статья Закон без границ

Дмитрий Шушарин, 27.04.2009
Дмитрий Шушарин

Дмитрий Шушарин

Такова, безусловно, логика авторов законопроекта. Он ведь не о реабилитации нацизма. Это вообще не юридический, а пропагандистский документ. Его задача - поставить знак равенства между нацизмом и национальным самоопределением в странах бывшего СССР. И внедрить этот тезис в массовое сознание.


Комментарии
User protoplasm4, 27.04.2009 20:01 (#)

Статью не читал, но убежден что основной тезис г-н Шушарен даже не пытается доказывать.

Насколько я понял из аннотации, автором утверждается, что цель закона: "поставить знак равенства между нацизмом и национальным самоопределением".Национальное самоопределение в странах бывшего СССР действительно сопровождается всплесками нацизма. Это отрицать бесполезно. На Украине вывешивают плакаты с поздравлениями дивизий СС. Видный и популярный украинский националист Тягнибок открыто призывает "бороться с немцами, с москалями, с жидвой". В Эстонии ставят мемориалы дивизии СС. А ведь СС вместе с СД и гестапо были признаны преступными организациями! В отличие от Вермахта. И никто пока этот приговор Нюрнбергского суда не отменял.Однако происходящее национальное самоопределение прибалтов, украинцев и других явление более обширное, чем проявления нацизма. И как рассматриваемый закон ставит равенство между этими явлениями?? Мне это не понятно. Что интересно, автор дает ссылку на отлуп, в комментариях к которому Шушарин традиционно сливается на просьбу обосновать свои тезисы.Возможно именно за бездарность автора выгнали из ФЭПа в 2004 году, где он под руководством Павловского писал статьи за Путина и против НАТО.

User antifashist_ru, 27.04.2009 20:20 (#)

"где он под руководством Павловского писал статьи за Путина и против НАТО."-

Вы не поняли, тут кто то предлагал услуги спичрайтера Путина, ну типа я такого бы написал, не хуже троянского коня. Так вот Шушарин как раз и запустил троянского коня, взад просится!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 21:02 (#)

Да понятно все! Я уже писал, что хулители России вменяют в вину, то, что сами соблюдают неукоснительно!

"Она уже привела к нападению на Грузию,"- а вот это даже не смешно! Ирак на Америку не нападал, и граждан США не убивал, но тем не менее, Америка нашла повод аккупировать Ирак, сместить и повесить руководство страны! А за что? За уничтожение курдов? Так это граждане Ирака, и следуя грузинской логике, они на своей территории могут делать все,что хотят, я имею ввиду осетин и абхазцев. Это тоже самоидентификации, или что -то другое? Конь троянский? или Конь педальный?

User protoplasm4, 27.04.2009 21:29 (#)

для Шаман-Гуя

Ничто из того, что вы написали не изменило фактов: нацизм, чествование преступной организации СС в странах бывшего СССР имеет место быть. К сожалению, национальное самоопределение часто сопровождается злоупотреблениями. Кроме радикализма, еще любят переписывать историю. Тоже со злоупотреблениями. Чтобы потом требовать извинений и компенсаций. Мне пофиг на этот закон, я просто не вижу логики в тезисе автора. Чтобы приравнять "национальное самоопределение" к "нацизму" достаточно пропаганды. Показать по телевизору факельное шествие бандеровцев с ветеранами СС. И все. При чем тут обсуждаемый закон? И кто виноват, пропаганда или те, кто дает инфо-повод и картинку для пропаганды?Далее. Ваши обобщения не убедительны. Почему, к примеру, из Казахстана не лепят образ врага? Почему это только "русские несколько столетий навязывают деградационные модели"? Откуда этот бред.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 21:48 (#)

И где Азербайджан? он вроде тоже не против Набука?

Или про "ось зла" придумала Россия? Гуй ты смешон!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:03 (#)

"Ось зла" проходит внутри трубы?"- это все от трения газов в ней!

8(

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:12 (#)

"не Ванька, теперь уже газы трутся мимо трубы, туркменский к примеру "-

Да нет гуй, пока не трутся, пока это только намерения! А что теперь Туркмению можно считать демократической страной?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:32 (#)

"Но благодаря "мудрой политике" нац.лидера даже такие друзья отворачиваются .."-

Да пусть отворачивается, если пример Садама ничему не учит!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:38 (#)

"пример Саддама, это о чем? -"-это я к слову, покойный любил ковбойские шляпы, козаки и сигары!

8(

, 28.04.2009 08:52 (#)

Уважаемый Анти,

До Садама был Амин, Так что история повторяется в виде фарса. Вопрос по существу. А какое дело России до того, что в Эстонии "реабилитеруют" СС части? Как это задевает Ваши чувства? А в Грузии 70% проголосовали за НАТО. Почему Вас это трогает? Америка совершила ошибку в Ираке. И со временем это признают. И со временем признают в России ошибкой аккупацию Остии, части Грузии.

User antifashist_ru, 28.04.2009 20:13 (#)

"А какое дело России" - да действительно какое?

"Нато ни на миллиметр не двинется к границам России"! "С приходом Нато все страны становятся оплотом демократии"! "Грузия маленькая храбрая демократия!" "В Эстонии не фашисты, а борцы с оккупацией"! Какое нам дело? Стоит России заявить о своих интересах,ей сразу грозят изоляцией! Все очень просто!

, 28.04.2009 21:05 (#)

Да Вы не ответили,

А я спрашиваю серьезно, Вам лично, какой интерес что в Эстонии. И какой интерес России?

User antifashist_ru, 28.04.2009 22:46 (#)

"А я спрашиваю серьезно, Вам лично, какой интерес "-

У меня интерес очень практический - ребята давайте жить дружно! Не много согласитесь! Возьмем для примера Финляндию, чем не примерные отношения, и редко кто вспоминает, что она была протекторатом России! А ведь всякие были времена у наших стран, и война в том числе. И взять для примера Эстонию.Страна практически бескровно получила независимость, казалось бы живи и радуйся, так нет! 30% русскоязычного населения были лишены избирательных прав, а во внешней политике на границе России появился "цепной пес"! Визы, разрыв интеграционных связей и тд и тп. Вы считаете это для меня хорошо?

, 29.04.2009 09:45 (#)

Возьмем для примера Финляндию

А как Вы думаете, в Финляндии чевствуют ветеранов войны? А ведь они воевали против СССР. "И взять для примера Эстонию.Страна практически бескровно получила независимость, казалось бы живи и радуйся," - А Вы думаете что они не радуються? "так нет! 30% русскоязычного населения были лишены избирательных прав," - Ну, во-первых, не лишены, а прежде чем голосовать должны были выучить язык. А во-вторых, большинство приняло такой закон, а законы уважать надо. " а во внешней политике на границе России появился "цепной пес"!" - А по Вашему кого тот цепной пес сторожит? А визы, Вы наверное часто ездите в Эстоною, если это Вас волнует. На это можно посоветовать следовать закону, а то ведь не пустят и с визой в другой раз. Так что Вас так возмущает? Неужели то, что счастливых людей стало немного больше?

User antifashist_ru, 29.04.2009 12:27 (#)

"Ну, во-первых, не лишены, а прежде чем голосовать должны были выучить язык."-

Напомню, что большинство русскоязычных проголосовали за независимость! Под разговоры о свободе и "счастье". Но после того когда результат был достигнут, их откровенно обманули, оказалось чтобы стать "полноправным" "истинными" гражданином нужно выучить язык!Не хило! "А во-вторых, большинство приняло такой закон, а законы уважать надо."- а тут мне вообще смешно! 30%населения отстранили от решения государственных проблем, а "большинство" решило! Все гораздо проще под предлогом европейских ценностей в Эстонии и Прибалтике в целом, творилась дискриминация по национальному признаку, или геноцид в мягкой форме! А это мой уважаемый сосед нечто другое, чем то что Вы пишите! И на этом я хочу откланяться! Балаган с Вашей стороны мне не интересен!

livejournal.com thevs [livejournal.com], 28.04.2009 21:51 (#)

А можете уточнить, какие все-же у Вас ТАМ интересы?

User antifashist_ru, 27.04.2009 23:15 (#)

"не Ванька, теперь уже газы трутся мимо трубы, туркменский к примеру "-

Да нет гуй, пока не трутся, пока это только намерения! А что теперь Туркмению можно считать демократической страной? Ты кстати имеешь в своей библиотеке золотую книгу Туркменбаши? А то смотри, получится что рано радуешься!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:28 (#)

Да действительно, не одного смайлика, извини брат!

Погорячился! Ты скорее всего растроился от этого известия , так не плачь, может еще и не "срастется" у басурманов!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.04.2009 04:51 (#)

Украинская сторона решила наградить национальной премией «Гордость страны–2008» экипаж судна «Фаина»

http://www.stoletie.ru/politika/kak_kiev_russkih_moryakov_otblagodaril _2009-04-27.htmОб этом заранее объявили всем морякам, включая и двух россиян: старшего помощника Виктора Никольского и судового инженера Антона Тарасова. А в самый последний момент, у трапа самолета им объявили, что «лететь в Киев не нужно».Как оказалось, присутствие россиян для организаторов торжеств было нежелательным: премия-то украинская! Видно на самом украинском «верху» решили, что два гостя из Питера каким-то образом национальную гордость унизят. А то, что сначала – пригласили, а потом сказали – «пошли вон», так в этом ничего такого страшного по логике организаторов нет: питерские – не американцы. Чай, перетопчутся со своей москальской гордостью. Подобная бестактность удивительна еще и потому, что именно старпом Никольский взял на себя руководство командой после того, как в первые дни плена скончался от сердечного приступа питерский капитан Владимир Колобков. И именно благодаря грамотным действиям Виктора Никольского удалось спасти экипаж. Тот самый, что так торжественно чествовали в Киеве на вручении национальной премии.

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 07:11 (#)

Красные физиоГномии, рыскающих по помойкам и выгребным ямам гогорастов выискивают САМУЮ тупую дезу и сливают ее нарочито не по теме. Какая нелепая лож: "И именно благодаря грамотным действиям Виктора Никольского удалось спасти экипаж".

User gilbert111, 28.04.2009 01:34 (#)

вы никогда не пробовали

научиться разговаривать нормальным человеческим языком? Что это за "обмен мнениями" такой идиотский, когда чуть ли не в каждом комментарии - оскорбление собеседника....

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 28.04.2009 18:19 (#)

Гуй, ты взял не правильный след!

Нюхай еще!8(

User iskrovskij, 28.04.2009 09:36 (#)

http://www.echo-az.com/istoriya01.shtml

User protoplasm4, 27.04.2009 22:33 (#)

Еще раз.

Читаем в отлупе, который дали Шушареным: То есть, де-юре - под законопроект попадает нацистская идеология и публичный пересмотр результатов Нюрнбергского процесса, или провокация такового.Как этот закон можно использовать для создания образа "нацизм" = "национальное самоопределение"? Какие тут причинно-следственные связи? Повторяю, я статью не читал, может они есть. Но что вы мне приводите?? 1) Бесконечно тупую ненаучную мульку про то как Россия много столетий всех вокруг унижала. 2) Наличие разногласий между странами бывшего СССР и пропагандистские войны, ведущиеся всеми сторонами. Где логика в доказательстве тезиса?

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 27.04.2009 23:42 (#)

Ничего не понял. Перечитал еще раз текст закона. Слова "коммунизм" и "фашизм" встречаются 0 (ноль) раз. О чем вы? Как связано все это с "осуждением коммунизма"?Имхо, по поводу этого закона, ноги растут как ответ на "закон о голодоморе", "закон об отрицании холокоста", эстонского "закона о запрещенной символике" и т.п. Нужен ли нам этот закон? Может и нет. Мне как-то пофиг.

User pesticid, 28.04.2009 14:09 (#)

автор передёргивает.

... резолюция Европарламента, осуждающая коммунизм наравне с нацизмом, в России замалчивается.Прочёл по линку резолюцию Европарламента. В ней осуждаются преступления "тоталитарных коммунистическиз режимов", а не "коммунизм" как таковой, и коммунизм нигде не приравнивается к нацизму. Что вобщем правильно, иначе политическую систему Молдовы надо будет признать нацистской, как и европейские парламенты, где есть коммунистические фракции, признать соучастниками нацистов.

User pesticid, 28.04.2009 14:20 (#)

"исторические" высказывания, заявления ... Медвепутов НИКТО в мире не воспринимает всерьёз.

Мявка, кошка ты драная! ТЕБЯ от имени всего мира что ли ООН уполномочила выступать?Однако неправа ты, милая. Воспринимают. Да ещё как всерьёз!

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 28.04.2009 17:38 (#)

Вот и вся его мерзкая суть! - возможно. Но вы до сих пор не пояснили как вы выделили эту суть. Истерические вопли про "отрицание права... на свободный выбор", "большгого брата" оставьте для детского сада.

User triton14, 28.04.2009 18:44 (#)

А.Вайда "КАТЫНЬ"

всем кто еще не посмотрел фильм Катыннь,очень рекомендую посмотреть.это то чего боятся все эти шойги,"патриоты" и прочие "державники-пацифисты"

User mavka, 27.04.2009 20:59 (#)

protoplasm4!

И какого... лешего тебя так волнует, к чему призывает Тягнибок? Почему украинцев меньше всего волнуют любые бредовые высказывания наших "рулевых"? К слову, если ты и твоя бригадная кодла не в курсе, все "исторические" высказывания, заявления и откровения Медвепутов НИКТО в мире не воспринимает всерьёз. Это ты их конспектируешь, так тебе за это деньги платят! Вы, лубянские - реальное воплощение социальной недостаточности русского этноса. У самих в доме дерьма по колено, но зато учите другие народы, как надо дом убирать, чтобы в нём было чисто!

User abracha, 27.04.2009 21:10 (#)

Искал в Британской энциклопедии (Оксфордское издание) украинский этнос. Не нашел. Так кто-же вы такие?

User vuikelnbjoi, 27.04.2009 21:45 (#)

Руки-крюки "искали". Ищи на трезвую голову.

(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 27.04.2009 22:21 (#)

А, даже может и "руков" нету одни крюки, ростущие с Лубянки.

User antifashist_ru, 27.04.2009 23:01 (#)

Вот на этом бреде и строится вся нынешняя Украинская политика!

А кто СССР то был после Сталина, генсеками, не подскажешь Гуй? Я имею ввиду ЭТНОС!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:36 (#)

Сцылку не надо, мне и без нее ндравиться!

Ты мастер, Андронников отдыхает!

User abracha, 28.04.2009 02:34 (#)

А что ты так возбудился, представитель "состоявшегося" этноса? Комплексы душат? И правильно. Нет такой страны и никогда не было.

User mavka, 28.04.2009 03:11 (#)

Когда Киевская Русь принимала крещение, твои предки, абраша, ещё с ёлки не слезли в карельских лесах.

Это России как государства нет и никогда не было. Была Московия, Татария, укравшая древнее название "Русь" у Киевской, с тем, чтобы претендовать на все земли, когда-либо подчинявшиеся Киеву.

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 04:04 (#)

Истори России начинается с 1565г.

User abracha, 28.04.2009 15:53 (#)

Киевская Русь была, а каклов не было. Всем известно, что каклы произошли от пингвинов, а пингвины (смышленные и выносливые зверьки) живут в Антарктиде.

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 21:14 (#)

<MARQUEE> Рожденный через тухэс абраша продолжает изрыгать "откровения", комментировать кои надлежит с медицинской точки зрения </MARQUEE>

А где ж Киевская Русь была, когда у неё название спёрли москальские татары? И когда это территории шли как бесплатное приложение к названиям и титулам? Сколько не называйся "Президетом Земного Шара" или "Императором Священной Римской империи" - земли в садоводстве не прибавится.

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 03:26 (#)

Утверждение чего-либо заведомо абсурдного, равно как и отрицание заведомо очевидного является психопатологией "бредовая идея" -- основание для диагноза "[какой-нибудь] психоз". "Шизофренонподобный", например. Если в совдеповкие времена в дурку сажали забесплатно, то сегодня автору "идеи" "Нет ... и никогда не было" придется МНОГО заплатить за место в на нарах палате-камере

User koctja, 28.04.2009 18:38 (#)

Искал в Британской энциклопедии (Оксфордское издание) украинский этнос. Не нашел. Так кто-же вы такие?

Кто, кто! Потомки славян и печенегов, так же как русские потомки славян и татар с примесью угро-финов. Самые, самые русские это белоруссы к большому сожелению уря-патриотов России.

User protoplasm4, 27.04.2009 21:10 (#)

Простите, а где и кого мы учим как надо дом убирать? Разве это мы экспортируем "демократии"? Разве на наши деньги спосируются "школы блоггеров"? Может это мы извлекаем на свет исторические обиды, превращая драмы в источник для создания "образа врага" и требования вечных извинений и компенсаций?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 21:36 (#)

Ты извини меня Гуя , но я так и не понял, кто где, чего должен громить!

Русские в Эстонии, или эстонцы в России? На мой взгляд события в Эстонии, связанные со сносом "бронзового солдата", ни что иное как проявление гражданского общества!За что вы тут все так ратуете. Или нет! Или в Молдавии революция, а в Эстонии погром?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 21:57 (#)

"рассейские остолопы купленные за бутерброд устраивающие погромы в ЧУЖОЙ СТРАНЕ"-

Твои аргументы не выдерживают никакой критики, а валить все в одну кучу - это вообще признак паранойи!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:05 (#)

"я и не вижу никакой критики, одни голословные наезды ..."-

у тебя сегодня плюс или минус?

User mavka, 28.04.2009 03:19 (#)

Антифашист!

А как тебе такой аргумент - во время последнего, заметь - АНТИФАШИСТСКОГО митинга в центре Москвы, когда твои друзья из ОМОНа задерживали митингующих (твоих братьев по идее, которой ты на Гранях прикрываешься), эти самые митингующие откупались от задержания за 500 рублей. Этих денег уже не на один бутерброд хватит. И купили твой ОМОН, причём с лёгкостью, на сей раз простые граждане, а не государство. Так что вопрос только в сумме, беспорочный ты наш!

User protoplasm4, 27.04.2009 21:43 (#)

Да уж! Но различайте. В Химках был обычный перенос, хотя и косячный. А в Эстонии Бронзовый солдат - мемориал, чья судьба ожесточенно обсуждается с 1990 года! Разница уже в количестве внимания и появился дополнительный символизм.Но если вы от защиты мемориала впадаете в истерику, что с вами случится, когда Россия начнет экспортировать "цветные революции"? Примите йад?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 27.04.2009 22:52 (#)

Может теперь из-за походов Наполеона, теперь будем считать, что французы несколько столетий навязывали деградационные модели другим нациям? Вы пытаетесь спроектировать современные достижения политической и общественной мысли на прошлое. Да вся европа постоянно воевала. Но нюрнбергский суд - он один такой был. Если есть преступления сталинского режима, то отсюда следует, что решения Нюрнберга по СС можно пересматривать? Так что ли? Это перевод стрелок. Тогда пусть американцы выплатят компенсации народам африки и вообще освободят континент для индейцев, если уж переводить стрелки. Ага.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.04.2009 23:41 (#)

Корсика помнит, Корсика знает.............!

8(

User koctja, 28.04.2009 18:44 (#)

Корсика помнит, Корсика знает.............!

Так ведь Наполеон был корсиканцем!? теперь ясно, продал сука ридну Корсику французским империалистам.

User protoplasm4, 28.04.2009 02:20 (#)

Простите, вы в своем уме? Если для вас "навязывание деградационной модели" = "заявления о эффективном менеджменте", то все же почитайте учебники формальной логики. И определяйте термины четче. Не уподобляйтесь Шушареным - с него весь рунет смеется.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 28.04.2009 17:41 (#)

К сожалению, ничего не понял в этом бесноватом словесном поносе. Вы случайно не Шушарен ли и есть?

User antifashist_ru, 28.04.2009 18:15 (#)

До шаманился Гуй , начал заговариваться!

Говорю ему пора отдыхать, не верит! 8(

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 28.04.2009 18:41 (#)

уважаемый шаман-Гуй, вас мучают кошмары? Снятся теории заговора? Взгляд Большого Брата мучает вас? Хотите об этом поговорить?

«Голос Украины», газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами.Аргументация.Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: «Хата-Птаха»...Античный мир получил свое название от праукраинского племени антов...Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины...

User koctja, 28.04.2009 18:49 (#)

«Голос Украины», газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами.

Эка удивил! Наши "ученые" не лучше. Уже найдены надписи на русском внутри пирамиды Хеопса. Так что, как эти"ученые" утверждают, древние египтяне от русских произошли.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 28.04.2009 19:03 (#)

Специальное слово есть для таких исследований: шушаринг, бессмысленный и беспощадный.А в 7 великих пирамидах, насколько я слышал, текстов вообще нет, есть только картуш фараона Хуфу в пирамиде Хеопса. Все следующие, после великих, пирамиды уже содержат тексты. Вот такие странности.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 28.04.2009 20:05 (#)

Гуй, тебе Протоплазма предложил размятся, и что получил взамен!

Сенька 45 это так не оставит,ссылка на его любимый сайт, привлечет тебя нахрен за плагиат! А еще жалуешься, что противников у тебя нед достойных! Ты лох- неудачник, шаман- шарлатан!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 28.04.2009 21:04 (#)

ГУЙ ШАРЛАТАН!

(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 28.04.2009 21:18 (#)

<BIG><BIG>
ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ
</BIG></BIG> две дешевки -- указанная газета ничего подобного НЕ заявляла. Вот-такто, биомасса из биоклозета.

User antifashist_ru, 27.04.2009 21:15 (#)

"Вы, лубянские - реальное воплощение социальной недостаточности русского этноса. "-

Как заява! По моему зашибись!

User mavka, 28.04.2009 03:23 (#)

Ты хоть понял, что комментируешь?

.

User antifashist_ru, 28.04.2009 18:17 (#)

Конечно понял! Служба в милиции оставила на вашем мозгу неизгладимый след!

8(

User sergei_kiev, 27.04.2009 21:16 (#)

2 protoplasm4

А Вы не путайте партийные вооруженные силы, чем было СС и дивизии добровольцев (набранные из неарийцев) под патронатом СС.

User vuikelnbjoi, 27.04.2009 21:41 (#)

Биомасса из биотуалета -- ГРЯЗНЫЙ ЛЖЕЦ, Тягнибок "цитированого" НЕ заявлял.

User koctja, 27.04.2009 22:49 (#)

По моему, нацизм и национализм растут на одной грядке. Что национальный социализм, что интернациональный - все равно хрен получается, горький. И никаким сахаром это явление слаще не сделаешь. Так что при прополке грядки надо оба этих сорняка драть, для собственной безопасности.

User chi, 27.04.2009 23:20 (#)

На самом деле сравнение и предложение дельные

Вот только начать надо с русского сорняка, как с самого высокого и расвесистого. А без него остальные сами засохнут, лишившить тени и подпитки.

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 04:00 (#)

Лубянский класицизм -- подмена понятий и "конгламерат" национализм-социализм. В СЕГОДНЯШНЕЙ РФ русский шовинизм с многими элементами нацизма -- государственная политика. А рубать с корнем надо таких как ты, для безопасности ВСЕХ, кому не повезло быть соседом РФ.

User ural, 28.04.2009 02:08 (#)

а ты, "плевок", вообще-то чё читал?

не читал, но убеждён)))))))Усраться можно с этого "харчка-просто клизмы"!

User liliPutin, 27.04.2009 21:50 (#)

Протоплазме4

Если в Украине какой то Тягнибок, что то сказал, не все так думают, как он. И если в Украине кто то там восхваляет СС, ( чего я этого не вижу, находясь в данный момент в Украине) то фашизм осуждается в СМИ. А вообще в Украине свобода слова. И никто никому, ничего не навязывает. Партия Регионов с КПУ хотели навязать свои мульки по поводу русского языка или тот бред, который ты написал. Как рейтинг у них уже упал и стремительно падает. Некоторые из БЮТ и НУ, тоже всамом начале после оранжевой революции хотели навязать свои идеи их рейтинг тоже упал. Украина не Россия. В Украине нет вождизма. И кто, что сказал, хоть презик, хоть премьер, или еще кто то, это не значит, что так думают все или почти все, как это наблюдается в России.

(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 27.04.2009 22:12 (#)

Кто владеет русским в мере достаточной для перевода "Липедяки" на любой язык двуногих?? По видимому рушисты в своей среде хорошо "себя" знают: и Кучееды они и Кучмососы.

User vuikelnbjoi, 27.04.2009 21:52 (#)

Основная мысль статьи верна ( насчет самоидентификации ) Иллюстрации ниже. Друг России в Украине http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/827.phtml Дуумвират http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/3814/person_id/118.phtml Dr. Evil http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/2860/person_id/118.phtml Капутлер http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/1570/person_id/118.phtml
Ленин http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4648.phtml Просрал газовую войну http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4624.phtml
Роssия как она есть http://blevota.com/news/2007-08-06-3632
Мудакович http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4317.phtml Black fuckin face -- лицо росийской дипломатии "Берегись, зверюка швыряется говном" http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4079.phtml
Лапочка http://www.blevota.com/news/2008-03-17-4726
Yet http://www.blevota.com/news/2007-09-04-3815
Кремль http://www.blevota.com/news/2007-11-22-4326
Вот они какие http://www.blevota.com/news/2007-09-28-3984
Росийская попца http://www.blevota.com/news/2007-07-05-3424
Зюган http://www.blevota.com/news/2006-07-26-500
Такой... http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4822.phtml Таланты и поклонники http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4795.phtml Не мое и боян но... http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4768.phtml
Электорат... http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4764.phtml Нелетающий пУтенок http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4729.phtml Вот САМЫЙ большой друг Москвы http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/4834.phtml

ЗЫ: Смотреть всем -- давно так не ржал :-) :-) :-)

User burg, 27.04.2009 22:14 (#)

"задача &lt;законопроекта&gt;

Я бы сказал больше: это попытка объявить вне закона право на национальное самоопределение всех соседей-"нерусских", и, как следствие, поставить под вопрос само существование их независимых государств. По сути, это подготовка законодательной базы для агрессии.Под лозунгом борьбы с выдуманным "фашизмом" у соседей, Россия становится (или уже стала) реально фашистской страной.Чтобы не быть голословным, вот определение фашизма из той же Википедии: Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, опора на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам. В некоторых случаях для фашизма характерно неприятие монархии.Для фашистских государств характерно наличие развитой экономики при сильной регулирующей роли государства, корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных корпораций, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов либеральной демократии. Кто бы мог подумать, что страна, потерявшая миллионы жизней от иноземных фашистов, через полвека сама станет фашистской. Правильно кто-то сказал: "Главный урок истории состоит в том, что никто не извлекает из нее уроков"

(комментарий удалён)
User iskrovskij, 28.04.2009 05:06 (#)

+1000000

livejournal.com harmens [livejournal.com], 27.04.2009 22:16 (#)

Сильное лекарство

Я думаю, Затулина и проч. нужно лишить доступа в шенген и все дела. Сразу завоют, как те нашистские шавки, которым обрезали доступ в Европу после шабаша у эстонского посольства. Только, плииз, г-да, включите в это компанию нашу протоплазму вместе со сволочью, называющей себя антифашистом.

User antifashist_ru, 27.04.2009 23:09 (#)

Что не сделаешь ради торжества Демократии - Я согласен!

8(

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 00:22 (#)

"ФаС(!)ысты!!" -- орет и тычет перстом за пределы границ РФ... ".[С]ру" -- добавлякт с перепуга.

Сильно!Респект автору!Наконец-то

Встает вопрос как и куда нам бежать от екарных правителей?

User zooloos2, 27.04.2009 23:56 (#)

АФФТАР бредит

______Не признав этого, мы обрекаем себя на вечное удивление. Как же так - в семнадцатом году под знаменем интернационализма началось восстановление Российской империи______________В 17 г пошло не восстановление Российской империи а создание Советской империи.То что было разрушено в 17г то не было Восстановлено как Российская империя.Ложные предпосылки такие же ложные выводы.Короче,не статья- а очередная русофобская бредятина

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 00:19 (#)

Рассматривая себя в зеркале параноик злобно шипит: "Руssофобское энто зеркало".

User liliPutin, 28.04.2009 00:48 (#)

Зоолосу-животному.

Иди проверься у ветеринара.

User karatavuk, 28.04.2009 00:28 (#)

Ребята! Я - "либераст"! Но такие статьи - воняют!

Анал. текст.

(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 28.04.2009 00:47 (#)

Пошлый гэбэшный номер ( цена 3 копейки ): "Ребят', я - ваш, буду вам нашептывать".Все изложенное в статье всем и давно известно и никому не не "воняет"... Лубянкой. Кстати: "всем и давно" -- "почемуто" исключяя РФ.

User liliPutin, 28.04.2009 03:10 (#)

Ребята! Я-"либераст"!

Скорей всего ты педераст! Вонючая портянка, селигерская!

User protoplasm4, 28.04.2009 03:11 (#)

Тогда вы - либерал, скорее уж.

Либерасты - те, кто пишут такие статьи.

User frodovan, 28.04.2009 01:18 (#)

Росдумаки это вобще то стадо

Росдумаки это вобще то стадо взбесивщихся, но хорошо управляемых, каннибалов

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 03:35 (#)

Этот ЗаС(!)улин имеет морфологические признаки дегенерации -- посмотрите хотя-бы на форму его черепа -- "гнилая кровь", в ближайших ( одно-два ) поколениях ему следует ожидать даунов среди своих подонков... э-ээ.. потомков.

User ural, 28.04.2009 02:06 (#)

яркая чёткая правдивая позиция!!!

российско-фашистко-коммунистическо-бандитский маразм без границ! Всё верно, всё по проклятому заклятому кругу! Но почему? Почему Россия? Где ответ? Что это за место такое на шаре? Помойка? Опухоль? СПИД? Почему и за что проклятие на эту одну шестую часть?

User liliPutin, 28.04.2009 03:05 (#)

Я тоже всегда задаю всем и себе этот вопрос.

Почему я родился в СССР? В этой помойке!

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 03:29 (#)

Да, опухоль -- угроза ВСЕМУ человечеству последние 80 лет

User mavka, 28.04.2009 03:51 (#)

Это началось гораздо раньше, ещё в княжестве Московском.

Как писал старец Псковского Елизарова монастыря Филофей великому князю Московскому Василию III: "...един ты во всей поднебесной христианам царь...два Рима пали за грехи свои, а Москва - третий Рим, и он стоит...а четвёртому не бывать..." Эта националистическая по сути своей идея была сформулирована в конце 15 - начале 16 года, хотя сама мысль об исключительности мало кому в Европе и в мире известного захудалого княжества, безусловно, существовала ранее. Но если считать от 1500-го года - середины правления Василия, этой ОФИЦИАЛЬНОЙ идее в 2009 году исполнилось 509 лет.

(комментарий удалён)
User feodal123, 28.04.2009 02:14 (#)

В США снят документальный фильм о зверствах русских оккупантов в Литве Время публикации: 26 апреля 2009 г., 11:04 Отец-доминиканец Кеннет Р.Гумберт из США создал документальный фильм о русской оккупации Литвы и сопротивлении русским захватчикам. В фильме «Красный террор на Янтарном Берегу: литовское сопротивление советской оккупации, 1939–1993 годы» (Red Terror on the Amber Coast: Soviet Occupation — Lithuanian Resistance, 1939–1993) рассказывается история о русском кошмаре, начавшаяся в 1940 году, и о героическом вооруженном борьбе литовского народа с русскими оккупантами, продолжавшейся целых 50 лет. Фильм создан при сотрудничестве с отцом Дэвидом О'Рурком (на фото справа, с президентом Литвы Адамкусом) из Калифорнии и является частью цикла о преступлениях русских в странах, захваченных ими в ходе второй мировой войны. В 2006 году создатели фильма приехали в Литву и записали больше 30 интервью с известными историками, бывшими политзаключенными и ссыльными, которые засвидетельствовали о зверствах и бесчинствах кровавых оккупантов. В фильме использовался богатейший фото- и киноархив о преступлениях русских в Литве и рассказывается о тысячах литовцев, которые были ими схвачены, арестованы и отправлены ими в вагонах для перевозки скота в обычные концлагеря, концлагеря смерти, на шахты. КГБ часто подвергало своих жертвы мучительным пыткам в тюрьмах, других литовцев медленно убивали русские врачи-садисты в психиатрических «больницах». В фильме рассказывается также жестоком преследовании русскими литовских католиков и верующих евреев, о разрушении всех католических монастырей и многих синагог. Отцы-доминиканцы также взяли интервью у оставшихся в живых бывших бойцов вооруженного Сопротивления оккупантам. Русский террор унес жизни 350 000 жителей Литвы. Премьера документального фильма о преступлениях России состоится 29 апреля в Нью-Йорке.

User fenix2, 28.04.2009 02:34 (#)

Сейчас фашизм в Грузии и Эстонии.

Но это скоро всем там аукнется.

User vuikelnbjoi, 28.04.2009 03:30 (#)

тебе мечтать ВРЕДНО

User ark, 28.04.2009 03:29 (#)

Можно, конечно, ломать копья...

... только не обо что. В проекте Закона сказано: "Российская Федерация - продолжатель Союза Советских Социалистических Республик (СССР)" Теперь, после этого заявления, ясно определены цели и задачи власть придержащих - их несменяемость. Ничего, кроме соболезнований гражданам РФ. Все остальное в проекте Закона - хозяйственное мыло. Статья 3. Основные понятия... 8) Независимые государства, возникшиe на территории бывшего Союза ССР: Республика Абхазия, Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Белоруссия, Грузия, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Латвийская Республика, Литовская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина, Эстонская Республика, Республика Южная Осетия. Я в восторге! Независимые государства, по понятиям думцев, - всего лишь основные понятия Федерального Закона.

User rusofil, 28.04.2009 03:55 (#)

несостоявшейся русской нации и несостоявшегося русского государства

Не читал коменты - чтобы не увязнуть в обсуждении. Но большего бреда и как бы помягче сказать: неадекватности, давно не читал. Короче - "бред сивой кобылы" или "факир был пьян". Может быть г-н Шушарин застрял в 20 веке и есть у него одЫн книга " Научный коммунизм"? Только одна фраза автора -----"Его задача - поставить знак равенства между нацизмом и национальным самоопределением в странах бывшего СССР. И внедрить этот тезис в массовое сознание."----- позволяет констатировать диагноз (см. выше). ... Дальше больше, читать стыдно... Короче: "Чем дальше в лес, тем ну его на фиг"! P.S. Г-н Шушарин, пожалуйста, не "возвращайтесь к первобытно-варварским способам самоутверждения"! Пожалейте читателей!

User anel52, 28.04.2009 04:49 (#)

Респект

Автору спасибо. За долгое время это лучший текст на гранях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yogimogut, 28.04.2009 14:45 (#)

«на полном законном основании» «Можно долбануть как следует за что-нибудь другое и не подкопаешься» Самому не смешно?

Вас воспринимают как дикарей. Уже давно и постоянно. Кого интересует законодательство каннибалов мумбу-юмбу? Правда если дикарь с гранатой, это серьёзно. На то и НАТО.

User vova666, 28.04.2009 15:34 (#)

Не пердите жиды вонючие. Те кто щас реабилитирует СС завтра будут закапывать вас в очередную яму как в 1941. Хайль!

User jamdudum, 28.04.2009 17:53 (#)

Воплощение коммунистических "освободителей".

Для фашистов евреи "жиды вонючие", но и для советских "освободителей" евреи "жиды вонючие". Но фашисты это фашисты, а освободители это освободители. Логика? Логики нет. Есть риторика.

User nick551, 29.04.2009 22:05 (#)

о люстрации

Шушарин прав и ничего нового не сказал-зачистка -очищение отлицемерной власти даст вариант развития страны.Другого не дано просто .

User triton14, 28.04.2009 18:49 (#)

А.Вайда "Катынь"

всем кто еще не посмотрел фильм Катыннь,очень рекомендую посмотреть.это то чего боятся все эти шойги,"патриоты" и прочие "державники-пацифисты"