новость Замглавы "Газпрома" - самый влиятельный россиянин

01.05.2009
Первый зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на пресс-конференции в Берлине, кадр телеканала ''Вести''

Первый зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на пресс-конференции в Берлине, кадр телеканала ''Вести''

Зампред правления "Газпрома" по вопросам экспорта Александр Медведев попал в ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Пост, который занимает Медведев, назван "связующим звеном России с внешним миром".


Комментарии
User rotor, 01.05.2009 15:57 (#)

проплатило себе место, тело которое ничего не решает

А через главбуха газпрома проходит 100%, так, ему что героя ссср давать? Плюс математика говорит что газ продан по 381 дол, за тыс м3. Что то многовато.

User baron, 01.05.2009 16:25 (#)

"Роман Бессмертный" заявил?

User rotor, 01.05.2009 16:54 (#)

неа

"Бощей Кессмертный"

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 01.05.2009 18:21 (#)

пост, который он занимает, назван "связующим звеном России с внешним миром"

Значит Россия с "Внешним Миром" исключительно посредством трубы свызывается?

User potcedav09, 01.05.2009 18:40 (#)

Думаю, это новая тактика по деморализации российского эстеблишмента. Первые лица государства забеспокоятся об утрачивании своего реального лидирующего положения и станут докучать ближайшее окружение своей подозрительностью, а клерки рангом пониже впадут в депрессию от страха быть превратно понятыми в своих даже явно патриотических рвениях. Любое успешное решение последних и теми и другими будет восприниматься в качестве покушения на власть.

User satana, 01.05.2009 19:52 (#)

Этой "новой тактике" в России уже как минимум 300 лет..СтаЦкий СоветникС..

User potcedav09, 02.05.2009 13:18 (#)

Новое - хорошо забытое старое.

User satana, 01.05.2009 16:06 (#)

Ну вот и всё: закончилась война, Хотя никто, возможно, не заметил: На всей земле господствуют медведи, И кроме них, здесь нету ни хрена. Медведям светит мирная звезда, Медведи ввысь возносят небоскрёбы И, поменяв название Европы На Медвежопу, строят города. Короче, мир для тех, кто жрёт, Пчелиный сладкий жёлтый мёд, И лапу радостно сосёт, Для них весь мир, и это всё. Любой медведь умеет плавить сталь И наизусть он знает Медведьезу, А Медвепушкин рвёт Медведантеса, И совесть Медвепушкина чиста. А на экране — Фабрика Медвёзд, В ней победил медведик шоколядный, Какой-то бурый, страшный, неприглядный, Зато шикарно распушивший хвост. Короче, мир для тех, кто жрёт, Пчелиный сладкий жёлтый мёд, И лапу радостно сосёт, Для них весь мир, и это всё. Нет никого прекрасней, чем медведь. Медведь — вершина всяких эволюций. Аплодисменты отовсюду льются, И продолжает виться круговерть. Но я уверен: кто-то вскинет стяг, Придёт война, такое время будет, Когда восстанут плюшевые люди, Войдут в столицу и возьмут Рейхстаг. И смерть придёт ко всем, кто жрёт Пчелиный сладкий жёлтый мёд, И лапу радостно сосёт, Конец наступит им, и всё. (Тим Скоренко))))

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.05.2009 17:14 (#)

Вот весь список

Leaders & RevolutionariesEdward KennedyGordon BrownChristine LagardeThomas DartAvigdor LiebermanJoaquнn GuzmбnNouri al-MalikiHillary ClintonSusilo Bambang YudhoyonoBoris JohnsonNorah al-FaizElizabeth WarrenPaul KagameNicolas SarkozyAngela MerkelWang QishanXi JinpingDavid McKiernanAshfaq KayaniBarack ObamaBuilders & TitansThe Twitter GuysT. Boone PickensTed TurnerTessa RossCarlos SlimBrad PittMeredith WhitneySuze OrmanLauren ZalaznickTimothy GeithnerNandan NilekaniStella McCartneyJamie DimonSheila BairmootAlexander MedvedevAlan MulallyRobin ChaseJack MaBernie MadoffArtists & EntertainersRush LimbaughM.I.A.Sam and Dan HouserKate WinsletWerner HerzogWilliam KentridgePenйlope CruzLang LangJohn LegendElizabeth Diller and Ricardo ScofidioGustavo DudamelJeff KinneyTavis SmileyThe ViewZac EfronTina FeyTom HanksJay LenoA.R. RahmanJudith JamisonHeroes & IconsMichelle ObamaChesley B. SullenbergerRichard PhillipsSeth BerkleyMichael EavisLeonard AbessHadizatou ManiRick WarrenVan JonesSomaly MamRafael NadalSuraya PakzadJeff BezosTiger WoodsGeorge ClooneyBrady GustafsonSister Mary ScullionOprah WinfreySarah PalinManny PacquiaoScientists & ThinkersNouriel RoubiniAmory LovinsJon FavreauDambisa MoyoDan BarberYoichiro NambuRoland FryerMartin LindstromBarbara HoganDavid SheffSteven ChuPaul KrugmanConnie HedegaardDaniel NoceraStephan Schuster and Webb MillerNicholas ChristakisDoug MeltonPaul EkmanShai AgassiNate Silver

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.05.2009 17:26 (#)

С рабочими ссылками

Leaders & RevolutionariesEdward KennedyGordon BrownChristine LagardeThomas DartAvigdor LiebermanJoaquнn GuzmбnNouri al-MalikiHillary ClintonSusilo Bambang YudhoyonoBoris JohnsonNorah al-FaizElizabeth WarrenPaul KagameNicolas SarkozyAngela MerkelWang QishanXi JinpingDavid McKiernanAshfaq KayaniBarack ObamaBuilders & TitansThe Twitter GuysT. Boone PickensTed TurnerTessa RossCarlos SlimBrad PittMeredith WhitneySuze OrmanLauren ZalaznickTimothy GeithnerNandan NilekaniStella McCartneyJamie DimonSheila BairmootAlexander MedvedevAlan MulallyRobin ChaseJack MaBernie MadoffArtists & EntertainersRush LimbaughM.I.A.Sam and Dan HouserKate WinsletWerner HerzogWilliam KentridgePenйlope CruzLang LangJohn LegendElizabeth Diller and Ricardo ScofidioGustavo DudamelJeff KinneyTavis SmileyThe ViewZac EfronTina FeyTom HanksJay LenoA.R. RahmanJudith JamisonHeroes & IconsMichelle ObamaChesley B. SullenbergerRichard PhillipsSeth BerkleyMichael EavisLeonard AbessHadizatou ManiRick WarrenVan JonesSomaly MamRafael NadalSuraya PakzadJeff BezosTiger WoodsGeorge ClooneyBrady GustafsonSister Mary ScullionOprah WinfreySarah PalinManny PacquiaoScientists & ThinkersNouriel RoubiniAmory LovinsJon FavreauDambisa MoyoDan BarberYoichiro NambuRoland FryerMartin LindstromBarbara HoganDavid SheffSteven ChuPaul KrugmanConnie HedegaardDaniel NoceraStephan Schuster and Webb MillerNicholas ChristakisDoug MeltonPaul EkmanShai AgassiNate Silver

User protch, 01.05.2009 18:24 (#)

Ни хуя себе струя!

сабж

User potcedav09, 01.05.2009 18:43 (#)

Титанический труд.

User christophe, 01.05.2009 17:26 (#)

Журнал представляет их в пяти номинациях - "лидеры и революционеры", "герои и первопроходцы", "ученые и мыслители", "художники и эстрада", а также "строители и титаны".

User christophe, 01.05.2009 20:23 (#)

Я бы предложил еще одну номинацию - "либерасты и педриоты")

User oblak, 01.05.2009 16:20 (#)

Какой-то вид у него говнистый.

В армии таких называют ЧМО.

User potcedav09, 01.05.2009 18:55 (#)

Такие очень амбициозны и самолюбивы. И от окружающих тщательно скрывают собственную завышенную самооценку. А вот если найти к ним правильный подход, да ежели умно поиграть на их потайных чувствах, готовых лавинно вырвавшись наружу крушить все на своем пути, то можно много чего полезного из этого для себя извлечь...

User christophe, 01.05.2009 17:12 (#)

"В этой же компании фигурирует и создатель беспрецедентной по своему масштабу финансовой "пирамиды века" Бернард Мэдофф, который сумел вовлечь в свою аферу свыше 60 миллиардов долларов.")

User oved, 01.05.2009 17:14 (#)

oblak

Всю твою нелегкую жизнь тобой и руководят такие вот ЧМО, ты и не заметишь, как сам превратишься в ЧМО, такова судьба большинства дорогих россиян.

User oblak, 01.05.2009 23:23 (#)

oved oblak Всю твою нелегкую жизнь тобой и руководят такие вот ЧМО

Не надо всех судить по себе. Значительную часть моей сознательной жизни правил красавец Брежнев. Ну там Ельцин ещё был с Немцовым и Мишей два %. Учите Новейшую историю, вьюноша, чтоб не попасть в проссак. ПроСак - это у женщины между писей и попой. ПроССак - тоже самое, но ближе к жопе.

User brazer_brazer, 02.05.2009 00:02 (#)

Не понял,

к чьей жопе ты близок?

User oblak, 02.05.2009 00:08 (#)

Не понял, к чьей

Слышь, пидорок обосраный, ты за другие ники не прячся, от тебя говном смердит - не перепутать.

User nick551, 02.05.2009 00:56 (#)

сознательному облаку о новейшей истории

А в новейшей истории имени Путина упоминается про Путю-103%(пилильщик госбюджета) и про его, пока, безответственность ,про уравнивание гитлеризма со сталинизмом,про вставание с коленок,про" Россия есть чем гордиться",про кто виноват и прочее...?

User oblak, 02.05.2009 08:39 (#)

про вставание с коленок, про" Россия есть чем гордиться"

А как же. Это даже не история, это пестня. Старательно исполняемая многочисленными Соловьёвыми.

User ak_ak, 01.05.2009 17:42 (#)

акция Тайма

по раскрутке каких-то персоналий. достойный сожаления бред, к тому же нос весь коричнеый от Г.Брауна на 2 месте. Вчитаемся, вот, например, Dambisa Moyo. By Paul Wolfowitz. Или вот ещё, Susilo Bambang Yudhoyono by Anwar Ibrahim. А вот Нассима Талеба нет, у него нету друганов в Вашингтоне. Ему это и не нужно, ему принадлежит определение термина "fuck you money: the money you need to have so you can say fuck you BEFORE you hang up". Тьфу это а не список, и место ему в корзине.

User jamdudum, 01.05.2009 18:05 (#)

А что такого сделал Нассим Талеби? Написал третьесортную книгу и пополнил ряды псевдо-ученных всезнаек?

Имхо, правильно сделали что не включили в списки.

User protch, 01.05.2009 18:28 (#)

Ты чо такое говоришь? Ты это не подумавши говоришь!

Да я тебя за Насима Талебя... или за Насиму Талеби?.. Короче, ты понял!

User ak_ak, 01.05.2009 19:52 (#)

ответ смотрите...

...в первом посте.

User deutscher, 01.05.2009 19:24 (#)

Во время газового кризиса немцы заметили и этого Медведева

Один коренной немец спрашивал меня, а не родственник ли это президента России (он в этом почти не сомневался). Пришлось объяснить ему, что Медведевых в России очень много, примерно как Шрёдеров в Германии и не все родственники.

User protch, 01.05.2009 19:45 (#)

Ну что ты брешешь, родной?

Ты, дружок ври, ври, да не завирайся!

User zakulisa, 01.05.2009 19:50 (#)

Фигасе, а что этот "создатель и титан" создал? И в чем его влияние проявляется? Они в этом Тайме совсем уже нюх потеряли. Еще чего доброго Солнцеликий обидится и пошлет этого "титана" варежки шить.

Связующее звено России с внешним миром- нефтянная труба.

User zolingen, 01.05.2009 21:15 (#)

Вы знаете, я солидарен..

Список полное гавно. На мой, просвященный взгляд человека, сведущего в тайных пружинах механизма Мировой Власти- ПУТИН В.В, опять ЧЕЛОВЕК ГОДА. И вы знаете, и на ближайшие десять лет ПУТИН В,В, будет им оставться. Таковы реалии.

User christophe, 01.05.2009 21:38 (#)

"Список полное гавно." --- Путина не хватает ? )

zoling, почему только 10лет? а пожизненно..? достоин !

User novodvorski, 01.05.2009 23:01 (#)

"На мой, просвященный взгляд человека, сведущего в..."

На счет "Путин человек года" ничего не скажу, а вот то что у вас взгляд просвященого человека это точно шутка года. :-)

User zolingen, 01.05.2009 23:53 (#)

Не понимаю!?

Чем вас не устраивают мои взгляды? Я разве излагал их вам? Не понимаю вашей легкомысленности, в выставлении оценок. Поверьте мне, у меня самые что ни наесть просвещенные взгляды ! Вы еще просто не знаете того, что знаю я! Мир на пороге больших перемен! Динамика вас испугает...)))!

User brazer_brazer, 02.05.2009 00:10 (#)

Поздно Золинген.

Облак уже объяснил нам,что такое просак!

User zolingen, 02.05.2009 01:24 (#)

Просак?

А какое отношение имеет ткаческий термин ? Или вы оперируете данными из фильма "Жмурки"? Это ошибочное решение, всегда проверяйте источники.Это важно!

User potcedav09, 02.05.2009 14:01 (#)

Вообще-то, правильно говорить "просака" (с окончанием на "а"). И задолго до михАлковских "Жмурок" об этом поведал Владимир Высоцкий. Просака - пространство на женском теле между вагиной и анальным отверстием. Фраза "Попасть в просаку", позднее трансформировавшаяся в "Попасть впросак" ("в просаку", но "впросак"), - означает половой акт с крайне неумелым и нервозным начинающим любовником. "Она сегодня здесь, а завтpа будет в Осле - Да, я попал в беду, да, я попал в просак! Кто pаньше с нею был, и тот, кто будет после, - Пусть пpобуют они, я лучше пеpежду." Характерно, что Высоцкий использовал среднее между "в просаку" и "впросак", т.е. он вкладывал именно смысл части женского тела. Не случайно у него использовано и слово "пробуют". Вместе с тем Википедия дает следующее определение: "Просак - прядильня; крутило, канатный или веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки". (Отталкивается от Даля и Ушакова). Ушаков оказался ближе к корням: "Просака, попасть в просаку - по своей оплошности оказаться в неприятном, неловком, невыгодном положении".

User zolingen, 02.05.2009 19:09 (#)

Во т ты подумай!

Ты знешь как ЦЕЛОМУДРЕНЕН был русский народ в старину? Ты представляешь, чтобы верующие люди вот так, в суе. употребляли термин посвященный "соитию"? Ты видимо с трудом соображаешь, дружочек. Ссылки на В.Высоцкого оставь при себе, они не убеждают. Выражение было распространено очень широк, и обозначало попадание руки в ткацкий станок (тоноксти можешь прочесть в источниках). мея поражает легкомысленность, и НЕПОНИМАНИЕ элементарных оборотов . Не употребляются по сути СКАБРЕЗНЫЕ выражения широко...Улавливаешь? "Поемянник Даля"...ептыть!