новость Рогозин: Ответ НАТО будет понятным и жестким

30.04.2009
МИД России. Кадр Первого канала

МИД России. Кадр Первого канала

Ответ на лишение аккредитации при штаб-квартире НАТО и возможную высылку из Бельгии российских дипломатов будет жестким, заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. В российском МИДе решение НАТО считают "грубой провокацией".


Комментарии
User koroviev666, 30.04.2009 22:18 (#)

http://www.lenta.ru/news/2009/04/30/borders/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 01:55 (#)

Решение о высылке дипломатов стало реакцией НАТО на шпионский скандал в Эстонии

Скандал в Эстонии, а высылают дипломатов, аккредитованных при штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Какя-то сраная логика. Да и скандал в Эстонии больше похож на шпиономанию.Какие там военные секреты? Изобрели боевой эстонский тормоз?

User potcedav09, 01.05.2009 03:51 (#)

"Какя-то сраная логика".

Рэд с гогами выскочил из табакерки и показал свою антиглобалистскую сущность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potopax, 30.04.2009 22:20 (#)

конечно, высылка российских шпионов является грубейшей провокацией.

российская ублюдочная власть еще не со всем миром разосралась, но гребут, гребут галерники.

User potcedav09, 30.04.2009 22:21 (#)

"Ответ на лишение аккредитации при штаб-квартире НАТО и возможную высылку из Бельгии двоих сотрудников постпредства России при Североатлантическом альянсе будет жестким, заявил РИА "Новости" постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. "Ответ будет понятным и жестким", - сказал он." Все находящиеся в Москве шпиёны задрожали мелкой дрожью. По дребезжанию стен и окон, а также обвалившейся штукатурке будут установлены места их локальной дислокации. Молодец, Димка, не зря тебя, дурачка, в Брюссель послали. В МИДе вряд ли бы о таком ответном ударе догадались.

User scorpio, 01.05.2009 00:30 (#)

"Ответ будет понятным и жестким" - "ответ" этого идиота может быть жестким только при запоре.

LOL

да как они посмели выслать шпеёнов самаво вождя люоедского племени ПУ, ёшкин корень!Да они должны быть благодарны, шт

путька уже побежал трубу завинчивать!

User potcedav09, 30.04.2009 22:26 (#)

Апять хватаграхвию ни ту тискнули. (Извините, устал говорить нормальным языком).

User satana, 30.04.2009 22:31 (#)

Ну как не ту??! Это же МИД России! На шестом этаже,третье окно справа,из-за занавески эти двое шпиёнов выглядывают,которых выслали. Спрятались..Вы,что,не видите что-ли?..

User potcedav09, 30.04.2009 23:25 (#)

Во-первых, не на шестом, а на седьмом. Там все ночи напролет свет горит. Во-вторых, подобного рода шпиёны из окон не выглядывают, а выбрасываются... кем надо. В-третьих, в таких случаях надо все же показывать здания на Арбатской площади или Фрунзенской набережной. Хотя в какой-то мере согласен, и заповедный уголок на Смоленской-Сенной имеется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pisimistka, 30.04.2009 23:20 (#)

ой-е-ей, скоко буковок... кавказ центр напоминает зрелую девицу,

которая ищет свою выгоду.. и обязательно себя похвалит... в Ливане запретили целоваться на улицах - в связи с хрюшкиным гриппом - я ржала! - там же женщинам это и в ум не придет, камнями забьют - ан нет, указание исключительно для мужчин! - целуются и обнимаются при встрече как гомосеки... кадры уржательные просто... вот и Центр ваш такой же

User potcedav09, 30.04.2009 23:31 (#)

Слюший, ты дитя-то свово накормила? Год назад он у тебя дюжи прожорлив был: только покормишь, сразу к компу, да такие объемные текты настукивала, что диву даешься, а он снова орет - жрать просит. Помнишь свои страдания?

User pisimistka, 30.04.2009 23:43 (#)

однажды в Анапе...

узкий серпантин шоссе, навстречу др.др. катят две легковухи (грязноватые, тонированые зубило и шестера), останавливаются рядом, перекрывая полностью автокапилляр, выходят водилы - валасатые черные - начинают обниматься и целоваться... проходит минут 5-6-7 или более... водилы в последний раз целуются-обнимаются и неспешно усаживают свои ж..пы в тачки... держат до 30 машин с каждой стороны... и не спеша разъезжаются, посигналив др.др. от души...

User potcedav09, 30.04.2009 23:49 (#)

К чему это ты, родная. Это же были армяне. Надо было всего лишь догадаться слегка вежливо посигналить, они сразу же без звука уступили бы дорогу. Народ покладистый, незлобливый.

User pisimistka, 30.04.2009 23:52 (#)

ага, армяне... с зеленым полумесяцем в виде флажка на авто...

ты в анапе-то когда пузо грел в последний раз?...во времена социализма наверно..

User potcedav09, 01.05.2009 00:10 (#)

Хотел было съязвить, дескать пузо в анап не лезет, но воздержусь, все же, чувствую, с порядочной девушкой разговариваю. В Сочах, Лазаревском, Лоо, Чемитаквадже (вроде бы так, говорили в переводе означает "стадо рыжих коров") бывал, а в Анапе..., - точно не помню - кажется только проезжал, или рядом. Где-то северней по побережью на песочек попал. А к чему интерес-то?

(комментарий удалён)
User pisimistka, 30.04.2009 23:45 (#)

это не ты там в одной ис тачек сидел?

дюже антиресно

User potcedav09, 30.04.2009 23:57 (#)

Все может быть. Мир на удивление тесен. Даже не стану исключать того, что мы с тобой каждое утро в лифте здоровкаемся. Слушай, Пися-мися, прекращай фигней заниматься, давай лучше... А? Помнишь анекдот о ковбое, который красил свою лошадь в различные цвета, чтобы обратить внимание одной красавицы?

User pisimistka, 01.05.2009 00:05 (#)

я девушка чесная и с лицами кавкасской нацыанальности не вожуся

и вообще, г. Вот-всем дам, нечево мой ник перевирать... хоть он и неидеальный

User potcedav09, 01.05.2009 00:21 (#)

Это я ласково, по-весеннему. Если задевает, то прости. На форуме и не такое прочитаешь. Входит в привычку. А с чего это вы решили, что тут только лица с кавказскими (закавказскими) национальностями? И с какими "нацыанальностими" вы "вожитись"?

User pisimistka, 01.05.2009 00:27 (#)

поскольку являюсь исключительной патриоткой и на Грани хожу токо от вредности..

штобы подзарядится негодованием от чтения всяческих западно-восточно-атлантических демократий, то вожуся токо с лицами, коли таковые имеются

User potcedav09, 01.05.2009 00:42 (#)

Все мы патриоты. Я еще ни одного антипатриота здесь и на других форумах не встречал. Только каждый по своему понимает этот патриотизим. Кто-то к Родине относится как к падчерице, а кто-то как к родной дочери. Лично я к кровинушке относился бы строже.

User potcedav09, 01.05.2009 00:46 (#)

З.Ы.

Так называемые педриоты даже не понимают, что они, непутевые, делают стране и своему народу медвежью услугу.

User pisimistka, 01.05.2009 00:48 (#)

да только кто нам позволит хоть как-то относиться, хоть каким боком...

у меня впечатление, что стоим мы все - люди, проживающие в России - на обочине времени и пространства и только пыль оседает на нас, пыль от быстрого движения вперед всех остальных стран и народов... можно, конечно, упиваться шумом этой автострады и нюхать выхлопы.. но у нас нет своего автомобиля, его разобрали давно-давно и смастерили из него давилку для вшей

User potcedav09, 01.05.2009 01:28 (#)

Ха-ха-ха. Вы вполне оправдываете свой ник. Пусть не покажется вам странным, но я мыслю почти так же. Можно сказать, родственные души. Только чуть-чуть уточнил бы, что мы, т.е. народ, не стоим, а нас поставили. Как баранов. Надеюсь, караул устанет. А не забалтываем ли мы тему? (То, что вы не прониклись развитием анапской темы, я уже понял).

User koroviev666, 01.05.2009 02:08 (#)

читаю и радуюсь

зародилось типо чувство, типо обшение

User yulia, 02.05.2009 19:30 (#)

Прикольно пообщались.

.

(комментарий удалён)
User mauzer, 01.05.2009 13:59 (#)

"Уровень работы Кавказ-Центра — это недостижимая планка для «демократических» СМИ"

ну да, ну да... "Только сбалансированная информация с КЦ даёт правдивую картину нынешнего плачевного состояния РФ. Словами не выразить наше восхищение мужеством моджахедов, их стойкостью и доблестью" Все-таки хорошо что есть Интернет - каждый может выбрать что хочет и жить в мире своих иллюзий.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.05.2009 15:35 (#)
3033

Уровень работы Кавказ-Центра — это недостижимая планка для «демократических» СМИ

Это который КЦ? А чегой-то я о нём ничего не слышал? Неужто новый появился уже без бандюков?

User e2e4, 01.05.2009 17:38 (#)

Так бандюков же всех поубивало. Ни одного не осталось.

Вот и режим КТО радостно отменили. Правда, потом снова ввели, но это ничего, ерунда, потом снова отменим. А так их нету ни одного, даже в КЦ. Ну откуда им там взяться?

User belam62, 30.04.2009 23:13 (#)

Я уже писал,что Россия не имеет настоящих дипломатов в НАТО.Там "дипломаты" типа Рогозина - или детки высокопоставленных родителей,или дураки.И нечего угрожать ответными мерами:Россия знала,кого она посылала.В НАТО тоже есть недостатки,но таких тупиц и идиотов там нет.

User potcedav09, 30.04.2009 23:42 (#)

Действительно, в России дипломатов нет. Их заменили "системные дипломаты". Об этом признался Лавров в своем интервью Русской службе "Би-Би-Си" 23 апреля 2009 года (http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/597EC107AB3F5266C32575A10021507C?OpenD ocument ). А что такое "системный дипломат" никто толком и не знает. Догадки имеются, но это всего лишь догадки. Загадочный МИДик с не менее загадочным министриком и совсем загадочными внешнеполитическими делишками.

User jamdudum, 01.05.2009 19:07 (#)

Лол, прочитал статью. Тенкс, potcedav09 .

Этот МИД вообще сдурел. Ладно Лавров дурак, но МИД то может ему хотя бы текст написать, чтоб этот дурак его наизусть выучил. Такая галиматья в интервью главы МИД "великой" державы это позор. Интервью состоит из четких двух блоков. В первом блоке видения РФ, во втором нытье, праведническо-обличающая поза и обращение к моральным устоям. Схема как у попрошаек: Я великий жрец (видение), люди добрые (возвание к морали) дайте пожрать.Судите сами. Выдержки из первого блока:
- Россия играет активную и конструктивную роль в международных делах
- Навредили нашему имиджу, но в целом дискредитировать конструктивную роль России в мировой политике не удалось
- вклада России в общие усилия, то он, на мой взгляд, является значительным
- c рядом государств – и больших, и малых – нас связывают и значительно более углубленные отношения
и т.д.
 
Выдержки из второго блока:
- кощунственная акция
- нравственных начал в международных отношениях
- нравственная основа жизни современного общества
и т.д.
 
И все это в перемешку с откровенным враньем:
- мы признали Южную Осетию и Абхазию не в геополитических целях
- в России права всех ее народов соблюдаются,
- Антиамериканизма у нас в стране я не ощущаю
и т.д.
 
А также явные алогизмы как например:
"мы ...в отношениях Россия-НАТО, против создания новых разделительных линий" vs. "Нас беспокоит сохраняющееся и необъяснимое с точки зрения общеевропейской безопасности стремление альянса к расширению"
 
LOL, увольте его нахрен. Он же явный дурак

User potcedav09, 02.05.2009 03:14 (#)

Об этом все знают. И создается впечатление, что поэтому держат.

User protch, 01.05.2009 02:05 (#)

А вот кстати.

Интересно было бы почитать данные по нашим посольствам, дипконсульствам, представительствам и прочему на предмет родства сотрудников с властьимущими. Ну, в смысле, чей он сын, дочь, племянник и т.д. Наверняка эти данные можно наскрести и они вряд ли являются секретными. И сравнить эти списки с такими же данными по каким-нибудь другим странам - жидопиндосии, жидомелкобритании, жидолягушатии и жидомакаронии, а так же Демократической Туркмении и процветающей под мудрым руководством вождя, сына вождя, Корейской Народно-Демократической Республики.

User potcedav09, 01.05.2009 03:25 (#)

Ничего интересного. Откройте решения последних съездов КПСС и почитайте выбранный состав ЦК. После этого отбросьте ФИО знатных доярок, комбайнеров и сталеваров, а оставшиеся имена переставьте в графу отчество и немного пофантазируйте на тему как первый секретарь такого-то хрю-хрюкома назвал бы свое хрю-хрючадо. Считайте 30% списочного состава современного МИДа у вас в кармане. Чтобы не быть голословным, начну: - громыки, пономаревы, берденниковы, пастуховы, мостовцы... Список не трудно продолжить. А современные выпускники МГИМО из "высокородных" с успехом вписались во многие другие закоулки нашей сладкой жизни. Достаточно только вспомнить о процветающей Ксюше Собчак.

User chi, 30.04.2009 23:14 (#)

Радует

Радует, что еще остались в НАТО силы, не заинтересованные в нормализации отношений с Россией. С Ираком вон тоже все нормализировали-нормализировали, а потом все равно воевать пришлось. И с Россией еще придется...

User satana, 01.05.2009 00:23 (#)

НАТО с Ираком нормализировало-нормализировало,да не вынормализировало.. И с Россией не вынормализузирововалоет...

User potcedav09, 30.04.2009 23:17 (#)

"Чижик-пыжик, где ты был?"

Это не ему ли на Фонтанке возле Летнего памятник соорудили? Размером с его наноумище?

User pisimistka, 30.04.2009 23:23 (#)

у Рогозина от ожирения бешенство желудка случилось..

какой еще нужен диагноз? МИД - клоака из сыновей, племянников и племяниц с жополизами всех статей...одно достоинство, да и то не у всех - что на английском балакают со страшенным акцентом

User koroviev666, 30.04.2009 23:34 (#)

а Слуцкий сирота?

я вот надысь смотрел в прямом ефире российско-грузинские дебаты в ОБСЕ, так Косачев худо-бедно вякал по амглийски, , а Слуцкий прямо на посконно-домотканном рубил.

User pisimistka, 30.04.2009 23:49 (#)

а это у сироты гордость имперская наружу перла...

типа, все чучмеки совковые бывшие русский язык должны знать... каждый второй если не каждый первый на вкусных должностях в МИДе ни хера не знает языков... а тех, кто знает - их в красивую жизнь не пускают, они - на подхвате, в холуях ходят...что весьма унизительно для высоколобых интеллектуалов... многие просто спиваются

User potcedav09, 01.05.2009 00:34 (#)

pisimistka, окуда вам ведомы такие подробности?

User pisimistka, 01.05.2009 01:45 (#)

ну, просто очень хорошо развитая интуиция.

как у всякой нормальной женщины

User potcedav09, 01.05.2009 03:29 (#)

Уж грешным делом подумал, не за одной ли партой сидели...

User pisimistka, 30.04.2009 23:55 (#)

Рогозин - сцука, тварь дрожащая

провокатор на окладе

User potcedav09, 01.05.2009 09:54 (#)

Зная особенности характера конкретного наделенного властью человека, можно очень тонко выстраивать большую политику. Смотрите, как ловко натовцы использовали природную истеричность и неуравновешенность Рогозина и без всяких для себя проблем переключили его внимание с учений на кадровые вопросы. А Димуля, как великовозрастный малыш, кинул одну игрушку и сразу же ухватился за другую.

User bableroved, 01.05.2009 18:59 (#)

У бабЛеры бешенство желудка с детства. А с головой еще хуже! Ну и что?

(комментарий удалён)

PS. Многих честных людей тошнит от этой потусторонней политики России. Но кому я не завидую - это работникам ООН, НАТО, Совета Европы и другим порядочным дипломатам всех стран мира, кто каждый день вынужден видеть и слышать, как плюется, визжит, исходит пеной, бьется в истериках выдающая себя за дипломатов российская нечисть.

User valdi, 01.05.2009 07:57 (#)

бьется в истериках выдающая себя за дипломатов российская нечист

Поверьте, они знают, как обращаться с подобными динозаврами совкового периода, тем более, у них с английским всё в порядке. А эти сучкИ совковые, проблеют невнятно, зато отматерятся у себя в посольстве - и на этом вся их жёсткая реакция. Поджилки от злобы дрожат, желваки сжимаются - но не в совке, грубить нельзя-с... Накажут.

User potcedav09, 01.05.2009 09:34 (#)

Проблематикой стран Южного Кавказа в МИДе РФ в настоящее время занимается один из директоров департамента по фамилии Келин, который до этого, вы не поверите, "дергал НАТОвского быка за хвост", т.е. считался "спецалистом" в области российско-натовских отношений. Кинули его на дымящееся Закавказье "с целью усиления противодействия натовским поползновениям в данном регионе". Но, как говорил Виктор Степанович Черномырдин, хотели как лучше, а получилось как всегда, т.е. все с точностью до наоборот: за последние годы альянс не только укрепился там, но и достиг колоссального успеха. Судите сами: военно-политический союзник России Армения не отказалась от участия в одиозных с точки зрения Москвы натовских учениях. В Ереване при Келине создан Информационный центр НАТО, основной задачей которого является "найти общий язык с местным населением" (чувствуете тонкую работу?). Высшее военное руководство Армении на паритетной основе состоит из сторонников армяно-российского военно-политического сотрудничества и пронатовски настроенных офицеров. Если еще лет 10 назад Ереван на все 90% отдавал предпочтение первому направлению, то сегодня по самым оптимистичным прикидкам эта пропорция составляет 40:60 не в пользу России. Вы только вдумайтесь! Россия лезет из кожи и бьется в истерике против проведения учений, а самый "близкий и надежный" ее союзник не то чтобы помочь в этом деле Москве, а сам предательски готовится к участию в меропрятии и никто и ничто его не может остановить (даже прием Медведевым Саркисяна в Барвихе не помог сломить намерений армянской стороны). Тем не менее, при продуманном подходе, выход обязательно нашелся бы. России следовало бы начать антинатовскую компанию раньше, когда стало известно о намерении провести учения, найти общий язык с Ереваном и Баку, склонить их к отказу, а лишь потом осуществлять давление на Брюссель. Короче, то, что в настоящее время делает Москва, - самая настоящая истерика с утратой разума. Вред от этого шума Россия почувствует очень скоро. Страны Южного Кавказа очень внимательно наблюдают за происходящим. Полное фиаско Москвы в развернувшейся возне окончательно и бесповоротно толкнет закавказкие столицы в объятия Брюсселя. И Москва в силу своей некомпетентности делает для этого все возможное.

User liliPutin, 01.05.2009 00:00 (#)

Ну как же? Россия вторую войну с Грузией готовы начать.

А тут планы все нарушили учения "Партнёрство ради мира". Мало того в Сочах стольких шпиЁнов заловили. И всё зря. А ну, Рогозин сними тухель, да как дай по столу, покажи им кузькину мать. А то совсем забыли панимаш?!

User nachorg, 01.05.2009 02:02 (#)

Было бы прикольно.

Если бы наших военных побольше было в Ю.Осетии и Абхазии. Хуже наказания для абхазов и осетин не придумаешь. Вечно засаленная одежда со следами еды на хб у солдат и рубашках офицеров. В большинстве случев пьяные и гоняющие духов за спиртным по деревням. А там: воровство, изнасилования старушек( они не убегут) и другие преступления по пьяной лавочке. И, главное:"это не мы!" Повсеместное попрошайничество еды и сигарет. В отдельных местах (из-за не професинализма и опять же, по пьяне передавят скот и разрушат жильё военной техникой.В отдельных сёлах повылетают стёкла. Рыбу будут тротилом ловить и грунтовые работы вести только "на выброс". Кто же тебе копает в горах? Восстанавливать не будут. Немножко перепадёт и грузинам. Но "наслаждаться" это защитой будут всё же осетины и обхазы. За что?

User koroviev666, 01.05.2009 02:12 (#)

а все так и будет

исходя из названия Абосрусь

User kamaridze, 01.05.2009 04:52 (#)

Комаров_Владимир

Бред полнейший). Вам клуб пора свой открывать. Такое единение душ)))).

(комментарий удалён)
User yulia, 01.05.2009 02:51 (#)

Читаю Вас, Ку-ку-ку, на многих ветках и не нарадуюсь:

до чего же у Вас ясная голова, до чего же Вы разумно рассуждаете и так точно все оцениваете. Почему же в вопросе с МБХ вдруг произошел такой сбой? Загадка.

User koroviev666, 01.05.2009 03:16 (#)

я пожалуй отвечу, Юлия

МБХ в свое время был тесно связан с абхазскими сепаратистами

Мне тоже вас интересно читать. Почти всегда...Насчет МБХ объяснял уже свою позицию много раз - я ученый и по профессии и по складу ума, мне всегда нужна ясная картина, основанная 100% на фактах и 0% на вере. Следующие факты не дают мне, в отличие от вас, считать МБХ человеком, достойным быть знаменем честных людей: 1. В России и 90-х и сейчас весь без исключения более-менее серьезный т.н. "бизнес" организуется только с позволения и находится под тотальным контролем Конторы Глубокого Бурения. Если есть исключения, то они только подтверждают правило. Тем более это относится к товару No.1 новейшей России - нефтегазу. Методом дедукции делаем вывод - МБХ, как тысячи других т.н. российских "бизнесменов" был назначен Конторой на высокую должность нефтегазового короля России. Здесь же, скорее всего, кроется и причина его падения: со всех "бизнесменов" Контора пожизненно взымает мзду с их "бизнеса". Тот же, кто, обурев, забывает, кто поднял его из грязи в князи, Конторой наказывается, а весь его "бизнес" забирается в общак. 2. Человек в порядочной стране может стать миллиардером, только чем-то осчастливив человечество, как например Б. Гейтс, просидевший годы в гараже, изобретая Windows. Назначенные Конторой российские миллиардеры, получая свои миллиарды, не осчастливливают никого, наоборот, они становятся миллиардерами только засчет того, что миллионы других беднеют. 3. Если считать, что МБХ порядочный человек, надо признать, что в России порядочный человек может стать мультимиллиардером. Это не так. Россия -империя Сатаны на Земле, поэтому в ней, как в Зазеркалье, действует обратный другим странам закон - чем человек порядочнее, тем он беднее, и не секрет, что миллионы честных достойных людей, не захотевших стать преступниками - ученые, врачи, учителя, простые рабочие, живут впроголодь или даже роются на помойках. В то же время, как велит упомянутый Закон, в России чем человек преступнее, кровожаднее, подлее, лживее, тем больше он преуспевает в России. Итак, это Закон, подтверждающие его примеры можете выбирать сами, их миллионы в России, на каждом шагу. Опять таки, редшайшие исключения, если они имеются, только подтверждают этот Закон. Но уж никак не может быть исключением САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК РОССИИ. Это невозможно математически, т.к экстремум лежит в противоположной стороне, на самом дальнем расстоянии от зоны, где исключения возможны в принципе. 4. Также не могу считать МБХ героем после его беспринципных, трусливых, подлых заявлений - что с поддержкой агрессии против Грузии, что уверения в честности президентских выборов в России. 5. Мне непонятно, почему звания самого великого героя-мученика достоин МБХ, которого его коллеги всего лишь раздербанили и посадили, а не тысячи других бизнесменов - взорванных, расстреляных в подъездах, распятых путинскими убийцами.....Надеюсь, на этот раз постараетесь сдержать ваш гнев за то, что я, недостойный, не верую в вашего идола....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 05:13 (#)

- я ученый и по профессии и по складу ума,

Кто бы мог подумать! А мне всегда казалось, дурак-дураком! А он, оказывается, ученый! Придется, в следующий раз, сделать поправку на « ученость», оценивая очередную, озвученную Кукуенком, глупость…

Незачет! Вам, шариковым, в таком случае следует кричать: "Ишь антилихент! Еще очки нацепил!Выучили на свою голову!"

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 05:56 (#)

"Ишь антилихент! Еще очки

Не было повода заподозрить в тебе интеллигента.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 01.05.2009 19:20 (#)

Есть замечательный мужичок Таненбаум. Написал пару книжек про ЭВМ.

Прочитайте. Категоричности в ваших заявлениях кто у кого и что п...л поуменьшится.

User barabanych, 02.05.2009 04:45 (#)

Билл Гейтс

Стив Джоббс в гараже создавал Макинтош, и идею Windows у него спёр Гейтс.

User clockman, 02.05.2009 11:46 (#)
3033

Microsoft как крыса сожрал кучу приличных компаний. В том числе моего любимца- Борланда.

Начинал он не с Windows, a MS DOS. Удачно пристегнув к другим крысам - IBM PC.

User jamdudum, 02.05.2009 15:39 (#)

си. абсолютно верно.

Ув.КУ-ку,не могу согласиться с вашей посылкой о том,что все олигархи,включая Ходорковского,были связаны с ФСБ.На том,раннем этапе приватизации эти отбойные молотки были растеряны и часть объектов при приватизации прошла мимо их носа.Именно из-за этого бизнес Ходорковского(его трудно было назвать олигархом,так как он не был непосредственно связан с центральной властью)был раскурочен.При этом его обвинили(закулисно)в критике публичной коррупционной ямы Путина;в попытке продать бизнес американцам;в высокомерии по отношению к жирующим чиновникам:он был как бы вне их и наивно полагал,что частная собственность в России уже нерушима...Ваши толковые посты много теряют из-за непоследовательности критики путиноидов,которые выстроили полуфеодальную систему-кого хочу милую,кого хочу казню.

Ув. Валерий и Тиберий, хочу уверить вас, что к произволу кремлевских фашистов я отношусь с неменьшим возмущением и отвращением, чем вы. Расхожусь я с вами только в одном - в оценке одной из огромного числа жертв этого произвола, а еще конкретнее - в том, заслуживает ли МБХ быть тем, кто он сейчас есть - знаменем демократического движения России. Ув. Тиберий, в вашем посте ключевым я считаю убеждение, которое скорее всего разделяют и все боготворящие МБХ демократы - что ему, якобы, удалось стать самым богатым в России человеком и нефтегазовым королем по недосмотру Конторы. Я уже писал, что по царящему в России правилу буравчика честный человек быть богатым не может. Исключения, скорее всего, есть, как из любого правила, но этим исключением никак не может быть случай самого большого богатства, как у МБХ. Понимаете? По математической теории вероятности, у МБХ наименее шансов оказаться честным человеком по сравнению со всеми, кто беднее его, т.е. со всей страной. Да, после первой брачной ночи иногда жена остается девственницей. Кто спорит? Но вы убеждаете меня, что девственницей умудрилась остаться мать-героиня.

User olstranger2, 01.05.2009 21:01 (#)

Не понял кукукуку, почему ты на меня взъелся, мы не расходимся с тобой не по одной позиции.

Я тоже ученый, 3 класса образование....

User mauzer, 01.05.2009 21:26 (#)

Блин, да пользуйся ны html-ными тэгами когда ваяешь такие сочинения! "" - для перевода строки

бесплатный совет

User mauzer, 01.05.2009 21:26 (#)

br в угловых скобках

User yulia, 02.05.2009 05:32 (#)

Спасибо за добросовестный, развернутый ответ, тем не менее Вы меня не убедили, ув. Ку-ку-ку

Общественная жизнь не поддается законам, действующим в математике, где дважды два всегда четыре, параллельные прямыe не пересекаются (да и это, смотря в каком пространстве :-)). В обществе действуют люди, существа психологически неустойчивые, совершающие непредсказуемые поступки, и поэтому общественная жизнь вся состоит из флуктуаций, отклонений, нарушений, исключений, а законы пробивают себе дорогу лишь как тенденции.
Я к тому,что справедливость таких Ваших утверждений, что ВСЯ жизнь в России находится под контролем ФСБ, или что НИ ОДИН честный человек не может стать богатым, или, наоборот, ВСЕ ЧЕСТНЫЕ люди обязательны живут в нищете, никак не может претендовать на 100-процентную вероятность. Это так сказать "общеметодологическое" замечание (которое Вы, как человек науки, должны учитываать :-)). Второе замечание - частного порядка. Вы каким-то образом совершенно абстрагировались от того конкретного, совершенно особого, перломного периода в жизни нашего общества в начале 90-х годов, о чем напомнил Вам в своем посте ув. Тиберий. Вы как будто забыли, что произошла по существу революция,землетрясение, смещение пластов земной коры, прекратила существование, распалась громадная советская империя. Экономика обанкротилась, в казне не было ни доллара, а нефть стоила 8-12 долл. за баррель.Вся коммуно-чекистская номенклатура была в растерянности и ГБ, пусть и временно, перестала контролировать ситуацию. И нефть отнюдь не была в это время товаром №1. Её себестоимость была выше мировой цены, нефтянникам не из чего было платить зарплату. И охотники заниматься нефтяным бизнесом не выстраивались в очередь. "Красные директора", привыкшие к "плановой экономике" с дотациями и субсидиями, понятия не имели как поднять лежащие на боку предприятия. В частности компания "Юганскнефть" (большая часть акций которой принадлежала государству), была абсолютным банкротом (убытки 2трлн.руб, долг федеральному бюджету -1,2 трлн.!) По решению акционеров (АКЦИОНЕРОВ, а НЕ ФСБ), функции управления были переданы компании ЮКОС (одному из акционеров Юганскнефти) и кризисным менеджером назначен Ходорковский. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что он стал кризисным менеджером ОБАНКРОТИВШЕЙСЯ компании, обремененной триллионными долгами и за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ напряженной работы по революционной реорганизации управления компанией сделал её прибыльной (не за одну ночь или день, как любят говорить его недоброжелатели , а за ГОДЫ ( точнее, с 1995 по 2000г.г.).Большие прибыли появились только в связи с подъемом мировых цен, но компания смогла "продержаться" и дожить до этого повышения. Вскоре после этого на неё и наложили лапу чекисты. Ничего общего с нарисованной Вами картиной - никакого "выдвижения на роль нефтегазового короля" не было и в помине.Когда Ходорковского акционеры назначили менеджером никакими прибылями даже не пахло. Не могу согласиться и с таким Вашим тезисом, будто "человек в порядочной стране может стать миллиардером, только чем-то осчастливив человечество", то есть, по-Вашему, только изобретатель. Между тем, в наше время основную часть миллиардеров составляют не изобретатели, а талантливые бизнесмены-управленцы, топ-менеджеры, организаторы производства. И то, что в нашей стране, в которой эта "порода" выжигалась каленым железом 70 лет, нашлись таланты, которые в 90-е годы занялись бизнесом, вытащили Россию из пропасти, отвели от неё опасность нового голодомора, заложили основы рыночной экономики, можно рассматривать как большую удачу, почти чудо. Я могу испытывать к этим людям лишь благодарность. Вот то, что началось при Путине, совсем другое дело, а именно: передел собственности и растрату того, что было наработано в 90-е. И первой жертвой этого самого настоящего грабежа оказался МБХ. И, конечно, не случайно. Причин было множество. И то, что НЕ ВХОДИЛ в чекистскую корпорацию.
И хотел вести бизнес прозрачно.
И способствовал демократизации общества, помогал оппозиции, основал информационное общество,"Свободная Россия"; И то, что будучи номинально одним из самых богатых людей России, не тратил деньги на безудержное потребление (никаких Куршавелей, замков, яхт, не приобрел даже квартиры!), а весь капитал вкладывал в расширение и модернизацию производства (это вызывало ненависть у нуворишей); И посмел прямо в глаза Путину сказать о коррупции в его ближайшем окружении. Я не считаю его ни "идолом", ни "самым великим мучеником" (наверное есть и большие, но мы их просто не знаем). Достаточно того, что он и его товарищи ПРОСТО мученики и то, КАК они держатся, является примером редчайшей в наши дни нравственной стойкости.

Тоже спасибо за обстоятельный ответ. Хотя я не согласен практически со всем. Начиная с затронутых Вами теоретических нюансов. Концепция “законов общественной жизни” абсолютно легитимна и широко используется в социальных науках, хотя Ваш феноменологический подход мне тоже знаком. В данном случае, согласитесь, замена Вами слова “закон” словом “тенденция”, исходя из семантики этих слов, изменяет только количественную составляющую закономерности, но не саму закономерность. Также вынужден поправить Вас насчет роли математики в общественных науках. Упомянутая мной математическая “Теория вероятности” очень широко используется именно в социологии, т.е. в той науке, в рамках которой мы ведем сейчас нашу дискуссию. Теперь по сути нашего спора. Я уже не раз высказывал свое мнение о МБХ и не вижу смысла повторяться. Вы в последнем посте излагаете традиционную для приверженцев МБХ версию развития событий, в которую я не верю, т.к. это противоречит всем известным мне фактам о России, в т.ч. собственному опыту. Это значит, что Ваша информация или неправильная или неполная. Я также исхожу из очень простого соображения – если, как Вы утверждаете, в 90-х Контора временно утратила свой контроль над страной, в частности перестала тотально контролировать “бизнес”, и это продолжалось как минимум с 1995 по 2000 – время деятельности МБХ, – то я задаю Вам очень простой вопрос: почему преуспел только МБХ? Где еще тысячи кристально честных российских миллионеров, не миллиардеров как якобы “гениальный” МБХ, которые также должны были прорваться в бизнес за эти 5 бесконтрольных лет? Их всех потом расдербанили как МБХ? Тогда почему о них ничего не известно? Вы не ответите на этот вопрос, потому-что Ваша теория неверна. Потому-что Россия – это Зазеркалье, и чудес не бывает – не может человек опуститься под воду на дно болота и дышать там среди акул своими легкими, мало того – стать САМОЙ КРУТОЙ АКУЛОЙ, при этом оставаясь чистейшим и честнейшим человеком. Не бывает такого. Называйте это хоть законом, хоть тенденцией. Странные вы все-таки люди. Ваш главный герой не Буковский, тоже сидевший , но ЗА ИДЕЮ, а не за миллиарды. Или сознательно взошедший на гэбистскую голгофу воистину достойный преклонения Герой-бессребренник Трепашкин. И не честные умницы Илларионов, Каспаров или Немцов…Нет, этого подняли на пьедестал, страдальца из бобровой хаты…И опять же, где эта его стойкость, о которой голосят его фанаты? В чем она? В том, что он в дни, когда Грузия обливалась кровью под пятой русско-фашистских агрессоров, подло завил, что это грузины сами напали на Россию? Или когда, виляя задом, заявил о легитимности Медведева как "законноизбранного" президента? В чем стойкость? Эх, отвернитесь вы от этого обиженного миллиардерами миллиардера. Есть в России другие, достойные люди...Я уверен, что у вас всех еще будет возможность убедиться, как вы ошибались в этом человеке.

User yulia, 02.05.2009 19:20 (#)

Не буду повторяться.

Скажу лишь, что разделяю Ваше отношение к перечисленным замечательным людям, перед которыми преклоняюсь: Буковский, Трепашкин, Илларионов, Каспаров, Немцов... И вовсе не считаю МБХ "главным героем". Просто в данный момент те, кого Вы назвали, находятся на свободе, а МБХ с товарищами гниют в застенках и им грозит пожизненный срок. Поэтому его судьба сейчас так волнует. И не только его судьба, но как совершенно точно сказал Борис Акунин об этом прцессе, "в зависимости от того, как он будет идти и чем закончится, сейчас решается дальнейшая судьба нашей общественной жизни: или это будет абсолютная дискредитация, затаптывание остатков правосудия, или это будет какой-то новый старт, какоее-то возрождение".

User diadia_djo, 01.05.2009 03:09 (#)

Бог должен сурово наказать эти нации, как он всегда наказывал народы-убийцы

Ув. Ку-Ку-Ку, всё верно Вы изложили, но на счёт абхазов и осетин - да кто их спрашивает вообще, а на счёт наказания - это тоже самое наказать палец киллера, нажавщего на курок. За убийство должен ответить сам киллер, а не палец.

User potcedav09, 01.05.2009 03:44 (#)

Пример не совсем удачен. Это только у Н.Гоголя Нос сам по себе гуляет. А народы, действительно, ни в чем не виновны. Упрекнуть простых людей можно разве только в том, что, страдая сами, терпят они всякую погань. Ладно бы население Абхазии и Южной Осетии жило бы лучше грузинского или имело бы определенные перспективы. Так ни того, ни другого даже не наклевывается. Чистейшее средневековье. Даже те немногие деньги, которые будут поступать в их местный бюджет из России и кое-какой деятельности внутри станет тратиться на поддержание "имиджа" (читай оболванивание людей) действующей власти. О каком социально-экономическом развитии, а тем более промышленном и научно-техническом прогрессе в таких условиях может идти речь?

User alixas, 01.05.2009 02:16 (#)

О какой нормализации можно говорить? Когда Росию представляет Рогозин.

Не для того там поставлен Рогозин что бы отношения нормализовать. Скорее для того что испортить остаток былых отношений. А то что выслали всего 2-х шпионов. Так это скорее недоработка. Надо всех на хрен гнать начиная с этой свиньи Рогозина

Рогозин - гори в аду!

Опять он слюной своей брызжет по сторонам. Ну кого могут напугать то заявления этого винни-пуха? Весь этот бред расчитан на отечественных ура-патриотов. В Еровпе над этим лишь посмеются.

User zolingen, 01.05.2009 03:28 (#)

Как то без огонька....!

Пресно как то! Нет эмоций. Камменты низачотные. Рвотные...

User koroviev666, 01.05.2009 03:36 (#)

ай маладец!

долго держался все таки. Давай дальше- пуки-каки, жиже надо?

User kamaridze, 01.05.2009 04:55 (#)

Комаров_Владимир

Да куда уж жиже)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 05:21 (#)

Мы Россию не любим и не доверяем ей, Это ясно?

А своей-то власти вы доверяете? Я, например, очень сомневаюсь. Мне кажется, что большинство украинцев уже полностью разочаровалось и в "оранжевых" идеалах, и в "прозападной" ориентации. И устало от бесконечных перевыборов одних и тех же "панов". И на смерть "Оранжопной незалежности" граждане Украины будут смотреть с полным равнодушием и отстранённостью.Украина им ничего не дала. Ни духовно, ни физически. Когда она исчезнет, они ничего не потеряют....

Полиграф Полиграфыч с умным видом рассуждает о проблемах международной политики. Хе-хе

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 06:07 (#)

с умным видом рассуждает о проблемах

Я, во всяком случае, не тыкаю ни кому в нос свою "ученость"! А оттого, что ты рассуждаешь «с глупым видом», мне ни холодно, ни жарко. Меня, вообще, мнение подобных тебе "ученых" интересует крайне мало. Как пыль на штиблетах. Отряхнул и пошел себе дальше....

Ну и иди себе. Подальше.

User mauzer, 01.05.2009 10:06 (#)

Приходит домой хохол-националист после митинга, уставший, голодный, смотрит, лифт в подъезде работает, забегает в квартиру, а там жена на газе еду готовит, тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода. Сползая по стенке, шепчет: - Все, опять оккупанты вернулись!

User jamdudum, 02.05.2009 15:50 (#)

Таки был прав Бжезинский. Без Украины Россия ничто.

И на самом деле прошло 17 лет, а россияне все никак успокоиться не могут, надеются на то что "Украина им ничего не дала. Ни духовно, ни физически. Когда она исчезнет, они ничего не потеряют". А ведь зря надеются. :)

User skazochnik, 01.05.2009 05:22 (#)

Дмитрий Рогозин добился от НАТО жесткого демарша

30.04.2009 19:02 Истоки и перспективы очередного конфликта Москвы с НАТО для Радио Свобода комментирует профессор Высшей школы экономики Федор Шелов-Коведяев - Я расцениваю решение по высылке наших дипломатов как ответ на крайне вызывающие речи, которые держал в последние дни и часы наш представитель при НАТО Дмитрий Рогозин. Честно говоря, когда я их слышу, вспомнило старый тезис о том, что Россию губит рвение нижних чинов. Швейцары могут ограничить доступ в помещение вежливо, а могут о с нецензурной бранью и размахивая руками. Мы знаем, что отношения руководства России с НАТО в последнее время складываются, мягко говоря, не блестяще. И в этом смысле мне кажется, что действия Рогозина подходят под категорию "услужливый простак хуже врага", поскольку дополнительных осложнений, мне кажется, нам сейчас не нужно. Я вообще-то думаю, что настоящим желанием тех, кто принимал решение о высылке, было бы выслать самого Рогозина. Но поскольку накануне грядущих встреч это было невозможно, выслали двух других людей, ясно показывая, что все-таки хотят диалога, а не каких-то достаточно архаичных речевок, которые к тому же делаются публично.
www.svobodanews.ru/content/article/1619278.html

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 05:39 (#)

Россию губит рвение нижних чинов

В настоящий момент Россию губят советы профессоров Высшей школы экономики...

User zolingen, 01.05.2009 05:47 (#)

Ага...

на них и расчет! Ну сам подумай! ты с 1987 года давишь, и Россия гнется...и вдруг с МЮНХЕНСКОЙ речи чего то не так гнется..не гибкая Россия стала..но ты же сразу не бросишь гнуть? прально? Ты скажешь- не..ну вот же они, все..те же , там же..все эти Шеловы-Коведяевы..ну еще надо надавить..всегда ведь гнулись! ))) Рогозину что сказали ГОВОВОРИТЬ,то он и делает. Он человек подневольный в этом вопросе. А вот посмотреть на ДИМОНА интересно..очень интересно! Не Путин ведь ДАСТ указание..не путин! А Димон! Вот и глянем..как он ВТОРОЙ ЭКЗАМЕН сдаст. Это вам не ЖЖ..это НАТО...)))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 06:01 (#)

Это вам не ЖЖ..это НАТО...)))

НАТО слишком истерично, для солидной конторы, отреагировало на речи Рогозина. И у России теперь большой диапазон вариантов ответа. Будем посмотреть....

User potcedav09, 01.05.2009 08:34 (#)

Полностью согласен. Не прилично солидному человеку на глазах всего благородного общества лихорадочно и, как вы справедливо отметили, истерично скрести по своим промежностям. Разумнее было бы раз и навсегда покончить с проблемой, например, использовав дуст. Иначе, как пить дать, раздражающие блоховошки с мандатом разовьют в себе потребность расширить "диапазон вариантов" своих паскудных покусываний. Так и рыщут эти мандавошки, где бы еще вызвать зуд. Одна уже не стесняясь прямо так и говорит: "Будем посмотреть...".

User oblak, 01.05.2009 12:02 (#)

Одна уже не стесняясь прямо так и говорит: "Будем посмотреть...".

Прямо в точку!))))

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 01.05.2009 13:10 (#)

А где ты благородного общество увидел? В НАТе?

Сборище мясников.

User zolingen, 01.05.2009 05:42 (#)

Я очень благодарен НАТО.

Я в восторге! НАТО молодцы! Высылать всех, к чертовой матери! Не нужно иллюзий! Кстати, им вообще не нужен транзит через Россию. Транзит может быть осуществлен по направлению: Грузия-Азербайджан-Туркмения-Узбекистан-Афганистан. Очень перспективненький маршрутик кстате! На том и порешаем! Дипломатов вон, маршрут новый, учения в Грузии проводим. А вы мне говорите ,что русские генералы идиоты! Генералы НАТО СУПЕРИДИОТЫ! Будем смотреть, интересно черт возьми смотреть, как НАТО медленно трещит по швам...явно европейские генералы в ужасе от Афганистана и ищут повода "соскочить"...))) Запрет транзита через РФ- самая лучшая отмазка! Россия сука виновата! А то бы НАТО показало...))). Боевики талибана уже захватили город в СТА км от столицы пакистана.Это так, для общего развитя...)))) НАТО! Красавчеги! Навоевались...

User valdi, 01.05.2009 08:12 (#)

НАТО! Красавчеги! Навоевались...

Я давно говорил: перекрыть Америке все доступы к Афгану, чтоб они поскорей домой уехали... И тогда талибан начнёт разных зулусов с гогами за яйца брать, аж глаза на лоб полезут. Вот тогда иначе запоёш, птичка певчая

User potcedav09, 01.05.2009 08:41 (#)

Это мы могём сами себе на я..ца наступить, а затем истошно заголосить.

(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 01.05.2009 12:35 (#)

Смех смехом а при пиндоса

А доблестная транспортная авиация США развозит герыч по всей ЕС. Вот вам демократия пиндосовская.

(комментарий удалён)
User mauzer, 01.05.2009 12:57 (#)

А ведь давно уже было предложение применить Афганистану какую-то хитрую бактерию, от которой маковые посевы гибнут

Распылили с самолетов - и никакой наркоты

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 01.05.2009 13:25 (#)

Если всё так просто чего же какую-то хитрую бактерию не применить?

Ведь факт, что бандюки в Афгане живут на средства от продажи опия.

User kamaridze, 01.05.2009 14:19 (#)

Комаров_Владимир

Так живут на эти средства не только "бандюки в Афгане".

User marcus_portius, 01.05.2009 19:01 (#)

Carthago delenda est.

"А доблестная транспортная авиация США развозит герыч по всей ЕС" Примитивная ложь всегда была основным оружием чекистско-гестаповской швали. Остается она им и сейчас. Завидная стабильность.

User mauzer, 01.05.2009 10:02 (#)

А все-таки интересно, какую именно гадость мы цчтроим натовцам в ответ...

Одну уже устроили - подписали договор о совместной охране границ с Абхазией и ЮО. А ведь была между прочим тема "Весной США и Грузия нанесут ответный удар по России". Вот и посмотрим.

User oblak, 01.05.2009 12:05 (#)

Одну уже устроили - подписали договор о совместной охране границ с Абхазией

Вы не читали в Рашкиных СМИ, как китайцы через нашу границу эшелонами наше имущество вывозят?

User mauzer, 01.05.2009 12:48 (#)

Ваше - это чье?

User mauzer, 01.05.2009 12:52 (#)

Просто "Рашкины СМИ" и "наше имущество"... не сочетаются

Впрочем, кто сказал что с китайцами нет никаких проблем? Впрочем бизнес с лесом и металлом им потихоньку обламывают...

User oblak, 01.05.2009 16:31 (#)

бизнес с лесом и металлом им потихоньку обламывают...

А что так - "потихоньку"? Пограничников у нас с избытком, судя по взятию на себя охраны границы территории Грузии. Китайцев побздёхиваем маненько, тов. маузр? Очёчко играет остановить грабёж Родины? Правильно я говорил, что из тебя маузер как с говна пуля.

User mauzer, 01.05.2009 21:23 (#)

> /dev/null

даже хамить в ответ не буду - не интересно

User oblak, 01.05.2009 11:51 (#)

Рогозин: Ответ НАТО будет понятным и жестким

В переводе на язык форумных педриотов - будет мощный ПУК.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 01.05.2009 12:25 (#)

Голодные естонцы торгуют НАТОй. А им за это 12 лет.

Лучше б накормили.

User fenix2, 01.05.2009 12:50 (#)

Российские моряки отбили атаку пиратов досками и брёвнами. НАТОвцам ответят бревнами.

30 апреля 2009 г. 22:39 Британское судно с российскими моряками отбило атаку сомалийских пиратов в Аденском заливе. Об этом сообщил сегодня главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко. По его словам, нападение на сухогруз "Буларибанк" было совершено утром 28 апреля. На его борту в тот момент находилось 42 человека: 31 член экипажа, 23 из которых россияне, и 11 пассажиров – англичане, голландцы, новозеландцы, француз, датчанин и австралиец. Пираты на двух лодках сблизились с судном, обстреляли его из автоматов и произвели два выстрела из гранатометов. Капитан, в свою очередь, начал маневрировать, экипаж и бросившиеся ему на помощь пассажиры раскатали пожарные шланги и начали отбиваться от пиратов водой, но затем решили пустить в ход более тяжелые предметы. В бандитов полетели доски и бревна, находившиеся на грузовой палубе и применяемые для раскрепления палубных грузов. "Пираты так и не решились подойти вплотную к борту сухогруза, опасаясь попасть под тяжелые куски дерева, со свистом летевшие с палубы, - подчеркнул Войтенко. - Да и лодкам пиратов определенно не поздоровилось бы, попади в них хоть одно бревно". Сухогруз благополучно ушел от погони и в настоящее время следует по назначению – из Кланга, Малайзия на Гулль, Англия. "Представитель компании–менеджера судна заявил с английским юмором, что оружие против пиратов, наконец, найдено, не надо охраны и прочих глупостей, достаточно иметь под рукой запас досок и бревен", - заметил главный редактор интернет-издания, сообщает ИТАР-ТАСС.

User mauzer, 01.05.2009 12:55 (#)

Пара стареньких НСВ или даже ДШК на надстройках - вот гарантия любого корабля от пиратов... морские конвенции, мля...

Кстати давно можно было бы перенять опыт прошлого и делать корабли-ловушки.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 01.05.2009 13:18 (#)

Попробуй на торговом судне в иностранный порт войди с парой стареньких НСВ или даже ДШК на надстройках! :-) !

Корабь гонять в холостую бабок стоит! Хто оплатит ловушки? ВМФ бюджет, а ловушки хто?

User mauzer, 01.05.2009 13:53 (#)

Ну вот я и говорю - если бы не эти конвенции... которые вынуждают торговые корабли не иметь оружия - все было бы иначе!

Ловушки - тоже ВМФ. Англичане в 1-ю мировую гоняли ловушки по всему миру, провоцируя немецких подводников сэкономить торпеду и всплыть. Q-Ship, если я правильно помню, называлась такая посудина, груженая пробкой - чтобы не тонуть. И несколько замаскированных орудий. Смена флагов, окраски и силуэта прилагается. Это же повторили немецкие вспомогательные крейсера типа "Атлантиса" во 2-й мировой. Если бы пираты понимали что есть прямая угроза увидеть в-о-о-н то судно не мирным танкером, а до зубов вооруженным "вспомогательным крейсером", энтузиазм резко бы пошел на спад. Но это конечно экзотика. 3-4 наземные базы по побережью, на каждой по нескольку вертолетов, 1-2 роты морпехов. Мандат ООН. Запрет матотоннажным судам удаляться от берега более 12 миль. Нарушителей запрета просто топить. Полгода - и никаких пиратов.

User terrionisitiess, 01.05.2009 14:34 (#)

Интересно, а что там на самом деле произошло?

"....высокопоставленный сотрудник Минобороны Херман Симм был осужден по обвинению в передаче материалов альянса российской разведке...."

User zolingen, 01.05.2009 14:34 (#)

В семидесятых...

СССР снаряжал "команды усиления" из порпехов и размещал их на своих торговых судах. Хватило всего двух попыток захвата, чтобы пираты ЮВА поняли- "савецкий флаг" это гарантия кердыка. Бошки поотрывали два раза, и всё.

User terrionisitiess, 01.05.2009 15:20 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B 5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4% D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1% 87 Да, когда существовал СЭВ, СССР и СЭВ потивостоял блоку НАТО, а СССР Западу и США, тогда шпионаж имел хоть какой-то смысл, то есть опора на мой дилетантский ,старческий взгляд, ну а теперь зачем это? Впрочем ,видимо ,каждая из сторон балдеет , как может. Руководство НАТО по-своему , с одной стороны, наша сторона тоже, по- своему. Хотя , когда отравили Литвиненко, во всём в конечном итоге , тоже оказались виноваты англичане, но может, на этот раз, это не схожие и несравнимые между собой случаи? Впрочем, думаю, что даже если шпионаж там был, то ничего такого уж нового и необычного, в том, что пойманные в этом не признаются....

User terrionisitiess, 01.05.2009 15:23 (#)

Если был шпионаж, кто ждёт от виноватого , что он сознается? Разве, что признание будет "тихим", а руководство НАТО , недальновидно скандалит:), так , что дураки есть не только у нас, так выходит?

User fomin, 01.05.2009 15:47 (#)

Про шпионов неинтересно. Вот скажите на какой пайке Рогозин такую харю отъел. Какими они похожими на кремлевских харчах становятся: Сурков-Дудаев, РОгозин. Инкубатор какой-то

User potcedav09, 01.05.2009 16:08 (#)

Детство было тяжелое. Заставляли много всякой вкуснятины пережевывать. Один такой килограммов под 120, кстати, занимающий достаточно высокий пост, как-то раскинувшись на заднем сиденье своего персонального седана представительского класса, пожаловался: мол, хорошо тем, у кого в детстве ничего не было - они сегодня хоть что-то получили и радуются, а он, бедолага, даже не чувствует никакой разницы.

User potcedav09, 01.05.2009 15:52 (#)

Фантазия у вас ребята скудная. За что вас только на форумах держат? Даже в такой простой мелочи ничего толкового не можете посоветовать погибающей Родине. А ведь проще всего иметь на борту отправляющегося в опасные воды торгового судна вооруженную команду (достаточно 5-6 человек), снабженную минометом и легкой пушкой, а также специальный катер. Непосредственно перед заходом в торговый порт вся эта экзотика с борта снимается и остается в нейтральных водах. При выходе в открытое море вновь загружается. Дороговато, но если эффективно использовать, то не надолго.

User zolingen, 01.05.2009 16:29 (#)

Я надеюсь ты готов возглавить операцию?

Если готов, то пиши сюда. Есть такая тема. И сухогруз есть. И катер. Пиши.

User satana, 01.05.2009 21:15 (#)

вооруженную команду (достаточно 5-6 человек)

Такие команды работают довольно удачно,в частности израилькие охранники профи работают на многих судах мира,недавно пиратов отбили кстати на каком-то судне..Просто никто не хочет платить лишних денег на охрану,поэтому и нападают.. Китайцы например,сейчас "коктейлями молотова" запасаются на судах,на практике один раз прекрасно помогло,так теперь это уже системой стало-запасаться зараннее целой батареей готовых бутылок..А на счёт вооружения на судах...,так на израильских торговых судах стоит вооружение,и команда вооружена..,и в порты заходят,и ни один пират близко не подползёт при виде израильского флага..

User protch, 01.05.2009 19:13 (#)

Когда я вижу,

как какая-то пидариотическая сухопутная мандовошка начинает говорить о море, мне хочется потребовать на десять минут отменить мораторий на смертную казнь и своей рукой эту самую мандовошку типа мауцера придавить ногтем.Пидариотик мауцер, ты когда-нибудь слышал о том, что пираты, которых во все времена было до бениной мамы, покусились на советское судно? Нет, не слышал. И я, многократно обошедший на пароходах вокруг земного шара, могу объяснить тебе, недоумку, почему. Все очень просто. За то валютное содержание, которое имели члены экипажа в загранрейсах, они голыми руками разнесли бы пополам и вдребезги любых гадов, посягнувших на самое святое. Вот поэтому пираты и не дергались. И никаких бойцов спецназа на наших судах никогда не было. Вот еще - дармоедов кормить.

User mauzer, 01.05.2009 20:48 (#)

Ну вы мля крутые, морские волки...

Ну-ну... типа за бабло всех бы порубил, а за жизнь - а ну ее нафуй, без бабла-то, да? "мне хочется потребовать на десять минут отменить мораторий на смертную казнь"... мне тоже

User mauzer, 01.05.2009 21:31 (#)

"они голыми руками разнесли бы пополам и вдребезги любых гадов"

Вот оно - самое главное-то - "БЫ". Разнесли БЫ. Т.е. пиратов вы, уважаемый морской волк, вблизи не видели. Поэтому пара НСВ все-таки надежнее. Ибо отбиваться от 10-15 человек при десятке автоматов, паре пулеметов и 3-4 гранатометах при помощи пожарных рукавов - это уже не героизм, это... за это медаль давать однозначно

User satana, 01.05.2009 21:37 (#)

Нефтяной танкер что-ли голыми руками?.Противотанковую мину на верёвке привязал,к ней тротиловую шашку,три метра шнура,поджёг,и уплыл на моторке..Экипажу издалека ручкой можно помахать..)

User mauzer, 01.05.2009 22:32 (#)

Не... это тут про другое, наоборот... это пиратов некоторые обещают голыми руками порвать

А шашка снаружи не поможет кстати. Иракцы во время Ирано-Иракской войны по танкерам "экзосетами" лупили, редко какой тонул

User satana, 01.05.2009 23:35 (#)

)) Ну конечно..От экзосетов фрегаты тонули).А танкер-просто корыто с нефтью..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.05.2009 00:51 (#)

И я, многократно обошедший на пароходах вокруг земного шара

Я всегда считал, что говно прекрасно плавает и без пароходов.

User protch, 02.05.2009 01:15 (#)

Именно поэтому я, в отличие от тебя и прочиз пидариотов, ходил на пароходах.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.05.2009 02:09 (#)

...ходил на пароходах.

И был готов за "валютное содержание, которое имели члены экипажа в загранрейсах,... голыми руками разнесли бы пополам и вдребезги любых гадов, посягнувших на самое святое"?
Все-таки, ты плавал....

User protch, 02.05.2009 03:55 (#)

Ну, родной, если ты предпочитаешь термин "плавал", пусть будет так.

Пока ты сосал, я плавал.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.05.2009 17:33 (#)

Пока ты сосал, я плавал.

Что и требовалось доказать! Настоящий моряк никогда не скажет:"Я плавал". Он скажет: "Плавает говно, а моряки ходят"! Глагол "плавать" у моряков считается оскорбительным. Так что, плыви мимо, пустобрех говенный...

User skazochnik, 01.05.2009 17:15 (#)

Официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай назвал заявления президента РФ Дм

18:16 30/04/2009 МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай назвал заявления президента РФ Дмитрия Медведева относительно провокационного характера военных учений НАТО в Грузии "риторикой, которую все сложнее связать с реальностью", передает в четверг агентство Франс Пресс. "Россия продолжает удивляться этим учениям несмотря на то, что ее проинформировали (об их проведении) с самого начала и она ответила отказом на многочисленные приглашения отправить туда наблюдателей", - сказал Аппатурай, подчеркнув, что речь идет вовсе не о масштабных военных учениях. Также представитель НАТО отметил, что предстоящие учения "основаны на сценарии ООН по поддержанию мира". Аппатурай подчеркнул, что российский президент не случайно делает заявления о провокационном характере предстоящих учений в тот день, когда Россия подписывает двусторонние соглашения с Абхазией и Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственной границы. Ранее представитель НАТО заявил, что подписание соглашений не отвечает интересам долгосрочного мира и безопасности в регионе Южного Кавказа. "Союзники очень ясно заявили о том, что они поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии", - добавил Аппатурай.

User potcedav09, 01.05.2009 18:01 (#)

Думаю, по примеру Лаврушкина он просто должен был для убедительности добавить: "Who are you to fucking lecture me?!" или что-то в этом роде...

User zolingen, 01.05.2009 20:58 (#)

ВОт! Это именно то, что нужно!

Америка, самая могучая и крутая. НАТо самое что ни наесть крутейшее, признают территориальную целостность Грузии..и ...и...и ЧТО? А русский солдат стоит на НОВОЙ границе. Вывод? А такой вывод, что РОССИИ ни Пендостан, ни НАТА-не указ. Соседи уже пришли в себя, вернулись в реальность. Ну вспомните, вспомните. 08.08.08. И уже утром НАЧАЛОСЬ. А ночью уже бомбили ГРУЗИЮ. И ниче так, никто и не пикнул.Так, пискнули пару раз, и сели ровно.напряженно дыша.)))) Потому как знают - искали грузины приключений, нашли...! Может еще кто чего не понял из соседей? Да нет, вроде все всё поняли. Сидят ровно...)))

User dron22, 01.05.2009 21:12 (#)
21301

Русский солдат и в Прибалтике стоял, и в половине Европы. ..и ...и...и ЧТО?

Русский солдат и в Прибалтике стоял, и в половине Европы. ..и ...и...и ЧТО?

User protch, 01.05.2009 22:02 (#)

Цолинген на приеме у врача.

- Вам, глубокоуважаемый цолинген, надо прекратить мастурбировать.- Почему, доктор?- Это мешает мне вас осматривать.

User oblak, 01.05.2009 23:34 (#)

- Это мешает мне вас осматривать.

Браво, Уважаемый!!!

User dron22, 01.05.2009 21:10 (#)
21301

история человечества неоднократно подтверждала, что ТАКАЯ статистика - явно к войне

Кстати о Китае. В провинциях Цзянси и Хэнань среди той же возрастной группы на 100 девочек рождалось 140 мальчиков. Однако наибольшее превышение наблюдалось в провинции Цзянсу, где рождалось 192 мальчика на 100 девочек. http://korrespondent.net/tech/health/801223

User nucynic, 02.05.2009 04:52 (#)

Нам, хохлам, не привыкать.

Мы сделаем оранжевую революцию в штатах, Обаму засунем в жопу, а вас, кацапов - ваще к хуям уничтожим и заживем щастливо. Ведь мы хохлы, мы обязаны быть счастливыми. А для этого должны исчезнуть кацавпы и американцы]. Это как дважды два.

User sforzzza, 02.05.2009 15:17 (#)

сосать вам "хохлам", не украинцам, не привыкать

сосать вам "хохлам", не украинцам не привыкать, это да.