новость Вместо Венесуэлы Россия построит подводные лодки для Вьетнама

27.04.2009
Подлодка класса Кило проекта 636. Фото www.morbox.ru

Подлодка класса Кило проекта 636. Фото www.morbox.ru

Российское судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи" построит шесть дизельных подводных лодок для ВМС Вьетнама. Заказ, который последние два года было принято считать венесуэльским, по цене приближается к 2 миллиардам долларов. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User druuk, 27.04.2009 16:42 (#)

От мёртвого осла уши, а не лодки.

Будет таже история, как с авианосцем для индусов.

User baklan, 27.04.2009 20:38 (#)

Дай милиард!, Дай миллиард!

А с авиаматкой для индусов прикольно получилось!

User satana, 27.04.2009 16:55 (#)

Лодки как лодки,на севере верфи стоят пустые..,рабочие разбегутся,где новых взять? Негде. Так делать пока что-то будут..Бывал я на этих верфях.Там таких лодок десятками делать можно..Мощности-гигантские.Сейчас видимо всё стоит в запустении..Как в фильмах про мёртвые города..Сюр.

User zlodeev, 27.04.2009 17:31 (#)

Люди, объясните мне – нахрена Чавесу подлодки????????

Он же может всех речами насмерть заебать! Шесть дизелей, да с венесуэльской братвой внутри – это ж как минимум в шесть раз повышение аварийности на подводном флоте!

User itrch, 27.04.2009 18:17 (#)

Просто хотел придурку Путину приятное сделать, говорил то, что придурок хотел слышать.

User miha, 27.04.2009 18:28 (#)

вьетнамцы теперь на подводных лодках будут героин возить.Только не надо включать систему пожаротушения,а то опять все в отсеке сдохнут,как на "ЧАКРЕ"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baklan, 27.04.2009 20:36 (#)

Откуда у Вьетнама 2 лимиарда?

Нет, объясните! Почему у Вьетнама деньги на ВМФ есть, а у России нет? Кстати, а куда дружбаны из Венесуэлы подевались, тоже вопрос.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 28.04.2009 00:41 (#)

Все просто и понятно: когда пару лет назад Чавес намеревался купить субмарины, цена барреля нефти постоянно повышалась, и все аналитики сходились на том, что эпоха дешевой нефти окончательно прошла, и в ближайшем будущем цена поднимется к 200 долларам. Поэтому Чавес так легко раскидывался миллиардами. И я не вижу ничего страшного в том, что Чавес пока отложил покупку до лучших времен (до того времени, когда нефть опять взлетит). Другое дело, если бы Чавес подписал контракт с другим производителем, как было в Алжиром, который вернул РФ ее самолеты. Из-за дешевой нефти пострадала не только Россия, но США, которые экспортируют оружие в страны Б.Востока. Именно Саудовская Аравия пересмотрел планы на закупку американских самолетов, так как из-за дешевой нефти приходится отменять контракты.

User mary_gt, 28.04.2009 03:52 (#)

Чавес с Обамой ручки жмет, зачем ему теперь подлодки?