новость Медведев призвал бороться с ростом цен на лекарства

19.05.2009
Таблетки. Фото с сайта www.membrana.ru

Таблетки. Фото с сайта www.membrana.ru

Президент России Дмитрий Медведев призвал регионы бороться с необоснованными наценками на лекарства, которые устанавливают фармацевтические компании. "Необходимо следить за тем, чтобы аптечные сети не создавали всякого рода корпорации, чтобы не было монопольных соглашений по ценам на лекарства", - заявил Медведев.


Комментарии
User tabakov, 19.05.2009 21:41 (#)

Опять слова, слова, слова ...

"В некоторых регионах России наблюдается ситуация, когда цены на элементарные препараты вздорожали в несколько раз, и это ни с чем не связано - ни с курсом рубля к доллару или евро, ни с изменением экономической ситуации. Это вообще не кризисные вещи, это жлобство, когда отдельные компании пытаются садиться на шею и требовать дополнительные деньги за обычные лекарства", - заявил президент.

User aklimov, 20.05.2009 13:15 (#)

"Если кто-то кое-где у нас порой..."

Нет конкуренции, зато есть дефицит - вот вам и результат. Душить не надо предпринимательство, а потом жаловаться, что выжившие наглеют...

User pospolit, 19.05.2009 21:46 (#)

Угу. Все поддельные лекарства на базе мела должны продаваться по цене, установленной государством. А Онищенко посадить на таможне и заставить пробовать все лекарства.

(комментарий удалён)
User zvizdec665, 19.05.2009 22:55 (#)

Спасибо дядя Дима...Только поезд-то ушел уже...

Год на него смотрю ...и не могу понять...@диот он, или прикидывается...???!!!

Гондоны лопнут

рыба протухла с головы , г.Медведев!она годна только для удобрения, чтобы появилась новая жизнь по новым нравственным законам, не твоим гебневым!

User muha, 20.05.2009 00:49 (#)

ПРАЛЬНА!меньше спрос-меньше цена

Надо дохнуть чаще,во славу МЕДВЕДА и ПУ ВЕЛИКОГО.и набиуллиной геморроя меньше,пенсий не платить

User auth_failed, 20.05.2009 04:10 (#)

Юрист, блин ...

Вообще, мне Медведев своим пониманием происходящего и предлагаемыми решениями проблем всё больше напоминает другого известного президента, тоже, кстати, попавшим на пост по воле стечения обстоятесльств (ну, старые там все были вокруг, и страна просто не успевала хоронить своих лидеров). Но, блядь, у Горбачёва, по-крайней мере, не было юридического образования!!!

User oblak, 20.05.2009 10:31 (#)

Медведев призвал бороться

Он ещё эта... с коррупцией призвал. Такой президент хороший, как бы я без него жил.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 20.05.2009 13:55 (#)

Что-нибудь одно

Либо уборка, либо битва за урожай.