статья Трагедия и фарс

Андрей Пионтковский, 26.05.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Очень хорошо, что наш антикризисный премьер и окормляющий его сверхамбициозный попик устроили свое маленькое шоу "Деникин и малороссы". Этот актуальный экскурс в далекое прошлое позволяет напомнить некоторые важные для сегодняшнего дня истины в наглядном историческом контексте.


Комментарии
(комментарий удалён)
User potcedav09, 27.05.2009 11:39 (#)

Путин усиленно, возможно, инстинктивно, ищет идеологическую опору в обществе.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 26.05.2009 23:01 (#)

"окормляющий его сверхамбициозный попик "-

Напомню некоторым несознательным гражданам, мнящим себя оралом местной либерастии, "попик" это не кто иной как Патриарх Московский и Всея Руси! Пора бы модераторам банить незабвенного Пионтковского, заговариваться начал болезный! Провокатор!

User tabakov, 26.05.2009 23:04 (#)

То antifashist_ru

Вы в каком возрасте впервые начали разговаривать?

User pointofnoreturn, 26.05.2009 23:19 (#)

to tabacov

На него уже мало кто обращает внимание, разве, что только новички и те , с непривычки ... Потому, что примитив.Вы тоже заметили?

User tabakov, 27.05.2009 11:24 (#)

На него уже мало кто обращает внимание

Понятно .

User pointofnoreturn, 27.05.2009 12:27 (#)

да господин Табаков;-)).Именно, что "понятно",

хотя на этом форуме он явно , что назывется "в хите", впервый раз прочл очень мудрённое слово "попик" прикинулся,что нашёл его оскарбительным, высказался и на него обратили внимание. Но на таких , как он глупо обижаться, такова природа этого явления, можно обругать , просто , чтоб понимал, что если обратили на него внимание, то только за этим, а заигрвать , шутить любезничать, глупо, ещё глупее пытаться хоть , что доказать, оно ,это чумазое животное живёт только с одной целью, где нибудь подгадить...

User klement, 27.05.2009 18:39 (#)

Похоже, мистер Пионткофски вполне свыкся с ролью юродивого, которому дозволено безнаказанно оскОрблять прохожих и кидаться в них грязью.

Ему раз плюнуть - назвать "попиком" Патриарха, предложенного Архиерейским и избранного Поместным Соборами Православной Церкви, и тем самым публично оскорбить всех верующих России, и за ее пределами. ----- Дальше - больше. Мистер Пионткофски wrote: "А что сегодняшняя российская "элита" может предложить своим бывшим соседям по коммунальной квартире? Ничего кроме помпезных разговоров о своем величии, своей исторической миссии, о мессианском имперском предназначении русского этноса и т.д" ------ Пока Пиня распинается в Гранях, сотни тысяч гастарбайтеров из самостийной ежегодно отправляют из "тюрьмы народов" в нэзалежную ридну неньку 3 млрд $. Четверть дохода бюджета Грузии до сих пор представляют переводы из агрессивной Империи зла от грузинского ворья и жулья, осевших в российских городах еще при СССР. Оранжевые вожди Витек с Юлькой устроили разделение труда. Витек раздувает погасшие угли голодомора, строит памятники Бандере и Мазепе - других героев в Мазепии нет и быть не может по определению - и одновременно сносит памятники погибшим советским солдатам, ну а Юлька, строя глазки и виляя нижним бюстом, клянчит у Империи Зла кредит в 5 млрд$. А то типа зимой им опять придется качать газ, предназначенный для Европы. Или взять прибалтийских хуторян, избавившихся от рабской зависимости, при которых у них был прекрасный театр, хорошее кино, развитый спорт и олимпийские чемпионы. Сегодня эти несостоявшиеся чемпионы подметают мостовые и чистят гальюны Европы. Виновата в этом, канешна, Россия. Для которой пионткофские оставили право благодарить и кланяться перед Западом и просить прощения и раздавать компенсации за причиненный моральный и материльный ущерб нищасным лимитрофам, помимо кредитов, закрывая глаза на воровство газа...

User clockman, 27.05.2009 21:41 (#)
3033

Патрош, ниже Шунра правильно указывает, что попик - это архимандрит Тихон

Или для тебя они все на одно лицо?

User uncle_rimus, 28.05.2009 00:02 (#)

И Архиерейский собор и все поместные по большей части состоят и 100% контролируются теми же функционерами от религии, как и новоизбранный СЕО этой организации. Патроша закатывает глаза и заходится в несколько искуственной истерике, хотя только в прошлом году решил для себя важнейший вопрос: Креститься ли по часовой стрелке или супротив оной.

User klement, 28.05.2009 02:06 (#)

Шунра прав, но это не меняет дела.

Оскорблять миллионы верующих в лице хоть архимандрита, хоть патриарха - последнее дело. А мистер пионткофски именно с этого начинает. Отчего дальнейшее чтение требует определенного усиления внимания, и поисков в Инете, кто такой Шевкунов.

User uncle_rimus, 28.05.2009 02:43 (#)

Патроша, не волнуйтесь. Скоро кто-либо из ваших внесет законопроектец о Кощунстве, и - как в старое доброе время! - будут жечь и пороть. За выражение "попик" будут давать 20 плетей, за анекдот про Патриарха - 10 лет галер, а за сумлевание в непорочном зачатии - костер и анафема. Будете опять при деле, только раньше Вы, друже, писали доносы про тех кто настроен антисоветски, а ныне - про антицерковные настроения какого-нибудь Иван Иваныча, который увидев по ТВ освящение новой бани в г. Урюпинске, спьяну сказал гадость про местного архимандрита. Куда там Войновичу и Сорокину, Российское будущее будет куда гаже литературного вымысла...

User truefa, 28.05.2009 16:52 (#)

TF(OT) - extended

"Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти." (c) Л.Н. Толстой. "Хаджи-Мурат" "Солдаты пошли в мечеть, а может, это были и офицеры. И там, в мечети, взяли да нагадили. Стащили в кучу ковры, утварь, книги, Коран, конечно, — и свои «кучи» сверху наложили." А.Политковская. "Вторая Чеченская" ... Сравнив эти два отрывка, отделенные друг от друга столетием, я прихожу к выводу, что есть реальные русские традиции -- это одна из них, как ни смешно, и это не православие.

User truefa, 28.05.2009 17:20 (#)

Дополнение: это не православие, потому что религия за то столетие в России менялась, как известно

.

User yogimogut, 27.05.2009 23:37 (#)

А вранья у Вас много.

Оранжевые вожди Витек с Юлькой устроили разделение труда. Витек раздувает погасшие угли голодомора, строит памятники Бандере и Мазепе - других героев в Мазепии нет и быть не может по определению –

Есть и другие. Просто не те, что вам нравятся.

и одновременно сносит памятники погибшим советским солдатам,

Не сносят. Ещё новые ставят.

А то типа зимой им опять придется качать газ, предназначенный для Европы. Сама Европа факт воровства отрицает. С такими упорними обвиненими к психиатру.

Или взять прибалтийских хуторян, избавившихся от рабской зависимости, при которых у них был прекрасный театр, хорошее кино, развитый спорт и олимпийские чемпионы. Сегодня эти несостоявшиеся чемпионы подметают мостовые и чистят гальюны Европы. Чемпионов у них и сейчас навалом. Алекна, Стромбергс, Салумяэ, Ноол, Герд Кантер, Кристина Шмигун, Андрис Веерпалу и др. Соврамши. Насчёт гальюнов, это видимо Вам ближе по интересам или по специальности. Кстати, у "хуторян" и внутри страны доходы выше, чем в России, без нефти и газа.

сотни тысяч гастарбайтеров из самостийной ежегодно отправляют из "тюрьмы народов" в нэзалежную ридну неньку 3 млрд $.

Ну так работают же, а а не пьянствуют, как аборигены.

Четверть дохода бюджета Грузии до сих пор представляют переводы из агрессивной Империи зла от грузинского ворья и жулья, осевших в российских городах еще при СССР. Только ворьё? Никто из грузин не работает? Вините коррумпированную российскую полицию, которая не пресечёт их преступную деятельность. В Грузии при Саакашвили, видимо, ворам некомфортно.

Виновата в этом, канешна, Россия. Для которой пионткофские оставили право благодарить и кланяться перед Западом и просить прощения и раздавать компенсации за причиненный моральный и материльный ущерб нищасным лимитрофам, помимо кредитов, закрывая глаза на воровство газа...

Опять воровство газа. Просто манечка.

Поздравляем, гражданин, навравши.

User klement, 28.05.2009 03:17 (#)

одноклеточные размножаются делением...

Читай, родимый, как сносят на Украине памятники советским солдатам! http://top.rbc.ru/society/10/04/2009/293456.shtml -------- В Грузии есть русские гастарбайтеры или воры в законе и прочее ворье? А грузинские почему в России, кстати, арестовывают их чуть не каждый день? На родине давно воровать нечего? http://www.aferizm.ru/criminal/ops/ops_gryzia.htm ---------- О маршах эсэсовцев на прибалтийских хуторах напоминать надо?

User klement, 28.05.2009 12:55 (#)

Уж врать, так врать. А как тяжело жилось бэдным грузинам под русской оккупацией!

Оторвала Россия от родных и любимых персов и турок, применив военную силу! С утра до ночи трудились на плантациях грузинского чая и на виноградниках женщины и дети под окрики и свист плетей русских надсмотрщиков. Им и нищасным прибалтам было запрещено выезжает за пределы своих республик, учиться в московских и питерских институтах, были запрещены национальные литература, кинопроизводство и театры. А также запрещены все виды спорта: баскетбол, футбол, бокс и легкая атлетика. Зато сейчас там культура и искусство достигли невиданного расцвета! Не говоря уже о настоящем экономическом чуде. О котором с завистью говорит вся Европа. http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/estonia/economy/1162702.html

User klement, 28.05.2009 13:41 (#)

ЗЫ

Напомню здешним любителям правды, ради правды, а дЭмократии ради дЭмократии, что речь идет о сакраментальной фразе мистера Пионткофски из Вошынгтона: "А что сегодняшняя российская "элита" может предложить своим бывшим соседям по коммунальной квартире? Ничего кроме помпезных разговоров о своем величии, своей исторической миссии, о мессианском имперском предназначении русского этноса и т.д." ------ Ну если то, что русские оккупанты в свое время давали, отрывая от себя, разным мазепам, грузинам и прочим чухонцам им теперь не по ндраву, поскольку объявился богатый дядюшка из Вошынгтонского Обкома, то предложить им действительно больше нечего. Главное дело, дЭмократия у лимитрофов уже есть. А остальное уже неважно. Да и русские почему-то до сих пор пускают к себе их гастарбайтеров, позволяя вывозить сотни миллионов долларов в лимитрофскую экономику, хотя в России хватает своих безработных.

User yogimogut, 28.05.2009 23:19 (#)

Это ты обьясняйся с Пио

Ты типичный эсэсовец, так как разжнгаешь ненависть между народами. За это надо сажать. Тут я с нашей демократией не согласен… Сам я никогда ни русских, ни другие народы не оскорбляю в отличие от вас, фашистов. Все народы СССР осваивали богатства пустой холодной Сибири, гробили там здоровье (многие и в заключении, то есть за бесплатно), а теперь всё осталось только РФ. Это факт. Ну пускай ubi possidentis. Но почему тогда флот не хочет убраться с той территории, которая на момент раздела России не принадлежала? Что на Кавказе? Перекройка границ, неогитлеризм. Что касается запрета для гастарбайтеров, не возражаю, но вопрос к руководству России. Пикетируй Думу, Кремль, требуй. Боюсь, тебе обьяснят, что Российской экономике эти рабочие необходимы. Если просто не отлупят дубинкой, конечно, как несогласного.

User philosoph, 23.06.2009 05:21 (#)

О гастарбайтерах и прочем

Давно и везде знали - гораздо выгоднее использовать чужих рабов, чем своих безработных. Не только из соображения экономии средств на их содержание, но, главным образом, для создания у коренного народа чувства превосходства над чужаками, поддержания презрения к ним. Зато господствующий класс мог отвести ненависть низов от себя, направив её на пришельцев, держать тех в постоянном страхе и в полном бесправии. И за прошедшие тысячи лет, по сути ничего не изменилось.

User yogimogut, 28.05.2009 23:01 (#)

Брехливый РБК это источник? Не смешите.

http://tsn.ua/ua/ukrayina/pam-yatnik-voyinu-vizvolitelyu-na-lvivshchin i-znositi-ne-budut.html

Никто ничего не сносит. Вы можете только брехать от бессильной злобы. По своей идеологии вы и есть эсэсовцы 21-го века, значительно хуже тех прибалтов, кто пошёл не в той, конечно, армии, но защищаться от вас (не нападать, напали вы) в 1941-м. Вы говорите о балтах, украинцах, грузинах примерно то же, что Гитлер о евреях и цыганах. Вопрос только в том, дадут ли вам попробовать осуществить ваш бандитизм, как дали ему, или вовремя наденут намордник.

User lva, 29.05.2009 02:36 (#)

Сносят монументы,а не могилы

Сносят монументы.По возможности проедьте через Львов автобусом.Вдоль дорог стоят гипсовые обелиски братских могил.Их не покрась год другой и сами развалятся.Красят-белят.Стоят как новенькие.А то захоронение в Львовской области из центра города перенесено.Это было видно по снимкам.Кости расчищали метёлочками,как археологи.Не всем нравиться кладбища в центре города.В 1939г советская власть первым делом начала ровнять с землёй кладбища УСС и Галицкой армии.После 1985г их востановило местное население.Удивительно,эти кладбища за пределами городов и сёл,рядом с обычными ихними кладбищами.Не меряйте всех по себе.

User good, 27.06.2009 01:49 (#)

О лимитрофах

"Сегодня эти несостоявшиеся чемпионы подметают мостовые и чистят гальюны Европы..." Уровень жизни у лимитрофов выше, чем в России! Такова правда.

(комментарий удалён)
User clockman, 26.05.2009 23:07 (#)
3033

Анашисту

Кто скажет, что это мулла, а не попик может кинуть в меня постом.

User pisimistka, 26.05.2009 23:09 (#)

это попы- провокаторы

не ровняй попа и царствие небесное

User zakulisa, 26.05.2009 23:09 (#)

А что Партиарх - не попик? Фигасе.

User diadia_djo, 26.05.2009 23:16 (#)

Пора бы модераторам банить незабвенного Пионтковского

Цензором работал при совке?

User antifashist_ru, 26.05.2009 23:23 (#)

А что? Датских карикатур оказалось мало?

Или мы любим кода пенделя под зад? А как Вы, милейший Дядя Джо, называете своего Святейшего и Блаженного Каталикоса-Патриарха Всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского?

User diadia_djo, 26.05.2009 23:20 (#)

"попик" это не кто иной как Патриарх Московский и Всея Руси!

А я слышал, что он Патриарх содомский и гоморский и ещё - Патриарх всея табачния и водочния.

User antifashist_ru, 26.05.2009 23:38 (#)

"А я слышал, что он Патриарх содомский и гоморский и ещё - Патриарх всея табачния и водочния."-

И этот человек пытался меня усовестить!!!!!! Ужас, пропала Грузия! Ты мне еще про волосатые ноги Бурджанадзе раскажи!Как твой дружок думдум!

User diadia_djo, 27.05.2009 00:23 (#)

И этот человек пытался меня усовестить!!!!!!

Учись читать по-внимательней. Так его называют в России и моих инсинуации тут нет.

User antifashist_ru, 27.05.2009 00:29 (#)

"Так его называют в России и моих инсинуации тут нет."-

Кто его так называет в России? Пионтковский?Так он вроде из уВошингтана. И это- "я слышал"- не инсинуации?

User diadia_djo, 27.05.2009 00:51 (#)

Кто его так называет в России? Пионтковский?

Ссылок не проси, но на разных сайтах читал статьи про Кирилла, так что я тут не причём. И ещё: РПЦ вопреки ГПЦ проводит мягко говоря недружественную политику в сепаратистских регионах Грузии при том, что в 1993 году, когда пала Абхазия, абхазские боевики и казаки зверски расстреляли настоятеля Команского храма по фамилии Курашвили близ г. Сухуми. Не слышал от представителей РПЦ хоть невнятных обЪяснении по этому поводу, а причина падения Сухуми и вцелом Абхазии, думаю тебе известно. Только ЕБН в 1994 году, находясь в Тбилиси с официальным визитом взял ответственность за трагические события в Абхазии, а затем Шумейко, кажется тогдашний первый вице премьер правительства России назвал Ардзинба преступником.

User antifashist_ru, 27.05.2009 01:07 (#)

Московский Патриархат пока не готов принять в свой состав Абхазию и Южную Осетию

Высшие иерархи Русской православной церкви (РПЦ) пока никак не отреагировали на признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Официальный представитель Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин ограничился 26 августа заявлением о том, что "политические решения не определяют вопросы о церковных юрисдикциях и сферах пастырской ответственности. Эти вопросы должны решаться в каноническом поле в ходе диалога между двумя Церквами".http://www.religio.ru/news/17237.html

User diadia_djo, 27.05.2009 02:08 (#)

Московский Патриархат пока не готов принять в свой состав Абхазию и Южную Осетию

Всё верно, но что значить "пока"? это вопервых. Вовторых, тут есть подводные течения, а именно, если РПЦ признает независимость Православных церквей Абхазии и Самачабло, то ГПЦ в ответ может признать автокефалию Украйнской Православной Церкви и, вообще, у РПЦ могут возникнуть много проблем, ведь существует какие-то всемирные Православные институты. Так что милый друг, зри в корень, открой глаза ширше. Кстати, действия РПЦ в данном констекте более взвешенны, чем российской политической "элиты", которая пошла на авантьюру с надеждой, что многие страны ей последуют. Помнью, как с пеной у рта С. Марков, кажется, доказывал, что не пройдёт и месяца после признания Россией Абхазии и Самачабло, как встанет очередь для признания этих регионов. И что?

User antifashist_ru, 27.05.2009 02:36 (#)

"Так что милый друг, зри в корень,"-

А я туда и зрю, а не разбрасываюсь дешевыми клеше, на лево и на право!

User potcedav09, 27.05.2009 12:24 (#)

Ты не ответило на главный вопрос: что ты думаешь по поводу предсказания марковых?

User antifashist_ru, 27.05.2009 14:54 (#)

"по поводу предсказания марковых?"-

А чего тут думать, холодную войну проиграли, вот теперь и пожинаем. Вернулись в начало эволюционной спирали, после чего в союзниках у нас остались только армия и флот.

User krou, 27.05.2009 16:49 (#)

Иметь таких

"союзников" как российские армия и флот и врагов не надо. Сиди и грусти.

User lva, 29.05.2009 03:06 (#)

На Украине пять православных церквей

На Украине пять православных церквей.Перечисляю:Украинская Православная Церковь Московского Патриархата(УПЦ МП)(11000 приходов),Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата(УПЦ КП)(4000 приходов),Украинская Автокефальная Православная Церьковь(УАПЦ)(600приходов),Армянская Православная церковь,Православная Церьковь Антиохийского патриархата(обратите на неё внимание-её законность никто не подвергает сомнению).Есть ещё старообрядцы и проникает потихоньку Румынская Православная Церковь.При таком раскладе попробуй признай что-то в Абхазии и Южной Осетии.Кстати сейчас новые веяния,говорят "союзники России армия,флот и православная церковь

User kautsky, 27.05.2009 04:23 (#)

Что значит слово "пока".

Видение было патриарху: явился в золотом сиянии Св Равноапостольный Руководитель и приказал ПОКА не признавать. Вплоть до дальнейших распоряжений с небес...

User terrionisitiess, 27.05.2009 16:22 (#)

Каутский, помните наш относительно недавний спор

Насчёт Добрыни? Так вот , Вы были правы насчёт него:).Ну насчёт Вашего отношения к Иисусу , это конечно Ваше личное дело, но уясните себе этот факт,для тех, кто верит в Него,Он есть :)

User kautsky, 28.05.2009 04:02 (#)

Разумеется! Он есть для тех, кто в него верит.

Как и для детей дед Мороз с мешком подарков, если они верят в него. но речь о том, что пора взрослеть, к тому же добрыни - дети довольно злые и капризные - считают, что весь мир плетёт против них заговор с целью отобрать их любимые соски-погремушки :-))

User klement, 27.05.2009 19:12 (#)

Поправка: Абхазия пала, когда твой земеля Джугашвили передал ее родимой Сакартвело.

А в 1993 Абхазия освободилась, изгнав набежавших на ее благодатные земли грузин. А в августе освободилась Ю. Осетия и осетинский народ, наконец, объединился.

User yogimogut, 27.05.2009 23:04 (#)

Понятно. Скоро великий ханьский народ освободит, разумеется, свои исконные земли к востоку от Урала от набежавших белобрысых колонистов.

И Великая Поднебесная наконец обьединится.

User enisey, 27.05.2009 01:05 (#)

антифашису

Патриарх содомский и гоморский-это прозвище дано его святейшеству не либером Пионтковским,а самым что ни на сеть радикальным православным патриотом квачковым-http://www.youtube.com/watch?v=_hIx1E2m0Hw

(комментарий удалён)
User truefa, 28.05.2009 19:06 (#)

TF(OT) - extended

Г-н модератор, Вы, определенно, напрасно удалили мой пост, в котором я цитирую настоящего православного -- Квачкова, который называет патриарха "пидор". Это ведь очень смешно, я хотел, чтобы люди, такие как klement-patrokl и demo, которые приходят сюда развлекаться, посмеялись и развлеклись. Г-н модератор, зачем Вы лишаете людей удовольствия ? Неужели Вы думаете, что эта комедия задевает чьи-то религиозные чувства ?

User uncle_rimus, 27.05.2009 02:51 (#)

клевета...

Ну это клевета. Попики худые, суетливые, с клочковатыми бороденками и в рясах б/у. А тут осанистый, степенный, с окладистой бородой и рясой от Юдашкина или Славы Зайцева. И говорит не фальцетом, а очень хорошо поставленным баритоном. Ну какой же он попик"?!

User antifashist_ru, 27.05.2009 02:57 (#)

Дядя Римус НЕ УДЕРЖАЛСЯ,

в общем хоре, и дал "ПЕТУХА"!

User uncle_rimus, 27.05.2009 03:59 (#)

О рясе и бороде

Ну уж, г-н Фашист, так уж и петуха. Моя покойная учительница литературы всегда требовала от своих подопечных точности выражений, отличная была словесница. С ней разбирали мы образы "попиков" у Некрасова, Чехова и Щедрина, а я уж не стал обременять почтеннейшую публику набором цитат из многочисленных российских классиков. В послании моем никакой критики нынешнего главы организации, известной народу под аббревиатурой "РПЦ" не содержится, а наоборот подчеркиваются различные стати и добродетели, как то осанистость, солидность, наиприятнейший баритон и стильное облачение. Если б я приписывал Владыке тенор или сопрано - была бы клевета, а упоминание Зайцева подчеркивает патриотичность... не от Карла же Лагерфельда ряса-то...

User antifashist_ru, 27.05.2009 04:25 (#)

" образы "попиков" у Некрасова, Чехова и Щедрина, а я уж не стал"

А чего не ровня Пионтковскому?

User uncle_rimus, 27.05.2009 04:54 (#)

Дались вам эти несчастные попики, Фашист. Вы когда в последний раз исповедывались. а? Это у Добрынюшки, орла нашего Дона Рэбы, сверхзадача - клерикалов защищать, а у Вас направление иное, как то: отражать злобные либеральные нападки на мирскую власть предержащих. Вы не разбрасывайтесь-то, а то тут устроят серобуромалиновую революцию, а Вы ее и прохлопаете!

User antifashist_ru, 27.05.2009 05:06 (#)

"Дались вам эти несчастные попики, Фашист."-

Да, и в самом деле, я ведь даже не крещен. Но понимаете Дядя Римус, ну обидно становится за вас, охамевших. Вроде люди по большей части не глупые, и на что расчитываете?

User uncle_rimus, 27.05.2009 05:16 (#)

В чем же моя охамелость, любезный Фашист???? В том что я похвалил баритон иерарха? Он отлично поставлен, очень профессионально. В чем же здесь хула??? PS: А Вы часом не язычник?

User antifashist_ru, 27.05.2009 15:04 (#)

"В чем же моя охамелость, любезный Фашист"-

Странно от Вас слышать эти слова, ну да ладно, попробую обьяснить. На мой взгляд, можно стебаться по поводу властей, их недостатков, оскорблять если это позволяет умственное развитие, но лезти в души людей, их религиозной веры, ЭТО ХАМСТВО и БЫДЛЯЧЕСТВО!

User clockman, 27.05.2009 15:15 (#)
3033

И я постараюсь объяснить, дорогой Анашист

Вот к примеру, я осознал величие Путинской идеи вставания с колен. Так донести до меня эту замечательную идею стараются какие-то ... Гм, ну ладно,- хорошие люди. Амбрэ при этом не то и вопли козлиные раздражают. Вот я и думаю теперь, а на хрена вообще с колен вставать надо?

User antifashist_ru, 27.05.2009 16:55 (#)

"И я постараюсь объяснить, дорогой Анашист"-

Если честно, я ничего не понял из ваших слов! Увы!8(

User clockman, 27.05.2009 18:24 (#)
3033

Вопрос в различии веры и посредников.

User uncle_rimus, 27.05.2009 19:08 (#)

Вах! Сильно сказано! Но по-моему, вся эта осанисто-окладистая публика в парчовых рясах только отчаянно убивает веру этих самых людей. Вера есть вещь сугубо индивидуальная и вряд ли имеет отношение к нынешнему церковному гламуру. PS:Кстати, почему именно от меня странно слышать эти слова?? Обо мне Вам, милостивый сударь, врядли что известно, да и в пиетете по отношению к князьям церкви и всей этой эрпецешной лавочке я вроде замечен не был...

User antifashist_ru, 27.05.2009 15:07 (#)

"А Вы часом не язычник?"-

Нет, я не язычник. Я только торю свою дорогу к Богу.

User terrionisitiess, 27.05.2009 16:04 (#)

К Богу поднок? Ничего себе. Впрочем "пан Добрыся" сам виноват , позволил Вам открыть рот.

User yuryper, 29.05.2009 08:46 (#)

Вроде люди по большей части не глупые, и на что расчитываете?

наверное, на то, что ты вдруг поумнеешь. Такие вот наивные.

User pointofnoreturn, 27.05.2009 11:27 (#)

дядя Римус, не видите, всех забот у( сволоча, подонка?), сложно мне эту дрянь

назвать человеком,чтоб привлечь к себе внимание, всё вот это его "негодование" и игра в оскорблённое чувство достоинство вызвано лишь тем, что на погань внимание никто не обращал, ну а вот теперь посмотрите, в самом его центре. Да это дерьмо прекрасно понимет , что делает, хочется ему чтоб и о нём и с ним долго и много говорили, вот и создал прецендент , на голом месте, теперь все доводы в его адрес он будет парировать, своё получил, ничтожество.Инересно какая женщина лёгкого поведения тебя выносила , фашист, вот посиди и об этом порассуждай, а может , ты отродье , как из той песни про Гагарина:"простой советский паренёк сын плотника и столяра"?Вот теперь оскорбляйся сколько хочешь....Иначе , как быть обруганным пор материнской( да и по отцовской) линии, ты большего не заслужил.Не строй из себя христианина - иди удавись где нибудь в туалете , или мужества не хватает даже на это? Бездарь, сдохния ясно, поднок, пойди и сдохни...

User uncle_rimus, 27.05.2009 18:55 (#)

Знаем, знаем...

Да знаем, знаем мы цену всей этой публике. Очень недорого, почти даром, но только в упаковках по 12. Как говаривал покойный Федя.. тьфу Фридрих Ницше, "Не гневом убивают, но смехом." Смех лучше дуста, куда эффективнее для борьбы с набежавшими сюда вредителями полей и огородов.

(комментарий удалён)
User druuk, 27.05.2009 16:21 (#)

"попик" это не кто иной как Патриарх Московский и Всея Руси!

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и пытался придумать какую-нибудь новую комиссию по противодействию попыткам. Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ растворились и в помещение степенно вошел Патриарх Всея Руси Кирилл. - Брателло, - мягко сказал Патриарх, обмахивая кабинет Владимира Владимировича™ кадилом, - Я тут в Калининграде присмотрел себе помещеньице. - Какое? - спросил Владимир Владимирович™. - Кафедральный собор, - улыбнулся Патриарх, - Он нам как раз подойдет? - Зачем? - не понял Владимир Владимирович™, - Это же католический собор! - Это неважно, - отвечал Патриарх, - Будет православный. Какая разница… - Там же Кант похоронен! - продолжал Владимир Владимирович™. - Ну и что? - продолжал дымить кадилом Патриарх, - Канонизируем. - Кого канонизируете? - снова не понял Владимир Владимирович™, - Канта?! - Да хоть кого канонизируем, - отвечал Патриарх, - Хочешь Канта, хочешь Шпунта… хочешь - тебя канонизируем? - Но это же невозможно! - воскликнул Владимир Владимирович™. - Почему невозможно? - снова улыбнулся Кирилл, - Я же теперь Патриарх… я теперь все могу. Владимир Владимирович™ закашлялся.

User koctja, 27.05.2009 21:22 (#)

"окормляющий его сверхамбициозный попик "-

а как еще его прикажите называть: Товарищ майор! А вообще то надо к этому попу закон медведевский применить, нехрен сразу на двух работах работать. Особенно когда кругом безработица. В конце то концов, надо делиться.

User sergtag, 29.05.2009 00:39 (#)

Анониму- sertag

"попик" это не кто иной как табачный патриарх,владелец огромного состояния, как при таких бабках служить богу,собирать души заблудших в церьковь, непонятно

(комментарий удалён)
User pisimistka, 26.05.2009 23:06 (#)

конечно, развалится...

только слепой и глухой не увидит и не поймет, что РФ развалится так же, как и Союз...но не из-за оболганной идеи социализма (успешный социализм совсем рядом - в Скандинавии), а от жадности и тупости "вертикальных" чинуш и ггоспод пукиных и К

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 26.05.2009 23:07 (#)

Моральный аспект

Многие семьи в России десятилетиями ждали, когда народ прозреет и сорвет красные тряпки с Кремля. С той самой гражданской войны многие семьи распались, разбрелись по миру, часть волею или неволею, иногда в качестве заложников, осталась в России на лишенских правах, часть сгинула в водовороте трагедий 20-века. Как ждали этого потомки военных, казаков, униженных и уничтоженных дворян, профессоров, врачей, писателей, ученых, священников, трудолюбивых крестьян, надеясь, нет не на реституцию, а на возрождение России. После 91 года эти люди вздохнули свободно и поняли, что наконец, живут на Родине, в своем государстве! А в результате? Как только зазвучал михалковский гимн, всё стало ясно: ЧК вернулась, а вернее, никуда не уходила из своей ограбленной и растоптанной вотчины! А теперь новые правители из старого ведомства докатились до того, что похабят память борцов за свободу России! Отвратительно приватизировать кости людей, зная, что не дай Бог они оживут, то велят этих "ревнителей памяти" выпороть на первой же съезжей!

User u5a, 26.05.2009 23:12 (#)

+5

+5

User myinnerchild, 26.05.2009 23:18 (#)

разница

Разница между ничтожеством Путиным и генералом Деникиным, настоящим патриотом России, уже в том, что Деникин боролся за Россию, за идею, в то время Путин борется за узкие клановые интересы группы клепточекистов и подчинил этим интересам интересы всей страны. Умерла, сгнила империя. А Путин, как чистый шизофреник или простой лицемер, называет ее смерть геополитической катастрофой и одновременно роняет слезы на могиле Деникина.

User pointofnoreturn, 29.05.2009 12:05 (#)

А насчёт нечего предложить другим странам СНГ?

Ну вот самый недавний пример , я не являюсь поклоником Евровидиния, но всё таки знаю, что представители страны Азербайджан заняли там 3-место. А на одном из этих же конкурсов 1-место заняла представительница Украины, а было ли это возможно во времена СССР? Мне кажется , что наврятли.( это только малозначительный конкурс, есть наука ещё спорт ), дело идёт даже не о каком-то национальном самосознании, а о том, что людям стало проще саморелизовываться. В данном случае отсюда не вытекает, что развал СССР -это хорошо , но , как Путлер сказал, что это "геополитическая катастрофа", на "геополитическую катастрофу" это тоже не тянет, ну а насчёт реализации с места, ну вот есть Российская Федерация, как я уже знаю, чтоб реализовать себя человеку из её глубинки надо отправиться сначала в центр( желательно в Моску, в Питер тоже можно, но всё таки в Москву), т.е. , например, он получает образование у себя дома, но если он не реализовал себя в столице, он для всего мира никто, т.е. у него до сих пор мало шансов , как-то стать известным не только "на своей улице", сейчас всё несколько проще стало( я не стремлюсь упрощать всё сложности здесь тоже есть , но всё таки эт ведь несколько легче, чем было). К тому же с уважением к представителям других наций в современной России очень плохо на сегодняшний день.

User pointofnoreturn, 29.05.2009 12:08 (#)

Просто самореализация с той территории на к-рой живёшь довольно много стоит, от этого никто никогда не откажется.

User zolingen, 26.05.2009 23:23 (#)

Я уже давно молюсь о здравии Пионтковского!

Чесслово! Я просто жажду видеть и дальше его бессильную злобу, его провалившиеся прогнозы, его изумительно бездарную "аналитеку"-вызывающую реальное чувство презрительного превосходства над ним, и мне нравится смотреть, как русофоб искренне страдает от ненависти к русским, и ничего кроме очередной порции кала из под его пера не выходит! Гавно-писттель ПИОНТКОВСКИЙ! Смеши нас дальше, неудачник!

User lrntyay, 26.05.2009 23:31 (#)

золинген, чесслово, ты придурок! Если Пионтковский говно, то зачем ты молишься о его здравии? По моему, говно - это ты!

.

User zolingen, 26.05.2009 23:54 (#)

Грешен...

Молюсь о его здравии. Читаю и испытываю чувство интеллектуального превосходства над ним. Знаю, горыдня страшный грех. Знаю. Грешен. Но он такой идиот, такой русофоб, с такой легкостью дает прогнозы,которые не сбываются, что его уже и всерьез никто не принимает. А я грешный, упиваюсь своим превосходством, читая его идиотские предсказания. И мне приятно,что Пиня всегда в говне, всегда в несбывшихся прогнозах...Знаю, Я грешен.)))

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 27.05.2009 00:05 (#)

О каком интеллектуальном превосходстве ведет речь zolingen, который вообще без интеллекта?

User yuryper, 29.05.2009 08:52 (#)

zolingen, который вообще без интеллекта?

есть, но искусственный. Так что мужик на острие прогресса!

User satana, 27.05.2009 12:42 (#)

А я грешный, упиваюсь своим превосходством

Золя! Универсальный коммент! Ты можешь его вставлять по каждому поводу,на любую статью-действовать будет-безотказно!...Его универсальность состоит в том,что не нужно приводить контр-аргументы..Которых,как я понял,в данном случае,у тебя-нет."Вам,вшам,не понять галактическую масштабность темы,которую,вы,вши)),пытаетесь понять(Бугага!!!!) своей единственной недоразвитой извилиной...". Молодец Золин.Ты на пути к "Будде"(Баблероведу)...

:-)))

User gmalyshev, 26.05.2009 23:23 (#)

Ой, что это?

Никак Пионтковский прошел курс кодирования от уголовной лексики. Или просто нанял образованного/воспитанного переводчика?

User lrntyay, 26.05.2009 23:26 (#)

Империя может продержаться лишь в том случае, когда в любой ее точке, каждый гражданин буде

.

livejournal.com capica [livejournal.com], 26.05.2009 23:46 (#)

Согласна с Вами. И тем же она могла бы привлечь к себе соседние народы - тех же украинцев: свободой, демократией, высоким уровнем жизни и социальной защищённостью.

User nektobableroved, 27.05.2009 02:44 (#)

До статуса подкроватного липедяки трудно опуститься.

User bruno, 26.05.2009 23:51 (#)

Хорошо написал Пиня, отдаю должное!

Мне кажется, у современной кремлевской нечисти есть две идеи: НАГЛОСТЬ. Наглость без границ. И - ЛОЖЬ. Тоже бескрайняя, откровенная. Две глиняные ноги, на которых стоит современная Россия - это незаработанные деньги, получаемые от продажи ресурсов и пассивность обыдленной массы народа. Путинская Россия рухнет и кремлевцы будут сметены, когда кончится нефте-газовая малина. На народную массу надежды нет - это социально мертвое образование, не способное ни на какие гражданственные поступки. Уже Ельцинская Россия должна была развалиться, несмотря на попытки превратить страну в демокртическое капиталистическое общество. Небывалое повышение цен на нефть породило феномен путинщины, продлило жизнь нежизнеспсобному в современном мире архаическому образованию - полутоталитарной России. Позволило гебне превратить Россию частично в потемкинскую деревню. В Россию хлынул поток западных капиталов (жадность и глупость западных капиталистов предела тоже не имеют). Это дало паразитирующей путинщине добавочную энергию.... К сожалению, разваливать Россию - не в интересах Запада, желающего только одного - чтобы из труб с востока стабильно лилась нефть и поступал газ. Поэтому, Россия, в известном смысле, предоставлена самой себе. Ничего хорошего из этого не выйдет. Мой прогноз - (простите за повторение) еще как минимум 20-30 лет "козлиного политического маразма" в России, а потом - поэтапный почти бескровный развал.

User grabovich, 27.05.2009 00:51 (#)

Г. Шестаков, какой вы однако смелый предсказитель. Ну, конечно, чего тут мелочиться. Однако, думается мне, что через 30 лет вы уже копыта отбросите и спросить уже не с кого будет. Да и на каком языке? Чай в то время уже немецщина наполовину будет турецкой, и со всех минаретов будут бодро звучать крики муэдзинов. Так что, благоглупости глаголите. Вот, к примеру, пару лет назад кто что-либо мог вякнуть о такой заднице в США, как случилось нынче? А ведь был град сияющий на холме, аж глаза слепли. И прошло-то все ничего, а сколько плевков сей град утер со своего рыла. И ведь поделом, признайте. И Россия-то здесь совсем ни сном ни духом. В России-то всего пару процентов от всего населения Земли проживает, а вы так истошно только о ней болезной стенаете и вопите. Для гражданина Германии это как-то несолидно. Маниакально депрессивным синдромом попахивает. Уж лучше пишите дальше свои порнографические опусы. Ваши читатели их ждут. И не растрачивайте свои творческие силы на бессмысленные причитания. Если, конечно, это не паталогия. Тогда, только передовая немецкая медицина вас спасет. Но поторопитесь, признаки уж больно нехорощие.

User bruno, 27.05.2009 01:17 (#)

Для того, чтобы вы правильно научились писать мою фамилию, а остальные посетители Граней могли бы ознакомиться с моими "порнографическими опусами" привожу ссылку:
http://proza.ru/avtor/schestkow

User satana, 27.05.2009 03:32 (#)

Бруно,спасибо за ссылку.

User bruno, 27.05.2009 03:52 (#)

Пожалуйста. Обычно я свое скромное творчество на этом политическом форуме не рекламирую, не к месту. Но, когда лубянские озабоченные клопы назойливо цитируют эротические места из моих текстов или называют меня порнографом (был бы, не стеснялся бы этого) итд - приходится давать ссылку на самого себя.

User antifashist_ru, 27.05.2009 03:56 (#)

Скромняга !?

*(

User bruno, 27.05.2009 04:03 (#)

именно так

User antifashist_ru, 27.05.2009 04:27 (#)

Это после трех толстяков то?

Да ладнааааааааааа!

User potcedav09, 27.05.2009 14:20 (#)

Спасибо за намек (думаю, и автор скажет тебе свое отдельное спасибо за рекламу). Все же докопался (http://www.kvir.ru/43_38.html ), хотя, признаюсь, это было не из легких задач, прочитал и вот что тебе скажу: Партоша (именно, Партоша, непревзойденный гений в мимикрии), ты со свойственным тебе хамством и пренебрежением не обратил внимание на следующие слова автора: "Мне в первые сорок дней после смерти такое показали...". А они расставляют все по своми местам. Так что, не надо грязи...

User pesticid, 27.05.2009 14:41 (#)

посмотрел навскидку

http://proza.ru/2009/05/14/813 и http://proza.ru/2009/04/13/764Первое выглядит эдакой липедякской пропагандистской вещью. Вполне бы сошло для этого форума. Особенно окончание подходящее: Потому что милиция и власти тайно им сочувствовали.
Ну, художественный уровень не берусь судить. На мой читательский погляд, профессионализм конечно чувствуется, а с другой стороны налицо эдакая перегруженность деталями и эпитетами, как у начинающих... Вторая вещь, с галереей уродов, людоедством, орально-геронтофилическим сексом читалась бы более гладко, если бы не привязанность действия к определённому месту и времени: 1974 год, хирургическое отделение какой-то московской больницы. И хотя, да, достоверность не является целью и критерием для литературы, такая конкретная "привязка" таки провоцирует на мысль о неправдоподобности некоторых сцен и характеров. Я сам работал медбратом в хирургии онкоинститута, когда был студентом "меда". Как раз в то время. Вроде знаю больничную жизнь. Понаблюдал людей в последние минуты их жизни и потом многих на каталке в морг вывез... __________________________________ И что, хорошо за такое "плотют"?Может и мне попробывать... Как говаривали санитарки в больницах: "Не боги горшки выливают". В чём вы и помогли мне убедиться...

User potcedav09, 27.05.2009 14:48 (#)

Не тебя ли оттуда "не боги" слили?

User potcedav09, 27.05.2009 14:53 (#)

З.Ы.

Прости, не четко выразился. Надо так: Не тебя ли, "не бога", сливающего горшки, оттуда слили?

User epifan, 27.05.2009 00:30 (#)

Хрипящий от ненависти к России Пионтковский старательно обошел существо вопроса - существует пророссийски настроеная часть Украины. "Шоу Деникин и Малороссы" проводилось для жителей Крыма и юго-востока.Просто так подобные "шоу" не проводятся.

User potcedav09, 27.05.2009 14:42 (#)

"Епифан казался жадным, Умным, хитрым, плотоядным. Меры в женщинах и в пиве, Он не знал и не хотел, ..." Перефразирую Владимира Семеновича: - В общем так, подручный Кремля (epifan) стал находкой для "либерастов", может так случиться с каждым, если пьян и мягкотел. И определил Епифашик действо своего незабвенного пахана как "подобие шоу". Заметьте, даже не "шоу" (недотягивает!), а "подобие шоу". Добавить, конечно, к этому нечего.

User kautsky, 28.05.2009 04:22 (#)

Епифану. А не уточните, сколько русскоязычных жителей Крыма и Юго-Востока

мечтают погибнуть в своих домах в ходе боевых действий по аншлюсу Украины? 100 полусумасшедших бабулек с красными флажками?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 00:32 (#)

Юнкер

Пиню уже корежит:"окормляющий его сверхамбициозный попик"... Все что касается православия, Российской империи вызывают у товарищей комиссаГчиков животный страх и глубинную ненависть.Эта ненависть в генах..А Пиня? Видимо не так умен как про него здесь шепчутся...Уместно привести слова Максима Соколова, в адрес хамосемитов: «Отчего при самомалейшем уповании на Божье заступничество за Россию вас так ужасно, неудержимо корежит? До сих пор существовала только одна категория существ, при словах «Да воскреснет Бог, и да расточатся враги Его» испытывавшая нестерпимую боль, заставляющую забывать о всяком политесе». Не случайно видимо:Троцкий - изобретатель концепции концлагерей, Свердлов - организатор ЧК, Ягода - руководитель системы Фирин и Берман - руговодители ГУЛАГ, Френкель - изобретатель и организатор экономического труда ЗК...И это только головка, верхушка айсберга, палачей устроивших СЛАВЯНОХОСТ.Сейчас нельзя уничтожать русских физически,( хотя, если предоставится возможность....потянутся генетические палачи) надо делать привычное: унижать, топтаться на святынях,оплевывать и облевывать всечто свято и дорого для русского сердца.Поэтому уважаемый,пользующийся авторитетом для русского человека архимандрит Тихон -попик, а ушкуйник,самоназванный похабник- Яшка Кротов- священник. Но ведь надо же когда то дать окорот зарвавшимся русофобам, русоморам и русоедам. У них ведь и бездарный Пиня пример тому- только - злоба к нам, к России, причем независимо от того, какой в России строй, как она называется - вот просто не угодна она им, и все тут.

User yogimogut, 27.05.2009 00:55 (#)

Мусорная яма российской идеологии

Бедненькие! Обскорбляют вас. А как вы сами, идеолухи россиянские, поносите украинский народ? Который по вашей логике, вообще часть русского. Т.е. сами себя грязью обливаете? Не говоря уже о других соседях, которых вы тоже обливаете помоями. Ну так не удивляйтесь, что и к вам с тем же помойным ведром! Как аукнется, так и откликнется.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 01:05 (#)

Юнкер

Украинский, белорусский, русский -единый народ.Народ Святой Руси... А Вы что-то всё про грязь да помои.Вижу разбираетесь в этом, специалист по помоям.Любите это дело? Живете в этом

User belaruslitvin, 27.05.2009 03:18 (#)

гимназист кудрявенький

Украинский, белорусский, русский -единый народ.Народ Святой Руси...Иде это ты, малахольный, такое вычитал? Особливо про Святую Русь и родину слонов.Вот почему ты не пишешь, что рентгеновские лучи изобрел Иван Грозный, чему есть свидетельства в русских летописях? Написано там чистым русским языком без заимствований у финно-угров и татар гусиным перышком по пергаменту с золотым обрезом: "Что, бл_ди-бояре прищурились ровно китайцы? Вижу я вашу братию наскрозь!"

User yogimogut, 27.05.2009 22:28 (#)

Бедные Ваши преподы, юнкер. Сколько раз Вам надо что-либо обьяснять?

Я же написал: “[украинский народ], по вашей логике, вообще часть русского “. Вопрос был: “зачем вы в этом случае обливаете украинцев грязью”? Вместо ответа Вы тупо повторяете Ваш лозунг вроде того китайского КВНщика, который на все вопросы отвечал: "Сто лет Мао!" А помои не люблю, поэтому так остро реагирую, когда сталкиваюсь с российскими идеолухами вроде Вас...

User enisey, 27.05.2009 02:01 (#)

НЕт уж,юнкер,не здесь проходит водораздел между Россией и ее недоброжелателями......Не надо валить с больной головы на здоровую.Кто в 17 году кресты сколоколен сбрасывал?Жиды,что ??&lf их столько не было,чтобы в каждом селе порядки наводить свои...ВА каждой деревне в каждом селе нашлись активисты,легко расставшиеся со своим прошлым и это были русские люди.А кто в процессе перестройки по команде сверху начал себя поносить охаивать высмеивать(хотя недавно это в олову никому не приходило)Это были все жиды что ли.А фильмы,снятые в начале 90-х годов не помните разве.Неужели это все были евреи...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 02:23 (#)

Юнкер

Дело то в том, кто были инициаторами, идеологами-пропагандистами. Руководил,кто этим всем,возглавлял и командовал."Это были все жиды что ли" Что ли

User kautsky, 27.05.2009 03:01 (#)

Инициатором был генерал Алексеев, свергший царя в феврале 1917г

И что?

User cincinnat, 27.05.2009 07:56 (#)

Вянет лист, проходит лето, иней серебрится.

Юнкер Шмидт из пистолета хочет застрелится. Юнкер, дорогой, это просто паранойя ваша. Никто не ставит себе целью унижать вас, топтаться на ваших святынях и оплевывать и облевывать все что свято и дорого для вашего сердца. Я повторю - для ВАШЕГО сердца, поскольку никто вас не уполномачивал говорить от лица всего Русского Сердца. Ваши собственные - НАШИ собственные гниды, вертухаи и мусора топтали и блевали на все что свято. У большевиков национальности не было. Сталины, Ворошиловы, Буденные, Ежовы и Берии, Дзержинские и Калинины, Абакумовы и Ждановы вас обблевывали. Вам бы не мешало призадуматься о том, что тогда происходило и не тянуть страну обратно в ту же выгребную яму. Но все это вам говорить бесполезно, понять происходившее вам даже в голову не приходит. Может вам просто не надо на Грани ходить? Тут, знаете, даже евреи заходят! А зачем вам с ними общаться, только болеань обострять? Ходите на сайт Едра, там ваша болезнь сама собой испарится. Совершенно иная картина мира перед вами предстанет.

User gugenot, 27.05.2009 00:58 (#)

Зиг -заг мокряки внешней политики РФ. Авария за аварией.

А ведь действительно кроме разговоров о своем величии, о миссии России, и прочего пафосного словоблудия российская политическая элита уже столько лет ничего толком не может предложть странам бывшего Союза. Нет ни идей, ни соответственно исполнителей. Тупик. Ко всему прочему отношения с Украиной и Грузией хуже некуда и это тоже следствие многолетней неразумной политики проводившейся в отношении данных стран. Даже Лукашенко, вроде как геополитический союзник и тот не признал независимость Абхазии и Ю О. Не подержал московских товарищей. "Вы поступили очень мудро!", - говорил он президенту Медведеву имея в виду признание Россией независимости Абхазии и ЮО. Я запомнил эти слова, глядя жизнерадостную физиономию президента Беларусии. В словах был сарказм, в физиономии издевательство. Думаю, ДАМ это почувствовал. Вы правы господин Пионтковский. Внешняя политика при МедведПуте, даже хуже ельцинской и горбачевской. Поэтому вполне закономерно, что страны СНГ с надеждой смотрят на Запад.

User antifashist_ru, 27.05.2009 01:15 (#)

"Поэтому вполне закономерно, что страны СНГ с надеждой смотрят на Запад."-

На чей "запад", осмелюсь спросить, смотрят страны СНГ.

User gugenot, 27.05.2009 01:32 (#)

Запад антифашист один. Его обьединяют

общие базовые ценности. Ценности демократии и приоритет прав и свобод человека, . Тактические разногласия ЕС и СШа это их внутреннее дело.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 01:43 (#)

Юнкер

Хэ-хэ-хе:"Запад антифашист один" Почитай-ка лучше Ориану Фаллачи.http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/zg26112005newfallachi.shtml "Его обьединяюто бщие базовые ценности. Ценности демократии и приоритет прав и свобод человека".Гы-гы! Вот Вы либерасты, талдычите одно и то же, уже сами как зомбоящики.Долдоны - хуже совков.Нет ну,конечно, геев там не притесняют,гы-гы,опять же политкорректность к неграм,толерасты там все,как один.Гы-гы. Не то что у нас в России...Но я чё то не завидую.Хэ-хэ!

User gugenot, 27.05.2009 02:01 (#)

Пупсик, тему помнишь?

Чем привлекательна ЕС? Отнюдь не в объединении рынков, культур, людей в единое государство. Это абсурд. ЕС - система без ненужных барьеров, с общими базовыми принципами, уважающими национальный суверенитет, культуру, язык и традиции! А ведь это пупсик стратегия не только к экономическому процветанию, но и к стабильности, исключению вероятности каких бы то ни было опасных конфликтов в будущем. А что взамен у московских товарищей? Газ по мировой цене? И все :)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 02:12 (#)

Юнкер

ЕС, мой пушистый котик-гугенотик,аморфная организация, в которой в период кризиса проявились,однако, и весьма неприглядные черты: деление на сильных,право имеющих, и остальных- быдлостран.Хэ-хэ.Дружба дружбой, а табачок врозь.Гарантией же исключения вероятных....конфликтов реально является наличие ЯО.А оно у нас есть.И фсё.Остальное, мой котеночек ласковый, болтовня и бесполезный трындеж,либерастных чумоходов- любителей геев.Гы-гы.

User potcedav09, 27.05.2009 15:08 (#)

Хэ-хэ... Ты, наверное, намекаешь на бывшего канцлера Германии Шрёдера и нынешнюю канцлершу Меркель? Еще киваешт на Берлускони и немножко на Саркози... Гы-гы...

User antifashist_ru, 27.05.2009 02:18 (#)

"система без ненужных барьеров, с общими базовыми принципами, уважающими национальный суверенитет, культуру, язык и традиции!"-

Так было у нас это все, излишне идеологизировано,другой вопрос. Заболтали,оболгали и грубо обманули, а дураки в лице Горбачева повелись. Вот кровищи то тогда пролилось РЕКИ!

User gugenot, 27.05.2009 03:00 (#)

Нет антифашист.Причина развала Союза была не только в дураках

Дело в том, что разочарование наступило.У людей. Обстоятельства сложились,таким образом, что во всем, на что они надеялись, их во всем разочаровали, их во всем обманули. Взять, например, человека, которого не обижала советская власть. Ведь она далеко не всех обижала? Правда? Человека образованного, человека, получавшего хорошую зарплату, человека работающего. Почему он согласился на этот переход? Почему он не взял оружие и не вышел защитить свою родину свое государство, свой строй? Потому что многим этим людям опротивела ложь. Советская ложь, которая дошла к концу 80-х годов до полного абсурда! Причина краха Союза - несовершенство системы.

User antifashist_ru, 27.05.2009 03:29 (#)

"Причина краха Союза - несовершенство системы."-

Евросоюз, в нынешнем виде что ли совершенен? Он держится только на желании США!Она рулевой! Еще раз повторю, главная причина - ГЛУПОСТЬ И ОБМАН!

User gugenot, 27.05.2009 04:07 (#)

Нет предела совершенству.

Каждый год подписываются новые договора, соглашения, проводятся референдумы по тем или иным вопросам. В Союзе было, что-то похожее? Вам кажется США рулят Европой? Нет. Еще раз повторю, у них общие ценности, то есть они похоже смотрят на мир. Из - за этого и разногласия имеют тактический, но никак не стратегический характер. А Союз? Чего горевать то? Помер Союз. Надо жить будущим :)

User gugenot, 27.05.2009 04:26 (#)

А нас вертикаль..- ИДЕЯ . Вертикаль как ИДЕЯ и для украинцев и грузин? Неплохо да?

Что же сейчас в России? Всех замочу в сортире или на крайняк всех "построю". (читать пост Юнкера) Все чиновничество на вертикаль посадил Путин, подзадушил общество, сделал столоначальников вершителями судеб. Довольны, счастливы? Или еще подождать годков двадцать надо? А там глядишь и узреем светлое суверенное будущее :) Хорошо подождем, "чтоб все начать сначала". Лично я терпеливый, не СНГ :)

User antifashist_ru, 27.05.2009 04:48 (#)

"Вертикаль как ИДЕЯ и для украинцев и грузин?"-

А что Вас собственно смущает? Разве в Грузии не вертикаль? Вертикаль, да еще какая! Вовремя воспользовались! Украинцы проигнорировали, так их теперь и колбасит, не подетски, и не известно еще чем все закончится. Украина нынешняя равно Россия времен 93 года. Из танков по Раде,Вы этого хотите?

User gugenot, 27.05.2009 05:16 (#)

В Грузии вертикаль? При вертикали оппозиции нет, вернее она существует, но загнана в подполье, маргинализирована, как в РФ. Что сейчас происходит в Грузии. Вот вот! А в России сейчас произошло еще одно очень интересное обстоятельство. Некая группа людей назвала государством себя, вообще поставила вопрос так: ты меня не любишь, значит не любишь Россию. И вы им подпеваете. Сурковым и прочим "дудаевым".А стрелять по Раде не будут никогда. Будут сутками сидеть и договораваться, как Ющенко с Януковичем. Все же лучше чем стрелять. Правда?

User antifashist_ru, 27.05.2009 17:04 (#)

"В Грузии вертикаль? При вертикали оппозиции нет,"-

Все так, но только внешне. Где ключевые фигуры грузинской оппозиции? Жвания? Патаркацишвили? Без них оппозиция превратилась в потешную армию. "А стрелять по Раде не будут никогда."- Ну во-первых- никогда не говори никогда, а во- вторых я тоже надеюсь что до этого не дойдет, но не благодаря мудрым украинским политикам, а вопреки им.

User potcedav09, 27.05.2009 15:15 (#)

Грузия - вертикаль с торчащими вбок по разные стороны Саакашвили и Бурджанадзе.

User antifashist_ru, 27.05.2009 04:38 (#)

"Каждый год подписываются новые договора, соглашения, проводятся референдумы "-

Ну да с конституцией не получилось, так Лиссабонский договор заключим. " У них общие ценности"- с кем? С Хашим Тачи, с Саакашвили?"Вам кажется США рулят Европой? Нет."- Вы серьезно? Блажен кто верит!" А Союз? Чего горевать то? Помер Союз. Надо жить будущим :)"-Так и про то же, не стоит наступать на одни и те же грабли дважды!

User gugenot, 27.05.2009 05:28 (#)

Да с конституцией не вышло. Значит, есть моменты которые не устраивают граждан ЕС. Вносят коррективы, согласуют.Плохо? Тачи, Саакашвили, где в ЕС ? Им до ЕС еще топать и топать.Главное чтобы воля была к победе :) В ЕС есть и критерии принятия стран, где все четко прописано.(Копенгагенские критерии были приняты в июне 1993 года на заседании Европейского совета в Копенгагене и подтверждены в декабре 1995 года на заседании Европейского совета в Мадриде). Кстати, а нам то, что до того: кто там кем рулит?

User antifashist_ru, 27.05.2009 14:39 (#)

"Кстати, а нам то, что до того: кто там кем рулит?"-

"Тачи, Саакашвили, где в ЕС ? "- Их там пока нет, но они декларируют о европейских ценностях, а Европа это воспринимает. Скажите а Вы верите, что бывший террорист может резко изменить свои взгляды? Я лично нет.Знаете, когда задают такой вопрос, я вспоминаю детский фантастический фильм, где роботам задавали разгадать простую загадку-А иБ сидели на трубе, и те не могли ее решить. Так вот когда начинают литься реки крови, тогда и начинается осознание того, что мы не обращали внимания кто кем рулит! А надо было!Но уже поздно!

User yogimogut, 27.05.2009 22:39 (#)

Саакашвили не террорист, а борец против вооружённого сепаратизма. Действовал законно.

Вот на Шри Ланку Индия ведь не нападает за усмирение Южной Тамилии, хотя там тоже Северная Тамилия – субьект федерации. Действовал С. очень мягко. По сравнению с ним Путин в Чечне – просто Дракула. В зеркало иногда смотреть не мешает. "Так вот когда начинают литься реки крови, тогда и начинается осознание того, что мы не обращали внимания кто кем рулит!"

Это точно. Гитлеров, Сталиных, Путиных к власти пускать не стоит.

User gugenot, 27.05.2009 06:27 (#)

Мне кажется antifashist_ru, что вы на самом деле не такой мудак, как некоторые представляют вас :) Я ТаК ДУМАЮ...

User antifashist_ru, 27.05.2009 14:41 (#)

"вы на самом деле не такой мудак,"-

Да и на том спасибо, успокоили. 8)

User potcedav09, 27.05.2009 15:23 (#)

Возможно, ты и не мудак, но то, что ты здесь пишешь, - откровенное мудачество.

User yuryper, 29.05.2009 09:04 (#)

Гы-гы! Но я чё то не завидую Хэ-Хэ!

Это прекрасно. Вот если бы завидовал - значит, где-то как-то не так. Не завидуй и дальше, живи по-своему, по-свински.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 01:32 (#)

Юнкер

То что произошло 080808- это несомненный успех и Путина, и Медведева. Успех, прежде всего, в глазах народов России и СНГ.И.конечно, народа Украины.А ты этого не знал?Бедолага.Прочистили твой моск основательно.Этот успех перевешивает даже "везение Путина-высокие цены на нефть". "Поэтому вполне закономерно, что страны СНГ с надеждой смотрят на Запад". Смешные Вы либерасты.Страны то в лице Ющенок и смотрят.А народы?Ты у них спроси. Запад-надежда!Гы-гы. Новый анекдот.По поводу"жизнерадостной физиономии Лукашенко" я тебе секрет открою: у него всегда жизнерадостная физиономия, можно сказать-веселая.Ну вот такой он такой, по жизни.Гы-гы. Наследничка везде возит,знать в цари готовит, и плевать ему, что все над ним и над белорусами ржут.И чё ему не хохотать?

User gugenot, 27.05.2009 02:17 (#)

"Успех в глазах народов России и СНГ?" Пиррова победа - на весь мир опозорились,репутацию потеряли. Что в глазах народа России ПутМедвед поднялся, не сомневаюсь, а вот насчет СНГ ты явно погорячился. А про везение путинское забудь, даже в правительстве уже отошли от похмельного синдрома, а ты все до сих пор прыгаешь возля бареля. И за народы не отвечай, отвечалка еще не выросла.Насчет Луки. Настоящий селитер в теле России.

User diadia_djo, 27.05.2009 03:12 (#)

То что произошло 080808- это несомненный успех и Путина, и Медведева.

Дурак ты юнкер. Обрати внимание, слишком часто дорогие расияне говорят о победе над Грузией - аутотреннинг называется, ну так себе внушают что победили. Но если бы даже победили, не стоило столько кричать - ведь Грузия сооовсем маленькая страна и население в 40 раз меньше, чем в России, в общем нечему гордиться. С другой стороны России больший ущерб нанесла та война, большее, чем мировой кризис и это подтверждают авторитетные организации и эксперты. Итоги той войны ещё долго будет о себя напоминать в негативном ключе естественно. Россия завуалированно фактически контролировала и Абхазию и Самачабло, но запад в это до конца не верил. Но после прошлогодних событий всё стало на свой места - Грузии не нужно ни кому ничего доказывать - РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ АГРЕССОРОМ и ОККУПАНТОМ ОДНОЗНАЧНО!

User potcedav09, 27.05.2009 15:30 (#)

"Благодаря" этой войне Россия навсегда потеряла Закавказье. И не признавать этого могут только самовлюбленные кретины.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 02:03 (#)

Юнкер

Однако,да, надо отдать должное Луке- всю либерастню поганую и трусливую не просто в узде-в кулаке держит.Как положено.Здесь он прав. Тут он-молодец.Нам тоже так же надо.А то развели тут пионтковских, новодворских.Почему Луке это стало возможно.Знает он, что за спиной Россия Великая.Вот и резвится-бессрочный прЭзидент.Все равно он молодец!!!

User potcedav09, 27.05.2009 15:36 (#)

"Почему Луке это стало возможно.Знает он, что за спиной Россия Великая".

Большего умопомрачения трудно представить.

User uncle_rimus, 27.05.2009 01:20 (#)

Деникин боролся за единство разваливающейся империи, но поезд ушел и глупо прыгать по перрону в надежде, что уехавшая публика вдруг потребует от машиниста вернуться. Российская Империя, она же СССР была не первой и не последней канувшей в небытие. Кто в Вене, Праге и Будапеште стенает о былой Австро-Венгрии, куда более уютной и куда более человечной стране, чем романовская и уж конечно советская империи? Есть ли один британский политик, сожалеющий о былой Империи? Разве что в дурдоме. Только в России приравнивают развал к катастрофе всемирного значения. Ну ездят люди друг к другу в гости, из Германии в Австрию, из Бельгии в Голландию, из Чехии в Словакию и даже из Загреба в Белград - будут из Москвы в Киев и наоборот. Зачем же стулья ломать или прыгать, бия себя в грудь аки орангутан какой или горилла? Похоже массовое прыгание нужно срочно организовывать, пока граждане не опомнились и спросили начальство, мол а где нефтяные-то и газовые денежки?

User antifashist_ru, 27.05.2009 01:35 (#)

Ага "разделя и властвуй".

"Только в России приравнивают развал к катастрофе всемирного значения."- Так и дело то в том что стрелять уже начали друг в друга, а не в гости ходить!

User uncle_rimus, 27.05.2009 02:12 (#)

Так и я об этом. не надо вопить и прыгать и не будет выстрелов. И даже Патроша поедет в Тбилиси попить Кинзмараули без боязни получить полдюжины пенделей. При этом он дурным голосом будет петь известную песню Джона Леннона:
Imagine there's no countriesIt isn't hard to doNothing to kill or die forAnd no religion tooImagine all the people Living life in peace...Глаза мои начинают увлажняться при сиих умилительных мыслях....

User antifashist_ru, 27.05.2009 03:21 (#)

"Так и я об этом. не надо вопить и прыгать и не будет выстрелов."-

Если б было бы так просто......... Путаете Вы, Дядя Римус, причину со следствием. Надеюсь что не сознательно.

User uncle_rimus, 27.05.2009 04:08 (#)

В данном случае просто, big deal....Уважай соседа и Kein Problem в отношениях с ним. А ежели россияне будут изображать старших братьев заблудших бывших односоюзников - проблемы будут. И в количестве!

User antifashist_ru, 27.05.2009 04:59 (#)

Дядя Римус! Не валяйте дурака!

Проблемы у нас будут всегда, не зависимо от нашего желания и поведения. Бжезинский Вам расскажет если мне не верите.Только я думаю что Вы и сами с УШАМИ!

User uncle_rimus, 27.05.2009 05:12 (#)

Уговорили, я позвоню старичку Збигу, пущай расскажет. У Вас его номер телефона имеется? "Шановный пане Збигнев - цо мыслишь тен Пан Фашист?" И так далее, он со мной - конечно! - поделится интимными планами унасекомливания России в общем и Вас в частности.Мне кажется он на вас с Патрошей и Добрыней зуб имеет...

User clockman, 27.05.2009 11:40 (#)
3033

я думаю, Збышек бы ответил: "Wielce szanowny panie Rymus. A niech ten osilek Anaszysta ucaluje mnie w dupe. Mam liepsze rzeczy do roboty"

User uncle_rimus, 27.05.2009 19:19 (#)

А планы унасекомливания? Я думаю, мы бы встретились в Старбаксе и старый Збиг за стаканом Фраппучино мне бы все эти зловещие планы и выдал, разрисовав пару салфеток. А я бы заплатил за кофий.

User antifashist_ru, 27.05.2009 14:49 (#)

Записывайте Дядя Римус- 222333222, добавочный 11,

пароль - У вас продается старый польский шкаф- Ответ - Шкаф уже продан, могу предложить шахматную доску, в хорошем состоянии. И насчет интима, если есть опасения, оденьте пояс верности, а то мало ли чего. Будут потом толстяки мерещиться!

User uncle_rimus, 27.05.2009 19:31 (#)

Вот видите, г-н Фашист, Вы не удержали тон беседы и начали выдавать откровенную муйню. А наверное Вам так хотелось выглядеть элегантно. Эх, пэтэушники...

User kochetologist, 27.05.2009 01:58 (#)

Вовану нужно присвоить звание: "Великий гламуризатор совка"

Ну и попику при нём, конечно - "Крупнейший опиумный деятель ВЧК-ФСБ"

User white, 27.05.2009 02:01 (#)

Пионтковский признает , что Деникин был честным, благородным человеком, это уже хорошо.

А значит , что плохого в том, что премьер России Путин отдает дань уважения этому человеку? Может Пионтковскому обидно, что его никто не уважает и уважать не будет и на могилку его никто не придет?

User kochetologist, 27.05.2009 02:07 (#)

Даже странно...А может он был евреем (Деникер)?

User uncle_rimus, 27.05.2009 04:59 (#)

Деникер, Колчакер, Борух Врангель и Юденич... Дурят же народ православный, ой, дурят!

User kochetologist, 27.05.2009 02:06 (#)

Гэбэрастьё, а как вы относитесь к членинскому "Праву народов на самоопределение"? Вы должны его уважать, как правильные членинцы!

и попки, погрязшие в сергианстве и экуменизме, при том. Которые теперь на евреев вину валят. А где раньше были?

User kochetologist, 27.05.2009 02:11 (#)

Всё кончится скоро: люстрация в Украине, а там и Русь подтянется...

И прения прекратятся. Как после щелчка по роже, от которого зубы вразлёт...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 02:18 (#)

Юнкер

"И прения прекратятся. Как после щелчка по роже, от которого зубы вразлёт.."Кому как не либерастне беззубой об этом не знать.

User kochetologist, 27.05.2009 02:20 (#)

Не так, понос! С тобой будет, как после клизмы. И будешь смыт мощным потоком в унитаз истории...

User kochetologist, 27.05.2009 02:21 (#)

Вместе с фиксами

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.05.2009 02:28 (#)

Юнкер

Ну вот и любимая тема либерастов:понос,унитаз.Родная стихия липедяк.Их привычная жизненная среда

User kochetologist, 27.05.2009 02:38 (#)

User valdi, 27.05.2009 05:59 (#)

для посвящённых рыцарей толчка и очка

+5

User mouse50, 27.05.2009 02:20 (#)

Ну, может быть, нашлись бы на постсоветском пространстве какие-нибудь социально близкие братья по разуму, если бы хрип

Во-первых русский народ отродясь никому ничего не предлагал. Только завоевывал. И сейчас большинство русского народа на полном серьезе не понимает такой постановки проблемы - предложить что-то лучше и дешевле, чем конкуренты. Отсюда и уверенность элиты (как плоть от плоти народной) в том, что на Западе на самом деле все свободы это обман. А во-вторых, и предложить-то русский народ соседям особо ничего не может. Экономика отсутствует как класс, хайтека нет, новых технологий у самих нет, политической и религиозной свободы отродясь не было.

User kochetologist, 27.05.2009 02:34 (#)

А сам-то руский народ есть? Как его вычленить? По какому признаку?

Это жу сколько всяких примажется на шару! Нужно настоящим руским выдавать красные ксивы о том, что они настоящие руские (и звание чтобы было указано, неодворянин прапорщик ). Иначе порядку не будеть!

User mouse50, 27.05.2009 02:46 (#)

Проблема такая есть.

Фюрер как-то арийцев отличал. По форме черепа там или носа. Визатор бы, как в Кин-дза-дза. Если красный горит - русский, если зеленый - махровый жидяра. Надо бы нанотехнологию такую выдумать. Чубайс аднака нужОн.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User white, 27.05.2009 02:42 (#)

Кто знает, вот у христиан принято отпевать покойника, а как с этим у иудеев?

Есть ли отпевание и вообще как происходит погребение?

(комментарий удалён)
User yuryper, 29.05.2009 09:13 (#)

Кто знает, вот у христиан принято отпевать покойника, а как с этим у иудеев?

Каждый знает, что у них (ловко устроились!) покойников не бывает, все живут вечно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 27.05.2009 03:13 (#)

Л

User pesticid, 27.05.2009 13:31 (#)

включать в главную книгу жизни...

Ну уж, прям... Статья действительно неплохая, учитывая сколько чепухи до неё написал этот автор.Но она лишь далеко не оригиналные рассуждения автора по давно обмусоленному вопросу.А если вы будете как Плюшкин собирать всё, что вам попадается в жизни, то ужас сколько мусора будет в вашей книге!

User korchak25, 27.05.2009 03:20 (#)

Путин - банальный пошляк !

К сожалению, некому сейчас дать этому мелкому гбшнику пощечину. А ему все неймется, все норовит к Великим пристроиться - не выйдет - его репутации и имиджу уже ничто не поможет. П понимании Деникина и его сподвижников, существа, подобные ВВП и его бригаде - проклятие и беда России. И так оно и есть Антон Иванович Деникин (1872-1947) :"По политическим взглядам примыкал к кадетам и выступал за буржуазную парламентарную республику. Хотя до конца жизни остался врагом "Советской власти

User vilka, 27.05.2009 03:36 (#)

Только не надо делать с этого Деникина божество. Для нас что ваш Деникин, что ваш Путин - все империалисты, всё бы им только согнать народы в российскую тюрьму под "мудрым" руководством Москвы.

User kochetologist, 27.05.2009 04:05 (#)

Путя ведёт себя, как Паниковский. Уму досталась аж целая Мордовская АССР, а он на Украину препендует. Нарушитель Конвенции.

И, похоже, не прочь выдать себя за сына Деникина.

Все жулики одинаковы, не зависимо от образования, статуса, должности, семейного положения, наличия собаки Кони и т.д. Пытаться скрыть врождённые уголовные наклонности - всё равно, что играть мизер при 4-х тузах.

User kochetologist, 27.05.2009 04:08 (#)

И вообще, что это за офицер? Присягу (СССР) нарушил, братство (КПСС) предал

Деникин бы такую шваль тут же пустил в расход

User kochetologist, 27.05.2009 04:45 (#)

Back to the Future

http://visualrian.ru/images/item/154060

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User atheizmfund, 27.05.2009 11:17 (#)

Пионтковский Вы неправы

Вы не учитываете один фактор. После распада СССР многи граждане верили и надеялись на лучшую и неизвестную жизнь. За лихие девяностые вся масса наций - чуваши, удмурты и тд. поняли что они никому нахрен ненужны. Ни японцам, ни европейцам никому! И даже несмотря на всю убогость двухтысячных "советский народ" никуда не пойдет никогда. Они сдохнут от голода лучше. Всего Вам Доброго!

User potcedav09, 27.05.2009 11:52 (#)

Почему-то никто, включая автора статьи - Пионтковского, не задался простым и ненавязчивым вопросом: имеет ли моральное и юридическое право премьер-министр страны в тяжелый кризисный период отвлекаться от основных своих функций? Не пора ли ему, как представителю исполнительной власти, засучить рукава и заняться своими прямыми обязанностями, прописанными в Конституции?

User pesticid, 27.05.2009 13:05 (#)

из Секретариата Премьер-министра Российской Федерации, г-ну Потцедаву

На Ваш запрос: имеет ли моральное и юридическое право премьер-министр страны в тяжелый кризисный период отвлекаться...отвечаем: Премьер-министр страны имеет полное право возложить венок на могилу любого исторического деятеля и при этом выразить своё личное согласие или несогласие со взглядами покойного.

User pesticid, 27.05.2009 13:08 (#)

Как сказал Виталий Портников, который сам непрочь проехаться по Путину:

https://graniru.org/Politics/Russia/m.151532.html
Наш грех состоит в том, что мы ко многим шагам политического руководства относимся излишне серьезно.

User potcedav09, 27.05.2009 16:17 (#)

"Сделал дело - гуляй смело!"

Спасибо за попытку ответить на вопрос. Пусть даже в свойственной поцриотам манере. Вынужден еще раз отметить, что речь не идет о том, имеет ли он право в СВОБОДНОЕ от работы время по личной инициативе, выходящей за рамки служебных обязанностей, возлагать венки объектам своего личного предпочтения или преподносить букеты цветов любимым женщинам. Конечно, имеет право, более того, - может при этом пивка, и не одну кружечку, тяпнуть. Но только на досуге, после того, как исполнены государственные дела. Любой школьник хорошо знает, что гулять и веселиться можно лишь в том случае, если будут выучены все уроки. Только двоечники, и это их отличительная черта, в жизни ведут себя с точностью до наоборот.

User pesticid, 28.05.2009 14:05 (#)

Потцедаву

Да будет вам известно, что рабочий день у Премьер-министра России не нормированный. Он может в выходные дни у себя дома, или даже ночью, в своей постели думать о государственных делах, принимать важные решения, и, поэтому имеет право в дневное время без уведомления своего супервайзора, отлучиться из служебного кабинета по каким-то своим личным делам...

User pesticid, 27.05.2009 12:58 (#)

Оказывается, если Пиня отвлекается от придумывания всё новых обидных прозвищь ненавистному объекту своих комплексов Путину,

он может рассуждать вполне нормально.

User siskimasiski, 27.05.2009 14:16 (#)

Спёрто

Хотел ли Моисей того, что сейчас происходит в мире? Народ мой избранный! Обращаюсь к вам Моисей - водитель ваш от начала. Направил вас когда-то в веках и тысячелетиях к тому, чтобы стали вы народом избранным. Но не сказал вам, КТО именно избрал вас и скрыл о вас правду страшную. А избрало вас Чудище ужасное - звероящер невиданный. Мощный и разумный, словно дьяволом и силой нечистой укрепленный. Учил я левитов тому, как угодить ящеру и получать от него награды сужденные. И делали вы во все века все, как я сказал. И господин наш нам отдавал мир в употребление наше. Вы никогда не могли пожаловаться, что за служение свое не получили награду сужденную. Каждый жертвенный всполох костров наших кровавых отзывался в карманах ваших золотом и богатствами народов порабощенных и обманутых. Разве есть у вас какие - то обиды на меня, ведь все вам правду сказал, и награду имел всякий еврей, который служил богу нашему по завету моему. Но настали времена, когда вам придется понять, наконец, что не богу вы служили и не можете себя считать народом божьим, потому что бог наш - рептилия кровавая, живущая кровью и плотью, сожженною множества жертв животных и людских. Теперь и мне приходится терпеть «победу» нашу на угольях кровавых. Каждый день горит душа моя в недрах низменных, а отзвуки боли моей отзываются в душах всех евреев - последователей моих. Держу я вас на привязи кровавой, и души ваши ко мне прейдут, когда настанет час ваш. Вы знали все это и верили, что час расплаты будет отринут, и дела ваши отвернут события вспять и не дадут сужденному случиться. Теперь нет у нас надежды отлучиться от возмездия: ведь говорили все пророки наши, что неверна стезя народа еврейского, а взамен получали смерть от камней и побоев наших. Конец времени и время расплаты не столь тяжек страданием и болью, сколь вечной тяготой времени остановившегося. Стоит это время в ступоре, словно застыло в морозе ледяном, а сердце жаркое корчится в ужасе, и нет мысли о свободе и легкости, а есть мысль о забвении и отрешенности. Чем затмить сознание свое и чем сдвинуть стоящее время - не ведаю. Ведаю только, что грех наш народный столь велик, что нет у нас будущего в сфере жизненной. Все уйдем за господином нашим, на планеты темные, в камни черные. Ибо наш народ уже много попыток сделал уйти от ответа и даже места себе назначил в планетах иных, но не может более держать нас греховность наша в плане физическом, а унесет нас грех на Дно Вселенское. Маюсь я много тысячелетий и вижу, как велики гиблые дела ваши, как продаете вы все и покупаете, как ввели в заблуждение народы иные, как погрязли вы в грехах плотских и нравственных. Как ненавидите вы народы иные, как ищете спасения для больных тел своих в телах женщин народов живых. Но не дано вам, последователи мои, уйти от возмездия, нам сужденного. И готовы для вас слои темные, где улягутся вожделения ваши. И остановится время навечно. Знаю, что страшное вам говорю, но ведаю, что есть среди вас те, кто не делал греха тяжкого. Что изжил грехи предков своих делами великими, что устремил душу ущербную к Свету Великому. И связь свою с народом своим заменил на связь со Светом Великим. Так знайте, изгои, что велю вам не идти стезями предков своих, а бросить все амбиции свои и унести ноги от стезей гибельных. Пусть ваш уход к Свету братьями вашими будет проклят и осмеян, но не слушайте никого, а служите всеми силами и умениями своими Делу Новому в Эпохе Огненной, а когда мы остудимся от горения нашего в гиене огненной за грехи наши и служение темное, то будем искать помощи, от тех наших братьев, которые станут светить нам для нового восхождения. Не ропщите на меня, Моисея вашего за то, что ввел вас в служение темное, нечестивое и тупиковое. Не мог я в свое время устоять перед искушениями, да и вам во все времена так же трудно было удержаться от предательства, стяжания и высокомерия. Такова природа народа нашего, а моя вина- всех вин вина. Поэтому прошу прощения перед вами, евреи верные, заветам моим не следуйте более и проклятий мне не посылайте. Ибо наказан я уже хуже всех проклятий гибелью народа своего, и буду терпеть беду до того удела, когда последний еврей не поднимется к Свету Великому. Умер я для себя и для народа своего, высветил дорогу в погибели, но не мертва душа моя и мучения ее безмерны. Вами живу и вам утверждаю славу СВЕТА ВЕЛИКОГО, чтобы избежали вы падения глубокого. Уповаю на ум ваш и чутье умелое, ибо нет сердец у вас и душа мертва к словам моим праведным, но усмотрите выгоду в Деле Светлом, как во вложениях выгодных. Вот завет вам мой Моисеев, как жить во время ухода власти вашей. Если сможете понять премудрость мою, могу верить, что есть у вас время еще для возврата с пути нашего гибельного. Славянин - слово, означающее гармоничное сочетание мужского и женского начал ЯН - ИН. При том, что в это время существовали уже цивилизации ЯН - мужские оплоты и женские - ИН. Славяне никогда не допускали отсутствия равновесия ЯН- ИН, отсюда их гармоничная составляющая отвечающая Законам Света. Амазонки - цивилизация ИН. Мужские - ЯН цивилизации от системы тьмы. Демонические оплоты. Получение потомства у ЯН цивилизаций происходило за счет самооплодотворения гермафродитов, которые некоторое время в году становились способными к рождению себе подобных. У цивилизаций ИН рождение детей происходило обычным способом, но за счет привлечения участия других народов. Смешение кровей было естественным способом существования цивилизации ИН, которая и привела к их полному исчезновению.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 27.05.2009 17:48 (#)

Деникин - дурак

Ну ежели Деникин так рассуждал, то лично я не удивляюсь, что белогвардейцы проиграли Гражданскую войну. У большевиков-то оказывается ума побольше было.

User zolingen, 27.05.2009 22:08 (#)

У кого спёр?

Я так и говорю- "мы инь и янь, мы ночь и день"...*? У кого спер?

User kautsky, 28.05.2009 04:07 (#)

У нас в стране любая пьянь

Познала тайну Инь и Янь.

User yogimogut, 27.05.2009 22:46 (#)

Тоже верю в славян. Кстати, к 2030 году лидером славянского мира, по предсказаниям экспертов, станет Польша.

Логично – ввиду полной несостоятельности политики Москвы и отрешённости Киева, погружённого во внутренние распри.

User zolingen, 27.05.2009 23:30 (#)

Будьте любезны- ссылочку, на экспертов.

А то как то знаете ли...Польша..и славянство..Давно Тютчева читали небось? А зря. Со стороны, из Италии, все в истинно м свете разглядел подлец. Про поляков в осоебнности...

User yogimogut, 28.05.2009 01:07 (#)

Ага, так вы не всех славян высоко цените, а только себя любимых.

Как вы меня разочаровали. Думал, уже нашёл единомышленников. Ситуация у вас симметричная с пресловутым антисимотизмом.

User kautsky, 28.05.2009 04:28 (#)

А тут и без экспертов ясно:

Статистика рождаемости и смертности, алкоголический статус, экономика... В отличии от вымирающих от пьянства русских, от югославов, перерезавших друг дружку от религиозного идиотизма, поляки уже два десятилетия без истерик и фанфаронства строят свою страну.

User koctja, 27.05.2009 21:16 (#)

Молодец Пионтковский, в корень зрит! Да и читать его одно удовольствие. Разница между Деникиным и Путиным огромна. Один искренни любил Россию, и честно служил своей, пусть не верной, идии. А другой прежде всего любит власть, деньги, а Россия для него лишь инструмент достижения своих целей. Практика жизни показывает, что те кто больше всего кричит о патриотизме, о любви к Родине, те в трудную миниту, в первую очередь эту Родину и предают.

User fenix2, 27.05.2009 22:17 (#)

наиболее положительные отзывы среди украинцев имеет премьер-министр РФ Владимир Путин, а Россия

КИЕВ, 27 мая. Среди лидеров стран бывших советских республик наиболее положительные отзывы среди украинцев имеет премьер-министр РФ Владимир Путин, а Россия является наиболее симпатичным для украинцев государством, наименее же симпатичным из стран СНГ признана Грузия. Как сообщает пресс-служба Research & Branding Group, об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования общественного мнения «Ближнее и дальнее зарубежье глазами украинцев». Согласно результатам исследования, наибольшей симпатией среди лидеров стран бывших советских республик у опрошенных пользуется премьер-министр РФ Владимир Путин. «В целом положительное» отношение Путин вызывает у 58% опрошенных, «в целом отрицательное» — 16%. На втором месте находится глава Белоруссии Александр Лукашенко — «в целом положительное» отношение — 56%, «в целом отрицательное» — 11%. Замыкает тройку лидеров президент России Дмитрий Медведев. «В целом положительное» — 55%, «в целом отрицательное» — 14%. Наименьшей симпатией среди опрошенных пользуется президент Грузии Михаил Саакашвили — «в целом положительное» отношение — 11%, «в целом отрицательное» — 45%.

User yogimogut, 27.05.2009 22:56 (#)

Ой накличете

Хорошая шутка. Но вот придёт украинский Путишенко да придушит пророссийскую агентуру, и всем геополитическим прожектам Москвы настанет окончательный кобздец.

User cynik2, 28.05.2009 05:25 (#)

Да никто не прийдет.

Вся элита украинская - комсомольцы и ГБ. Ну, ясный перец, бывшие. Но это ничего не меняет. Те же сцуки. Спереди - тьма.

User yogimogut, 28.05.2009 23:28 (#)

Ну если Путишенко, то ясно, что КПГБ. Но точка сидения определяет.

Кто был товарищ Тито? А ведь вывел из лагеря. 40 лет неплохо жили, пока идиоты не пришли.
А писсимизм это – личное. Радоваться надо. Жизнь – праздник.

User nesoglasnyi, 28.05.2009 11:43 (#)

Коммуно-пролетарские сперматозоиды, бурно размножившиеся за годы Советской власти, теперь занимают министерские и президентские посты в России. Искусственный сталинский отбор вытолкнул наверх "элитную" ФСБ-шную сперму - самых подлых, самых бесчеловечных, самых тупых и беспринципных особей. Сегодня им охота почувствовать себя, блядь, дворянами, господами юнкерами, поручиками Галициными, не слабже. Для этого чекисткий быдляк временно забыл мат, и начал читать (смешно даже) книжки по философии и истории Белого Движения. Но чем больше чекистская обезьяна пытается походить на человека, тем больше она остается похожей на обезьяну. Аминь.

(комментарий удалён)
User zaqs, 28.05.2009 20:52 (#)

Ну все хорошо сказано,

но ведь надо учитывать, что автор - еврей. И что же нам делать с Россией, для вас лишь, возможно, предметом ваших интеллектуальных изысканий? Мы ведь здесь, знаете ли, живем. Хотя с идеей вашей я согласен. Я и раньше на постах писал, за что меня модераторы били: надо избавиться от всех нерусских, и заново заключить федеральный договор. Без Татарстана, Башкорстостана и прочих "станов". Хотя евреев я бы оставил. Это как анекдот про позднего Ельцина от Костикова: "Слава, кто построил памятник Минину и Пожарскому ?" "Мартос, Борис Николаевич"..."Еврей?" "Что вы, Борис Николаевич, тогда евреев в России было еще мало, а теперь уже мало"...

Хе-хе!крысогном и К могут предложить ж

Хоть одна хорошая долгожданная новость!Форум ЕЖа воскрес WWW.rusliberal.com

User lva, 01.06.2009 01:58 (#)

Обновление задач и постановка целей

Подчинённые Путина что угодно доведут до ручки.Как настоящий организатор и вдохновитель Путин в ненавязчивоц и неконкретной форме уточняет задачу "Затулин,Марков и К".Вы,типа,не замыкайтесь на отдельные регионы Украины,а думайте глобально,обеспечте мне всю страну.Почему не конкретно-деньги не зря плачу,отрабатывайте.За них,что ещё и думать надо? Согласитесь,из всех писаний Деникина выбрана одна фраза,не две-три,надгробная речь позволяет выступить с нескольками параллельными тезисами. Деникин,наверное,не исписал все свои мемуары фразой "Малоросия часть России". Короче,Вождь(он же аятола,фюрер,великий кормчий и т.д.)демонстрирует неудовлетворённость нынешней ситуацией."Затулин,Марков и К"исаравляйтесь,за что вам только деньги платят?

User philosoph, 23.06.2009 05:33 (#)

Законы жанра

Можно обобщить и так: фарс - это неудачная попытка недалёких людей исправить задним числом трагедию, состоявшуюся задолго до них.