новость Бастрыкин: ФМС превращает Россию в проходной двор

22.05.2009
Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Глава СКП Александр Бастрыкин жестко раскритиковал деятельность Федеральной миграционной службы, заявив, что ведомство превращает Россию в "проходной двор". По мнению Бастрыкина, чиновники ФМС зарабатывают на выдаче миграционных документов и тем самым способствуют террористической угрозе.


Комментарии
User mishel, 22.05.2009 13:07 (#)

А мигрантам можно будет записаться в петербургские дружины где будут платить 5000руб в месяц за 4-х часовой патрульный день?

User expertsfa, 22.05.2009 13:31 (#)

Не пойдут!

Нет,такие деньги они (ср.квалификации)зарабатывают за 3-5 раб.дней на стройке, правда тяжелым полурабским трудом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 22.05.2009 16:48 (#)

Нужен закон об охране труда иностранцев (+)

Нужен закон об охране труда иностранцев, который требует от работодателя предоставлять на каждого иностранца исполненные платежки на зачисление в бюджет всех видов налогов с заработка и страховых отчислений и при этом минимальная зарплата для иностранца должна быть минимум 70000 руб., скажем. В этих условиях работодатели станут выбирать: нанимать местных или нанимать высококвалифицированных иностранцев, которые им действительно нужны за такие деньги.

User olstranger3, 22.05.2009 16:52 (#)

Что-то на подобие есть в цивилизованных странах шестилапый !!!

Но в дурдоме на это не пойдут, слишком большие взятки придется упускать, разве это приемлимо ? !!!

User olstranger3, 22.05.2009 17:31 (#)

разве это приемлемо ? !!!

...сорри

User warrior, 22.05.2009 19:49 (#)

Бастрыкин говорит правильно, НО,

как можно регулировать иммиграцию, если нет границ и визового въезда? Какие бы квота не вводило государство на мигрантов, отследить и проконтролировать это невозможно в стране с прозрачными границами. ФМС могут быть с мыльной ж...й с утра до вечера, но сделать ничего не смогут. Только построение реального государства с нормальными, охраняемыми границами, позволит России стать нормальным государством . а не проходным двором.

User gamajun, 22.05.2009 20:42 (#)

Смешно, когда

Смешно, когда одна погрязшая в коррупции контора, обвиняет другую. Как в России "работает" следствие "не опишешь в словах", почему же ФМС должна быть лучше?

User liliPutin, 22.05.2009 20:55 (#)

Это значит границы закроют. Введут визовый режим.