новость Россия призывает Норвегию координировать освоение Арктики

19.05.2009
Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Президент Дмитрий Медведев призвал Норвегию к координации позиций по вопросу освоения Арктики. На освоение арктического шельфа, где, как полагают, содержится четверть мировых запасов нефти и газа, кроме России и Норвегии претендуют США, Канада и Дания.


Комментарии
User potcedav09, 20.05.2009 00:21 (#)

Накоординировали уже, просрав Шпицберген.

О какой еще координации с норвежцами может быть речь? Актуальней это делать с чукчами.

User potcedav09, 20.05.2009 00:49 (#)

Кстати, о каком освоении Арктики идет речь, если даже не все черноземье освоено?

User uncleraven, 20.05.2009 01:53 (#)
23211

Пипец

Ну все, Пипец белым мишкам.

User zolingen, 20.05.2009 03:44 (#)

Только так! И не иначе!

Только под сенью Андреевского флага вся арктическая фауна сможет наконец то получить спокойную и увереную жизнь! И льдины будут для медведей, и водоросли для тбленей.Всё будет. Арктика РУССКАЯ, исконная земля!

User christophe, 20.05.2009 04:10 (#)

Арктика РУССКАЯ, исконная земля! )))

Золин, ты плюса не перепутал, милай.)) На южном земля... если в лед зарыться, а на северном водичка соленая, да дно океянский. Вот блин гусь, земля яво тама)))

User nekto, 20.05.2009 04:35 (#)

да уж.

а если там от тает значит и вечная мерзлота то же от тает что составляет треть земли россий.и вся вода выдет на поверхность.Думаю не до нефти и газа будет.как бы штанышки всем не подмочить

User chi, 20.05.2009 05:40 (#)

Закусывать надо...

Прежде чем чушь такую нести. Смешные такие патриотики... :))) Будто и не понимают, что ресурсов вести работу в Арктике у России нет и не будет в ближайшее время. В лучшем случае сдаст она свои территории там в аренду тем же Германии и Японии, в худшем их просто втихаря будут разрабатывать те, кто будет отстегивать крохи в карманы российским чиновникам. Опыт уже проверенный десятилетиями - так же сейчас кто попало ведет морской промысел в тихоокеанских российских водах.

User nektoblv, 20.05.2009 12:53 (#)

Без липедяк на льдинах ничего не получится. ПУК - он и в Арктике ПУК!

User tonyred, 20.05.2009 11:52 (#)

Понты-голимые понты..На них ведутся тёлки,лохи, и менты со срускими педриками..

..Уря-дебилы!!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 20.05.2009 06:26 (#)

Конечно! Без координации всем притязаниям - пипец...

А так (как у Джерома К. Джерома), дядюшка Поджер поруководит - и у всех Артктическая нефть будет!