новость Роскосмос: Надо увеличить пошлину на иномарки без ГЛОНАСС

13.05.2009
Приемник ГЛОНАСС. Фото с сайта www.blogs.pcmag.ru

Приемник ГЛОНАСС. Фото с сайта www.blogs.pcmag.ru

Роскосмос предлагает правительству ввести повышенные таможенные пошлины на ввоз в страну автомобилей, не оборудованных навигаторами российской системы ГЛОНАСС. "Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей", - считают в ведомстве.


Комментарии
User potcedav09, 13.05.2009 21:35 (#)

Надо еще ввести пошлины на тех, кто пересекает российскую границу не в лаптях. "Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей" обуви. То же самое с балалайками и матрешками. Все остальное в защите не нуждается ввиду полнейшего его отсутствия.

Для пересекающих границу на грянях есть специальные лапти

а в магазинах лежат
http://www.samyung-russia.ru/images/si-30.jpg

User baron, 14.05.2009 01:23 (#)

Ребята "натаскивали" на лаптях...нафиг Роскосмосу такой пиар?

User baron, 14.05.2009 02:35 (#)

"Однако" отнюдь не всё книжное богатство "в котел"... Для людей с непомерно раздутым самолюбием это слишком мелко.

User baron, 14.05.2009 03:25 (#)

Брательник купил машину, хотелось бы почитать полис ОСАГО для пересекающих границу России...

User rotor, 13.05.2009 21:35 (#)

фотка сила

Напоминает историю с украинским мобильным телефоном. У меня в столе валяется древний гармин этрекс виста с прошитой километровой картой , так балалайке с фотки до ней очень далеко.

Тебя, как русского патриота это должно греть всю оставшуюся жизнь

Тем более, что никакого телефона не было и в помине.

User rotor, 13.05.2009 22:26 (#)

не было и в помине

и не будет как и глонаса.

Глонасс будет обязательно. Есть на Руси традиция - красть чужие идеи и претворять их в жизнь в идиотском виде. Вроде социализма

Так что будет примерно также, как и с идеологией.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 13.05.2009 22:47 (#)

Обидно-с!

Ну, положим, социализм - идея идиотская изначально. В том-то вся и обида, что вечно мы крадем пустые кошельки.

User kanym, 13.05.2009 23:42 (#)

социализм - идея идиотская изначально

Это точно. Вон шведы, бедняги, как мучаются! Смотреть страшно.

Вауууууууу ... сколько дилетантов 8)) и никто не знает что GPS и ГЛОНАС это совершенно разные вещи!!

*)) Учите матчасть господа, особенно обратите внимание на алгоритмы работы с синхропоследовательностями!

User itrch, 14.05.2009 00:16 (#)

Особенно умиляет неснижаемая точность определения коо

Точность страдает но думаю 10 метров для системы ураган достаточно 8))

так что эта корова , есть и будет а GPS останется лошадью!

User mary_gt, 14.05.2009 01:37 (#)

Идите, Ассемблер подучите, мой юный друг.

Ох, юноша, не подкуете вы блоху, а подкуете, так она прыгать перестанет... Учите историю России. Всю историю боролись с умными, инициативными, непохожими на других, а теперь вдруг серые посредственности, да, создадут нечто оригинальное и полезное, да, преподнесут это на блюдечке лично Путину во славу России? Не бывает так никогда.

Эк как колбасит вашу логику мадам! 8)) Смотрим ссылку на победителей межд.олимпиад!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B 0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D 0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B F%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80% D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E#.D0. 9F.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8

User potopax, 14.05.2009 03:40 (#)

а теперь давай ссылку где эти победители сейчас находятся

;) а то как ни нобелевский лауреат, так "американский ученый российского происхождения". бугага.

User antifashist_ru, 14.05.2009 03:43 (#)

"а то как ни нобелевский лауреат, так "американский ученый российского происхождения"."-

Красная капелла!

Да знаете .... как то благополучно вернулись в Питер, правда потом....

поехали в Москву и Медведев их лично поздравлял! 8))) А вам как бы хотелось?

User mary_gt, 14.05.2009 04:08 (#)

Еще не уехали. Ну, уедут скоро, как диплом получат, так чемодан, вокзал.

А остаются неудачники, они потом сопьются от безнадеги через 10 лет... Уж, программисту не уехать, это каким недотепой надо быть?! Впрочем, в этом году, конечно, кризис, но он затянется надолго только в России.

Ну Перельман же не уехал?

Или Перельман тоже недотепа????? (Для справки признан несколькими зарубежными фондами "Умнейшим человеком столетия")

Погодите ....погодите а Сахаров тоже недотепа?

8))))) .... это сейчас Бонер рот стала открывать а Сахаров любил Россию!

User mary_gt, 14.05.2009 04:25 (#)

Сахаров?

Да, Сахарова силой держали в городе Горьком и силой кололи, чтоб он даже не пытался себя голодом заморить. Вы б про Сахарова-то помолчали. Еще Королева вспомните с выбитыми зубами.

8)) Да видимо из всей биографии Сахарова вы запонили только домашний арест в Горьком 8)))

У вас память избирательна? А Сахаров преподавал у меня ... правда лекции были ознакомительными .... факультет О МИФИ г.Обнинск! И поверьте он не был под присмотром!

User mary_gt, 14.05.2009 04:33 (#)

Правильно, это было в ельцинские, горбачевские годы, когда была надежда. А если вы учились в МИФИ, дурку-то не порите тут, половина ваших однокурсников работает и успешны зарубежом.

И я изредка работаю 8)))) .... кто вам сказал что я сижу на месте!

но я к забугру отношусь потребительски!

User mishel, 14.05.2009 13:05 (#)

Он в гебешной школе прапорщиков учился, дорогая Мэри, а на лекции в МИФИ ходил по заданию, как куратор и стукач. И теперь "изредка работает" по программированию мозгов соотечественников.

User zakulisa, 14.05.2009 17:32 (#)

Никак красный гога-демагога ник поменял? Теперь пытается то ли за выпускника МИФИ себя выдать, то ли за программиста, а пишет, как выпускник школы прапорщиков.

Повторюсь.... Мишель Закулиса.... для вас не то что рядового для вас сторожевой собаки хватит!

Не тешьте свое самолюбие.... не воюете вы ни с каким КэГэБэ.... вы ничтожны!

User mary_gt, 15.05.2009 02:17 (#)

с КГБ воевать?

Я думаю, что вы "патрокл-протокл и много, как еще", и вчера я так же думала. И какой московский программист средних лет будет слоняться по граневским форумам в 4 утра по московскому времени? Так вот, патрокл, вы там своим передайте, что во всем мире-то мало найдется дураков, чтоб с КГБ воевать, ну, профессионалы только, тем приходится. А люди на "Грани" приходят обсудить интересные статейки, поболтать о том, о сем, такой ведь форум один остался в рунете, вы же знаете. Остальные-то, вот тут я не сомневаюсь, ФСБ (так это нынче зовется или опять переименовались?) позакрывала. А еще, непонятно зачем, на форумы Граней ходят всякие дурачки-матершинники и вот с ними, да, случается воевать, гордыня это, конечно, но вы ж не поп, чтоб нас в грехах уличать? Я не думаю, что это впрямую КГБ, думаю, что нашисты.пу всякие.

User mary_gt, 15.05.2009 02:21 (#)

А в чем вы правы, так это в том, что КГБ и ВЧК, и все их прочие "тезки" травили людей собаками и давали собакам загрызть людей на виду у других людей, это вам бывшие узники ГУЛАГа подтвердят, если вы их найдете. Вы решили этим угрожать Мишелю и Закулисе?

User mary_gt, 14.05.2009 04:22 (#)

Бригада Потапова не отказалась от премии.

Юноша, Перельман не совсем здоровый человек. А вот все остальные лауреаты той же самой Филдсевской премии, что и Перельман, из России давно уехали. Вы не знаете их? Я так и думала. Не знаете даже имя Окунькова, который получил премию в тот же год, когда Перельман отказался. Сергей Новиков (1970), Григорий Маргулис (1978), Владимир Дринфельд (1990), Ефим Зельманов (1994), Максим Концевич (1998), Владимир Воеводский (2002), Андрей Окуньков (2006), Григорий Перельман (2006).

User mary_gt, 14.05.2009 04:28 (#)

Вот этим списком исчерпывается весь ваш патриотизм. Вы никогда не слышали имена этих достойных умнейших людей. Вам на них плевать. Зато Медведев - никто и ничто, тень - "Лично их поздравлял" - ах, какая честь. 15 месяцев назад вы о Медведеве слыхом не слыхивали, а теперь "лично", "сам".

User mary_gt, 14.05.2009 04:31 (#)

И напоследок вам. Перельман тоже уезжал и вернулся он не из-за патриотизма совсем.

Вы рассуждаете беря не те аксиомы в качестве точки отсчета!

Вы рассуждаете как мещанин.... а я всегда говорю что америка умрет от своего собственного мещанства.... и мозг мещанина выстраивает эдакой хитроумный мозк ученого который между мыслями о выбороре колбасы решает задачу Пуанкаре! 8)))

User mary_gt, 14.05.2009 04:53 (#)

мещанин!!!

Вы говорите штампами из газеты "Правда" 70х годов. А "Правда"-та переписала эту идейку у Чехова, был такой доктор в российской литературе. Знаете? Ну, пусть я мещанин (мещанка, это средний класс в переводе на современный русский, btw), а вы кто? Заметьте, это вы начали про колбасу, значит, она мозолит вашу душу где-то. Почему, собственно, ученые должны, обязаны во всем себе отказывать и посвятить свою жизнь пробиванию идей и борьбе с чиновниками, если они хотят наукой заниматься? А чиновники в свою очередь не по-мещански будут покупать себе виллы, яхты и кайоны и призывать других не быть мещанами и радоваться жизни в хрущебе? Ладно, если вы из МИФИ, то не порите чушь, все вам и так ясно. И если вы наездами бываете на Западе, это значит вам на Западе пока еще не предложили зарплаты, которая бы вам нравилась... И я таких знаю много, такие люди все равно уезжают, если им здоровье и возраст позволяют. И когда они уезжают, наконец, они потом всю жизнь приговаривают - какой же я был дурак, что не уехал раньше. С тем и откланиваюсь, дела зовут. Я вечерами работаю. Ага, посуду мою в ресторане... Ха-ха-ха...

Нет никуда я не поеду, умирать лучше на родине.... мне этот забугор еще аукнется с пенсией!

Но я готов, принимать Россию такую какая она есть с достоинствами и недостатками! Если сын поедет за бугор держать не стану! 8)) Так что к ортодоксам меня относить нельзя , но и вам лить только грязь на Россию тоже не гоже!

User itrch, 14.05.2009 06:02 (#)

Давай про свойства ГЛОНАСС. Про сына в другой ветке потрещишь.

User mishel, 14.05.2009 13:10 (#)

С пенсией тебе в Рашке скорее аукнется, помяни мои слова вьюнош!

.

User itrch, 14.05.2009 06:01 (#)

колбаса мозолит душу? не уверен, что душа помещается именно в этом тесном колечке, которое мозолит ему колбаса...

Мне смешно даже рассматривать вашу мысль об отьезде как самоцели ! 8))))))

неужели вы ученых относите к колбасным эмигрантам?

User mary_gt, 14.05.2009 04:41 (#)

Ну, как же без колбасы-то. Все квасные патриоты только о колбасе, всегда и на любую тему.

Вот ученые как раз уезжают, чтоб наукой заниматься. Чтоб с учеными общаться, чтоб библиотеки, оборудование, чтоб настоящая наука, а не очковтирательство вокруг. Правда состоит в том, что тем, кто остается вместо науки приходится ходить по чиновникам с протянутой рукой - дайте на реактивы, дайте на компьютер, дайте квартиру молодому талантливому, и на уходит столько времени, что до науки дело не доходит, только до отчетов. А теперь еще путинцы придумали новую моду - судить за шпионаж тех, кто получил иностранный грант, т.е. самых талантливых из оставшихся, вот эта мода должна бы отрезвить последних больных патриотитом.

Надеюсь мы говорим о математиках???? 8)))

Математику ничего не нужно и Перельман это доказал! Сахаров же не был обделен, программа токамак которая сейчас воплощается в европейском проекте ИТЕР, была им продвинута настолько ,что стало возможным воплощение в эксплуатационной версии. Сказать что наши ядерщики страдают , это значит не быть в курсе последних событий! Я к сожалению из расчетчика ректоров стал чистым программистом, но в курсе что ,нано-деньги им перепадают все чаще и чаще!

User mishel, 14.05.2009 13:15 (#)

И много ты ректоров расчитал и высчитал, а стукачок? Данилин, Сутягин и пр.- это тоже твоя работа?

User mary_gt, 15.05.2009 02:37 (#)

Математику ничего не нужно и Перельман это доказал!

НУ, может, он что-то и доказал, но вот никак не то, что математикам ничего не нужно. Колбасу Перельману мама покупает, как нас уверяла газета.ру. Он не питается теориями Пуанкаре. А еще математикам нужен свободный доступ к многочисленым журналам и книгам. А еще Школа, окружение людей... А еще и это совсем крамола - им нужен паспорт нормальной страны, чтоб легко ездить по конференциям!!! А еще многим математикам нравится просто по-человечески жить, а не только формулы писать. Вы этого не знали? Они, знаете ли, люди. А если мы перейдем к прикладным математикам, то им много всего надо... Статистикам, например, нужны ЧЕСТНЫЕ ДАННЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ, а не рапорты о перевыполнения планов... И нету в России совсем ни в одной области человеческой деятельности честных данных. И так во всем, куда не копнешь, чуть глубже.

Опять не дают простому мужику на врача выучиться.

Все фамилии какие-то не наши.

User mary_gt, 15.05.2009 02:41 (#)

Все фамилии какие-то не наши.

В 2006 совсем непатриотично получилось - русский герой Перельман и француз (кажется, если не путаю) Окуньков....

Перельману не успели объяснить, кто он такой и где ему место.

Но дело не хитрое. Сам должен понять, что больше ему не дадут грабить честный русский народ и спаивать его безнаказанно. За всех ответит.

Обьясняют тем кто ТОРУ читает, а если живет не...

утруждая себя в убеждениях русских что они должны быть интернационалистами , при этом руководствуясь протоколом сионских мудрецов(не обижайтесь это ваша история ... и к антисемитизму никак не относится) ! У меня среди друзей есть и евреи и украинцы, но если они защищают интересы России то они РОССИЯНЕ и я буду драться с ними против скинов...

User cincinnat, 14.05.2009 06:34 (#)

"Или Перельман тоже недотепа?????"

Рекомендую вам почитать что-то про Перельмана. Он не просто недотепа, а недотепа в квадрате. Что не мешает ему быть математическим гением. И кстати, как по-вашему, это ничего, что он не русский? Нормально все? Ничего, что он Христа распял и хочет Россию погубить?

НЕ смешите!!!!!! В россии живут не русские а россияне!

8))) ... так что копать в историю это все равно что Англичан и Американцев обвинять создании самого понятия "рабства"..... много что можно делать и говорить , но не нужно! 8)) Выглядит как последний козырь...!!

User cincinnat, 14.05.2009 07:22 (#)

Да я вас и не собирался смешить - мне просто интересно.

Рад, что вы так считаете. Однако большинство псевдо-патриотов на Гранях совершенно с вами не согласятся. Никакой Перельман им тут не нужен.

Да ладно ... я на самом деле апполитичный товарисч! Так что может через полгодика еще зайду 8))

так что желаю вам отделять мух от котлет... бейте патриотов-фашистов(фашиствующих по национальности) ... бейте либералов-фашистов(фашиствующих по убеждениям) ... а я буду арбайтен!

User mary_gt, 15.05.2009 02:43 (#)

арбайтен? - в России в 03:39:26? - Владивосток, Хабаровск?

User baron, 14.05.2009 03:59 (#)

Учет денег может вестись на многих счетах.

User itrch, 14.05.2009 05:59 (#)

Еще раз. Для одаренных альтернативно, но щедро: ГЛОНАСС не имеет средств снижения точности определения

Когда начнет работать ГЛОНАС в условиях для которых он разрабатывался GPS не будет! 8))

он и разрабатывался для этих условий для программ других ведомств!

User rotor, 14.05.2009 03:15 (#)

мой гармин(см выше)

Определяет местоположение с точностью 4 метра, скорость правда после 60 кмчас занижает на километров 10. А пройденный путь считает до метра.

User baron, 14.05.2009 04:02 (#)

При работе в качестве навигатора Asus A636 - "Горби" - типичный Pocket PC на базе чипа SiRFstarIII...

Ну да, корпуса разного цвета.

.

User zakulisa, 14.05.2009 14:36 (#)

Заставлять людей иметь в машине ЭТО - это оскорбление человеческого достоинства. Не говоря уже о том, что вообще непонятно, как уважающие себя люди могут ЭТО выпустить в производство. Совсем мозги пропили.

User flying_dutchman, 14.05.2009 19:38 (#)

У Вас есть лучшие идеи? Так что же тогда молчим?!

По сути вопроса: я конечно же против попытки переложить тяжесть проекта на плечи автомобилистов: граждане и так участвуют в создании и поддержке своего ВПК с помощью уплаченных ими налогов. Разумным было бы директивное внедрение этого ГЛОНАССа в различные федерально-муниципальные ведомства вроде обязательного оборудования ими машин, принадлежащих городским и прочим структурам подобнымим датчиками. Это позволило бы "размазать" стоимость проекта по разным бюджетам, что было бы понятно и оправдано. Предлагаемый же закон аналогичен повышению автотранспортного налога для автомобилистов, причем с переводом денег скажем не на строительство дорог, а конкретному ведомству не имеющему ничего общего ни с автомобилями ни с инфраструктурой. Если ГЛОНАСС позиционируется как оборонная разработка (что по сути и есть), то платить за ее внедрение должны все, а не только автомобилисты.

User mary_gt, 14.05.2009 01:41 (#)

Вон шведы, бедняги, как мучаются! Смотреть страшно.

У шведов социализьм только распределяет доходы, а создает те доходы у шведов капитализьм, частная собственность и свободный рынок. Да, еще в придачу свобода слова и независимые суды распределителям от социализьму бьют пребольно по рукам регулярно. Вы следите за шведскими местными новостями?

User partoklxxL, 13.05.2009 23:37 (#)

хуя се!!!!

Это что за бандура на фотке? Это и есть легендарный приемничег ГЛОнас? Интересно Пу такой-же нацепил на Кони? Садист.

Это фото специально для эрегирования либерастов

для настоящих пацанов
http://motorcheg.ru/wp-content/uploads/2009/01/glonasddadasara.jpg

User itrch, 14.05.2009 00:13 (#)

Стоит эта приблуда 15-20 тыщ руб (тесть "по акции

НЕТ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ!!! Поскольку ГЛОНАС разрабатывался для военных!

Неужели ктото тут думает что в случае конфликта хоть один GPS спутник у америки останется, все делается планомерно!

User mary_gt, 14.05.2009 02:55 (#)

все делается планомерно!

Ой, планомерно уже было, уже столько пятилетних планов наперевыполняли - вспомнить страшно, а до этого еще семилетние планы были.

User auth_failed, 14.05.2009 00:31 (#)

Ух ты! 17-ти дюймовый экран .... Красиво!!!

хахахаххахахаха! Красный.Программер, я понимаю, что за державу обидно, но уже вбейте себе в голову: НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. Ни ГлоссНах, ни автопром, ни Роскосмос, нихера вообще не будет работать в блядской стране, где нарушаются права человека. Закон природы такой.

Мне не будет обидно за державу пока .... мы делаем американцев в ими же придуманной олимпиаде по программированию 8)))))

пока мы будем выигрывать канадцев в ими же придуманной игре.... 8))! Комплекс неполноценности сейчас у американцев развивается!

User potopax, 14.05.2009 03:45 (#)

вы делаете американцев, а они делают гугл.

так у кого тут комплекс неполноценности через край бьет?

*))) Посмотрите кто основал Google , Abby итд и поймете...

8)))))))))))))).... Вот Skype сделали эстонцы а выкупили американцы , но это же не говорит что эстонцы балбесы!

User mary_gt, 14.05.2009 04:19 (#)

вы делаете американцев, а они делают гугл.

Вот это вы здорово сказали, potopax! Гениально!

Хорошо раз намеки вы не понимаете.... вот вам основатель Google

http://ru.wikipedia.org/wiki/Брин,_Сергей_Михайлович

User auth_failed, 14.05.2009 04:44 (#)

Ой, блядь, вас, Победителей Олимпиад, кликать на ссылки научили, а думать -- нет!

Поясняю, специально для прогаммеров с Красной Швеи: Серёга Гугл смог сварганить В АМЕРИКЕ, и во многом благодаря тому, что РОДИТЕЛИ его (мудрые человеки) вовремя ВЫВЕЗЛИ Серёгу из тюрьмы народов. Вовремя, ибо он ечё малым был. А в Штатах талант его расцвёл. Ибо (и тут я выдаю вам, товарищ програмёр, ОГРОМНЫЙ секрет), мало быть олимпийцем-программистом (токарем, сварщиком, инженером, или врачом): продукт вашей деятельности необходимо спроэктировать, затем запустить в производство, затем продать, затем обслужить, и сделать это всё настолько хорошо и правильно, чтобы быть вне конкуренции, и чтобы ваши клиенты пришли к вам же за следующей покупкой. Так вот, отлично програмировать -- это здорово, но где же российская операционная система, которой пользуется весь мир?

8)))))))))))) надеюсь вы сейчас говорите не о китайских заводах (про произвел... чего то еще там)???

Весь мир уже понял что америка кроме как деньги печатать не может... на эти свежеотпечатанные денюжки майкрософт выкупила у англичан Disk operation system(DOS) к сожалению в фильме Пираты силиконовой долины этот факт умолчали, но это и есть свобода слова по американски , если что можно и помолчать! 8)) Ну а как появился Win NT это вообще история 8))... ну хорошо это все равно что рассуждать как американцы летали на луну 8))))))))))))(не имея технологии и даже расчетов по возвращению ну бог им судья ...но глядеть на развивающийся флаг на луне под действием лунного ветерка смишно)! Да мир не продвинулся в альтернативных ОС ... но не осуждать же их в этом? Мир устраивал мир Linux ... российская версия ASP Linux устраивает россиян, тех кого не устраивает пишут Kolibri OS ! ... поверьте - ОНИ НЕ ПЛОХИЕ просто не поддерживают множество драйверов от производителей, производители просто о них и не думают! 8)) Так что в России никто не молится на Windows ... сказать вам что используют в оборонке или сами знаете? Там и операционка русская! 8))

Или вы о ракетных двигателях которые мы продаем для Атласов?

... чего там у вас спроектировать и бла бла бла.... и будет у вас челнок а мы должны возить вас на МКС 8)))))))))))))))

User auth_failed, 14.05.2009 05:26 (#)

В оборонке? Операционка? Отлично, мы как раз вернулись к теме разговора, т.к.

о качестве русской (или, всё-таки российской?) оборонной операционке можно судить по чудному изделию-лопате с названием ГЛОССНАС. Вот такое у вас там программирование. Своё. Особое. Никому нах не нужное. Ну, вы уж извините.

User itrch, 14.05.2009 05:56 (#)

МСВС это очень косо собранный линукс. С гомерическими дырами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A1%D0%92%D0%A1

Ну не на Windows же запускать Прогрессы.... 8)))

Тогда космонафты с голоду на МКС умрут.... а Билл Гейтс скажет "Программа выполнила недопустимую операцию и была закрыта"

User flying_dutchman, 14.05.2009 19:58 (#)

Так чем ГЛОНАСС-то не устраивает?

Или лучше так: какие есть лучшие идеи для реализации функционала, обеспечиваемого GPS-ГЛОНАСС. Польностью тырить GPS как технологию не предлагать: мы же с Штатами вроде как партнеры а не враги и лицензионные всякие штучки хотя бы на официальном уровне признаем )

User zakulisa, 15.05.2009 00:06 (#)

Тем, что заставлять людей ставить ЭТО в машины - это унижать их человеческое достоинство. Вот Кони на шею - это самое оно. Для собак, и то не для всех, собакам достойных людей я бы ЭТО на шею не повесила.

User flying_dutchman, 15.05.2009 06:21 (#)

вопрос был адресован auth_failed

назвавшего ГЛОНАСС "лопатой" причем "никому не нужной". Я тоже считаю что заставлять автолюбителей директивно ставить нечто себе в машину недопустимо. В то же самое время я считаю систему вполне нужной и современной разработкой, необходимой военным. У европейцев вроде тоже что-то свое есть. Я считаю плохой идеей переложить ее стоимость на несчастных автолюбителей.

User valdi, 14.05.2009 10:40 (#)

Комплекс неполноценности сейчас у американцев развивается!

Выдаём желаемое за действительное? Уймитесь, или протрезвитесь лучше

User zakulisa, 15.05.2009 00:03 (#)

Это не красный программер, а красный гога, местный дежурный бригадник.

Решил на этот раз под аполитичного замаскироваться, но постит все их той же селигерской методички.

User mary_gt, 14.05.2009 01:30 (#)

фотка сила Напоминает историю с украинским мобильным телефоном.

А еще больше напоминает первую российскую персоналку, год так 87-88, кажется. Она была такая же, топором вырубленая, кондовая, и "мышка" у нее была не "мышка", а такая здоровая крыса! Это для красного программера, который такого чуда не видел, наверняка.

8)) Мадам я прошел через все персоналки

и видел все своими собственными глазами как либеральное движение в 83-93 годы завалило наш собственный 32-х разрядный процессор(система команд Электроника-60) процессор ВM3. Либералы поняли зачем производить....проще перепродавать и начало завозить так называемые AT-шки (286) ... и это в то время когда они не завозили даже 386SX

User cincinnat, 14.05.2009 06:57 (#)

Вот такого я еще не слышал.

"Либеральное движение завалило процессор!" Это сильно. Очевидно, либеральное движение завалило также производство продуктов питания, товаров массового потребления, автомобилестроение и прочее, и прочее. Должен вас огорчить - это не либеральное движение виновато. Это экономика совка не способна была к производству ничего. Ни либерализм, ни консерватизм не имеют к этому никакого отношения.

Молодец!!! Вот и я сижу и удивляюсь....

в 90-е годы под знаменами либерализма собрались воры и жулики и начали распродавать россию оптом и в розницу, я сам за идею либерализма, но те кто кучкуется вокруг ее знамен .... просто чудаки какие то... иногда фашиствующие.... с криками мы вас всех повесим на столбах (повесить за убеждения) ... пусть ктото "любитель сильной руки" ... его тут же ярлык на морду ГэБэшник и все вешай смело!!! Ортодоксы от либерализма не есть либералы .... они те же фанаты стучащие на соседа (только знак с плюса на минус поменялся) ! И вот уже и пена у рта при виде мнения не соответствующего его собственному... банить по IP итд итп. По поводу процессора экономика собирала и обеспечивала ДВК-1 ДВК-2 .... в быту был Бк0010 .... как это не смешно но БК с процессором таким же как в ДВК-1 у меня до сих пор работает! Так что можно винить промышленность, но не поможет.... все кто имел БК0010(-01) подтверят статус очень надежной машинки! Вместо закупок установок Везувий (для полупроводниковго напыления) закупили уйму XT-шек и растащили по домам! При этом уговаривая свою совесть что проще закупать за бугром да еще и откаты получать!

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 14.05.2009 12:52 (#)

Орреееллл....

То есть, о PDP ничего не знаешь?

Вы братец спутали слона с валенком!

PDP это система команд на базе которой создавались процессоры и к процессорам и сопроцессорам где уж тем более PDP не пахнет, она отношение имеет как математика к физике ! Все знают как ходят фигуры в шахматах но один гросмейстер а другому мат в 3 хода от начала игры ставят! И конечно же поскольку я програмировал на Микро 8 и перекомпилировав Forth 83 знал о PDP все! 8)) Вот народу ссылочка на сабдж
http://ru.wikipedia.org/wiki/1801BMx#.D0.9A.D0.9C1801.D0.92.D0.9C3

User miit, 14.05.2009 20:53 (#)

Мне кажется вы не совсем правы, PDP это на самом деле семейство машин, которое в свою очередь делились на серии (8, 11 и тд). И не машины делались к командам, а наоборот для машин создавалось операционные и командные системы. Советским ответом PDP были машины семейства СМ (2,4 и тд). А микро ЭВМ "Электроника" была чем-то средним между ПК и СМ.

User mary_gt, 15.05.2009 02:47 (#)

Эй, демо-патрокл, а где сейчас все те, кто тот российский процессор делал? Забыла Родина их имена... Черти, и они за колбасой уехали ведь...

User rotor, 14.05.2009 12:59 (#)

я не програмер но

На двк изучал ассемблер, на бк001 сдавал курсовую по программированию, а еще у нас были корветы. Паяли в общаге радио и орион. А потом у меня был самодельный спектрум с звуковым миди синтезатором ямаха с загрузкой програм с китайского магнитофона. И все это померло, когда появились персоналки.

тогда специально для ваc! Ссылка из забытых времен

http://www.bksoft.by.ru/bk-10.txt

User myinnerchild, 13.05.2009 21:38 (#)

впереди телеги

А не подскажет ли нам уважаемый Роскосмос, все ли отечественные автотелеги, типа Лады, сходят с конвейера с системой Глонасс? Ведь если я его правильно понял, то ввезти иномарку без навигации будет нельзя. Т.е. это обязательный компонент. Почти как тормоза и фары. Что логично предполагает, что как минимум все отечественные авто ею уже должны обладать. И еще, желаю от души главе Роскосмоса, чтобы его Кайен (бимер, мерс, ауди, бентли и что там у него в стойле) имел не тупорылую буржуйскую навигацию, а вот этот чудо прибор с фото, привинченный к торпеде шурупами. Или, еще лучше, прибитый гвоздями-сотками.

User potcedav09, 13.05.2009 22:00 (#)

А мне все же кажется, что что-то здесь напутано (не знаю, но, возможно, и на уровне С.Иванова ввиду полной некомпетентности последнего). По-видимому, речь все же идет не об автомобильном транспорте, а о самих навигаторах иностранного производства. Чтобы допустить на рынок только те образцы, которые способны также работать в рамках ГЛОНАСС. Если следовать той логике, которая описана в статье, то почему бы одновременно не потребовать наличия в импортируемом автотранспорте телевизоров, средств мобильной связи, баров-холодильников, биотуалетов, золоченных ручек... Почему именно навигаторы, если отсутствуют качественные отечественные карты в электронном виде? Сравните то, что выдает нам ГУГЛ, с доморощенными предложениями, кстати, в подавляющем своем большинстве являющиеся упрощенными и даже (непонятно с какой целью) искаженными копирайтами.

User myinnerchild, 13.05.2009 22:28 (#)

инициативы

Уважаемый поцедав, после того, как инициатива кретина Шойгу стала реальным законопроектом я окончательно укрепился в мысли, что нет в природе такой глупости, которую российский чиновник не смог бы предложить на полном серъезе. Поэтому вполне допускаю, что этот дебилизм был реально заявлен Роскосмосом. Понимаете, это ведь не просто космос. Это Роскосмос. Это как демократия и суверенная демократия. От таких можно ждать чего угодно.

User potcedav09, 13.05.2009 22:37 (#)

После того, как в марте 2001 года утопили станцию МИР, меня тоже подобная мысль навязчиво одолевает.

User potcedav09, 13.05.2009 21:41 (#)

Даже в самые тяжелые советские времена при плановой общенародной экономике производитель для своей выживаемости изыскивал собственные внутренние ресурсы. Почему же сейчас, когда все стало не народным (я бы сказал, - антинародным), стало до ужаса модным все выкачивать из потребителя?

User mary_gt, 14.05.2009 01:46 (#)

Почему же сейчас, когда все стало не народным (я бы сказал, - антинародным), стало до ужаса модным все выкачивать из потребителя?

А чтоб Родину любили, мерзавцы!

User polonii, 13.05.2009 21:41 (#)

Встречное предложение Росск

Встречное предложение Росскосмосу и Превительству - Все иномарки ввозимые в Россию и не имеющие эту самую ..Глонананас.... - царапать ключём со всех сторон. А что б знали....

User fanatold, 13.05.2009 21:45 (#)

А еще чтоб оглобли приделаны были - лошадь запрягать... Вот муд<рецы>!

User purico, 13.05.2009 21:51 (#)

Ну как же не брать пошлину с оболваненных совков.Ведь сам бог велел.

...Угли горят,вода кипит,из вышеупомянутого прибора,настойчивый как свисток,вылетает пар.Пар этот проникает всюду,и тогда наступает для клопов паника,животный ужас,вероятно,совещание старшин и,наконец смерть.Умирают все, даже малолетние дети величиной с полблохи.

User mishel, 13.05.2009 21:54 (#)

Не фиг тут трындеть!

Есть деньги на машину, так будь добр- поддержи российского рабочего в кризис! Не хочешь поддержать, а ездить на иномарке хочешь? Вали отсюда нах!

User mishel, 13.05.2009 21:58 (#)

Но деньги оставь!!!

User potcedav09, 13.05.2009 22:07 (#)

Мишель: "Вали отсюда нах!"

Так, Мишель, мы разгоним и лишимся всего нашего родного правительства. Кто же о нас, оставшихся бедолагах, беспокоиться-то будет?

User purico, 13.05.2009 22:07 (#)

mishel ты глуп, как несвежая буханка

Это не может поддержать совкового горе-производителя.Вспомни, если память не отшибло, грубо навязанные подписные издания "правды","красной звезды","советский воин"и тд и тп.Кто их читал и куда они запропастились?Может это не совсем удачный пример,но глупость таже-русская.

User pabodu, 13.05.2009 22:13 (#)

Mishel шутит, ты чего?

А газету "Правда" я внимательно читал. Между строк. Только это сейчас уже не все поймут.

User potcedav09, 13.05.2009 22:22 (#)

to purico

9 мая по телеящику один ветеран ВОВ на полном серьезе рассказал такую историю. (Без всякой иронии). В годы войны он был "сыном полка". Солдаты зачастую использовали его для доставки им центральных газет, что он выполнял с огромным удовольствием. Дело в том, что в частях раздавали только фронтовые газеты, которые печатались на грубой бумаге. Махорка в них горела плохо, поэтому самокрутки делали из расходившихся мгновенно центральных. Такова суровая правда жизни из уст самого фронтовика.

User myinnerchild, 13.05.2009 22:37 (#)

бумага

А еще, говорят, в советских воинских подразделениях иногда, кошмар, не хватало туалетной бумаги. И тогда, о горе, мягкую бумагу центральных газет, пускали не только на козьи ножки.

User db5302, 14.05.2009 01:05 (#)

Отслужив СССРу с 58 по 61 год в качестве рядового солдата, даже термина такого не знал - туалетная бумага. Кстати, еще в тридцатых входившая в комплект любого солдата Вермахта. А мы газетками пользовались...

Вот поэтому мы и победили ...потребитель не может быть победителем!!

8)))))

User sibiryak, 14.05.2009 07:49 (#)

Интересно, ты жить хочешь, или в войнах побеждать? Это водораздел.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2009 19:15 (#)

Septeon

5+ !

User isaev, 14.05.2009 01:17 (#)

эх, myinnerchild, не видел ты те "советские воинские подразделения".

бумаги туалетной там отродясь не было. а вот по теме этой есть поговорка циничная: "чем больше писем от любимой - тем чище @опа у солдата".

Эх, мОлодеж, мОлодеж. Вы ведь главного не знаете!!

Как надо правильно рвать ту бумагу на самокрутки. А ведь есть у каждой бумаги слой, по которому она рвется ровно и тлеет хорошо. Да и не всякая газета хорошо рвется, тут ведь сорт бумаги важен, "Известия" в этом плане была лучше всех. Ну а дальше дело не хитрое - табак насыпал, свернул, заклеил и прикурил. Смертельно опасная привычка, курение. Не никотином страшен табак, а зависимостью. На табак еду меняли, и погибали от дистрофии, курящего снайпер снимет гораздо легче, он себя всегда обнаружит. Бросайте курить, пока не поздно, враг у ворот, а вы кашляете...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2009 19:21 (#)

5+ !

Ах Алекс Мерес, Теркин наш, Ты мир приносишь в спор людской. Тебя в друзья я запишу, А ты - пиши хоть день деньской!

User purico, 13.05.2009 23:07 (#)

Счастливые вы люди россияне.

Имеете возможность смотреть в русский ящик.К стати в стране,которую я сейчас представляю бурда такая же.

User potcedav09, 13.05.2009 22:13 (#)

Глядя на фото.

Что-то этот приемник ГЛОНАСС с фото на сайте www.blogs.pcmag.ru очень похож на другого приемника: та же большая головешка с выпученными кнопками...

User myinnerchild, 13.05.2009 22:34 (#)

головешка

Это головешка при этом еще и страшно неудобна - без ручки ей очень неудобно забивать гвозди и рыхлить грядку на даче. Зато она отлично подходит для подкладывания под колесо, чтобы Лада или Москвич не покатились когда ручник опять откажет.

User jamdudum, 14.05.2009 00:13 (#)

Коробку можно и сменить

http://blogs.pcmag.ru/files/imagecache/photo/files/blogphoto/000crk38. jpg

User mary_gt, 14.05.2009 01:51 (#)

Зато она отлично подходит для подкладывания под колесо

Если все это правда, что в статье написано, то этим Глонассом можно будет прикрыть миниатюрный GPS, пока провозишь иномарку мимо таможенника.

User yuriyk, 13.05.2009 22:19 (#)

А еще говорят - плохо, что промышленность почти вся стала. Представляете что бы было

... если бы нам, потребителям, не только за ГЛОНАСС и ВАЗ пришлось бы платить? "Отечественные производители" бы нас вообще задавили...

Вообще, предложение разумное. Ну не в руках же такое доробло носить. А для удобства GPS должна быть

Хорошее предложение, я "за".

User potcedav09, 13.05.2009 22:27 (#)

В "ОЛБИ" по 900 р. тачки продаются. Становитесь в очередь.

User myinnerchild, 13.05.2009 22:42 (#)

тачки

Тачки по 900р? Боюсь, что неискушенные люди могут Вас неправильно понять. Они понимают значение слова тачка несколько шире в семантическом плане и ставят на первое место по значению вторичный смысл, так сказать дериват от первого.

User itrch, 13.05.2009 22:49 (#)

Вот таким тачка как раз и пригодится в качестве предмета роскоши.

User auth_failed, 13.05.2009 23:04 (#)

Праальна! И ышшо ввести дополнительные пошлины на тачки, не оборудованные российскими

- шинами - двигателями - стёклами - магнитолами - фарами - поликами - аптечками - огнетушителями И вааще, если чё такого НЕРОССИЙСКОЕ есть в ихнем буржуйском автомобиле, то должно оно облагаться ПОШЛИНОЙ. Ибо нех!

User exeexe1, 13.05.2009 23:22 (#)

вот суки

User jamdudum, 14.05.2009 00:15 (#)

самый разумный комментарий

User mtm, 13.05.2009 23:31 (#)

сразу вспомнилась старая загадка

что это: не жужжит и в жопу не лезет?

Влезет .... не сомневайтесь

вот они приемнички ГЛОНАС
http://www.mniirs.org/mniirs/product/image/micr-el/mvkf.JPG

User partoklxxL, 14.05.2009 01:56 (#)

Шёл бы ты лучше Иванову лапшу на уши вешать.

Эти кирпичи - полосовые фильтры, а не приемники. Размечтался красный ламер.

Это ты ламер если говоришь о том в чем не смыслишь ! 8))

меня ламером называть не стоит.... меня многие помнят по сайту "Россия без путина" 8)))))))))

User partoklxxL, 14.05.2009 18:26 (#)

В натуре не смыслю. На взгляни если интересно http://www.murata.com/catalog/o81e2.pdf

User mtm, 14.05.2009 02:12 (#)

голословно как-то

Нужен эксперимент. Попробуй засунуть и сообщи о результатах

Засунув он все равно не определит что это не фильтр 8))

думаю его логика дала сбой подсчитывая количество контактов! 8)) Хотя может быть если засунет почуствует синхропоследовательности от 2-х спутников может даже сложит их конвейерно!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.05.2009 19:33 (#)

Дурында (прошу не обижаться), отвлекись от ДВК!

Твоя картинка взята из иллюстрации для объемных керамических фильтров СВЧ диапазона. Смотри ссылку: http://www.mniirs.org/mniirs/product/micro.php

User koctja, 14.05.2009 00:22 (#)

Вот что значит росская смекалка. У самих с навигатором проблемы, а забугоршики все сделают, мы спокойно срисуем. И все окей! Не впервой, плагиат у нас в России всегда был на высоте и во всех сферах. Только с ГЛАНАСсом вроде тоже вечные проблемы? Как с ним быть? Что то вывелись кулибины на земле русской, а может сволочь-запад их к себе переманил? С них станется.

User juni, 14.05.2009 00:41 (#)

а интересно. Тут ведь у на

??

User isaev, 14.05.2009 01:22 (#)

ты с луны свалился?

ни разу не видел эстонских шпрот. бери только латвийские. не питерские и не рязанские ни в коем случае.

User gilbert111, 14.05.2009 01:42 (#)

латвийские шпроты - жуткая отрава, нет лучше

шпротов, чем производства колхоза "За Родину", в Калининград. обл.

User potopax, 14.05.2009 05:39 (#)

в рязани водятся шпроты?! =8-0

это жесть! :D

livejournal.com alagner [livejournal.com], 14.05.2009 01:11 (#)

Запретительные таможенные пошлины ведут к резкому взлету цен на внутренние низкокачественные товары. Что уже показано на опыте запретительных пошлин на иностранные автомобили. В настоящее время в России заявлено требование запретительных импортных пошлин как минимум на 1) лекарства; 2) обувь; 3) телевизоры. Результат - принуждение внутренних потребителей покупать как минимум низкокачественную, а чаще просто не пригодную к использованию продукцию по искусственным ценам, которые в разы ВЫШЕ мировых рыночных цен. В политическом плане запретительные импортные пошлины являются достоверным признаком тоталитаризма.

User mary_gt, 14.05.2009 02:59 (#)

Вот, как запретят импортную еду и лекарства, тут и сказке конец.

livejournal.com isilin [livejournal.com], 14.05.2009 01:38 (#)

Как бишь зовут этого мудака?

Перминов? Главный по космосу, значит... Запомним...

User polonii, 14.05.2009 03:05 (#)

Из старых (!) новостей тех инноваций...С 2006 года по программе военных США Университеская лаборатория Калифор

Из старых (!) новостей тех инноваций...С 2006 года по программе военных США Университеская лаборатория Калифорнии израсходованно $12 млн. на вживление микро эллектроники в личинки насекомых...на стадии метаморфоза - успешно на 100%, дело за микро камерой и сенсорами. Задача этих управляемых жуков роботов - нахождения и спасение человек/группы...а говорят если на Глонасс плюнуть он заглохнет.

8))) Американцы любят много кричать но мало делать....

... так было с нейропроцессорами, кричали кричали а в итоге Техас инструментс слизала японский не самый лучший образец векторно-скалярного процессора! 8)) У меня вообще такое ощущение что американцы кричат но не всегда а тогда когда рот не занят гамбургером! 8))

User aldo, 14.05.2009 04:04 (#)

Точно. Особенно они кричат в нейрохирургии.

Ну иногда они кричат в конгрессе НАЦИЯ В ОПАСНОСТИ!

После проверок в школах знаний учеников! И убеждаясь что в Масачусетсе учатся одни иностранцы! 8)) Без притока мозгов Америка МЕРТВА!

User aldo, 14.05.2009 13:11 (#)

Не так уж и много "мозгов" из Мексики, Латинской Америки (в целом) и т.п. жителей Азии. Может есть, все таки, умные коренные американцы? Ну а с другой сторны - россия не проживет, если мозги в клетку не посадет. Что лучше?

User cincinnat, 14.05.2009 19:01 (#)

Абсолютно справедливое заявление.

Америка была основана притоком мозгов, и продолжает подпитываться притоком мозгов постоянно. Так уж получается - некоторые страны создают условия для притока мозгов, некоторые из всех сил стараются, чтобы мозги утекали. Пример Зимбабве, пожалуй, яркая иллюстрация крайнего случая подобной тенденции. Боюсь, что новые веяния - в частности и обсуждаемый тут законопроект, и инициатива товарища Шойгу - совершенно не способствуют возрастанию мозговой мощи.

User aldo, 14.05.2009 04:10 (#)

думается, что если-б этот глонасс имел сверхпрочный корпус, то его покупали бы из-за многоцелевого назначения:

Лопатка для цветов на даче, "щелкунчик", молоток, "камень для метания", грузик для закидушки, зная точный вес, его можно использовать на базаре в виде гирьки, в фитнесс-центрах в виде гантели для женщин, подставка под колесо российского автомобиля; можно ещё и "швейцарский" ножик сделать, прикрепив десятка три различных лезвий.

User olegbf, 14.05.2009 05:01 (#)

А то ж !

А чего там еще у нас никто не покупает ? Так вот, думаю вместе с этой "ГЛОНАСС", надо обязывать за ввоз в РФ одного импортного автомобиля, приобретать десять "тазиков". Глядишь, и поднимется наконец родной автопром. А по - поводу работоспособности этой "системы".......как говаривал Станиславский: "Не верю" ! Олимпиады мы и до этого выигрывали, какие только можно (куда нас пускали) и разработать мы можем лучше всех, и даже на бумаге изобразим, а вот собирать начнем........опять Паровоз получится. Из существующих GPS - программ, наиболее глючные - НАШИ. Кстати о программистах ! Если кто не в курсе НАШИ там уже......совсем не нужны. В Америке и Европе с большей охотой сейчас из Индии программистов берут, чем наших. Так - то. А в остальном у нас как всегда: "Наши поезда - самые поездатые" !

User gin, 14.05.2009 05:36 (#)
5316

Так и наш ред-программёр о том же, только другими словами.

Типа на родину страшно тянет... Но детям может и удастся закрепиться :-) Странные легенды нынче у бригадных...

8))))) Мне уже тут звание полковника давали!

Давайте бредьте дальше.... мну весело будет!

User mishel, 14.05.2009 13:51 (#)

Прапорщик ты, причём младший. Кто же полковника на интернет пошлёт?

Да бросьте вы это .... для такой кучки маргиналов и рядового достаточно

вы ведь даже не либеральное движение представляете а так.... сборище русофобов .... для вас даже дворника хватит! Так что можете меня считать дворником БРИГАДЫ! 8)))))))))))))

понравилось ...НА ИНТЕРНЕТ.... на это на украину .... а В ИНТЕРНЕТ!

чуствуется логика плоко говрящико русофоба иностранца!

User aldo, 14.05.2009 05:37 (#)

Воо

Покупаешь импортный телевизор? Берешь русский утюг в придачу. Джинсы? К ним сковороду. Лекарства? Ленинградские кеды (были такие). Машину? ГЛОНАСС + 5 тонн сталепроката. Смотришь спутниковое? Обязан выписывать Известия. Купил трактор? Добавь к нему 400 отечественных лопат.

User valer20071, 14.05.2009 12:59 (#)

aldo, вы отстали от жизни!

Ваш плоский юмор понятен, только поясните, что вы понимаете под словом "импортный"??? Всё импортное уже давно выпускается в России. Ну разве что массово пока не выпускаются машины, слишком долго заводы строить, но 22 фирмы уже либо строят, либо проктируют, либо уже заупустили производство в России, так что скоро пропадёт приставка "импортный" и применительно к иномаркам. А указанные вами утюги, пылесосы, холодильники и микроволновки уже давным давно не импортные. Вы очевидно не живёте в России поэтому и находитесь в мире своих иллюзий, о том что сегодняшняя Россия, это вчерашний СССР:))))

User aldo, 14.05.2009 16:01 (#)

Ну, скажем так, чт

т.к. разработки, детали, конвееры и прочее, кроме рабсилы - импортное и отечественным не назовется никогда, пока не национализируют по старой русской привычке. Далее. Впервые слышу о пропаже с полок ваших магазинов японской аудио-видео техники, европейских и американских авто, американских джинс и т.д. И не заставляйте меня стыдить вас вашим незнанием отечественного рынка.

User aldo, 14.05.2009 16:11 (#)

МОжет я и отстал, но ты забежал наперед гораздо дальше. Так, дл

Впрочем, импортная бытовая техника занимает около 80% в ассортименте магазинов, и зачастую заменить ее российскими аналогами просто невозможно. "Если среди крупной бытовой техники, например холодильников, довольно много российской сборки, то в мелкой высокотехнологичной цифровой технике почти все - импортная продукция", - подтвердил BFM директор по связям с общественностью Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов.

User iskrovskij, 14.05.2009 06:47 (#)

Неправда! Советские часы самые быстрые в мире!

User flying_dutchman, 14.05.2009 20:35 (#)

"Из существующих GPS - программ, наиболее глючные - НАШИ."

По моим наблюдениям наиболее удачной программой автомобильной навигации (не сочтите рекламой) для Питера-Москвы является отечественный CityGuide.

Главное в системе карты, современные и точные

Уж не знаю, как в России, но еду по Польше, по автостраде, навигатор начинает предлагать мне повернуть влево, при подъезде к таможне, тоже ведет куда в обход и так в нескольких местах. Да что по Польше, под Берлином не все дороги внесены в карты, хоть и наезжены уже пару лет. И это Гармин и Новита, новейшие.

Самый главный вопрос мы так и не обсудили - нафига попу гармонь, а в России Глонасс?

Почти из каждого города выходит в лучшем случае три-четыре дороги - север, юг, запад, восток. До следующего города одна дорога. На кой ляд нужен навигатор? В лесу можно заблудиться? Так по лесу на машинах не ездят. Вот в Германии без навигатора мне никуда. Ну нет времени разглядывать все указатели, да и если дело при плохой видимости, то можно и не увидать. Так что в Европе, с ее сетью дорог и большим перемещением народов она необходима. В вот зачем на большей части России, никто не знает. Чисто ради понтов? Военным нужна, пусть себе и ставят, как американцы, на бомбы и снаряды, для точности.

User valer20071, 14.05.2009 12:39 (#)

ГЛОНАСС необходим в России больше чем в Европе!

Поясню как сам понимаю. Во-первых ГЛОНАСС необходим прежде всего в авиации. Если поинтересуетесь случаями авиакатастроф, то например упавший через 15 минут после взлёта из Иркутска самолёт (случай был несколько лет назад) искали 6 (!!!) часов. Никто не выжил в результате падения, но если бы и выжил, то не дожил бы до прибытия спасателей, т.к. мороз был за 30 градусов! В условиях России с её бескрайними просторами и низкой плотностью населения, только подобная система способна помочь в поиске разбившихся самолётов, а заодно и потерявшихся экспедиций, туристов и пр. в тайге, тундре. Кроме того, Россия является второй по миграционному притоку страной, недавно наблюдал, как водителем в Москве работал киргиз, вообще не знавший города, ездил исключительно по навигатору. Ну про военных уже молчу и так ясно. Опять же геополитика, Индия присоединилась к системе, будет и продвигать её в Азии и запускать своими РН спутники ГЛОНАСС в будущем, а это привязка союзника к нашим технологиям, что немаловажно. Так что одни сплошные плюсы, не вижу причин для скепсиса.

User nikivG, 14.05.2009 18:24 (#)

Ну да, дороги, с которых начал ваш оппонент, да и тема про автомобили, у вас скепсиса не вызывают? Ну вы и приколист - ГЛОНАСС, спасёт из грязи нас и в пробке вычислит тотчас, а ширпотребавтозастой в России станет вновь на постой.

User valer20071, 14.05.2009 22:53 (#)

То о чём писал мой оппонент - несерьёзно!

Ему видите ли "в лом" посмотреть указатели, проще по навигатору. А я писал о ЖИЗНЕННОЙ необходимости ГЛОНАССа, когда речь идёт о жизни и смерти людей. Я думаю понятно, где система важнее, речь то шла об этом.

User nikivG, 15.05.2009 14:22 (#)

«Когда речь идёт о жизни и смерти людей» всё зависит от профессионализма тех, в чьих руках, по стечению раковых обстоятельств, оказались судьбы пассажиров. И здесь, первую скрипку играет не техническая система, а морально-психологическая. Мафиозная сущность российской государственности, которую выстроил путин сотоварищами, формирует холуизацию карьерного роста, отсюда зашкаливающий в России пофигизм. Но речь то, на теме, как раз не об этом шла, а о защите ГЛОНАССом российского рынка. Прикол – российского авторынка нет, а оборону – нате. Но самое главное конечно дороги, вот с этим выводом автора я полностью согласен. 20 лет прошло, как я завязал с профессиональным вождением. Но дорожный еврошик не изменил советский «ГЛОНАСС» – состояние дороги определяет значимость населённого пункта. Помню как-то, в 80-х, в Литве, он меня подвёл – рулю по классному асфальту, упёрся в хутор из двух домов. Молодцы прибалтийцы, что сбежали из нашего дурдома славного двумя бедами, дорогами и дураками со своим «ГЛОНАССом» центральных СМИ, окрепшего путинизмом.

User valer20071, 16.05.2009 03:00 (#)

nikivG, когда вы говорите, мне кажется вы - бредите!

Куча слов и фраз, но так и непонятно. если люди потерялись в тайге, то как без ГЛОНАССа их найти путём "морально-психологических" качеств немафиозного государства?:)))) А если самолёт упал, а они почему то падают даже в немафиозных государствах и аварийность их соспоставима с российской аврийностью, то как спасти людей, оставшихся в живых. путём нехолуизации карьерного роста и прочего слвоблудия, что вы тут нагородили???

Если кошке задницу горчицей намазать,

то она ее, скорее всего, слижет. :)

User flycat.info [openid], 14.05.2009 13:44 (#)

Я просто тихо фигею. Граждане, давайте защищать рынок и российских производителей, платя гос-ву повышенные пошлины!

User adavidov1, 14.05.2009 16:10 (#)

KAZLI

Ну что за К А З Л Ы !!!!
ЗАДОЛБАЛИ ЖРАТЬ В ТРИ ГОРЛА. КОГДА ПОДАВЯТСЯ!!!

User nailman, 14.05.2009 21:24 (#)

Все вы идиоты

На фото - армейский вариант навигатора(не карты гламурной как у Garmin или у гражданской версии Глонасс-навигатора с большим экраном). Выдает координаты, ставит точки дает направление на оставленную точку и вобщем делает все что дает любой другой АРМЕЙСКИЙ навигатор производства какой-то там америки. Военным на земле карта гламурная ненужна, на нее памяти не напасешься - им надо координаты, направления и точки для нормального ориентирования на местности. Большой экран с тачскрином и линуксом в оболочке и гламурными кнопачками и голосом девушки - "поворот налево через 200метров", нафиг не нужны. Ну а топорный вид - дак этод военная штука. Она должна быть неубиваемой физически и гламурный дезайн не требуется.