новость Дерипаска хочет купить Opel

05.05.2009
Opel Vectra. Фото с сайта www.autogazeta.com

Opel Vectra. Фото с сайта www.autogazeta.com

Группа ГАЗ, подконтрольная компании "Русские машины" Олега Дерипаски, проявляет интерес к покупке контрольного пакета акций немецкого автоконцерна Opel. Если сделка стоимостью 5 миллиардов евро состоится, пакет между собой разделят группа ГАЗ, Сбербанк и канадская Magna.


Комментарии
User itrch, 05.05.2009 12:54 (#)

ГАЗ под нож, это прям, как гражанин Корейко, который резал "Итенсивники" и "Геркулесы", всплывая все в новом и новом качестве.

User clockman, 05.05.2009 13:17 (#)
3033

Загазованый "Опель"? И без протянутой трубы?

Не зря Лысуня олигархам бабки народные подкидывал. Вот что значит - настоящий патриот. Не пропадут денежки. Теперь и внукам на молочишко хватит. Это ж не в российское автомобилестроение вкладывать

User potcedav09, 05.05.2009 13:54 (#)

Конечно, за счет сдохнувшей части населения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 05.05.2009 13:50 (#)

А с какого бока влез сюда Сбербанк? Не с помощью ли того бабла, которое он стырил у населения и до сих пор не отдает?

User mary_gt, 06.05.2009 00:58 (#)

Так и Дерипаске из стабфонда все долги выплатили, не так ли? 2-3 месяца назад ему было нечем с долгами расчитаться, а теперь ему ест на что Опели покупать.

User zlodeev, 05.05.2009 13:59 (#)

Все, пропала квартира….

Дерипаска себя на родине зарекомендовал знатно – кому я должен, я всем прощаю. А ведь Опель мог бы жить….

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 14:02 (#)

Yes!!!!!

Вот он, долгожданный шанс отечественного автопрома!

Даешь Опель - русскую машину! :)

P.S. Дерипаска, учти, этот шанс - последний...

User itrch, 05.05.2009 14:06 (#)

Бредишь, Мухтар. "Даешь 100-метровую океанскую яхту

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 14:19 (#)

Мужик, ты, по-моему, вообще что-либо перестал понимать, если большими буквами не написано ЛОПАТА. Общайся со своими призраками, не лезь ты ко мне. Пугаешь меня...

User itrch, 05.05.2009 14:21 (#)

А-а-а ...Сарказм?

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 14:37 (#)

О!

User itrch, 05.05.2009 14:56 (#)

Ы ы ы ы :)

Ты так мощно изобразил нашиста, что я легко купился.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 15:00 (#)

Я неангажирован никаким течением. Что вижу - о том и пою.

User clockman, 05.05.2009 15:11 (#)
3033

И это называют пением? У меня что-то со слухом, помогите граждане.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 15:49 (#)

Не, пением это называю только я :)

User vital__, 05.05.2009 15:13 (#)

неангажированный певец, приглашаю посетить с концертами forum.inosmi.ru

.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 15:50 (#)

Спасибо, я и там бываю

User demo13, 05.05.2009 14:43 (#)

"...Опель в забугре делается в забугре и продается. ..."

Чё родить-то хотел?... В 1929 году семья Адама Опеля продала свои заводы поганым омериканцам, потому что был кризис в Германии, ну прям точно как сейчас в Омерике... Теперь эти завады может купить тот, у кого есть деньги. Поменяется только владельцы и направление потока денежной прибыли с запада на восток, а заводы как работали, так и будут работать в Германии и немецкий рабочий даже не почувствует перемены!

:-)))

User vital__, 05.05.2009 14:50 (#)

у банкрота Дирипаски есть деньги?

а зачем тогда пакет Магны продавал?

User clockman, 05.05.2009 14:59 (#)
3033

шило на мыло менял

User vital__, 05.05.2009 15:07 (#)

нет) там убытки на несколько сот млн долл) пакет Магны отобрали кредиторы т.е. те кто собственно и давал деньги на покупку этого пакета)

Мардашов кстати тоже вынужден продавать свои североамериканские сталелитейные активы...иоже с убытками. Бизнесмены мля)))

User clockman, 05.05.2009 15:17 (#)
3033

Классно прокатывают наших недошлых нуворишей. Есть она - справедливость! Они нас, а те их. А поделом - не суйся со свиным рылом в калашный ряд.

User demo13, 05.05.2009 17:55 (#)

Бизнесмены мля)))

Чистый убыток швейцарского UBS в I квартале составил $1,74 млрд По пересмотренным данным, чистый убыток банка в минувшем году составил 20,89 миллиарда швейцарских франков (18,1 миллиарда долларов) против убытка в 5,25 миллиарда франков (4,55 миллиарда долларов) в предшествовавшем году. Ранее банк заявлял о рекордных в истории швейцарского банковского сектора убытках по итогам года в размере 19,7 миллиарда франков (17,07 миллиарда долларов). В ноябре прошлого года американский суд обвинил одного из топ-менеджеров крупнейшего швейцарского банка UBS в уклонении от уплаты налогов. По данным налогового управления министерства юстиции США, Рауль Вейл и другие высокопоставленные сотрудники банка UBS с 2002 по 2007 годы вывели из-под налогообложения около 20 миллиардов долларов. С 2002 по 2007 годы клиентами мошенников стали около 20 тысяч граждан США.

Бизнесмены мля)))

:-)))

User mary_gt, 06.05.2009 01:03 (#)

Слушайте, демо, ну, хоть где-то б вы писали не об Америке, для разнообразия так, знаете ли? Вас что-то еще, кроме сплетен из американской желтой прессы в жизни интересует?

(комментарий удалён)
User demo13, 05.05.2009 14:21 (#)

Правильное решение правительства!

Во время кризиса нужно избавлятся от пипец-доллара и покупать подешевевшие активы, вкладывать деньги в реальное производство, инфраструктуру, дороги и пр. Этим же сейчас заняты и умные китайцы!

:-)))

User itrch, 05.05.2009 14:23 (#)

Приведи один случай покупки китайцами иностранного производства.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.05.2009 14:26 (#)

Да скупают всё вокруг

Другое дело, что это говневый актив

User itrch, 05.05.2009 14:57 (#)

Они НЕ скупают иностранных производств. ТОЛЬКО шахты-скважины. И скупают они их МЕЛКИМИ долями. Нигде не хотят 40%.

User demo13, 05.05.2009 14:48 (#)

The Washington Post: Китай лихорадочно скупает ключевые активы в других странах, чем обеспечивает свой рост

В последний месяц китайские компании стали лихорадочно скупать ключевые активы на десятки миллиардов долларов в Иране, Бразилии, России, Венесуэле, Австралии и Франции, пишет газета The Washington Post. Эти сделка позволят Китаю обеспечить поставки нефти, минералов, металлов и прочих стратегических природных ресурсов, необходимых ему для продолжения роста, пишет газета. В то время, как остальные корпорации и банки не хотят выдавать кредиты проблемным компаниям, Китай, располагающий значительными средствами, стал важной силой, двигающей новые заимствования и инвестиции. Таким образом, 12 февраля китайский государственный металлургический гигант Chinalco подписал соглашение на сумму 19,5 млрд долларов с австралийской Rio Tinto об удвоении своей доли в горнодобывающей компании. Помимо этого Китай предоставил кредиты для обеспечения поставок энергоносителей. 17 и 18 февраля Китай пообещал предоставить России и Венесуэле кредиты - 25 и 4 млрд долларов соответственно - в обмен на долгосрочные обязательства о поставках нефти. А 19 февраля China Development Bank достиг аналогичной договоренности с бразильской нефтяной компанией Petrobras. Соглашение предусматривает кредит в размере 10 млрд долларов в обмен на нефть.

:-)))

User vital__, 05.05.2009 14:58 (#)

больше шуму чем реальных покупок)

Китай опроверг достижение договоренности с Rio Tinto Китайская алюминиевая корпорация Chinalco опровергла сегодня сообщения о достижении соглашения с англо-австралийской горнодобывающей компанией Rio Tinto об увеличении своей доли в ее активах. «Переговоры между двумя компаниями о покупке активов Rio Tinto продолжаются, однако не было заключено никакой сделки», – заявил вице-президент Chinalko Лу Юцин.

User clockman, 05.05.2009 15:08 (#)
3033

однако не было заключено никакой сделки», – заявил вице-президент Chinalko Лу Юцин.

Конечно, опровергнут. Акционеры Рио пообещали кой с кого из правления шкуру содрать, если договор подпишут. И правильно сделают...

User vital__, 05.05.2009 15:14 (#)

вообщето эти вапросы решают акционеры а не члены правления)))

.

User demo13, 05.05.2009 15:14 (#)

Если одна сделка не получилась, то это не говорит о том что они не стремятся скупать активы!

Может цена не устроила!

:-)))

User itrch, 05.05.2009 14:59 (#)

Вот имеено, Жучка. "Нефти, минералов, металлов". Заводов на чужой земле китайцы НЕ покупают.

User demo13, 05.05.2009 15:11 (#)

"...Заводов на чужой земле китайцы НЕ покупают..."

А оно им нужно!
"...Нефти, минералов, металлов..."А это что не заводы??? Это гигантский реальный сектор экономики!!!

В школу мальчик, и бегом! Уроки не прогуливай и не кури букварь.

:-)))

User vital__, 05.05.2009 15:19 (#)

с Rio Tinto ты уже дяденько лоханулся

"Чудеса китайского автопрома" это че юмор такой? Что значит реальный сектор? Автопром реальный сектор? Тогда почему в этом реальном секторе в России в частности такое катастрофическое падение объемов продаж? 70% "реального сектора" как корова языком. Так что все дедянько относительно.

User demo13, 05.05.2009 15:29 (#)

Реаль

Мотором развития реального сектора являются прямые капиталовложения, идущие на техническое перевооружение и другие инновации, стимулирующие экономический рост.

:-)))

User vital__, 05.05.2009 15:52 (#)

Вася "реальная экономика" это Политэкономика)

Вся экономика реальна Вася.

User demo13, 05.05.2009 16:41 (#)

Мальчик...

Сектор экономики Сектор экономики - крупная часть экономики, обладающая сходными общими характеристиками, что позволяет отделить ее других частей экономики в теоретических или практических целях. По формам хозяйствования различают частный, государственный и другие секторы экономики. По виду производимой продукции различают первичный, вторичный и третичный секторы экономики.
Государственный сектор экономикиГосударственный сектор - часть смешанной экономики, полностью контролируемая государственными органами, находящаяся в собственности государства. В государственный сектор экономики входят: образование, национальная служба здравоохранения, социальные услуги, общественный транспорт, национальные и местные государственные предприятия и государственные корпорации.Иностранный сектор экономикиИностранный сектор - часть экономики, относящаяся к сделкам с зарубежными партнерами. Иностранный сектор экономики включает экспорт и импорт товаров и услуг, а также движение капитала, связанного с инвестиционными и банковскими операциями.
Реальный сектор экономики - Реальный сектор сектор экономики, связанный непосредственно с материальным производством, получением прибыли и наполнением бюджета.
Первичный сектор экономики Первичный сектор - в экономической теории - отрасли, производящие различные виды сырья: сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность и др.
Вторичный сектор экономики Вторичный сектор - в экономической теории - отрасли, включающие обрабатывающую промышленность, строительство и пр.
Третичный сектор экономикиТретичный экономики - в экономической теориии - услуги транспортных, финансовых, страховых компаний и лиц свободных профессий.
Частный сектор экономики Частный сектор - часть экономики страны, не находящаяся под контролем государства. Частный сектор образуют домохозяйства и фирмы, принадлежащие частному капиталу. Частный сектор экономики подразделяется на корпоративный, финансовый и индивидуальный секторы экономики.

:-)))

User vital__, 05.05.2009 16:58 (#)

дядя Вася, реальная экономика это политэкономия)

Хватит копипастить)))) есть производственная сфера и сфера услуг. Все очень и очень реально) Яж не говорю что нет определения что есть "реальная экономика", я говорю что никто из здравомыслящих российских экономистов не использует в своем профессиональном анализе этого абсурдного словосочетания) На Западе тем более

User demo13, 05.05.2009 18:11 (#)

Я ни где не писал "реальная экономика" - это плод твоей буйной фантазии.

Вот с этим фантомом ты и воюешь! Термин "реальный сектор экономики" - это совершенно другое, нежели "реальная экономика". На Западе эти определения и термины так же имеют место быть в различных экономических теориях!

:-)))

User terrionisitiess, 05.05.2009 20:39 (#)

Для нашей отечественной экономики , политический престиж важнее выгоды:), с голой жопой будем бегать и ежей ею же пугать, а утрём нос "ентим поханным капиталистам", с свкового периода ничего не поменялосью .А чтож насчёт "этой немец машинки"? Ну это как с "жигулями" наверно будет- гибрид:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gorochov, 05.05.2009 14:42 (#)

слышь, контр-пропагандист хренов - если очень хочешь избавиться от пипец-долларов, отдай мне. А что до ГАЗа, тоони вообще выбрали какой-то странный путь, 3111 делать не стали, вместо нее купили завод по сборке почти такого же (даже внешнее сходство есть) Крыслера, английский заводик обанкротился уже вроде, тоже хрень какую-то делал. Теперь Опель, у которого модельный ряд тоже не дает надежду на выживание... Хотите прогноз - возобновят производство 31105-й, привычно поменяют фонари и вперед- на том и переживут кризис. Надо же будет на чем то ездить всей мелкочиновничей братии - в тазик у них жопы не помещаются, а на остальное денег больше не будет. Останется шик по советски.

User demo13, 05.05.2009 15:01 (#)

Не надо тарахтеть не знаючи!

Опель в Бохуме только-только вбухал в обновление оборудования громадные бабки, да тут кризис грянул и ещё не факт, что немцы сами не скупят его! О мелкочиновничей братии это ты зря - они то и есть основной покупатель автомобилей во всём мире, за него, за их деньги, и идет конкурентная борьба между автопроизводителями, а не за деньги толстосумов!
А поганые пипец-доллары я руки не возьму - у меня всё в евро...

:-)))

User gorochov, 05.05.2009 15:17 (#)

А у меня евро-бакс 65-35% - посмотрим ,кто окажется прав. А про Опель - я не про оборудование, я про модельный ряд - прорывной идеи у них нет -ну нет в той жопе алмаза, хоть его еще 3 раза продай туды-сюды, опель есть опель. А покупать будут древние, но дешевые 105-е - я про госзакупки, а не про частных лиц - жены мелкочиновников рассекают на помоешных фокусах, большего им и не надо.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.05.2009 15:04 (#)
3033

Демоь представь себе, что на самом деле ты умнее китайцев. Другие комментарии будут?

А доллар, если есть, лучше положь в сундук. Пригодится. Или, если я в тебе ошибался, поменяй на юаний.

User demo13, 05.05.2009 15:16 (#)

Евро!!! Евро - валюта будушего!

Доллар - пипец!

:-)))

User clockman, 05.05.2009 15:26 (#)
3033

У меня тоже в евро заначка

И какие-то юании валяются - я уже 5 лет в Китае не был. Достали. Словно другая нация стала. И за каких-то 15 лет. Обнаглели - дальше некуда.

User itrch, 05.05.2009 16:12 (#)

А рубель хто, Хрюшка? Расскажи.

User demo13, 05.05.2009 16:47 (#)

Рубль - региональная резервная валюта процветающей демократической России!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 05.05.2009 14:35 (#)

Все эти господа - чиновники,олигархи есть существа не способные вообще к какому либо существенному конструктивному

Все эти господа - чиновники,олигархи есть существа не способные вообще к какому либо существенному конструктивному труду , вот подставлять карман под халявное бабло они научились классно а больше им уметь и необязательно ибо мозги заточены только под одну мысль - что ,где и как спионерить.Надо смотреть с чего человек начал и будет видно чем он вероятно и закончит.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 05.05.2009 14:47 (#)

живу, как тут принято говорить, в Европе

слушаю новости обычно в машине. При ФИАТ слышал, про Крайслер слышал. Про ГАЗ и Сбербанк не слышал.

User vital__, 05.05.2009 14:53 (#)

информационная блокада! разве не понятно?!

дискриминация поднявшейся с колен России налицо!

User satana, 05.05.2009 15:08 (#)

Концерн FIAT начинает переговоры о приобретении доли в Opel. Для этой цели главный управляющий итальянской компании Серджио Маркионне прибыл в Берлин, где проведет деловые встречи с представителями правительства Германии и руководством автопроизводителя. Кроме того, по данным немецких СМИ, есть и другие претенденты на сотрудничество с Opel. Одним из них является австро-канадская группа Magna International-к ней и пристроился ГАЗ с Дерипаской..

User zakulisa, 05.05.2009 21:01 (#)

Так пристроился, что никто не заметил:))

User jamdudum, 05.05.2009 15:05 (#)

Писец опелю. Если правда насчет ГАЗа.

Ох писец...

User christophe, 05.05.2009 15:26 (#)

FIAT и Opel,прямые конкуренты.. и немцы боятся, что под контролем FIAT, возможно закрытие некоторых заводов в Германии...

User balaklavarus, 05.05.2009 17:12 (#)

как бренд опель ацтой, а автомобиль неплохой

новые опеля очень даже не дурны: http://www.opel-avtomir.ru/ По крайней мере для российского легкового автопрома это нереальная высота... ещё дизайн новой Вольво так же крут. Слышал что Вольво тоже хотели продать и всего за 2 миллиарда... А БМВ с последним дизайном в глубокой жо.. Мазератти грантуризмо S или Феррари Фиорано это уже совсем уруто, а опель и вольво очень даже ничего... Респект Дерипаске!!!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 06.05.2009 01:59 (#)

сделка стоимостью 5 миллиардов

Дерипаске булочную доверить страшно... тот еще бизнесмен, токмо и может что на кредитах кататься, а потом у Путина бабло клянчить чтоб их погасить. Подозреваю что ВВП с ним в доле......так что эти 5 миллиардов всем миром сообща погашать придется.

User literator3, 06.05.2009 04:45 (#)

vremya techet

При начале камаза включились 70 компаний фрг.Долг платежём красен.Но акулы же.