новость Минфин: Рост цен на нефть – временное явление

27.05.2009
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Нынешний рост цен на нефть – не более чем коррекция на рынке, и возвращение цен к отметке 60 долларов за баррель – временное явление, заявила замминистра финансов Оксана Сергиенко. По ее словам, нынешний уровень цен не подкрепляется фундаментальными факторами спроса и предложения.


Комментарии
User clockman, 27.05.2009 14:39 (#)
3033

Срочно собираем гуманитарную помощь нашим бригадникам

Ведь вымрут как мамонты, так и топтать на Гранях некого будет. На какой счёт переслать 100 евро? -Больше не могу, как скромный researcher.

User somed, 27.05.2009 18:15 (#)

Не свисти, портянко. Чтбы тебя люстрировать, тоже деньги нужны.

Заграница нам поможет, но в демократической России цена за нефть не может опускаться ниже $ 250. Что тебе еще объяснить, вонючка?

User mishel, 27.05.2009 20:10 (#)

Ну пришли мне на 41001146165956 Яндекс-деньги, но ведь куражишься просто и нихрена не пришлёшь...

User clockman, 27.05.2009 22:01 (#)
3033

Докажи, что настоящий патриот, а не замаскированный либераст. Плюс справочку от начальства, что не сачкуешь с дежурства и правительство не критикуешь. Ну и две рекомендации от заслуженных бригадников типа Демо или баблерведа.

User aklimov, 27.05.2009 15:10 (#)

"На внутреннем рынке нефть с января подорожала почти в четыре раза"

И когда ждать последствий сего скорбного факта?

User nektobableroved, 27.05.2009 15:25 (#)

Не волнуйтесь, рванозадые. Уколы для липедяк останутся бесплатными. А что касается пургена, памперсов и супмнаторов - то это вопрос к пиндобкому. Заявки принимаются в пиндопосольстве.

User shGenady, 27.05.2009 16:02 (#)

для nektobableroved

Честный педриотический Пуки-Каки всегда начинает с "Да здравствует Великий Пукин!" , а потом уже про Пурген, Пурегон, Пури-нетол, Пурилон, Пуринол, Пуэр и Пюре Дюймовочка...! А ты, тупое быдло, даже этого не знаешь и не умеешь!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.05.2009 18:28 (#)

"На внутреннем рынке нефть с января подорожала почти в четыре раза"

Что за вранье? Литр АИ-96 ПОДЕШЕВЕЛ с 26.80 до 15.80! Наверное граневские липердяки сами себя тут обнадеживают! И как всегда в отрыве от реальности!

User johnywalker, 27.05.2009 18:42 (#)

Не надо врать

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.05.2009 19:08 (#)

Это Срани.ru врут!!! Причем нагло!!!

Сразу видно что ты в России не бывал как минимум лет 10!

User aklimov, 27.05.2009 19:28 (#)

Согласно данным Росстата за первые 4 месяца этого года

Розничный бензин подешевел на 10%, а цены производителей наоборот - поднялись на 15%. Значит, либо правительство будет давить продавцов и лишать их прибыли в лирективном порядке, либо неминуем рост розничной цены на четверть. Поскольку внутренняя торговля нефтью так же основана на фьючерсах - подождём результатов через месяцев 4-6. Там, как раз, запасы топлива после уборочной резко уменьшаться...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.05.2009 20:32 (#)

Не знаю как там Росстат...

Я привожу реальные цифры,с региона не имеющего своего НПЗ! И я очень сильно сомневаюсь, что владелец автозаправки будет торговать в убыток себе!

User medvedputinsuxx, 27.05.2009 22:59 (#)

Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал

Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал

User gin, 27.05.2009 15:58 (#)
5316

Точно, портяношных уже колбасит. Но денег всё же не дам.

Пущай полезным трудом промышляют. Например, собирать бюсты нацлидера на переплавку.

User shGenady, 27.05.2009 16:17 (#)

для gin

Как измелчал , уважаемый gin, самодержавный дух : СКОЛЬКО НИ ИСКАЛ, НЕ НАШИЛ ДАЖЕ БЮСТИК ИЗ УВЕСИСТОГО КУСКА ЧИСТОЙ МЕДИ С БЛАГОРОДНОЙ ПАТИНОЙ, а все больше делают из какого-то дерьма и "липы": из деревяшки, из Глины , иногда из Гипсика и Гипсокартона, иди даже покрывают сверху ГАльваническим способом тонюсеньким слоем латуни ! Так что Портянкам теперь придется попотеть, чтобы заработать свою копеечку !

livejournal.com harmens [livejournal.com], 27.05.2009 17:38 (#)

Мечты, мечты...

Молю Бога, чтобы эта скважная жидкость вообще опустилась до копейки. Чтобы рухнула наконец эта гребаная вертикаль о двух головах. Чтобы МБХ вышел на свободу. Чтобы в стране начала налаживаться нормальная экономика. Чтобы эта "надувательская земля" (слова Гоголя, недавнего юбиляра) стала НОРМАЛЬНОЙ. А то - как уезжает русский за границу, так сразу и законы соблюдает, и работу находит, и делает ее честно. Может, все дело в том, что там мы в меньшинстве?

User gilbert111, 27.05.2009 19:37 (#)

а кто вам ТАМ, т.е. ТУТ мешает быть честным и законопослушным?

Как всегда - евреи и кавказцы, инородные? Старо и скучно.

User gin, 27.05.2009 17:54 (#)
5316

Жаль-жаль... Ну что ж, как выразился один нелубянский партриарх, "по мощам и елей"...

Тогда - на лесозаготовки. И не с автоматами по периметру, а с пилами в зоне. Заслуживать честным трудом прощение Родины. С обязательным замаливанием грехов по вечерам - своих и отцов-вертухаев.

User novodvorski, 27.05.2009 17:11 (#)

Надо ожидать очередное заявление МедведЁва, что мол не стоит делать писсимистических заявлений о цене на нефть членам правительства

а надо больше работать что бы оная повышалась

User mary_gt, 27.05.2009 21:28 (#)

Писсемизм запретить

И создать комиссию, которая будет следить, чтоб никто не смел даже пи(у)кнуть писсемистически в ущерб интересам России.

User evgenij02, 27.05.2009 17:40 (#)

С.Алексашенко поддерживает

http://iceaxe.livejournal.com/349367.html Дутая экономика сдулась и уже не надуется. Надо работать: пахать, сеять, производить что-то конкурентоспособное. Но уже не на чем, некому. Остались только марионетки- нацлидеры во главе хунты миллионов чиновников и охраны.

User gin, 27.05.2009 18:27 (#)
5316

Вообще-то, по подсчетам, чиновников не больше половины трудоспособного населения.

Точную цифру не помню. Это вроде бы Милов с Немцовым считали в своем докладе. Так что у народа, если таковой наличествует, шанс всё же есть.

User mary_gt, 27.05.2009 21:32 (#)

Вы это имеете ввиду?

Из общей численности населения: 62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000 личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000 Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Остается 22.602.400 человек. И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

User evgenij02, 27.05.2009 21:41 (#)

Встаем с колен.

Спасибо. Вот это и есть настоящая экономика. Один с сошкой, а семеро с ложкой. Отсюда понятно, почему "наород" не поднимается. Простого народа уже нет. Все пристроились на шее у нарасторопных граждан. И - почему голосуют как надо власти. Они за себя и голосуют.

User vova666, 27.05.2009 18:18 (#)

Пердуны жидовские, опять у вас облом. Несмотря на кры

User gin, 27.05.2009 18:29 (#)
5316

Ты, дурилка, лучше про Румынию помни.

Или про Чехословакию, хотя там было помягше...

User evgenij02, 27.05.2009 19:22 (#)

Держи "пархатого!"

Любимый крик (держи вора!) для тех, кого схватили за руку во время воровства. Отвечать все равно придется. Не помогут и ОМОНы. Вреда вы еще много стране и народу принесете, пытаясь уйти от ответственности. Но учтите. Сейчас вас бы просто судили и посадили. После того, как вы прольете массово кровь - вас будут вешать, как в Румынии.

User mary_gt, 27.05.2009 21:35 (#)

Несмотря на крызыс, нефть дорожает.

Дорожает, дорожает... Пока Американский рынок подрастает нефть дорожает. Вам дуракам надо молиться на США и Обаму. А вы все "идет в пропасть, идет в пропасть"... Не рубят умные-то люди сук, на котором сидят, и не желают ему отвалиться поскорей.

User eddie, 27.05.2009 21:44 (#)

Эх, Воффка! Помнишь тот анекдот, где муж у жены спросил, почему "хуйня" женского рода, а "пиздец" -- мужского?

На что жена ему ответила:
- Да потому, что для меня 100 мужиков -- хуйня, а для тебя 100 баб - пиздец!
Я к чему анекдотец-то вспомнил? Да к тому, что нефть пусть хоть $200 за баррель стОит -- Запад двух/трёхкратное подорожание жратвы пережить сможет. А ты -- нет.
Вот так-то, уёбок.

User medvedputinsuxx, 27.05.2009 23:00 (#)

nektobableroved Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал

nektobableroved Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал

User medvedputinsuxx, 27.05.2009 23:02 (#)

nektobableroved Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал ВСЕМ ВАЛИТЬ ИЗ РОССИИ СТРАНЫ УБИЙЦ путина и помощника его медведа

nektobableroved Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал ВСЕМ ВАЛИТЬ ИЗ РОССИИ СТРАНЫ УБИЙЦ путина и помощника его медведа

User medvedputinsuxx, 27.05.2009 23:03 (#)

nektobablerov

nektobableroved Гэбнявая гнида засунь свою смертельную инъекцию себе в анал ВСЕМ ВАЛИТЬ ИЗ РОССИИ СТРАНЫ УБИЙЦ главные убийцы путин и помощник его медвед

User vicont, 27.05.2009 23:13 (#)

У тебя понос? Не успел зарегистрироваться, а уже гадишь по полной.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.05.2009 23:47 (#)

У него черепно-мозговая травма!

User putinotsosi, 28.05.2009 00:33 (#)

Своих кгэбешников будешь пугать черепно мозговыми трвамами уёбок

Своих кгэбешников будешь пугать черепно мозговыми трвамами уёбок

User putinotsosi, 28.05.2009 00:34 (#)

http://sir2105.livejournal.com/ Своих дружков кгэбешников будешь пугать черепно мозговыми трвамами уёбок

http://sir2105.livejournal.com/ Своих дружков кгэбешников будешь пугать черепно мозговыми трвамами уёбок

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.05.2009 00:47 (#)

Залупоголовый, я не пугаю, я констатирую!

User medvedputinsuxx, 28.05.2009 00:54 (#)

Залупоголовые это твои учителя и ты. Ты тоже не бессмертный кстати

Залупоголовые это твои учителя и ты. Ты тоже не бессмертный кстати