новость "Амурский судостроительный завод" продан за бесценок

11.05.2009
"Амурский судостроительный завод". Фото с сайта www.amurshipyard.com

"Амурский судостроительный завод". Фото с сайта www.amurshipyard.com

Частные акционеры "Амурского судостроительного завода" продали 59 процентов акций предприятия Сбербанку за символическую сумму. Таким образом, предприятие вернется под контроль государства. Владимир Путин пообещал выделить на санацию завода 400 миллионов долларов.


Комментарии
User kumpel, 11.05.2009 22:36 (#)
15870

Давно пора! Яхты у Р. Абрамовича подремонтировать.

А как насчёт автодороги "Чита - Хабаровск" и ВПП в Иркутске?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.05.2009 23:18 (#)

Автодорогу "Чита - Хабаровск"?!.. Ну вы уж слишком много хотите от наших благодетелей. Эт только в следующем веке. И то, если хорошо себя вести будем...

User para_bellum, 11.05.2009 23:04 (#)

Не так уж и за бесценок - несколько тысяч рублей + 36 миллиардов рублей (>1млрд$) долга

User igorspbgu, 11.05.2009 23:12 (#)

это называется

выпить кровь и тушку выбросить

User mishel, 11.05.2009 23:37 (#)

Вернули завод государству? И нахрена он нужен этому государству?! Бедные работяги...

.

User miha, 12.05.2009 00:53 (#)

сколько времени ЭТИМ акционерам не платили зарплату?

.

User satana, 12.05.2009 01:54 (#)

Процесс пошёл..

Первая ласточка.

User miha, 12.05.2009 02:39 (#)

ДА ЛАДНО УЖ

ЗНАЮ Я ТЕБЯ

User baklan, 12.05.2009 03:34 (#)

Лопату за лопатой - денежки в топку

Сбербанк России выделит свыше 400 миллионов долларов на санацию "Амурского судостроительного завода", сообщил премьер-министр России Владимир Путин. Этот Амурский судзавод какая-то чёрная дыра. Сколько туда уже вбухано и всё без толку. Одна "Нерпа" с газом чего стоит.

, 12.05.2009 11:23 (#)

Инвесторы, welcome to Russia!

Вкладывайте больше - и у вас появится возможность сделать щедрый подарок государству.

User exeexe1, 12.05.2009 12:11 (#)

Ехал на ярмарку ухарь купец Чегото Путин легко деньгами чужими раскидывается Никак под это дело недостачи из госбюджета покрывают Кинул 500 написали милионн

User aldo, 12.05.2009 12:29 (#)

Акционеры продали контрольный пакет акций государству за символическую сумму? Наверное государство их "уговорило".

Акционеры продали контрольный пакет акций государству за символическую сумму? Наверное государство их "уговорило". А русское государство умеет "уговаривать" своих оппонентов и конкурентов, которые слабее его.

User nikivG, 12.05.2009 18:30 (#)

Средь высокопоставленных чиновников честней Иванова в России вряд ли сыщешь, сказал, что с ситуацией «ни то ни сё» в ЮО надо заканчивать, и, усё, как в Беслане, кто-то стрельнул, - получилось ТО, что Кремлю надо – жертвы, которыми прикрыли мерзости политики «голых королей». И нынче ведь чистую правду выдал – «никто руки никому не выкручивает». После того как их выкрутили Ходорковскому, российские толстосумы по первому зову из Кремля сами и карманы выворачивают и бичуют себя подобострастно. Предприятие ведь тоже оказалось в ситуации «ни то ни сё». СМИ газпутедроплана повсюду трезвонит «Мы за дружбу! Мы за мир!», а на Красной площади клацанье и бряцанье пушечного мяса и оружия массового уничтожения. Вот и обратно получили ТО, что Кремлю надо - милитаризация экономики, как залог новых жертв единству полит-гнуса от ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР.