статья Глаза на перронах России

Эдуард Лимонов, 27.04.2009
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Глаза людей, толпящихся на перронах России, полны протестом и злобой. Вот поэтому я думал, взвешивал, оценивал и так и сяк и КПРФ, и Каспарова, и все эти годы, попытки, неудачи, попытки... Взвесив, я понял, что ничего больше от моей российской оппозиции не дождусь. Поэтому я заявил о своем намерении быть кандидатом на президентских выборах 2012 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com dao59 [livejournal.com], 23.05.2009 22:19 (#)

Для Фришмана

Ваше имя Изя Шнеерсон

(комментарий удалён)
User pashchenko, 29.04.2009 15:37 (#)

жаль не видел Лимонов этот позор, эх... убогая. убогая "оппозиция"...:) http://www.ej.ru/?a=note&id=9024 "28 апреля в 10.00 утра напротив стен московского Кремля началась акция Объединенного демократического движения «Солидарность». Участники акции подняли на оранжевых воздушных шарах растяжку с лозунгом: «Медведев! Уволь Путина! Вдруг у тебя получится с «Солидарностью»."

User potcedav09, 29.04.2009 19:06 (#)

А ты, как вижу, жаждешь не оранжевых, а красных (медных) шариков, и не для поднятия растяжки, а для проникновения в плоть растянутых фигурантов растяжек в твоем болезненно возбужденном мозгу? Угадал?

User tsukasa, 30.04.2009 03:00 (#)

Это Путин может уволить его, а не наоборот. Наивные либералы инстинктивно верят в букву закона.

User vradii, 29.04.2009 15:44 (#)

Ещё вопрос, будут ли выборы в 2012 году. Будет ли сама страна.

User cheslav, 29.04.2009 15:49 (#)

лимонов

Тактика интересная, но стратегия ни в п..ду, ни в красную армию

User aries, 30.04.2009 04:27 (#)

"Поэтому я заявил о своем намерении быть кандидатом на президентских выборах 2012 года." Это называется "начать во здравие, а кончить за упокой!". Неужели, после всего того, что сказал Лимонов о власти, он продолжает верить в выборы (т.е. всё в ту же власть, в её "неумение" считать голоса)? Напрасно! Власть УМЕЕТ считать голоса, и он никогда законным путём не получит президентское кресло - даже если за него досрочно проголосует вся Абхазия и Осетия))

(комментарий удалён)
User clockman, 29.04.2009 16:43 (#)
3033

Но глаза людей, толпящихся на перронах России, полны протестом и злобой.

-Это точно. Вождя им не хватает, а так начистить рыло чекистам не такая большая проблема. Да и воровать Лимоныч не будет...

User gybe, 29.04.2009 19:27 (#)

вон путин тоже не пьет - лучше б пил ...

User mavka, 30.04.2009 05:52 (#)

Между прочим, контролёров из вагонов электричек уже выкидывают - сама видела.

Женщины-контролёры вели себя, как обычно, свысока и грубовато, потом еле ноги унесли. Утро понедельника, давка, полно мужиков с похмелья... сами понимаете. Но всплеск злобы был такой силы, причём буквально за секунды - стало реально страшно.

User clockman, 30.04.2009 11:48 (#)
3033

Бежать? Не бежать?

Такие спонтанные вспышки невозможно контролировать одним повышением числености внутренних войск. Проблема Пу и Ме в том, что они не знают, как с этим справиться. Как минимум надо побольше жертвенных козлов. А ведь и этого не хватает. Или драпать...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.04.2009 16:57 (#)

Юнкер

Ну наконец то, вот оно: хочу в президенты! Давай, Эдичка, дерзай, но поторопись-годы уже не те, да и на Наполеона, честно говоря, не тянешь.А самое главное- конкуренты не дремлют.Ты сначала передуши их, покажи на что способен.К тому же они твои идейные "противники"-либерасты, не забывай об этом.Да и бородку, а-ля Троцкий, убери. Слишком мерзкое и кровавое это имя, а ты дурачок под него косишь.И бей, мочи либерастов!Они тебе по плечу, только с ними с убогими ты и справишься. И только после этого, лет через ...надцать, жалобно прошамкаешь:"Возьмите меня в президенты....гей-клуба" "Взвесив, я понял, что ничего больше от моей российской оппозиции не дождусь". А не рановато ли Эдька обзавелся "своей" российской оппозицией?

User potcedav09, 29.04.2009 18:57 (#)

"Да и бородку, а-ля Троцкий, убери. Слишком мерзкое и кровавое это имя, а ты дурачок под него косишь".

Не кизди, контра! Больше всего похож на Дон Кихота (http://www.artpresent.ru/ishop/cart_showbaget.php?baget_id=2515&ware_i d=570&scale=1 ) и Феликса Эдмунтовича (http://www.rulex.ru/rpg/WebPict/fullpic/0091-073.jpg ). Понимаю, последнее вряд ли тебе понравится.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.04.2009 17:06 (#)

Юнкер

Как же ты, писатель, мог написать такое, гы-гы:"Безработных в России уже свыше семи миллионов и ста тысяч человек", "Власть сцепила зубы","покосившиеся областные центры"... Исписался Эдька!Тогда, канешна, надоть в президенты.

User potcedav09, 29.04.2009 19:14 (#)

"Как же ты, писатель..."

Также, как ты, пИсатель! Что тебе, так и мне, что два пальца об асфальт.

User bruno, 29.04.2009 17:38 (#)

Хорошо написал Лимоныч

Добрый человек, прекрасный писатель. Слава Богу - не бывать ему не только президентом, но и вообще руководящим работником, бугром. Потому что испортился бы он там, в кремлевском аду. За три недели превратился бы в хищного зверя. А так - на свободе от власти, от ответственности, можно и пописать и помечтать и даже иногда подергать бешеную путинскую собаку за ушки... Зря Лимоныч в выборы ввязывается - и обосрут и опозорят и унизят и не выберут, даже если бы выборы полностью свободные были. Сказывается потаенный славянский мазохизм и головокружительная мания величия - хочется лимонычу не только бодаться с кремлевскими лилипутами, хочется опять - еще и еще раз - то них пострадать. Принять страдание, как сказал бы писатель-мазохист Достоевский. Получить наказание от грозной мачехи за то, что уехал тогда, бросил маму, народ, язык... Как же все эти русские мальчики всем обрыдли! Постарели. Износились. Лишние люди. ЛЮДИ в России - лишние. Только голые гады-дзюдоисты на месте... И гламурная разбогатевшая сволочь... Ехе-хе-хе...

User potcedav09, 29.04.2009 19:23 (#)

Однажды на картошке в совхозе наблюдал любопытную картину. Телка, которая вывалялась в собственном свежем дерьме, вдруг избавилась от старых, успевших уже засохнуть, лепешек. Ехе-хе-хе... Вот такие дела, брат.

User potcedav09, 29.04.2009 18:30 (#)

Лимонов: "Тут вели переговоры мои сторонники, чтобы на первомайский праздник с коммунистами пойти и чтоб я выступил".

Кстати, Жириновский в начальные 90-е практиковал "присоседивание" к митингам, организовываемым Зюгановым. Тогда не требовалось оповещать Мэрию (или как тогда называлась эта контора). Приходишь на готовенькое (трибуна собрана - обычно грузовик, люди подтягиваются, пусть коммунисты, но все же люди), оттарабанил за 10-15 минут до основного докладчика (Зюганова) и дело в шляпе - работа в массах проведена. Вот фото еще сравнительно молодого Вольфыча с одного из таких мероприятий (митинг в Сокольниках 9 мая 1992 года, состоявшийся перед маршем к "Матросской тишине" в защиту членов ГКЧП): http://img-fotki.yandex.ru/get/3010/yozhik-zloj.0/0_7789_d5ef91b2_XL.j pg .

User potcedav09, 29.04.2009 19:31 (#)

Если кто-то соскучился по революционерам начала 90-х, то здесь можно увидеть некоторых из них на эксклюзивных фотках, публикуемых, кстати, впервые: http://fotki.yandex.ru/users/yozhik-zloj/album/27230/?ncrnd=914 .

User trozkist, 29.04.2009 18:55 (#)

Давай, Лимонов

Правильные левые пацаны с самого начала говорили вам, что не стоит связываться с либеральной тусовкой. В их организациях может и есть достойные рядовые члены, но верхушка вся насквозь соглашательская и предательская. По другому и быть не может, ведь различия между Путиным и Немцовым не носят принципиального характера, на баррикадах оба на одной стороне окажутся. Попробуйте, избирайтесь, думаю, вас многие поддержат.

User koctja, 29.04.2009 19:13 (#)

И чем только черт не шутит!! А вдруг... Даже страшно подумать. И вопрос, выдержит ли Лимонов бремя власти. Власть, а особенно в России и не таких ломала. Был человек, стал винтиком машины "Россия".

User zooloos2, 29.04.2009 19:29 (#)

Как много народа сочувствуют Лимонычу?

И Иван Лукьянович спрашивает: «Из кого же можно сколотить аппарат власти при условии отсутствия сочувствия масс?» Ответ заключается в том, что аппарат можно сколотить из сволочи и сколоченный из сволочи, он оказался непреоборимым, ибо для сволочи нет ни сомнения, ни мысли, ни сожаления, ни сострадания: твердой души прохвосты.

User potcedav09, 29.04.2009 19:43 (#)

Возникает еще один чисто философский вопрос: как остаться несволочью, возвысившись над сволочью? Ведь сразу же обвинят в отрыве от масс, а это, по коммунистическим понятиям, намного хуже.

User fedor_fedorovich, 29.04.2009 21:50 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User miha, 30.04.2009 01:01 (#)

кто придёт вместе с лимоновым7ТЕ ЖЕ КЛЕПТОЧЕКИСТЫ.и люстрации не будет,не надейтесь

User gaskonetz, 30.04.2009 01:30 (#)

о трусости и ответственности

Полагаю, г-н Каспаров, в отличие от современных Гапонов, не торопится вести народ на баррикады, поскольку хорошо понимает, что с той стороны долго думать на будут - стрелять - не стрелять ( это в " лихие 90 ые" , когда, при сломе общественного строя, "всего" два паренька погибли, и то, по браваде и незнанию некоторых особенностей движения танка). Чемпиона мира не стоило бы обвинять в отсутствии смелости. Как демократический политик высшего класса, он ( мне думается) понимает ответственность за жизни людей, которые вместе с ним могут выйти на улицу, увы, таких немного. Что до г-на Лимонова, при всем уважении к его личным качествам, замечу - как писатель он не совсем точен в обращении со словом - звал нас недавно на дуэль с властью ( "опасно, мол, но надо" ), а сам мушкетерскую забаву с бойней спутал. Не дуэль у нас может быть с Кремлем, г-н бреттер, а нечто иное - вспомните отечественную историю.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 02.05.2009 13:03 (#)

я заявил о своем намерении

Лимонов? Пусть будет Лимонов, пока других нет. Он конечно переходный вариант, если точнее просто готовит почву для другого, кто будет президентом. в любом случае - это лучше чем поносные съезды единороссов