статья Любимый портрет

Андрей Пионтковский, 12.05.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

"У известного российского фотографа Сергея Берменьева есть мой любимый портрет Дмитрия Медведева. Очень серьезный, очень задумчивый человек стоит, ограниченный расплывчатыми и потому невидимыми препятствиями. Стоит между светом и тенью..." Сколько такта в этих словах заслуженного мэтра одной из двух древнейших профессий.


Комментарии
User granenyi, 12.05.2009 16:22 (#)

ВЕЛИКА РОССИЯ...

... но на вершину власти почему-то попадают мелкие и неумные людишки. А если и родит Россия будущего титана, то либо убьет его сама, либо заставит слинять за границу. Наверное, для России - это норма. И ничего иного в ближайшие несколько десятилетий ждать и не надо.

(комментарий удалён)
User potopax, 12.05.2009 16:27 (#)

дорогой, откуда вдруг столько оптимизма?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 12.05.2009 18:03 (#)

Сэппуку, но не сэппука, - кажется, так.

"Сепука" это то же самое, что и курасава? Однажды в Токио произошел забавный случай. Главой российской делегации был один из руководителей одного из российских ведомств. Японцы так и сновали вокруг нас, пытаясь всячески угодить. Все это сопровождалось бесконечными речами и обращениями. Так вот, услышав часто встречающееся в речи японцев слово "аригато", наш растаявший от комплиментов чиновник решил, что это вежливое обращение (в данном случае интуиция его не подвела), и стал пытаться платить той же монетой. Но слово "аригато" никак не оседало в его затуманенной государственными делами памяти, тогда он нашел "гениальный" выход - заменил неподдающийся термин словом "алиготэ". Но почему-то, японцы, каждый раз после его произнесения незаметно сконфуженно переглядывались... Так продолжалось около недели. Терпеливый народ!

User potcedav09, 12.05.2009 18:07 (#)

З.Ы.

Извините, шпарил по-памяти. Конечно, курОсава - черная местность (в переносном - черная местная непонимаемость).

User potopax, 12.05.2009 21:16 (#)

модератор сегодня какой-то сильно впечатлительный

значит, матом ругаться можно, а будущее нашего тандема обсуждать нельзя?

User olstranger2, 12.05.2009 21:29 (#)

Модератор сегодня просто великолепен.

Так держать !!!

User clockman, 12.05.2009 21:48 (#)
3033

Никак расстроился, что Кедрович-стори затоптали?

Честно говоря, странно, что так долго терпели. Признай, дорогой, что народ здесь собрался исключительно толерантный. Ничего, через пару дней Добрыня появится - он похвалит. А пока Добрыня во печали. Я ж его предупреждал - береги кота...

User baron, 13.05.2009 01:57 (#)

Ну, не получится с веб-дизайном, их крестиком научат вышивать. Или на Урал, к Росселю отправят, тот их грибы собирать научит и в лес ...

User clockman, 12.05.2009 21:40 (#)
3033

Сэпуку то же самое, что и харакири

В нашем забаненом случае не проходит, так как предусматривает наличие чести.

Более согласен с ув.Мавкой.Нечего и полагать,что нынешний тандем куда-то уйдет или того...С нашим народом Путин может не волноваться еще лет 20.С 2012 г. на 14 лет сядет в кресло Путин,а потом неизвестно отблагодарит ли Медведева за верную службу премьерством .Одно условие-если не будет следующих,более серъезных волн кризиса.Спокойствие,только спокойствие...Пора привыкнуть к методам самоуправства и единоначалия в России,хотя и трудно.Нынешняя тирания в России относительно мягкая,только жадная и хищная. Лбом стенку не прошибёшь.А статья ув.Пионтковского дополнительный штрих к психологии нравственого разложения журналистов,приближенных к телу-точнее к телам.Нового тут ничего нет.

User potcedav09, 12.05.2009 18:26 (#)

"Нынешняя тирания в России относительно мягкая,только..."

Все еще впереди. Движение в обратную сторону всегда сопровождается переходом через скоростной экстремум - ноль.

User shGenady, 13.05.2009 17:25 (#)

для tiberii2009

С уважением и согласием с основным содержанием СЦЕНАРИЯ. НО...
0."Путин может не волноваться еще лет 20. С 2012 г. на 14 лет сядет в кресло "======== Не надо забывать, что все прогнозы носят ВЕРОЯТНОСТНЫЙ характер и весомость любого утверждения принципиально зависит от вероятности наступления данного события , например, с вероятностью 99.9 или 0.1. , и даже 6:10 или 4:10. А это зависит от многих факторов. И , например, вероятность "сядет в кресло" или " сядет на скамейку" - , по-моему , одинаково мала, а вот срочно "заболеть" он может по самым различным причинам. И с пониманием ВСЕМИ, ЧТО НАШ КРИЗИС, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЗАПАДНОГО, - "ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО" - ЭТА ВЕРОЯТНОСТЬ БУДЕТ РАСТИ. 1."если не будет следующих,более серъезных волн кризиса"========А "волны кризиса" обязательно будут и их стадии и причины описаны в моих предыдущих постах. Финансы в экономике, что кровь в организме.И мое ранее бескомпромисное обещание прихода "ПисецА" основывалось на том, что невозможно многие годы продлевать жизнь больной экономике , поставляя кровь в банках из чужого далЕка : или больше продавать будет нечего , или стоимость твоего продаваемого фундамента упадет , или ВСЕ БАНКИ ПОБЬЮТСЯ... 2. Да и САМА ОСНОВА РЫНОЧНОГО МЕХАНИЗМА - КОНКУРЕНТНОСТЬ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРАХ РАЗРУШЕНА : ДВЕ СОВЕРШЕНО ОДИНАКОВЫЕ ЭКОНОМИКИ С ОДИНАКОВЫМ УРОВНЕМ ОСНАЩЕНИЯ ПЕРЕДОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ ПРОДУКЦИЮ РАЗНУЮ ПО СЕБЕСТJИМОСТИ И КАЧЕСТВУ, причем ниже по качеству, а выше по себестоимости там, где это разрушение или отступление выше. А СОБСТВЕНННОЙ СЕЛЕЗЕНКИ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ КРОВИ - УЖЕ ТОЖЕ НЕТ .
2.1.Конкурентоспособное производство , которое начало развиваться после ввода в действие Гайдаровских реформ с 93-94 г.г. и проверки "на вшивость" кризисом 98 г. снова было задушено к 2003-2005 г.г. И отсюда ждать каких-то больших поступлений в ближайшие годы - бессмыслено. 2.2. Разрушение ПРИНЦИПОВ И ОСНОВ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ в той же мере коснулось и банков : банков стало меньше , они "живут" дольше, чем в "период беззакония" (на рубеже "социалистической" и "рыночной" экономик) , НО ОНИ ТАК И НЕ СТАЛИ, в виду замены конкуренции на "вертикаль" , ЕЩЕ ОДНИМ РАЗДЕЛОМ "СЕЛЕЗЕНКИ", снабжающим "кровью" промышленность и извлекающим ОТТУДА СЕБЕ ПРИБЫЛЬ.. 2.3. Если Вам говорят , что любой фондовый рынок - это "мыльный пузырь" , где торгуют воздухом - не верьте невежде. ФР - это один из разделов "селезенки" экономики , а "мыльным пузырем" она становится , когда вместо образованных и трезвых "спекулянтов" и "инвесторов" , живущих на собственный доход, туда приходит полоумная госшпана с дурнными деньгами и инсайдерской информацией в кармане. 3. ТАК ВОТ, "ВЕРОЯТНОСТЬ" ДАЛЬНЕЙШИХ ВОЛН КРИЗИСА БЛИЗКА К ЕДИНИЦЕ , Т.К. "СЕЛЕЗЕНКА" НЕ РАБОТАЕТ. Можно конечно подсадить что-то исскуственное , получая "кровь" УЖЕ ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ СОБСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ЧТО МЫ СЕГОДНЯ УЖЕ НАБЛЮДАЕМ или, как кто-то уже выссказал, ТОРГУЯ ОРГАНАМИ СВОИХ ПОДДАННЫХ. ВЕСЬ ВОПРОС В ТОМ , КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ТЕРПЕТЬ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ (правда, опробованный веками метод "пшливсенах" тоже работает, но медленно). Ну и ОСТАВШЕЕСЯ ПОСЛЕ СЕНТЯБРЯ 2008 г. "окружение" , ТЕПЕРЬ УЖЕ ФИНАНСОВО- МОЩНОЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНО самостоятельное, прекрасно понимает, что с развитием кризиса ОНО САМО МОЖЕТ ПОЙТИ НА "ОРГАНЫ". И может пойти, и на "органы", и на органы - fifty /fifty ! 4. НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ГОСПОДА ,И НА ДАЛЕКОГО ДОБРОГО ДЯДЮ , ТИПО : "О, БА МА..., КТО К НАМ ПРИШЕЛ!? За свой грех, - платить придется нам самим! НО...Совпадение интересов - еще никто не отменял. Запад уже НИКОГДА НЕ СМИРИТСЯ С МОНОПОЛИЗМОМ ПОСТАВКИ , пусть по бросовой цене, углеводородов из северной Азии.А за защитой трубопроводов , проходящих по территории Грузи, последуют и другие шаги. 5.Но то, что статья заслуженного автора не очень глубока и что принципиально "нового тут ничего нет" - согласен, уважаемый tiberii2009 . 6. Бог ты мой,заговорился тут, - павлины кричат как обезумевшие пидриотические петухи, а осетры бъют хвостами - побежал кормить! ================================================ tiberii2009 : "Более согласен с ув.Мавкой.Нечего и полагать,что нынешний тандем куда-то уйдет или того......Пора привыкнуть к методам самоуправства... А статья ув.Пионтковского дополнительный штрих к психологии нравственого разложения журналистов,приближенных..."

User yulia1, 13.05.2009 18:35 (#)

Блеск !!!

User shGenady, 13.05.2009 20:45 (#)

"---------" (ввиду конспирации)

Спасибо , уважаемая yulia1 ! Это от Вас и Юстаса ? Или Гоздеп тоже уже успел ознакомиться ? Кстати , чек не забудте положить под второй булыжничек справа от входа в известном нам скверике у стены с зубчиками ! Жду дальнейших указаний. Ваш. G .

User yulia1, 14.05.2009 04:13 (#)

Гене от радистки Кэт

Госдеп Вами доволен. Гонорар и текст нового контракта полОжу под камЕнь, как вчерась. До связи. Новый пароль: "Где-то далеко, где-то далеко идут грибные дожди..." Отзыв: "В маленьком саду созрели вишни". Личное сообщение: Плачу.Тоскую. Ох, и надоела мне Пиндосия! Врач говорит, ето ностальжи. Шо ето такое, Гена? Када ж ето кончится? Када ж накопим на хатку с вишневым садиком и заживем по-людски? Скоко ж можно мОзги свои тратить на каких-то педриотов? на фашиков? Всё, молчу. Нада, значит нада.

User shGenady, 15.05.2009 00:06 (#)

тэК ектсидаР

Несколько порадовала Ваша миленькая весточка, но очень сильно вначале обрадовала , а потом и огорчила ОГРОМНАЯ КУЧА БАБЛА , наваленного на конспиративный камень. "Бабло" - так щас отечественная элита. - аристократы духа . называют любое национальное наличное и безналичное платежное средство. Спасибо хорошему мальчику Павлику , только что передавшего в надежные чистые руки сразу и папульку , и дедульку, и получившего взамен не то красный , не то синий галстучек . В полутьме он помог в этой куче бабла найти этот злополучный камень , а потом помог запихнуть это бабло в мой мешок. Почему "потом огорчило" ? Надеялся свои кровные тридцать серебренников получить в твердой , но все растушей в цене, свежепахнушей типографсской краской , региональной валюте , НО ЧТО ПОЛУЧИЛ ? ГОРУ НИКОМУНЕНУЖНОГО ЗЕЛЕНОГО ДЕРЬМА, да еще и без мешка ! У ВАС КРИЗИС , ПРОИЗВОДСТВО МЕШКОВ УПАЛО , А У НАС КАК В ГРЕЦИИ, - уж мешков то - полно! Вы ,пожалуйста , выскажите Госдепу все мое неудовольствие! А мальчонка оказался НЕПАТРИОТИЧНЫМ - незаметно сунул себе в рукав несколько портретиков чуждого нам Франклина ! Не стал уж травмировать мальца и спрашивать : КОГО ИЗ НАШИХ НЫНЕШНИХ ПРЕЗИДЕНТОВ ОН БОЛЬШЕ ЛЮБИТ ! Ну и ладно, все равно эти зеленые ничемнеобеспеченные бумажки никому скоро и не будут совсем нужны! Собрал все бабло в мешок и перебросил через стенку с зубчиками. Теперь несколько ночей со злорадством шакалил возле недружественного нашей стране мелкобритского посольства и через реку на букву М. наблюдал НОЧНОЙ СВЕТ ВО ВСЕХ ОКНАХ и ЭТАЖАХ, - как НЕЛЮБИМЫЕ НАМИ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ неделю с утра до ночи совещались: куда же девать этот никомуненужный мешок с зеленым баблом! Да, НАЩЕТ ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ , "НОС СТАЛЬ ГИЯ" , кажется,. НАШ ДОКТОР СКАЗАЛИ - ЕСТЬ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ! Как патрошка зазеваются , так сразу и оторву у него кусок портянки и срочно перешлю фельдегерской службой - благо щас появился и ЧАСТНЫЙ КОНКУРЕНТ : два- три портретика чуждого Президента и доставят что угодно и куда угодно в течение суток, даже такое общенардное достояние как пахнущий дымом отеческтва кусочек портянки ! Кстати , появися какой-то конкрент патрошки - "vergas" , так у его портянки дух еще крепчей и посконно-кондовей и отбивает " НОС СТАЛЬ ГИЮ" еще быстрей!

User yulia, 15.05.2009 06:14 (#)

Шифровка

Назовите в каких валютах выслать следующий гонорар. Госдеп выполнит любые Ваши пожелания. Возможна платиновая карта. Просим срочно подписать новый контракт.

Личное письмо.
Спасибо, Гена, за хорошее лекарство. Ностальжи как не бывало. Весь госдеп от запаха патрошиной портянки на ушах, думают, шо завелись крысы, али клопы, собираются морить. Мечтаю о нашей хатке с садиком.А ты Гена? Небось забыл меня, нашел там в етой паутине вертихвостку,все вы мужики кобели. Молчу-молчу, Гена, твоя до гроба, Кэт.

User shGenady, 16.05.2009 17:07 (#)

тэК ектсидаР

Мы тут вся пятая колонна, как еще более пидриоты, чем "истинные пидриоты", ПРИНИМАЕМ В КАЧЕСТВЕ 30-ти серебренников ТОЛЬКО "РУБЕЛИ" деревянные, рубленные из брусочков исконного дерева ЛИПЫ! Как нам сказали, "РУБЕЛИ" СОВСЕМ СКОРО СТАНУТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕНЕЖКОЙ , посильней чем пресловутый Зеленный или Мелкобритский Пэнс !
А насчет личного, товарисч тэК, - сердце и все остальное , В КУЛАК ! О ЛИЧНОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ! Успехов Вам, дорогой товарисч!

User yulia, 18.05.2009 00:04 (#)

Шифровка

Изложите Ваши предлжения,как деревянные, из брусочков под камЕнь лОжить? Задачку Вы задали, мистер Донской! Весь Госдеп пытается её решить, но обязательно решит.
Личное: Так и знала, что на сторону посматриваешь, окаянный. Ой, смотри, Гена! В случАе чего, я за себя не отвечаю, глаза выцарапаю.А пока, твоя до гроба, Катя.

User shGenady, 19.05.2009 02:15 (#)

тэК ектсидаР

На-днях собрался посетить нашего двойного аента ( он же "Штази из грязи"), впервые как он перебрался на свое новое место работы , поближе к "малоросийским красавицам" из "Украины" ( не путать "ИЗ", если - здание,гостинница, и "С" , если ГОСУДАРСТВО!). Малороссийская пятая колонна - самая вредоносная : ОНА РАЗЛАГАЕТ наши доблестные АРМИЮ, ВВС И ФЛОТ, И ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО И СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ! "Штази" наладил контакты с администрацией, но "агентки влияния", которые притворяются "девочками", с ним на контакт не идут. Поверь товарищь Кэт, иду в номера только ради общего дела! Заодно, может этот "эффективный менегер" по пьянке проговорится КАК ОН СОБИРАЛСЯ ДЕРЕВЯННЫЙ, рубленный ИЗ ЛИПЫ, СДЕЛАТЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВАЛЮТОЙ!

User vergas, 13.05.2009 21:29 (#)

Юле -"Блеск"!

Молодец, Юля!Краткость - сестра таланта.Ужель так подействовали мои посты, что начала преодолевать собственный дебилизм в размазывании многостраничных соплей благодарности за то, что какие-нить дяди учат тебя, неразумную? P.S. А в чем блеск-то? А то ить у кобеля яйца тоже блестят ...

User olstranger2, 13.05.2009 22:35 (#)

Наверное терапия пошла на пользу.

Хочется на это надеятся, поживем увидим...

User vergas, 12.05.2009 18:54 (#)

Clockman у от Vergas а

На часики то глянь свои - они ить стоят ... Да и время твое кончилось .. Так что - незачет ...

User bruno, 12.05.2009 17:18 (#)

для Граненого

Путин, Медведев и прочие - настоящая русская народная патриархальная власть. Тупая, ленивая, некомпетентная, бесконечно ворующая. Ну, на все это еще накладывается личная мстительность и подловатость бледной моли. Титаны они или водогреи - существа не меняет. Кстати, будь на их мести титан - крови проливалось бы еще больше, еще хуже было бы в России. Потому что титан начал бы как Лукич или Петр или Сталин крушить и резать, обвалил бы на Русь планов громадье, строил бы Бамы, организовывал бы Гулаги и прочее... Выбор Русь сделала еще при братоубийце-титане Владимире Святом - прочь от Запада, в жуткое византийство. Рисующее волшебные проникновенные иконы и фрески, но презирающее человечка. И так же как Византия, Русь прошла свои истрические круги и гибнет и кукожится географически и демографически... Подземный гул, мощные исторические толчки, социальные конвульсии, грандиозная симфония-панорама крушения новой нефте-газовой империи - вот подходящий объект для анализа и медитации... А язвительный Пиня все роется в зловонных кишках путинской идеологической машины, выискивает эжопов смысл между строк этих мерзавцев.... А вы сетуете на то, что путлеры и медведки - насекомые. А Россия.... ведомая тараканами, трещит по швам... и тысячи жареных петухов восстают из опоганенной земли, чтобы клевать стальными клювами ее свинцовые глаза.... (простите, не мог не процитировать собственного литературного героя, озабоченного мессианством и знамениями грядущего апокалипсиса, пьющего, впрочем, весьма и весьма умеренно)...

User satana, 12.05.2009 17:35 (#)

Подземный гул, мощные исторические толчки....

Прекрасный пост,Бруно. Спасибо.

User granenyi, 12.05.2009 17:49 (#)

БРУНО

Я понимаю Вас. Интересная статья про гидравлиские государства: http://ej.ru/?a=note&id=9060

(комментарий удалён)
User mavka, 12.05.2009 18:57 (#)

Мне тоже эта статья очень понравилась.

Но, если Карл Август Виттфогель действительно прав (а время, прошедшее с издания его книги, как будто подтверждает его правоту), нам нечего и дёргаться - Россия будет поглощена Китаем, это только вопрос времени.

User clockman, 12.05.2009 22:01 (#)
3033

Китай - это государство интраверт. Его философия направлена вовнутрь.

Они открыли Америку до Колумба в эпоху Мин, но уникальный флот сожгли, поскольку посчитали, что все вокруг не стоят их внимания. То, что они создают Чайна-тауны - это вопрос выживаемости. Китайцы очень дискомфортно чувствуют, если рядом нет других китайцев. Остановить их экспансию просто - надо уничтожить Чайна тауны.

User bruno, 12.05.2009 22:17 (#)

год назад мне крепко нахамили китайцы в Чайнатауне в Сан Франциско, но.....

когда я рассматриваю старинный китайский фарфор, приходит неизменно мысль - пусть они Россию завоюют. Пусть.

User zaqs, 12.05.2009 23:01 (#)

когда я рассматриваю старинный китайский фарфор

Из старинного китайского фарфора, между прочим, в былые времена делали и ночные горшки. Думаю, в следующий раз, вам, ув. Бруно, нахамят, когда вы понесете ночную вазу из под китайского господина недостаточно быстро. Дело в том, что в отличие от русских, которые любят повыеживаться, но в глубине души осознают собственную социальную и человеческую ущербность, китайцы и В САМОМ ДЕЛЕ, убеждены, что являются венцом цивилизации. Связано это, прежде всего, с тем, что у Китая никогда не было соседей с высоким уровнем культуры. Потому инородцев они откровенно презирают. Пока их мало - они терпимы. Станет больше - не-китайцам будут плевать в лицо повсеместно и непрестанно. И китаизация России - не выход для мира. Ну разместят они 200 миллионов в Сибири (больше не впихнешь, Якутия непригодна для жизни). А остальные 2 миллиарда куда девать? Штаты тоже надеялись, что после завоевания Маньчжурии в 30-х, Япония остановится. Территория захвачена, что еще надо? И получили Пирл-Харбор. Китай - это проблема для всего человечества. Просто начинается она по мелочам: с островов на Амуре, Судет, Рей

User sem45, 12.05.2009 23:15 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Для Бруно Да, уважаемый Бруно -этот мир тесен. Только вчера покупал черешни в СФ Чайнатауне. Правда без хамства :) Хотя однажды мне китайка-продавщица все же нахамила. По ее мнению, я слишком долго и придирчиво выбирал кораловые бусы (подарок для жены). Уже второй год талдычу здесь на Гранях - молодой и сильный китайский дракон разшматует, разорвет на части полудохлого раSSиянского медмедя. Конец Хамской Империи РоSSии будет закономерным: развал и китайско - мусульманская оккупация.
И поделом. По делам хамским вашим, ордынцы москальские.

User bruno, 12.05.2009 23:46 (#)

для Семена из Фриско

Когда поднимаешься снизу к воротам в Чайнатаун, справа - шикарный магазин азиатских товаров. Там я приценивался к японским нецке. Хотел потратить не более 200 долларов, а там цены начинаются с 300. Не купил ничего - косо посмотрели, но не обругали. Прошел в ворота, опять справа, метров через 100 напал на прекрасный ювелирный с подходящими ценами - купил подруге и ее дочери чудесные квадратные и овальные медальоны синего светящегося камня в серебре. Продавщица была очень мила. Потом решил уйти от туристов - ушел влево в гору наверх, там была настоящая толкотня и настоящий китай - грязно, грубо и вонюче. Там пощелкал китайских бабулек - стерпели. Зашел в магазинчик купить минеральной воды, а там, черт их знает почему, собрались какие-то крутые китайцы - орут на меня, руками машут, убирайся, мол... А я, избалованный за 20 лет в Европе, сделал вид, что их не замечаю ---- Еще пуще заорали и продавец хвать меня за руки и к выходу потащил... Я не иду. Он рассвирипел и начал орать на меня по-китайски! А я на него - по-немецки. Швайн, мол, ду, аршлох, фик дих инс кни...... Выдрался из магазина как тот господин из кадки с керченской сельдью... Черт бы их всех подрал! Но фарфор их старый, не горшки ночные, а чашечки тончайшей работы и фигурки забавные - чудо как хороши. Игрушечки.... Привет от меня замечательному городу! И мостам и туману и ветру в полпятого.... Тут мои фото и Сан Франциско тоже есть:

http://www.igor-schestkow.de/de/index.html

User sem45, 13.05.2009 00:56 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------ Игорь, спасибо. Большинство из Ваших фото показывают СФ не таким глянцевым, каким его привыкли видеть большинство туристов. Обыкновенные люди, много бездомных.... Все натурально. Не знаю ньюансов Вашего конфликта, но в Америке в общем то не разрешается фотографировать людей без их личного согласия. И хотя большинство мериканцев не придают этому запрету особого значения, может быть что в Вашем случае китайцы почувствовали себя "оскорбленными"? Может быть презрение китайцев к другим нациям и народам иногда все же прорывается через их показное радушие? Придет время и китайцы почувствуют себя "оскорбленнымы" в Сибири и на Дальнем Востоке. Берегись тогда, наглый москальский хам - придет китаец на твою землю и перехамит тебя в сотни раз! Тысячу раз пожалеешь тогда что хамил ты культурному Западу, христианской Грузии, славянской Украине - но будет уже поздно. Убирая китайские сортиры, будешь вспоминать о своем ордынском "величии"....

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:12 (#)

Сенины слезы-"Убирая китайские сортиры, будешь вспоминать о своем ордынском "величии"...."-

Бедолага!8(

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:07 (#)

"- орут на меня, руками машут, убирайся, мол.."-

Еще раз убедился в том, что китайцы мудрый народ, с вековой культурой! В миг поняли кто есть кто!Выгнали "бродягу Шесткова" и правильно сделали!

User shGenady, 13.05.2009 19:36 (#)

для bruno

Я ничего не имею , ув. bruno , против Вашего "антитехничиского" стиля , в конце-концов, известно, что "колхоз - дело добровольное ! " , но для чего СЕГОДНЯ у Вас снимки - черно-белые - "так сложилось" или это - принципиальная художественная позиция ?

User bruno, 13.05.2009 23:23 (#)

Очень долго отвечать. Но главное - цвет зависит от мониторов, от бумаги, от времени, от программы воспроизведения и обработки итд. Черно-белая форма - более или менее эталонна. Сущностна.

User para_bellum, 13.05.2009 00:43 (#)

А куда вы потом будете прятаться, уважаемый? Вы вообще представляете себе Китай, захвативший ресурсы России?

Он же весь мир схарчит и не подавится, ни в каких Штатах не спасешься.

User baron, 13.05.2009 01:52 (#)

О вине Америки перед Японией?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.05.2009 04:09 (#)

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязыч

По его словам, в рамках этой программы в госдепартаменте работает "небольшое число людей", которые "выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам".

User antifashist_ru, 13.05.2009 04:21 (#)

Не могу с Вами согласиться.

Думаю замысел совсем другой! Казалось бы убеждая людей в своей "правоте", для начала нужно протянуть руку оппоненту. Убедить его в своей правоте. На деле же все происходит с точностью наоборот, сознательно раздуваются антисемитские,шовинистические и ксенофобские настроения. Для этого и тусуются здеся всякие Сени, Бруно, и прочая сволочь.Вопрос, для чего это делается? Ответ - таков замысел! Раздуть в России огонь национализма, и утопить ее в крови! Вот так простенько и со "вкусом"!

User sem45, 13.05.2009 05:52 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Благодаря "мудрой" политике "виликого" Путена и его бандитской чекистко-фашистской шайки, Хамская Империя Зла РоSSия успешно разваливается и без наших усилий. Даже подконтрольная чекистам газета "Московский Комсомолец" уже открыто пишет об этом:России предсказано умереть...Не только американские, но и некоторые отечественные эксперты считают, что песенка России спета, что рано или поздно — к 2015, 2030 или 2050 году она развалится на 6—8 самостоятельных государств со своими валютами, дипломатами и бюджетами.Питеру отводится почетная роль столицы северо-западной части России, еще не утратившей способности интегрироваться в западное сообщество. Не зря же Петр I именно тут прорубил окно в Европу. Остальным территориям повезет меньше: если не прямо, то косвенно уже очень скоро они попадут под влияние соседних государств. На нашем Дальнем Востоке бал будут править Китай и Япония, Камчатка, Чукотка и Сибирь “лягут” под США. Свои образования получат поволжские регионы и Северный Кавказ… Выбор, как считают аналитики, у России невелик: либо наши подземные кладовые станут собственностью Европы (США), либо перекочуют к Китаю, который все активнее осваивает наши дальневосточные территории и врывается в нашу экономику...Продолжение здесь: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/ Чекистская Россия вымирает. Туда ей и дорога. Об этом открыто сейчас пишут системные СМИ. МК, например, в заголовке статьи характеризует свою страну как «Россия вымирающая, безработная и нищающая» и отмечает, что «даже официальная статистика способна вызвать пессимизм».http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/19/society/395756/ Многие представители «среднего класса» уже перешли на питание гнилыми отбросами на помойках. Другие перейдут в ближайшее время. «В последнее время стал замечать — очень много прилично одетых людей среднего возраста ищут что-то на помойках», пишет наблюдательный житель Питера Алексей. http://www.livecrisis.ru/Default.aspx?&pgn138=http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/22/64131.shtml
НС и НЛ объявили войну государству российскому. Они пишут: «Монголо-московская орда не выдержит путинского кризиса. По всей Орде идут увольнения и сокращения. Путинские рабы мрут от голода, но они долго терпеть не будут и выйдут на баррикады, и тогда Московская Орда, мать мерзостей земных, сгинет в Ад. В 1991 г. империя распалась на 15 частей. А сейчас реально отойдут Дальний Восток, Кавказ, Татарстан и Башкирия, но это первый этап распада, дальше будет больше. Метастазы распада пошли по всей империи, цены на нефть неуклонно падают, и безработных становиться всё больше. Котёл ещё не взорвался, но взрыв скоро. Спасти русский народ может лишь раздел империи на части. Сколько невинной крови пролила блудница Московская Орда! Нам выпала великая честь отрубить ей голову и сжечь Орду. Мы на стороне Всевышнего Бога. Девизом настоящих национал-социалистов и национал -либералов станет: «Уничтожь и сожги проклятую Орду Московскую — блудницу, мать мерзостям земным!».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/21/64112.shtml

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.05.2009 05:59 (#)

Для этого и тусуются здеся всякие Сени, Бруно, и прочая сволочь.

Дружище,я никогда и не воспринимал эту шушеру представителями госдепа! Я запостил им эту госдеповскую шнягу про "войну идей" для "моральной поддержки"! Ведь как дружно поют! Сравните с песней чешской доярки, по недоразумению возглавляющей тамошнее министерство обороны. Поет Власта Парканова: Весь мир перелистывал ежедневную прессу, весь мир оставил разговоры , я приветствовал Вас пожатием руки и поднял глаза вверх . Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты уже развернулся над нами, добрый день, стяг наших друзей на джипах , которых мы приветствовали. Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы дождались тебя, добрый день, радар, я тебе аплодирую, друзья машут руками. Расскажи, пожалуйста, космосу, сообщи тем мирам, что меж звездами, что мы хотим и дальше жить в мире со всеми, но лучше всего нам у Сэма . 5. Расскажи там, пожалуйста, что мы знаем, кто и когда принес нам свободу, когда Масарик с президентом Вильсоном помогли нашему народу...

User sem45, 13.05.2009 08:04 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- "Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты уже развернулся над нами, добрый день, стяг наших друзей на джипах , которых мы приветствовали."До свидания рюSSький Ванья, мы очень хорошо помним как ты давил нас танками на улицах Праги в 1968 году! Мы не желаем больше петь под аккомпонент балалайки твою кирзово-куфаечную песенку "Пракати минья Ваньюшенька на тра-а-а-кторе!". Катись к своей Маньке в подмосковное болото, чудь болотная!Русские вымирают - и лгут ("MF DNES",Чехия)"Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России?..Россия вымирает. В 1992 г. ее население составляло 148 млн., в 2015 г. это будет 130 млн., а в 2050, вероятно, всего 85 млн., то есть меньше, чем население Йемена. ..Население Москвы составляет 10 млн., из них два с половиной миллиона, т.е. четверть, - мусульмане. Россияне-славяне стареют и вымирают, мусульмане, наоборот, молоды и многодетны. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане.Среди молодых жителей России мусульман будет все больше. С демографической точки зрения это означает, что в 2050 г. Россия будет преимущественно исламской страной. А в 2015 г. (всего через 8 лет!) большинство солдат российской армии будут. . . мусульманами.К чему это приведет? К спокойной и мирной трансформации в мультикультурное, по большей части исламское, общество? К гражданской войне по образцу боснийской, только громадных масштабов? К исламскому военному перевороту? К нарастанию сепаратизма по примеру чеченского? Джохар Дудаев тоже был советским генералом (летал на атомных бомбардировщиках) пока не осознал, что он чеченец и мусульманин. Возможно, он был лишь первым, но далеко не последним из российского командования, кому это пришло в голову.Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны. Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное.В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией."http://www.inosmi.ru/translation/233513.html

User data, 13.05.2009 12:38 (#)

• 62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000 • личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
• штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 • штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000 • работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000 • депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 • чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000 • аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
• служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000 • клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000 • священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
• нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000 • персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
• безработные - 5.780.000 Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения
Остается 22.602.400 человек. И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр. http://www.forum.msk.ru/material/kompromat/718229.html 2009.01.26

User sem45, 13.05.2009 13:35 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Смертность в России на уровне военного времени Россия переживает период снижения численности населения, по опустошительности аналогичный государству, ведущему большую войну, пишет обозреватель The Washington Post. Он называет депопуляцию в России «беспощадной, непрерывной и, возможно, неостановимой». Феномен смертности в России столь серьезен, что привел к возникновению нового термина — гиперсмертность. Исследование ООН показало, что из-за СПИДа, туберкулеза, алкоголизма и деградирующей системы здравоохранения смертность в России превышает смертность в странах с аналогичным уровнем развития в 3–5 раз среди мужчин и в два раза среди женщин. Напомним, что о депопуляции России специалисты говорят уже давно. Наблюдатели предсказывают, что русское население в России вскоре может быть заменено на эмигрантов. Население сокращается катастрофическими темпами, продолжительность жизни падает, в регионах образуются огромные «социальные и экономические пустыни», об этом еще в прошлом году писал британский еженедельник The Economist. Специалисты говорят, что число работоспособных граждан из числа русских будет только уменьшаться, а им на смену уже приходят мигранты.... В европейской части России столь плачевную ситуацию можно наблюдать повсеместно. Активная жизнь сконцентрирована в радиусе 35–40 км от крупных городов. А их в России очень мало, отмечает автор статьи - средняя дистанция между крупными городами составляет 185 км. Таким образом, на 100 км простирается «социальная и экономическая пустыня»... Если советское руководство прилагало определенные усилия к тому, чтобы заселить огромную страну, то теперь огромные районы Сибири и Дальнего Востока пустеют - люди перебираются в Центральную Россию. Складывается опасная ситуация: на российском Дальнем Востоке плотность населения составляет чуть больше 1 человека на квадратный километр, а по другую сторону китайской границы эта цифра в 140 раз больше. Демографическая статистика в России напоминает статистику военного периода: ежегодно население сокращается на 700 тыс. человек (Это по официальным российским данным. По не официальным данным численность русских сокращается на 1.5–2 млн. человека в год - КЦ).

Отдел мониторинга
КЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/20/65172.shtml

Дата,спасибо за ошеломительные цифры.Даже если и есть неточности,то тенденция...Можно хоронить страну.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.05.2009 17:06 (#)

Дата,спасибо за ошеломительные цифры

Тибериус, ты меня снова удивил! Этот "боян", который запостил Дата, полугодовой давности. Эту фальшивку уже столько раз разбирали, что даже не удобно снова к ней возвращаться. 1. РОССТАТ. ТАБЛИЦА «ЧИСЛЕННОСТЬ ЗАНЯТЫХ В ЭКОНОМИКЕ ПО ПОЛУ И ЗАНЯТИЯМ в 2007 г.» (данные на конец ноября).

Источник – Росстат, данные открыты: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/06-04.htm

Итак, вот что нам говорит Росстат: 1) «Русский народ» в первую очередь – это ученые, инженеры, врачи, учителя, эксперты. Они составляют 27,7% - более четверти и почти треть работающего населения. 2) «Русский народ» во вторую очередь – это КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ рабочие (промышленность, транспорт, связь, строительство). Это отнюдь не люмпены, а люди серьезные, семейные и ориентированные (по мере возможности) на образ жизни среднего класса. Они составляют 27,3% - более четверти и почти треть работающего населения. 3) «Русский народ» в третью очередь – это управленцы и «офисный планктон». Они составляют 15,5% - примерно шестую часть. В плане социальной ориентации это тоже не люмпены, а средний класс и выше. В совокупности перечисленные группы составляют 70,5% трудоспособного населения России, т.е. «квалифицированное большинство». ВОТ ЭТО «КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ БОЛЬШИНСТВО НАЦИИ» И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ «НАРОД». НИКАКОГО ДРУГОГО «НАРОДА» НЕ СУЩЕСТВУЕТ. 4) «Русский народ» в четвертую очередь – это продавцы в магазинах, работники сферы услуг, всевозможные охранники и «силовики». Они составляют 14,7% - примерно одну седьмую часть работающего населения. 5) И лишь в пятую очередь «русский народ» - это неквалицифированные городские и сельские чернорабочие. Они составляют 11,2% работающего населения, чуть больше одной десятой. А голове у многих оппозиционеров почему то занимают все 100%. 6) Отдельно следует выделить квалифицированных работников сельского хозяйства. Это крестьяне в хорошем смысле этого слова, они составляют 3,5% работающего населения...

User yulia1, 13.05.2009 18:05 (#)

Присоединяюсь к Тиберию, глубокоуважаемый Владимир (Дата). Спасибо за приведенные данные.

Они как нельзя лучше иллюстрируют ту тупиковую для России ситуацию, которая описана Виттфогелем в его "Восточной деспотии"(всем стоит пройтись по ссылке Граненого и прочитать статью Фейгина о "гидравлических" государствах или мельком упомянутом Марксом "азиатском способе производства" (АСП). http://ej.ru/?a=note&id=9060
Главные признаки "восточной деспотии" или АСП :
- отсутствие настоящей, священной (охраняемой законом) частной собственности. Вместо неё существует собственность, связанная с властью бюрократии, тем большая, чем выше чин. -наличие в обществе лишь двух классов: управляющей бюрократии и управляемых. Цифры, которые Вы привели говорят о страшной ситуации: паразитический бюрократический класс, захвативший в свои руки практически все общественное богатство и живущий на ренту, составляет чуть ли не четыре пятых всего населения России. А трудящиеся, на плечах которых, расположилась, свесив ножки, эта армия кровососов, составляет ничтожное меньшинство. Такое государство абсолютно нежизнеспособно. У него нет никаких стимулов и возможностей развития. И если в застойные эпохи, оно могло столетиями загнивать,сохраняя стабильность, то в наше время оно обречено на отсталость, отрыв от цивилизованного мира и неминуемый распад. Тем более, что даже в Китае, и даже в самые застойные времена такого перекоса в социальной структуре общества не было: основу населения составляли крестьяне, а не чиновники.

User vergas, 13.05.2009 22:40 (#)

Нет, ну Юля все таки полная идиотка!

Нет, ну вы только вдумайтесь, чем она иллюстрирует "тупиковую для России ситуацию"! (Здесь и далее кавычками обозначены цитаты из Юлиного поста). "Четыре пятых всего населения России" захватили "в свои руки практически все общественное богатство". Бедной дурочке и невдомек, что в нормальной стране так и должно быть - когда "практически все общественное богатство" и должно принадлежать подавляющему большинству населения - четырем пятым всего населения. А кому мало что осталось от общественного богатства? Юля и тут знает правильный ответ - "ничтожному меньшинству". И на этих посылах делается вывод об абсолютной нежизнеспособности государства (!!!) Ну не идиотка ли она после этого? Ну ведь любой, у кого хоть капля разума осталась, положа руку на сердце, скажет -- полная идиотка! Но и этого еще мало, Юля никак не успокаивается и дает рекомендации по устранению "перекоса в социальной структуре общества" , приводя в качестве образца для подражания Китай, где "даже в самые застойные времена такого перекоса в социальной структуре общества не было:основу населения составляли крестьяне". Своими куриными мозгами она никак не может осознать тот общепризнанный факт, что развитыми и благоденствующими странами являются как раз промышленно развитые страны, а отнюдь не те, где основу населения составляют крестьяне, кормящие, как правило, самих себя. Так что, Юля, тебе место не на форуме, а в клинике, в лучшем случае - для начала - в ЦПШ!

User yulia1, 13.05.2009 23:27 (#)

Я ведь тебя по-хорошему предупреждала, не напрягайся так - нежданчик выcкочит. А ты не слушаешь , ну и оскандалился...

Четыре пятых владеют общественным богатством, НЕ СОЗДАВАЯ ЕГО, А ВЕДЯ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СИДЯ НА ШЕЕ У ОДНОЙ ПЯТОЙ. Понял, кретин? Понял, что долго так не может продолжаться: подземные кладовые будут исчерпаны, а трудовой люд надорвется. А общество в целом - разложится. И большой удельный вес крестьянства в древнем Китае я приводила в пример не имея в виду прогрессивность аграрного уклада, а обращая внимание на то, что в структуре населения - ТРУДЯЩИЕСЯ (независимо от характера деятельности) составляют БОЛЬШИНСТВО (а до промышленного переворота ВСЕ страны были аграрными.) У нас же большинство, притом подавляющее, составляют именно ПАРАЗИТЫ -БЮРОКРАТИЯ С УГОЛОВНЫМИ ПОВАДКАМИ. А причем тут "пример для подражания", и мои "рекомендации". Это не рекомендации, а горькая констатация фактoв: современная Россия находится в гораздо более тупиковой ситуации, чем Древний Китай. Ты вообще, прежде, чем кукарекать и смешить народ, возьми себе в привычку помолчать, вчитаться и обдумать то, что говорят люди, находящиеся на неизмеримо более высокой ступени умственного развития. Ты только-только появился на форуме и уже обгадился с ног до головы. По сравнению с тобой фашик предстает мыслителем. В общем - пшел вон, холоп! Иди чистить свинарник.

User shGenady, 13.05.2009 23:55 (#)

для vergas

Скучен ты, идиот vergas , ОЧЕНЬ СКУЧЕН, разжевываю :
4/5 населения -чиновничество ЖИВЕТ НА РЕНТУ С СОБСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА , НО : ЗА "СВОЮ" "СОБСТВЕННОСТЬ" НЕ ОТВЕЧАЮТ (ЧИНОВННИКИ ОНИ!) ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА (КАК ЭТО ПРИ НОРМАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ) И НИЧЕГО , НИ МАТЕРИАЛЬНОГО , НИ "ИНФОРМАЦИОННОГО" НЕ ПРОИЗВОДЯТ( "управляющие сигналы БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ И "РАСПЛАТЫ ЗА ОШИБКИ" из собственного кармана СТОЯТ РОВНО ОДНУ КОПЕЙКУ В ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ") !
НУ ТЫ И ИДИОТ ,vergas !!!!! ПОБОЛЬШЕ ЖУЙ! ====================================== vergas " чем она иллюстрирует "тупиковую для России ситуацию"! (Здесь и далее кавычками обозначены цитаты из Юлиного поста). "Четыре пятых всего населения России" захватили "в свои руки практически все общественное богатство".

User vergas, 14.05.2009 06:10 (#)

Юле и Ша-Геннадию -- да вы просто бредите

Утверждать, что 80% населения России является чиновничеством (Ша-Геннадий) -- это полный бред.Утверждать, что 80% населения России ведут исключительно ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (Юля) -- это еще больший бред. Самое забавное, что эти утверждения являются бредом даже относительно той высосанной из пальца анонимной статистической фальшивки, на которую они ссылаются (см. пост ред-гоги от 13.05 13:06:13). Так что слова об идиотизме вновь возвращаются к Юле, к которой добровольно присоединился и Ша-Геннадий

User yulia, 14.05.2009 14:08 (#)

Убеждаюсь, что российская наука не стоит на месте: вывели новый вид глистов, умеющих произносить слова: дура, идиотка, бред

Ты, что же, выползок, думаешь, что при стократном произнесении слова дура, оно обретает вес, а ты, глистёныш, становишься умным? Ладно, полюбовался пейзажем, подышал воздухом, а теперь брысь обратно, откуда вылез: там твоя родина , сынок!

User vergas, 15.05.2009 05:31 (#)

А что поделать , Юля?

Ну а какие еще (приличные) слова существуют для человека, который утверждает, что 4/5 НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ВЕДЕТ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАХ ЖИЗНИ? Так что мои-то термины полностью обоснованы и по сути представляют не оскорбление, а констатацию факта. А вот Юля то токи ругацца и могет - и глист, и выползок и ..., причем безо всяких оснований. Я, конешно, понимаю, как ей неприятно, когда ее в собственное дерьмо носом-то тыкают, а возразить нечего по существу, но все равно просто так ругацца - это не есть карашо ..

User vergas, 13.05.2009 21:47 (#)

А конкретней можно?

1.Предпенсионный - это какой возраст? А то ить сорокалетнему мужику тоже на пенсию придется выйти. 2. А сколько пенсионеров, продолжающих работать? 3. Это с каких пор нотариусы, частные охранные структуры, адвокаты ничего не производят? Полный маразм. Они производят услуги, как и банковские служащие, продавцы, сотрудники турагентств и т.д.

После этого бреда,Гога Патроклович,ты по-прежнему будешь отрицать,что находишься на службе ФСБ или в подконтрольном ей институте? Как раз эта организация,прославившаяся злобным чекизмом,и засылает на полемические сайты различную шваль.Перечислить ники этих подонков?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.05.2009 18:59 (#)

После этого бреда,Гога ...

Да, на службе я, на службе. Взываю, по заданию ФСБ, к остаткам твоего разума, о Тибериус! Только объясни, что ты считаешь бредом? Откровения Джеймса Глассмана об "интернет-войне идей", или текст песни чешского министра обороны, с которой она встречала посланников Большого брата? Мне это важно, чтобы знать, по какой методичке с тобой работать. Твой псевдоним для закрытой связи - "Плейшнер".

User shGenady, 13.05.2009 20:28 (#)

для red-goga

Да понятно ,red-goga , ЧТО ТЫ НА СЛУЖБЕ! НО ПЛОХО ЗА МОИ НАЛОГИ СЛУЖИШЬ, - ДАРМОЕД ТЫ ,ХРЕНОВ, БОЛВАН НЕОБУЧЕННЫЙ! Прочел бы какую "АНТИЛИПЕДЯНСКУЮ" СТАТЬЮ И ПЕРЕСКАЗАЛ БЫ ЕЕ СВОИМИ СЛОВА , раз сам ни хрена не соображаешь и придумать не можешь! Привел бы какую-нибудь таличку, но РЕАЛЬНУЮ, а не хрень на палочке, как у тебя ! Смотри, red-goga, НЕ ЛЕНИСЬ, УЧИ ЛЕПИДЯНСКУЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ ! Время летит быстро И СКОРО ПОЙДЕТ ЧИСТКА КАДРОВ : МЕДВЕДЕВСКАЯ или ЛИПЕДЯНСКАЯ - НЕВАЖНО , НО С ТАКИМ УБОГИМ БАГАЖОМ , КАК У ТЕБЯ , ТАК И ОСТАНЕШЬСЯ КАК СЕЙЧАС ОХРАННИКОМ У ДВЕРЕЙ. Добра тебе , Гога.=============================== red-goga : "После этого бреда,Гога ... Да, на службе я, на службе. .."

User russian, 13.05.2009 20:17 (#)

А вы их "глушилками" Как в 70x

User bruno, 12.05.2009 23:59 (#)

для Загса

вы правы, под китайцем русским будет очень и очень не сладко. Придется глазки растянуть и китайский выучить. Иначе будут свирепые китаезы плевать в русские богоносные лица... Чтобы этого не случилось - надо не много ума - проснуться наконец и ответственно и дружно построить демократию в России. Но, боюсь, русским легче отдаться китаю, чем пойти по этому пути...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.05.2009 05:00 (#)

проснуться наконец и ответственно и дружно построить демократию в России.

Тогда китайцы ужаснутся и, чтоб не подцепить заразу, окукляться навечно в пределах срединного царства.

User vergas, 16.05.2009 00:54 (#)

Братцы, а ить Бруно-то -- полный идиот!

В первый раз я засомневался в здравости его рассудка, когда он запостил фразу, что "мощные исторические толчки - вот подходящий объект для ... медитации". Слава Богу, что хоть не для мастурбации, хотя кто его знает, чем он там занимается во время медитации над толчками. С такого станется./// Во второй раз он меня поразил, когда устроил скандал, что цитируют его посты без его на то разрешения. Нормальные люди обычно гордятся тем, что их цитируют, но не таков наш Бруно. Видимо, где-то в глубине души он понимает, какую херню пишет, вот и неприятно , когда его в собственное дерьмо мордой тычут. ////// Ну а уж третий его шедевр -- это такой перл, что не могу отказать себе в удовольствии привести его целиком:"КОГДА Я РАССМАТРИВАЮ СТАРИННЫЙ КИТАЙСКИЙ ФАРФОР, ПРИХОДИТ НЕИЗМЕННО МЫСЛЬ - ПУСТЬ ОНИ РОССИЮ ЗАВОЮЮТ. ПУСТЬ ". Ну не идиот ли он? Нормальные люди, расматривая старинный китайский фарфор, восхищаются его формой, рисунком, качеством, наконец. Но не таков наш несгибаемый либераст Бруно - его не проведешь на голом китайскои искусстве. Единственная мысль, которая свербит его бедную голову, причем неизменно -- это пусть китайцы Россию завоюют. Поневоле вспоминается анекдот про психа -сексуального маньяка. Доктор рисует круг на бумаге и спрашивает - ну о чем вы думаете, когда на этот круг сотрите? - О том, как я бабу буду трахать. - А почему? - Так у бабы и сиськи круглые, и жопа ... Тогда доктор рисует треугольник и вновь спрашивает - ну а сейчас о чем вы думаете? - Да о том, как бабу буду трахать. - Ну почему??? -- А я всегда об этом думаю ... Так и наш идиот Бруно -- покажи ему набедренную повязку африканских пигмеев, и он со сладострастием будет мечтать о том, как пигмеи Россию завоюют. Полная клиника....

User viking57, 13.05.2009 10:36 (#)

"Они открыли Америку до Колумба в эпоху Мин, но уникальный флот сожгли, поскольку посчитали, что все вокруг не стоят их внимания." В те славные времена у китайцев уже давно была письменность, так что плавание гигантского флота и открытие Америки обязательно бы было записано и тщательно хранилось бы в императорских архивах вместе с привезенными из Нового Света диковинками. Тем не менее нет НИ одного доказательства, что китайцы плавали в Америку. Викинги действительно плавали в Америку за 500 лет до Колумба, следы их поселения найдены и раскопаны, а вот про китайцев ничего такого науке не известно. Сказки это.В реальности гигантские китайские деревянные корабли размером с футбольное поле, проекты которых сохранились, могут плавать только по озеру или реке. В океане они при первом же шторме элементарно развалятся по всем законам сопромата. Как не мог летать самолет Жуковского с паровым двигателем, так не могли преодолевать океаны китайские огромные деревянные корабли.Поэтому их и сожгли.

User shGenady, 13.05.2009 21:38 (#)

для viking57

viking57 : "В океане они при первом же шторме элементарно развалятся по всем законам сопромата. Как не мог летать самолет Жуковского с паровым двигателем, так не могли преодолевать океаны китайские огромные деревянные корабли.Поэтому их и сожгли"==========1.Кстати КРОМЕ ДВИГАТЕЛЯ , НЕСПОСОБНОГО ОБЕСПЕЧИТЬ ТРЕБУЕМАЮ ТЯГУ ПРИ ДАННОМ ЕГО ВЕСЕ, КРЫЛО "САМОЛЕТА" ЖУКОВСКОГО НЕ ИМЕЛО НЕОБХОДИМОЙ КОНФИГУРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ СОЗДАНИЕ НУЖНОЙ ПОДЪЕМНОЙ СИЛЫ .2.ЗАКОНЫ СОПРОМАТА И ФИЗИКИ БЫЛИ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ НЕПРЕОДОЛИМЫ ! Но С ОТКРЫТИЕМ НАШЕМУ НАРОДУ ЕДИНСТВЕННО-ВЕРНОГО УЧЕНИЯ ПУ ТЭ НА ВОЗМОЖНОСТИ НАШИ РЕЗКО ВОЗРАСЛИ ! ТЕПЕРЬ И ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ ПОДЧИНЕНЫ ВОЖДЮ НАШЕГО НАРОДА! У НАС ПОЧТИ ПОСТРОЕНА ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА ( экономика , ТИПО, с К.П.Д. = 101.1 % !) БЕЗ РЫНОЧНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ И ПРИ "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ"! А у КИТАЙЦЕВ - опять облом : ОНИ ВСЕ ПЫТАЛИСЬ ПОТРОИТЬ ТО ЖЕ САМОЕ , но К.П.Д. ВДРУГ СТАЛ ПАДАТЬ : Их работяги чего то требуют ЕСЧО кроме капустного листа и миски риса, а 350 миллионов стариков сдуру требуют ПЭНСИЙ!

User shGenady, 13.05.2009 21:44 (#)

З.Ы. 350 000 000 х 100 Х 12 = ЭТО ВСЕГО НАВСЕГО 420 МИЛЛИАРДОВ И НАХ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЗЕЛЕНЫХ БУМАЖЕК ! НО ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ?

User diletantka, 13.05.2009 15:48 (#)

...если ...Виттфогель прав,...нам нечего и дергаться...

Удивительно то,что его важнейшая работа "Восточная деспотия" 1957 года до сих пор так и не переведена(!) на русский язык. Симптоматично,однако:видимо,настолько идентичная и непривлекательная картинка положения Раши всвязи с написанным выглядывает, что даже и переводить сей замечательный труд не стали!..И это - на фоне того, что вес мир штудирует Виттфогеля и все больше удивляется его правоте: и им ,конечно,не надо "вешать лапшу на уши " относительно поднимающейся с колен Расеи и ее великом прошлом (и Будущем!)! Они прочли Виттфогеля и знают поболее нашего о том,что происходит в разлюбезном отечестве!..

User vergas, 15.05.2009 23:05 (#)

Ай да Мавка, ай, молодец!

Как четко она -- одним словом -- определила суть и смысл всей общественно-политичской деятельности либерастов --- ДЕРГАТЬСЯ. А че будете делать, если Виттфогель окажется, как это уже не раз было с "чужеземными мудрецами" - неправ? Предложение -- "я дам вам парабеллум" -- либерасты по своей дристучей натуре явно отвергнут. И останется только одно - биться в предсмертных конвульсиях. Бог в помощь.

User bruno, 12.05.2009 19:44 (#)

гидравлическое государство

Спасибо, интересно, хотя и давно знакомо. Попытки аргументации и доказательств не убеждают, потому что основываются на сомнительных обобщениях.... Россия - это такой двухголовый исторический мутант-тянитолкай. Одна голова - в татаро-монголо-китайских украшениях торчит на востоке, хрипит и зубы показывает. Рычит: Отойди, не трожь! Другая ее голова - смотрит своими свинцовыми бельмами на Запад и говорит - Я такая же как вы, только еще лучше. Я - самобытная. .... А в середине - гвоздик....

User olstranger2, 12.05.2009 21:49 (#)

Хотел Вам возразить бруно, но все же смотрю Вы и без меня вспомнили монголо-татар.

При чем тут китайцы правдо напонятно, но я все больше убеждаюсь, россия наследница (окупированная часть, может так вернее) монголо-татарского ига. Посмотрите на ситуацию под этим углом. Все "непонятки" в действиях власти обретают зловещий смысл, который можно уместить в одном слово ОКУПАЦИЯ !!!

User sem45, 12.05.2009 22:38 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------...А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я,На ином рубеже, при ином повороте судьбы,И вести новгородскую армию к стенам Московии,Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы.Где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою,Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян,Где герой палачу салютует кровавой культяпкою,И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян,Где раздавлена вольность ударом кровавого молота,Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть,Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото,Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть.С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу,Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом,И кремлевских бояр из палат потащили за бороду,Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом.И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!Воля, честь и права - снова были б не просто слова...В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогуНе содеять того, что ты сделала с Русью, Москва!Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазиеДа сутулые спины, безропотно ждущие плеть,Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится АзияИ в округлых обводах церквей проступает мечеть.Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган.Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке!Все твои типажи перемешаны в нашей беде:Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде...Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми,Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать,Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами,Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать!Но бодливой корове рога обломала история,И гнилую империю явственно тянет ко дну.Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория,Где кремлевские ханы держали народы в плену.Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее,И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды,Чтоб вонзить европейскую сталь прямо в сердце Московии -В азиатское сердце проклятой Московской Орды!Юрий Нестеренкоhttp://lj.rossia.org/users/tiphareth/982824.html

User sssergov, 12.05.2009 23:15 (#)

россия наследница (окупированная часть, может так вернее) монголо-татарского ига.

Попали в точку! Именно татаро-монголы основатели Российской империи и Россия "наследница" империи Чингис-хана. Но термин "оккупация" не совсем точен. На мой взгляд со стороны татаро-монголов это был геноцид, а со стороны правящей на Руси элиты это было национальное предательство.

User sem45, 12.05.2009 23:31 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------Историю москальско-монгольской орды читайте у Широпаева:«Андрей Боголюбский напал в 1169 году на Киев, сжег этот город, убил его жителей, ограбил церкви. Суздальцы так сильно разрушили в 1169 году Киев, что монголам в 1240 году уже нечего было разрушать». «Настоящее татаро-монгольское иго переживала Русь — то есть современная Украина. В Московщине же происходил принципиально иной процесс — процесс слияния одних азиатов с другими азиатами. А Московское государство возникло как наследница Золотой Орды. Этим и объясняется подсознательная ненависть москвитов к украинцам — истинным создателям славянской цивилизации» "...решающее влияние на формирование московитского психотипа оказала Орда. Татарский кнут внутренне «изваял» московита, превратив население «центрального» региона в некий особый этнос, который остальных русских и за своих-то не считал. Противостояние Москвы и Великого Новгорода — это, прежде всего, столкновение двух названных психотипов: московитского и собственно русского.Уже тогда лучшие русские люди изменяли Монгольской империи. Они искали политической поддержки и военной помощи в борьбе против татар на Западе, в Европе — в родном культурно-расовом мире. Из них стоит назвать, прежде всего, князя Андрея Ярославича, окончившего свои дни эмигрантом в Швеции. Эта фигура пребывает в мрачной тени своего знаменитого брата-евразийца — Александра Невского, который в лице Батыя обрел себе нового отца, став ханским приемным сыном. Александр вошел в российскую историю как патриот № 1, а его брат Андрей — как изменник, предтеча двух будущих Андреев — Курбского и Власова. "Измена" князя Андрея состоит в его нежелании изменить своей европейской Руси и войти в "монгольский суперэтнос", подобно брату-предателю(Александру Невскому.Semen).Как известно, восторжествовала лжерусская Московия. Начался процесс вытеснения Руси из истории и замены ее Россией... ...московщина распространилась среди русских, а точнее в русских, как сорняк, поскольку государство Российское создало для нее наиболее благоприятные условия. Красногвардейцы, срущие в античные вазы Зимнего; советские "воины-освободители", насилующие женщин Европы; нынешние защитники Бронзового солдата, разгромившие прекрасный Таллинн — это все московщина, которая, бия себя в грудь, вопит о своей «русскости».... российский патриотизм — доктрина всецело антирусская. Это легитимация великого русского исторического несчастья, легитимация русского рабства. По существу каждый из патриотов России продолжает дело Батыя, поскольку крадет у русских их европейскую историю, извращает русскую личность антизападным кодированием.До Батыя такого противостояния просто не могло быть, поскольку Русь являлась частью Запада. Антизападнические настроения, если они и возникали, оставались уделом приезжих византийских церковников....Российский патриотизм — это плод единства шкурных интересов московских князей и православных попов. И для тех, и для других антизападничество стало весьма удобным способом существования.....симбиоз шкурных интересов светских и церковных властей и породил феномен Москвы с ее похабным «собиранием русских земель». Усиливаясь, Москва воспроизводила ордынскую государственность, воспроизводила Орду в виде России, вытесняя в небытие Русь.".................................................Верещат монгольские духиТрепыхается Шлюха-Россия...И cлабеет морОк Батыя.Скоро станет светло в ЗалесьеМы позорные клейма смыли.Мы в себе истребили гнусь.Сгинь, Россия, во чреве Змия!Мы тебе отомстим за Русь!Ты гнобила нас по острогам,Ты снега истоптала в грязь,Ты вливала узор ВостокаВ скандинавскую нашу вязь!Сгинь, Империя, в этой бездне,Погремушкой бренча степной,Вместе с плеткой и пьяной песней,И изломанною душой!http://community.livejournal.com/ru_politics/11997901.htmlАлексей Широпаев: «Измена "родине" как спасение»Полный текст статьи здесь:http://lj.rossia.org/users/shiropaev/20520.htmlhttp://www.kavkaz.tv/russ/content/2007/10/26/53971.shtml

User sssergov, 13.05.2009 19:03 (#)

широпаев это уже паталогия

Широпаев это уже шизофреническая реакция на реально произошедшие события.

User shGenady, 13.05.2009 23:19 (#)

для sssergov

sssergov : " Но термин "оккупация" не совсем точен. На мой взгляд со стороны татаро-монголов это был геноцид, а со стороны правящей на Руси элиты .."===========Ну Вы даете , уважаемый sssergov , ТАТАРО-МОНГОЛ В ТЕ ДАЛЕКИЕ ВРЕМЕНА, ДЛЯ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ПОЛУДИКОГО И ЖИВУЩЕГО ВПРОГОЛОДЬ НАСЕЛЕНИЯ , БЫЛ ЧТО НЫНЕШНИЙ ОЛИГАРХ НА ШЕСТИСОТОМ "МЭРИНЕ" С РУЖОМ ЗА СПИНОЙ ,НОРКОВОЙ ШУБОЙ ПОД ЗАДОМ И СОБСТВЕННЫМ ГРИЛЬ- БАРОМ ! ПОЭТОМУ , если обратил внимание , ТО УЖЕ СЧАСТЬЕ , А ЕСЛИ К ТОМУ ЖЕ И "ЗАПОТОМИЛ" И ОДАРИЛ ШУБОЙ - ТО ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!ПОНЯТНО ОТКУДА ИХ У НАС СТОЛЬКО? И ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "ГЕНОЦИДОМ"? З.Ы. Не забывайте , что женщина в те времена в 30 лет уже была глубокая старуха!!

User shGenady, 13.05.2009 22:21 (#)

для olstranger2

olstranger2 "Хотел Вам возразить бруно, но все же смотрю Вы и без меня вспомнили монголо-татар. ... Посмотрите на ситуацию под этим углом. Все "непонятки" в действиях власти обретают зловещий смысл, который можно уместить в одном слово ОКУПАЦИЯ !!!"===================Ну ведь можешь же , ув. olstranger2 , ВЫСКАЗЫВАТЬ КОРОТКО И ЯСНО ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ!

User olstranger2, 13.05.2009 22:41 (#)

Гена не подлизывайся, я с этой идеей уже давно на гранях...

Но эта идея о порочности системной, камень и в ваш демократический огород. У вас был шанс в 90-х, развернуть россию на запад, а вы так обосрались. Именно это я и не могу простить немцовым !!!!

User shGenady, 14.05.2009 00:14 (#)

для olstranger2

olstranger2 : "Гена не подлизывайся,.."============================== Сейчас ты опять глуп :
0. Я С ТОБОЙ ПЕРЕМЕТ НЕ СТАВИЛ.
1. МНЕ НИ К КОМУ "ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ" НЕ НУЖНО.
2.Чья это идея - другой вопрос, НО ТЫ ВОСПРОИЗВЕЛ КОРОТКИЙ И ВМЕНЯЕМЫЙ ТЕКСТ. 3.Если ЭТО "ТВОЯ ИДЕЯ", то при чем тут "НЕМЦОВ" И ТЕМ БОЛЕЕ Я ?

(комментарий удалён)
User koctja, 12.05.2009 20:23 (#)

Специалист по толчкам

Высказывание специалиста по газам. Такого же ванючего как болотный газ.

User shGenady, 13.05.2009 18:41 (#)

для bruno

ПОВТОРЯЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ТЕКСТ С ИСТОРИЧЕСКИМИ ЭКСКУРСАМИ уважаемого bruno !А "подземный гул, мощные исторические толчки, социальные конвульсии, грандиозная симфония..."-ВООБЩЕ И БЕЗУСЛОВНО ГРАНДИОЗНАЯ СИФОНИЯ не то МАСШТАБА ВСЕСЕЗОННОЙ ЛУННОЙ , не то более скромной СИМФОНИИ В СТИЛЕ "ЭКО" ! НО ДОПУЩЕНА ОДНА, ПРИНЦИИАЛЬНАЯ ОШИБКА :ВЕЗДЕ "ЖАРЕНЫЕ ПЕТУХИ" НАДО ЗАМЕНИТЬ НА "ПУШИСТЫЕ ПИСЕЦЫ" ! С дружеским приветом, G. ============================================= bruno : "Путин, Медведев и прочие - настоящая русская народная патриархальная власть. Тупая, ленивая, некомпетентная, бесконечно ворующая. Ну, на все это еще накладывается личная мстительность и подловатость бледной моли. Титаны они или водогреи - существа не меняет. Кстати, будь на их мести титан - крови проливалось бы еще больше, еще хуже было бы в России. Потому что титан начал бы как Лукич или Петр или Сталин крушить и резать, обвалил бы на Русь планов громадье, строил бы Бамы, организовывал бы Гулаги и прочее... Выбор Русь сделала еще при братоубийце-титане Владимире Святом - прочь от Запада, в жуткое византийство. Рисующее волшебные проникновенные иконы и фрески, но презирающее человечка. И так же как Византия, Русь прошла свои истрические круги и гибнет и кукожится географически и демографически... Подземный гул, мощные исторические толчки, социальные конвульсии, грандиозная симфония-панорама крушения новой нефте-газовой империи - вот подходящий объект для анализа и медитации... А язвительный Пиня все роется в зловонных кишках путинской идеологической машины, выискивает эжопов смысл между строк этих мерзавцев.... А вы сетуете на то, что путлеры и медведки - насекомые. А Россия.... ведомая тараканами, трещит по швам... и тысячи жареных петухов восстают из опоганенной земли, чтобы клевать стальными клювами ее свинцовые глаза...."

User bruno, 13.05.2009 20:41 (#)

согласен и на песцов пушистых, на четырех мохнатых лапах... спасибо

User yulia1, 12.05.2009 17:31 (#)

Людишки мелкие, зато грохот от взрыва, до которого они доведут России будет слышен по всему миру.

А я хочу cнова выразить своё восхищение Пионтковским. Хоть и мелковата темка (как лижут под хвостом уже не простоватые блевонтьевы, а хитроумные утонченные будберги), но с каким же блеском наш сатирик размазал эту новую поросль царедворцев! И как всегда все расставил по местам. Я как раз ловила себя на какой-то смутной гадливости, которую вызвал во мне этот самый Будберг: слушала его на "Эхе" и почитала кое-что в МК. Вроде и не бьётся в истерике как Блевонтьев или Проханов, вроде приличный, корректный,уравновешенный человек,вроде порядочный, а ощущение неловкости и брезгливости остаётся.Но теперь всё стало ясно. Спасибо Андрею Андреевичу за его исчерпывающее определение порядочности в "контексте нашей отсталой политической системы": "пацан правильный, чисто конкретный, и вести себя будет по понятиям". И отнести это определение нужно не только к "Димону".

(комментарий удалён)
User potcedav09, 12.05.2009 18:38 (#)

То ли дело - методичка. Все ясно и понятно. И кланяться не надо, стой себе на коленях (или сиди на ж.пе) и перепечатывай... И, главное, выставить себя можно идиотом за грош в базарный день.

User olstranger2, 13.05.2009 01:53 (#)

User potcedav09, 13.05.2009 06:00 (#)

Ха-ха-ха! Посмотрел. Читай Мурзилку, "НИ ЧЕГОчка", а не только ее разглядывай.

User shGenady, 14.05.2009 00:37 (#)

для olstranger2

ТЫ ЧЕГО БЕСПРИЧИННО ЗЛОБСТВУЕШЬ , завидуешь ?===============olstranger2 : "Ты еще ничтожество09 встрял,.."

User yulia1, 12.05.2009 20:42 (#)

По моим представлениям благодарность не относится к показателям уровня интеллекта. Это чувство нравственного порядка.

И я действительно испытываю горячую благодарность к талантливым и честным писателям, публицистам, ученым. За ту духовную радость, которую испытываю, читая умное слово. Не понимаю, правда, почему Вы связываете благодарность с поклоном. Я никак не завишу от авторов понравившихся мне произведений, не знаю их лично. Вы путаете всех с работниками официального агитпропа, получающими пайку за служение власти. Возможно и сами мечтаете о холопской оплачиваемой службе или уже состоите на ней и знаете, сколько это стоить выставить себя вот таким образом, как Вы сейчас. Что касается Вашей оценки моего ума, она не может меня тронуть, поскольку я Вас встречаю впервые и пока Вы кроме этой хамоватой выходки ничем себя не проявили. Вот если бы меня назвали дурочкой Тиберий, или Геннадий, Клокман или Шаман, Дилетантка или Мавка, Белоруслитвин, СС20, Спектер,дядя Римус, Граненый, Мишель, Костя...и многие другие, кто для меня является интеллектуальным авторитетом, тогда бы я действительно расстроилась. А так, просто весело посмеялась над Вашей бессильной и бессмысленной злобой.

User olstranger2, 12.05.2009 22:31 (#)

Знаете Юля, у Крылова была великолепная басня: "...За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку."

Вы, как и перечисленные вами товарищи, очень много времени уделяете на хвальбу друг другу !!!! Ни чего кроме улыбки у меня это не вызывает. Вот если бы Вас (кого-нибудь из вашей шайки) похвалил ваш оппонент, это была бы заслуженная оценка. Жаль что этого Вы не понимаете...

User yulia1, 13.05.2009 02:02 (#)

Ты не отлич

А вот конторские заняты исключительно бранью, моментально переходят на личности, а уж когда появляется женщина, начинают совершенно непристойную вакханалию. И порядочные люди считают своим долгом выразить своё отношение к подлецам. Что касается похвал "оппонентов", то они могут только расстроить и даже оскорбить. Я имею в виду, конечно, "оппонентов" из бригадных. А споров между нормальными людьми хватает, мы спорим, ссоримся, миримся, но этого конторским, шпарящим одни и те же подлости по методичкам, не понять.

(комментарий удалён)
User olstranger2, 13.05.2009 03:41 (#)

Об этом я и писал вегас, только зачем тебе надо было ее оскорблять первым !!!?

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 15:44 (#)

Маленький прикрас и все становится по местам:

"Об этом я и пИсал вегас, только зачем тебе надо было ее ...блять первым !!!?"

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 15:39 (#)

вергас - юлии.

Юстас - Центру? Плешивый разведон...

User vergas, 13.05.2009 16:30 (#)

Для фу-фу. Извините, но начало вашего ника трудновоспроизводимо

А разведон - это че? И почему плешивый?

User olstranger2, 13.05.2009 17:19 (#)

Этот фу-фу обычный пидр из местных, просто сменил ник.

В игнор. его и все дела. Не тронь говно, не будет вонять...

User vergas, 14.05.2009 06:31 (#)

Да я так и понял

Да только поражен - никогда столько пидров в одном месте не видел, как на гранях.

User shGenady, 14.05.2009 01:55 (#)

для vergas

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО : ты, vergas, глуп и необразован. Ну как, слепой ( к тому же и глупец) может оценить содержание, настроение, романтический флер, игру света и полутонов, нюансы переходов и многое, и многое другое в картинах Ренуара ? Или глухой (к тому же глупец) понять О ЧЕМ ТАК ВОССТОРЖЕННО ПИШУТ ДРУГ ДРУГУ ДВА ЛЮБИТЕЛЯ Моцарта. Читай, слушай, учись глупец. Развивай зрение, слух и мосК , может и поумнеешь. А потом уж , если захочется, и будешь, как Блевонтьев, лаять на умных людей! =================================== vergas : "вергас - юлии. фишка как раз в том, что никаких мыслей и аргументов я здесь не увидел"

User vergas, 14.05.2009 06:55 (#)

Гена, да ты никак тоже дебил?

Повторяю еще раз для альтернативно одаренных (больше повторять не буду). Я привел аргументы, почему считаю посты Юли дебильными. В ответном ее посте не увидел ничего, кроме бессмысленного квохтанья о каких-то бригадниках, методичках и пр. От тебя слышу - слеп, глуп и необразован, без всяких аргументов, т.е. ответ по принципу - сам дурак. И это все, что ты можешь возразить? И не надо упоминать всуе Моцарта с Ренуаром - к ним ваш словесный понос не имеет ни малейшего отношения.

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 15:31 (#)

olstranger2: "у Крылова была великолепная басня"

Почему это "была"? Ее уже отменили? Или похоронена вместе с Крыловым такими как ты подонками? Сукин сын olstranger2, не отрывайся от методички и следи за своим гнусным базаром, который превратился в пустой трёп, иначе нарвешься на неприятности.

User olstranger2, 13.05.2009 16:37 (#)

kfgjmfnfyhfy - это что за козел ебаный ???

Новый в демократическом лагере ?? Юля мне стыдно за ваших учеников !!!

User shGenady, 14.05.2009 01:11 (#)

для olstranger2

СТЫДНО В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ И С ВАШИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ ТАК ДОЛГО И МНОГОСЛОВНО РАСПИСЫВАТЬ ИЗВЕСТНЫЙ ТЕКСТ, достаточно дать ссылку :
http://festival.1september.ru/articles/504707/
========================================
olstranger2 : "Знаете Юля, у Крылова была великолепная басня:"...За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку." "Вы, как и перечисленные вами товарищи, очень много времени уделяете на хвальбу друг другу !!!! Ни чего кроме улыбки у меня это не вызывает. Вот если бы Вас (кого-нибудь из вашей шайки) похвалил ваш оппонент, это была бы заслуженная оценка. Жаль что этого Вы не понимаете..." З.Ы. Просто попалось: "Ни чего" = "Ничего", "..,кроме улыбки,..", "...,не боясь греха,.."..." Беспричинное по тексту диалога употребление оборота "из Вашей шайки..." -свидетельство невысокого образовтельного уровня,криминальных наклонностей и ограниченных умственных способностей автора текста; а такде свидетельство зависти и желания этого человека войти в недоступную ему "шайку".

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.05.2009 01:20 (#)

yulia1 https://graniru.org/user/yulia1.html

Это ясноголовый Саакашвили "выбрал путь к свободе и демократии", но не забывайте, что там мощная оппозиция, объединившая всех коррупционеров и предателей. И возглавляет ее, как это ни печально, также погрязшая в коррупции "интеллигенция" вплоть до учителей, лишившихся взяток.А Саакашвили один на один с этим позорищем и убожеством, оставшимся после сталинского разгрома уникальной грузинской интеллигенции. Один между оскалившимся Путиным и оборзевшей оппозицией, не понимающей, чего она хочет

User yulia1, 13.05.2009 01:29 (#)

Фашик, какой же ты молодец, что время от времени постишь неплохие рассуждения неплохих авторов. Спасибо

.

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:48 (#)

"какой же ты молодец"- Я знаю.

8(

User olstranger2, 13.05.2009 02:24 (#)

"какой же ты молодец"- Я знаю. Позволю усомнится антифашист, но не в том что ты молодец :) а в это фразе:

"сталинского разгрома уникальной грузинской интеллигенции" Почитай солженицына, не было в ГУЛАГе грузин !!! И если сталин убрал одного двух несогласных с ним земляков, я бы не стал это называть разгромом грузинской интеллигенции.

User vergas, 15.05.2009 23:34 (#)

Нет, ну Юля точно дурочка

Она даже не смогла сообразить, зачем фашик привел ее цитату про "ясноголового Саакашвили" и благодарит его за это. И невдомек бедняге, что назвать гастукожуя Саакашвили, над которым смеются во всем мире и ненавидят в Грузии, ясноголовым -- это проявление полного дебилизма.

User yulia1, 13.05.2009 01:27 (#)

"Альтернатива вашему дебилизму только одна - вам платят за то, что вы хвалите разных маргиналов .... Выбирайте..."

Не задумываясь выбираю деньги, хотя и дебилизму это не мешает, пусть будет И дебилизм, И деньги (но последнее -обязательно). Только одна просьба: подскажите, где касса, завтра с утречка сбегаю, а то поистратилась в последнее время.

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:37 (#)

http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm

Информация о способах связи с ФСБ России

User yulia1, 13.05.2009 02:07 (#)

При чем тут ФСБ. Мне не ФСБ, а Госдеп должен платить, как я понимаю.

.

User olstranger2, 13.05.2009 02:29 (#)

:) Неплохо Юля.

Можно еще дать один совет. Если Вы не собираетель писать в окне "текст", а ограничитесь только заголовком, попробуйте ставить в пустом окне не точку а пробел...

User antifashist_ru, 13.05.2009 02:38 (#)

"Мне не ФСБ, а Госдеп должен платить, как я понимаю. ."-

Извини тетенька, за твой труд на Гранях, не покладая рук, с Госдепом ты "пролетаешь".Поэтому тебе от ФСБ не только премия, но и орден положен!

(комментарий удалён)
User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 15:51 (#)

"Так что остается одно -- альтруистический дебилизм".

То есть, читать только тебя, вергаза любимого?

User vergas, 14.05.2009 07:17 (#)

Эх, фу-фу, а я то здесь причем?

Это ж Юля не опровергает своего дебилизма, правда, ей ишо и денюшков за него очень хоцца. Сам суди по ее посту от 12.05 21:27:24 (цитирую): "Выбираю деньги, хотя и дебилизму это не мешает. Пусть будет. И дебилизм, и деньги (но последнее - обязательно)". Да тока извелись дураки за дебилизм деньги платить ...

User shGenady, 14.05.2009 02:11 (#)

для vergas

Ну неужели ты не понимаешь, какой ты исключительный гдупец , И КАЖДАЯ ТВОЯ ФРАЗА ОБРАЗЕЦ ХАМСТВА И ГЛУПОСТИ : " ГОСПОДИН МОЦАРТ , Я ВАС ВСТРЕЧАЮ ВПЕРВЫЕ...И ВЫ НИЧЕМ СЕБЯ НЕ ПРОЯВИЛИ !" Почитай , ИДИОТ , ФОРУМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА - МОЖЕТ ЧЕГО И ПОЙМЕШЬ. ============================
vergas "касается Вашей оценки моего ума, она не может меня тронуть, поскольку я Вас встречаю впервые ... и Вы ничем себя не проявили"

User vergas, 14.05.2009 07:03 (#)

Ой, а Гена опять токи ругаецца!

А вот аргументов-то --- ноль.

User malvar34, 13.05.2009 00:17 (#)

Julia и vergas - прах у ног ея...

Уважаемая Julia! Этот недоумок недостоин Вашей реакции на его глупости. Все холуи скучны, бездарны, однообразны , злобны и бестактны. Их трагедия не столько в том, что они - ТАКИЕ, а втом, что не понимают этого... ААП опять попал в точку (хотя это бывает не всегда - моё личное мнение). Будберг, Перекрест и Хинштейн - патентованные подонки, выполне адекватные своим державным хозяевам, коим служат верой и правдой, защищая их, хозяев т.е., кривду. Посмотрите на их морды - прямо портреты Дориана Грея в современном российском розливе... Читать их духовные испражнения просто противно, хотя природа не обделила их определёнными способностями, главное из которых, к сожалению, есть какая - то врождённая угодливость, холуйство, низкопоклонство перед сильными мира сего; а на то, чтобы понять, в чём фатальная слабость этих "сильных" и к какой катастрофе они ведут Росиию, ума не хватает... Силы и стойкости Вам, творческих удач, оптимизма и радости! Ваш krokodil

User olstranger2, 13.05.2009 00:43 (#)

Вот первый жополиз отметился.

Написал кучу слов, как наложил кучу дерьма, ни смысла ни логики. Я не поддреживаю vergas, но только за то что он позволяет себе оскорблять Юлю, его пост это попытка сделать какое-то логическое заключене. Чего не могут в принципе демократы: не сделать, не понять...

(комментарий удалён)
User olstranger2, 13.05.2009 01:47 (#)

Ах какой хороший у нас крокодильчик, ах какая хорошая у нас Юля !!!

Повтори это пару сотню раз, может получишь оргазм как кедрович...

User yulia1, 13.05.2009 12:57 (#)

Крокодилу-Мальвару - моя сердечная благодарность.

Не успела ответить сразу - встряла шпана и мы вынуждены перекликаться как в лесу, между нами копошится всякая нечисть, пыхтит,шуршит, старается, пускает пузыри , но даже досады не может вызвать, а только безудержный смех. Всего Вам самого доброго, глубокоуважаемый Мальвар.Юлия

User olstranger2, 13.05.2009 17:02 (#)

...За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 16:01 (#)

olstranger2, перечитай свою маляву: "Об этом я и писал вегас, только зачем тебе надо было ее оскорблять первым !!!?". И сопоставь с только что тобой написанное. Не кажется ли тебе, что ты сам себе наступил на яйца?

(комментарий удалён)
User yulia1, 13.05.2009 01:49 (#)

Я так поняла, что ты, Вергас, сегодня мой куратор.

Ты не радуйся, не воображай, что тебе за твои особые достоинства поручили такой трудный участок. Контора давно уже поняла, что справиться со мной не в силах, и мелко мне мстит: специально, чтобы унизить моё человеческое достоинства приставляет ко мне всякий мусор. Придется мне в суд подавать на контору, требовать компенсацию за моральные издержки.

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:59 (#)

"Контора давно уже поняла, что справиться со мной не в силах, и мелко мне мстит:"-

8))))))))))))) !

User olstranger2, 13.05.2009 02:06 (#)

Опередил ты меня антифашист :)

"Контора давно уже поняла, что справиться со мной не в силах, и мелко мне мстит:" ...Юля Вы упали этим постом, очень сильно не только в моих глазах :)

User yulia1, 13.05.2009 02:15 (#)

Я чуть было не пришла в отчаян

.

User antifashist_ru, 13.05.2009 02:28 (#)

"Праздник святого Иоргена"- Когда я была мальенькой меня(yuli )уронили с десятого этажа!

8(

User olstranger2, 13.05.2009 02:55 (#)

Что-то сегодня Юля щедра на комплименты как никогда.

Антифашисту досталось "молодец", мне "прелесть", уж не приглашение ли это нас в обновленный демократический лагерь с человеческим лицом ???

User vergas, 13.05.2009 05:21 (#)

Олстрангеру

Да тут уже все поняли, что гражданка страдает дебилизмом ...

User olstranger2, 13.05.2009 16:59 (#)

Я вот думаю может ПМС у нее....

Хотя надежды очень малы....

(комментарий удалён)
User yulia1, 13.05.2009 19:35 (#)

Оправдываться будешь в милиции, гунявый.

Неправдоподобно это выглядит, что я кому-то "на хрен сдалась". Ты так стараешься, пыхтишь, тужишься, смотри не пукни, мне неприятно будет, если совсем уж оконфузишься.

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:46 (#)

"и многие другие, кто для меня является интеллектуальным авторитетом, тогда бы я действительно расстроилась."-

bruno -yulia https://graniru.org/user/bruno.html алмазная донна, вы обо мне говорите, как брошенная жена, которая хочет очернить бывщего мужа и уколоть побольнее там, где больно. Только в одной дискуссии на этой странице вы обо мне написали: "самовлюбленный бозответственный болтун, скользкий глумливый циник, никакого народа он не представляет, полное отсутствие взглядов, наплевательски относится ко всем, на общественной мнение плюёт, любитель краснобайства, малосодержательной болтовни, пишет глупости, занимается поиском блох и медлочными придирками, рассуждает на темы, в которых является абсолютным профаном, переходит на личности, его не интересует суть вопроса, он просто забавляется, четкой позиции у него просто нет, у него подлая позиция, он занимается исключительно собственной персоной, несерьзный человек, предстает перед нами словно голенький, ему угодно засовывать нос в мои простыни, содержимое словесного набора его совершенно не интересует, верхогляд, (и наконец сакраментально-рыболовно- сюрреалистическое признание) - плевала я на его мормышки"........ В вашей лексике проскальзывет что-то комсомольско-энтузиастное, некий почти религиозный позитивизм с полит-экономическим уклоном. Вы искренне думаете, что понимаете меня, прочитав несколько моих реплик и вполне по-коммунистически „громите“ мое растленное мировоззрение и подлый характер. Разъясняете посетителям Граней как газета „Правда“, что меня нельзя принимать всерьез итд… Стыдитесь, вы уже стали полупатроклом – у вас не только огрубела шкура, но и душа… Вы ведете себя на форуме как всезнающая „домина“… Это смешно.

User sem45, 13.05.2009 02:22 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------ Слушай, руSSофашист.сру вот что я тебе скажу. Юлия и Игорь - две самобытные, безкомпромисные, талантливые личности отстаивающие здесь на Гранях свои взгляды и видение окружающего мира. Твоя же роль в споре между этими умными людьми почему-то напоминает мне "прокладку с крылышками" или одно резино-техничное изделие часто используемое для сношения - "гандон" называется. По моему глубокому убеждению Юлия и Игорь рано или поздно помиряться - хотя бы для того чтобы совместнымы усилиями драть такую свинюшку как ты.Ведь враг и них общий - руSSофашизм.

User sem45, 13.05.2009 02:24 (#)

у них

User bruno, 13.05.2009 02:32 (#)

фашику

Прошу вас меня без моего разрешения не цитировать. Это хамство. Что сказано, то сказано. То, что я написал про Юлию - касается только ее брани по отношению ко мне лично. В остальном Юлия остается для меня блистательной умной полемисткой, звездой и украшением Граней.

User antifashist_ru, 13.05.2009 02:49 (#)

Прошу "вас меня без моего разрешения не цитировать"-

Иж ты какой, о хамстве вспомнил! Да пошел ты в жопу! козел! Правы китайцы что вышвырнули тебя, нацистская шваль!

User sem45, 13.05.2009 02:55 (#)

Вот руSSофашист. сру и показал свое ордынское рыло!

Игорю: От себя добавлю - наша умница Юля к тому же еще и ЖЕНЩИНА. Искренняя, страстная и немного колючая конечно. Как роза. Но мы ведь не обижаемся на розу за ее шипы? :)

User bruno, 13.05.2009 03:04 (#)

Семену

Я на Юлию не в обиде.

User sem45, 13.05.2009 03:25 (#)

Прекрасно!Давайте и дальше как говорят "не распылятся", а всем вместе дружненько драть чекистко-фашистских свинючек. До поросячего визга.

User olstranger2, 13.05.2009 03:39 (#)

Не удастся Семен !!!

Если ты не пресмыкаешься перед здешними идолами (немцовым, новодворской) ты враг. Это я ощутил на себе, хотя не сказал ни одного доброго слова в адрес нынешней российской власти !!!!

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 16:25 (#)

olstranger2, из тебя Ленина не получится. Догадайся почему.

User antifashist_ru, 13.05.2009 04:09 (#)

"Давайте и дальше как говорят "не распылятся", а всем вместе дружненько драть"-

Да что вы можете "петушня"? Бегать по инетпомойкам и предлагать свои услуги? "Активисты" херовы!

User antifashist_ru, 13.05.2009 03:07 (#)

"Вот руSSофашист. сру и показал свое ордынское рыло!"-

Сенька,сенька! Дебилы вы с дружком Желтковым! Так и не поняли, что жалость для домны Юли, самое охренительное оскорбление! Мол "дурочка истеричная", но ведь из нашего "лагеря"!

User sem45, 13.05.2009 03:16 (#)

Успокойся, руSSофашист.сру. Сто грамм выпей. А то ты действительно сегодня что-то развизжался как "истеричная дурочка".Что, куратор зарплату задерживает?

User diletantka, 13.05.2009 16:02 (#)

...былло чувство брезгливости от Будберга...До этого - ну никак сообразить не могла...

Не передергивайте и не ерничайте!..Будберга,мужа секретарши Медведки,мы с Юлией обсуждали после статьи Пионтковского о либеральных Луях: он у нас как раз и проходил по "луевому" ведомству, однозначно!.. И мне вовсе непонятны личностные нападки ваши:есть,о чем высказаться,выскажетесь. Вы же не можете опровергнуть слова человека о том, что он чувствует так, а не иначе!..Иначе сами будете "соврамши"!.. На х** вам это надо, человеку, явно не обнесенному каким - никаким интеллектом?

User vergas, 16.05.2009 16:17 (#)

Ай, дилетантка, ай, молодца!

Вот принудили Вы меня идти по"неверному пути Паниковского" (то бишь Юли) -- и хвалить Вас. А чо? Имею право. Тут вона как меня забижають - и глистом называют, и клопом вонючим, и даже каким-то бригадником (наверно, тоже какое-то совсем уж изощренное ругательство). Юля вон даже стала чуть не в каждом своем посте меня в задний проход посылать, в обчем -- ругаюцца - страсть как. И хучь бы кто -- ну нехай не добрым, пущай тока сколь-нить разумным -- словом помянул. Так нет же : все ругаюцца и ругаюцца. И только ВЫ признали, что что у меня какой-никакой интеллект есть -- то-то душе моей отрада. Вот и покалякать с Вами можно.//// Да я и не собираюсь опровергать слова человека о том, что он чувствует так, а не иначе. Я только выводы иэ этого делаю. Вон Юля говорит, что она Будберга и по радио слушала, и статьи его читала. И что в результате ? Только некоторые "смутные" "ощущения" ... Потому и назвал ее дурой, неспособной сделать какие-нить выводы из усвоенного материала, которой "все стало ясно" только после двух строчек дяди Пини.//// Теперь несколько замечаний собственно по Вашему посту. Вы утверждаете, что Вы с Юлей обсуждали Будберга в предыдущей ветке, и что у вас с ней он проходил по ведомству Луев. Посмотрел я ту ветку - вы там действительно имели пост на предмет Будберга, и еще раньше, чем дядя Пиня --- так что честь Вам и хвала, може, Пиня у Вас этого персонажа и слямзил. А вот Юля там по этому персонажу никак не высказалась, она там в основном опять кого-то в задний проход посылала и гглистом называла. Так что получается, что если из нас кто-то и "соврамши", так это получается именно Вы.////

User shGenady, 13.05.2009 22:31 (#)

КОГДА ТЫ ЛАЕШЬ НА УМНОГО ЧЕЛОВЕКА , ТВОЯ ГЛУПОСТЬ ВИДНА КАЖДОМУ! Займись делом, дурачок.=====================vergas : "Дурочка кланяется и благодарит.."

(комментарий удалён)
User potcedav09, 12.05.2009 18:43 (#)

Проверено на практике? Коля, но почему же тогда "pizdets", а не, скажем, "nonpizdets"? Нелогично.

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 16:39 (#)

Логично. Когда наступит nonpizdets, не станет Коли.

User alex669, 12.05.2009 18:38 (#)

Абсолютно согласен, уважаемая Юлия. Про Будгерга - в самую точку. Испытавал аналогичное ощущение брезливости, когда слушал его на Эхо. Вы предельно четко сформулировали: "Вроде и не бьётся в истерике как Блевонтьев или Проханов, вроде приличный,корректный,уравновешенный человек,вроде порядочный, а ощущение неловкости и брезгливости остаётся". P.S. С удовольствием всегда читаю Ваши посты. Думаю, если бы таких людей как Вы в России было больше, Россия давно уже была бы другой. Без этой лубянской мерзости. Спасибо Вам.

User uncle_rimus, 12.05.2009 19:56 (#)

Надо толпу ошеломить наглостью.

ничто не ново под луной, Юлия.В России вылизовывание начальственных аннусов всегда было слваной традицией пишущей братии. Надо только порадоваться, что традиции крепки и не прерываются.Мой любимый пассаж из Евгения Шварца: Первый министр. Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество... Король. Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь. Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! Король (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем. Первый министр. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я еще раз повторю - простите мне мою разнузданность - вы великан! Светило! Король. Ах какой ты! Ах, ах!
Там же дан хороший совет властям: Надо толпу ошеломить наглостью. Почти 100 лет ошеломляли, ошеломляют и будут ошеломлять... несмотря на "бородавку да животе".

User yulia1, 12.05.2009 20:57 (#)

Ох и удовольствие я получила от этой цитаты гениального Шварца!

Вытащила с полки сборник его пьес, на ночь перечитаю. Спасибо дядюшка Римус! (подкину хворосту в костерок моего нового хулителя, считающего чувство благодарности проявлением глупости и подобострастия).

User vergas, 13.05.2009 01:50 (#)

vergas -- yulii

Ну че ж - подкидывай хворост, насчет подкинуть палок -- это, видно, уже не для тебя, потому на ночь удовольствие только от цитат получаешь

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 16:46 (#)

Зачесалось? А ведь каким прикидывался энтилихентом!

User olstranger2, 12.05.2009 21:41 (#)

Для безмозгового uncle_rimus.

Вообще невозможно читать, ты со своей бородавкой на жопе, постоянно вертишься на стуле, не можешь внятно высказать мысль. А тоже в критики подался, научись связывать более 2 слов в предложении, потом учи других !!!

User uncle_rimus, 12.05.2009 22:26 (#)

Бородавка на известном месте тоже взята из той же пьесы. Но, как известно, вы - как и тот самый чукча - не читатель, вы писатель, эпопеи пишете про Кедровича.

User olstranger2, 12.05.2009 22:36 (#)

"Бородавка на известном месте тоже взята из той же пьесы"...А ты действительно тупой, что и не удивительно для дерьмократа.

Повторюсь, интереса с тобой переписываться нет ни какого, Ты полностью деградировавшее создание, но считающее себя великим мыслителем, сгинь нечистый !!!!

User uncle_rimus, 13.05.2009 00:12 (#)

Иди уж, юродивый...

User malvar34, 13.05.2009 00:35 (#)

olstranger 2-го сорта...

Не хами, шавка! Не умеешь вести себя прилично - не лезь к приличным людям, лижи там, где позволяют и поощряют. Тебе и тебе подобным посвящено: Почему Россия никогда не встанет с колен С коленок встать, конечно, каждый рад, А то достали неприличные угрозы, Но целовать начальство в зад Ну просто нету лучшей позы... А целовать начальство в зад Есть русский вековой уклад... Автор - Александр Варзарь, интерент - журнал "Самиздат"

User olstranger2, 13.05.2009 02:15 (#)

"не лезь к приличным людям"

Ты что ли приличный ЛЮДЬ ?!!! А целовать начальство в зад Есть русский вековой уклад...Автор - Александр Варзарь.... Надоели ваши цитаты, если мозгов нет самому что-то написать, сходи сначала на базар купи...

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 16:56 (#)

Турка, она и на луне турка.

Насмешил. Неужели ты свои мозги по дешевке на базаре купил? Из Турции веЗтимые?

User uncle_rimus, 13.05.2009 00:38 (#)

Роман века

Уговорили, касатик. Я тоже начинаю писать роман -эпопею, Асексуальная жизнь olstranger'а, с картинкми и большими буквами.
Итак роман: Известный мазафака olstranger сидел на завалинке своей избушки...
Продолжение следует. Желающие могут присылать свои тексты. PS:Предупреждаю - никакой порнографии,все же модераторы на форуме. Счастливых мук творчества!

User olstranger2, 13.05.2009 02:01 (#)

Одно предложение состоящее из семи слов ??? !!!! Хреноватый из тебя писатель !!!

Что бы вы дерьмократы не делали, все у вас получается хреново. Коммунизм строили, строили - не построили. Демократию строите, опять не получается, путин вам мешает !!! Не было бы путина, был бы мутин. Тоже вам мешал бы, как и плохому танцору ноги !!!!

User uncle_rimus, 13.05.2009 02:26 (#)

Глупый вы, олстрангер (или как вас там). Современный минималистский стиль,яркий, динамичный, и точный. Дана Ваша исчерпывающая психологическая, а также сексуальная характеристика ("мазафака"), а также величественная картина природы (избушка + завалинка). Кроме этого, отмечены и положительные стороны Вашего характера, как то "известный".Что вам еще надо??? Неужели вы думаете, что надо больше буков, дабы описать такую тварь Божию, как Вы????

User olstranger2, 13.05.2009 02:45 (#)

Это в вашем дерьмократическом стиле: Ты козел, с одной строны, за козла ответишь с другой.

Я не учавствую в таких дискуссиях, но сегодня делаю исключение. Понимаешь asshole, arschloch, или как там тебя назвала твоя мамаша, сделавшая аборт и спустившая плод в канализацию, если что-то не можешь делать не делай. Пойди в магазин купи бутылку водки, и порассуждай с соседом алкашом о демократии. Правда, я бы не советовал тебе это делать в таком ключе, как ты это делаешь со мной, по морде от него можешь словить элементарно...

User uncle_rimus, 13.05.2009 02:58 (#)

Какая дискуссия???То что Вы "мазафака" есть факт не подлежащий никаким обсуждениям. Как сказали бы древние классики: dixit, то бишь "сказано". Вы доказали сие, как своим творчеством (xe-xe), так и поведением на Гранях. Другое дело, вам могла не понравится "избушка", скорее вы живете в социальной квартире со всеми удобствами, некоторые из которых вы - возможно! - научились использовать. Заменим "завалинку" балконом, с которого вы регулярно обозреваете вид на Рейн (или, скорее, - на близлежащую помойку). Об этом можно и подискутировать!

User olstranger2, 13.05.2009 03:08 (#)

Дискутировать с существом, у которого помойкка в голове не вижу смысла.

Только что пришла в голову великолепная мысль:
Ты, дерьмо собачье, заменишь в моих рассказах кедровича !!!

А то он под своим ником и заходить на грани боится...

User uncle_rimus, 13.05.2009 03:29 (#)

Мысль это хорошо, и если она одна - она всегда великолепна. Уже боюсь. Но: я же говорил, МАЗАФАКА, а Вы всё спорили, спорили...
PS:Помойка пишется через одно 'К'...

User olstranger2, 13.05.2009 09:28 (#)

Та помойкКа которая у тебя в голове пишется через два К

"Мысль это хорошо" - ты рассуждаешь как заяц который очень любил конфеты, правда их никогда не ел !!!
Уткуда у тебя мысли, они не заходят в твою пустую голову даже по пьяне...

User clockman, 13.05.2009 10:48 (#)
3033

дядя Римус, читать вас просто зависть берёт...

+++++)))

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 17:06 (#)

Снова, дорогой, вляпался в собственное говно. Во-первых, путина сравнил с мутиным. Во-вторых, яйца спутал с ногами. В-третьих, эти болтающиеся яйца отождествил с нашим болтающим Светлым Солнышком.

User yulia1, 13.05.2009 02:29 (#)

"Асексуальная жизнь..." Продолжение.

Он долго и сосредоточенно чесал подмышками, но, наконец, ему это надоело. -Пойтить што ли рыбки половить в мутной водице на "Гранях". Тама и правильные пацаны встречаются..
(Продолжение следует)

User olstranger2, 13.05.2009 03:00 (#)

Отомстим...

User olstranger2, 13.05.2009 03:34 (#)

Как правило я так не делаю, но ввиду исключительности ситуации, привожу часть моего рассказа не в хронологической последовательности !!!

Кедрович продолжил занимался сексом он не обращая внимание ни на сидевшего в смущении черта, ни на висевшую икону, его не страшил больше Черт, его не интересовал больше Иисус, теперь он кедрович знал правду жизни. Черт понимая здесь поживиться душой ему не удастся, левым копытом незаметно, схватил пару сто долларовых купюр и исчез. Зачем черту в Аду понадобились деньги, остается загадкой... ... Корович очнулся, он был на полу весь в мокрый и от него сильно несло спермой. Вокруг него столпились все его подчиненные и ...кедрович даже вздрогнул - жена. Наверное начальнику доложили о происходящем и она позвонила жене кедровича. Жена сделала операцию на груди удалила лишний жирок и выглядела очень даже привлекательной. Она нежно взяла его под руки и ушла вместе с ним, надеюсь навсегда... Начальник властно осмотрела всех, ей нужно было выбрать бригадира, itrch заскулил и начал вилять хвостом. Но начальница и не смотрела в его сторону. Надо сказать, что из-за недоразумений с системным администратором на гранях она была теперь не Начальник а Начальник1. Но это не меняло сути дела, она была главной. Наконец она важно произнесла: «uncle_rimus». Все приуныли, потому что uncle_rimus - клон человека с крысой и по вредности с ним не мог сравниться даже дед михайлович...
Продолжение следует

User uncle_rimus, 13.05.2009 04:39 (#)

Какая вредность, голубчик? То что Вас я назвал МАЗАФАКОЙ?? Ну. в следующий раз буду более политически корректным, и заменю "мазафаку" на всем-хорошо-известного-графомана-и-любителя-инцестов-с-берегов-Рейна(или Шпрее?) Ну, не губите мою душеньку, не пишите романов и главное - НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ В ТЕРНОВЫЙ КУСТ! Но - спасибо, голубчик. Повеселили.

User olstranger2, 13.05.2009 11:39 (#)

Повеселишься, когда почитаешь: Сексуальная жизнь uncle_rimus с начальником1 !!!

Правда, для того чтобы мой роман увидел свет, вам - двум графоманам не дружащими с логикой, придется написать хоть что-то вызывающее уважение, не только у ваших дерьмократических жополизов !!!

User clockman, 13.05.2009 12:34 (#)
3033

Не пора ль притормозить, любезный?

Чисто из филантропических побуждений - тебя ж вот-вот Кондратий хватит. Зачем быть таким мелочным?

User uncle_rimus, 13.05.2009 10:13 (#)

PS

Кстати, что такое "клон человека с крысой"? Одновременно? Прямо чудеса генетики... но посмотрите в Википедии, что есть "клон". Вас же я смело могу назвать помесью человека с крыской, что близко к истине и не противоречит науке.

User christophe, 13.05.2009 23:53 (#)

занимательное чтиво... читается почти как рОман))

"В соответствии с психоаналитической теорией Z. Freud, O. Fenichel и A. Adler, индивидуальные патохарактерологические свойства связаны с фиксацией на одной из стадий психосексуального онтогенетического развития: оральной, анальной либо фаллической. Прототипическими моделями орального характера являются полная зависимость от матери и удовольствие, связанное с едой. Чувство зависимости сохраняется на всю жизнь, несмотря на развитие "Я", и выходит на первый план, когда человек чувствует тревогу и опасность. Этот характер объединяет личности зависимые, пассивные, ожидающие извне подтверждения своей значимости. Анальный характер носит черты, связанные с ранними конфликтами, возникающими в процессе формирования у ребенка навыков чистоплотности и объединяет личности бережливые, раздражительные, упрямые и нередко жестокие. Фаллический характер, ассоциируемый с функционированием гениталий, объединяет людей честолюбивых, тщеславных, решительных, самоуверенных, склонных к лидерству и соперничеству. Среди нейрофизиологических концепций, послуживших основой систематики расстройств личности, в первую очередь необходимо указать на учение И.П. Павлова о высшей нервной деятельности. Проводя корреляции между типами высшей нервной деятельности и особенностями психического склада человека, И.П. Павлов рассматривал психопатии в качестве крайних вариаций нормальных типов высшей нервной деятельности. Однако они отличаются наименьшей устойчивостью и приспособленностью, хрупкостью и ломкостью. По этому принципу выделяют возбудимые и тормозимые группы психопатий. Возбудимые, т. е. вспыльчивые, раздражительные, взрывчатые, личности относятся к представителям крайних вариантов безудержного типа. Различные варианты тормозимых психопатий (астенические, психастенические, шизоидные) относятся к слабым типам высшей нервной деятельности с недостаточностью процессов как возбуждения, так и торможения и склонностью к преобладанию внешнего торможения. Четкое отграничение отдельных вариантов аномальных личностей всегда несет в себе элемент условности. В пределах каждого варианта наблюдаются переходные или краевые формы. По данным W. Brautigam (1969), 66,2 % психопатических личностей нельзя отнести ни к одному "чистому" типу. Традиционно выделяемые в отечественной психиатрии клинические типы психопатий - шизоидный, психастенический, астенический, аффективный, параноический, истерический, возбудимый (эпилептоидный), неустойчивый, группа эмоционально тупых личностей в значительной мере сопоставимы с вариантами расстройств личности, представленными в МКБ-10."

User uncle_rimus, 13.05.2009 03:16 (#)

Мне кажется, Юлия, что Вы принадлежите к классической русской реалистической школе. Ваш стиль напоминает Глеба Успенского или Гончарова. Стало быть больше внимания деталям. Ну чешет он подмышки, а дальше что? Скорее всего лезет в другие места, список которых должен быть предложен читателю. Наверное надо описать чесание и других областей олстрангеровой тушки. Можно упоминуть кряхтение, запахи (вообразить!). А Вы сразу переходите к рыбке. Рыбка появиться в 4й главе.

User yulia1, 13.05.2009 04:15 (#)

Вы абсолютно точно уловили содержащиеся в моём отрывке аллюзии, дорогой дядюшка Римус .

Я хотела продолжить и уже описала весьма пикантные подробности почесываний и запахов героя, но постеснялась этот текст опубликовать, поскольку Вы предупредили насчет вольностей. Но судя по Вашей реакции, мой посыл был услышан, и все нужные ассоциации возникли. Поэтому я считаю, что в таком лаконичном варианте главка удалась.

User vergas, 13.05.2009 05:10 (#)

Пиши исчо, Юля.

Это как раз твой уровень - описывать почесывания интимных мест героя и какие при этом от него исходят запахи ... Так, глядишь, и очередной любовный женский роман состряпаешь - и денюшок дадуть. А политику брось - ну не твое это, срамишься тока, и целый рой форумчан вынужден тебя успокаивать и сочувствовать

User yulia1, 13.05.2009 14:03 (#)

Ты меня вдохновил. К тому же я не могу не прислушаться к замечаниям дядюшки Римуса. Итак :

"Асексуальная жизнь..." Продолжение.
Он уже, было, начал, кряхтя, приподниматься, но рука невольно заскользила вниз и, минуя заполненный мусором разросшийся пупок, направилась туда, к самому главному, самому...самому... Ольстранжер напрягся и прислушался. С детства въелся в него страх перед папашкой и его грубый окрик: "Опять за своё!Опять яйца чешешь, щенок! А ну марш, таскай дрова!" Особенно запомнился страшный день, когда отец, выпив (но не допив и потому особенно яростный) набросился на вспотевшего, мурлыкающего, зажмурившегося от удовольствия парнишки и шарахнул его по голове поленом. Этот эпизод оказался определяющим в судьбе Ольстранжера, отразившись не только на его умственных способностях(он так и не научился считать до десяти), но и, что гораздо важнее, на его сексуальной жизни. Именно то, от чего отец приходил в ярость и пытался выбить поленом, стало для сына главным, а точнее, единственным доступным ему телесным наслаждением, притом запретным, а потому особенно вожделенным...
(Продолжение следует)

User diletantka, 13.05.2009 16:42 (#)

...грубый окрик:"Опять яйца чешешь!"...и шарахнул по голове поленом...

Что шарахнул - несомненно!..Но не только за рукоблудие, но и за пожирание глистов горстями, о чем Олсракер публично сам заявлял здесь,на "граньках".Любит,видать,охальник ,чтобы за ним подсматривали в самых неприглядных положениях,а что он еще может предложить ,ежели секса - ноль,денег - ноль,писка - сдохла, Олсракер - "в ноль"! вот такая порнография получается у убогого: видать,когда папашка по темечку треснул, то,чем баловался на тот момент, вбилось на всю оставшуюся Олсраную жисть в башку мальца! До сих пор жрет глистов на завтраки (правда,предпочитает свежевыползших!),дро*чт опосля завтрака и - на "Грани",хвастаться,бедняга! Совсем головой скорбный, о чем дополнительно свидетельствуют его придурочные (явная КЛИНИКА) опусы о Кедровиче и Ко,тупые и безмозглые,кои он мнит РАССКАЗАМИ, не стесняясь сей бред сивой кобылы выставляь,как и весь свой срам, на люди!.Писатель,мля!..ХА - ХА - ХА!

User yulia1, 13.05.2009 19:12 (#)

Ох, Лора! Обхохоталась...М.б. совместными усилиями обучим Олстранжера хорошим манерам. Юлия

User olstranger2, 13.05.2009 16:51 (#)

Эх Юля пытался я тебя перевоспитывать но все зря...

"Опять яйца чешешь" - такое может сказать только обделенная мужским вниманием стерва. Посто ее мысли сконцентрированы на мужских половых огранах. Такое еще говорят педики, но оставим их... Стерва от того, что обделена мужским вниманием, а обделена мужским вниманием потому что стерва :)

User yulia1, 13.05.2009 18:31 (#)

Эх, бедняга, вот к чему асексуальная жизнь приводит: ты даже не в курсе, что мужики без ума от стерв.

Но, главное, будь справедлив. Ты первый начал. А мы лишь хотим показать тебе незыблемость утверждения древних: "Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет". Неужто ты думал, что на твои на редкость бездарные опусы мы не можем ответить и куда ярче и острее. Мы долго терпели, надеялись, что ты образумишься, но ты не оценил нашу деликатность и такт.

User antifashist_ru, 13.05.2009 04:29 (#)

Дядюшка Римус опомнитесь, в какое г.но Вы вляпались!

8(

User uncle_rimus, 13.05.2009 04:46 (#)

"Лишь бригадника толкнешь. Иль в Олстрангера наступишь" (Александр Пушкин )

(комментарий удалён)
User granenyi, 12.05.2009 18:31 (#)

ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.

Целый пароход, по фальшборт груженый философами.

User granenyi, 12.05.2009 18:33 (#)

ВДОГОН

А уж убитых - легион...

User vergas, 12.05.2009 18:49 (#)

Ага. Грузите философов бочками. А титана-то так и не назвал...

User potopax, 12.05.2009 20:28 (#)

а зачем метать бисер перед свиньями.

User vergas, 13.05.2009 15:57 (#)

потопаксу - чего ж сливаешься?

Нет, ну просто обалдеть можно от такого уровня дискуссий, практикуемого на гранях. Я ведь так мало просил - назвать имя РУССКОГО ТИТАНА, свалившего за границу. И вместо того, чтобы просто назвать это имя, мне заявляют - ты свинья, поэтому отвечать тебе не буду. Это может означать только одно - человеку отвечать нечего. Со сливом вас, малоуважаемый!

Да даже вы, варгас, титан, в сравнении с Путиным.
Ведь очевидно.

User yulia1, 12.05.2009 21:02 (#)

:-)

.

Vergas,ты похож на клопа,такой же вонючий и цепкий.Неужели у тебя отсутствуют свои мысли о развитии России?Только,пожалуйста,не повторяй чужие и давно известные слова,текущие ежедневно на главных каналах ТВ.Постарайся,выдави что-нибудь свежее.

User sem45, 12.05.2009 22:17 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Юрий Нестеренко "Глядя в телевизор" Те же там же и так же то же...Под собою страны не чуя,Наблюдая все эти рожи,Одного лишь теперь хочу я.Наступает он, зрим и четок -Край, когда одного лишь надо:Не зарплат, не жратвы, не шмоток,А того, чтоб вы сдохли, гады.Не мечтаю уже о лете,Не хочу ни в купцы, ни в князи -Я хочу одного на свете:Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.Вместе с вашей холуйской спесью,Вместе с вашей вселенской ложью,Вместе с вашей блевотной лестью,Вместе с вашей рычащей вошью....ноябрь 2007http://lj.rossia.org/users/tiphareth/982824.html

User para_bellum, 12.05.2009 22:38 (#)

Ну-ну...

Юрий Нестеренко
http://yun.complife.ru/verses/amsterda.txt
Пропаганда войны
Когда мои войска входили в Амстердам,
Отвыкшие стрелять, защитники бежали,
Дрожали камни стен, и жители дрожали
От грохота колонн, текущих по мостам.
Лишь с некоторых крыш огонь по нам вели,
Да буйствовал пикет каких-то горлопанов...
Под гусеницы нам не бросили тюльпанов,
Но красные цветы на траках расцвели.
Растленный Амстердам, ты понял - дело швах!
Двуногие скоты, настал ваш час ответа!
Я не Совбез ООН, и мне плевать на вето -
Расскажете червям о пактах и правах.
И был ударен труд, и был велик улов -
Зачистка началась и продолжалась сутки,
На красных фонарях висели проститутки,
Клиенты их вокруг лежали без голов.
Притоны и владельцев их сожгли дотла -
В тот день, как никогда, в борделях было жарко!
И хищники-самцы в вольерах зоопарка
Терзали стриптизерш холеные тела.
Последний наркоман издох, вдыхая смрад,
Последний кафешоп с землей сровняли танки,
А мимо педерасты шли и лесбиянки
В смоле и перьях на последний love-парад...
В истерике хрипит весь западный эфир,
О варварстве вопят газетные холопы,
Но я - не Чингисхан, я - санитар Европы!
Я убираю сор. Я очищаю мир.
Не надо нам от них ни денег, ни земель,
Не надо нам от них ни славы, ни короны,
Не рады мы носить погоны и шевроны,
Вся эта смерть и кровь - отнюдь не самоцель.
Но время полумер давным-давно прошло,
Нельзя расчистить грязь, оставшись в белом фраке!
Но мы докажем, что дихотомия - враки:
Бардак или барак? И то, и это - зло.
Да, по заслугам мы сполна воздали тут,
Но строим не барак, не царство произвола,
И где стоял бордель, там будет физматшкола,
И где стоял секс-шоп - научный институт.
О да, я понимал: мир не исправишь вдруг,
Двуногие скоты страшней четвероногих -
Из нынешних, увы, надежда на немногих,
Но мы спасем детей. Порвем порочный круг.
Да, это долгий путь. Не год, не два, не три.
Но первый враг был стерт. Итоги нас бодрили,
И штурманы моих ударных эскадрилий
Прокладывали курс по картам на Пари.

2005

User vergas, 13.05.2009 00:29 (#)

vergas - tiberiu2009

Ну, все сравнения - на твоей совести, я не в обиде - хоть горшком назови. Но сравнение твое не очень удачное - клопы вон и динозавров пережили, а уж либерастов - тем более ... Излагать свои мысли на предмет развития России считаю излишним, поелику во властные структуры никаким боком не вхожу. Одно знаю точно - каждый гражданин должен честно трудиться согласно имеющейся квалификации на благо своей Родины. Попробуй возрази!

Vergas, в этом и есть твоя беда-у тебя за душой ни хрена нет:занимаешься только пакостями,да самообладанием.Ваша кодла действительно может пережить Россию,поскольку вам на неё наплевать.А лично мне и моим сомышленникам не всё равно,что с ней сотворят,стоящие у власти коррупционеры и бездари,не способные к стратегическому мышлению и копированию советского опыта(централизации экономики и имперской внешней политике),который привел к краху.Можешь не трудиться-с тобой,у которого только хамство,я больше в полемику вступать не буду.

Mea culpa:надо-копирующие советский опыт(централицацию экономики и имперскую внешнюю политику).

User vergas, 16.05.2009 16:42 (#)

Тиберий, а ты хоть понял, что написал?

Ты обвиняешь стоящих у власти в неспособности копирования советского опыта, который привел к краху? С таким самообладанием и логикой, как у тебя, действительно не имеет смысла полемизировать ...

User uncle_rimus, 13.05.2009 00:15 (#)

Да мало ли кто... Даже ваш любымый Виссарионыч, не говоря уж о Лукиче, слинял - при случае, в прекрасную Вену. Он титан, али как????

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 13.05.2009 01:01 (#)

Хорошая статья. Меткие наблюдения, ясный ум, и никаких прогнозов.

Господин Пионтковский - лучший автор Граней. (ИМХО, понятно). Если избежать прогнозирования, то ему нет равных. Прогнозы же строить вообще бессмысленно теперь. В мире нет ни одной "демократической" страны. Общественное мнение в США и Европе давно дезориентировано и легко поддается манипуляции. В современном мире, к сожалению, почти неприкрыто условностями "право сильного". И это единственное право, которое действительно существует. Внутри России все видят и страдают от феодального произвола правителей. Но менять воров при власти на оппозиционных воров у общества нет никакого желания - это очевидно. Поскольку ни Европа, ни США, ни Украина (смеялсо) не могут служить примером, то и стремиться некуда. От того и сия статья великолепна: это взгляд, наблюдения за настоящим. Что и полезно, и забавно.

User christophe, 13.05.2009 02:12 (#)

"у общества нет никакого желания" ))

В России какая "банда" воров сильнее, та и правит государством. Какое общество? Все стемятся попасть в "банду"... это даже не феодализм.. бандитизЬм, бля!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 13.05.2009 03:54 (#)

Это, Кристоф, не только в России. Так всюду.

Вот, мне помнится, Вы свой первый пост на Гранях написали по французски. Он был вежливым, и потом, кириллицей тоже Вы писали сдержанно. А теперь появились словечки "бля". Отчего? Вы наверняка скажете, что восприняли "дух" этого форума, где грубость - элемент самовыражения. с волками жить. типа, по волчьи выть (с). Так вот. Во Франции имеем тот же самый элемент разнузданной вседозволенности тех, у кого сила. Пример? А вот хотя бы "дело д Утру". Судья сунул в тюрьму десяток человек, по обвинению в педофилии. Люди потеряли свободу на несколько лет, репутацию, друзей, семьи и имущество. оказалось что все - глупости и ерунда. Судью пожурили за ошибку, и назначили небольшой штраф. Минимальные санкции из всех возможных. Он недоволен, и подал аппеляцию. Что имеем? Судьи выгораживают своего подлеца. Причем судьи во франции не избираются, они просто после ВУЗа работают по распределению. Так вот, именем народа этот "судья" держал народ в тюрьме. И ничего. Его защищает не Закон. Его защищают коллеги. Таким образом имеем на французский вежливый манер ровно такое скотство как в России.

User christophe, 13.05.2009 14:04 (#)

"Таким образом имеем на французский вежливый манер ровно такое скотство как в России."

Нет, я не согласен, скотство разное.. В Росси основа этого скотства - КОРРУПЦИЯ и вытекающие из.. прелести. Во Франции, не коррупция а БАРДАК, причина... Французкие суды завалены делами.. иногда годами ждут рассмотрения...) А разговоров.. как у бритишей, а янки.. бла-бла, а как до реформ, то денег нет. У меня хороший знакомый, бывший судья.. сейчас в миссии по кооперации, за бугром трудится. А в университетах, что творится? Они добастуются.. народ уже ориентируется в IUT и частные школы ...) Такая вот разница.. на мой взгляд. PS: Мой первый пост на Гранях был по французски ? Уже не помню.. а "словечки" иногда необходимы.. хотя, если хочешь себя уважать... Грани, мой первый форум, и думаю последний.

Да, какие же они все идиоты в США и Европе

"Общественное мнение в США и Европе давно дезориентировано и легко поддается манипуляции." Это как же они так дезориентировались и не заметили как ими манипулируют? Вроде они тот же Инетернет видят, что и вы... Наверно они в свою демократию верят потому что все кретины, в отличии от вас? Уж извините, меня другая версия. Как там у Булгакова -- утверждения космического масштаба и космической же глупости? Вполне типичны для неокрепших умов, позавтракавших зубным порошком третьего дня.

User mavka, 12.05.2009 16:26 (#)

Главному вору "всея Руси" - пост председателя Конституционного суда обворованной им страны?!!!

Хоть и очень велика ты, земля Русская, но безнравственность и безнаказанность твоих сегодняшних "хозяев" - воистину не знает границ!

User clockman, 12.05.2009 16:47 (#)
3033

В защиту чести и достоинства Владимир Владимировича Путина.

Паршивенький пост председателя Конституционного суда? - Да он скорее удавится.

User mavka, 12.05.2009 16:53 (#)

Тогда надо быстрее предлагать!!!

:-)))

User pisimistka, 12.05.2009 17:31 (#)

вот и славно..

только бы великих лидеров среди оставшихся не завелось...тогда поживет еще Расея

User purico, 12.05.2009 17:37 (#)

Ув. Мавка,прошу извенить за скромную корректировку

Хоть велика ты, земля Русская, но безнравственность и безнаказанность твоих сегодняшних "хозяев",а также безпросветная глупость и бездарность холопов их, радующихся горю и несчастью ближнего своего- воистину не знает границ!

(комментарий удалён)
User mavka, 12.05.2009 18:44 (#)

Да и тебя никто не спрашивает, кому куда "дуть" и где кому жить.

Загляни в методичку - согласно официальной версии, у нас СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ в стране. Других команд пока не поступало, так что - стань в строй, ТОВАРИСЧ.

User koctja, 12.05.2009 20:32 (#)

Ищи другую землю

Не много ли хочешь холоп, я родился и русским останусь. Но холопом как ты не хочу быть. И нас таких все больше и больше. Вот про таких и говорят "михалковы" - быдло, оно и есть быдло. Усек разницу холоп, тебе в харю плюют "их благородие" чекисты, а ты это за награду принемаешь.

(комментарий удалён)

Ясно дело

Конечно не считаешь. Если кроме того что ты холоп по факту еще и признался б себе в этом, то с тоски б запил и в петлю полез. А так можно по форумам тролить.

User vergas, 13.05.2009 05:38 (#)

одному друиду

По какому факту-то? Факты - в студию, иначе ты - просто пустобрех

Факты как ваша власть вас имеет с особым цинизмом?

Сколько там Путин себе "нацарював", 40 миллиардов писали? Конечно точно никто не знает, потому как независимых от него СМИ, судов или парламента не осталось. Потому что ему позволили все это уничтожить -- такие как ты. Холопы. Но то, что Россия по уровню корупции на одном из первых мест, с этим вроде никто и не спорит. И сделать вы с этим ничего не можете, потому что связи не видите между тотальной корупцией и исчезновением Шендеровича из телевизора.

User vergas, 13.05.2009 21:04 (#)

один друид - не сливайся, изволь ответить на конкретный вопрос

Ну и манера дискуссий здесь на форуме! Назвали меня ни с того, ни с сего холопом. Ну ладно. Спрашиваю: почему? Друид отвечает - по факту. Спрашиваю - по какому факту? И вместо конкретного факта моего личного холопства этот друид начинает тут размазывать общеизвестные сопли о коррупции в России и независимости СМИ. Слив, однако ... Хреновый из тебя дискутер!

User shGenady, 13.05.2009 22:10 (#)

для olstranger2

ТЫ, olstranger2 ,ВРЕМЕНАМИ ВРОДЕ И ВМЕНЯЕСЫЙ ПАРЕНЬ , И ФРАЗЫ ИНОГДА ТРЕЗВЫЕ ПРОИЗОНОСИШЬ, НО ВДРУГ , КАК СЕЙЧАС , НАЧИНАЕШЬ НЕТИ ТАКУЮ ХРЕНЬ , ЧТО ХОТЬ СТОЙ, ХОТЬ ПАДАЙ - С ЧЕГО БЫ ЭТО ! "Кедрович" ТОЧНО НЕ ЧИТАЕТ И , УБЕЙ , НИКТО ЧИТАТЬ ЭТОТ МАРАЗМ НЕ БУДЕТ, ЗАЧЕМ ПИШЕШЬ ТО ?

Холопство твое вполне личное

Корупция -- это воровство и твоих личных денег. А поддержка этого бандитского режима -- это твои личный выбор, и личное же холопство.

User vergas, 14.05.2009 09:16 (#)

Эх, друид, а не прошибся ли ты?

Коррупция - это действительно воровство денег каждого гражданина. Фишка, однако, заключается в том, что она существовала, существует (и, вероятно, будет существовать) во всех странах, временах и при всех режимах - монархических, демократических, тоталитарных и пр. И при каких она больше, а при каких меньше - еще вопрос.Или ты можешь назвать страну, где ее ваще нет? Вряд ли. В таком случае, если следовать твоей логике, почти каждый житель Земли является холопом, за исключением разве что тех, которые никогда никого не поддерживали по принципиальным соображениям и на выборы ни разу в жизни не ходили. Не кажется ли тебе такой вывод несколько странным? То есть если придет к власти та политическая сила, которую ты поддерживаешь, то ты автоматически становишься холопом, поскольку коррупция по своей природе неистребима. P.S. А кто тебе сказал, что я являюсь апологетом нынешнего режима? Ни в одном своем посте я этого не утверждал!P.P.S. Ну и что ты теперь можешь сказать насчет моего личного холопства?

Это ты уже дурку ломаешь

На кой эти голимые попытки размазывать говно по площадям? Коррупция в России на порядок выше, чем в развитых странах, надо быть придурком, чтобы на полном серьезе их приравнивать. И коррупция, кстати, это только одно из проявлений наплевательского отношения российского государства к своим гражданам. По поводу твоей апологии Путина и Ко -- тоже дурачком прикидываешься. Сам писал, что кому Россия не нравится, должен валить -- значит тебе она такая нравится.

User vergas, 16.05.2009 16:56 (#)

Да нет, друид, дурку ломаешь ты, да к тому же еще и передергиваешь

Во-первых, я писал не о том, что должен валить, а о том, что может валить , а это две болшие разницы. Во-вторых, я писал о России, а не о нынешнем режиме, это ты их почему-то объединяешь. В-третьих, не подскажешь, как именно высчитывается уровень коррупции? Откуда инфа о порядках?

User olstranger2, 12.05.2009 16:28 (#)

Ну кто про Димана, а я про кедровича.

Сексуальная жизнь кедровича,гл.2 Встреча.
Было самое начало девяностых годов, они ехали с женой в поезде, это было так давно, что ни кто не помнил куда и зачем. Было уже поздно, все в вагоне давно спали. Кедровичу не спалось, он стоял в тамбуре и смотрел в окно. Вдруг мимо него со снятыми штанами, слегка нагнувшись, задом наперед, прошел какой-то кудрявый мужчина лет тридцати. В соседнем вагоне ехала какая-то ооочень большая шишка, судя по всему туда он и направлялся. Кедрович, сначала несколько изумленный увиденным, кинулся к себе в купе за фотоаппаратом. «Такое не часто увидишь» - говорил он себе, приводя фотоаппарат в готовность к съемке. Через несколько мгновений этот же человек, бежал назад пытаясь на ходу натянуть штаны. На голой заднице хорошо был виден отпечаток ботинка большого размера. «Не пустили» - подумал кедрович, и нажал на кнопку фотоаппарата «снять». Но через некоторое время, этот же молодой человек аналогичным образом, снова пытается прорваться в Боссу. Результат был тот же, плюс на лице этого нахала появился еще и фингал. Кедрович с улыбкой делал одну фотографию за другой. Когда же этот же мужчина пошел на штурм власти с голым задом в третий раз, кедрович не выдержал и сказал: «Наглый молодой человек!». При этом он не забывал постоянно нажимать на спусковую кнопку своего фотоаппарата. В том что в ним в одном поезде ехал сам ЕБН, кедрович уже не сомневался. Осталось всего несколько кадров, и кедрович выбирал уже лучший ракурс для съемки, ...но мужчина назад не появлялся. Ошарашенный кедрович просидел в ожидании почти всю ночь. Но еще больше был ошарашен кедрович через несколько дней, когда в только что назначенном губернаторе Нижегородской области, узнал того «Наглого молодого человека». Кедрович был в шоке, так просто снял штаны и в губернаторы !!! Только великий человек способен, отдать свою честь за воплощение мечты. Примерно так рассуждал кедрович и ему было невдомек, что честь у некоторых людей дороже жизни, и уж точно не продается у большинства нормальных людей. Он знал, и жирный «кибальчиш», преже чем оказаться на должности премьер-министра побывал с ЕБНом в бане, но это были лишь слухи, а здесь кедрович стал свидетелем исторического момента. Плюс он заснял этот момент на пленку. ...Кедрович рассматривал только что проявленные фотографии. К сожалению для него, все они вышли плохо за исключением одной, где кудрявый парень убегает со следом от ботинка на заднице. На ней можно было даже разглядеть след протектора от ботинка. Кедрович вырезал из целой фотографии только часть с задницей, засунул все это в рамку и повесил на стену. Потом долго стоял и смотрел на свое произведение, и чем дольше он стоял, тем сильнее его захватывало чувство высшего удовольствия, по просту говоря оргазм. Затем он у вовсе начал кататься по полу в конвульсиях от высшего наслаждения. Но вдруг его взгляд остановился на иконе с распятием Иисуса Христа, который словно с укором смотрел на него. Кедрович не был верующим, как ни как бывший член КПСС. Просто икона досталась ему от его бабушки, а той соответственно от своей бабушки, и была очень дорогая и красивая, поэтому висела на самом видном месте. Кедрович подошел в иконе всем своим видом показывая негодование и сказал: «ну какого черта ты вмешиваешься в мою частную жизнь». С этими словами он снял икону со стенки,и бросил ее в чулан. А сам вернулся к «своей иконе» и продолжил свои сексуальные извращения.

User olstranger2, 12.05.2009 16:30 (#)

Сексуальная жизнь кедровича,гл.2 Визит.

В конвульсиях кедорвич не сразу заметил как к нему не поздоровавшись, с важным видом, вошел черт. Да, самый обыкновенный черт, копыта, рога и хвост он одевал лишь по очень важному случаю, а тут встреча с каким-то кедровичем. Он зашел так как будто была открыта входная дверь, хотя кедрович точно помнил, что закрывал ее на два замка, сел на стоявший неподалеку стул, презрительно посмотрел на кедровича и спросил: «что надо?». Хочу заметить интересную деталь, пришел бы черт например к немцу, он бы точно был при копытах, рогах и хвосте, и несомненно аккуратно постучал в дверь, и начал бы с приветствия: «Oh meiner lieber Herr, Guten Tag und wie geht's ?». Дальше с улюбкой распросил о всех знакомых и только после этого приступил бы к делу. Но это был черт российского производства, он напоминал, что-то среднее между продавщицой продовольственных товаров в универсаме, охранником на дискотеке и бабкой торгующей на углу вонючими пирожками. О каком бы то нибыло уважении к собеседнику, как от этой троицы так и от черта, не могло быть и речи. «Я задал вопрос !» - сверля глазами кедровича, грозно сказал черт. «Ничего» ответил кедрович, и холодный пот выступил у него на лбу. «Ладно, ладно, знаю я вас.» сказал черт, слегка смягчив интонацию. «Так кем вы хотите быть ? Папой римским ? Президентом всея руси ? Говорите, мы все организуем.» Вот вам листок, на нем нужно всего-то мелочь, поставить свою подпись. У кедровича перехватило дух от мысли, что вот он прямо сейчас выходит на трибуну кремлевского дворца съездов, под ликование и бурные аплодисменты присутствующих... «Я..., я хочу быть президентом всея руси.» - почти шепотом выдавил из себя кедрович. «Все хотят быть президентом всея руси» - улыбнувшись сказал черт, «даже фирму заново открывать не надо.» - продолжил он и ...прикусил язык, поняв что сказал лишнего. Но даже кедрович, с его полутора извилиной, понял в чем подвох и быстро отдал сконфизившемуся черту назад его листок. От себя дабавлю: все очень просто - кедрович назначается президентом фирмы под названием «Вся русь» в которой кроме него, может для вида, работает пару человек. На фирму вешается долг и братки быстро разбираются с кедровичем по своему. Т.е. прямая дорога в Ад. ...Наступила непродолжительная пауза. «Ты это, иконку-то назад повесь, а то наше начальство меня опять к тебе пришлет.» высказал пожелание черт, прежде чем растворился в воздухе. «Проваливай...» - грубо сказал кедрович уже не черту, а тому месту где только что был черт. Несколько минут кедрович преходил в себя, но будучи уверенным в своей исключительности, он даже и не думал извлекать уроки из случившегося. Он всецело был поглощен своей главной мечтой: «как стать начальником». В одну из следующих ночей, когда жена спала, он тайком утащил у нее губную помаду и с ее помощью, в ванне, пытался придать своей заднице презентабельный вид. Увы, по оценке самого кедровича, задница немцова была лучше. Но когда расстроенный кедрович положил помаду обратно жене в сумку, в лунном свете он увидел аппетитные формы сладко похрюкивавшей во сне жены. Мы прекрасно знаем, что в такой ситуации сделал бы любой мужчина, но кедрович был особенный. Он с удовольствием потирал руки, у него созрел коварный план. Кто читал рассказ «Один день кодровича», наверняка помнит как поступил кедрович, когда застал свою жену с начальником цеха. Теперь-то мы знаем, что все это было хитро спланировано кедровичем, с целю шантажа начальника в будущем. Все последующее время кедрович занимался ремонтом квартиры, точнее так думала его жена. На самом деле он проделывал скрытые отверстия в спальню жены, для того чтобы фотографировать ее любовников, которые он сам же будет ей приводить. Когда «ремонт» был закончен, кедрович начал потихоньку приглашать всех своих вышестоящих начальников к себе домой. Но ни кто из вышестоящих не откликнулся на предложение кедровича, за исключением начальника цеха, но его шантаж кедровичу не удался, поскольку начальник оказался не женат. От себя замечу формы жены были: 90-160-90 (вес 90, рост 160, обхват одной груди 90). Вы можете представить женщину с обхватом одной груди в 90 сантиметров ? Если бы ее громадная филейная часть, не уравновешивала вес ее грудей, она просто не смогла бы ходить. Наверное это и была основная причина почему вышестоящее начальство игнорировало приглашения кедровича в гости. Не смотря на свое скудоумие, об этом догадался и кедрович. Но желание стать начальником от этого не уменьшалось, наоборот оно становилось все сильнее и сильнее, после каждого «занятия сексом» c фотографией немцова. Наконец кедрович решил, все баста! Надо идти к самому немцову, ведь он такой же, значит должен понять. Неужели у губернатора Нижегородской области не найдется для него хоть какого-нибудь тепленького местечка ? Но как к нему пробраться, тут нужно приложить максимум смекалки и находчивости. Так думал кедрович укладывая в свой дипломат, помимо необходимых вещей, фотографии немцова. Спустя некоторое время он уже ехал в вагоне поезда «Москва - Нижний Новгород». По прибытии, он без труда нашел здание областной администрации и смело вошел внутрь. У самого входа сидел и читал газету молодой сержант милиции, увидев кедровича он вежливо спросил: «Вам куда?». «К немцову!» - громко сказал кедрович и не сбавляя шаг пошел дальше. Милиционер сначала хотел остановить его, но потом подумал: «Мало ли дураков на свете, а вдруг у него в этом дипломате бомба!» и продолжил читать газету. Кедрович спросил у прохожего на каком этаже кабинет немцова, получив ответ, сел в лифт и поехал. На выходе из лифта его остановил уже майор милиции. «Куда надо ?» - грозно спросил он и перекрыл своим пузатым телом кедровичу путь. «От майора так легко не отделаешься» - подумал кедрович и достал заранее приготовленные фотографии. «Вот здесь фотографии вашего шефа, если они попадут в прессу, его отставка неминуема. А следом за этим последует и ваше увольнение. Вы хотите здесь дальше работать ?» - уверенно сказал кедрович, показывая милиционеру фотографии. Это было попадание в десятку, у майора милиции аж затряслись губы, было видно что еще немного и он упадет на колени перед кедровичем с просьбой о пощаде. Конечно майор милиции хотел здесь работать и дальше. Зарплата у него была не большая, но за то время пока он работал у немцова, все его друзья и родственники показывали чудеса ведения бизнеса, конечно же не забывая и самого майора. А его сынок, двоечник и второгодник, за это же время стал отличником и даже выиграл областной конкурс по математике среди школьников. «Проходите пожалуйста, немцов Вас ждет.» - сказал трясущийся от страха майор и лично открыл кедровичу дверь. Оказавшись в просторном ноле кедрович тут же обратил внимание на пятерых здоровенных мужиков с автоматами и в бронежилетах, стоявших раком перед кабинетом немцова и заглядывавших в половую щель. Подойдя поближе он увидел, двое приподымали дверь чтобы увеличить половую щель, а остальные попеременно пытались клюшкой от гольфа что-то из кабинета достать...
Окончание следует.

User potopax, 12.05.2009 17:11 (#)

понятно, оплата сдельная, по количеству знаков.

User fanatold, 12.05.2009 17:58 (#)

Да заткнись уже, выборы в Сочи кончились, проспал, что ли? Хватит блевать, больше не заплятят!

User bableroved, 12.05.2009 19:40 (#)

В Сочи Немцова недоМЭРком выбрали!

User olstranger2, 12.05.2009 21:36 (#)

Его недоМЭРком назначили много раньше...

В сочи диагноз еще раз подтвердился. Но дерьмократам разве что объяснишь, у них как в королевстве великого и ужасного Гудвина дерьмократические очки....

User potcedav09, 12.05.2009 18:53 (#)

Дочитал до фразы "...что НИ КТО (выделено мною) не помнил куда и зачем..", далее стошнило...

User olstranger2, 12.05.2009 21:58 (#)

Не осилил бедненький, детешкам в первом классе тоже не рекомендуют много читать.

Ну я то что стошнило бывает, меня тошнит от ваших дерьмократических дел. Так что можешь съесть все выблеванное обратно...

User kfgjmfnfyhfy, 13.05.2009 17:19 (#)

"...меня тошнит от ваших дерьмократических дел. Так что можешь съесть все выблеванное обратно..."

Обратно, - это в твой желудок? Приятного аппетита.

User uncle_rimus, 12.05.2009 20:09 (#)

Голубчик, вам не надоело испражняться одним и тем же? У вас не хватает мозгов даже оскорбить человека,получатеся унылая жвачка деревенского дурачка. Прыгает, мекает и получает ленивый пинок или копеечку Кстати, сегодня же день выдачи пособия, а Вы время теряете... Бегите, касатик, а то будет kein Geld.

User olstranger2, 12.05.2009 21:27 (#)

Я был свидетелем как это делаешь ты.

Так что, чья бы корова мычала...

User uncle_rimus, 12.05.2009 22:07 (#)

Свидетелем чего, касатик? Я в сочинении эпопей вроде-бы не замечен, а также в получение вспомоществования раз в месяц.

User olstranger2, 12.05.2009 22:20 (#)

Скопируй вот эту бредятину 2009-05-12 15:56:04

И дай почитать любому критику ...извиняюсь учителю русского языка в начальной школе. Можешь тоже самое сделать с любым твоим "творением", содержащим более 2 предложений. Их вердикт тебя разочарует, не исключена возможность принудительной диспансеризации в психическую больницу...

Уважаемый Римус! Не вступайте в полемику с этим г.Вы пишите прекрасно,а замечать повторяемый бред некоего Ольстрангера -значит придавать значение нелепым текстам запутавшегося в своем сознании графоманом.

User olstranger2, 13.05.2009 12:05 (#)

Что-то ты больше под своим ником не заходишь ?

Для тех кто не знает это и есть Кедрович !!!
Ладно, здесь полно ничтожеств и похлеще тебя, в ближайщей главе я отправляю тебя к твой жене - живите счастливо :))))

User clockman, 13.05.2009 12:53 (#)
3033

Уважаемый Тиберий, - ни в коем случае

Если Ольсранцу не дать пинка, то муть эта разрастётся в геометрической прогрессии. До сих пор его Добрыня подкармливал копеечкой, вот он и воспрянул.

СLockman от Тиберия

Вероятно вы правы.Этот мерзавец не просто дурак,а дурак с апломбом.Пишет бред,выплёскивая свои подсознательные комплексы извращенца.Ни грана юмора.

User olstranger2, 13.05.2009 17:15 (#)

Два дерьмократа с успехом вылизывают друг дружке зад...

Так продолжать, вперед к победе ДЕРЬМОкратии !!!!

User cc20, 15.05.2009 20:18 (#)

Два дерьмократа -

эт ты об ком, Портянкин? Кто такие эти два ДЕРЬМОкрата - Ольсрангер с Вергарастом, залившие ветку (не только эту) дерьмом цвета хаки? Или, страшно подумать... не о тех ли дерьмократах, один из коих юрист, а второй полковник, которые целую стану усеяли дерьмом идёт речь? Ой, смотри, служивый, как бы за такую откровенность тебя пайки не лишили. А то и вообще со службы не выбросили. Не доживёшь до полной их победы, с голоду помрёшь...

User uncle_rimus, 13.05.2009 19:25 (#)

Ужажаемый Тиберий. Это не полемика, мне с нечего обсуждать с несчастным графоманом, свихнувшимся от безделья на социальных хлебах. Но постояннов засир... Граней этим логорейным дерьмом должно быть как-то остановлено. Если Грани либеральны, что похвально, то граневские модераторы все же должны блюсти порядок и весьма нелиберально остановить флуд раз и навсегда. Пускай печатает свой роман сам и подкладывает под дверь своим знакомым.

User uncle_rimus, 13.05.2009 19:27 (#)

Пардон, печатаю транслитом . "Уважаемый" Тиберий, конечно. :-)

User olstranger2, 14.05.2009 03:38 (#)

Ужажаемый uncle_rimus, разрешите мне ужажать вас куда-нибудь подальше !!!

Так где вы сможете ужажуть улю и прочию ужажучнну нечисть !!!!

User cc20, 15.05.2009 20:57 (#)

Нечисть, прежде чем жужжать,

ты б лучше портянку изо рта вынул... Кстати, дамы и господа (бригадные, это не вам, это вменяемым), как ни прискорбно, а тактика загаживания действительно интересных обсуждений у этой мерзости таки срабатывает. Захезали ветку... А модераторы что-то ни мычат, ни телятся.

User shandybine, 12.05.2009 17:11 (#)

Гвардейцы путена - все,

как на подбор славные и храбрые ребята.

А мушкетеры медведева - унылые и трусливые пьяницы.

(комментарий удалён)
User pisimistka, 12.05.2009 17:29 (#)

я шо-то не поняла -

какие у автора симпатиии?.. видимо, он любит росийский народ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User big, 12.05.2009 18:11 (#)
2948

Ошибочка Ваша, Андрей Андреевич!

Будберг (устами Пионтковского): ""Дорогой Владимир Владимирович! Путин Вы наш Российской Федерации! Слезали бы Вы с премьерских галер. И поскорее. Пока еще можем предложить Вам сравнительно безопасный пост председателя Конституционного суда". Вижу другой расклад: сначала подправили Конституцию РФ под нацлидера - через три года воссядет на престол 2*6=12 (считай, пожизненно), а сейчас готовят синекуру под нынешнего верного Санчо Пансу. И без обид: получит "правильный пацан" мантию председателя Конституционного Суда, а вместе с ней любимые игрушки - погремушки: Конституцию, законы, кодексы, басманно - хамовническое правосудие...

User evgenij02, 12.05.2009 18:13 (#)

Не лица надо менять, а систему.

"Россия велика" и людей здесь еще много. Но типичный рссиянин - это малосимпатичный субъект: воролвив, лжив, труслив, лицемерен, заражен ксенофобией, великодержавием, абсолютный эгоист. И как, например, эти человеки выберут себе во власть "честных, мудрых правителей"? Учтывая то, что власть сосредоточена в громадном коллективе судей, прокуроров, ментов, чиновников, депутатов всех рангов. Где найти столько "честных и неподкупных"? Демократическое устройство = создание конкурентной среды не только среди продавцов, но и политиков, позволяет решить эту проблему. Так решены они в демократических странах, где народ ничуть не лучше, чем наш российскмй. http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-25839 Есть две позиции. 1.Заменить нехороших людей у власти.2.Менять систему, чтобы в ней могли работать люди со средними умственными способностями и моральными качествами.

User christophe, 12.05.2009 18:28 (#)

" менять, а систему."

"Системы" не меняют.. они как люди, рождаются и умирают.. Но если пытаться их "убить", они сносят ВСЕ в своем окружении. Да, еще "системы" живут на много дольше людей...

User evgenij02, 12.05.2009 18:37 (#)

"Убить" надо, прежде всего, в себе раба.

Убить того в себе, для кого начальник - бог, царь,отец и мать в одном лице. Обожествление власти идет от многовековой монополии ее в России. Давно всем понятно, что монополия не только вредна, она смертельна. Состояние общества, государства, власти в России - результат этой монополии.

Ув.Евгений!Мысль о смене системы верная,но революционная:сейчас,да и в ближайшее время не пройдет.А вот смена модели экономического и политического развития возможна,но тоже вряд ли реальна при нынешних "вождях".Крайне необходимо усиление конкуренции за счет сокращения госсобственности и чиновничества-отсюда и политическая конкуренция вместо отсутствия вообще политики(вместо неё интриги и подковерная борьба,система блата,синекура,непотизм...).Но "вожди" не извлекли из кризиса ни одной мысли об обновлении модели-наоборот,на наших глазах происходит упрочение той же модели "стабильного суверенитета"(того же застоя).А на днях(кажется 10 мая) Путин сделал заявку на возвращение поста президента)Так в этом дерьме мы и будем плавать минимум 15-20 лет.

User mavka, 12.05.2009 18:31 (#)

Я думаю, есть скрытые резервы! Особенно для всех силовых ведомств!

Лично я ТАКОГО не ожидала:
http://www.youtube.com/watch?v=zD71jIfNpwI&eurl=http%3A%2F%2Feggs.net. ua%2Fvideo.php%3Fsid%3D669&feature=player_embedded

User evgenij02, 12.05.2009 18:55 (#)

Вера в кого-то сильного, справедливого - наша неистребимая черта

Вот придет ОН и решит все наши проблемы, спасет нас. Это - тоже из рабского сознания. http://psyfactor.org/lib/sharp.htm Здесь Джин Шарп очень хорошо пишет о путях перехода от тоталитаризма к демократии. Упоминает и военных, которых нак любят женщины. Мы освобождаемся от рабства в той мере, насколько боремся против него.

User mavka, 12.05.2009 19:11 (#)

Насчёт нашей веры в "доброго царя" - абсолютно согласна.

Но ролик, на который я дала ссылку, меня приятно удивил - там ведь не только об армии, там по всей политике наших ВОШЬдей хорошо "прошлись", особенно в конце. Стилистика исполнения - явно "военных ВИА" времён Афгана, значит, всё-таки, какие-то процессы "снизу" идут.

User evgenij02, 12.05.2009 19:40 (#)

Идеи объъединяют людей.

Недовольных, естественно, много сейчас. Масса людей, припертых ухудшением материальной жизни, начинает задумываться, ищет выход. Повторюсь. Грубо говоря, есть две идеи. 1.Либеральная. Заменить "плохих" людей на "хороших". Ограничившись сменой одной верхушки, не затронув основ. 2.Демократическая. Перестраивать систему так, чтобы любой средний человек работал как надо:на пользу общества и государства. Начать надо с правды: мы все такие же, как и наши правители, менты, гебешники. Мы становимся такими, когда попадаем во власть. В бесконтрольную, монополизированную власть. Их же не с Марса нам присылают. Они - наши родненькие, плоть от плоти. Вот от этого и надо плясать. Грубо говоря, устраивать систему власти , имея ввиду, что в ней будут работать, мягко говоря, неидельные люди. Такие, как мы, российские граждане.

livejournal.com glyckaj [livejournal.com], 12.05.2009 18:48 (#)

Заеложенная затасканная многопотреблённая тема,сто раз может больше укомментованная и постированная... скучно

User evgenij02, 12.05.2009 18:59 (#)

Напишите что нибудь сами

Например, в своем ЖЖ, в котором нет ни одной записи. Скучно, видите ли, товарищу! Работать надо, а не развлекаться.

User white, 12.05.2009 19:07 (#)

а вы где работаете?

и почему сейчас не работаете? Или как раз работаете?

User mavka, 12.05.2009 19:12 (#)

Я так понимаю, что вы сейчас именно на работе, поэтому и позволяете себе такие вопросы?

.

User evgenij02, 12.05.2009 19:20 (#)

Я, в отличии от Вас, работаю.

1.Сравните, что написали Вы и что пишу я. 2.Сравните свой ЖЖ (или что у Вас есть) и мой. 3.Что нибудь по-существу дискуссии сказать Вы можете? 4.Вы думает "работать" - это делать что-то за деньги? В этом смысле, я сейчас "не работаю". 5.Вы то работаете? Нельзя узнать где? И так, чтобы можно было проверить.

User white, 12.05.2009 19:51 (#)

Примитивную писанину в ЖЖ вы называете работой?

А кому нужна такая ваша работа? Главный критерий нужности работы - это польза от нее для окружающих, а вовсе не потому , что за нее платят деньги.

User evgenij02, 12.05.2009 19:55 (#)

От Вас нет и "примитивной" отдачи.

Вы так и не показали своей работы. Да и на другие вопросы не ответили. Какая же польза окружающим от Вашей работы? Расскажите о ней поподробнее.

User white, 12.05.2009 20:15 (#)

Я ваша совесть.

А какая может быть польза от совести вам самому решать.

User dhotco, 12.05.2009 20:38 (#)

Тебя мама не учила: промолчи - за умного сойдёшь?

не мешайте этим ребятам, они сами всё за себя скажут.

Безграмотный Уайт,совесть не может гулять,где попало.Она внутри каждого-это суд над самим собой.Правда у многих,подобных вам,своей совести нет-она всегда погашена добровольно -лакейским служением власти.Независимо от её природы.

User shGenady, 12.05.2009 23:17 (#)

white "Примитивную писанину в ЖЖ вы называете работой?"==================Безмозглый, white, у тебя нет ничего - ни в ЖЖ, ни в голове и ты , в отличие от Евгения, никому, даже собственному псу, -НЕ НУЖЕН!

User white, 12.05.2009 19:05 (#)

Ну и что хотел сказать Пионтковский?

Повторяется. И комментаторы одно и то же уже в тысячный раз излагают. Так и вспоминается известная восточная мудрость: "...собака лает, а караван идет." Скучновато, Пионтковскому надо взбодриться что ли.

User dhotco, 12.05.2009 19:29 (#)

Караван, говоришь, идёт. А не лучше ли вам с Золингеном и Ко перестать бредить о мировом господстве России к 2050-му году и

вспомнить о динамике рождаемости в России (уж куда объективнее довод) и заняться полезным делом: прекратить бухать и начать плодиться? Эволюция - продажная девка империализма, оно так, но, оказывается, бредить здесь вам проще, чем принести плоды добрые.

User dhotco, 12.05.2009 19:32 (#)

Был такой анекдот про кокурс анекдотчиков: "Шёл один верблюд, на нём - мешок с говном, шёл второй верблюд, на нём - мешок с говном..."

User white, 12.05.2009 19:46 (#)

Вы бредите.

Меньше всего меня волнует мировое господство, а у вас , что какие то проблемы с "плодиться"? Обратитесь в клинику и жизнь станет лучше.

User bableroved, 12.05.2009 19:47 (#)

Валерия Новодворская: « Секс - занятие не очень увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала». А ты говоришь плодиться надо... Не предавай идею! Не по-липедякски это. ПУКАТЬ, ПУКАТЬ и еще раз ПУКАТЬ!!! Мудевротер, не тронь бабЛеризм, поганец!

User dhotco, 12.05.2009 19:52 (#)

Как же я люблю тебя читать, Вини. Что насчёт издания книги твоих комментариев?

"Словарь истинного русского патриота" - так, кажется, называется?

User peter, 12.05.2009 20:06 (#)

Формально прикольно, а по сути - скучно

Да, согласен, тема заезжана до неприличия, в том числе и самим автором, довольно скучна, пресна и относительно безопасна. Как диетическая каша. Стихия Пионтковского - большие чужие деньги, властные интриги, ассоциативные ряды. В то же время отсутствие всякой брезгливости по отношению к ненормативному языку объектов своего пристального внимания, его даже не тошнит от слов «элита» и др. Он не стремится их подтянуть до своего интеллигентного уровня, а как бы на время опускается на их «вращательно-колебательный» триплет. Забывает кстати про право собственности и их, в том числе право. Острые темы, независимые расследования, базовые проблемы демократии, права и свободы остаются в стороне, он их филигранно обходит или не замечает. Взять хотя бы тот же МК. Упомянутые им сотрудники заслуживают всяческого порицания, но заслуживают ли они такого внимания, ведь ничего нового про них мы не узнали. А вот перчика бы жгучего, аджики, чтоб кое у кого горло перехватило. Взять бы да потолковать хоть про ту же Лену Егереву или Наталью Галимову и их грязные сливы в МК про Галину Старовойтову или Сергея Юшенкова… Но это - не его стихия, к сожалению.

User koctja, 12.05.2009 20:19 (#)

Как всегда, пионтковского читаю с удовольствием. Ну а про ныне "знаменитих журналюг" - востребованы временем. А неугодных времени убивают почти в открытую, и даже при этом на лице власти извитительной улыбки не появляется. Буднечно, как работа на конвеере. И будет эта власть еще долго стоять, если кризис свою работу не продолжет. Привычными советскими "семимильными" шагами нам новое общество не построить. Зряшные надежды. Ну сменит Медведева другой "медведев", и все останется по прежднему, потому что головы-мозги у народа в 16веке еще живут.

User viktr37, 12.05.2009 20:48 (#)

I was an NKVD agent A. Granovski...

По моему скромному мнению, сводить все к тому, что страной управляют "пацаны", "шпана из подворотен", "братаны" из коопратива "Озеро", - несколько упрощает взгляд на проблему, создаёт дымовую завесу "случайности", которую довольно легко можно исправить... Страной "управляют" не хулиганы и шпана,- во власть внедрилась сознательно-преступная ХУНТА... На все ключевых постах государства "СВОИ ЛЮДИ" Действия "НАЦ-ЛИДЕРА" становйтся более обяснимыми и понятными если ни на секунду не забывать , что и ОН и все его "соратники" - "продукт" секретной школы НКВД-КГБ. Недавно прочел книгу: А. Грановский. "Я был агентом НКВД". Где он довольно подробно описывает своё пребывание в секретной школе НКВД, которая в предвоенные годы и во время войны была расположена в бывшем имении Воронцова-Дашкова, недалеко от Внуково... Живописует "ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ", которую намертво вбивали в мозг учеников, готовя хлоднокровных убийц, напрочь лишенных простых человеческих чувст, инстинктов и проблесков совести... И "РАБОТУ" выпускников, их "ИНСТРУМЕНТЫ И МЕТОДЫ" в моральном разложении и физическом уничтожении собственного народа. И вы увидете и поймете откуда у нашего, "любимого народом", ничтожества, и эти "желваки" и "стальной рыбий глаз" и "несгибаемая воля" к удушению и уничтожению всего, что еще осмеливается "шевелиться и дышать", - стопроцентный "ЧЕКИСТ"... Пока эти "зомби", поставленые "ИМ", занимают ключевые посты в государстве, окончательный распад России только вопрос времени... Сомневающихся "пАпрАшу" отыскать на современной карте мира или глобусе государство по имени СССР, которое "ОНИ" так "результативно" ЗАЩИТИЛИ... Россия на очереди,... ждём-с...

User clockman, 12.05.2009 22:24 (#)
3033

Полностью с вами согласен

Ещё в советские времена мне попала книга Авторханова "Загадка смерти Сталина". В ней я первый раз для себя открыл внутрисистемное противоборство коммунистов с чекистами. По-видимому, нам ещё повезло, что Путина-Берию мы получили только в 21 веке. Спасибо Никите Сергеичу с его волшебной туфлёй: прибил клопов. А могло быть и раньше. Так хоть анекдоты про Хрущёва и Брежнева имеем.

User ksier, 12.05.2009 20:59 (#)

да уж,

безудержная любовь к "вождям" - это любимый российский спорт. Органично сочетается с ненавистью к Америке и евреям

User para_bellum, 12.05.2009 22:25 (#)

Опять Пиня в своем репертуаре. После его "партии Февраля"... хоть бы извинился, так нет - ваяет новые прогнозы

User johnywalker, 12.05.2009 23:48 (#)

Прав Пионтковский. Бедная Россия, "к сволочи доверчива"

Вот гад, очередной раз - ты всему свому народу наплевал в своем лице!У

у бледной моли весеннее обострение шизофрении с манией величая.

User zolingen, 13.05.2009 02:14 (#)

В чем фишка?

Пионтковский бы, приведись СУДЬБЕ, кинул бы..кинул.! нашел обоснования и кинул.!!! Думаю что Димка из ДРУГОГО ТЕСТА слеплен. Разницу чувствуете? Кто человек?

User hrusha, 13.05.2009 02:52 (#)

"В чем фишка?"

Для особо слабопонимающих: Пионтковский говорит что "политика" гопников из Ленинграда уже не устраивает как "партию бабла" так и вменяемых государственников ( подавление развития политической системы и инструментов контроля и мотивации(частная экономическая и политическая инициатива) в государстве с инновационной экономикой (п..здеж про "нанотехнологии" -для лохов) прведут к Верхней вольте БЕЗ РАКЕТ ). И когда они обьединятся - все возможно ( учитывая постоянные дефекты восприятия и анализа у силовиков - "мы родились в СССР")

User luiIVII, 13.05.2009 03:08 (#)

Спокойной ночи, Малыши!

Одна головка - хорошо, А две – как будто лучше, Одна – болтает мудрено, Другая – ждет в падучей. Спит разум сытым сном свиньи На острове Калипсо, И не тоскует он в ночи, Коль не скудеет миска. Лишь Богородица спасла Врата от черных полчищ, Остановила, погнала Поход тот неурочный. Взываю я ко всем Богам И Рима и Помпеи, Послать головки до Багам, Нисколько не робея… А я пока посплю опять, На кой мне черт, сдалися, Отечество, родная мать, Ведь все давно спилися…

User pycc, 13.05.2009 03:58 (#)

Пиня продолжает писать про каких-то двух мужиков.

User cynik2, 13.05.2009 08:58 (#)

Мильштейн слишком умный для меня.

Терпеть не могу когда нечего возразить. Он что, не от мира сего? Смешно, когда чего-то пишет тупая немецкая бритва Цолинген. А мне нечего возразить. Я начинаю ненавидеть Мильштейна. Терпеть не могу слишком умнее себя. Это чисто психологическое. А по статье - он во всем прав.

User luiIVII, 13.05.2009 17:07 (#)

он умнее тебя в этом, ты умнее его в том..

Пойди туда, куда не знаю, Найди мне то, не знаю что, Баюн мне молча напевает, И ни за что, и ни про что. Он треплет кудри смоляные, Глядит в глаза и говорит: «Что потерял, найдешь, я знаю. И не робей. Пускай твердит Старуха в гневе – там погибель, Пускай не сложится судьба, Гармония души и мира – Твоя избывная мечта…»

User yulia1, 14.05.2009 01:51 (#)

Ув. циник, Вы о ком: о Мильштейне, или о Пионтковском?

User russian, 13.05.2009 20:10 (#)

Thank you

Genius! As usual

User russian, 13.05.2009 21:04 (#)

P.S.

Avtoru Spasibo.

User uncle_rimus, 14.05.2009 00:25 (#)

мой любимый портрет Дмитрия Медведева:http://www.cartoonstock.com/newscartoons/cartoonists/dlo/lowres/dlon3l .jpg