статья Гадкий козленок

Андрей Пионтковский, 25.05.2009
Андрей Пионтковский. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Гадкий утенок путинизма честно выполнил свою генетическую программу, но так и не превратился ни в прекрасного лебедя, ни в страшного дракона, как ожидали от него многие впечатлительные натуры. К своему десятилетию гадкий утенок, крепко подсевший на халявный нефтяной родничок, превращается на наших глазах в козленочка, вернее, в Национального Козла Отпущения (НКО).


Комментарии
livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 25.05.2009 16:27 (#)

Г-н Путин хотел с Судьбой поиграться...

Другим дуракам урок, если дуракам уроки впрок всё же могут идти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olstranger3, 25.05.2009 19:41 (#)

Великолепная статья г. Андрей Пионтковский !!!

Но, кто о чем, а я о своем. Русский язык достаточно богат, чтобы профессионал типа Вас мог обходится без прямых оскобрбений !!! Я уважал раннего путина, сейчас даже его фамилию пишу с маленькой буквы. И вам знатокам русского слова, можно пускать в дело такие обороты, но назвать его .... по моему просто не красиво, это удел Itrchа и ему подобных....

User finn, 25.05.2009 20:10 (#)

Я уважал раннего путина, сейчас даже его фамилию пишу с маленькой буквы

Ранний путин - это 2000-ый? Это,когда " Курск " тонул,а этот проходимец на скутере на Чёрном море развлекался? Это тогда,когда этот прохвост вдов этих подводников назвал " блядьми,нанятыми за 10 долларов "? Или за " Норд-Ост " этого прохиндея Вы уважали? Или за растущие цены на нефть,которых не было при Ельцине? Путин тут каким образом сумел их взвинтить? Или он страну от развала спас? Может,и не было на самом деле никакого развала страны? Мысль о том,что это идею постоянно втюхивали россиянам для раскрутки именно этого образа,- спасителя Отечества,- Вам в голову не приходила? Может быть,Вы путаете конец с началом?

User klement, 25.05.2009 23:34 (#)

(Зевая) Опять, неймется мистеру Пионткофски из Вошынгтона...

Детская болезнь "советничества" В минувший вторник в британской The Daily Telegraph вышла заметка "Dmitri Medvedev aide attacks Vladimir Putin's concentration of power". Для тех, кто не знает английского: из заголовка следует, что некий помощник (aide) российского президента обрушился на построенную при Владимире Путине вертикаль власти. Наверняка многие британские читатели предположили, что кто-то из кремлевских чиновников накануне выступил с критическими заявлениями по поводу политического курса 2000-2008 гг. Увы, их, мягко говоря, ввели в заблуждение. Заметка представляет собой всего-навсего пересказ (с цитатами и комментариями) интервью председателя правления Института современного развития Игоря Юргенса. Он назван не только "помощником", но и "старшим советником" (senior adviser) Медведева. В действительности никаких постов в президентской администрации Игорь Юрьевич не занимает. Но не будем формалистами - советовать главе государства и даже как-то влиять на государственную политику теоретически может и совершенно частное лицо. Хотя, с другой стороны, до сих пор не известно ни об одном проекте ИНСОРа или самого Юргенса, который бы был принят и реализован властью... В заметке занудно воспроизводится стандартный набор претензий наших либералов к состоянию нашей политики и экономики. В России-де и централизация избыточная, и экономическая модель "энергетически зависимая", а вместо институтов у нас лишь "мифическая вертикаль власти". Нужны, ой как нужны либеральные реформы и т.д. Но это все, конечно, лирика - главное там другое. Рассуждения Игоря Юрьевича про борьбу, которая якобы ведется в Кремле между сторонниками либеральных реформ и консерваторами, позволили газете натянуть вывод об "отчуждении" между Медведевым и Путиным. И ссылки на воображаемый статус Юргенса очень пригодились для его "подтверждения". Собственно, ради этого вывода, судя по всему, и была написана заметка. Тут, что называется, любое лыко в строку. Показательно, что уже на следующий день после выхода заметки Юргенс принялся в буквальном смысле оправдываться. Слушатели СитиFM, к примеру, могли узнать из нового интервью "старшего советника", что он вовсе не предлагает немедленно начать какие-то либеральные реформы и лишь хочет устроить дискуссию о них, что наша страна вообще очень нуждается в "сильной центральной власти". Само собой, Игорь Юрьевич отнюдь не "диссидент", а "очень патриотически настроенный, очень лояльный человек" и про "отчуждение" ничего не говорил. "Они (The Daily Telegraph. - В.И.), комментируя меня, делают из меня какого-то не меня" - к этой цитате, полагаю, добавить нечего. Вот так всегда с этими господами. Вспомним как пару месяцев назад коллега Юргенса по ИНСОРу Евгений Гонтмахер порассуждал в радиоэфире о том, что Путину придется "каким-то образом ответить" за кризис, возможно, даже "уйти со своей должности". Но вскоре инсоровцы получили строгую установку: к тандему надо относиться бережно. И Гонтмахер тут же принялся излагать везде свои надежды "на президента и на премьера". Я понимаю, что аналогия с детским садом уже набила оскомину. Но здесь без нее никак не обойтись. Уважаемые инсоровцы, пожалуйста, определитесь. Или вы в игрушки играете, кнопки на стул подкладываете и т.д. Или вы "старшие советники". Поймите, что любые ваши слова обязательно постараются использовать для дискредитации власти. Научитесь наконец вести себя ответственно. А то так и будут из вас делать "каких-то не вас". http://www.izvestia.ru/comment/article3128817/index.html ----- Слишком хочУт оне, чтоб между российским премьером и президентом возникла публичная свара, как между Витькой и Юлькой... ---------------------------------------------------------------------- ----------

User klement, 25.05.2009 23:37 (#)

ЗЫ

Еще раз, для особо одаренных: "Показательно, что уже на следующий день после выхода заметки Юргенс принялся в буквальном смысле оправдываться. Слушатели СитиFM, к примеру, могли узнать из нового интервью "старшего советника", что он вовсе не предлагает немедленно начать какие-то либеральные реформы и лишь хочет устроить дискуссию о них, что наша страна вообще очень нуждается в "сильной центральной власти". Само собой, Игорь Юрьевич отнюдь не "диссидент", а "очень патриотически настроенный, очень лояльный человек" и про "отчуждение" ничего не говорил. "Они (The Daily Telegraph. - В.И.), комментируя меня, делают из меня какого-то не меня"

User vermont, 30.05.2009 08:41 (#)

to klement

Молодец, сам понял что флуд читать не будут, сократил, выбрал главный тезис, хорошо. Но можно и короче. А лучше и вовсе не писать. А если невмоготу, то просто можно просто подписаться, klement, мы ужо поймём.

User shGenady, 04.06.2009 00:07 (#)

Посмотришь на ужасное лицо Пионтковсого И НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ, НАСКОЛЬКО ЖЕ ГАДОК ЭТОТ КОЗЛЕНОЧЕК!

User shGenady, 25.05.2009 23:56 (#)

Ничего не изменилось: ГЛУП И БОЛТЛИВ патрошка.

User klement, 26.05.2009 00:09 (#)

Ничего не изменилось

Как был Гена тупой, так стал еще тупее. Уже не способен понять, что я всего-то процитировал статью "Детская болезнь "советничества" Виталия Иванова, директора Института политики и государственного права. ЕЩЕ РАЗ приведу ссылку, может поможет понять, что не я это писал? http://www.izvestia.ru/comment/article3128817/index.html

User shGenady, 26.05.2009 00:48 (#)

Надоело повторять тупому партошке : не флуди, давай ссылку.

User klement, 26.05.2009 18:56 (#)

Сколько раз повторять: для твоего здоровья вредно читать много букаф,

Ссылку я уже дал дважды но до тебя никак не дойдет, что ее надо открыть. Или, дойдя до середины чуждого твоему мироощущению текста, ты забываешь, что было в начале. Поэтому потренируйся: кликай по ссылкам, вдруг получится? И читай не больше двух-трех фраз. Повторяй это упражнение, пока не дойдет их смысл.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 01.06.2009 13:51 (#)

"Зевая..." Каким ты был дерьмом, таким дерьмом ты, партошка, и остался. Хотя бы визитную карточку сменил... Но о чем я? Для этого тебе, как минимум, интилекту прибавить надо, а откуда он у форумной позёвывающей вошьки может взяться?

User antifashist_ru, 26.05.2009 03:06 (#)

Спасибо, Клемент,хотел поискать статью, да Вы меня отговорили.

Вообще Пионтковского понять очень трудно, игру что ли он такую придумал? Найдите десять отличий! Или просто "косит"? НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!*(

User klement, 26.05.2009 16:48 (#)

Не удивлюсь, когда выяснится,

что мистер Пионткофски - на самом деле засланный казачок типа Штирлиц, и свою роль дискредитации главной либеральной идеи - не мытьем, так катаньем, союзом хоть с чертом, хоть с дьяволом, хоть с Эдичкой, придти к власти в России, чтобы ее разрушить - он успешно осуществляет с помощью "прозрений" и "прогнозов".

User jbkj, 27.05.2009 13:33 (#)

А кто-нибудь выыще читает этого писаку . Уже год не читаю .Прогнозы его.??Да не смешите . Ни один не сбылся . Не удивлюсь что скоро справку как баба лера предъявит из какого мериканского гошпиталя.Задача перостая, превратить постсоветское пространства в арену схватки..И ясный пень , чтоб все лидеры сошлись в рукопашной.И тут удить..Обычный джудовский прием. Вот умишком-то Пьянкофский увы не наделен.Оракул , мля.

User potcedav09, 01.06.2009 14:26 (#)

"Задача перостая, превратить постсоветское пространства в арену схватки".

Перостой ты пеарень и меыслишь перосто. А деоброте тевоей перосто неет передела (а меожет беыть, пердела?). Допустим, Пионтковский каким-то чудным образом умудрился рассорить Москву со всем остальным миром. Но зачем же ты об этом кричишь из-под всех подворотен, выставляешь своих паханов эдакими недоумками? Нехорошо. - Нехорошо их ошеломляющую славу, в частности, в победоносной грузинской войне, окологазовой возне, а еще ранее в схватке с памятниками в Прибалтике, приписывать одному скромняге Пионтковскому? Так, глядишь, волей-неволей пЕридется тебе и твоей горластой компании вытаскивать Пионтковского и на трон.

User viz, 28.05.2009 14:56 (#)

Разрушить Россию, значит мАскву? Ты хоть знаешь что такое регионы за Уралом? Это полное дерьмо, которое сношают, как в свое время это делали ханы.

User shGenady, 03.06.2009 23:41 (#)

для klement

klement :"Ничего не изменилось Как был Гена тупой,так стал еще тупее..."==================НУ ВЕДЬ САМ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК . НЕ НАДОЕЛО ВРАТЬ ТО - ОТ ВРАНЬЯ ТЫ тО САМ УМНЕЕ НЕ СТАНЕШЬ!

User uncle_rimus, 26.05.2009 09:41 (#)

Еще как изменилось... Глупость стала гомерической, а болтливость перешла в логорею. Гнойную.

User clockman, 26.05.2009 12:04 (#)
3033

"Слишком хочУт оне, чтоб между российским премьером и президентом возникла публичная свара, как между Витькой и Юлькой..."

Дорогой Патриоша, вообще-то подобные тандемы и организуются для таких спектаклей. Если вожди этого не знают, значит они глупее тебя. Не знаю, стоит по этому поводу тебя поздравить или вождям соболезнование выразить...

User pesticid, 26.05.2009 13:55 (#)

clockman?

clockman eto tak, pizdyulya ot chasov.

User potcedav09, 01.06.2009 14:32 (#)

Средству от мелких насекомых.

Пездесцит, а ты на ненавистную тебе западную латиницу перешел? С чего бы это?

User klement, 26.05.2009 16:41 (#)

Коклюша, где ты был раньше, когда в Конституции САСШ записали выборы президента и вице президента?

Объяснил бы им свою типа "мыслю" про расстановку в тандеме, состоящем из подсижимаего и того, кто втихаря подсиживает, на потеху публике. С тех пор оне там мучаются, глядя, как каждый новый вице норовит подсидеть, а то и убрать начальника. См. историю тандема Джонсон - Кеннеди. А свои поздравления, они соболезнования, отправь самому удачному либеральному тандему клоунов Витьке с Юлькой. Наши Гарик Каспаров с Бориком отдыхают. А вот с Мишико ты запоздал. Будучи законченным либерал-идиотом, он всерьез принял свое место в мировой политике и предназначение в мировой истории, отчего стал нарушать правила игры, отравив первого премьера и разогнав всех последующих.

User clockman, 26.05.2009 19:26 (#)
3033

Дык Патроша, что американам объяснять? Я даже фамилиё американского вице вспомнить не могу.

Какое там подсиживание? А с Мишико интересная параллель. У нас же тоже Миша. Думаешь траванёт премьера? А с виду такой тихонький...

User clockman, 26.05.2009 19:37 (#)
3033

Чуть не забыл

Искрение соболезнования Владимир Владимировичу и Дмитрий Анатольевичу. Ну откуда ж я знал, что Патроша такой дундук.

User clockman, 26.05.2009 19:39 (#)
3033

ИСКРЕННИЕ

User belaruslitvin, 27.05.2009 01:36 (#)

clockman, обратите внимание, педриот партошка поддается дрессировке

klement.... (Зевая) Опять, неймется мистеру Пионткофски из Вошынгтона. Стоило несколько раз указать на произношение "вОшынгтон", как этот щелкопер освоил аглицкий прононс.Где-то даже робкая мысль зашевелилась, что не все для него потеряно, может быть он когда-нибудь и сапиенсом станет. Чем черт ни шутит? В смысле Кризис.

User clockman, 27.05.2009 02:53 (#)
3033

Боюсь, что всё это на рефлекторном уровне. По моему, у большинства бригадников кроме мозжечка в черепушке ничего и нету.

User shGenady, 04.06.2009 00:03 (#)

для clockman

clockman : "Боюсь, что всё это на рефлекторном уровне. По моему, у большинства бригадников кроме мозжечка в черепушке ничего и нету"=============В том то все и дело , уважаемый clockman . Вспомните опыты Великого русского психоаналитика Павлова НАД СОБАЧКАМИ И КРЫСКАМИ : НАЧИНАТЬ НАДО ВСЕГДА С ВЫРАБОТКИ УСЛОВНОГО РЕФЛЕКСА, подкрепленного ударом тока или кусочком колбасы. А потом, когда рефлекс ДАЖЕ ПРОТИВ ВОЛИ, ЗАКРЕПИТСЯ , МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ К ЭЛЕМЕНТАМ ОСМЫСЛЕНИЯ. НУ ВОТ ПОКИ-КАКИ УЖЕ ТРЕБУЕТ ЛЮСТРАЦИИ, А ПАТРОШКА СКОРО СТАНЕТ ЯРЫМ ДЕМОКРАТОМ (ну пока на уровне рефлекса!).

User klement, 27.05.2009 17:46 (#)

Коклюш, в отличие от бедного Гены, твоего соратника по борьбе

тебе вредно не только читать много букаф, но и писать их.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 30.05.2009 03:01 (#)

Смотри от ненависти не получи прободную язву

Смотри патроша, от ненависти к Штатам не получи в последствии прободную язву. Видно здорово они тебе поднасрали, раз ты даже называешь США САСШ. Кстати а Россию тогда как называть тем кому она жизнь испортила.

User tsukasa, 27.05.2009 07:39 (#)

Известия как всегда всё переврали.

Известия как всегда всё переврали. Муахаха "Член Совета при президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс в интервью британской The Daily Telegraph подверг критике Владимира Путина и созданную им систему распределения власти. " http://lenta.ru/news/2009/05/19/critic/ А теперь портянка, докажи что Юргенс не член совета при президенте.

User klement, 27.05.2009 20:55 (#)

Придурковатый, похоже, это слишком сложно для тебя, как и для бедного Гены,

понять, чем цитата отличается от цитируемого текста, и чем отличается советник президента от члена совета при президенте. Чиновника, несущего ответственность за свои слова и поступки, и получающего за это зарплату, от члена общественной организации, который может брякнуть что угодно, ни за что не отвечая. Что мистер Юргенс и сделал. Смотри, не надорви пупок, когда начнешь размышлять.

User tsukasa, 27.05.2009 23:46 (#)

слив засчитан (c)

"влиять на государственную политику теоретически может и совершенно частное лицо. " совершенно частное лицо, ну-ну

User shGenady, 03.06.2009 23:54 (#)

klement :"Придурковатый, похоже, это слишком сложно для тебя, как и для бедного Гены,.."==================Меня можешь так часто не вспоминать, Я - НЕ Ахилл и не по этой части!

User evgenij02, 26.05.2009 00:43 (#)

20-й трест в Питере забыли.

Совместный мэрский бизнес по распилке бюджетных денег. Порядочных людей мафия к власти не подпустит.

User timbekman, 30.05.2009 15:08 (#)

Уважал в 1998

Да уважал в 1998. Не заню, может быть потому что был лично знаком? Или может потому что верил в наведении порядка? Или потому что был молодым и дураком? Не знаю! Сейчас, даже сам не верю что знал того Путина. Но то что творится сейчас в России - это не просто бардак а пропасть, та граница за которой нет возврата. Исправить всю эту вакханалию можно наверное только при помощи "булыжника".

User gmalyshev, 26.05.2009 08:22 (#)

...но назвать его .... по моему просто не красиво, это удел Itrchа...

Было бы страннно, если бы человек изъясняющийся полууголовным языком называл своих недругов как-то иначе. Хотя не исключено, что там, где г-н Пионтковский действительно профессионал, свои отчеты/статьи он пишет на достаточно нормативном русском языке. Ну, или имеет секретаршу, воспитаню которой уделялось больше времени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User driver, 25.05.2009 16:32 (#)

"...в жертву на алтарь..."

Данным "козлёночком" наврядли пожертвуешь, ежели он сам алтарь...

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 25.05.2009 16:34 (#)

Поожертвуют, да ещё и с лёгкостью

Каждому своё.
Путин сам выбрал свой путь.

(комментарий удалён)
User itrch, 25.05.2009 16:52 (#)

Бесится господин Путин. А господин Пиня смеется над ним.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 25.05.2009 16:58 (#)

Не-е-е

Г-ну Пине тоже не до смеха. Г-н Пиня , похоже, пребывает в уверенности, что причина предстоящего обвала многовекового мифа вызвана неадекватной политикой г-на Путина. Нов этом г-н Пиня заблуждается - на месте Путина мог оказаться любой другой, но итог был бы тем же.
Судьба...

User itrch, 25.05.2009 19:38 (#)

На месте Бисмарка другой, на месте Кромвеля другой... Еще что?

User shGenady, 25.05.2009 20:38 (#)

Нет , уважаемый itrch , ОН СОВСЕМ НЕ БИСМАРК, И ДАЖЕ НЕ КРОМВЕЛЬ, ОН СОВСЕМ ДРУГОЙ, КОТОРЫЙ ПО ВОЛЕ СУДЕБ СЛУЧАЙНО ОЧУТИЛСЯ НА МЕСТЕ БИСМАРКА ИЛИ КРОМВЕЛЯ и все профукал. ========================================== На месте Бисмарка другой, на месте Кромвеля другой

(комментарий удалён)
User shGenady, 25.05.2009 17:13 (#)

У А.А. прямо какой-то афоризмическо - афористический стиль прорезался ! Фразы : "Опущенный пахан уже не пахан" и "Один Народ, Одна Страна, Один Вождь, пусть даже и козленочек" уже внес в готовящийся "Сборник афоризмов , крылатых выражений и высказываний великих людей от римских времен до наших дней". .

User pesticid, 26.05.2009 14:01 (#)

shitGehagy

Комплимент хочу тебе сделать. На мой погляд у мебя и у Пини IQ равные (если только Пиня не придуривается).

User pointofnoreturn, 26.05.2009 22:27 (#)

Пестик.

А Вы никогда не задумывались вот над чем ? Ни один сколько нибудь с высоким IQчеловек не восхищается Путлером, от него безума только посредственности и имбицилы, вроде Пуки и Каки и мазохисты , вроде тех , кто здесь ошивается, у кого судя по постам образования достаёт только для работы в офисах...

User pointofnoreturn, 26.05.2009 22:33 (#)

Каким бы Вам не казался "Пиня" с интеллектом у него всё впорядке. Ну а шахматы( намёк , надеюсь, правильно будет понят?), Пестик,это не бокс и не идиотское Уш-у( или чем Ваша бледная моль там любит заниматься?). Вообщем любой, кто хоть с каплей интеллекта, если хоть один раз посмотрит в сторону Вашего премьра( т.е. задумается над тем, что тот вытворяет) , обязательно заявит , что минимум,это посредственность. Ну правильно, Путлер - гений, ему за всю жизнь достаточно было прочесть только 2-книги, это"Проклятые короли" и "Крёстный отец", сюжет этих книг можно различить по стилю правления, только вот , подражая главным героям эта посредственность явно демонстрирует, что не разбирал сюжета доконца...

User mishel, 27.05.2009 12:05 (#)

У меня вот например Ай-кю маленький, всего 80, а Путина я всегда презирал. Причём тут Ай-кю вообще?

User pesticid, 27.05.2009 12:41 (#)

У меня вот например Ай-кю маленький, всего 80, а Путина я всегда презирал.

Это потому что у тебя IQ маленький...

User mishel, 27.05.2009 20:43 (#)

Я так не думаю, что именно поэтому.

User pesticid, 27.05.2009 12:37 (#)

А кто это здесь, на форуме, восхищается Путиным?

Я таких постов что-то не встречал даже у самых ультрапатриотов. Путиным не восхищаться надо, а просто отдать ему должное. Да, Путин не интеллектуал. Другой тип. А лидеру страны и не обязательно быть интеллектуалом. Рейган был не очень то интеллектуал, мог перепутать Бразилию с Боливией, Джордж Буш младший- тем более, а оба со своими обязанностями справлялись. Путин-человек государственный. Statesman. И это в нём самое ценное. Впервые после Андропова страну возглавил человек, который во главу своей деятельности поставил государственные интересы. Он излечил народ России от совкового компллекса неполноценности 90-х. Он снова возродил в народе надежду на лучшую жизнь и веру в смысл существования России. А ведь мог бы спокойно царствовать, лёжа на боку, дружить с Америкой, как до него это делал Ельцин, отдать страну на разграбление олигархам и иностранцам. Ему от них тоже перепало бы немало. Хватило бы и внукам и правнукам. А что государство разваливалось при этом, то и хрен с ним. Дедушку Ельцина это мало волновало. Но нет. Взялся Путин государственность укреплять, внешнюю политику проводить самостоятельную, "вертикали" строить, сепаратистов поприжал, олигархов с государством делиться заставил. Долги, вон, государственные, ельцинские и даже ещё советские, выпллатил раньше срока. Армию поднимать начал, социалку... У людей спросите, кто лучше, Путин или Ельцин. http://www.youtube.com/watch?v=B-RHUGFTqhs&feature=relatedЗачем бы ему все эти государственные хлопоты, если верить в сказки про какие-то "Гунворы"?Да, перегнул кое-где, перетянул. Со свободой прессы, например. Оппозицию вытеснил на задворки. А без оппозиции не дело. Но и оппозиция, согласитесь, была говённая. Ну вспомните хотя бы как созывались первые "Марши несогластных" Каспарова: "Всем, всем! Если вы хоть чем-нибудь недовольны, если домоуправление не присылает слесаря починить вам кран на кухне, если вам нагрубил чиновник, вас плохо обслужили в больнице (и т.п.)-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! Выйдем все вместе и скажем: "Нам нужна Другая Россия!". Вы представляете людей перекрывающих улицы из-за того что домоуправление не чинит им кран? Вобщем, худо-бедно, а свою задачу "по подъёму страны с колен" Путин выполнил. Ошибок наделал много, и самая большая- что остался во власти после истечения президентского срока. Определённые коррективы его курса назрели, и они будут делаться, но это не означает отрицания всего, что сделал Путин и каких-то угроз лично ему. Пионтковский не дождётся. Страна по-прежнему перед угрозой коллапса и распада. Но ситуация намного лучше чем до Путина.

User ural, 27.05.2009 19:56 (#)

удобрение -пестицыд впервые прав -"отдать Путе должное")))))

так того всё прогрессивное человечество и добивается!!! Всё никак до не него самого не доберётся, что отдать...должное! Уж за много чего он России задолжал!!!!!

User potcedav09, 01.06.2009 15:05 (#)

It`s like Chaushesko?

User talivmes, 01.06.2009 14:38 (#)

Не знаю что он поднял с клен, но сейчас страна засунута головой в унитаз и стоит затаив дыхание в ожидании очередных действий.

User potcedav09, 01.06.2009 15:15 (#)

Чего только стоит одна путиномика в кризисный период! Растранжирить народные деньги может и совершенно круглый дебил. Американское правительство выделило GM 30 миллиардов долларов при условии банкротства компании. Это означает, что GM спасают, но скомпроментировавший себя менеджмент будет полностью при этом заменен. Полностью! Назовите хоть один подобный случай в России? Почему мы постоянно идем наперекор здравому смыслу? Оставляем у руля тех, кто показал уже свою несостоятельность.

User grabovich, 25.05.2009 17:06 (#)

Че-то г.Пи начал комментировать слухи о слухах. Вот ведь нашел нового авторитетного деятеля - Юргенса! Мол, сами агличане его почитывают. Так ведь и не сказал-то этот "деятель" ничего нового и даже "крамольного". Это только в мозгах г. Пи вертикаль власти блестит булатом, а в натуре все знают, что вертикаль получилась весьма кривоватая, дохленькая и ни на что не годная. Проснитесь, г. Пи. Ни для кого не секрет, кроме, судя по пришептыванию, вас, г. Пи! Что вы вцепились в эту очередную времянку постсоветского периода развития капитализма с лицом либеральной задницы типа Gunwor, как Тузик в грелку? Строить на высказываниях г. Юргенса такие далеко идущие выводы столь же продуктивно, как выковыривать "прогнозы" из собственного носа, г. Пи. Получается одна галиматья галимая. Да, г. Пи, а почему нынче никаких конкретных предсказаний нету? Че теперь ждать-то на 1 июня? Неужто ваш прогНОСер таки сломалси?! Так почините же, а то и смеяться уже не над чем. Все пишут с такой зверской серьезностью, хотя такую же, как вы нынче, туфту. Но вы-то ведь конкретно веселили народ. О, эти стенающие прогнозы... Как они свежи и незамутненны были смыслом. Продолжайте же, г. Пи, продолжайте. Это так весело... И бросьте вы эту гадость, юргенс-шмургенс, мелко это, не для вас...

(комментарий удалён)
User peter, 25.05.2009 20:06 (#)

Байки и шайки хороши в бане

«Существует байка…» Кроме баек существуют и факты. Конфликт Хасбулатова и Ельцина имеет глубокие сущностные корни и связан с острой борьбой за вектор курса страны. Заигрывая с набирающими силу националистами, из-за понятного страха перед ними, Хазбулатов (и Руцкой) примкнул к самым реакционным, консервативным и контр реформаторским силам. Как бы посылая им сигнал: - я свой, ребята. Трудно оценить какой ущерб нанес он и возглавляемый им ВС экономике страны, они тормозили и откровенно саботировали любые попытки модернизации, одновременно подчищая остатки гласности и свободы, оставшиеся от перестроечных лет. Это отдельная тема. Однако, возможно, непосредственным поводом или катализатором знаменитого Указа Президента стал характерный оскорбительный жест Хасбулатова, сделанный им во время ТВ трансляции. Жест, кстати, больше доказавший ограниченность и редкую подлость самого Хасбулатова. Касаясь группы Примакова-Лужкова, автор говорит: «точка невозврата известна гораздо определенней». Однако тут же снова выдает байку про «боосово яйцо», забывая факты. А факт был такой: «большее зло» в виде г-на Примакова вытащил из нафталинового мешка истории вовсе не г-н Боос, а сам Григорий Алексеевич на заседании Думы. Явлинский, между прочим, - «Боос» Пионтковского по Яблоку, с этого фокуса все и началось. Была ли предварительная договоренность или нет, неизвестно, но Примаков стал премьером и все пошло-поехало.

User shGenady, 25.05.2009 22:31 (#)

peter :"Байки и шайки хороши в бане «Существует байка…» ...Заигрывая с набирающими силу националистами, из-за понятного страха перед ними, Хазбулатов (и Руцкой) примкнул к самым реакционным, консервативным и контр реформаторским силам. Как бы посылая им сигнал: - я свой, ребята. Трудно оценить какой ущерб нанес он и возглавляемый им ВС экономике страны, они тормозили и откровенно саботировали любые попытки модернизации" ==============Очень приятно ЧИТАТЬ РЕПЛИКИ ГРАМОТНЫХ И ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ, опирающихся НА СУЩЕСТВЕННЫЕ ФАКТЫ, а не на "байки"! Интересный еще штрих. Хазбулатов преподавал в "Плешке", считался неплохим специалистом в области ценообразования и ТЕ, КТО ВИДЕЛ И ПОНИМАЛ ПРИЧИНЫ "РОДИМЫХ ПЯТЕН" "СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ" (административно-командной) экономики с интересом читали его статьи , СЧИТАЯ ЕГО БЕСКОСПРОМИСНЫМ РЫНОЧНИКОМ И ПРОТИВНИКОМ "СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ" СИСТЕМЫ. Но судьба коварна, И КОГДА ХАЗБУЛАТОВ ВКУСИЛ ВЛАСТИ и ради нее ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОИХ ИДЕАЛОВ , ОН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАНЕС ОГРОМНЕЙШИЙ ВРЕД МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИИ!

User klement, 25.05.2009 23:48 (#)

"И бросьте вы эту гадость, юргенс-шмургенс, мелко это, не для вас..."

Как раз для него! Жить то надо. Особенно в кризис. И как тут не вспомнишь прежние "прозрения" мистера Пионткофски, что президентом РФ станет Зубков, а не Медведев? А потом, что Медведеву уже накатали прощальную речь, которую он прочтет 12 декабря 2008 года, уступая престол Путину...

User clockman, 26.05.2009 13:41 (#)
3033

Грабовичу, прогноз на 1 июня

1 июня 2009 года плешь у Владимир Владимировича станет больше, а лицо Дмитрия Анатольевича - длиннее. Повышение цен на нефть приведёт к краткосрочному словесному поносу бригадников на Гранях, которое сменится затяжным унынием. Местами по веткам будет наблюдаться бред сивой кобылы в исполнении Патриоши, Анашиста и прочих портяночников.

User pesticid, 26.05.2009 14:12 (#)

"Либерасту" "патриот" затолкал портянку в рот.

.

User clockman, 26.05.2009 14:46 (#)
3033

Расстроились, что вас не упомянул?

Ну куда вам с вашим рылом супротив Патриокла Лаврентьевича? Патриокл ради Отечества ничего не пожалеет, даже портянки, а ваш патриотизм показной какой-то. Вон выше по ветке на иностраном мне шпрехаете. Не латинский шпион, случайно?

User johnywalker, 25.05.2009 17:11 (#)

Россиянская власть пидоров и педофилов

"Видный «единоросс» мэр Тамбова Максим Косенков был взят в Москве на съезде «Единой России» прямо в процессе укрепления им вертикали власти — за кражу своего любовника Бабия: Бабий от Косенкова сбежал, а Косенков его выкрал. Причина необыкновенной прыти органов, судя по всему, заключалась в том, что красавчик Бабий после Косенкова нашел себе еще более высокопоставленного покровителя, так сказать, с еще более крепкой вертикалью, и дело тамбовского мэра, похоже, сводилось к тому, что два педераста разбирались друг с другом за любовника с помощью ФСБ." http://www.ej.ru/?a=note&id=9090

User mauzer, 25.05.2009 20:13 (#)

А сколько оных пид@ров в Брюсселе и США!!!

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 26.05.2009 09:49 (#)

В ихней методичке написано, что их постоянно линчуют/вешают (стр. 14), что они живут в хижинах (стр. 22), говорят "Йес, масса" (стр.28) и отличаются специальными физическими характеристиками известных органов (стр. 30-36, 40). Больше у них информации нету... (Возможно, в следующем издании добавят любовь к баскетболу).

User dinasvetova, 26.05.2009 16:43 (#)

Что у "Пини" горячая вода дома кончилась, в баньку захотел, или традиция в семье такая по-весне в баню ходить?:)

User bruno, 25.05.2009 17:32 (#)

кина не будет,

Меня упрекнули за то, что я охарактеризовал пинино творчество так - 100 несбывшихся прогнозов (особо умные меня поправили - эти прогнозы для того и озвучиваются, чтобы они не осуществились - но это лукавый аргумент). Я понял настоящую статью Пини просто - по его мнению Путлера сожрут собственные псы или Путлер их всех подомнет и на Грузию-Украину поведет. А мой прогноз проще - никто никого не сожрет, "кина не будет", российский политический абсурд будет продолжаться еще долго-долго. Даже если сменятся главных игроки - российская политическая система абсурдом быть не перестанет. Причем довольно пассивным. воистину "козлиным" абсурдом. Пока естественным образом не исчезнет сама Россия (или пока не кончится заряд нефте-газовой батарейки).

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 25.05.2009 17:37 (#)

Всё произойдёт гораздо раньше, чем тебе кажется

.

User bruno, 25.05.2009 17:42 (#)

Вашими устами - мед бы пить. Съездил бы тогда с легким сердцем на родину .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User luksservis, 25.05.2009 17:49 (#)

Ехиднам завидущим

Ну что, от ЧЕРНОЙ ЗАВИСТИ к ВВП уже совсем стыд потеряли? Все хаете и лаете и вопли сопливые распустили! Вас бы, туда, на вершину на денек, обблевались бы со страху и упоносились. А Пиня все предрекает и каркает. Не дождется! Все будет так, как надо! И не Вам, собакам, об этом 3.14деть. Все очень сложно и непросто и ничего Вы не понимаете!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 25.05.2009 18:02 (#)

А чему завидовать? То что его сумасшедшим считают, а тебя нет?

User u5a, 25.05.2009 18:21 (#)

Все будет так, как надо!???

Komu nado MUDAK??? Takim RABAM i BIDLO kak ti??? i estestvenno tem kto imeiut vas???))

User zlodeev, 25.05.2009 18:23 (#)

Я так понимаю, вы уже удрестали Олимп, коль знаете все недуги «высокогорной местности»?

Согласен, Пиня воет. Градус завысил, ушел в истерику. Козлить «лидеров нации» как-то уже по-детски совсем. Но вот ваш пост очень похож на то, как рабы за хозяина заступаются. «Завидуете все ЕМУ, смерти хотите. А ОН знаете, на горе стоит, ветром обдуваемый. А вы все нихуя не понимаете, какой ОН великий». Полноте… На Пиню походите.

(комментарий удалён)
User gorochov, 25.05.2009 20:03 (#)

Ага, Люкссервис, и про галеры, про галеры ввернуть еще забыл. На вершине оно конечно, сложно, но чой-то спустится с нее видимо еще сложнее, пока пенделя не дадут, все норовят там усидеть до последнего.

User mauzer, 25.05.2009 20:15 (#)

Пиня родил очередное гуано. Эксклюзив от информационного агенства "ОднаБабкаСказала"!

User demo13, 25.05.2009 20:16 (#)

Плохо на Пиню Омерика подействовала!

Там все изъясняются на уголовно-блатном сленге...

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 26.05.2009 14:51 (#)

Что Пиню публикуют на "Гранях"-это понятно,

Но что где-то ещё, в более серьёзных организациях и учереждениях его за аналитика держат-это сверх моего понимания. Это же явный п-бол и халтурщик! Чеченцы убили Ямадаева. Ну, так, свои разборки. Российская прокуратура по этому поводу сделала несколько протокольных движений, и вот, Пиня тут же придумывает какую-то "партию кровищи", которая якобы хочет убрать Кадырова и развязать ещё одну чеченскую войну.Медведев отпустил "Новой Газете" шутку-намёк: "Вы то никому не лизали", дав сигнал журналистам, что мол, ничего, ребята, уже можно писать посмелее, мы разрешаем. (А почему бы и нет? Жизнь то на месте не стоит, ситуации меняются. Сегодня "поприжали", завтра отпустили-политика) "МК" на пробу, отреагировал статьёй с критикой Путина. Пиня тут же в этой самодеятельной статье усмотрел "войну" "медведевцев" против "путинцев" с плохим прогнозам для Путина. В декабре Пиня предрекал уход Медведева и Президентом опять должен был стать Путин, в феврале-пророчил "февральскую револьцию", и всеобщий бунт народа... Сегодня по Пининому хотенью Медведев собирается использовать Путина как козла отпущения (т.е. выгнать его нах или ещё хуже)А в реале Путин с Медведевым-кореша, и прекрасно ладят. Путин не собирается уходить от премьерства, потому что мужик он самолюбивый, из тех, которые легко не сдаются. Он хочет ПРОВЕСТИ РОССИЮ ЧРЕЗ КРИЗИС и сорвать громкие и продолжительные аплодисменты, которые он очень любит. Он уйдёт только в случае крайне неблагоприятной и безнадёжной для России экономической ситуации, если такое будет. Уйдёт, взяв ответственность на себя: "Я сделал всё что мог". И пока он сам не захочет уйти, никто его не "выгонит". Вот такой мой прогноз.

User mishel, 26.05.2009 16:48 (#)

дерьмо твой прогноз

User pesticid, 27.05.2009 11:33 (#)

дерьмо твой прогноз

Сам ты ...

(комментарий удалён)
User zlobny, 25.05.2009 20:54 (#)

Я бы сказал проще: ГАДКИЙ ПУТЕНОК.

User aposhlivyvse, 25.05.2009 21:39 (#)

По многим признакам похоже, что ОПГ, возглавляемая г-ном М. берет верх над ОПГ, возглавляемой г-ном П. И что? Один недочеловек будет выброшен на свалку, и править будет другой недочеловек. Вам от этого будет легче?

User vasiliyG, 25.05.2009 22:12 (#)

Все критики Путина при Ельцине кушали с маленького корыта и всем хватало , а народу рассказывали сказки про то что пенсии и зарплаты задержали не мы , а другие . Пришел Путин отогнал их от корыта отремонтировал его увеличил даёт своим и людям хватает ,пенсии , зарплаты вовремя и прожить хватает . А эти гавкают как собаки - плохо, плохо , А ПРИ ВАС ХОРОШО БЫЛО ? А что сейчас плохо - это ваши и саботируют . Потому как вас работать заставляют . Теперь пусть новые приходят к власти и дальше двигают страну . А вы так и печатайте заказные статьи . К кормушке вас не пустят -не ваша уже она .

(комментарий удалён)
User luksservis, 25.05.2009 22:17 (#)

Гадкий козленок

Просто так рассуждать, сидя у компьютера, кушая бутерброд и запивая его Джеком Даниельсом. Там, на вершине, все не так. Вам и не снилось! Совершенно другие приоритеты и категории. Образ мысли другой. То, что кто-то кого-то считает сумашедшим, там во внимание не принимается. Там многое во внимание не принимается. Каждый задавал себе вопрос, а как-бы я поступил на месте ВВП? Ну и каковы ответы, только честно!

User koctja, 25.05.2009 22:49 (#)

Что бы Путина свои сожрали, должна нефть в цене до 20дол. упасть. А пока она плавает в пределах40-60, быть ему нац/лидером. И медвежонок под его дудку плясать будет, и народ себя Великим чувствовать будет. В одном Пиантковский прав, цена патриотизма российского зависит напрямую от цены на нефть и полноты магазинных прилавков. Убери эти состовляюшие и сразу НКО проявится

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User systemity, 25.05.2009 23:20 (#)

Что слаще, хрен или редька?

...Не так давно один из братьев говорит другому: - Брателло, что-то мне стали подавать меньше, а тебе больше. Ты со своей усиленной борьбой с коррупцией сильно переборщил. Это грозит обвалом нашего с тобой бизнеса. - А что делать? - спрашивает другой в тревоге. - Вопрос, конечно, непростой. Но я думаю, что здесь полезно будет применить такой приём. Давай тебя на время сделаем идиотом. - Давай! А как это!? - А это очень просто. Ты начнёшь создавать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России ... (http://systemity.livejournal.com/12425.html)

User systemity, 25.05.2009 23:26 (#)

Выход из положения

Я думаю, что одним из наиболее рациональных выходов из существующего положения является организация ПГХ (Партии Гомерического Хохота). На всенародных собраниях и митингах ПГХ можно в громкоговоритель рассказывать анекдоты. Пока одни никак не перестанут хохотать над тупым анекдотом, другие начинают хохотать над анекдотом с тонким интеллектуальным подтекстом. Вторые ещё тихо подхихикивают в то время, как первые вновь начинают громко хохотать. Таким образом люди с разным уровнем образования, научные работники, артисты, простые рабочие и крестьяне, начнут объединяться, жадно выискивать в газете объявление об очередном митинге ПГХ, начнут пересказывать анекдоты друзьям и знакомым, и в процессе пересказа задумаются над подтекстом, прямо относящимся к окружающей их действительности. Но вы спросите: "А что ОМОН?" А ОМОН будет гомерически хохотать вместе со всеми.(http://systemity.livejournal.com/12595.html)

User nesoglasnyi, 25.05.2009 23:49 (#)

Никому не позволим Нашего Папу и Реального Пацана козлить и опускать! Если даже Наш Папа и открысятничал себе из Российского общака десяток-другой миллиардов зеленых, так ему это по масти положено. Он же в законе, типа - козырный фраер! Гневно ответим красным пролетарско-суверенным кулаком по гнусной морде заокеанских злопыхателей! Не позволим чернить Доброе Имя Нашего Всенародного Папы, Отца Суверенных Народов, Поднятеля Нации С Колен, Лучшего Друга Абхазских Детей, Соединителя Земель Русских и Нерусских! Ура уже!

User erwin, 26.05.2009 02:40 (#)

пустое

Содержание-не главное,3ато какова форма!

User fedor_fedorovich, 26.05.2009 02:44 (#)

Западу не следует обманываться: Путин и Медведев, как и Ленин, Гитлер и Сталин, всего лишь следуют советам Макиавелли

Из кн. Никколо Макиавелли “Государь”. Гл. XVIII. “Каким образом государь должен держать свое слово” (отрывки) Предусмотрительный государь не должен исполнять своих обещаний и обязательств, если такое исполнение будет для него вредно и все мотивы, вынудившие его обещание, устранены. […]

Для государей нетрудно прикрывать каждое свое клятвопреступление благовидными предлогами. В доказательство можно привести бесчисленные примеры. […] Необходимо, однако же, такой способ действий хорошо скрывать под личиной честности. Государи должны обладать великим искусством притворства и одурачивания. […] Папа Александр VI всю жизнь только и делал, что лгал и обманывал, между тем не было человека, который умел бы лучше убедить другого в истине того, что он считал выгодным для себя предпринять. Чем меньше было у него желания что-либо исполнить, тем больше он давал обещаний и клятв, – и хотя все это знали, все его предприятия увенчивались успехом…

***

Современным последователям Макиавелли (в этом отношении, так как Макиавелли – разносторонний и противоречивый политик) – нет места во власти, в политике, в жизни. Труды Макиавелли три столетия подряд были настольной книгой государей. Но примерно со времени Карлейля (влияние которого, во всяком случае в англосаксонском мире, огромно, что недооценивает постсовковая византийская грязно-невежественная правящая сволочь), Карлейля, который, если не отменил, то, во всяком случае, заставил пересмотреть применимость принципов Макиавелли, – итак, со времени Карлейля основной критерий истинного достоинства политика – нравственность. Это, разумеется, лишь идеал.

В наибольшей мере к нему приближаются в новое время, вероятно, Линкольн, Черчилль, Рузвельт, де Голль, Тэтчер, Рейган, Сахаров, Гавел, Валенса, Горбачев. Дальше всего от принципов Карлейля и ближе всего к Макиавелли – Ленин, Сталин, Муссолини, Гитлер, Чаушеску и Путин с Патрушаевым, Жириновским, грызло-выхухолями и зюгановыми. Так, например, Ленин обещал землю крестьянам. Примеров сотни.

О Сталине и говорить нечего – счет примеров уже на тысячи.

1. Макиавеллист Путин, рейтинг которого был равен нулю, в 1999 говорил, что “не потерпит, чтобы простые люди страдали от чиновничьего равнодушия”.

Результат известен: неслыханный расплод чиновников с доминированием особо злокачественной неодворянской крюко-хряковой породы, с кровавой историей и гексогено-кровавым настоящим…. а “простые люди” и бизнес буквально задыхаются от произвола крюко-хряков, номенклатурных хряков, силовиков и пр. И лишь природа и техника занимаются, – но в недостаточной мере, – уменьшением числа -архаровских козлов и прочей сволочи. 2. Макиавеллист Путин, рейтинг которого был близок к нулю, в 1999 г. посетил “Кресты”, ужаснувшись тамошним условиям и пообещав что-то сделать.

Результат известен.

Например, четверо забиты насмерть, написавших объяснительнеые записки, оставлены умирать в одиночках... К Ходорковскому подослали “опущенного” с бритвой.

Вовсю работают “фабрики пыток”.

Соколов, защищавший заключенных на “фабрике пыток”, арестован и сам подвергается пыткам. Про чеченские зинданы и разметывание гранатами трупов и живых людей в Чечне и говорить нечего… 3. Макиавеллист Путин в начале своего правления обещал установить “диктатуру закона”.

Результат известен. От Конституции де-факто остались рожки да ножки. Ментовская сволочь, потенциальные евсюки, наслаждаются полной безнаказанностью,… пока не столкнутся с еще более злокачественной, гебнявой сволочью. На шпионских процессах – манипулировали присяжными; потом и вовсе от присяжных “законодательно” избавились. О “диктатуре закона” при Путине писать – это труд бесконечный, необозримый… 4. Макиавеллист Путин не исключал сотрудничества с Западом, адекватно отнесся к трагедии 9/11 2001, не исключал даже вступления России в НАТО.

Что было дальше, известно. Из сотен примеров: дошло до того, что для доказательства злонамеренности США пришлось некоему телепату подсмотреть сны Кондолизы Райс. Из любви к истине Путин размножил эту информацию во всех подвластных ему СМИ. Главный подозреваемый в убийстве, в ядерном терроризме сделан номенклатурным хряком 5, 6, 7, …Макиавеллист Путин… и так до бесконечности – Продолжите сами.

…N) Медведев: “Не надо кошмарить бизнес”. “Свобода лучше, чем несвобода”…

***

Таковы достижения макиавеллизма в России…

(комментарий удалён)
User white, 26.05.2009 03:20 (#)

Чтож Пионтоквский все ближе к тому, чтобы назвать истинных властителей сегодняшней России,

"партия бабла" уже звучит с "ельцинской семьей", смелей г Пионтковский, сделайте над собой усилие, назовите уже этих людей по именам и фамилиям, сколько уже можно про Путина и про Путина, вы же прекрасно знаете, что Путин ничего сам не решал и не решает. Так кто же они эти настоящие властители России, которые вот уже лет 20 так удачно грабят Россию?

User liliPutin, 26.05.2009 03:46 (#)

..про Путина и про Путина.. которык вот уже 20 лет грабят Россию?

У Путина 42 милиарда за 8 лет провления, откуда? Козла поставили в огороде капусту охранять.

User white, 26.05.2009 03:49 (#)

оттуда же откуда и у Абрамовича, у Фридмана , у Чубайса, а есть еще Волошины , Юмашевы, вы уже про них забыли?

а вот они про Россию нет.

User pesticid, 27.05.2009 11:29 (#)

У Путина 42 милиарда за 8 лет провления, откуда?

А откуда у вас
ти сведения про 42 млрд? Вы у Путина в казначеях работали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User luksservis, 26.05.2009 04:12 (#)

Гадкий козленок

Властители России-жадность,пьянство,лень,зависть и хамство! Во всех сословиях. ВВП-выражение наших с Вами желаний и страстей. Он не дает им вырваться наружу и покалечить мир.

User frodovan, 26.05.2009 05:03 (#)

так, посмотрим какая бригада дает тут сегодня твердый отпор

так, посмотрим какая бригада дает тут сегодня твердый отпор циничному бумагомарателю

User frodovan, 26.05.2009 05:12 (#)

Так, ясно, 13-й (поди счастливый)....

Так, ясно, 13-й (поди счастливый) "Дермо" какойто новоониченый "Злодеев" и ктото с трудновыговариваемой блевотнозвучащей акой. Да бюджеты борцам явно подрезали и лтавили "лучших из лучших"(бетменов и робинов). Грустно ребята. У дугоообразных блевонтьевых в их фондах караганных мыши за сухари с крысами воюют, а селигер тоже в этом году поднакрывается - губеры на блевотню околоозерную денег не жаждут выкладвать.

User dreder, 26.05.2009 09:10 (#)

Пионтковский и Козлевич.Новая Ново-дворская."(с)Ильф и Петров-Водкин.

Во всех либерально-демократических странах стебаться над политиками на языке осла брызъжущего слюной-моветон. Желаете унизить объкт своей страсти -найдите вежливую форму стеба! Только настоящий клоун может позволить себе прямые оскорбления в адрес человека,который обязан по должноси реагировать.В РФ это КЛОУНЕССА! Я бы на весь бред Пионтковского не обиделся-дурак он и в африке дурак,что с него взять? А вот Путину бедному куда деваться?Вместо мемуаров бело-эммигрантов читать опять Ильфа и Петрова и вспоминать Козлевича? Есть штатный клоун-точнее -клоунесса,и ее трогать нельзя!Это ее ниша!Она за нее боролась.А тут чудак решил с ней поспорить и слюною побрызгать!? Не выйдет-так красиво не получится,а не красиво-не интересно. Так что ищите дорогой автор родственников Козлевича,прототипы ,откуда есть такая фамилия Козлевич и почему она не Ваша. А вообще при чтении этого горячечного бреда про козленочка,его кровь(ужас!) да еще на соседних ветках- БЕЛК-овсксий,ЛАТ-IN-нина,ПИОН-тковский,ново-ДВОР-ская-родилось: "Во ДВОРЕ,некие чудаки выпили настойку ПИОН-тковского(седативное средство),ЛАТ-(деньга прибалтийская)-ЛАТ-IN-"вставлять"."БЕЛК"-сокр."БЕЛКА" -жаргонизм -(Белая горячка). Получилось-Нахлебались чудаки во ДВОРЕ настойки ПИОНа и так их вставило(ЛАТ-in),что "пришла БЕЛКа" и стали они все Козлевичами.И поехали они каталься голыми при луне на Антилопе Гну (африканской козлихе),выискивая где бы им золотых гирек добыть!

User uncle_rimus, 26.05.2009 09:53 (#)

Вы соавтор "Сексуальной Жизни Кедровича"? Какой слог, какие аллитерации!

User dreder, 26.05.2009 11:50 (#)

uncle_rimus-Какой слог, какие аллитерации!-а что делать,один на погосте выступает,другой слюной брызъжет -кто их разберет ,кто прав кто не прав?

Один пытается византию восстановить на уровне Game -on-line,другойй его так же критикует-на этом же уровне!А куда крестьянину податься? Разве что в эзотерику,так и там все "схвачено".Вон как индусы в Австрии друг друга "мочат",только не в сортирах,а в молельных домах!

User dreder, 26.05.2009 11:52 (#)

ЗЫ-чуть проповедь не так пошла-автомат в руки и свинцом поливают.Самоуничтожаются людишки!

.

Все сгнило

Сейчас мы живем в политическое безвременье, потому что после падения коммунистической идеи нет никакой другой, которая могла бы увлечь честных и порядочных людей. А то, что путинисты закручивают гайки и ограничивают свободы, наращивают силовые структуры для физического разгона недовольных - все мы это уже проходили. Не помогло это ни Николаю II, ни коммунистам, ни шаху Ирана. И чем больше они будут давить общество, тем скорее сформулируется идея физического - а иного не дано - противодействия существующему беспорядку. Придут новые народовольцы и новый "Черный передел" и вряд ли это повторение истории будет фарсом...

User dreder, 26.05.2009 14:06 (#)

Все сгнило-не

Каовы цели политиков и журналистов(крупный предпрениматель-всегда политик,как и серьезный журналист). Власть и еще раз властьнад толпой! сказал слово-и толпа в ужасе!еще слово-толпа готова на "подвиги"! Не зря называют СМИ четвертой властью! А что такое власть?Лицемерие и предательство,ханжество и холуйство,следование "традициям" и развенчание прошлого!А главное контроль над народом!Только не ради него,а ради себя!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.05.2009 15:56 (#)

Юнкер

"Придут новые народовольцы и новый "Черный передел" и вряд ли это повторение истории будет фарсом..." Новые комиссары?И поди с теми же....фамилиями. Но ты прав.Фарса не будет. А ничего не будет. Даже фарса.Да и мы ученые уже.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.05.2009 15:51 (#)

Юнкер

Вначале и не обратил внимание, кто это написал.Читаю... что такое?: партия бабла, кремлевские коридоры...Ба! Да это ж Пиня....Ну тады, канешна....Как принято писать: фтопку.И автора. Или очень подходит:"..Переписка - называется, как его... Энгельса с этим чертом... В печку ее! Зина улетела. - Я бы этого Швондера повесил, честное слово, на первом суку, воскликнул Филипп Филиппович, яростно впиваясь в крыло индюшки, - сидит изумительная дрянь в доме - как нарыв. Мало того, что он пишет всякие бессмысленные пасквили в газетах..." Да-а! Булгаков!!! Это тебе не...Классика! А Юргенс,к слову, никто и звать его никак...

User ovcher, 26.05.2009 16:43 (#)

Прятного всем отдыха! www.sibfreedom.ru

User dinasvetova, 26.05.2009 16:47 (#)

Вообще-то ,в целом, очень всё спаведливо. Владимир Владимирович был выбран Берёзой и ЕБНом исключительно из их меркантильных интересов, сложно это непризнать :)....

User korchak25, 27.05.2009 02:27 (#)

Прикольный сюжет для блокбастера )))

Жаль, вряд ли американцы возьмутся финансировать, а получился бы (возможно в будущем и получится, как документальный, по следам событий) шикарный боевик - made in Russia

User ayaCynic, 27.05.2009 07:33 (#)

Вот не здря весь такой русский писатель А.Солженицын постоянно напоминал

о социальной близкости урок и чэкистов. Так и осталось. И по нынешней вошьде видно, и по местным граневским портянкам.

(комментарий удалён)
User dreder, 28.05.2009 18:22 (#)

ayaCynic-"И по нынешней

"о социальной близкости урок и чэкистов."Т.е. Вы согласны с тем ,что бандиты(урки по вашему)и чекисты(евреи по всякому) социально близкий элемент-говоря по Вашему!?

User ural, 27.05.2009 19:52 (#)

великолепно, господин Пионтковский!!!

как всегда в десятку!!!!

User dreder, 28.05.2009 19:18 (#)

Гадкий козленок-паниковский.бростье гуся"

.Я предствавил себе Пионтковского ,называющего ЕБН или Чубайс во времена Гайдаровщины-козленком-и понял что именно козленком его бы и сделали в те достопамятные времена.на крайний случай петушком!Или какой другой зверушкой!

User dreder, 31.05.2009 19:28 (#)

ЗЫ:понял какую зверушку Пионтко

.

User feodal123, 28.05.2009 01:54 (#)

Спешите, может успеете посмотреть. Мультик уже запретили в России и на Украине, сняли с Ютюба, но еще есть места http://observers.france24.com/en/content/20090123-putin-superhero-bani shed-ukrainian-airwaves-dress-code-song

User shGenady, 04.06.2009 18:01 (#)

"Page not found" !

User miguel, 03.06.2009 01:22 (#)

GRUZIN

PROVILNA PUTANKA GAD I KAZLENOK SUKEN SIN

User dreder, 03.06.2009 22:34 (#)

Я не помнюкак тебя зовут,но пмню чт ты козел,или баран ли кикаето животное.

.Тебе уждачи что бы у тебя родился баран или коза!Думаю ты будешь счастлив. А если похожие на тебя-очень хорошо-это будет похожий на тебябаран или коза!

User sop18, 04.06.2009 00:01 (#)

Гадким козленком является как раз сам Андрей Пионтковский

Гадким козленком является как раз сам Андрей Пионтковский - пиндосовская шавка. Чем громче они лают, тем правильным путем идем, гораздно хуже, если они нас будут хвалить, спасибо, уже проходили, иуду горбачева, ельцина и прочих

User popol, 04.06.2009 18:56 (#)

пиндосовской шавкой,на мой взгляд,быть гораздо почетнее,чем российским "патриотическим" быдлом.

User dreder, 05.06.2009 03:26 (#)

sop18-он не гадкий,он гаденький,поскольку даже не ответел на выпады против него!

.

User banzai09, 05.06.2009 23:26 (#)

Козленок - это из милой сказки про Аленушку. Какой он козленок, карла он злой и поганый, уродец полуаршинный :)

Впрочем, согласен с вашими оценками. И с вашим отвращением, и с вашими симпатиями, короче, с вашими ценностями. Вас бывает приятно читать. Вы метко пишете и быдло вас ненавидит. И ему есть за что :))))

User dreder, 06.06.2009 05:32 (#)

Я знал чем законинчится Ельцинизм-есть

.

User dreder, 06.06.2009 05:36 (#)

А сейяас легче всего словами бросаться-никто толком уже ничего и не помнит.Хотя пион ты сильно не вылезай-и на тебя компромат найдется!

.

User dreder, 06.06.2009 06:22 (#)

Пионтковсский на днях ьуь зявляет:"гадкий ккозел Березовский и абрамович"Долго искали Пионтковского!

!

User tabakov, 06.06.2009 11:49 (#)

Отличная статья!

.

User dreder, 08.06.2009 02:30 (#)

tabakov-"Отличная статья!" это Вы относительно статьтьи пилнковского о Березовском?Или Абрамовиче?справедливый Вы наш tabakov!

.

User viktor1965, 06.06.2009 22:47 (#)

после статьи хочется помыться. есть такие люди, после общения с которыми уже не важно, что он говорил, - просто чувство мерзости, словно ты случайно поздаровался за руку с педерастом, и теперь думаешь о дизенфекции, а не о том, что там вещал этот педик. Вот так вот и после общения с пиантковским. мерзкий человечек.

User viktor1965, 06.06.2009 22:49 (#)

после прочтения статьи помыть руки

после статьи хочется помыться. есть такие люди, после общения с которыми уже не важно, что он говорил, - просто чувство мерзости, словно ты случайно поздаровался за руку с педерастом, и теперь думаешь о дизенфекции, а не о том, что там вещал этот педик. Вот так вот и после общения с пиантковским. мерзкий человечек.

User dreder, 08.06.2009 03:44 (#)

viktor1965-"помыть руки"-заодно помыть клаву!И Мышь!От этого пиона надо пропывать сетчатку глаз!Эта мерзость остается везде-как вирус!

.

User dreder, 08.06.2009 04:20 (#)

Вы посмотрите на фото ,на его трясучую ненависть к народам РФ-он же бредит!Он Верит в то,что Сталин родился из ат

.