новость Агентство Ура.Ру могут закрыть за комментарии читателей

21.04.2009
Дети в Интернете

Дети в Интернете

Суд высшей инстанции оставил в силе два предупреждения, вынесенные информационному агентству Ура.Ру за комментарии, оставленные читателями форума. Это означает, что теперь Россвязьнадзор может обратиться в суд с иском о закрытии СМИ. Комментарий владельца Ура.Ру Аксаны Пановой.


Комментарии
User itrch, 21.04.2009 12:58 (#)

Од

User shGenady, 21.04.2009 13:21 (#)

Товарищу Алеше надо срочно идти к Президенту и все рассказать о таком безобразии ! ОН ДОБРЫЙ , ОН обязвтельно все запишет в блокнот!========================="У Россвязькомнадзора в каждом регионе есть люди, которые знают, какое СМИ лояльно властям, а какое нет. В итоге нарушения находятся только там, где это нужно властям", — считает президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов".

User peter, 21.04.2009 17:25 (#)

Соедините два первых сообщения

shGenady, и сделайте логический вывод. К сожалению, А.Симонов для многих уже не авторитет, по крайней мере, для меня точно, после того как дал согласие на участие в официальном совете по правам человека вместе со специфической плеядой официальных пропагандистов. Genady, И сделайте логический вывод. К сожалению, А.Симонов для многих уже не авторитет, по крайней мере, для меня точно, после того как дал согласие на участие в официальном совете по правам человека вместе со специфической плеядой официальных пропагандистов.

(комментарий удалён)
User itrch, 21.04.2009 13:01 (#)

Достаточно будет устрожения правил регистрации. Чтобы анонимные инициативники ФСБ не гадили здесь.

User potcedav09, 21.04.2009 13:19 (#)

Им это как слону забор из спичек. А по поводу "Граней" согласен. Прогибаются до безобразия. Судите сами: до сих пор в "Говномере" не фигурирует фигура фигуриста ВВП, а ДАМу перестали араматизировать с сентября 2007 г., сразу же после того, как он был объявлен "приЁмником". Да и практикуемое "Гранями" удаление постов тоже зачастую наводит к грустным мыслям.

User aldo, 21.04.2009 14:23 (#)

Ну мой первый пост удалили "граненные" модеры.

Так что, ноне тут демократия и критика уходят из моды. Именно из моды.

User itrch, 21.04.2009 14:34 (#)

А если ты намажешь гавном ворота - дворник отделает тебя метлой. Потому, что двоники совсем немодные.

User aldo, 21.04.2009 23:00 (#)

Точно так рассуждают медвепутины. Тогда в чем проблема?

Но есть и другой взгляд на вещи - очистка ворот от так полюбившегося дворнику говна. Тогда как? Или грани - идеал свободы мнения?

User partoklxxL, 21.04.2009 15:13 (#)

Да похоже на форуме скоро остануся zolingeni и dyadi koli. Остальное стираем -экстримизм понимаешь ли.

Авторов сообщений органы так и не нашли, несмотря на то что редакция предоставила IP-адреса компьютеров, с которых они были отправлены, и это позволило бы их вычислить. А это можно понимать как предупреждение: где угодно найдем и горло перережем.

(комментарий удалён)
User peter, 21.04.2009 17:18 (#)

Нет, это надо понимать совсем не так

А так, что данные хулиганы неподконтрольны тем "органам", к которым обратилась редакция. "органы" бывают разные, равно как и хулиганы.

User nikivG, 21.04.2009 14:37 (#)

Вы не правы, лично мне, Грани нравятся именно тем, что они соответствуют своему названию и не переходят ту грань, за которой начинается бестолковая фронтальность и митинговщина против власти фашизанутой своими лидерами, путиным со Медведевым. Дело журналистов не эскалация напряжённости в обществе, а напротив, поиск взаимопонимания, которого, да, по вине «фигуриста ВВП и ДАМа» нет в российском обществе. Из вашего поста, я понял, что вы, на советский макар, журналистику в политические поводырь продвигаете. Так в них все центральные и партийные СМИ ходят, а толку что? «- Куда завёл ты нас старик? – Понятия не знаю, сам я заблудился.»

User potcedav09, 21.04.2009 14:58 (#)

Все, о чем вы написали, занимается "Мурзилка". А "Грани" должны оставаться многообразными гранями, а не однобокой гранью.

(комментарий удалён)
User nikivG, 21.04.2009 18:44 (#)

Ну, спасибо за прикол, особливо «однобокой гранью» - ва-у, классно прикольнули. Вы сами, случаем, политику не по «Мурзилке» изучаете? Однобокость в политике подчёркивается местоимением «мы». Кто у нас эти мыкалы? Правильно - два наших «голых короля» со своим двором полит-блядья единством совокупившихся, а с другой стороны их друзья, по большевизму, к примеру, Лимонов с Новодворской, уж точно. Многогранность Граням даёт широкий спектр критических срезов значимых событий в России и за рубежом, а комментаторы, под разным углом освещая их, делают грани более чёткими. А вам хочется, чтобы Грани, в путинском информационном фашизме в открытую катили бочку на президента, подставляя себя под статью о экстремизме? Вы на провокатора тянете.

User aldo, 21.04.2009 23:14 (#)

Так это - карманные СМИ вы описываете, которые могут критиковать, но в меру. Говорить, но не громко. Возмущаться, но на кухне.

Поиск взаимопонимания с кем? Каким образом? Власть не думает изменять своего вектора, а все остальные должны искать взаимопонимания? Слушайте, не уподобляйтесь ни Макаревичу, ни Гребенщикову, которые, наконец-то, нашли взаимопонимание с властью после стольких лет "оппозиционирования". Зачем терять времтя? Загляните в будущее и осознайте, что вы принадлежите медвепутинщине и не томите свою душу "поисками справедливости". Не удивлюсь, если в ближайшее время количество "специалистов" по Америке, пишущих статьи для Граней, увеличится.

User potcedav09, 21.04.2009 13:10 (#)

Вниманию собственников недвижимости "Московского округа"!

Предупреждаем, если кто-то матюкнется проходя мимо вашего здания и личность этого матерщинника не будет установлена, то всю ответственность согласно действующему законодательству будете нести Вы. Во избежание недоразумений, просьба оборудовать фасады защитными шумопоглощающими покрытиями.

User fobokrat, 21.04.2009 13:14 (#)

Fobokrat

Все это очень воняет кремлевской провокацией. Легко засыпать любой форум "эксремисткими" призывами и комментами, а после этого прикрыть сайт...

User potcedav09, 21.04.2009 13:36 (#)

Идиотизм, один идиотизм...

Совершенно верно: Интернет для них - раздражающее недоразумение. Это происходит от безграничной тупости и неспособности понять простую истину. Интернет можно превратить в очень полезный инструмент, с помощью которого легко и незатратно определить температуру общественного мнения с точностью до сотых долей градуса. Для этого всего лишь нужно: а) прекратить засорять пространство с помощью так называемых бригадников; б) переключить этих бригадников на работу со статистической информацией; в) немного переписать методичку, сделав упор на анализе, отделении мух от котлет, в частности, распознавании спама. Вот и все. В недавнем прошлом спецслужбы черпали компроматные сведения из писем самих подозреваемых. Банально вскрывали письма и читали их. Это продолжалось до тех пор, пока общество не поняло, что откровенность на бумаге - себе в убыток. Сегодня органам предоставляется новый шанс, но они его бездарно профукивают, втирают своими сапогами купюру высокого достоинства в грязь на лужковских улицах. Как говорится, "если дурак, - то это надолго", таким "по Сеньке шапка", или "за что боролись, на то и напоролись".

User itrch, 21.04.2009 13:40 (#)

Задача спецслужб - как раз лакировать, нивелировать мнение интренета. Оеальное положение дел интересует их меньше всего.

User potcedav09, 21.04.2009 13:52 (#)

Это все равно, что вместо лечения наводить макияж на раковую опухоль на жопе. Возможно, вы и правы, если признать болезнь неизлечимой.

User mavka, 21.04.2009 15:45 (#)

Ну, а чем же, как не "наведением макияжа", занимается сейчас Кремль?

Перечитайте внимательно все публичные выступления Путлера хотя бы с ноября прошлого года - он совсем не рулит ситуацию, не знает реальных цен хотя бы за квадратный метр жилья в Москве. Его случайные разговоры с реальными безработными или рабочими, которые каким-то образом "добрались до тела" (эти замечательные диалоги можно прочитать на сайте "Коммерсанта", их автор - журналист Колесников, очевидец этих удивительных встреч)- беседы простых людей с марсианином. И я не думаю, что в правительстве Пути есть по-настоящему хотя бы просто знающие ситуацию люди, не говорю уже компетентные...

User mavka, 21.04.2009 15:49 (#)

Её пример - другим наука?

К слову, всем известная императрица Екатерина II КАЖДОЕ УТРО получала доклад о ценах на рынках Питера - вплоть до стоимости сена и молока.

User foxbit, 21.04.2009 13:18 (#)

Нет у них ничего ни принципов ни совести ничего нет , т. е. вообще ничего а сбылась у них одна мечта детства — о

Нет у них ничего ни принципов ни совести ничего нет , т. е. вообще ничего а сбылась у них одна мечта детства — о большой ложке и чтобы кашка не кончалась в тарелке и чтобы подгузники им вовремя меняли , а не надоело ли народу менять им подгузники , да печально все это.

User potcedav09, 21.04.2009 14:03 (#)

"ничего нет"

В том числе будущего. А все это называется одним словом - агония. Судите сами, - ни одного послабления за последние чуть ли не десять лет, только закручивание гаек. Резьба трещит, а все равно вертят. Ну пересажают еще с "сотню-тыщу" умнейших и образованных людей, и что это даст государству? Эти люди только помогают власти понять в чем ее ошибка, дают шанс исправиться. А если на арену выйдут одни дураки, которые умеют только крушить, то власти уж точно не поздоровится.

User mavka, 21.04.2009 15:47 (#)

Помните, кто сказал: "После нас - хоть потоп"?

.

User itrch, 21.04.2009 16:17 (#)

Маркизетка Помпадур.

User kajv, 21.04.2009 13:44 (#)

Закон развития российского интернета: чем оно интенсивнее, тем интенсивнее будет проявляться чиновный маразм.

User potcedav09, 21.04.2009 13:45 (#)

"Авторов сообщений органы т

В данном случае даже гадать не надо, почему не нашли. Всем хорошо известно, чьи сети, имеющие внешний выход, являются наиболее защищенными. Сами себя всегда не находят. Касперский постарался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirgh, 21.04.2009 16:14 (#)

"Касперский постарался"

Кстати о Касперском - какой-такой ВУЗ он заканчивал? Не высшую ли школу КГБ на Юго-Западе?

User foxbit, 21.04.2009 13:57 (#)

Зачем вообще о чем то думать когда мозга то уже нет ,желудок рулит ,тем более за еду ни с кем соревноваться не надо - она и так халявная.

Зачем вообще о чем то думать когда мозга то уже нет ,желудок рулит ,тем более за еду ни с кем соревноваться не надо - она и так халявная.

User zlodeev, 21.04.2009 14:06 (#)

Ура.ру, это как кость в горле у многих в УрФО.

Полпредство вообще становится перманентно зеленым, как слышат об этом агентстве. Могу сказать только одно – ребята не ангелы, работают за деньги, но являются самой профессиональным и ярким коллективом в регионе. Даже Ъ-Урал нервно курит… Если закроют, а то, что закроют или прижмут точно, то будет погано. При всем уважении, но вот только не нашим органам такими тупорылыми методами решать вопросы о доступе людей к НОРМАЛЬНОЙ информации. А ФСБ и прокуратуре почаще бы проверять те факты, про которые Ура.ру пишет. А то в УрФО на всех уровнях власти уже пробу ставить негде в плане коррупции.

User satana, 21.04.2009 14:26 (#)

Кста,там и форума никакого вообще нет на сайте...(

User zlodeev, 21.04.2009 14:36 (#)

Они форум убрали уже как полгода. Форума нет - дело живет!

User pospolit, 21.04.2009 14:16 (#)

Теперь понятно, что ДАМ имел ввиду, когда призывал осваивать паутину. Процесс пошел.

User mavka, 21.04.2009 15:57 (#)

Мудервротера, партоху, дядьколю, фашиста, дёмку 13, отрыжкера и прочую "гранёную" шушеру, как опытных агитпроповцев режима, заставят создавать блоги. Без отрыва от основного производства и дополнительного довольствия - кризис, придётся гадить - пардон, служить - за голую идею!

User satana, 21.04.2009 14:24 (#)

Технология

Технология, по которой была проведена административная атака на сайт, несложна: сначала через proxy-сервера анонимные пользователи оставили экстремистские записи на сайте агентства, а затем заинтересованные лица передали распечатки страниц форума в Россвязьохранкультуры. Этого было достаточно, чтобы вынести агентству сразу два предупреждения. Теперь теоретически надзорное ведомство может требовать отзыва свидетельства регистрации у агентства.

User vital__, 21.04.2009 14:31 (#)

выход есть...для форума нужен другой домен о

.

User protch, 21.04.2009 14:31 (#)

Выступаю с законотворческой бля инициативой!

Тю, шутю! Не с одной нах, а сразу с тремями!1. Ежели какая гнида чего дурного на бумаге буквами словесными напишет, то прикрыть надобно целлюлозно-бумажный комбинат, эту бумагу смастеривший. 2. Коли некая гадюка по телефону слово матерное сбрехнет, то следует ликвидировать телефонную организацию*. 3. Ну а паче некая нехорошая падло на стене дома слово "буй" изобразит, то руководство строительной компании, паскудный дом построившей, расстреливается, а сама она конфискуется нах. ------------------* Ой бля! Ёпть! Биомать! Я, кажется, вчера случайно (бля буду, случайно, совсем нечаянно) по телефону совсем нехорошо нах выразился. Слово "какашка" у меня ненароком вырвалось. Прощай, Мегафончик!

User mavka, 21.04.2009 16:00 (#)

protch!

Респект!

User nick551, 21.04.2009 22:03 (#)

законотворцу ПРОЧУ

Получается если у меня на майке слова"уйх войне!"-енто призыв к ней родной с использованием мужского(одного) ДЕТОРОДНОГО органа?что там горе чекисты-лингвисты скажут?ПРОСТО ПРОИЗВОЛ ПАРАЗИТОВ ЗАХВАТИВШИХ ВЛАСТЬ НА ЭТОМ КУСКЕ СУШИ.Россией назвать тошно.

User nick551, 21.04.2009 22:07 (#)

законотворцу ПРОЧУ

Получается если у меня на майке слова"уйх войне!"-енто призыв к ней родной с использованием мужского(одного) ДЕТОРОДНОГО органа?что там горе чекисты-лингвисты скажут?ПРОСТО ПРОИЗВОЛ ПАРАЗИТОВ ЗАХВАТИВШИХ ВЛАСТЬ НА ЭТОМ КУСКЕ СУШИ.Россией назвать тошно.

User potcedav09, 21.04.2009 15:37 (#)

Вскоре вход в интернет-кафе будет по предъявлении паспорта или заверенной компетентными органами справки из Россвязьнадзора о том, что податель сего не замечен в экстремистской деятельности.

User potcedav09, 21.04.2009 15:41 (#)

З.Ы.

Возвращается "Пиво для членов профсоюза".

User vladimirgh, 21.04.2009 16:11 (#)

Кажется, оно давно уже вернулось.

Вот и юмор у Протча прям советский - потому что смешно. А несколько лет назад это уже не было юмором!

User matteach, 21.04.2009 18:26 (#)

К сожалению, слишком непродолжительное время я была уверена, что гениальный фильм "КИН-ДЗА-ДЗА" уже неактуален...

User stronzo, 21.04.2009 21:19 (#)

Интернет-кафе по паспорту

Например, в Италия так оно и есть. Заходишь в интернет кафе и показываешь ID, с него владелец кафе(как правило индус или пакистанец) переписывает данные, и только потом предоставляет тебе интернет.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 21.04.2009 16:44 (#)

Во всем мире есть какбы правила для хостеров и для ресурсов открытых людям. Они говорят что - хостер не в ответе за то что клиент выкладывает на сайт и если у клиента будут проблемы с законом то это его проблемы а не хостера. А хостер без решения суда или других компетентных органов не в праве ничего делать с материалами клиента. - Сайт обязуется удалять всю незаконную вещь на сайте выложенную его пользователями а также в разумное время удалять все материалы по требованию суда или других компетентных лиц. А в россии все не так. Сколько раз говорили - если политический сайт - хоститесь за рубежом.

User protch, 21.04.2009 16:49 (#)

Анекдот-с.

Корабль, перевозивший зверинец, потерпел крушение. Животные оказались на необитаемом острове. Сначала сожрали всю местную живность, потом из своих тех, кто послабее. Остались самые здоровые, и, чтобы не доводить до греха, решили выбирать очередную жертву справедливо, по какому-нибудь объективному признаку, ну, например, у кого пасть самая большая.Крокодил: "Бедненький бегемотик, пиздец тебе пришел!".

User itrch, 21.04.2009 18:04 (#)

Не. Крокодил, свернув губы в дырочку, как для свистка, прошепелявил: "Фто, толфтофопый? Дофы*бывалфа?"

User kaktus, 21.04.2009 18:33 (#)

Например, в Германии владелец форума

обязан в течение 24 часов убирать противозаконные комментарии или же проводить предварительную модерацию. Но оттого, что кто-то на моём форуме или блоге написал какую-то гадость, вскоре мною стёртую, закрыли бы хостинг - нонсенс!