новость Российских военных в Абхазии и Южной Осетии будет меньше

19.05.2009
Блокпост. Абхазия. Фото: кадр НТВ

Блокпост. Абхазия. Фото: кадр НТВ

Численность российских военнослужащих в Южной Осетии и Абхазии будет меньше, чем планировалось, сообщил первый замминистра обороны Александр Колмаков. Соглашения о сотрудничестве в военной сфере, в рамках которого будут размещены военные базы, подпишут в ближайшее время.


Комментарии
User potcedav09, 19.05.2009 17:37 (#)

И что дальше? Новый Стамбул и спешный вывод с опережением графика?

User potcedav09, 19.05.2009 17:46 (#)

Что же на самом деле происходит в Закавказье?

Россия создает условия, чтобы НИКОГДА не помириться с Грузией. По сути Москва толкает Тбилиси в объятия Запада. Запад аплодирует, радуясь свалившейся удаче - о более преданном союзнике можно только мечтать. Так, на чью же мельницу льет воду Россия? Получив две обглоданные кости, Москва с урчанием удалилась из региона. Теперь навсегда. Клок шерсти остался только в Армении.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 19.05.2009 18:03 (#)

Москва удалится из региона, когда оставит и Северный Кавказ

Надеюсь, это долго себя ждать не заставит, учитывая скрытое стремление ВСЕХ северокавказских народов к независимости, ослабление России как государства, а также международно-правовую ситуацию, которую Москва сама создала, признав независимость отнятых грузинских регионов.
... а пока она, к сожалению, присутствует!

User peter, 19.05.2009 18:13 (#)

«Запад» - не аплодирует!

Там не принято злорадствовать и устраивать пляски на чужой трагедии, во всяком случае, официально. Для «запада» было бы оптимально, если бы и Грузия и Россия и вообще все республики бывшего соцлагеря жили в дружбе и добрососедстве, были экономически развиты и вели себя цивилизованно, соблюдали правила хорошего международного тона, как подобает в приличном обществе. В мире есть масса реальных проблем, а искусственно созданных. Например, глобальные изменения, энергетика, резкое падение биологического разнообразия, вырубка атмосферообразующих лесных массивов, уровень жизни и его качество – вот чем больше озабочен «запад», как вы выразились. Я использую это слово только в географическом смысле и контексте.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 19.05.2009 19:17 (#)

Тбилиси прямо замер и ждал - куда толкнет Москва. Ах, какая неожиданность, придется теперь падать в объятия Запада! "Вот как, никто и не ожидал..."(C)

User kalosha, 19.05.2009 18:50 (#)

тухлая нажинка

извиняюсь что вмешвиваюсь. я грузин, из тбилиси. и мне больно осазновать то что ета провокация устроина била американцами. и наши правительство и тут и в москве проглатили ету тухлую нажинку. (извнияюсь за руски)

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 19.05.2009 19:23 (#)

Щаз тебе расскажут, что:

1. Ты не грузин, а "гебешная портянка"
2. Всегда и все провокации может устраивать только и исключительно Россия, для того она на карте и существует, и тот, кто в этом сомневается - см. п.1

User diadia_djo, 19.05.2009 19:40 (#)

Не знаю, хотели ли,

но попали в десятку. Я, конечно извиняюсь, но мне кажется ваш и предыдущий пост писал один и тот же субъект, или под диктовку одного субъекта.

User natty55555, 19.05.2009 19:41 (#)

Скорее еще один полезный идиот - уж по части провокаций пидоросия впереди планеты всей, взять хотя б такие случаи

Скорее еще один полезный идиот - уж по части провокаций пидоросия впереди планеты всей, взять хотя б такие случаи как с Савниковым и генералом Кутеповым, с Басаевым и "танками оппозиции" (майкопской бригадой). Теперь вот и Саакашвилли подцепили. И Запад тоже ведется - он сам обманываться рад.

User partoklxxL, 19.05.2009 19:41 (#)

Нет почему-же, придурков вроде калоши и в Грузии предостаточно. В клетках они седят.

User diadia_djo, 19.05.2009 20:24 (#)

придурков вроде калоши и в Грузии предостаточно

Придурки везде есть и Грузия не исключение, вон они Бурджанадзе с гречихами оплодируют. Но, повторяю, "калоша" на мой взгляд - лубянская провокаторша. Меня интересует преображение Патрокла, что случилось? можно считать, что начался бунт на корабле?

User jakob, 20.05.2009 04:51 (#)

ia russki iz moskvi:- ,voinu zaranee podgatovil i nachil rossia

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 19.05.2009 19:40 (#)

Не американцами провокация устроена, родной, а Мировой Закулисой!

... и ее прислужниками Джорджем Джорджевичем Бушем и Михаилом Михайловичем Саакашвили! А все для того чтоб разрушить Великую Дружбу Народов - русского и грузинского - и лишить последний шанса быть освобожденным из грязных лап окутывающей его дьявольской организации - НАТО...

(комментарий удалён)
User peter, 19.05.2009 19:56 (#)

Закулисных дел мастера

А кто герою Абхазии оборотню Басаеву коридорчики и огневую поддержку обеспечивал в 92-94 гг.? Уж не марсиане ли часом?

User mimino, 19.05.2009 20:09 (#)

marsiane

da net-eto v znak druzby Rossii i Gruzii(po slovam Putlera i Kochankina) russkie generaly zashishali interesy "geroicheski borovshihsia" abhazov i Osetin

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mimino, 19.05.2009 20:12 (#)

kakaia raznica

budet brigada v Abhazii i Osetii,ili za perevalom i v Sochi?i tak vsegda naidiotsia prichina povoevac i v pridatok unitazy ukrasc

(комментарий удалён)
User oblak, 19.05.2009 21:06 (#)

Во-первых, рельеф местности не позволяет эффективно применять танки Т-90, а во-вторых,

А в-третьих его ещё нет.

(комментарий удалён)
User para_bellum, 20.05.2009 02:11 (#)

Кого нет? Рельефа местности? Или танка? Танк-то как раз есть, на 2 бригады по-любому хватит

Хотя они там нах не нужны, т.к. вопреки мнению "демократической общественности" Россия не собирается брать Тбилиси. Так что там куда важнее хороший артиллерийский кулак и хотя бы дивизион "Ураганов". Батальон танков наверное будет, вряд ли больше.

User jakob, 20.05.2009 04:43 (#)

Так что там куда важнее хороший артиллерийский кулак и хотя бы дивизион "Ураганов". Батальон танков наверное будет, вряд ли больше.

atomnuiu bombu nado brasat na ROSSIU i vsio ,potom budit spokoino na kavkaze i vo vsiom mire