новость Идеологу новосибирской "Монстрации" грозит тюремный срок

20.05.2009
Артем Лоскутов. Фото "Радио Свобода".

Артем Лоскутов. Фото "Радио Свобода".

В Новосибирске задержан один из идеологов ежегодной первомайской акции "Монстрация" художник Артем Лоскутов. Его подозревают в хранении наркотиков. Друзья художника утверждают, что настоящей причиной задержания является флэш-моб, вызвавший подозрения властей в экстремизме.


Комментарии
User juni, 20.05.2009 01:46 (#)

Вот мусора блин, как бы это сказать помягше, инэртные люди! Уже и статья вроде новая в упк есть - 'за экстремизм', чего ещё надо, руки развязаны полностью -- ан нет всё по-старинке травку подкидывают. Застенчивые какие-то ребята...

User potcedav09, 20.05.2009 01:52 (#)

"Застенчивые" - в смысле сразу бросают в застенок?

User potcedav09, 20.05.2009 01:47 (#)

Тихое задержание... доставка в тихий двор... тихий обыск без понятых... До чего примитивные и набившие оскомину тихие методы... По-логике, надо было и ненужного свидетеля - Белецкую - тихо убрать...

User muha, 20.05.2009 03:09 (#)

не все у нас НЕИЗВЕСТНЫЕ СОЛДАТЫ

ИЗ-ЗА НЕКОТОРЫХ ПРОСТО ГЕМОРРОЙ!и самара подпирает...

User expertsfa, 20.05.2009 13:14 (#)

Не способная ни к чему власть играет без правил

Я,думаю,без ПОНЯТЫХ это нужно оспаривать

User evgenij02, 20.05.2009 04:29 (#)

Ребята хотят быть вне политики. "Мы только художники".

Но "политика" находит и их. Заявил кто-то из них:"мы же не экстремисты. Занимайтесь экстремистами". Правильно показывают: надо ловить "несогласных", "нацболов", "оппозиционеров" и т.п.

User fedor_fedorovich, 20.05.2009 09:20 (#)

Подонки по всей вертикали. Подонок на подонке сидит и подонком погоняет...

User oblak, 20.05.2009 12:07 (#)

"Артем, ты дерзкий, я за тобой машину пришлю с собакой. Приедем к тебе на работу"

Подозреваемого вызывают в милицию. Он отказывается. Его предупреждают, что за ним приедут арестовывать. И после этого он держит в сумке наркотики. Самое тупое, что суд посчитает это доказательством. Нет, всё таки Савву Терентьева надо генеральным Прокурором ставить.

User fedor_fedorovich, 20.05.2009 12:57 (#)

То же было с Тр

Ну ничего, ничего.

За все заплатят подонки при неминумом крушении чекистско-силовой вертухайской вертикали! Ни один эпизод забыт на будет!

Не говоря уже о гексогене и полонии!

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 20.05.2009 14:07 (#)

Кстати о ментуре

Пару лет нзад привела меня нелёгкая по мелкому вопросу в райотдел. Для справки - мне было 65. Сопливый лейтенантик сесть не предложил. Беседу начал вопросом "Ну и чего ТЕБЕ надо?" А за спиной на стенке транспарантик "то, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка".

User mishel, 20.05.2009 14:52 (#)

Всё понятно.

В принципе могли бы менты и не заморачиваться лишней работой, подбрасывая наркотики там, оружие, патроны. Могли бы сразу евсюковать в затылок кого надо и дело с концом. Но надо же дикую прорву ментовского и околоментовского народа обеспечивать зарплатой, вот только поэтому и усложняют они всю процедуру.

User ovcher, 22.05.2009 14:51 (#)

Это зачистка.

Приятного вам отдыха наступающим летом! www.sibfreedom.ru