новость Началось строительство нефтепровода в Китай

28.04.2009
Нефтеперарабывающий завод. Фото из архива Граней.Ру

Нефтеперарабывающий завод. Фото из архива Граней.Ру

На российско-китайской границе началось строительство нефтепровода, по которому Россия должна поставить в Китай 300 миллионов тонн уже частично оплаченной нефти. Трубопровод проектировался давно, сначала этим занимался "ЮКОС", теперь - "Транснефть". Старт работам дал лично Игорь Сечин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User burg, 28.04.2009 14:34 (#)

Ну, поскольку этот проект придумал и продумал Ходорковский, то может что-то и получится...

User koroviev666, 28.04.2009 14:35 (#)

учитывая, что нефть уже проплачена

аж по 20 долларей за тонну

User mauzer, 28.04.2009 14:50 (#)

Опять вылех этот бред про 20$. Ну почитайте соглашение и условия кредита!

User itrch, 28.04.2009 14:53 (#)

По 7 долларов за баррель. И что?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rotor, 28.04.2009 17:22 (#)

может и не по 20

Китайцы дали кредит, а возвращать его надо нефтью по ценам не выше чем за китайский уголь(по тепловыделению).

livejournal.com nnk-939 [livejournal.com], 28.04.2009 22:10 (#)

А где можно прочитать условя поставок нефти? Процентную ставку по кредиту я нашел - 6%, а предполагаемую цену на нефтЬ - нет

User fenix2, 28.04.2009 15:56 (#)

Российская инвестиционная концепция диверсификации экспорта углеводородов в действии !

Для послекризисного старта Россия создает отличный задел потенциала стремительного роста экономики.

(комментарий удалён)
User scorpio, 28.04.2009 19:44 (#)

Не советую с папой. Задница будет болеть потом еще неделю.

LOL

User pospolit, 28.04.2009 16:12 (#)

Эпоха дешевых углеводородов прошла

Приказано цену в 17 баксов считать максимально выгодной для России.

User pospolit, 28.04.2009 16:13 (#)

Газ просрали. Теперь пошел треп за нефть?

User fenix2, 28.04.2009 17:31 (#)

И с экспортом газа у россии все хорошо. а будет отлично. когда построим "Северный" и "Южный" потоки !

А когда они будут задействованы тут и потребность в газе увеличится после кризиса и цена повысится. А пока модернизируем и оптимизируем экономику, армию, улучшаем социальную сферу. РОССИЮ ждет великое, я повторяю, ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ !

User koroviev666, 28.04.2009 17:44 (#)

и по этому месту будут бегать автобусы и троллейбусы

User andyefim, 28.04.2009 20:51 (#)

Эти газопроводы в зтом веке не будут построены.

Эти газопроводы в зтом веке не будут построены.

User tttttt, 28.04.2009 21:24 (#)

Великое будущее!... Великое будущее! .. Великое будущее! ... Халва! Халва! Халва!...

.

User vigvam, 28.04.2009 16:21 (#)

Смета этого проекта была у Ходорковского в 5-6 раз меньше нынешней сметы у Сечина. Интересно, и кто тут вор?

Смета этого проекта была у Ходорковского в 5-6 раз меньше нынешней сметы у Сечина. Интересно, и кто тут вор?

(комментарий удалён)
User koroviev666, 28.04.2009 18:25 (#)

РОССИЮ ждет великое, я повторяю, ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ !

да повторяли уже... с 17-го года.

User fenix2, 28.04.2009 23:14 (#)

Россия и Болгария через две недели подпишут документы по "Южному потоку"

Россия и Болгария через две недели подпишут документы по "Южному потоку" 18:29 // 28.04.2009 Россия и Болгария сегодня парафируют документы по газопроводу "Южный поток" и через две недели подпишут документ, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА Новости. "Южный поток" - проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. "Южный поток" создаётся для диверсификации поставок российского природного газа в Европу и снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран-транзитёров

User g080808, 29.04.2009 14:11 (#)

И где это написано?