статья Приговор по договору

Владимир Абаринов, 04.05.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Дума теперь собирается обсудить вопрос: не отказаться ли от согласительной комиссии по проблеме сделки с правосудием, а вместо этого преодолеть вето верхней палаты квалифицированным большинством? Верхняя палата неправа, потому что положения о досудебной сделке нужны. Но она права, потому что ТАКИЕ положения не нужны.


Комментарии
User zebest, 04.05.2009 17:25 (#)

хотели как лучше, а получилось как всегда

.

User itrch, 04.05.2009 23:01 (#)

Отнюдь. Хотели, как всегда.

User clockman, 05.05.2009 12:29 (#)
3033

как всегда

ЗАКОН РУССКИЙ 1. Если человек убьет человека, то мстит брат за (убийство) брата, сын за отца или двоюродный брат, или племянник со стороны сестры; если не будет никого, кто бы отомстил, положить 40 гривен за убитого; если (убитый) будет русин, гридин, купчина, ябедник, мечник или же изгой и словенин, то положить за него 40 гривен. 2. Если кто-либо будет избит до крови или до синяков, то не искать этому человеку свидетелей; если же на нем не будет никаких следов (побоев), то пусть придут свидетели; если же не может (привести свидетелей), то делу конец; если же за себя не может мстить, то пусть возьмет себе с виновного 3 гривны вознаграждения потерпевшему да еще плату лекарю.

User fxdealing, 12.05.2009 01:13 (#)

конкурсы форекс

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 04.05.2009 17:58 (#)

Думаю, что в столь радикально ином подходе есть как много плюсов, так и минусов.

Адвокат Барщевский, которого я очень уважаю за интеллект, утверждает, что это единственный эффективный способ борьбы против оргпреступности. Думаю, что и против организованной коррупции - тоже. И именно поэтому он и не прошёл... увы...

User chi, 04.05.2009 19:27 (#)

Зря уважаете...

Если не получилось в США и Европе, почему должно получится в России? Мировой опыт уже показал, что с оргпреступностью можно успешно бороться только экономическими и социальными методами, выбивая из под нее почву. Правоохранительные органы максимум могут ограничивать свободу действий рядовых исполнителей. А при высоком уровне корупции даже эта их функция быстро сводится лишь к устранению конкурентов тех преступных групп и сообществ, которые имеют возможность больше платить отступных.

(комментарий удалён)
User gmalyshev, 06.05.2009 11:11 (#)

Не совсем понял насчет экономических/социальных методов

У меня как-то складывается впечатление, что в США больше используют классичесие, полицейские методы. Вот возьмем фильм American Gangster (снят по реальным событиям). Никто там не пытается заниматься профилактикой наркомании (если и пытается, то за кдром и без особого успеха). Все сосредоточено на вычислении наркобосса и его поимке. Кстати, потом с этим наркобоссом заключают соглашение - сокращают срок в обмен на показания против коррумпированных полицаев. И опять таки неясно, какими социальными и экономическими мерами этих полицаев можно было профилактировать.

User itrch, 05.05.2009 00:16 (#)

Этот законопроект - единственный эффективный способ приобретения коррупционерами полнейшей безнаказанности.

User olstranger2, 04.05.2009 22:56 (#)

Утро (Из серии Сексуальная жизнь кедровича)

Кедрович проснулся, снова на завтрак собственные глисты, снова развод и очередной день так называемых работников «демократического отделения поддержки» сайта grani.ru, начался. Кедрович даже успел оскорбить пару оппонентов, когда на его стол весело запрыгнул солнечный зайчик. Ласковое майское солнце заглянувшее в небольшое окошко, словно улыбнулось ему, но в тоже время оно не давало сосредоточиться на гадостях. А именно это являлось основной задачей всей бригады, именно за это они получали деньги. Кедрович встал, подошел к окну и задернул занавеску, стало темно и тоскливо, Itrch даже зарычал. «Ладно, как хотите» - сказал кедрович, отдернул занавеску и сел обратно за компьютер. Но гадости не приходили в голову хоть ты лопни, хотелось писать хорошие слова о весне, о любви. «Так меня и с работы уволят» - подумал кедрович, «надо взять себя в руки». Но «взять себя в руки» ему не удавалось ни разу в его жизни, не удалось и на это раз. В конце концов чувства победили и кедрович окунулся в воспоминания. Если бы это был нормальный человек, он наверняка вспомнил бы свое первое свиданье, ну свою первую ночь, на худой конец. Но это был кедрович, он вспоминал... свою встречу с Немцовым, или человека на него похожего. Да, да, тем самым который довольно странным образом пришел во власть, а совсем недавно оглушительно проиграл выборы мера г. Сочи, сразу обвинив в своем поражении антинародный режим Путина. Сразу отмету всякие возможные подозрения, кедрович был гетеросексуал, но он так же как и немцов оооочень любил власть. А вот метод вхождения во власть немцовым, вызвал у кедровича чувство идолопоклонничества.

User olstranger2, 04.05.2009 22:57 (#)

Идол (Из серии Сексуальная жизнь кедровича)

Было самое начало девяностых годов, они ехали с женой в поезде, это было так давно, что ни кто не помнил куда и зачем. Было уже поздно, все в вагоне давно спали. Кедровичу не спалось, он стоял в тамбуре и смотрел в окно. Вдруг мимо него со снятыми штанами, слегка нагнувшись, задом наперед, прошел какой-то кудрявый мужчина лет тридцати. В соседнем вагоне ехала какая-то ооочень большая шишка, судя по всему туда он и направлялся. Кедрович, сначала несколько изумленный увиденным, кинулся к себе в купе за фотоаппаратом. «Такое не часто увидишь» - говорил он себе, приводя фотоаппарат в готовность к съемке. Через несколько мгновений этот же человек, бежал назад пытаясь на ходу натянуть штаны. На голой заднице хорошо был виден отпечаток ботинка большого размера. «Не пустили» - подумал кедрович, и нажал на кнопку фотоаппарата «снять». Но через некоторое время, этот же молодой человек аналогичным образом, снова пытается прорваться в Боссу. Результат был тот же, плюс на лице этого нахала появился еще и фингал. Кедрович с улыбкой делал одну фотографию за другой. Когда же этот же мужчина пошел на штурм власти с голым задом в третий раз, кедрович не выдержал и сказал: «Наглый молодой человек!». При этом он не забывал постоянно нажимать на спусковую кнопку своего фотоаппарата. В том что в ним в одном поезде ехал сам ЕБН, кедрович уже не сомневался. Осталось всего несколько кадров, и кедрович выбирал уже лучший ракурс для съемки, ...но мужчина назад не появлялся. Ошарашенный кедрович просидел в ожидании почти всю ночь. Но еще больше был ошарашен кедрович через несколько дней, когда в только что назначенном губернаторе Нижегородской области, узнал того «Наглого молодого человека». Кедрович был в шоке, так просто снял штаны и в губернаторы !!! Только великий человек способен, отдать свою честь за воплощение мечты. Примерно так рассуждал кедрович и ему было невдомек, что честь у некоторых людей дороже жизни, и уж точно не продается у большинства нормальных людей. Он знал, и жирный «кибальчиш», преже чем оказаться на должности премьер-министра побывал с ЕБНом в бане, но это были лишь слухи, а здесь кедрович стал свидетелем исторического момента. Плюс он заснял этот момент на пленку. Кедрович рассматривал только что проявленные фотографии. К сожалению для него, все они вышли плохо за исключением одной, где кудрявый парень убегает со следом от ботинка на заднице. На ней можно было даже разглядеть след протектора от ботинка. Кедрович вырезал из целой фотографии только часть с задницей, засунул все это в рамку и повесил на стену. Потом долго стоял и смотрел на свое произведение, и чем дольше он стоял, тем сильнее его захватывало чувство высшего удовольствия, попросту говоря оргазм. Затем он у вовсе начал кататься по полу в конвульсиях от высшего наслаждения. Но вдруг его взгляд остановился на иконе с распятием Иисуса Христа, который словно с укором смотрел на него. Кедрович не был верующим, как ни как бывший член КПСС. Просто икона досталась ему от его бабушки, а той соответственно от своей бабушки, и была очень дорогая и красивая, поэтому висела на самом видном месте. Кедрович подошел в иконе всем своим видом показывая негодование и сказал: «ну какого черта ты вмешиваешься в мою сексуальную жизнь». С этими словами он снял икону со стенки,и бросил ее в чулан. А сам вернулся к «своей иконе» и продолжил свою «сексуальную жизнь». В конвульсиях кедорвич не сразу заметил как к нему не поздоровавшись, с важным видом, вошел черт. Да,да самый обыкновенный черт. Копыта, рога и хвост он одевал лишь по очень важному случаю, а тут встреча с каким-то кедровичем. Он зашел так как будто была открыта входная дверь, хотя кедрович точно помнил, что закрывал ее на два замка, сел на стоявший неподалеку стул, презрительно посмотрел на кедровича и спросил: «что надо?». Хочу заметить интересную деталь, пришел бы черт например к немцу, он бы точно был при копытах, рогах и хвосте, и несомненно аккуратно постучал в дверь, и начал с приветствия: «Oh meiner lieber Herr, Guten Tag und wie geht's ?». Дальше с улыбкой расспросил о всех знакомых и только после этого приступил бы к делу. Но это был черт российского производства, он напоминал, что-то среднее между продавщицой продовольственных товаров в универсаме, мясником из ближайшей мясной лавки, и паспортисткой из местного отделения милиции. О каком бы то ни было уважении к собеседнику, как от этой троицы так и от черта, не могло быть и речи. «Я задал вопрос !» - сверля глазами кедровича, грозно сказал черт. «Ничего» ответил кедрович, и холодный пот выступил у него на лбу. «Ладно, ладно, знаю я вас.» сказал черт, смягчив интонацию. «Так кем вы хотите быть ? Папой римским ? Президентом всея руси ? Говорите, мы все организуем.»
Продолжение следует...

User dobrina, 04.05.2009 23:17 (#)

Меня интересует авторство..

Не сочтите талмудистом..Просто коллекционер..Было ..нон ,нот,нет...Грани? Теперь ник сменился?...Может марочка - гашеная!?!)))...Я собираю только подлЯники!))...Нет написано - стильно и здорово.. Но треба - грамотка о подлянности.В любом случае пиши ещео!)))))))))Сразу говорю - раздербаню на цитаты!!!

User olstranger2, 04.05.2009 23:29 (#)

я писал сколько можно...

[email protected]
Небольшое обращение к Рубинштейну:
Эту фразу я придумал сам:
Но это был черт российского производства, он напоминал, что-то среднее между продавщицой продовольственных товаров в универсаме, мясником из ближайшей мясной лавки, и паспортисткой из местного отделения милиции.
но только сейчас вспомнил, где-то у вас уже было про мясника и паспортистку. Позже обязательно исправлю, думаю в россии множество профессий, в которых ненависть к оппонетну проявляется очень сильно...

User marcus_portius, 05.05.2009 18:32 (#)

Carthago delenda est.

"написано - стильно и здорово" Вам следует как можно скорее обратить внимание на серьезные дефекты вашего литературного вкуса. Стилистика приведенного выше опуса вторична и банальна. Содержательная сторона отсутствует как таковая. Метафорический ряд примитивен. Словарный запас убог. Я уже не говорю о хромающих синтаксисе и пунктуации. В общем, перед нами - заурядный словесный понос неудачливого интернет-графомана. Можете не благодарить, я консультирую бесплатно.

User uncle_rimus, 05.05.2009 19:16 (#)

И стиль обезьяний - и у писателя(ударение на первом слоге) и его восторженной аудитории. Но что тут поделать, это уже биология.

User olstranger2, 05.05.2009 19:28 (#)

ократик, захотелось продолжения ???

Разумеется, "ненормальная биология" это в вашем дерьмократическом стиле. Может мне с моей "восторженной аудиторией" сразу пойти в газовую камеру ???

User olstranger2, 05.05.2009 19:36 (#)

Что дерьмократик, захотелось продолжения ???

Сорри не корректно скопировал...
Carthago delenda est. --- Steck den Finger in den arsch, du wikser...

User uncle_rimus, 05.05.2009 19:58 (#)

Вам лучше сходить к психиатру. Говорят некоторые кудесники лечат логорею и у Вас есть небольшой - но шанс. Хотя, ваша, голубчик, логорея очень запушенная и отягченная врожденным слабоумием - но Вы сходите. Пардон - сбегайте.

User olstranger2, 05.05.2009 20:11 (#)

С вашей спутницей Диареей, бегаете Вы ...поджав хвост.

Надоело уже общаться с такими ничтожествами, ...а ведь считает себя тоже ученым !!!!

User marcus_portius, 05.05.2009 21:24 (#)

Carthago delenda est.

"Может мне с моей "восторженной аудиторией" сразу пойти в газовую камеру ???"
Думаю, для начала можно ограничиться лечебными ваннами.

User olstranger2, 06.05.2009 00:26 (#)

Не юродствуй ничтожество, ты прекразно знаешь, кто так поступал с несогласными.

И еще раз. Прежде чем разрушать Карфаген - Steck den Finger in den arsch !!!

User uncle_rimus, 06.05.2009 01:28 (#)

Судя по последним ремаркам пациента, а также по образцам его творчества, ему могут помочь ислючительно ванные с соляной кислотой, так красиво показанные в "Ля Фам Никита".Но интересно другое. Некто, судя по всему проживает в благословенной Бундесрепублик и (исключительно бездарно, кстати), ругает пресловутых дерьмократов. Ежели он был 80-ний старец с гитлерюгендовским бэкграундом, его можно было бы понять... но сей господин кормится-то от пресловутых дерьмократов, в данном случае от бундесдерьмократов, им бы ему ручки целовать... а он несет какую-то ахинею.Пожалуй, надо информировать фрау Меркель и осуществить его немедленную релокацию в славный город Пхеньян... Там уж точно, никаких дерьмократов!

User olstranger2, 06.05.2009 03:11 (#)

Вот где бред-то !!! И это существо не разрешало мне ковыряться в носу.

Не прочитал я полностью этот пустой набор слов, но одно даже рассмешило. Этот пустозвон, сравнивает демократов германии с российскими дерьмократами :))))) Да дерьмократ, скомностью ты не страдашь, как впрочем и вся твоя дерьмократическая шайка !!!!

User uncle_rimus, 06.05.2009 10:02 (#)

низзя!

Ах да, есть, есть разница! Германские демократы кушаньки дают, т.е. пропитаньице, стало быть на них лаять низзя!

User olstranger2, 05.05.2009 19:23 (#)

Благодарности не дождешься, я пошлю тебя подальше как неудачливого критика-дерьмократа.

"Литературного вкуса" и меня нет, не было и не будет !!! Это для меня вроде пятого колеса, прекрасно обхожусь и без него. А заставило меня написать сие творение, желание вывести на чистую воду вас дерьмократов, пытающихся позиционировать себя как единственную демократическую оппозицию путинскому режиму.

User marcus_portius, 05.05.2009 21:21 (#)

Carthago delenda est.

Не могу не выразить olstranger'у глубокую признательность за любезно предоставленные им дополнительные и очень яркие иллюстрации к моим недавним тезисам относительно его литературных талантов.

User olstranger2, 06.05.2009 00:29 (#)

Carthago delenda est. - Steck den Finger in den arsch,

Нет у меня талантов, я уже писал. Но ты наверное с собой сравниваешь, ну тогда я просто гений, как и любой человек по сравнению с тобой !!!

Невыносимо находится в жерновах крисудной мясорубки!Ограбив меня до нитки - жилье, имущество гебнюк предложил мн

Моральный разврат судов начался с дела ЮКОС.Все бойчее набирает обороты торговля свободой и честью!Есть божий суд наместники разврата он ждет, он не подкупен звону злата и мысли и дела он знает наперед, тогда напрасно вы прибегните к злословью, оно вам не поможет вновь и вы не смоете всей вашей черной кровью страдальцев праведную кровь!

User olstranger2, 05.05.2009 00:29 (#)

Сочуствую, но мне кажется моральный разврат судов начался с основания этого государства...

это 10-12 века Н.Э.

User itrch, 05.05.2009 01:24 (#)

Валишь с Путина на Красное Солнышко? А Рязанскими Учениями тоже Калита какой заправлял?

User akim, 05.05.2009 04:48 (#)

Приговор по договору

Не знаю, мотива, но автор вводит читателей в заблуждение.По тем составам (до 10 лет-авторский пример)эта процедура уже применяется.Данный закон-по тяжким и особо тяжким преступлениям.Надо отметить и то, что у профильного Комитета СФ напрочь отсутствует собственная позиция по закону-почитайте их заключение на сайте СФ.Замечания их правового упр-я-не принципиальны. Правильно сделают думцы если преодолеют "вето" СФ!

User koctja, 05.05.2009 20:55 (#)

По моему закон о сделки с правосудием хорошая идея. И хотя на Западе уже есть опыт в этом вопросе, Россия как всегда пойдет своим путем. Будим изобретать российское колесо. Да верхушки этот закон поскольку-постольку, и так откупятся. У нас не правосудие, а тайга, где прокурором медведь. И кроме того, он даже опасен для верхушки, тогда исполнители начнут заказчиков за милу душу закладывать, а им это надо?

User shmuel, 05.05.2009 23:44 (#)

Судебные сделки относительно неплохо проходят в делах малозначащих в плане общественного интереса.Однако, если речь идет о подозреваемых из рязряда людей публичных, то дело приобретает запашок махинации, подлога, комбинаторства.В Израиле, по крайней мере, именно так всё выглядит и реакция общества соответствующая.