портянки уже открыто Британию во враги записали?

Ну-ну, не обкакайтесь

User deutscher, 28.05.2009 22:12 (#)

Это только моя личная позиция

Это моя личная позиция: Англия - заклятый враг России. Впрочем насколько я могу судить, покойный А. И. Солженицын придерживался такого же мнения - последние 300 лет партнёрство с Англией было всегда крайне пагубно для России.

User clockman, 28.05.2009 22:24 (#)
3033

Это так нашего союзника?

Так, граждане, вот и первый субъект для замечательного нового закона. Желает пересмотреть нашу победу в ВОВе, считая её "пагубной". Думает, в Германии виртуально отсидеться.

User deutscher, 28.05.2009 22:33 (#)

Преступник номер один - англичанин Чемберлен

Второй Мировой войны могло бы вообще не быть. Это британский премьер Чемберлен сначала пошёл на Мюнхенский сговор в 1938, а затем и преднамеренно сорвал переговоры с СССР в 1939 (его представитель - старенький отставной адмирал Дракс был в Москве вообще без всяких полномочий!) Главная цель Чемберлена была - стравить Сталина и Гитлера. Он добился-таки этого, но далеко не на самых выгодных для Англии условиях: Сталин ловко оттянул начало войны с Германией пактом Молотов- Риббентроп, а Англии пришлось выгнать Чемберлена и вступить в войну с Германией куда раньше, чем СССР.

User chos, 28.05.2009 23:47 (#)

Опа ! А мужики-то не знают !

Чемберлен четко знал, кто враг, а кто друг Англии. Сталин был врагом не только Англии, но и всей Европы, что впоследствии вылезло наружу при агрессии против Польши совместно с Гитлером и захвате близлежащих европейских стран. Англия будучи союзником Польши и Франции автоматически становилась заложником чести и врагом Гитлера не скрывавшего своего отношения ни к Польше ни к Франции. Пакт с Рибентропом был ударом Сталина в двух направлениях - против Англии и против Гитлера. Сталин, дав понять Гитлеру что остается в стороне от конфликта с Англией спокойненко строил танки и ждал удобного момента. Гитлер оказался умнее, чем думал Сталин поняв кто его главный враг и вовремя ударив.

User shGenady, 29.05.2009 01:58 (#)

Мудр наш Президент и его помошник премьер -министр : ПРАВИЛЬНЫЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ЗАКОН РАЗРАБОТАЛИ И ПРИНЯЛИ : КАК РАЗ ПРОТИВ ЭТИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ БЕЗРОДНЫХ КОСМОПОЛИТОВ ТИПА ДОЙЧЕР, которые всеми своими хилыми ручонками пытаются поддержать поднимающий голову германский фашизм и ОПОРОЧИТЬ ПОБЕДУ ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ СОЮЗНИКАМИ ПО АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ ! ТАК ЧЕЙ ЖЕ ТОГДА СОЮЗНИК ЭТОТ ДОЙЧЕР ? ПРАВИЛЬНО - ОН СОЮЗНИК МАЛЕНЬКОЙ ФАШИСТСКОЙ ОБЕЗЬЯНКИ!!

User deutscher, 29.05.2009 02:13 (#)

Ну что ж - считайте меня космополитом, я не против

Я имею одновременно российское и немецкое гражданство и я желаю блага России. А исторический опыт последних 300 лет - Англия всегда была врагом для России, при всех правительствах. Пусть же один из главных творцов российского дефолта 1998 года теперь также "делает бизнес" в Англии!

User mary_gt, 29.05.2009 03:20 (#)

Космополитом? Дойчера?

Ну, вы и размечтались, голубчик... А неонацистом считаться не желаете? А статейку за разжигание ненависти к англичанам не хотите заполучить?

User deutscher, 29.05.2009 04:43 (#)

Я в принципе не могу быть нацистом

Я даже не имею одной национальной принадлежности - наполовину я немец, а наполовину русский, при этом имею и два гражданства. А англичан я убивать никогда не призывал - пока сидят на своём островишке, вылизывая американцам ботинки, они мне не мешают.

User purico, 30.05.2009 01:14 (#)

Доказанно на холокаосте

То что ты наполовину такой, а наполовину сякой,говорит о многом.Тебе подобные лютуют во сто крат яростнее и продуктивнее чистокровок.

User pointofnoreturn, 29.05.2009 11:07 (#)

Мне вот тоже не понятно, чем повинились англичане? Тем, что у них в отличие от бюргеров принципы ещё остались?Не знаю французы и немцы , принципов начисто лишены , наверно поэтому с ними удобно.

User pointofnoreturn, 29.05.2009 11:29 (#)

P/S

Да и американцам ботинки англичане не вылизывают как раз,они никому никогда этого не делали. Мне в них ,как раз и нравится , то, что они в основном довольно прямолинейны и никогда не идут на попятный когда принимают какое-то решение,даже ели оно не бывает верным.Ладно дойчестер,достали уже всех.

User shGenady, 29.05.2009 05:17 (#)

ТАКИХ "МУДРЕЦОВ" ПРОШЛО ПЕРЕДО МНОЙ ТЫСЯЧИ, КОТОРЫЕ СВОИ БОЛЬШИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЫТАЛИСЬ ОТМАЗАТЬ МЕЛКИМИ ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ ! В ГЕРМАНИИ , ЕСЛИ УЗНАЮТ , ЧТО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ ФАШИЗМ И ЕГО НОСИТЕЛЯ - МАЛЕНЬКОГО ФЮРРЕРОЧКА - ТЕБЕ НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ ! ============================================"пытаются поддержать поднимающий голову германский фашизм и ОПОРОЧИТЬ ПОБЕДУ ВЕЛИКОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ СОЮЗНИКАМИ ПО АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ ! ТАК ЧЕЙ ЖЕ ТОГДА СОЮЗНИК ЭТОТ ДОЙЧЕР ? ПРАВИЛЬНО - ОН СОЮЗНИК МАЛЕНЬКОЙ ФАШИСТСКОЙ ОБЕЗЬЯНКИ!!

User terrionisitiess, 29.05.2009 14:47 (#)

Да не видте что ли? Там всё очень прозрачно ,таких , как дойчестер, на этом сайте вогон и маленькая тележка. Сюда ,например, ходит некий ДЕМО-13, с той же "весёлой песней", про США. Честно, говоря, внешняя политика меня мало волновала, я в ней не разбираюсь, да и БАБу тёплых чувств я не питаю, к нему можнобыло бы отнестисьнейтрально, еслиб не тот факт , что именно он подарил нам Путлера...Ну и всё таки, когда слышишь , или читаешь, сразу догадываешься что ничто не ново под Луной. В своё время была передача "Международная панорама", называлась, если здесь есть посетители , которые жили в тот период в стране , под названием Советский Союз, они должны эту передачу помнить, там иногда "якобы брали интервью с улицы" у европейцев и те всяческ поливали грязью своё правительство, за то, что "стелится перед США" и страны-союзники США, так пытались отвлечь свой народ( светских граждан) от текучих проблем. Вот дойчестер , тоже, не точно так же, несколько по-другому , но сильно старается.Ещё Англия плохая, потому, что не смочала насчёт полониевого отравления( по сценарию, как Кремль надеялся ,они должны были не поднимая шума, лишить гражданства , некоторых новоиспечённых граждан, в том числе и БАБа, новместо этого "подняли скандал", ах , какое они имеют право на гордость, когда были высокие цены на нефть),они не смолчали и уговому пришлось глупо и нелепо оправдываться, ай-ай-ай, как нехорошо получилось. Что же касается истории , голубчие "с двумя гражданствами", у Вас явно быа двойка, Вы думаете если нарисуете какую-то реальность, которая способна убедить Вас, Вы таким образом можете убедить всех? Ошибаетесь , голубчик. После Первой Мировой войны, с немцами хуже всего обращалась именно Франция ,Англия же считала, что контрибуциюнадо смягчить, немцы до сих пор это помнят, ну , а до кризиса, который бл в США, США, помогали Германии, давли им ссуды, это прекратилосьтолько после кризиса, ну а "немецкий выбор"(они выбрали фюрера) был продиктован не толькобедственным положением в Германии того периода, нои возросшего национализма.

User aiv, 30.05.2009 13:54 (#)

была передача "Международная панорама"

xe xe pomniu :)))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.05.2009 16:01 (#)

Юнкер

И у меня прямые родственники в Германии... Могу с полным правом утверждать: Германия и Россия- самые близкие и тесно связанные между собой страны.( Имевшие место в истории военные конфликты не опровергают этот факт, а лишь подтверждают его,несмотря на кажущуюся парадоксальность).Достаточно вспомнить Екатерин Великую, жен всех Государей и Великих князей. Это и немецкие колонисты, которые на обычном повседневном уровне осуществляли "народную" дипломатию.Вспомним немецкие поселения, и (немецкие слободы).И культуры наши во многом имеют общие и глубокие корни. Не случайно же у нас близкие по цвету флаги: Российский имперский и ФРГ.Первая мировая - роковая и трагическая ошибка обоих монархов- Вильгельма 2 и Николая 2. И кончилась для обоих отречением от монаршьего престола.(В итоге Николая 2 ждала мученическая смерть, Вильгельма прозябание в Голландии).Конечно, противостояние между Германией и Россией было выгодно прежде всего Англии.Она и прилагала и прилагает к этому все усилия.(разделяй и властвуй)Любое, малейшее сближение, даже намек на сближение Германии и России порождал и порождает истерику, панический страх и дикое неприятие у англосаксов, да и французы и итальянцы с прочими шведами от этого не в восторге,не говоря уже о Польше.Отсюда такая нервная реакция на Сев.поток.Можно констатировать: Германия для России наиболее близкая европейская страна.Мы связаны исторически и кровно, у нас близкие культуры , географическое положение делает нас стратегическими партнерами. Следовательно мы-не враги друг другу, более того- у нас общие враги.

User viking57, 28.05.2009 23:49 (#)

почти два года СССР был союзником Германии

"Преступник номер один - англичанин Чемберлен Второй Мировой войны могло бы вообще не быть. Это британский премьер Чемберлен сначала пошёл на Мюнхенский сговор в 1938,..." Чемберлен не очень умный человек, воевать не хотел, но Чемберлен войну не развязывал. Сталин и Гитлер поделили между собой Европу и развязали Вторую мировую войну С 17 сентября 1939 год СССР вступил в войну на стороне Гитлера, как и договорились. Газета Правда восторженно поздравляла Гитлера со взятием каждой Европейской столицы и почти два года СССР был союзником Германии. Истина стоит выше. Именно поэтому историк, профессор Афанасьев и пишит,что надо наконец гововорить ПРАВДУ - СССР воевал на стороне Германии с 17 сентября 1939 года,как союзник. http://www.novayagazeta.ru/data/2007/81/20.html "Если добраться до глубинных смыслов войны, будет, скорее всего, понятно, что в этой войне столкнулись два деспотических, тоталитарных режима. С точки зрения жестокости, бесчеловечности, с точки зрения безумной устремленности к мировому господству они ничем, в сущности, друг от друга не отличались ...На самом деле мы участвовали в войне с 1939 года. На стороне Гитлера. В союзе с Гитлером."

http://www.echo.msk.ru/programs/victory/594326-echo/ 25.05.2009 Вторая мировая война - факт истории или политики? Профессор, доктор исторических наук Юрий Афанасьев. Ю.АФАНАСЬЕВ: Ну, собственно говоря, потому и не раскрываются. Вот мне довелось быть сразу после 1991-го года в составе Комиссии по рассекречиванию архивных документов. Начали эту работу очень неопределенно в этой комиссии, она была скоро прихлопнута, и занималась она тем, что не рассекречивала потом, а, наоборот, еще в большей степени засекречивала эти документы. Но ведь их раскрывать – действительно, это опасно для режима. За раскрытием документов Второй мировой, Великой отечественной войны логически должно следовать осуждение советского режима и всех действий в течение этого периода истории. Причем такое, которое явилось бы беспрецедентным осуждением в мировой истории вообще...Советский Союз вступил в мировую войну на стороне гитлеровской Германии 17 сентября 1939-го года, и оставался, и участвовал в этой войне на стороне гитлеровской Германии до 22 июня 1941-го года.

User kamaridze, 29.05.2009 01:08 (#)

Комаров_Владимир

Ю.АФАНАСЬЕВ ?????? Новые имена)))
А с кем мы простите в Испании воевали?

User evgenij02, 29.05.2009 02:01 (#)

Испания, СССР

Почитайте Оруэлла, участника войны в Ипании. Его оценку Сталина, который боялся революции больше, чем победы Франко. Об этом же писал Троцкий.

User kamaridze, 29.05.2009 02:14 (#)

Комаров_Владимир

Тем не менее СССР тайно участвовало в этой войне на стороне республиканцев, немцы на стороне националистов Франко, что бы об этом не писал Оруэлл и тем более Троцкий(палач рассказывает о палаче).

User deutscher, 29.05.2009 01:29 (#)

Чемберлен не оставил выбора

Пусть Польша скажет спасибо Чемберлену, преднамеренно сорвавшему переговоры с СССР о союзе против Гитлера, когда тот уже разворачивал войска. В Англии знали о немецкой подготовке к войне, но от союза с СССР отказались - вина в этом исключительно Англии, чей представитель был в Москве вообще без полномочий, а у Ворошилова полномочия на переговорах были всеобъемлющие. После этого у СССР не было выбора: надо было максимально отсрочить войну с Германией и максимально отодвинуть границу на Запад. Сталин был величайшим преступником, но он был иногда довольно ловким политиком. Вся моральная вина за пакт СССР с Германией - на Чемберлене. Не хотели ни Сталин, ни Гитлер играть по установленным Чемберленом правилам, чтобы Англия была третьим радующимся. При этом Сталин оказался ловчее Гитлера - он не ударил одновременно, а терпеливенько подождал, когда Англия и Франция объявят Германии войну, а Польша утратит всякую способность сопротивляться. В итоге границу отодвинули на Запад, войну с Германией отсрочили почти на два года, а объявить войну ещё и СССР Англия и Франция так и не решились. Если бы Сталин всегда был так успешен - увы, во многом остальном его политика была провальной.

User vergas, 29.05.2009 02:37 (#)

СССР вступил в войну 17 сентября 1939 и участвовал в этой войне ...

И по кому стреляла артиллерия СССР?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 29.05.2009 01:27 (#)

А папа Сталин с Гитлером просто погулять вышли

И договор о дружбе не они подписывали, и на Польшу марсиане напали, а не советы с немцами, и Прибалтику наверное Монголия захватила, а не совдепия! И вооружал Гитлера много лет и гнал ресурсы на Запад не Сталин, и порты и аэродромы для нападения на Норвегию не он предоставил. Не надо горбатого лепить! Они бы в любом случае войну начали! Ружье на стене когда-нибудь стреляет! Вот лучше подумайте, кто сейчас китайцев до зубов вооружает и снабжает ресурсами. История может повториться! И откуда у северокорейского клопа ядерные технологии и ракеты, тоже очень интересно!

User vergas, 29.05.2009 02:53 (#)

Эх, Павлович! Учи матчасть ...

Договор о дружбе ...А может, пакт о ненападении? На Польщу напали -- и из пушек стреляли?

User jamdudum, 29.05.2009 03:22 (#)

Именно догово

Без поставок СССТ оговоренных в этом договоре вполне возможно что Германия не смогла бы начть войну. Важными компонентами этого договора были поставки нефти и железа со стороны СССР. Зачем Гитлеру нужны были нефть и железо понятно было в 1938-39 году даже ежику. Так что, сорри, давайте называть вещи своими именами. Это был договор о дружбе и хоть советско-российские идеологи обосрись так чтоб у них в ботинках хлюпало и чавкало называя это пактом о ненападении, суть от этого не меняется.

User vergas, 29.05.2009 06:02 (#)

Так все таки о дружбе или экономическом сотрудничестве

как с любой другой страной?

User jamdudum, 29.05.2009 06:42 (#)

Угу, Германия 30 года была мирной тихой страной, как и любая другая.

Врите да не завирайтесь. Что вы хотели, чтоб Сталин и Гитлер пальчики ножичком надрезаи и на крови в дружбе поклялись? Германия получила от друга СССР ресурсы для начала войны именно по этому договору. Если это просто эконимческое сотрудничество то я испанский летчик.

User koclow, 30.05.2009 03:22 (#)

Швеция и во время войны

снабжала Фюрера сталью и танками.Бизнес.

User deutscher, 28.05.2009 22:24 (#)

P. S.

Как известно и ставший вечным проклятием для России II съезд РСДРП тоже ведь проходил в 1903 году в Лондоне (из Брюсселя этих уродов выгнали, а в Англии пожалуйста - всякий, кто стремится подорвать стабильность в России, там гость дорогой).

User chos, 29.05.2009 00:11 (#)

Так в Брюсселе их уже знали как облупленных. И харч больше не хотели в долг отпускать.

Вот они рванули в Лондон.

User mary_gt, 29.05.2009 00:46 (#)

Дойчер, отдохните, а? Ленина спонсировала Германия. Ну, зачем вы притягиваете за уши всякую чушь?

User kamaridze, 29.05.2009 01:04 (#)

Комаров_Владимир

Вовсе не чушь. Великобритания на протяжении многих лет была как минимум конкурентом и как максимум врагом что для царской России что для СССР. Один Черчилль чего стоил).

User mary_gt, 29.05.2009 03:15 (#)

Это Геббельс все время утверждал, что Англия вечный враг Германии. А Россия и Амнглия в двух мировых войнах были союзниками. Черчилль все же был не Гитлер и не Сталин. А образ врага из Англии делают все диктаторы - это пошло и старо. И причина этого вполне понятна, Англия страна с многовековой демократией. Ну, и английский протестантизм, т.е. образованность и независимость, всегда колол глаза всем мракобесам.

User ofenya, 29.05.2009 04:49 (#)

Простите великодушно!

т.е. - енто у Вас опечаточка или действительно протестантизм и образованность с независимостью синонимы?

User purico, 29.05.2009 03:32 (#)

Здаётся мне,что комаров-комаридзе

и Nazi Deutscher,один и тот же подлец, к тому же одинаковы с лица.

User vergas, 29.05.2009 06:06 (#)

Ай, а либерасты опять ругаюцца

наверно потому,что возразить неча ...

User shGenady, 29.05.2009 14:04 (#)

НА ТЕБЯ УЖЕ СТОЛЬКО ВЫЛИТО ВОЗРАЖЕНИЙ , ЧТО ПОД НИМИ ТЕБЯ И НЕ ВИДНО - ОДИН ДУРНОЙ ЗАПАХ !=======vergas : "Ай, а либерасты опять ругаюцца наверно потому,что возразить неча ..."

User kamaridze, 30.05.2009 17:18 (#)

Комаров_Владимир

Language: РУССКИЙ (change) Для purico Вам неправильно "здаётся"))) Deutscher пишет из Германии я из России)). Почему подлец? Попробуйте обосновать а небрасатся оскорблениям как большинство отморозков на этом форуме). Что касается взаимоотношений с Англией достаточно взглянуть на историю наших государств (хотя бы тот факт что обе империи существовали в один временной промежуток должно Вас наводить на определенные мысли)))

User purico, 31.05.2009 01:25 (#)

Обосновывать что-то тебе не вижу смысла,так как догматиков в совке терпел не одно десятилетие.

Ты,Deutscher и вам подобные,продолжение той же дури.Раскройте глаза пошире,поездите по миру,посмотрите как в других странах люди живут,сравните,не с Москвой, с Россией,после чего выбросте клаву на помойку и поотрубайте себе пальцы,а лучше головы свои пустые.

User kamaridze, 31.05.2009 02:00 (#)

Комаров_Владимир

Ну что можно сказать - дебил!))))

User deutscher, 29.05.2009 02:05 (#)

До войны Германия Ленина никогда не спонсировала

Это после того, когда Англия, будь она проклята, втравила Россию (совершенно неподготовленную) в Первую Мировую войну с Германией, Ленин ловко воспользовался стремлением немецкого генштаба дестабилизировать внутреннее положение у противника. А Англия с XVIII века всегда находится в состоянии объявленной или необъявленной войны с Россией - государство просто уникальное, вечный враг России, независимо от правительств!

User shGenady, 29.05.2009 03:00 (#)

для deutscher

deutscher : "P. S. Как известно и ставший вечным проклятием для России II съезд РСДРП тоже ведь проходил в 1903 году в Лондоне (из Брюсселя этих уродов выгнали,"================Ну и сучара ты , Дойчар, НАШ ПРЕМЬЕР ВОТ ЭТОГО ТЕБЕ УЖЕ НЕ ПРОСТИТ НИКОГДА : ТЫ ПОРОЧИШЬ ОСНОВАТЕЛЕЙ СССР, ОНОВАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПАРТИИ ТРУДЯЩИХСЯ КПСС, в которой всю свою сознательную жизнь состоял наш Премьер и которая собственно и сделала его человеком ! ТЕМ САМЫМ ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ ВЕЛИЧАЙШУЮ ТРАГЕДИЮ НАШЕЙ ЭПОХИ - РАЗВАЛ СССР!Ты личный враг моего премьера !

User deutscher, 29.05.2009 04:49 (#)

Надеюсь премьер уже давно поумнел, чего и Вам желаю

Премьер теперь поклоняется могилам Деникина, Ильина, Шмелёва, Каппеля и Солженицына, реновируя их за свои личные средства. По-моему это несовместимо с почитанием участников того лондонского съезда.

User shGenady, 29.05.2009 05:28 (#)

для

НЕ ТЕБЕ ПОРТЯНКА РЕШАТЬ, ПОУМНЕЛ ОИ МОЙ ПРЕМЬЕР ИЛИ НЕТ, А Я - НЕ МОГУ ПОУМНЕТЬ, потому что я и так умный (написано мелко, потому что я - еще и скромный!) ======================================== deutscher : "Надеюсь премьер уже давно поумнел, чего и Вам желаю"

User viz, 29.05.2009 07:26 (#)

это так забавно - сравнивать экономики россии и Великобритании...

User potopax, 28.05.2009 21:38 (#)

"этот паразит на теле Англии"

бугага. так он живет как и ты, на социале?

User zakupok, 28.05.2009 21:39 (#)

Расслабься, твой главный враг - ты сам.

БАБ - трезвомыслящий человек, а ты тупая подстилка врагов России. Эта ветка - как лакмусовая бумага по выявлению педриотско-антисемитской мрази.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 29.05.2009 01:41 (#)

Вынужден повторить: у ворюг нет ни национальности, ни вероисповедания

За что это моё утверждение было удалено модераторами "Граней"? Повторяю: еврейский народ за БАБа никак отвечать не должен! Ну что, опять удалите, цензоры???

User mary_gt, 29.05.2009 03:27 (#)

Только у ворюг нет национальностей? А у космополитов? Вы ж на 2 поста выше в космополиты претендовали?

User deutscher, 29.05.2009 05:59 (#)

Я только не возражал, чтобы меня считали космополитом

В мире очень много таких, как я - многокровных. Наверное со временем таких будет вообще большинство - людей, у которых есть предки разных национальностей (и кстати ещё и разных вероисповеданий). Например Николай II был частично немец, частично датчанин, а русским этнически - крайне незначительно.

User shGenady, 29.05.2009 15:30 (#)

для deutscher

deutscher : "Я только не возражал, чтобы меня считали космополитом"============И Я ПОВТОРЯЮ : И НЕ МЕЧТАЙ, ГЛУПЕЦ, что ты своим МЕЛКИМ НАРУШЕНИЕМ ОТМАЖЕШЬСЯ ОТ БОЛЬШОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД МОИМ ВОЖДЕМ!Всю жизнь теперь будешь дрожать ,прежде чем выпить чашку чая в компании друзей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dreder, 28.05.2009 21:41 (#)

Сомневаюсь ,что березовский пожаловал на Грани! но отвечать надо!

Всегда считал Березовсого сильной личностью,вне зависимости от того что он натворил в РФ. Потому текст кажется надуманным,хотя опять же не понятно -кому придет в голову на Гранях выступать от имени березовского!? но сам текст -такой же бред,как и все происходящее в РФ. Как можно давть совту больному,которого ты заразил ВИЧ инфекцией? Ты же сам это сделал,больной об этом знает ,он на тебя злился,но успооился,и теперь ты появляешься и даешь советы?! не думай .что ты самый умный-разорят тебя по неизвестной тебе схеме, не считай то ты самый хитрый-и на инженера есть отвертка. Чем ты хорош-злобой на чудиков в кремле,а чем плох-эта злоба вечная. Народ устал от вечно -ненавидящих его правителей-следовательно в правительство ты никогда не попадешь,а твои амбиции построенны только на тех условиях,которые были при ЕБН. Пора бы это понять,и вместо критики-писать аналитику. ТО то сейчас я прочитал-детский сад-я и так все это знаю!

User cincinnat, 28.05.2009 23:24 (#)

Мы все это знаем.

Нам всем прекрасно известно, что есть довольно высокая вероятность, что Россия попытается отгрызть территории у Украины. Мы также знаем, что Запад врядли сможет оказать Украине значительную поддержку в случае агрессии России, что Украине придется рассчитывать на собственные резервы для отражения агрессии. Просто Березовский все это сформулировал и озвучил. Он не ставил себе задачу вас удивить, сказать что-то, что никому еще неизвестно. Просто выразил свое мнение. И хорошо, если его мнение совпало с вашим.

User yogimogut, 29.05.2009 00:18 (#)

К вопросу о вероятности

Раннее лето 2004-го. Доказываешь до посинения. Не будет Янукович президентом. – Да, уже всё решено, да они всё сделают. – Не будет, вам говорят – Да нет. Уже всё ясно – Вам рідною мовою сказано. Я знаю, что говорю. Не будет.

User vergas, 29.05.2009 02:32 (#)

А ща чего еги могут спрогнозирует?

Будет Ющенко президентом? А почему? Говно, значиТ, выбрали?

User yogimogut, 29.05.2009 22:53 (#)

У кого гавно на языке, гавно и в голове. Пшол вон.

Привожу интересную мысль для нормальных, а не для гавнюков. «Виктора Андреевича, кстати, я бы окончательно не списывал, несмотря на все ранее высказанные мною мысли. Могу вам сказать, что эту ситуацию я лично проходил в 96-м году. Все списали Ельцина с рейтингом в 5% (который немногим отличался от нынешнего рейтинга Ющенко). У Зюганова тогда было 25%. Ну и что? Необходимо, чтобы Ющенко сейчас проявил волю. А воля – это убежденность, превращенная в действие. Вот убежденность у него есть, а действия не хватает. Потому нужно напрячься. Если он проявит такую же волю, как в свое время проявил Ельцин, у него будут колоссальные шансы на победу», – особо отметил Березовский.

А ведь верно, а ведь правильно...

User yogimogut, 28.05.2009 21:45 (#)

Слава Богу! Сегодня Вознесение Христово. Большой праздник у православных христиан. Поздравления, если такие тут имеются.

Украина по Божьей воле государство прочное и никакие отторжения ей не страшны. Любой наезд обернётся против самих же наезжантов, ибо приведёт к установлению более жёсткого режима с возможной ликвидацией вредных негодяев, которых развелось при нашей толеранции с избытком. Типа сего http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/4a1e79772efca/

Так что мы победим, а им все их гнусности вылезут боком. Ибо:

На происки и бредни сети есть у нас и бредни
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

User mauzer, 28.05.2009 22:13 (#)

"к установлению более жёсткого режима с возможной ликвидацией вредных негодяев"

Т.е. угрожаем приходом к власти самых махровых этнических украинских националистов и последующей зачисткой всех кто против? Лады, только не обижайтесь если кое-кто подсуетится под такое дело провести ваше принуждение к чему-нибудь, например к демократии. Чем ни лозунг?

User yogimogut, 28.05.2009 23:48 (#)

<Т.е. угрожаем приходом к власти самых махровых этнических украинских националистов и последующей зачисткой всех кто против? > У кого что болит. У меня было про другое. См. ссылку. Нацменов бить не предлагалось. Разве если кто-то сам попросит. :-)

<Лады, только не обижайтесь если кое-кто подсуетится под такое дело провести ваше принуждение к чему-нибудь, например к демократии. Чем ни лозунг?>

А может на это и расчёт? :-)

User vergas, 28.05.2009 22:56 (#)

А че, еги-могут сам Бог сообщил о прочности Украины?

История показыает - как только возникает Украина, так скоро превращается в очередную Руину ...

User yogimogut, 28.05.2009 23:59 (#)

<А че, еги-могут сам Бог сообщил о прочности Украины?> Канешна. Симферополь не бомбим. По Раде из танков не лупим. Ведём себя тихо-мирно, цивилизованно. С нами Бог!

<История показыает - как только возникает Украина, так скоро превращается в очередную Руину> А мы теперь на другой стадии. Соседи обскурируют. Ну один ещё буйствует, не угомонился. Но этого недостаточно для руинизации. Так что всё получится.

User vergas, 29.05.2009 02:34 (#)

А че тогда Украину failed state обзывают везде

См. ссылки в ИНОСМИ.ру.

User jamdudum, 29.05.2009 03:28 (#)

??? Вау, неужели? И по каким из шести критериев Украина соответствует failed state?

А по каким weak state или failing state? Я замечаю что профессионализм у журналистов "растет".

User serega, 29.05.2009 03:56 (#)

Сегодня при трансляции интервью Шредера очень здорово для рассеян перевод давали- Шредер говорит: "Нужно спросить у Тимошенко или у Ющенко" , а переводчик следом : "Нужно спросить у Тимошенко или у кого-то еще". Откуда такая боязнь произнести фамилию Украинского Президента у ХОЛУЕВ пУТИНСКИХ?

User vergas, 29.05.2009 06:11 (#)

Да какая там боязнь

Просто все уже понимают , что Ющер -- пустое место

User jamdudum, 29.05.2009 06:45 (#)

Про failed state вы уже облажались, теперь что нибудь другое надо свистеть?

Как с гуся вода. Пролетарии, я с вас фигею.

А что на украине сохранилась промышленность? Ил

А колхозников в европе хватает и без украины, так что сосать лапу долго придется и с протянутой рукой стоять как грузия!

(комментарий удалён)
User yogimogut, 29.05.2009 23:05 (#)

Failed state'ом обзывают Украину failed people

Их теперь немало. Экология, пьянка, дурная наследственность...

а страной самых дешевых секс-туров? 8))) .... вы в канаве цивилизации!

(-)(-)

User satana, 28.05.2009 23:03 (#)

Сегодня ещё те, кто в зелёных беретах и в тельняшках, в фонтанах пьяные купаются,празднуют..)

Если такие сюда после фонтана) заглянут,то поздравляю с 28-м..)

User yogimogut, 29.05.2009 00:01 (#)

Ну конечно, если найдётся погранец-хакер, то туши свет

.

User muha, 29.05.2009 01:43 (#)

Вспомнит МАТЬСА РУСТА?

Он тоже 28-го поздравить прилетел

8)) помним подарки либерастов 90-х, хорошо они в 90-е армию изничтожали!

неужели хочешь порулить? Дак вас теперь и на пушечный выстрел не подпустят фашиков под знаменами либерализма!

User kkkkk, 28.05.2009 22:01 (#)

Если Россия такое агрессивное государсрство ,как говорит Бересовский,то почему бы ему не сообщить об этом американцам?Ведь те обязаны разбомбить такие страны,уничтожить половину граждан а для оставшихся живых установить истинную демократию??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 29.05.2009 03:30 (#)

Хорошая идея. Очень хорошая.

User mauzer, 28.05.2009 22:08 (#)

Хы! Жив, курилка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tabakov, 28.05.2009 22:22 (#)

Учитель хорошо видимо знает своего протеже

..

User ibarruri, 29.05.2009 00:23 (#)

Да-да. Сам приложил столько

... и он лично был заинтересован в постановке Путина на власть

User vivalaBUSH, 28.05.2009 22:31 (#)

Весна,оттепель и земля,освободившаяся от снежного покрывала,густо усеяна какашками,но бывают и кучи-всем кучам кучи.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 28.05.2009 23:11 (#)

БАБ отметил, что свою популярность Ющенко "разменял на жизненно важные для Украины реформы"

И что же? Жить стало лучше? Жить стало веселее?

User chos, 28.05.2009 23:20 (#)

А что, в Украине таки плохо жить ?

Это вам кто сказал ? Это вам перший канал КГБ сказал ? Ви думаете они вам правду говорят ?

User dyadya1Kolya, 28.05.2009 23:25 (#)

А я рази сказал, что плохо? Я спросил: стали ли жить лучше?

User lasthero, 28.05.2009 23:21 (#)

Жить стало лучше? Жить стало веселее?

Это надо у хохлов спросить. Например "граненые" украйнцы божатся, что так зашибись как при Ющенке никогда не было. Дэмократия, понимаешь, привалила, свобода слова... А народ не ценит:( Быдло, что с него взять.

User chos, 29.05.2009 00:01 (#)

Думку воны тяжку думають.

"Ну коли самостийна життя така погана. Коли проклятый Ющь сало усё поив. Коли лучче жить нам не стало. Та и бросимся уси к Путину. Кажем ему - Отец ридный, дай нам своёво газу. Прости жовто-блакитные нашы шкоды ! Целуемо тебе у пупок !"

(комментарий удалён)
User vergas, 29.05.2009 02:28 (#)

Самое забавное, что это так и есть

Соцопрос на Украине показал, что самым популярным политиком является именно Путин (см. Росбалт за сегодня)

User jamdudum, 29.05.2009 03:31 (#)

Укрбалт ничего не писал?

User vergas, 29.05.2009 06:15 (#)

УКрбалту не разрешили

Опрос то проводила компания с аглицким названием -- не свидомая ..

User jamdudum, 29.05.2009 06:48 (#)

Сссылочку, плиз.

User yogimogut, 29.05.2009 22:58 (#)

Соцопрос показал, что беларусы посылают Пу на.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/29/against/

User liliPutin, 01.06.2009 01:19 (#)

Выучи сначала украинский язык! Портянка ! Не кидай понты для не знающих форумчан, что типа ты на украинском умеешь излогать..

Это понты для приезжих? Портянка!

User irod68, 28.05.2009 22:48 (#)

Березовский: "Р

Ага, вот и Миша тоже так думал...

(комментарий удалён)
User ibarruri, 29.05.2009 00:31 (#)

Ну так Миша ведь правильно думал. Если ты и

... тех провокаций, что против него устроили с обстрелом грузинских сел. А потом было 2 дня позора 58-й армии, которая уже ждала там 2 дня притаившись и потеряла потом половину своей техники на марше. Да еще если вспомнить что российские офицеры из-за неработающей связи переговаривались через сотовые, которые работали в Ю-Осетии через грузинского оператора, то всё это говорить о том, что военная кампания путинская провалилас тогда. ТЕм более если вспомнить что войска пошли рейдом на Тбилиси и развернулись назад не дойдя 40 км. По ТВ были репортажи о той колонне БТР-ов - вдрызг пьяные солдаты на шоссе подходили к камерам и мычали чепуху. В общем позор это ! С Россией тогда воевали понарошку. Так как Путин уже начал ковровые бомбардировки Гори. НУ и грузины не собирались жестко отвечать из-за того что у них внутри России грузин полно живут и они бы их подставили под травлю. Но если бы пошли реально на Тбилиси, то там бы все и погибли бы

User vergas, 29.05.2009 03:04 (#)

Ну такого дебила, как ибаррури, на Гранях еще не было ...

Так военная кампания провалилась>? Грузия победила? Просто Мише ничего уже не оставлось делать .... как воевать против России понарошку? Полный пипец ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibarruri, 29.05.2009 11:33 (#)

"Так военная кампания провалилась&gt;? Грузия победила?" = Провалилась, конечно. По

... не хочет, тот заткнёт уши. Особо смешно мне то, что грузины не выключили сотовую связь в Южной Осетии и дали возможность российской армии отадавать команды через своего оператора. Сейчас полно распечаток и звуковых файлов этих переговоров. НУ и то, что кремлёвские готовят сейчас снова военную кампанию против Грузии (не увидит только слепой) говорит о том, что и руководство кремлёвских считает ту военную кампанию не доведенной до конца

User kony, 28.05.2009 23:16 (#)

О, духом нищие пигмеи! Вам Боря Вову посадил, а вы, от ярости зверея, в него плюете что есть сил. И, брызгая слюной изрядно, не помня в злобе ничего, забыли, кто ваш бог - ну ладно, но ведь забыли мать его!

User chos, 28.05.2009 23:22 (#)

Плюспиццот !!!

+500

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 28.05.2009 23:29 (#)

Путин и Березовский - две стороны одной медали цена которой одна Су.... окончание сами поставите.

User kony, 29.05.2009 00:05 (#)

О, духом нищие пигмеи! Вам Боря Вову посадил, а вы, от ярости зверея, в него плюете что есть сил. И, брызгая слюной изрядно, не помня в злобе ничего, забыли, кто ваш бог - ну ладно, но ведь забыли мать его!

User kony, 29.05.2009 16:45 (#)

О, духом нищие пигмеи! Вам Боря Вову посадил, а вы, от ярости зверея, в него плюете что есть сил. И, брызгая слюной изрядно, не помня в злобе ничего, забыли, кто ваш бог - ну ладно, но ведь забыли мать его!

User white, 29.05.2009 00:11 (#)

А БАБ еще является гражданином России? Если да, то почему?

В России запрещено двойное гражданство, стало быть БАБ должен быть лишен Российского гражданства, т.к. имеет английское.

Сложная систем

Двойное гражданство в стране всячески приветствуется, так как улучшает демографическую ситуацию. А накануне великих войн, которые собирается вести Россия, это очень необходимо. Ведь при случае можно будет Березовского призвать в армию.

User white, 29.05.2009 00:43 (#)

Я собственно в какой то степни и об этом. Население вроде бы растет за счет разного рода мигрантов и гастарбайтеров,

да вот только качество и надежность такого населения очень сомнительно. Например, какая польза России от того, что такие люди как Березовский являются ее гражданами?

User mary_gt, 29.05.2009 03:18 (#)

качество населения?

А что такое качество населения? Быдлом Россию заселяют?

Вы лучше подумайте сколько россиян готовы пристреллить Березу 8)))) ! Он уже стал просто памятником марадерам 90-х!

8))) велком ту рашша!

User mary_gt, 29.05.2009 00:57 (#)

Кстати потребуйте, чтоб абхазы с осетинцами отказались от двойного гражданства немедленно!

.

User mary_gt, 29.05.2009 00:56 (#)

Любопытно, как вы придумываете все это: "В России запрещено двойное гражданство"? Пришло в головку и застучал по клавишам? Зачем? В чем цель вранья? Не стыдно? Разрешено в России двойное гражданство и масса людей его имеет.

User satana, 29.05.2009 01:09 (#)

Цитата:

"Если же Россия распадется, то Украина будет иметь дело с менее амбициозными независимыми государствами, которые появятся на территории РФ, а не с монстром, который ведет себя как слон в посудной лавке”, - заявил Борис Березовский в интервью украинской газете “Новая”. Отметим, что аналогичный выход из сложившийся ситуации предлагает сейчас и Государственный департамент США, в чем он настойчиво пытается убедить Китай и Саудовскую Аравию."(с)............................Интересно,а какое отношение к этому имеет Саудовская Аравия?

User muha, 29.05.2009 01:40 (#)

Саудиты спонсируют войну на Северном Кавказе

Китайцы "тихой сапой" заселяют Дальний Восток и Восточную Сибирь

Не в Кремле вопрос то решён

Вопросы такого уровня решаются в ЦК КПК. А тов. Березовский туда гражанством не вышел. Давно пора понять, что КПК содержит и США, и РФ. Читайте Синьхуа. Цифры, цифры. И вокруг: найдите мне хоть один магазин, где меньше 90% китайских товаров. Знаю, что в МСК на этикетках пишут что угодно. В Нью-Йорке всё по-честному: "Джон, Джонс и К Лтд., Филадельфия" - Made in P.R.C.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 29.05.2009 01:19 (#)

А он прав!

БАБ последнее время стал высказываться осторожно и взвешено. Однако то, о чем он говорит - общее место, common knowledge. Запад предает Россию с 18-го года, занимаясь умиротворением диктаторов и узурпаторов, спокойно соглашаясь на финляндизацию или real politik. Люди масштаба Черчилля, дедушки Рейгана или Маргарет Тетчер, которые не только видели угрозу, но и эффективно боролись с ней, тем самым помогая русскому освободительному в широком смысле движению, сейчас на горизонте не просматриваются. Более того, Запад даже не в состоянии приструнить или прихлопнуть северокорейского клопа, что уж говорить про наших собчекистов. Нашим западным "партнерам" глубоко фиолетово то, что творится в нашей стране, пока это не затрагивает их сиюминутных интересов, а о будущем они предпочитают не думать, как та африканская птица страус. Легитимизация агрессивного режима направляемой "суверенной демократии" в нашей стране на Западе - несчастье прежде всего для народа. И пока точка зрения развитых стран на Россию, как на неисправимого уже изгоя, добровольно ушедшего в самоизоляцию, который всё равно пойдет ко дну, не изменится, сентенции типа обсуждаемой останутся благими пожеланиями.

User vergas, 29.05.2009 03:12 (#)

Ото молодец Павлович насчет Запада

Наконец Усек марксистский тезис о загнивании Запада ...

User yogimogut, 29.05.2009 23:30 (#)

Тут 2 момента.

1. Сейчас действительно на Западе пацифистско-пофигистский виток маятника, как после Вьетнамской войны в 1972-1980. Тогда это привело к геноциду Камбоджи и к провалу в Иране. Но после этого пришел Рейган. Новый Рейган ещё придёт. 2. Они не рассматривают нонешнюю Россию как угрозу. Скорее как потенциального ценного союзника в серьёзной войне с чёрными или жёлтыми. Разваливать как СССР нет смысла. (Да и СССР они разваливать не хотели. Ни в какую схему о русофобстве пиндосов не впишешь старого Буша, который в Киеве уговаривает суверенную уже Раду жить с Москвой в обновлённой федерации за считанные дни до ГКЧП!) Наоборот! Надо не дать распасться. Чтоб атомное не расползлось и сохранить потенциал российского пушечного мяса, с которым англосаксы успешно выиграли 3 крупнейшие войны за 200 лет, сами неся потери на порядок меньше, чем евразийская империя. Так что русофилия Запада – не только холуйство и пофигизм, но и расчёт...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.05.2009 02:09 (#)

Юнкер

Смотрю на комменты и душа радуется.За Грани.План по БАНУ перевыполнен!Такое число "удаленных"! Это-за гранью...МО-ЛО-ДЦЫ! Так держать...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 29.05.2009 02:11 (#)

Есть два варианта развития: либо Россия сохранится при условии перехода на демократическую систему, либо просто развалится...

Россия только потому до сих пор и не развалилась, что не перешла на навязывавуемую дЭмократическую систему. Не нажо нам ни польской, ни прибалтийской, ни украинской или грузинской дЭмократии. Эти страны уже трупы. От них смердит так, что не замечают только зомбированные либерасты. Пусть Путин вор, сатрап, злодей и сатана в одном обличье. Главное, он не допустил в России дЭмократии.

User jamdudum, 29.05.2009 03:40 (#)

Это же как человеку должно нравиться униженно сосать у власть имущих, чтоб до такой степени ненавидеть демократию?

Red-goga, смени ник на red-pervert.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truefa, 29.05.2009 18:54 (#)

TF(OT) - extended

Мне все же кажется несколько иначе. Есть 2 варианта: либо Россия развалится при переходе на демократическую систему, democracy, замыкая собой северный пояс безопасности Альянса (бескровно или с малой кровью), либо Россия развалится "просто", образно говоря, русско-нацистско-бандитская гидра будет порублена на куски (и при этом могут быть относительно большие жертвы)

User yogimogut, 29.05.2009 23:13 (#)

Насчёт Польши особенно забавно, учитывая:

http://www.lenta.ru/news/2009/05/29/poland/ У лубянских всё вонь, говно в комментах. Может, им помыться надо? Или им там воду отключили?

livejournal.com mvamvch [livejournal.com], 29.05.2009 02:46 (#)

Березовскому, как человеку имеющему огромное влияние на представителей действующей власти, но при этом зажатому в тиски влияния других людей и интересов, только и остаётся как со своей колокольни пороть чушь на положение дел, основы которых непонимает и понять не хочет.

User zolingen, 29.05.2009 03:32 (#)

Березовский это наш агент в Британии.

Это факт. Здоровья Вам. Борис Абрамыч! Держитесь. Мы понимаем, нелегко , нелегко. А Абелю было легче? Держитесь мой дорогой. Как и уславливались, после Вашей смерти в возможно кратчайшие сроки рассекретим ряд документов, и восстановим Ваше честное имя в глазах россиян. Город в Сибири, пять улиц в мегаполисах, корабль, унивеститет и премия с вашим именем - все как договаривались. Посмертно. Держитесь. Вы в самомо логове иллюминатов! Еще немного потерпите. Россия помнит своих сынов! Ваш Золинген.

User serega, 29.05.2009 04:24 (#)

Контроль над ГТС Украины России нужен как этап колонизации Украины, а колонизация - как операция по объединению Украины с Россией, но так как одной рукой невозможно держаться за сиську и за письку одновременно, то дырку от бублика , а не Украину с ее ГТС, получит Россия. Фактом также является и то , что без Украины в своем составе Россия обречена на распад, ибо нация скрывающая свою истинную ИСТОРИЮ не может иметь сильное государство и распыляется под действием времени. Без Украины нет Великой России, поезд ушел, сейчас мы наблюдаем конвульсии, а дети наши , наверняка увидят и труп , проплывающий по реке (если Россия не изменит свою политику).

User ronixs, 29.05.2009 04:32 (#)

я украинец ну давай воеюй со мной

User serega, 29.05.2009 04:40 (#)

?

User liliPutin, 01.06.2009 01:33 (#)

Ты такой украинец, как я Анжела Девис. Предатель! Провокатор!

Сиди, "ВОЯКА" у компа и не вякай!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 29.05.2009 08:01 (#)

Какая какая экспансия? Лол!!! Культурная? Лол, не смешите мои яйца.

Где культура и где Россия? Экспансия посредством экспорта золингенов - единственное что под силу России и единственное что ей всегда было под силу. Но так как мы научились офутболивать золингенов обратно в Кремль и близлежащие районы - экспансия России нам не грозит. А вот китайская России грозит.

Не смешите хохлы.... вы тут тусуетесь только

так что покупайте мыло и кланяйтесь кланяйтесь!

(комментарий удалён)
User ronixs, 29.05.2009 04:45 (#)

у нас есть шанс но вы хотите быть медвепутом отстаньте от нас

(комментарий удалён)
User ronixs, 29.05.2009 05:08 (#)

грузины,украинцы.белорусы это наши братья а у вас это враги

User nesoglasnyi, 29.05.2009 11:41 (#)

Борис Березовский - один из немногих людей, к мнению которых стоит прислушаться. Он не отравлен ядом ура-патриотизма ни одной страны. Он ни от кого не зависит. Поэтому может рассуждать более-менее объективно. То, что путинская России (при поддержке подавляющего большинства обыдленного населения) взяла курс на СИЛОВОЕ восстановление СССР - очевидно. Так же очевидно, что "русские" ХОТЯТ ВОЙНЫ, может быть впервые за многие годы. А кто сильно хочет - тот получит. Остановить этот процесс некому.

User serega, 29.05.2009 20:40 (#)

Война с Украиной для России сродни курению на бочке с порохом - многие обещают выполнить этот трюк, но никто не решится этого сделать.

User kon6024, 29.05.2009 13:01 (#)

Вот так бывает

Обиженный клоун с отобранной кормушкой

User shGenady, 29.05.2009 15:59 (#)

для kon6024

Че , так с утра и стишь у пустой кормушки ?

User serega, 29.05.2009 20:43 (#)

Только идиот будет прогонять от себя последнего СОЮЗНИКА. Вся беда УРА-ПАТРИОТОВ в том, что они не ведают , что творят (обезьяна с гранатой)

User belgrano, 29.05.2009 13:02 (#)

Вот Борису Абрамычу неймется. Мозгов немерено. и не самых плохих. А столько лет угробил на какую-то фигню.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truefa, 29.05.2009 19:41 (#)

TF(OT) - extended

Давайте помечтаем, я тоже люблю помечтать. Но очень кровожадные у вас мечты, вы просто, не побоюсь этого слова, людоед. Мне, например, не приходит в голову так расправляться с самыми крупными подонками и отморозками прорусской военщины -- Будановым, например, Шамановым тоже, как вы предлагаете расправиться с г-ном Березовским. Оба отморозка -- Шаманов и Буданов -- очень хорошей комплекции, я думаю, хорошо бы их использовать на тяжелых работах, в Грузии, например, пожизненно и приставить хорошую охрану из оставшихся в живых бойцов чеченского сопротивления. Как вам нравятся мои мечты ? Совсем не такие кровавые, как у вас, согласитесь.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 31.05.2009 00:59 (#)

Комаров_Владимир

А Шаманов то чем не угодил? Тем что гонял по горам "бойцов чеченского сопротивления"?

User nesoglasnyi, 31.05.2009 14:05 (#)

Да в основном не угодил массовыми убийствами местных безоружных жителей. Но для доблестного МО РФ это дело привычное. Можете не обращать внимание на такие пустяки.

User epifan, 30.05.2009 00:18 (#)

Это хорошая новость

Березовский сообщил хорошую новость. Население Крыма и Юговосточных областей Украины жестоко страдает от экстремистов из УНА и националистической бюрократии, а над чувствами верующих глумятся попы из автофекальной украинской церкви.Россия должна помочь населению Крыма и Юговостока Украины освободиться от бандеровцев.

User liliPutin, 30.05.2009 00:36 (#)

Вот как раз украинцы с крымскими татарами вам москалям, окупировавших с изгнанием татар в среднюю азию

Выпрут вас бездельников ленивых, сосущих денег от туристов, не обслуживая, просто на ровном месте. Лучше туркам отдать Крым, чем вам. Научитесь обслуживать, как западенцы, которых вы незаслуженно обзываете бандеровцами. Хотя Степан Банра, был в отличии от тебя интелигентом, и очень образованным человеком.

User white, 30.05.2009 03:04 (#)

В чем заключалась интеллигентность Бандеры? Вешал по науке, в белых перчатках?

А ты уверен, что для турок есть разница между русским и украинцем?

User white, 30.05.2009 03:10 (#)

В чем заключалась интеллигентность Бандеры? Вешал по науке, в белых перчатках?

А ты уверен, что для турок есть разница между русским и украинцем?

User liliPutin, 30.05.2009 20:14 (#)

Как Турки обслуживают в Анталии? А как Крымчане?

Есть разница? Портянка.

User white, 30.05.2009 02:55 (#)

Березовский сознательно передергивает и вводит в заблуждение, что в общем то и не удивительно.

Не "отторжение", а возвращение, вот правильное слово. Возвращение незаконно оккупированных Украиной русских земель.

User cynik2, 30.05.2009 06:21 (#)

Статью прочитал. Посты не читал.

Хочу заметить, что Украина, гражданином которой я являюсь, тоже, в какой-то степени - имперское образование. Есть сомнительные территории. Но не факт, что они отойдут вражескуой России. Это вряд ли. Хохлы не отдадут просто так ни одного кв. метра. И все это знают, особенно сраные кацапы, которые считают, что только они могут пожинать плоды с победы над Германией. Мы, хохлы, за ту победу отдали больше жизней своего народа и не собираемся уступать коиму-либо. Я, лично, епотерял 2\3 своих предков за время голодомора и войны. Я ненавижу немцев-фашистов, кацапов-коммунистов и кацапов-фашистов, которых породили портянки-гэбэшниники. А нас хохлов - кацапам лучше не трогать, мы и так злобные.

User white, 30.05.2009 14:30 (#)

Какой же ты хохол, ты же из Израиля постишь?

Почему променял Украину на Израиль?

User avova, 30.05.2009 21:18 (#)

Береза сам папик путинов

вы создали эту страшную систему в псевдо-стране рэфии вместе с ельцинами. обокрали территорию, создали эжти монополии, а теперь кусаете локти. Я уверен, что вы с путьмедами в дружбе и являетесь тайной властью, являетесь организованной оппозицией и продолжаете дурить холопов в рэфии. Покайтесь публично и отрекитесь сами от этой власти. Пока я вам не верю.

User ayaCynic, 31.05.2009 04:24 (#)

И сколько надо прожить в Лондоне,

чтобы родить этот секрет Полишинеля? Бляць, пусть поселит меня в Лондоне - я ему кажный месяц буду выдавать подобную херню. У меня этого говна - валом.

User liliPutin, 01.06.2009 01:44 (#)

Я суже где то сдыщал, что это сайт Березовского. Вспомнил, Аввакум постил про это.

Так, что имейте совесть! Форумчане. Свобода и демократия, хорошо. Обзывать матом не стоит, даже если это и не правда.

livejournal.com vera2008 [livejournal.com], 01.06.2009 13:44 (#)

Севастополь,Вера

Меня возмущает этот бред. Когда Россией в Европе пугают всех. В своих грехах ищут только русский след. Свою агрессию прикрыть хотят, аль нет? Власть Украины об этом утверждает. Всех нас об этом думать заставляют. Россией напугать народ решили. Даёт отчёт себе власть на Украине. Говорят нам, что в голову властям взбредёт. Что Россия на Украину непременно нападёт. Может поверить в это только идиот! У властей этот номер не пройдёт. Кум «Чистым Полем» свою агрессию в Осетии назвал. Сам во всём конечно нагло врал. Из Украины кум о войне с Осетией точно знал. До последнёго момента гарант в Украине всё скрывал. Какая чушь президенту Украины в голову пришла? Всё страшилки рисует для меня. Не верю я твоим словам. Помогаешь Грузии оружием ты сам. И своим же кумовьям. «Чистым - Полем» эту агрессию в Грузии назвали. «Дикое - Поле» идею эту куму Грузии подали. «Гуляй - Поле» всё это поддержало. На Слободе в истории Руси уже так бывало. Кумовья твои так мне надоели! Они бюджет моей страны весь съели. Сколько можно соки с граждан всех тянуть? Мне не нравится на Украине этот путь. На Украине круговая у правительства порука. Кумовья завязаны друг с другом. Идею вынашивают общую одну. Как больше «насолить» соседу, брату своему. Кумовья, как всегда желают воевать. По-другому не получается сказать. ”Диким – Полем”, “Гуляй – Полем”, “Чистым – Полем” решили агрессию назвать. Причём Россия здесь опять? Возможно, Украина сама желает воевать. Во всех грехах Россию, русских власть решила обвинять. По-другому Украина не может поступать.