новость Сечин: Евросоюз снова ждет газовый и нефтяной кризис

04.05.2009
Игорь Сечин, вице-премьер. Кадр ''Вестей''

Игорь Сечин, вице-премьер. Кадр ''Вестей''

Восточную Европу может ожидать новый энергетический кризис – причем не только газовый, но и нефтяной, заявил вице-премьер Игорь Сечин. По его словам, "январская трагедия получит катастрофическое продолжение", если ЕС откажется софинансировать закачку газа в украинские ПГХ. Комментарий Станислава Белковского.


Комментарии
User dreder, 04.05.2009 13:27 (#)

Пиебалгс-одна фамилия чего стоит!

.

User mishel, 04.05.2009 13:29 (#)

Комиссар ко всем Приебалс...

(комментарий удалён)
User clockman, 04.05.2009 14:50 (#)
3033

Подайте Христа ради, да побыстрее

Раз уж стали пужать катастрофами, то надо рассмотреть антиметеоритный щит. Типа: наши учёные рассчитали траекторию полёта метеорита, который, если сейчас совместно не скинуться, то обязательно шандарахнет. Или: в Москве реке завёлся монстр Путила. Если мы его кормить не будем - уйдёт в Европу и там кушать будет. Народ в Европе более упитаный...

User yulia, 04.05.2009 16:18 (#)

Мневсё-таки непонятно, на что рассчитывает путинско-с ечинская шпана, шантажируя Европу недопоставками газа и нефти.

В период кризиса Европа так и так будет экономить, а в случае исполнения угроз придется сэкономить еще больше, слава Богу резервы есть: сократить число автомобилей на семью, не жечь безудержно электричество, перйти с электрических приборов на механические (все эти кофемолки, соковыжималки и проч.) Выжить можно. А вот, что делать Росии, НЕ продавая нефть и газ? Только в задницу Сечину закачать, другого выхода не вижу...

User clockman, 04.05.2009 16:28 (#)
3033

Наш Путила, кажется и в самом деле рассматривает варианты, когда он уйдёт. В Европу или ещё куда.

Поэтому перед уходом лучше хватануть побольше и получше. Совместные энергетические проекты - удачное долгоиграющее вложение. Хватит и на правнуков. А вдруг не успеть? - Поэтому и теория катастроф.

User yulia, 04.05.2009 16:42 (#)

Да кто ж так "совместные энергетические проекты " осуществляет? Если только у европейцев мозги не отш

.

(комментарий удалён)
User yulia, 04.05.2009 17:03 (#)

Ах, в этом смысле?

Ну так почему обязательно на нефтегазовом "участке" так зарабатывать? Есть Олимпийский проект, есть мост через море-окиян на безлюдный остров, да мало ли еще хороших многомиллиардных строек?Но зачем так отношения с Европой портить? Ведь "в случае чего" именно туда придется "эвакуироваться". Нет, не понять нам кремлевских, как хотите. Таинственные процессы происходят в их головах. Уж не инопланетяне ли они, не зелёные ли человечки?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 17:26 (#)

Информационно-психологическое противоборство

.Сущность информационно-психологического противоборства. 2.Психологические операции как элемент информационно-психологического противоборства. 3.Пути противодействия информационно-психологическому воздействию противника. 4.Отечественный опыт информационно-психологического воздействия на противника в годы Великой Отечественной войны. История войн и военного искусства наглядно свидетельствуют о том, что исход вооруженных событий в конечном счете зависит от двух факторов: материального и морального. Еще в древности наиболее талантливые полководцы отчетливо понимали, что бороться с неприятелем необходимо не только вооруженными средствами, но и путем целенаправленного воздействия на сознание, волю, чувства и настроения людей и пытались использовать средства психологического влияния для ослабления морального духа и боевой мощи противника. При этом учитывался тот простой факт, что никому и никогда не удавалось добиться активного и самоотверженного участия абсолютно всех военнослужащих в выполнении поставленных перед ними боевых задач. В ряде исследований показывается, что лишь 15-25% из них ведут прицельный огонь по противнику, перемещаются по полю боя, выполняют распоряжения командиров. Значительная же часть из них, находясь во власти инстинкта самосохранения и негативных переживаний, нередко стремится к тому, чтобы уклониться от участия в боевых действиях. Для этого широко используются такие способы, как симуляция недомогания, членовредительство, вывод из строя боевой техники, самовольное оставление поля боя под различными предлогами (в том числе и для эвакуации в тыл раненых сослуживцев), дезертирство и т.п. Некоторые воины расходуют имеющиеся у них боеприпасы в течении первых минут боя, другие завершают участие в бою не использовав ни одного патрона. http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=739&Itemid =2153

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 19:57 (#)

НОВОСТИ УКРАИНЫ:http://noviny.narod.ru/smi-00000844.html

Украина: чрезвычайное свинское положение.…Новые Безрадичи, резиденция Президента Украины. Главная светлица оформлена в национальных традициях. На стенных этажерках массово экспонируются вповалку всевозможные предметы трипольского происхождения и просто кучи разнообразного хлама, оптом скупленные главой государства на специальных ярмарках. С потолка свисают грабли, подковы, колеса к телеге и глиняные свистульки. В дальнем углу стоит небольшая скифская баба в вышиванке.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 20:13 (#)

Украинская экономика начала восстанавливаться

А вот здесь, пожалуста поподробней! Эт, случайно, не из Financial Times дровишки? Автор - некий Роман Олеарчик, пишет из Киева. Ссылается на Ющенковкого Олександра Шлапака.Так что такой себе замкнутый круг получается: посылаем в Financial Times статьи о том, что якобы начинаем выходить из кризиса, а потом сообщаем urbi et orbi, что выходим из кризиса, обосновывая это тем, что об этом пишет Financial Times!

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 20:24 (#)

напиши главреду Ленты Ру, а...

..лучше свою голову иметь на плечах и не вестись на первую, попавшуюся на глаза "чернуху", даже если она тебе "шибко в радость".

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 20:30 (#)

А как ты чернуху от истины так умело разделяешь?

Боюсь тебя разочаровать, но я пытаюсь думать. А ты?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 20:54 (#)

." а ежели думать научишся, могут писарчуком в штаб взять ;))-"

Дружище Гуй ты уж бери на себя реальные обещания! Что ты можешь, если сам на подсосе?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 21:21 (#)

А вот тут я с тобой согласен! Гуй"!почему ЧЕРНУХА? "-

Не надо гавкать друг на друга, только потому что политэлита этого хочет! Ты вот от меня хотя бы раз слышал, чтобы я радовался украинским или грузинским бедам? Все мои посты всегда в ответ на вашу хрень! Так что ты не начинай, и в ответ тебе не отзовется!

(комментарий удалён)
User mishel, 04.05.2009 21:49 (#)

Комиссар неславянский Андрей Незванный снова ко всем Приебалс...

User antifashist_ru, 04.05.2009 21:59 (#)

Дружище Гуй! Я тебе еще раз повторяю!

Зачем ты ссылаешься на ПиДоРаС! Даже если но тебе дюже нравиться! Хочешь пощекотать свои ксенофобские,шовинистические "пятки"? Делай если тебе нравиться! Но ведь ты это тянешь на всеобщее обозрение! Зачем? В случае с РедГогой, та же история, тебе просто не дали солировать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 22:22 (#)

Да ладнааааааааааа! Перед тобой был только Дредер! Его смутила фамилия Панибался!

Помню, как это борец за европейские ценности бил себя в грудь, говорил- если газ завтра не пойдет, я назову виновного! И что? Пуууууууууууууууук!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 23:17 (#)

т.е Гога зря нагавкал?

Тебе же, как ребенку неразумному, разьясняют, что "как аукнется, так и откликнется". Посмотри-ка дитятко Гуевое, где мой пост "Украина: чрезвычайное свинское положение" раположился? Уж не сразу ли вслед за твоим пропагандистким высером?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 23:27 (#)

Пост от Гуя Лапчатого:Один день информационной войны против Украины --> 15.06.16.

"Немного истории с географией для тупиц ру. Окраиной было названо место, где присел загулявший киевский князь Ю. Долгорукий..."И мой, ниже,15.57.17.НОВОСТИ УКРАИНЫ:http://noviny.narod.ru/smi-00000844.html Эх! Снизошел на Гуя грех! Соврать не смог красиво! Ну и кто ты после этого? Да то, что и был до этого! БОЛЬШОЕ ГУЕВОЕ ЧМО! И ПОДРУГА У ТЕБЯ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ! ПРОШМАНДОВКА ГУЕВА!

User yulia, 04.05.2009 21:52 (#)

"..Все мои посты всегда в ответ на вашу хрень"

Ты, безмозглая тварь, ЧТО называешь СВОИМИ постами? Чужие испражнения, которые ты тут высераешь? Загадил, сволочь такая, весь форум громадными бессмысленными перепечатками, а модератор, ЁТМ, не чешется, оставляет! Главное, хотя бы раз что-нибудь по делу запростил, ничтожный идиот. А раз уж не понимаешь вообще, о чем идет речь, и самостояиельно не можешь связать двух слов, то чем полную бессмыслицу постить,хотя бы уж что-нибудь смешное выкопал, анекдот какой-нибудь, или о сексе, что там у вас в бригаде болтают.И вот такой безголовой твари зарплату платят, отрывают из бюджета от больных и пенсионеров, чтобы здоровенный дебил пакостил тут. Нет, ребяты, не ценили мы Патрошеньку. Последнее время, правда, и он выдохся,сердешный, злоупотреблял перепечатками, но всё-таки не так бесстыдно как поганый фашист.

User antifashist_ru, 04.05.2009 22:03 (#)

8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!

Юля если бы не ты, я давно бы бросил ходить на этот сайт! Ты мое вдохновение! Радость моя и смысл жизни!

User alias, 05.05.2009 05:04 (#)

Что случилось?Что за крик?Это Вовка из народаCразу против двух стоит!:)– Это необыкновенно! –Все кричат ему вокруг. –Вы, товарищ, это делоНе считаете за труд! :))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 23:48 (#)

договорился до того, что "заставил" Нафтогаз перекупать весь российский газ,

Ну сколько можно передергивать? Где я писал, что "Нафтогаз должен перекупать весь российский газ"? Я тебе закопипастил выдержку из выступления Тимошенко, что у Нафтогаза нет денег для закупок полного объема газа, предназначенного для Украины. Где я сказал, что статья о выходе Украины из кризиса - чернуха? Что ты валишь все в одну кучу? "Чернухой я назвал твою ссылку http://www.svobodanews.ru/content/Article/1508767.html, где автор сетует, что Россия никак не определиться со Сталиным! А где этот, с позволения сказать, автор видел в России прославление Сталина? Если взять за пример поносимые нашими либералами государственные телеканалы, то там шли и идут циклы передач Сванидзе и Радзинского, изобличающие сталинизм. Там же крутятся фильмы и сериалы, изобличающие сталинизм ("Штрафбат", "Кремлевские курсанты", "В круге первом" и т. д.)Где государство пропагандирует сталинизм? Хватит оскотинивать Россию!Ни в одном демократическом государстве нет и не должно быть места для «пятой колонны», использующей блага демократии для того, чтобы его, государство, уничтожить.

User protch, 05.05.2009 03:47 (#)

Хочу заметить, родной,

что и эта твоя попытка оказалась неудачной. Ты эта... лучше даже не пытайся - один хер ничего, кроме срамоты, не выйдет.

User antifashist_ru, 04.05.2009 21:14 (#)

"Украинская экономика начала восстанавливаться"-

Сорос предрек экономике Украины скорый дефолтЭкономика Украины близка к дефолту. Об этом заявил американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос. По мнению Сороса, также серьезные проблемы имеются у стран Балтии. Восточноевропейские страны, в частности, Латвия и Украина, оказались в числе наиболее сильно пострадавших от глобального кризиса.http://www.lenta.ru/news/2009/04/07/soros/

User reka, 05.05.2009 06:18 (#)

Если начала восстанавливаться, - слава Богу!

Чужой беде радоваться грех, и желать другому зла грех.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 18:37 (#)

Чужой беде радоваться грех, и желать другому зла грех.

Оба - на! Грех говоришь? На сайте Граней подавляющее большинство только тем и занимется, что радется чужим бедам и желает другим зла!

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 06.05.2009 23:29 (#)

Привет из Украины

Эй, ребята! Хватит уже про нашу экономику, оставьте её в покое. Возрождается она или не возрождается, а мы тут живы-здоровы и помирать покуда не собираемся. И вообще, весь этот "газ-нефть-кризис" не стоит громких слов, расходуемых на его обсуждение, - не так страшен чёрт, как его малюют. По крайней мере, в Украине. Так что не переживайте за нас особо.

User clockman, 04.05.2009 16:49 (#)
3033

Во второй половине мая у меня будут более конкретные данные по некоторым энергетическим прожектам. Что касается того, как получается "совместность": "Восточную Европу может ожидать новый энергетический кризис – причем не только газовый, но и нефтяной, заявил вице-премьер Игорь Сечин. По его словам, "январская трагедия получит катастрофическое продолжение", если Евросоюз откажется софинансировать закачку газа в украинские хранилища".

User bableroved, 04.05.2009 19:32 (#)

Неужели у Люлька опять самотык сломался?

User baron, 04.05.2009 16:43 (#)

Сечин или Иванов ведь не отравили Суркова или Медведева? В Армении снова "голодвка"? Может быть написано "Germany", а сделано в Сирии? Фирмы типа "Гунвор" бледнеют?

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 20:04 (#)

"Компания "Роснефть" может потратить на выплату дивидендов 14,4% чистой прибыли...."

Дивиденты-то выплачиваются по итогам года! В 2008 году была прибыль и, соответственно, будут дивиденты. Если по итогам 2009 года прибыли не будет, не будет и дивидентов. Что тут-то тебе не понятно? А еще просишь цифирок! Ты в том, что сам постишь, сначала разберись, пропагандист хренов...извини, Гуев.

(комментарий удалён)
User protch, 05.05.2009 03:51 (#)

"Спиздили, бляди!" (с) В.Геращенко

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 17:56 (#)

В период кризиса Европа так и та

Ты уже предлагала эуропейцам сократить потребление? И что они ответили? Предложи американцам, заодно, дескать нынче не до жиру, попировали за чужой счет, и хватит.Но, все же, сократить потребление газа до нуля, Европа пока не готова.Премьер-министр Юлия Тимошенко отмечает прогресс в переговорах с Россией относительно оплаты транзита газа, который необходимо закачать в украинские газовые хранилища на следующий осенне-зимний период. "Я думаю, что переговоры завершились успешно", - сказала Тимошенко в интервью журналистам в среду в Москве. В частности, она отметила, что достигнута договоренность о закачке Украиной в апреле 800 млн. кубометров российского газа в украинские газовые хранилища в счет будущего транзита. По расчетам за транзит за год НГ может получить в лучшем случае 2 млрд. Сколько можно купить газа на 2 млрд? Порядка 7 млрд куб. (по цене 270) А надо 33 млрд. куб. Это, что же получается, чтобы оплатить годовое потребление, надо взять аванс за транзит за 4 года?«Если «Газпром» заплатит за кредит за несколько лет вперед, а потом газотранспортная система Украины претерпит соответствующие и зафиксированные в известном протоколе изменения, и если появится вместо НАК «Нафтогаз Украины» другая компания, которая будет заниматься перекачкой газа, с кого спросить?» - сказал Путин.
http://www.glavred.info/print/news/228178.prn
"он объяснил, что вариант оплаты газа за счет средств, полученных за будущий транзит газа по территории Украины, который Тимошенко назвала сегодня подходящим для Украины, российской стороной не поддерживается."

User rotor, 05.05.2009 01:05 (#)

гога, ты хоть и красный но дурак-дураком

2 млрд это доход нафтогаза от транзита. За эти бабки никто газ не покупает. ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЙ ГАЗ РАССЧИТЫВАЮТСЯ ПОТРЕБИТЕЛИ, И ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ. Расчет производится в течении 7 дней следующего месяца. Ты или не читай всякого говна, или мозг включай.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 01:23 (#)

За эти бабки никто газ не покупает

Ты хоть читаешь то, что пытаешся обсуждать?Украина договорилась с Россией о закупке в апреле 800 млн. кубометров газа для закачки его в свои подземные хранилища в счет оплаты будущего транзита газа через Украинуhttp://economics.unian.net/rus/detail/10676 Кому ты тут советовал мозг включать, босота подзаборная?

User rotor, 05.05.2009 13:16 (#)

мозг включай, босота подзаборная

Ты что сморозил 2 поста выше_____По расчетам за транзит за год НГ может получить в лучшем случае 2 млрд. Сколько можно купить газа на 2 млрд? Порядка 7 млрд куб. (по цене 270) А надо 33 млрд. куб. Это, что же получается, чтобы оплатить годовое потребление, надо взять аванс за транзит за 4 года?__________или это не твое? И ниже спрыгнул на 800 млн, которые явно навязаны росией. По причине газ некуда девать. Повторяю для особо тупых, украине газ в западных подземках нафиг не нужен.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 18:25 (#)

которые явно навязаны росией. По причине газ некуда девать...

Ну вы тупицы с Гуем! Просто нет слов! Циничные, злобные, откровенно ангажированные тупицы! Как с вами разговаривать? Этот Гуй моржовый еще циферек просил! Да вам хоть ссы в глаза, все божья роса! Вам приводишь факты, а от вас в ответ только ругань и домыслы. Какие навязанные Россией 800 млн? Вы, блядь, хоть иногда мозги свои протухшие вентилируйте, господа уебки.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 16:35 (#)

Анатоль Ливен (Anatol Lieven) старший эксперт Фонда Карнеги, снс фонда New America Foundation, профессор лондонского Кингс-колледжа.

"...до последнего повышения цен на газ Россия фактически субсидировала Украину на 3-5 млрд. долларов США ежегодно. Это больше, чем вся помощь Европейского Союза ... после обретения Украиной независимости."

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 16:40 (#)

Секретариат Ющенко: Нафтогаз не имеет денег на закупку газа/

В настоящее время НАК «Нафтогаз Украины» не имеет средств для закупки газа на будущий осенне-зимний период, заявил первый заместитель главы секретариата президента страны Александр Шлапак.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 16:41 (#)

Сечи

И в чем же он не прав?

User itrch, 04.05.2009 17:01 (#)

В том, что если повторится газовая война - у России никто не станет покупать газ.

User bableroved, 04.05.2009 19:38 (#)

Одна из компаний-производителей яиц построила близ столицы Китая электростанцию, работающую на курином помете. ТЭС способна ежегодно вырабатывать 14,6 тыс. МВт электричества — этого хватает, чтобы обеспечить током около 10 тыс. квартир. Для этого ежегодно используется 80 тыс. тонн помета от трех миллионов кур. иТрахнуто-мондавошистое, собери своих обкакышей и организуй ЗАО "Пуки-Каки-Липедяки". Представдяешь, что можно сотворить? Китайские куры сдохнут от зависти.

User sibiryak, 04.05.2009 22:04 (#)

Вы невежественны!

Должен Вам напомнить, что Ватт - это единица мощности, а не энергии. Мощность - это скорость получения энергии и ее нельзя выработать за год. Возможно, Вы имели ввиду мегаВатт*час.

User itrch, 04.05.2009 23:10 (#)

Главное, чтобы газпромовские куры не передохли от безденежья. Заморозят Русь-матушку...

User rotor, 06.05.2009 23:52 (#)

если оп прав то

гога сходи и уплати за свет за воду и газ до конца года, причем завтра обязательно(интересно на почте примут платежи?). Может тогда тебя попустит, или парализует.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 17:11 (#)

на пальцах растолкуй) В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ СУБСИДИРОВАНИЕ?!!!

Тупым Гям "на пальцах" растолкуем: - видишь средний палец?

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 17:40 (#)

циферки какие нибудь назови ....

Зачем тебе циферки, блаженный? Ты же веруешь в свою "общедемократическую ценность" без всяких циферек! Тебе хоть циферку покажи, хоть буковку, - ты же будешь орать, что это "бляшка от мундира"! Собаки, и те быстрей тебя соображают:http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/ocetis.0/0_26524_eb6c5b43_L.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 19:49 (#)

держи ссылку, "субсидатор" - http://ivan-gerh.livejournal.com/141974.html

От 6 января? Опровергнуто жизнью!НезачОт! Устаревшие измышления ангажированного анАлитЕга.Я тебе все ссылочки свеженькие, а ты мне тухлятинку? Вот, всегда так с вами, либерастами совковыми! Нет аргументации, одни вопли да слюни.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 20:21 (#)

А сегодняшнее выступление Сечина

И выступление Сечина не сегодняшнее, а от 30 апреля, Грани, как обычно, тормозят.http://www.oilru.com/news/119803/ Касаясь вопроса поставок российского газа в Европу, И.Сечин заявил, что "Украина для обеспечения бесперебойного транзита российского газа европейским потребителям должна в ближайшее время осуществить закупку и закачку в подземные газохранилища газа в объеме не менее 19,5 млрд кубических метров". Вице-премьер предупредил европейских коллег, что "если это не будет сделано, то трагедия, которую мы пережили в январе, получит катастрофическое развитие". "Это будет связано с тем, что в январе в украинской системе были необходимые резервы, закаченные в ПГХ, позволявшие частично заместить недопоставленные объемы, а сейчас этих объемов нет, в силу обстоятельств, которые произошли в январе", - пояснил он.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 20:41 (#)

ПОЧЕМУ Украина ДОЛЖНА покупать ЭТОТ ГАЗ?

Ну ты просто меня удивляешь! Согласно контракту, заключенному между Нафтогаз Украины и Газпромом! Иди, поучи матчасть, я вечером проверю.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 21:01 (#)

Гуй я смотрю ты раз от раза дуреешь на глаза!

Украина на транзите деньги зарабатывает? Ес совхоз! Так для этого нужно что то делать или нет? Ес совхоз! Модернизировать систему? Ес совхоз! Закупить требуемый обьем газа? Ес совхоз! А вы хотите как в рекламе -мы сидим а денюжки идут! Ловкачи!

User antifashist_ru, 04.05.2009 21:09 (#)

Вот Гуй дурачка включает! Ну я умираю со смеху!

Контракты мол не те! А зачем Юлия Тимошенковна приезжала к Путину? Чийку попить? Или? Дурак ты дурак! Шарлатан!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 21:27 (#)

Ну ты дурак,еще хуже чем я думал!

А ты чего не сравниваешь жопу с пальцем? Транзит -это реальный бизнес!со всеми прочими затратами! а не продажа юридических услуг!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 22:18 (#)

"кстати, сколько стоит тразит через Украину, имеешь представление? И сколько зарабатывал Росукрэнерго на ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ?"-

Нет не знаю, давай я спрошу у тебя, Гуй! У вас там демократия какая никакая, прозрачность власти и бизнеса! Поведай! Не зря Путин жаловался, что в первые дни газовой войны,украинские посредники сновали по Белому дому, обещали полное содействие!

(комментарий удалён)
User yulia, 04.05.2009 22:12 (#)

Уже не раз я Вам делала дружеское замечание, глубокоуважаемый ясноголовый шаман.

Вы так щедры на ответы, так великодушны, опускаясь до диалогов с ничтожествами, что превращаете их жизнь в праздник. НИКТО кроме Вас не делает им таких, поистине царских подарков. Их или игнорируют, или посылают сами знаете куда. А благодаря Вам, они получают возможность разливаться здесь соловьями и загаживать своим, а чаще чужим дерьмом форум. Вы не представляете, какую досаду я испытываю, глядя как Вы тратите время на дебилов. Ну как Вы этого не понимаете, умнейший, но слишком добрый и снисходительный человек?Да еще выслушивать, как какой-то гнидёныш, слабоумный фашик, смеет Вам дерзить!Прошу и умоляю: в игнор вонючку!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 05.05.2009 00:22 (#)

"Спасибо вам за напоминание."- это не напоминание, а ПРИКАЗ!

".Моя борьба за истину иногда оборачивается горами мусора ...Увы"- похожа на бред! ААААААААААААААААААААААААА! Где твоя жилетка, тетенька, я поплачу!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 23:11 (#)

Да еще выслушивать, как какой-то гнидёныш, слабоумный фашик, смеет Вам дерзить!Прошу и умоляю: в игнор вонючку!

Блин! Как я люблю, кады доярки поют! А можно попросить про вонючек на бис? Спой, светик, не стыдись...

User antifashist_ru, 05.05.2009 00:33 (#)

"глубокоуважаемый ясноголовый шаман."-

Спасибо вам ребята, Юля и Гуй, ржал сегодня от души! "Ясно головый шаман" - меня просто убило! Ну нельзя же така!

User antifashist_ru, 04.05.2009 21:32 (#)

"Россия поставляет в Европу 140 млрд м3 газа - его как, Нафтогаз сначала весь должен купить?!"-

Я валяюсь! От смеха! Нафтогаз должен купить обьем газа, требующийся ему для технической прокачки газа!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 22:10 (#)

"Ты думаешь в копрессоры подается газ из каких то отдельных источников?"-

А зачем мне выкручиваться, это больше по твоей части! Скажи мне несанкционированный отбор газа( даже для обеспечения транзита) это как называется? Или ну хорошо, закачали в хранилища газ, дальше что? Где гарантии его сохранности? Куда он пойдет и на что? Все это оговаривается соглашениями и договорами! А если их нет, или они не выполняются? Тогда в чем кайф нам его туда закачивать? Для того чтобы выглядеть надежными партнерами перед Европой? Так у них один глаз на нас другой на Арканзас! Вот такие дела!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.05.2009 22:59 (#)

Гуй, ты может прислушался бы к Юле, не ставил бы себя в глупое положение!

Да рады бы закачать, да только гарантии сохранности этого газа никто не дает! Ты понимаешь это, или нет? Или бум идиота и дальше изображать?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 17:07 (#)

Южный Поток протащить не удалось, и к модернизации укаинской ГТС не позвали "важного партнера".

Не рано ли радуешся, чмошник Гуев?http://www.oilru.com/news/119360/
В.Путин: Российско-болгарский документ по строительству "Южного потока" будет подписан до середины мая «Нефть России», 28.04.09, Москва, 17:11 Документ, регулирующий отношения Газпрома и болгарского энергетического холдинга по строительству "Южного потока", будет подписан до середины мая. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с болгарским коллегой Сергеем Станишевым.
Газовый саммит в Софии поддержал все проекты трубопроводов в регионе/http://www.rian.ru/gas_news/20090425/169245809.html/Проектировщики российско-итальянского газопровода "Южный поток", который должен быть реализован к 2015 году, и потенциально конкурирующего газопровода "Набукко", который предложено провести в обход России, согласны в том, что их проекты направлены на диверсификацию поставок газа в Европу. По поводу украинской ГТС: перед последним визитом Тимошенко в Москву,украинская сторона пыталась дезавуировать смысл меморандума с ЕС по реконструкции ГТС и делала Москве встечные предложения:Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко обсудит с главой российского правительства Владимиром Путиным новое межправительственное соглашение, предусматривающее расширение мощностей украинской газотранспортной системы (ГТС). По данным отраслевых министерств Украины и России, речь идет о совместном строительстве новых газопроводов. http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1163400 Господин Гудыма рассказал, что сегодня украинская сторона намерена предложить российской совместный проект по расширению мощностей транзита газа. За счет реконструкции газопроводов Иванцевичи–Долина и Торжок–Долина, а также строительства газопровода Богородчаны–Ужгород при минимальных инвестициях в размере $350 млн можно будет получить дополнительные мощности по прокачке 30 млрд кубометров газа. Новой инфраструктурой, по его словам, будут владеть на паритетных началах "Газпром" и "Нафтогаз" – как инвесторы проекта. "Это может cтать первым шагом к развитию совместных проектов в сфере транзита",– прокомментировал советник премьера. Другое дело, что, судя по прессконференции после переговоров Путина с Тимошенко, подбные проекты Россию не заинересовали...

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 18:09 (#)

. Так, газоснабжение Европы для Путина, это дубина...

Вот тут я с тобой соглашусь! И дубину эту следует модернизировать, удлиннять и "диверсифицировать", то бишь приобрести еще парочку резервных дубин и не давть их лапать всяким там "незалежным" соседям. А, иначе, как разговаривать с Еуропами? С "опахалами" вокруг них бегать? Ну а для "незалежников" уже готовиться плетка. Да они и сами это понимают, и задницу услужливо заголяют...

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 19:51 (#)

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r19/dop1/09/01/14.jpg или эту http://hata.do.am/_pu/0/55451.jpg

Хорошие картинки! Найдешь еще, получишь с полочки пирожок!

User granenyi, 04.05.2009 13:31 (#)

А СЕЧИН ЧТО?

путин, сечин, медведев... путают, секут и кошмарят. Три богатыря тырят все подряд.

User nikivG, 04.05.2009 13:56 (#)

Вы им льстите "богатырями" - поправлю чуток под кремлёвские разборки по понятиям - три ХМЫРЯ тырят всё подряд.

User itrch, 04.05.2009 13:37 (#)

То есть Хвост Колечком Сечин перешел к прямым угрозам?

(комментарий удалён)
User aklimov, 04.05.2009 13:56 (#)

Естесственно

"Караул устал"... Не умея и не желая вести нормальный бизнес, вся эта гоп-компания поневоле срывается на привычный стиль жизни "по понятиям". Интересно, а понимает ли он сам, что подобное только усиливает желание Европы побыстрее уменьшить роль России в своём жнергоснабжении?

(комментарий удалён)
User aklimov, 04.05.2009 14:09 (#)

Им мешает только нехватка времени. А так - им в актив можно записать выработку единой европейской энергетической политики, склонение среднеазиатских поставщиков газа к самостоятельным поставкам энергоресурсов, в том числе и их участия в создании новых путей доставки. И мне удивительно, что желание Европы сделать "хорошо" себе воспринимается очень многими обитателями России, как желание сделать плохо России. Такая упорная пропаганда утверждения, что "России хорошо, когда другим плохо" просто оскорбляет.

User e2e4, 04.05.2009 14:53 (#)

Ну а что еще остается делать? Ведь э

Ну а что еще остается делать? Ведь это не жидкость в нефтепроводе Одесса-Броды побежала в обратном направлении, это денежки из кармана сечина побежали "в обратном направлении". Возместить не удастся - население уже обобраное, нищее, безработное, платить прямо в карман сечину уже не в состоянии. И Берлускони уже не поможет - после развода у него самого будет шаром покати.

User propro, 04.05.2009 14:41 (#)

dreder: Пиебалгс-одна фамилия чего стоит!

dreder: Пиебалгс-одна фамилия чего стоит! ............................................ . Да что фамилия, вот морда лица большего стоит(см. фото). Это скорее всего главный герой из "Вооружён и очень опасен". Про опасность - можно не сумлеваться, а вот про оружие не совсем понятно. А мож он это оружие на переговоры в своих трусах пронёс?

User oster, 04.05.2009 15:14 (#)

Ну, конечно, Насралла лучше звучит, роднее как-то, своё всё-таки.

User gitlerkaput, 04.05.2009 16:51 (#)

Проебалс страшная фамилия, причем проебалс все(с)

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.05.2009 17:48 (#)

Показательно!

Восприятие мира - даже имен - через призму собственной ментальности... И по иному не можем-с!

User evgen2, 04.05.2009 18:10 (#)

Любая фамилия на каком-нибудь из языков может звучать интересно. Например по украински "Сечин" - очень забавно.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.05.2009 19:43 (#)

Пиебалгс-одна фамилия чего стоит!

Морда тоже подходящая:http://i048.radikal.ru/0905/9e/d51cc498fc0b.jpg

User feodal123, 04.05.2009 13:32 (#)

http://blip.tv/file/2063013/

http://blip.tv/file/2063013/ Россия активно готовится к Дня Мести, намеченному на 5 мая 2009 года. В этот день запланированы акции прямого действия по «зачистке» членов банд «ФСБ», «МВД» и «Единая Россия». Никаких акций против иностранцев русскими националистами не намечается. Акции против иностранцев собирается провести только ФСБ через своих агентов, а затем списать их на националистов для их дискредитации. Кроме того, чем больше будет акций против иностранцев (гастарбайтеров, мигрантов), тем меньше будет, из-за распыления сил, акций против чекистов, рассчитают банды «ФСБ» и «МВД». Националисты, а возможно также члены подпольной НБП и легальной КПРФ, будут мстить за убитых ментами по приказу ФСБ русских националистов. В Интернете выложен видеоролик, на котором засняты акции, проведенные на днях националистами в рамках тренировки и подготовки ко Дню Мести. Режиссер этого короткометражного фильма указывает: «5 мая — День Мести. Злость и Ярость русского сепаратизма не стали дожидаться назначенного дня мести за наших павших героев русского Сопротивления! Это только маленькая репетиция. Дальше — больше. Слава Максиму «Адольфу»! Слава Диме Боровикову!». Далее в фильме показаны кадры следующих диверсионных операций, проведенных русскими националистами в рамках подготовки ко Дню Мести 5 мая 2009 года. Приводим названия этих операций так, как их обозначили сами городские партизаны России: 1. Поджог автомобиля пса из отдела по борьбе с «Э» (т.н. «экстремизмом» — КЦ). 2. Поджог «опорного пункта» оборотней в погонах. «Открой глаза! Борись!», призывают в конце ролика автора фильма. Участники Сопротивления выразили благодарность авторам ценного видеоролика: — Отлично! Уважение тем, кто совершил эти акции прямого действия. Очень порадовал звук бившегося стекла. Подняли настроение ребят, спасибо! Может, кто и зашевелится, поняв, что это не шутки и не провокация насчёт заявления. — Бесчинство мусоров, Понты коварных следоков — Всё на своих плечах несли АДОЛЬФА воины. — Молодцы, парни! Будущее за нами! Удачи вам! — Кстати, в школах уже ходят мусора и предупреждают, чтобы дети не выходили на улицу, так как будет небезопасно, мол, «националисты будут мстить за известного скинхеда Максима Базылёва» — Молодцы парни! Насколько я понял, они коктейль Молотова используют с тряпкой. Гораздо удобнее будет примотать штуки 4 охотничьих спичек к бутылке со смесью». Конец цитаты.

(комментарий удалён)
User feodal123, 04.05.2009 13:38 (#)

КРИЗИС. Западные аналитики прогнозируют массовые выступления против Москвы в Сибири и на Урале Время публикации: Сегодня в 07:55 по Джохару Как результат путинского кризиса на политическую жизнь в России американская консалтинговая компания Eurasia Group называет возникновение массовых выступлений против Москвы в ряде регионов РФ. Составители доклада подчеркивают, что вероятность такого развития событий составляет на данный момент 20%, однако по мере углубления и расширения путинского кризиса вероятность таких выступлений против Москвы быстро возрастёт. Специалисты американской фирмы свидетельствуют, что весной и летом продолжающиеся рост безработицы и снижение реальных доходов могут привести к крупным антимосковским выступлениям. Инициатором таких выступлений за отделение от Москвы по мнению американских экспертов станут порабощенные сибиряки и уральцы, а затем широкие выступления народных масс перекинутся на крупные города, включая русскую Москву и ингрийский Ниеншанц (Петербург).

(комментарий удалён)
User rotor, 04.05.2009 14:10 (#)

Во, заговорили человеческим языком

Для украины на западе в подземках газа 20 млрд м3 на 5 ярдов баксов нафиг ненадо. (Ато орт-зомби кричали тут не давать кредит, который никому и не нужен). Просто у путлероидов кончаются бабки, и они хотят получить их сейчас, а не зимой, когда будет реализован газ в европе. А газ уже полным ходом закачивается. Тут технология такая, или щас качать в подземку, чтобы обеспечить зимний максимум потребления в европе, или глушить скважины в сибири (а это не краник на газовой плите), а как вариант-зажечь факела дружбы. А приплели нефть-для устрашения, так как у пацанов почва из под ног уходит. Даже если росия завтра перестанет продавать нефть, то арабы с венесуэлой за неделю дефицит покроют.

(комментарий удалён)
User rotor, 04.05.2009 14:21 (#)

имел ввиду поставки в европу

За китай никто не заикался.

(комментарий удалён)
User kotik, 04.05.2009 15:44 (#)

и чего вас,холуев,сюда тянет?

Меня вот пару раз забанили на МК,я и перестал туда ходить.А вот квасные педрилки все на Грани тянутся

User itrch, 04.05.2009 16:03 (#)

Работа у них такая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblak, 04.05.2009 15:57 (#)

а оплатят его зимой. Точка.

Согласен. Только путлеровцев видимо уже сегодня прижало. Мож на счётчик кто поставил...

User yulia, 04.05.2009 16:32 (#)

Они привыкли друг друга на счетчик ставить и вообще употреблять по-всякому. Б

.

User tttttt, 04.05.2009 14:27 (#)

Так кто же все-таки больше от продаж

.

User yuriyk, 04.05.2009 15:22 (#)

Зависят россияне, которые не имели дохода с нефти и привыкли жить в прохладных домах.

User foxbit, 04.05.2009 14:55 (#)

Как посмотрю у ни

Как посмотрю у них там в Кремле веселые люди обитают - умник на умнике и умником погоняет , но вот вопрос а вдруг мозгами то там и не пахло а, что это получится .

User yulia, 05.05.2009 01:13 (#)

У них вмест

Вообще лучше Белковского поведение наших "лидеров" не прокомментируешь: "истерика" в результате провала "стратегии агрессивной некомпетентности"; "пацанский подход" к мировому энергетическому рынку подорвал позиции России как поставщика энергоресурсов в Европу". С чем и поздравим друг друга. Только и было у России, что нефть да газ. И даже здесь умудрились обгадиться и напортачить наши нацлидеры.

User pospolit, 04.05.2009 15:00 (#)

Все намного проще

Стараются впарить газ летом, пока цена на него не просела еще больше. Ведь осенью будет цена на газ минимальная. Так что ЕС будет тянуть до осени, а потом закачает дешевый газ.

User mavka, 04.05.2009 15:06 (#)

Уж лучше бы молчал!

После этого "исторического" заявления Сечина мне вообще стало непонятно, КАК такой идиот столько лет был "вторым Я" Путьки и первым вором в стране? Раньше я как-то, видимо, наивно, полагала, что для воровства в масштабах страны, помимо полного отсутствия стыда и совести, нужны ещё и хорошие мозги, как минимум. Видимо, в условиях России наличие мозгов не обязательно, их заменяет факт "приближённости к телу".

(комментарий удалён)
User yuriyk, 04.05.2009 15:26 (#)

В России воровать ум только мешает.

Вы не понимаете: дело не в воре, а том, кого он обворовывает. Нельзя кинуть того, кто этого не желает. Чем тупее вор, тем у него больше перспективы - не будет ничего мудрить, а будет следовать туда, куда его несет обстановка...

User potopax, 04.05.2009 15:28 (#)

да нет, спасибо что сказал, европа теперь как следует подготовится.

а насчет мозгов, - их можно совсем не иметь, хватательного рефлекса и полного отсутствия совести, как видите, вполне достаточно.

User yulia, 04.05.2009 16:37 (#)

Я тоже считаю, что Европа Сечину должна благод

.

User zakulisa, 04.05.2009 15:34 (#)

Зачем вору мозги в стране, где 140 миллионов сидят с раскрытыми варежками и терпеливо ждут, когда их обманут?

User clockman, 04.05.2009 16:44 (#)
3033

Потому как и воры сидят с раскрытой варежкой и "терпеливо ждут, когда их обманут". Кому ж это всё достанется?

User yulia, 04.05.2009 16:46 (#)

Не "терпеливо ждут", а аплодируют и норовят грабителя, оставившего их без порток в задницу расцеловать.

.

User bigcat, 04.05.2009 15:21 (#)

Сечин жжет!А как насчет того что потребление газа упало?об это еще не вспоминали видимо решили приберечь на потом, а сейчас мусолят еще старую тематику.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Идиот!!! Чей это НАШ? А про неучтёнку что-либо слышал?

Это у кого воруют? Источник для воровства единственный - бюджет РФ (в т.ч. полагающиеся с добычи налоги).

User alex_S, 04.05.2009 16:42 (#)

Глупо рассуждаешь. Как выяснилось никто его не тырил, а вот вопрос на самом деле чисто коммерческий. Газ то дешевеет. И зачем Европе покупать его сейчас по 260, если в четвертом квартале он будет 140. А ситуация будет выглядеть так. Украина ничего не будет должна, а по принципу провозглашенному Путиным бери и плати и будет брать сколько надо, проблема только в том, что Европе ничего не достанется. Может это проблема покупателя? Так что следующий газовый конфликт будет прямым Россия Европа. Побед вам славных. Остается вариант закачать свой газ заплатить за хранение, но он почему-то не рассматривается.

User yuriyizkieva, 04.05.2009 15:44 (#)

Так что, нам наметили очередную плановую катастрофу?

Надоело уже, честное слово.

User koroviev666, 04.05.2009 15:47 (#)

отгадайте

чем отличается баблеровед от путина?

User yuriyizkieva, 04.05.2009 15:52 (#)

Ну и чем же? Обоих плохо знаю.

User koroviev666, 04.05.2009 17:12 (#)

да ничем

неужели не видно

User potopax, 04.05.2009 15:55 (#)

путин не пользуется интернетом.

(комментарий удалён)
User comment, 04.05.2009 15:45 (#)

Откровенный шантаж.

User zvizdec665, 04.05.2009 15:47 (#)

Бандитские речи ведутся какие-то ...из-за Кремлевской стены...

еще б танками пригрозил...

User oblak, 04.05.2009 15:52 (#)

еще б танками пригрозил...

Резиновыми. Железные все в Китай на металлолом продали. Оставили только для парада.

User comment, 04.05.2009 16:00 (#)

Маразм власти теперь очевиден всем кроме большинства российских граждан, которые даже, если понимают, но молчат пока всё не закончится крахом.

(комментарий удалён)
User gin, 04.05.2009 16:00 (#)
5316

Действительно, кошмарная фамилия - Пиебалгс. Совершенно нерусская, а занчит антироссийская.

А по национальности он и вовсе латыш. Хорошо, что не эстонец. Хотя еврокомиссар от Эстонии тоже есть. Вот такой демократический бардак в ЕС, никакой суверенной вертикали. И самого Сечина не уважают... Морозить, морозить всех!

User fenix2, 04.05.2009 16:03 (#)

Лондонские аналитики прогнозируют скорый выход из кризиса экономики России и других стран стран БРИК

Новые гиганты мировой экономики – Бразилия, Россия, Индия и Китай, известные среди специалистов как группа БРИК, первыми начали выходить из нынешнего тяжелого мирового экономического спада, считают ведущие аналитики лондонского Сити. Соотношение сил в мировой экономике меняется, страны БРИК усиливают свои позиции в условиях все яснее проявляющегося упадка традиционных западных экономических центров, в первую очередь США и государств Западной Европы.

Как Россия может быть гигантом экономики при отсутствии экономики?

Вообще, Россию нельзя ставить в один ряд с Китаем, Индией и Бразилией!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 04.05.2009 18:15 (#)

Лучше уж по-честному - с Нигерией!

Россия по нищете и однобокости экономики больше похожа на Нигерию, Пакистан, Иран или Венесуэлу, но уж никак не на развитые Бразилию или Индию. Китай - вообще особая статья. Эта страна еще не прошла трансформации из коммунизма, и кто знает, что от нее останется, когда пройдет? Скорее всего будет югославский вариант в кубе - манчжуры на ханьцев, северные ханьцы на южных, плюс уйгуры, дунгане, казахи, калмыки, монголы, тибетцы, жители капиталистических закрытых анклавов Гонконга, Гуанчжоу и Макао... Тут надо о расконсервации концалерей на ДВ думать, а не о сотрудничестве с дохлой уткой. А то некуда будет беженцев девать.

User yulia, 04.05.2009 16:53 (#)

В общем "догнали" и "перегнали". Где-то мы уже это слышали. Все время забываем о пропасти под ногами тех, кого перегоняем. Парадоксальный мир.

.

User g080808, 04.05.2009 17:12 (#)

блин, ты сам-то в это веришь?)))

User diadia_djo, 04.05.2009 17:20 (#)

Фениксу второму

Я не знаю откуда возникла группа стран с названием "БРИК" и как попала туда Россия. По многим параметрам Китай, Индию и Бразилию можно сопоставлять друг другу, а вот на счёт России - сомневаюсь. В отличии от того же Китая, Индии и Бразилии, у России, по больщёму счёту, кроме сырья(энергонасители, металлы, древесина и пр.) и ядрённой боНбы, ведь ни хрена нет. Она не может конкурировать с этими странами в правах человека, демократическом развитии, в рыночной экономике и др. Так что из БРИК нужно удалить букву "Р" и оставить БИК.

(комментарий удалён)
User zvizdec665, 04.05.2009 18:19 (#)

Откуда дерьмо-то это черпаете...???

???

User marazm, 04.05.2009 16:10 (#)

облом

Ах опять воровать не дают

User pospolit, 04.05.2009 16:38 (#)

"По словам Сечина, перебои с нефтью могут начаться в случае реализации европейско-украинского проекта запуска нефтепровода Одесса-Броды в обратном направлении." Одесса-Броды СЕЙЧАС работает в реверсном режиме. Контракт с Роснефтью истекает в этом году. Отсюда и кипиш. Увидели угрозу в том, что нефтепровод будут использовать по прямому назначению?

User zebest, 04.05.2009 16:40 (#)

Сечин сказал!

это вам не путин чихнул.

бля-учить-долбоёбов...

User gin, 04.05.2009 16:44 (#)
5316

Хитромудрые птицы-фениксы наверняка знают десятки признаков скорого выхода России из кризиса. Но нам не расскажут...

Интересно, почему? Наверное, занятый нефтью Сечин не успел распорядиться методички обновить?

User gitlerkaput, 04.05.2009 16:54 (#)

Надо же привыкать к европейским ЦЕННОСТЯМ!!

Всем либерастам бензин по европейским ценам! 1,5 - 2 евро за литр!

(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 04.05.2009 18:07 (#)

А почему не американским?

По 40 центов за литр? да и в Европе Вы батенька давно не были! Не пускают уже поди? Как нашиста, да? Или Вы с Чижовым в одном ведомстве засветились? Там полтора евра до кризиса было, а сейчас вдвое ниже!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.05.2009 00:58 (#)

Ну, это жестоко!

Так вся лубянская ОПГ завалится! Нельзя так сразу в лоб! У них места уже и на деток расписаны, которые только в школу пошли. А Вы - 8 рублей! Нехорошо! Так ведь враги и агенты влияния могут подумать, что наша суверенная демократия и не демократия вовсе, а какой-то, прости Господи, сходняк воров и приблатненных. Вот уже и под доблестную милицию враги из-за отдельных отщепенцев роют, а потом глядишь, и под саму контору начнут! Это что же останется-то! Жаль, что нельзя главным врагом и агентом влияния Сердюкова-Табуретского назначить, он бы быстро со всей оппозицией разобрался, сократил кого надо. Но, как говорится, с паршивой овцы... может в министры МВД его? А потом и в директора ФСБ! Глядишь, пользу принесет!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 01:13 (#)

А у нас в России все неправильно, все не так. Вот бензин наш и дороже американского...

Борцы "за нашу с вами свободу" не стесняются публично расписываться в своем полном невежестве и непонимании базовых элементов современного экономического мироздания. Почему для сравнения цены на бензин, всегда берется США, где цена бензина действительно ниже, и не берется Европа? Ведь бензин в Европе намного дороже, чем в России? Но Европа не добывает нефть, - завопят наши совковые либералы. Хорошо, возьмем Норвегию,которая один из крупнейших экспортеров нефти в мире.Там цена на бензин еще выше, чем в Германии и Франции. Вся мировая торговля всеми важнейшими ресурсами осуществляется сегодня только за доллары. Ни у России, ни у Норвегии печатного станка нет. Нет его у Франции или Германии пока их евро находится в тени доллара. Поэтому приходится брать с нефтяных компаний и рядового покупателя топлива большие налоги. Американцам эти налоги не нужны – их бюджет полнится просто за счет эмиссии доллара.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.05.2009 12:14 (#)

Глубокомысленно!

Цена на нефть для потребителей в Норвегии состоит на 90% из акцизов, что соответствует экологической политике норвежского государства - естественно она продается за кроны, как и в России - за рубли. Но в Норвегии за это голосовало население. У нас я такого голосования не припомню. Причем тут доллар для внутренних продаж, на внутренний оборот налоги платятся в рублях, кажется. Дело не налогах, а в патологической жадности поставленных на нефтяное кормление путинских бояр. Они со своего населения сейчас срубают больше, чем с экспорта. Кстати, Conoco Phillips и Chevron будут приятно поражены, узнав, что не платят налогов в Штатах. Они платят такие налоги, что наши бояре, заплатив хоть 10% от их сумм, разорились бы сразу, и даже пахан бы им не помог. А цена в США держится низкой за счет политики американского государства, которое пресекает малейшие попытки ценового сговора и поощряет свободную конкуренцию. Имеет место,конечно и технологическое превосходство в области глубокой переработки нефтепродуктов. там государство ведет гибкую налоговую и акцизную политику и бережет собственно американские месторождения для будущих поколений, предпочитая ввозить нефть из Мексиканского залива, с Ближнего Востока и из Мексики.

User zakulisa, 05.05.2009 14:11 (#)

Идиот, цена на бензин в Европе - это акцизы. В отличие от Рашки, где цена на бензин - это виллы в Куршавеле и на Сардинии, оплачиваемые из карманов тех, кто сам сидит с голым задом и не знает, что он через год есть будет.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 18:43 (#)

сам сидит с голым задом и не знает, что он через год есть будет.

Надень на свой голый зад европейский акциз и питайся баснями про Куршавели! Ибудет тебе счастие....

User liliPutin, 04.05.2009 17:19 (#)

Уже в июне нефть резко упадёт, и дальше будет падать.

А безмозглые воры лохонулись, закупив у Туркмении дорогой газ. Потери бешенные. Кремлёвские напёрсточники хотят втянуть в свою игру ЕС. Одним словом, кидалы безмозглые.

(комментарий удалён)
User chi, 04.05.2009 17:31 (#)

Вобщем, заява эта адресована не жителям Европы, а россиянам

Типа "не бунтуйте, к зиме все хорошо будет". И самое смешное - народ схавает за милую душу... доверчивую русскую душу...

User gamajun, 04.05.2009 17:42 (#)

Объясните тупому почему 30 лет ни о какой "катастрофе" не говорилось, а был четкий график поставок. А теперь? Пох

Объясните тупому почему 30 лет ни о какой "катастрофе" не говорилось, а был четкий график поставок. А теперь? Похоже, что "кина", т.е газа и нефти для Запада просто не хватит. Молодец Сечин, вовремя предупредил.Теперь будут быстрее поворачиваться к России Задом.

User gamajun, 04.05.2009 17:43 (#)

ЗАДОМ

ЗАДОМ

(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 04.05.2009 18:02 (#)

Стратегия?

Да не нужна им никакая стратегия! Им бабла нужно срубить побольше и побыстрее, пока не погнали в шею. Вот и придумывают убогие страшилки, чтобы немного кабанов из ЕС порекетировать, авось дадут! А заодно объяснить, почему трубу на Китай разворачивают и гонят туда нефть по дешевке идейно близким товарищам, заодно их и территориями ублажая. Будет место, куда можно безопасно свалить, когда жареный петух клюнет!

User comment, 04.05.2009 18:12 (#)

Некомпетентность российской власти в лице Путина, Сечина,и др., ГАЗПРОМа во главе с Миллером является катастрофической для страны в условиях мирового экономического кризиса. Отсутствие компетентности и элементарной интеллигентности могут погубить страну в ближайшее время и чем раньше это поймут граждане России, тем лучше для них.Президет Медведев, видимо, не в состоянии противостоять этому, а это чревато распадом страны в недалёком будущем. Клянут 90-е годы, но разве они могут сравниться с примитивизмом во внешней и внутренней политике сегодня.

User liliPutin, 04.05.2009 18:29 (#)

Вот и я говорю, что 90-е годы были не смутные, как назвал их Путин. Это была свобода. Нам дан был учебник демократии. А мы плохие ученики, двоешники. Путинская эпоха-самое смутное время, из которого мы ещё неизвестно, когда выберемся.

User koroviev666, 04.05.2009 18:43 (#)

Серчей мельникофф в Грузии-

Цена путинско-медведевской России сегодня – 1 Евро. Необходимо констатировать очевидную истину, что российское государство твердо стоит на фашистских позициях. Идеология совков никогда и не отличалась от фашизма. Мы имеем дело не просто с политическими проходимцами. Мы имеем дело с преступным государством. Преступным на протяжении всей новейшей истории! Мировому сообществу требуется найти решение русского вопроса. Войнович гениально описал этих «патриотов» в Чонкине: они бухаются на колени, как только чувствуют сопротивление. Сами-то они умирать бояться до потери сознания, накладывают полные штаны, лижут сапоги, на все готовы, что бы сохранить свои шкуры. А вот в расстрельных командах русские «патриоты», как рыба в воде. http://www.apsny.ge/interview/12414086552.php

User koroviev666, 04.05.2009 18:45 (#)

Сергей Мельникофф,

сорри

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 01:35 (#)

Сергей Мельникофф – простой боец кавказского сопротивления

Ты, дурилка, не поленись и почитай в интернете про этого "бойца"! Авантюрист еще тот! А можешь прямо здесь порасспрашивать. Погоняло граненое - protch...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 03:17 (#)

Биография международного авантюриста и главного редактора сайта «ГУЛАГ — с фотокамерой по лагерям»

http://actualhistory.ru/melnikoff

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 03:24 (#)

Сергей мельникофф в Грузии-

- и нравиться же грузинам всякое говно в рот тащить!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.05.2009 03:42 (#)

Есть у Мельникоффа слабинка. Пасётся он на форумах...

И узнать его легко. Начинает он с грубости и мата для тех, кто его не одобряет или в его «величии» сомневается. Ругательства обычно идут в связке со словом «русский(е)» : «русские уёбки», «русские свиньи», «уроды». Россию обычно называет «рашкой». Русофобия и слова: «рашка», «срать», «вешать» — «мельникоффская» фирменная подпись. Можно убедиться, читая его статьи на сайтах или воспоминания о нём участников одной из его т. н. «экспедиций». Обязательная часть его выступлений на форумах — дифирамбы на самого себя. Эпитеты самого громкого звучания: «знаменитый», «великий», «гениальный», и т. п. Под разными никами пытается убедить читателей, какой он «могущественный», «влиятельный», всюду у него свои «кроты», Кремль и ФСБ трясуться от страха при одном его имени, а вот он никого не боится и, придёт время, он их всех «повесит». Всегда, что он «богатый». «Мультимиллионер». У него всё-всё-всё! «Магазины по всему миру» (про одну лавочку во Флориде), «медиа-империя, как у Мердока».

User zakulisa, 05.05.2009 14:29 (#)

"Под разными никами пытается

Ну ты-то точно весь говном изошел при одном упоминании его имени, аж четыре поста накатал сразу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User comment, 04.05.2009 19:49 (#)

Путинская эпоха - худшее время в истории страны за послесталинский период. Периоды Хрущёва и Брежнева были лучше. Каким бы оно ни было, но всё же было Политбюро взамен авторитарного правления одного лица. Горбачёв заложил основы движения страны к демократии, а Ельцин реализовывал это. Никто не говорит, что в периоды их правления не было ошибок и даже преступлений. Но, то, что сейчас, т.е. чудовищная коррупция, презрение народа, которым управляют, отсутствие дипломатии во внешней политике, за пределами допустимого.

User liliPutin, 04.05.2009 20:06 (#)

Вся коммунистическая эпоха была, и чудовищна, и отвратительна, и ужасная, и убогая, но с маленькими оттепелями.

А, самое главное, что партия контролировала КГБ. Нынешнее время-абсолютная власть чекистов-беспредельщиков-бандитов и аферистов. Это самое смутное время.

User comment, 05.05.2009 00:46 (#)

Вот именно, Вы правильно пишете. Раньше был контроль, теперь его нет и полная беспредельщина. Более того наверху самые худшие, наиболее коррумпированные из них. Такого беспредела даже за пределами судов, на улице, не было. Что не запрещено, то разрешено, а разрешено теперь всё, потому беспредел на любом уровне, даже не всегда высшем.

User zakulisa, 05.05.2009 19:23 (#)

Конечно самые худшие, потому что из лузеров и посредственностей их на самый верх случаем занесло. Это же смешно - один презик "аж" до подполковника ГБ дослужился, а другой "даже" преподавал что-то там. Карьера:)

"январская трагедия получит катастрофическое продолжение".....Хе-хе. Самая главная катастрофа - существование до сих пор на Земле этого ублюдочного Зазеркалья. Все остальные трагедии - естественные производные.

User zakulisa, 04.05.2009 19:46 (#)

А если не будут брать, отключим газ.

Неприкрытый шантаж. Совсем, очевидно, дела плохи.

User django, 04.05.2009 20:06 (#)

Как я понимаю, шестерка Пукин не оправдал возложенного на него "высокого доверия" - его слова теперь никто не воспринимает всерьез - и теперь сам пахан начал раскачивать лодку.

User mtv, 04.05.2009 20:28 (#)

MTV

Не в силах справиться с нежданными социальными последствиями неземной монетизации льгот, хитровывернутое кремлевское начальство решило прибегнуть к последнему оружию, столь же чудесному, сколь и безотказному - евреям. Мы, несчастные, горбатые, носатые и бородатые представители избранного народа (не путать с всенародно избранным президентом РФ) должны теперь по зову сердца встать живым щитом вокруг кремлевской стены и оборонить самый справедливый в мире режим Владимира Путина от наших возмущенных, униженных и оскорбленных русских братьев. Вот так примерно решила администрация главы государства (российского). Кремлевские комбинаторы, о сю пору, несмотря на все очевидные провалы, верующие во всесилие политтехнологий, получили пару недель назад поручение в экстренном порядке решить сразу несколько задач. Задача 1. Не дать "Родине" и КПРФ поймать золотую рыбку во взбаламученной властными либералами мутной монетизационной воде. Исключить вариант, при котором партии, еще вчера казавшиеся то ли полумертвыми, то ли на 101% управляемыми, возглавят народный протест и предъявят Кремлю реальные претензии хотя бы на маленький кусочек власти. Задача 2. Заставить русскую интеллигенцию - учителей, врачей, инженеров - в ужасе отшатнуться от антимонетизационных акций и их "красно-коричневых" организаторов. Задача 3. Показать благодетельному Западу, который, как и прежде, остается главным и единственным источником безбрежной кремлевской самоуверенности, что не нужно ругать замороченного президентской жизнью дедушку Путина. Ну и что, что не молод, ну и что, что заблуждался? А вот как вынесут Владимира Владимировича вперед ногами из Спасских ворот, так и придут к власти обезумевшие от многолетнего голода рогозино-зюгановские юдофобы - и тогда всему прогрессивному человечеству уж точно мало не покажется. Так что забудьте, дамы и господа, про многие слабости и прегрешения кремлевские, и сплотитесь вокруг единственного полезного для России режима, который с бандитской твердостью готов продавить на скудной русской почве почти все авантюрные гайдаровские идеи. Короче говоря: руки прочь от либерального демократа В. В. Путина и его высокопрофессионального правительства! Только Путин спасает русских и других доверенных ему Господом евреев от тотального погрома, который будет учинен на следующий день после отмены эффективной, как лазерный паровоз будущего, монетизации льгот. Чтобы решить все проблемы одним ударом, был заряжена и разведена в темную (прошу прощения у читателей за концентрированное применение постсоветской либеральной лексики) небольшая группа депутатов - антисемитов по главе с "родинцем" А. Крутовым. Им на ухо нашептали страстно нечто вроде: в монетизации виноваты евреи, вот и Сам это уже понимает, щас такое начнется, вы уж поддержите патрона, а там... Мы вам и партию "Родина", и фракцию, и сто рыжих еврейских скальпов - прямо к 60-летию освобождения Освенцима на красное крыльцо в лучшем виде доставим. Ясный перец, что скандал с антисемитами нужен был Путину аккурат к траурно-торжественной поездке в освобожденный концлагерь. Именно там, в Аушвице, иссиня-легитимного от недосыпа Хозяина Земли Русской спросят другие земельные Хозяева (дорогие товарищи Шредер, Ширак, Квасьневский и т.п.): - Как же так, Ваша Светлость, у вас антисемиты совсем распоясались? И возопит Его Светлость, возмущенно сжимая в кулак свои неподдельные зубы: - Одни и те же люди, одни и те же силы сегодня призывают громить евреев и отменять монетизацию льгот. Одни и те же провокаторы выводят несмышленых бабусек под лозунгами "Путин хуже Гитлера" (нет, прямо так, конечно, не скажет - прим. ред.) и одновременно выступают с позиций того же самого Гитлера. Теперь все видят, кто на самом деле стоит за так называемым социальным протестом - на самом же деле, грязной, аморальной и маргинальной ксенофобской провокацией... Те, кто раскачивают лодку и посягают на стабильность государственной власти, прокладывают дорогу пещерным шовинистам всех мастей... Ура, товарищи! И захлопают радостно в ладоши лидеры цивилизованного мира. И поймут они сразу, что единственное спасение от вируса антисемитизма - это гайдаропутинский курс на полное избавление русского народа от всех и всяческих льгот. Либеральная сволочь (прошу прощения, погорячился: либеральная элита постоветской России) уже вовсю включилась в борьбу за родного президента и его реформы. Одни на полном серьезе говорят, что протесты организованы сытыми довольными халявщиками, ни за что не желающими работать. Другие - что народ выгнали на улицы бессмертные "питерские силовики", которые таким макаром хотят свалить великого Кудрина и слямзить стомиллиардный стабилизационный фонд (фонд же для того и существует, чтобы никому не давать из него ни копейки - хотя бы и весь мир тем временем рухнул). Но круче всех выступил, конечно же, Сам Гайдар. Егор Тимурович прямо заявил, что монетизация - дело отменное, а все беды от того, что не ему, уму и чести вселенского либерализма, поручили рулить страной в этот безнадежный момент. Надо понимать: при Гайдаре все халявщики (см. выше) уже давно сдохли бы с голоду, а нет халявщиков - нет и проблемы. В общем, смысл антисемитской провокации АП РФ & Крутова ясен, как весеннее небо над островом Пхукет. Евреи всех стран, соединяйтесь в борьбе с теми, кто отстаивает своё право на экономический кусок черствого хлеба. А если вы не поддерживаете плевок в лицо и душу русскому народу, грязному и бессмысленному в кастрюльно-асфальтовой борьбе его, то вы - не свободолюбец, не красавец, не еврей и вообще крайне сомнительное существо (не иначе как питерский силовик). * * * Будучи профессиональным жидом с многолетним стажем, я обращаюсь к братьям-евреям с личным межнациональным призывом. Братья евреи! Мы же с вами умные люди - так неужели мы поддадимся на примитивную политтехнологическую провокацию? У нас же с вами в крови опыт страдания - так неужели мы не поддержим нынче тот самый русский народ, который впервые за очень долгое время поднялся и заявил, что не желает быть быдлом и стадом баранов? Мы же с вами образованные люди - так зачем нам поддерживать правительственных дегенератов, не осиливших даже историю в объеме курса средней общеобразовательной школы?! Разве мы, евреи, для того выползли из ворот Освенцима, чтобы вытирать деликатесные сопли омерзительным в своем сенильном пренебрежении к Б-гу и истории гайдарам? В общем, братья евреи, давайте не дадим себя использовать и развести, как лохов (снова sorry за этот нерусский словарь). А потому - не будем выстраивать потешную стену из собственных битых тел перед их циничным Кремлем, а перейдем лучше на сторону самого что ни на есть нашего - то есть самого русского на свете - народа. И нам, конечно, воздастся щедрой рукой Истории. Станислав Белковский, президент Института национальной стратегии

User nikivG, 04.05.2009 20:50 (#)

"И для меня соверш

А на что они вообще способны? Молчат стратеги - ждут развязки. А вдруг, на что-то и способны? "Пушечного мяса" чуть ли не 100 тонн на Красную площадь выгоняют 9 мая, это не добровольный почин, а служба. А баллестические ракеты выкатываю, что, террористов напужать? Ну почему так прямо и не сказать: они не способны на новую стратегию, а хотят из России по-старинке пугало слепить. А ведь пугалом, временно, но тоже можно лоббировать интересы кремлёвской госмафии. А мафиози если даже и работают на перспективу, к примену сочинская лыжня, - история кажет, что перспективы у них никогда не бывает.

User novodvorski, 04.05.2009 20:59 (#)

газовый и нефтяной кризис это ужасно, хорошо что угольный и дровяной кризисы пока не грозят

Интересно, а почему не говорят об энергетическом кризисе в Японии. Может европейцам у японцев поучится? Может они Фудзияму тайно используют для своего отопления? Представте себе, по трубам центрального отопления бежит раскаленная лава прямо из недр вулкана.

User juicynoni, 04.05.2009 21:11 (#)

разЪяснитe мне, plz

Господа, кто может разЪяснить мне, почему не хотят газифицировать россию? А-то очень часто взрываются дома с сжиженным газом. :-( (и какое поле для распила бабла):-)

User liliPutin, 04.05.2009 23:56 (#)

Не выгодно газифицировать и продавать дёшево газ своему народу.

Выгоднее его экспортировать и шантажировать Европу. Подымать цены. Менять правила игры, в разгар игры. А то что дома в по всей Сибири взрываются от балонного газа, путлеов разве волнует? Для них народ, это быдло. Позор. В Сибири нефть, газ и другие энергитические полезные ископаемые, а народ Сибири пользуется балонным газом, а то и дровами и углём.

User yuriyk, 04.05.2009 21:20 (#)

Ну кто тут

Эти нуворишки даже не понимают никаких других методов, кроме кидалова и шантажа. Какая еще-то "новая стратегия"... На понтах выехать, авось получится - вот и вся их "стратегия"...

User dron22, 04.05.2009 21:50 (#)
21301

Путин Таким образо

09.02.2008 Путин Таким образом, при сохранении динамики прироста в 7,8 процента ежегодно удвоение ВВП может быть достигнуто уже к концу следующего, 2009 года. (Аплодисменты.) Президенту аплодировали 19 раз. Речь элиту явно впечатлила http://www.kp.ru/daily/24046/101078/

User dron22, 04.05.2009 21:53 (#)
21301

Начнёшь войну – тут же пострадает труба. Европа останется без газа, а России его н

28.03.2009 Пока в Украине есть труба, без которой не могут обойтись ни Россия, ни Европа, она, Украина, может чувствовать себя в полной безопасности. Эта штука посильнее ядерной бомбы. Начнёшь войну – тут же пострадает труба. Европа останется без газа, а России его некуда будет девать. Допустишь раскол Украины – случится то же самое, потому что мирным он не будет, а в первом же бою взлетит на воздух труба. Строго говоря, Украина могла бы упразднить свою армию, а высвободившиеся деньги вложить в трубу. Труба – это гарант безопасности, независимости и территориальной целостности Украины. Это также гарант её демократического развития. Попытка погубить украинскую демократию чревата кровавым гражданским столкновением, а это опять же угроза для трубы. Не допустят. Реакция Путина несолидная, но понятная. Он вдруг открыл, что Первая европейская газовая война, которую он развязал в январе, не закончилась, а стала позиционной и что он потерпел очередное поражение. Проложить трубы в обход Украины не получится, и, стало быть, разоружение этой страны не состоится. Всё вышесказанное лучше всех в Украине понимает второй её президент Л.Д.Кучма. В разгар открытой, но мало кого интересовавшей подготовки декларации ЕС и Украины об украинской газотранспортной системе, он печатно обратился к Путину и Медведеву со словами: «Не надо нас пугать, ребята». И повторил: «Не надо». Дед знал, что говорил. При желании ребята могли бы живо вспомнить, как однажды, во время очередного обострения лужковской болезни, он вроде между делом сказал: «Ну, полезете вы в Крым. А мы перекроем воду. Танкерами будете возить?» http://unian.net/rus/news/news-308177.html

Вот и сбываются наши молитвы, вот и уничтожают сами себя алчные злодеи, бессовестно угрожающие миру нефтегазовой тру

Ха-ха!Как мы и предполагали Путяра, вещая чревом подручного Сечина, стал грозить вентилем трубы!Вот так прожженые садисты-преступники и воры движут научно- технический прогресс- способствуя скорейшему экологически чистому решению энергетической проблемы и она будет блестяще решена в самое ближайшее время и человечество сделает огромный шаг к счастью и гармонии с природой и всем миром!А вот Путираша...

User dyrdle, 04.05.2009 23:12 (#)

Сечин

Его фамилия случайно не от украинского слова "сеча" происходит?

User rotor, 05.05.2009 00:06 (#)

по руски

сцаки

+5! Для тех, кто не знает. По-украински "сеча" - это "моча". Фамилию этой кремлевской свиньи, стало быть, можно перевести как "ссыкунов" или "обоссанцев". Какая свинья - такая и фамилия. Хе-хе

User siriys, 05.05.2009 02:26 (#)

Урюк этот Обоссанцев !

Интересно А он когда говорит вдумывается что говорит ?Ну хоть рожу умную состроил бы А хотя у него и не получиться на морде написано _ВОР

User peppe, 05.05.2009 05:00 (#)

kto takoi Sechin?

a kto eto?

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 06.05.2009 02:04 (#)

фантомас

может Сечина заморозить ? сейчас вроде научились. отправим его в будущее - там правда вряд ли будет "единая россия", вот пусть и займется делом, чтоб нашим внукам было не скучно

User rotor, 06.05.2009 16:24 (#)

всплыли официальные цифры

Экспорт газа из росии за 4 месяца 2009 года упал на 53%(более чем в 2 раза), 34 млрд м3 против 72.8 млрд м3 по сравнению с январем-апрелем 2008 года. Добыча, по сравнению с первым кварталом 2008 года упала на 15%. Причина-падение спроса в связи с кризисом, и переориентация запада на европейский и африканский газ. А путлероиды еще грозят энергетическим кризисом.