статья Против расизма и евреев

Софья Болотина, 20.04.2009
Маген Давид. Изображение с сайта aol.fr

Маген Давид. Изображение с сайта aol.fr

Израиль, США, Германия и ряд других стран бойкотируют конференцию ООН по борьбе с расизмом в Женеве, опасаясь, что мероприятие выльется в антисемитскую говорильню. Россия от участия не отказывается. Комментарии Федора Лукьянова, Евгения Сатановского, Михаила Членова, Антона Носика.


Комментарии
User koctja, 20.04.2009 22:07 (#)

Россия без г..а ну ни как не может. везде хочет первой быть, даже в дерьме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 20.04.2009 22:47 (#)

"Хочется верить" Сатановскому, "что в действующей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 22:16 (#)

Израиль никак не хочет признать что в его политике присутстуют элементы расизма

"Еврейское государство". Т.е. гос-во по национально-расовому признаку. Плюс Израиль не выдает преступников в другие страны также по национально расовому признаку. Израиль, который против даже намеков на обсуждение холокоста, который считает любого, посмевшего усомниться в том что холокост был,преступником. Почему в западных, декларирующих свою либеральность и демократичность странах можно верить и не верить во что угодно, быть сторонником любой религии или их противником, но вот в холокосте сомневаться - уголовное преступление. Да кому какое собачье дело, кто и в чем сомневается? Это личное дело каждого.

User auth_failed, 20.04.2009 22:28 (#)

Талпайопп, слушай сюда. Во-первых, не в Израиле отрицание Холокоста уголовно наказуемо,

а в Германии. Учи матчасть, у%бок. А во-вторых, прежде, чем вообще вякать про Запад и его расовые проблемы, прикинься "черножопым" и прокатись на московском метро. После -- отрапортуй здесь, если здоровье позволит.

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 22:49 (#)

Что мне в вас, ребята, нравится, так это ваша искренняя вера в то что ВСЕ кто с вами несогласен, находятся на зарплате у "кровавой гэбни" :)

А ваши религиозные провокации мне параллельны. А если вм уж так хочется знать почему к Стене Плача пускают туристов, то отвечу - если их туда не пускать, то доходы от туризма упадут на четверть минимум. А это, как вы понимаете, для порядочного еврея... :))) Кстати не слышал о проблемах с посещением упомянутого вами храма у каких-либо туристов в дни, свободные от религиозных мероприятий. Что касается "еврейского сына" и т.п.... вы специалист-богослов?

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 23:20 (#)

Ну это ВАШЕ видение истории :(

Вы уверены в том что оно истинно?

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 23:45 (#)

"Наше поколение"... не буду разочаровывать...

И не нужно развешивать ярлыки. И 90-е я помню очень хорошо. И не очень хочу туда снова. Впрочем, для обеспеченного человека тогда наверное действительно было веселее. И вы не ответили - вы УВЕРЕНЫ в том что ваше понимание мира истинно? Вы например уверены в том что Солженицын был искренен и писал правду? Уверены в том что Берия был кровавым маньяком, что американцы воюют в Ираке за свободу народа Ирака, что либеральная революция в России принесет что-то хорошее, уверены в том что в Нюрнберге получили приговоры те кто надо и ВСЕ кто надо, может кое-кого забыли, например генерала Ли Мэя. Вы помните что сделал генерал Ли Мэй?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 21.04.2009 00:14 (#)

Если подтвержденные факты противоречат мировоззрению, тем хуже для последнего.

Для меня - так :) Англичане в одной Индии, не считая Африки, убили больше людей чем все фашисты вместе взятые. Поэтому ни у них, ни у американцев (помните Парагвай и Боливию) не было права СУДИТЬ. Но даже так, для того чтобы кого-то судить, надо сначала его победить. Коммунизм... не самая лучшая идеология, но его так и не победили, значит и разговоры о суде над коммунизмом беспредметны. К тому же коммунизм Ленина, коммунизм Сталина, коммунизм Троцкого, коммунизм Хрущева, коммунизм Брежнева, коммунизм Зюганова - это очень разные штуковины. Мне вот было бы очень интересно узнать, что могло бы получиться у Сталина, если бы не хрущевский переворот. Про наивность же американцев... там больше видится расчетливый прагматизм. Сколько "режимов" они свергли? Да, эти страны на многие стали "друзьями", а точнее вассалами США, но народы этих стран стали ли жить лучше? По большей части все их change приводили к обнищанию населения этих стран и к прибиранию к рукам собственности компаниями США. А Ирак. Ну давайте посмотрим. Но я и так скажу - через 5 лет в Ираке либо НИЧЕГО не изменится, либо американцы оттуда уйдут и Ирак превратится в очень большой Афганистан.

User itrch, 21.04.2009 00:35 (#)

Лжешь. А зачем?

User mauzer, 21.04.2009 04:08 (#)

Оно мне надо?

User shGenady, 21.04.2009 16:14 (#)

для mauzer

Вот и я не пойму, Лузер, - говоришь , ЧТО НЕ ПЛАТЯТ, ну не глуп же ты ТАК совсем, чтобы не понимать , ЧТО ВЕНГРИЯ , например, была в режиме оккупации до последних дней СОВЕцКОГО РЕЖИМА, а Франция ,хоть там и бывали американские войска ОСТАВАЛАСЬ СВОБОДНОЙ. ЧТО НАША ОККУПАЦИЯ ВОСТОЧНОЙ ГЕРМАНИИ (уже после окончания войны) принесла Германии экономическую деградацию, а потом - экономический капут, а "ОККУПАЦИЯ" АМЕРИКОСАМИ ЗАП. ГЕРМАНИИ, ЯПОНИИ - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ , А НАРОДУ,немцам ,японцам -СВОБОДУ И ДЕМОКРАТИЮ . ========================== mauzer "Оно мне надо?"

User mauzer, 21.04.2009 22:10 (#)

Свободу и демократию. Понятно. А что, венгрым сейчас лучше чем при СССР? Многие из них так не думают

Т.к. их уровень жизни искусственно повышен деньгами Евросоюза. Да и восточная Германия в те времена была вполне экономачески эффективным государством.

User shGenady, 21.04.2009 23:20 (#)

mauzer :"Свободу и демократию. Понятно. А что, венгрым сейчас лучше чем при СССР?"======1. РАЗГОВОР БЫЛ ОБ "ОККУПАЦИИ" и О "НЕ ОККУПАЦИИ", А НЕ ЛУЧШЕ ЖИЗНЬ ИЛИ ХУЖЕ . Последи за собой, с жуликами протвно говорить.2. ЕСЛИ СОСЕДА ПОСАДИЛИ ИЛИ РОДСТВЕНИКА РАССТРЕЛЯЛИ ИЛИ ОТПРАВИЛИ В СИБИРЬ как в 1956 г. , А ТЕБЕ ПОДКИНУЛИ ЧЕ-ТО ( нефти или металла), - ТЕБЕ, НАВЕРНОЕ, СТАЛО ЛУЧШЕ ЖИТЬ , а венграм , как цивилизованным людям ,видимо , ХУЖЕ , РАЗ ТАК РВАНУЛИ ОТ НАС КАК ОТ ЧУМЫ,

User shGenady, 22.04.2009 00:03 (#)

З.Ы. Ваше неопределенное и средневековое "ВАССАЛ" ("вассальная зависимость") я понимаю как быть ОККУПИРОВАННЫМ.

User mauzer, 22.04.2009 10:54 (#)

Вассал - это означает "подчиненный союзник", т.е. когда ты берешь на чебя обязательства выполнять приказы сюзерена.

Военных баз на твоей территории может и не быть, значит формально оккупации нет. Что касается того как от нас "рванули" те же венгры - это просто недостатки пропаганды СССР. США свои действия успешно представляют как освобождение, приход свободы и демократии, замшелая сусловская пропаганда СССР ничего этому противопоставить не смогла. Япония, Германия и Италия сейчас кстати говоря до сих пор оккупированы США, хоть это и скрыто. И даже солдаты США на территории этих стран неподсудны для местного законодательства.

User shGenady, 25.04.2009 03:04 (#)

для mauzer

Пистолетик, ты застрял даже не в прошлом, а в позапрошлом веке! Ну ПОПРОПАГАДИРУЙ-КА , МОЖЕТ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ В ЗАД!============================= mauzer : "Вассал - это означает "подчиненный союзник", т.е. когда ты берешь на чебя обязательства выполнять приказы сюзерена. Военных баз на твоей территории может и не быть, значит формально оккупации нет. Что касается того как от нас "рванули" те же венгры - это просто недостатки пропаганды СССР. .."

User viz, 21.04.2009 11:54 (#)

Что за чушь?

Особенно про коммунизмы советских "гениральных" и иных личностей?

User igorsar, 21.04.2009 12:55 (#)

По поводу англичан могу сказать следующее

Политика и действия англичан в истории вызывают ощущение высочайшей мерзости. Взять их действия в Турции в1914 году, когда являясь союзниками коалиции спасения христиан, Ассирийцев, армян, греков.Они действовали в тихую на убийства и уничтожение этих христианских народов, с одной стороны имитируя боевые действия, руками христиан, с другой,готовили убийства и вырезали этих христиан руками мусульман.Англичане это еще те союзники, коварнее их в истории наверно только избраные, которые возглавили резню христианских народов в Турции.С уважением ко всем порядочным людям Igorsar

User shGenady, 21.04.2009 20:26 (#)

igorsar : "По поводу англичан могу сказать следующее...... Взять их действия в Турции в1914 году, когда являясь союзниками коалиции спасения христиан, Ассирийцев, армян, греков."=================Эти фашисты просто какая-то мерзость и маньяки : как они не любят Россию и не интересуются жизнью и проблемами своих людей : часами могут трындеть о проблемах негров в Америке ,индейцев, индусов, и зулусов, НО НИКОГДА О ТОМ, ЧТО ИХ ДЕДЫ И ОТЦЫ УНИЧТОЖИЛИ ЦВЕТ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ РУССКОЙ И ДРУГИХ НАРОДОВ РОССИИ, и в 17-м , и в 40-м , и после войны, и уже в наши дни . Уничтожены целые народы, проживавшие в Крыму-татары, и по всему Черноморскому побережью,- греки , проживавшие там с 5-го века д.Р.Х. , последние вообще принесли нам цивилизацию и Православную Веру, а мы им "отплатили". Огромный процент своего населения потеряли Прибалты , которые своей цивилизованностью хоть немного улучшали морду лица советского режима. Слава Богу, что хоть фины сумели отстоять свою свободу и тем самым спастись. Уничтожены сотни тысяч жителей Кавказа - древнейшей цивилизации , от имени которых собственно и происходит наименование "европейский тип" (Caucasian - человек европеоидной расы, "белый"). Какие же эти фашисты уроды, не помнящие родства - они даже не помнят , что названия Россия, русский происходит от имени РОССОВ, проживавших в Киеве и впервые принесших цивилизацию на восточные от Киева земли.

User mauzer, 21.04.2009 22:00 (#)

С вами все понятно... вся жизнь пошла из Киева, лишь злобные москали мешаются :)

А мамонты - это просто волосатые украинские слоны

User shGenady, 21.04.2009 15:26 (#)

для mauzer

Лузер,тебе прочли какой-то курс чего-то , НО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ И НЕ ОСМЫСЛИЛ, да и учителя , наверное от тебя недалеко ушли ! Влом мне копаться в твоейтухлой силосной яме . Один только пример - может протрезвеешь : У ВСЕХ ЭТИХ МИЛЫХ ТЕБЕ РЕЖИМОВ ОДИНАКОВЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ -"ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ" , соответственно МОНОПОЛИЗМ во всех сферах, т.е. отсутствие ДЕМОКРАТИИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ И ОТСУТСТВИЕ КОНКУРЕНЦИИ В ЭКОНОМИКЕ И ИМ МЕСТО ВСЕГДА НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ , ЧТО ТЫ И НАБЛЮДАЕШЬ СЕГОДНЯ НА ПРИМЕРЕ НАШЕГО РЕЖИМА.======================= mauzer : " К тому же коммунизм Ленина, коммунизм Сталина, коммунизм Троцкого, коммунизм Хрущева, коммунизм Брежнева, коммунизм Зюганова - это очень разные штуковины.

User mauzer, 21.04.2009 22:02 (#)

Вот не люблю хамства, правда :) Если тут и есть какой-то генетический дефект - то это ты

А вертикаль власти - вполне нормальная структура. Про свалку истории будешь китайцам лет через 50 рассказывать :)

User shGenady, 21.04.2009 18:01 (#)

"Коммунизм... не самая лучшая идеология, но его так и не победили, значит и разговоры о суде над коммунизмом беспредметны" =========Лузер, ты совсем неуч ? "ПОБЕЖДАЕТСЯ" РЕЖИМ , ИСПОВЕДУЮЩИЙ ДАННУЮ ИДЕОЛОГИЮ, народ за это расплачивается ОЧЕРЕДНЫМИ "ВРЕМЕННЫМИ ТРУЛНОСТЯМИ", например , как ВСЕ ГОДЫ СОВЕЦКОЙ ВЛАСТИ И ОСОБЕНО НАЧАЛО 90-х, ПОКА ГАЙДАР, под защитой Ельцина, НЕ СОЗДАЛ НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. А ВЕРУ В КОММУНИЗМ, В РАЙ НА НЕБЕСАХ ,В ДОБРЫХ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ - ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ , ВЕРА -НЕБОБЕДИМА , особено в среде не очень образованных людей!

User shGenady, 21.04.2009 18:07 (#)

З.Ы. "вера непобедима"

User mauzer, 21.04.2009 22:07 (#)

Штампы, штампы... Утомил ты меня, ученый и образованный человек

ты такой умный, тебе череп не жмет? :)))

User shGenady, 22.04.2009 00:57 (#)

для mauzer.

mauzer :"Штампы, штампы... Утомил ты меня, ученый и образованный человек"=========== 1. Про "вассалов" и "коммунистических братьев" , "про обнищание простых германских , французских, итальянских, турецких, испанских, греческих, финских, тайваньских , японских, малазийских народных масс , оккупироанных американсеким империализмом и о независимых "народных демократиях": Болгарии, Грузии, Молдавии, Украине, Польше,Венгрии, Югославии Латвии, Литве, Эстонии и Великой Монголии , свободно строящм свое светлое коммунистическое будущее , про генсеков и о вечноживом учении это совсем НЕ ШТАМПЫ , это уже ПРОСТО Б/У ХЛАМ. 2.Да я так и понял - нельзя тебя так сразу напрягать!

User mauzer, 22.04.2009 10:59 (#)

А "молодых демократиях, смело идущих в будущее" (c)Буш - это даже не хлам, это просто бред

Все change в последние несколько десятилетий, осуществленные США принесли народам "одемократизированных" стран только ухудшение уровня жизни, большой политических бардах, неопределенное будущее, жуткую коррупцию - и экономическую зависимость от США

User paris59, 22.04.2009 01:16 (#)

Вы БАНАЛЬНЫЙ провокатор

Увы, БАНАЛЬНЫЙ.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ugs, 21.04.2009 15:04 (#)

Ли Мэй првел блестящую войсковую операцию на территории противника-агрессора.

User mauzer, 21.04.2009 22:21 (#)

Ну если так... то я даже не знаю... тогда действия российской армии в Чечне - в целом удачная операция против террористов

э?

User shGenady, 21.04.2009 14:09 (#)

для mauzer

mauzer : "Ну это ВАШЕ видение истории :( Вы уверены в том что оно истинно? "==========ТАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО СТАЛИНИЗМ ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ ТОЛЬКО С МИЛЛИОННЫМИ ДЕПОРТАЦИЯМИ И УБИЙСТВАМИ НЕ ЧУЖИХ , А СВОИХ ЛЮДЕЙ ? Чеченцев, крымских татар, черноморских греков, литовцев, эстонцев, украинцев - УНИЧТОЖАЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ . Так ты хочешь сказать , что ты не на зарплате , а честная уе*ока ?

User mauzer, 21.04.2009 22:14 (#)

Нет, не знаю :) А вот ТЫ - при этом свечку держал?

а самоуверенности - полные штаны, да?

User ben_adam, 21.04.2009 01:46 (#)

У Западной Стены нельзя фотографироваться в субботу,т.е с вечера пятницы до вечера субботы И ВСЁ!турыстов пускают совершенно басплатно,как Вам это не обидно,слиха!а вот попробуйте подняться на Храмовую гору(в Ерушалаиме)и зайти в мечетьАль Акса или в мечеть Омара(лучше попытаться в пятницу,кипу не забудте).....если останетесь целы,расскажете нам?

дерьмо

"Товарищ" Маузер, если оно пахнет, как дерьмо, выглядит, как дерьмо и на вкус, как дерьмо можно с уверенностью сказать - это дерьмо. Так, что, если вы высказываете точку зрения кровавой гэбни то, что еще можно сказать.

User mauzer, 21.04.2009 22:16 (#)

на вкус и цвет... :) Я вот например морскую капусту ненавижу, такая гадость, а некоторые от нее балдеют

И выглядит она как зеленое дерьмо, не так?

User auth_failed, 20.04.2009 23:06 (#)

Спасибо, уважаемый.

Их же рожей лица в их же дерьмо, так сказать ...

User urus, 21.04.2009 12:37 (#)

А стена эта для плача очень странная

Как только начинают убивать соседей, товарищи сразу бегут к стене плача и начинают завывать к своему Богу, дескать накажи соседей наших, поубивай младенцев их, а то житья от них нету.Странная стена и очень несправедливая я сказал бы расистская стена, призывать к соучастию в злодеяниях высшие силы,это конечно идет с древних времен.

User ugs, 21.04.2009 15:09 (#)

URUS такое впечатление, что ты инопланетянин.

User shGenady, 21.04.2009 18:23 (#)

для ugs

ugs : "URUS такое впечатление, что ты инопланетянин"================ НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ, уважаемый ugs, - URUS ЭТО НАШ РОДНОЙ РОССЕЙСКИЙ МУ*АК!.

User oks, 20.04.2009 22:35 (#)

Ты в Москве то хоть был??Или сказком в интернете начитался??

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 22.04.2009 04:05 (#)

параллель

Шаман, позиция маузера до боли напоминает Путина, попрекающего Запад в отсутствии демократии в то время как под началом отморозка Кадырова в Чернокозово людей мочат без суда и следствия. Понятно, что в Израиле, как и везде, не всё гладко. Но когда рот открывает пещерный людоед-человеконенавистник, у которого дома людей на улице камнями забивают, то это вызывает просто брезгливое недоумение. Это не конференция ООН, а глумливый фарс.

User mauzer, 20.04.2009 22:39 (#)

Здравствуй, великий умный, добрый и вежливый человек!

А в Израиле сталбыть за это по головке гладят? Ну сгоняй, проверь. А потом прикинься "снежком" и погуляй по Гарлему.

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 22:57 (#)

А не поленись покопаться в поисках статистики преступлений, совершенных столь любимыми вами "мигрантами"

Увидите другую сторону медали

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 23:14 (#)

Замечательно! А тепрь скажите, каков процент от этого составляют нападения скинов?

А?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 23:29 (#)

Ну это понятно... Но это абсолютные цифры,

Но крику - как будто всем иностранцам приходится перемещаться по России ползком и в бронежилетах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 23:56 (#)

Куда-то не туда... :)

Я вообще-то не имел ввиду что экстремизм - это хорошо, и что бить морду одному таджику толпой в 10 человек - это образец доблести. Но почему все так однобоко пытаются представить? Была же Кондопога? Просто если власть говорит "А", надо говорить и "Б". А то получается что вся борьба с экстремизмом заключена в борьбе с "русскими фашистами" и исламскими радикалами. А остальные? Всякие Отпор/Пора/Кхмара и иже с ними - не экстремисты? Думаете эти молодые горячие ребята в случае прихода к власти своих бывших полит. противников простят? Или, возвращаясь к теме евреев - если где-то проповедуются идеи радикального иудаизма, т.е. весь этот бред про гоев, богоизбранный народ, про то что гои хуже животных - это что, не экстремизм?

User shGenady, 21.04.2009 21:50 (#)

для shamanGuj

shamanGuj : "следует убивать и дальше - ничего страшного, каких то 3% ?!!!!!!! и фашисты юные пока далеко не каждый второй "=============Ув. shamanGuj ! Эта бесплатная *лять как всегда жулит : НАДО СРАВИВАТЬ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦИФРЫ : 1, Найти общее число убийств по стране и отнести к общему числу жителей и 2.число нападений на мигрантов отнести к общему числу мигрантов ("чернож*пых). 3. Сравнить первый и втрой результаты . Думаю, вторая цифра будет в разы больше .Следует еще учесть что , ЕСЛИ ЭТО НЕ УБИЙСТВО, а "просто" "только" избиение до "полусмерти" и с травмами НИКТО И НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЕТСЯ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ - будет еще хуже!

User diadia_djo, 21.04.2009 00:23 (#)

Но крику - как будто всем иностранцам приходится перемещаться по России ползком и в бронежилетах

К сожалению не помогло людям грузинской национальности в 2006 году, когда даже директоров школ объязывали дать список детей с грузинскими фамилиями и адресами проживания а затем штабельями их выстовляли из России СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО и некоторые из них, не выдержав издевательств и скотские условиа содержания в "обезянниках", умерли. Кстати, этими гражданами подан иск в международные суды против действии рос. властей, будем посмотреть вердикт. Однако, память у вас хреновая, мауцер.

User mauzer, 21.04.2009 00:36 (#)

Не законно - это по каким законам незаконно?

А директоров школ никто не обязывал, так - инициатива особо ретивых товарищей из ФМС.

User diadia_djo, 21.04.2009 00:59 (#)

Не законно - это по каким законам незаконно?

Даже по вашим сувереннодемократическим. Кстати, а этих ретивых товарищей из ФМС наказали? не в курсе? ведь люди погибли. А мне кажется их поощрили за хорошую работу с точки зрения банального расизма.

User mauzer, 21.04.2009 04:12 (#)

Так какие законы нарушила депортация нелегально или с нарушением правил находящихся в России граждан Грузии?

Про погибших - не слышал. Только не надо рассказывать про гестаповские застенки, все равно никто не поверит.

User noch, 21.04.2009 22:55 (#)

ничему не верю, ничего не вижу, ничего не слышу

,,

User shGenady, 22.04.2009 02:28 (#)

noch "ничему не верю, ничего не вижу, ничего не слышу"===============Эта простая и чистая русская барышня Маузер даже не слышала о миллионах убитых и замученныхв в сталинско-бериевских концлагерях (в конце 80-х как-то довелось слетать в Ухту Коми АССР, так там еще тогда на огромных пространствах стояли покосившиеся вышки , столбы и остатки колючей проволоки , а в городе мемориальные доски великих людей , сидевших в этих концлагерях. При строительстве новых районов Ухты сплошь и рядом попадали на рвы с костями , а местные так и глворили : "Дома нашего района стоят НА КОСТЯХ!" И ЭТА БАРЫШНЯ СЛЫХОМ НЕ СЛЫШАЛА О ДЕПОРТАЦИЯХ И УНИЧТОЖЕНИЯХ ЦЕЛЫХ НАРОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР и соседних стран .

User mauzer, 22.04.2009 11:04 (#)

Не слышал. Нет, правда. Вышки стояли - и что. Где в этом следы МИЛЛИОНОВ убитых. Ты знаешь сколько костей должно быть от МИЛЛИОНА убитых?

Помнишь историю с Треблинкой. Там тоже пытались выдать захоронение рядом с лагерем следы убийства 800 тыс. человек. Но когда стали разбираться - насчитали останков около 30 тыс. Так что про миллионы Солженицына - не надо. Есть архивные документв, там все написано, кого и сколько было. НЕ поленись поискать.

User shGenady, 25.04.2009 03:21 (#)

для mauzer

Бог ты мой , какое же глупое дебилье : НЕ РАЗБИРАЯСЬ,- ПУСТЬ НЕ 800 000 людей, а "только" 30 000 , НО НИ ПРОШЛЫХ , НИ НЫНЕШНИХ ТВОИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ЭТО НЕ СПАСЕТ.=========================== mauzer : "Не слышал. Нет, правда. Вышки стояли - и что. Где в этом следы МИЛЛИОНОВ убитых. Ты знаешь сколько костей должно быть от МИЛЛИОНА убитых? Помнишь историю с Треблинкой. Там тоже пытались выдать захоронение рядом с лагерем следы убийства 800 тыс. человек. Но когда стали разбираться - насчитали останков около 30 тыс."

User ugs, 21.04.2009 15:19 (#)

Мыслитель ты наш,Mauser. Грабители есть везде, они наднациональны. А вот нападения с целью покалечить или убить по национальному признаку как называются? Напрягись. Пошло самоутешаться, что процент таких пресуплений низок.

Vip sfrandzi, 20.04.2009 23:27 (#)
450

На самом деле большинство преступлений совершается "приезжими" Фишка в том, что приезжий - вовсе не обязательно мигрант. В Москве житель Химок или Люберец - "приезжий". Отсюда и статистика.

User shGenady, 21.04.2009 20:38 (#)

для mauzer

mauzer "А не поленись покопаться в поисках статистики преступлений,.."==============Да какая тут "статистика" - тут просто, как два пальца об асфальт", - НАЙДИ В КАКОЙ ЕЩЕ "ЦИВИЛИЗОВАННОЙ" СТРАНЕ ФАШИСТСКИЕ УБЛЮДКИ УБИЛИ ИНОРОДЦА ВО ДВОРЕ ПРОКУРАТУРЫ И ИХ НЕ НАШЛИ! И Я ВМЕСТЕ С ТОБОЙ НАЗОВУ ЭТУ ТРАНУ "ФАШИСТСКОЙ" !

User itrch, 20.04.2009 22:57 (#)

И что случится в Гарлеме? Расскажи дуракам.

User mauzer, 20.04.2009 23:01 (#)

Гхрм... больно будет

вот, рассказал :)

User mary_gt, 21.04.2009 03:55 (#)

Сужденья черпают из забытых газет, времен Очакова и покоренья Крыма.

Вы поинтересуйтесь, как живут в Гарлеме и сколько стоит там жилье. Биллу Клинтону не стыдно и, представьте, даже не страшно там офис иметь. Времена меняются, а методички все те же... Очень любопытно, все ваши длинноты списаны из газетенок 70х, вы с тех пор ничего никогда не читали, г-н маузер? Или пытаетесь тем, кто в 70х еще не умел читать лапши на уши навесить?

User mauzer, 21.04.2009 04:17 (#)

"Гарлем" - это просто собирательный образ, если вы не поняли.

Попробуйте погулять в негритянских кварталах, попробуйте. Или в пригородах Парижа.

Гулял я и в пригородах Парижа.Париж абсолютно безопасный город,за исключением карманного воровства.В июне вновь еду в этот город.А в моей Москве,как стемнеет,опасно и даже страшно ходить.Убийства,грабежи,все загородились в квартирах чуть ли не бронированными перегородками.И открытые угрозы погромов,регулярные убийства людей цветных или с раскосыми глазами.Власть не желает или не способна разгромить все эти античеловеческие группировки,имеющие властных покровителей.

User uranus, 21.04.2009 20:22 (#)

Идилия, понимашь в Париже! А я в Сент-Дени один раз съездил - больше не хочется. Опасно. Французы отговарив

Зачем писать фигню про полную безопасность?

User zakulisa, 21.04.2009 15:56 (#)

А сам гулял? А зачем тогда глупости говоришь?

User mary_gt, 22.04.2009 01:30 (#)

Попробуйте погулять в негритянских кварталах

А вы сами-то пробовали? Или по фильму "Брат-2" ориентируетесь? Я каждый день с работы и на работу "негритянские" кварталы проезжаю уже много-много лет подряд. И что?

User krou, 21.04.2009 00:33 (#)

Гулял?

поделись.

User viz, 21.04.2009 11:40 (#)

+100

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 20.04.2009 23:34 (#)
450

Друг Мауцер, учи матчасть

Расизм - это пропаганда ПРЕВОСХОДСТВА одной расы над другой. Предоставление гражданства этническим евреям в Израиле или этническим русским в России не есть расизм. Невыдача своего гражданина также не есть расизм. Арабы в Израиле, пользуются полностью всеми гражданскими правами (я говорю об израильских арабах, а не о палестинцах с Западного берега и Газы - они граждане Иордании и Египта соответственно). Арабский язык является государственным языком в Израиле. Арабские министры входят в состав правительства. Арабы даже в армии служат (друзы), а в Израиле, в отличие от России, служба в армии - не повинность, а честь. От так-то.

User mauzer, 21.04.2009 00:20 (#)

Формально арабы израильского происхождения конечно пользуются всеми гражданскими правами

Но это формально. Реально - почти, но не совсем. Невыдача своего гражданина - не расизм. Расизм - это невыдача своего гражданина только потому что он еврей. Кстати получить гражданство Израиля человеку со сторону куда сложнее даже чем получить гражданство США. Про армию - да, у нас есть чему поучиться.

User iii57, 21.04.2009 01:30 (#)

Поздравляю вас, гражданин соврамши

Израиль выдает своих граждан (не всем, разумеется, как и все нормальные государства). Например, недавно выдали США господина Зеева Розенштейна (сразу хочу уточнить, что господин Розенштейн не араб и даже не русский, а самый что нинаесть Еврей Евреич). Разумеется в Иран, Россию и Зимбабве Израиль никого (вне зависимости от национальности) не выдают, т.к. юридические системы вышеизложенных стран несколько не соответствуют нормам принятым в цивилизованном мире. З.Ы. Про выдачу Израилем своих граждан нееврейской национальности мне ничего не известно.

User mauzer, 21.04.2009 04:23 (#)

Попробовали бы они не выдать кого-нибудь США :)))

Насмешили :)

User iii57, 21.04.2009 14:17 (#)

Пробовали. Получалось.

Так что именно соврамши! Веселый вы наш.

User ugs, 21.04.2009 15:29 (#)

Маузер ты наш многозарядный! А Россия выдает своих граждан только потому, что он русский? Она их депутатами делает.

User enot, 24.04.2009 13:01 (#)

Не задумыв

Не задумываются ли форумные болелщики за иранскую ахмадижопу что Иран намеренно создаёт намного больше ядерного оружия чем это нужно против Израиля? Понимают ли участники форума что 200 лет назад Иран владел всем Каспием и Волгой до Царицына включительно и почти всем кавказом, что Иран не забыл, кто у него всё это отобрал, что в Иране в 2 раза больше азербайджанцев чем в самом азербайджане? с 1923 года Россия в нарушение Версаля тайно обучала, сотрудничала и даже во многом субсидировала немецкий рейхсвер, и запретив на выборах в 1933 объединится социал демократам и коммунистам против нацистов, (через интернационал в Москве по прямому указанию “гения всех времён и народов”),тем самым привела гитлера к власти и мировой войне. Нельзя скармливать крокодилу своих соседей и надеятся что он не сожрёт тебя самого. А вот взрывать грязные радиоактивные бомбы, полученные наверняка в будущем из ирана от фюреров типа ахмадижопы, в россии среди чеченцев имеется более чем достаточно добровольцев, у которых память тоже не короткая.

User oks, 20.04.2009 22:33 (#)

ПРОТИВ СИОНИЗМА , КАК ОДНОЙ ИЗ ФОРМ РАСИЗМА , а не евреев или семитов . Зачем подменять понятия??

User mishel, 20.04.2009 22:34 (#)

Уважаемые Грани!

Вы, публикацией через очень короткий промежуток времени новой подборки по данной теме, совершенно обрезаете комментарии по ранее существовавшей статье на ту же тему. Это отдаёт пильпулизмом господа. Можете меня банить.

User mishel, 20.04.2009 22:38 (#)

Прошу прощения ув.Грани! Я был не прав! Ибо поторопился как обычно. Простите!

.

User liliPutin, 20.04.2009 22:40 (#)

Кремлёвские хотят прикинутся шлангом.

Скоро цена на нефть резко упадёт. А потом ещё раз упадёт. В России же у власти чекисты, а не экономисты.

(комментарий удалён)
User alias, 20.04.2009 23:28 (#)

Уже падает....

А вот у Антона Носика недавно сообщили, что сначала нефть немного упадет, а потом поднимется до 65 баксов за баррель. Понял, вражина! Теперь твой ход.:)

(комментарий удалён)
User alias, 21.04.2009 00:08 (#)

Не, так дело не пойдёт. У меня все ходы записаны!

Таки я не совсем понял. Ты меня и Носика в пропагандисты записал? Вот те раз! Да и хода твоего я как-то не заметил. Одна болтология о минфине. Давай заново. Жду. Время пошло.:)

(комментарий удалён)
User alias, 21.04.2009 20:10 (#)

Опять фальшиво играешь! :)

--- Итак, подведем итоги. Валютный рынок – это совокупность экономических отношений, возникающих между субъектами валютных операций.:)На нём (рынке) продаётся и покупается валюта на основе спроса и предложения, совершаются различные валютные сделки.Валютные рынки могут быть международными, национальными, региональными. Он может быть биржевой, внебиржевой, спотовый и форвардный.Несмотря на то, что классификация участников валютного рынка обширна, максимальный вес в операциях с валютой принадлежит крупным транснациональным банкам, которые широко применяют современные телекоммуникации...:)

User mauzer, 20.04.2009 22:59 (#)

А Вы, очевидно, пророк?

Потому что никто сейчас кроме наверное вас не может сказать точно - что же будет с нефтью

User viz, 21.04.2009 12:09 (#)

Я тебе расскажу..., причем очень просто. Как любит выражаться Путин во всем виновата закулиса и агенты влияния. Так вот безудержный рост цен на нефть прямая провокация (в лучшем смысле слова) американцев и союзников. Они же тупые - эти американцы - только начали мы с колен в раскорячку подниматься, а ОНО раз и цена не нефть неожиданно упала?! А потом еще наш лучезарный вождь и признался- кризис - дело рукотворное. ЗАДУМАЙТЕСЬ.

User shGenady, 21.04.2009 22:53 (#)

mauzer : "А Вы, очевидно, пророк? Потому что никто сейчас кроме наверное вас не может сказать точно - что же будет с нефтью"==========ВЫ ТО ВСЕГО ПОЛ ГОДА НАЗАД РАССКАЗЫВАЛИ , ЧТО РОССИЯ ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА ВО ГЛАВЕ СО ВТОРЫМ ВЕЛИКИМ МЕНЕГЕРОМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ ! А ЦЕНА НА УГЛЕВОДОРОДЫ УЖЕ НИЖЕ 100 у.е. НИКОГДА НЕ БУДЕТ, А ЗАВТРА БУДЕТ АЖ 200 и 300 , уже забыли? И "пи*деца", который сидит у ворот, тоже не будет !

User matador, 20.04.2009 23:17 (#)

Иранская ядерная угроза распространяется на весь ближневосточный регион, а не только на Израиль.

Россия, как и Иран, заинтересована в постоянном конфликте на Ближнем Востоке, играющем на повышении цен на нефть. Европейские лидеры имеют не только прагматический интерес к диктаторским арабским режимам, но и печальную традицию заигрывания с тенью Гитлера. Инспирированный и поддерживаемый мировым сообществом конфликт с арабами является не территориальным, а обусловлен самим существованием еврейского народа. Арабский национальный интерес требует противопоставить сионизму существование отдельного палестинского народа,который является всего лишь инструментом для осуществления поэтапного геноцида евреев.

User ryclan, 25.04.2009 17:30 (#)

i na tvoi jidovskie mozgi toje

User mikl46, 20.04.2009 22:56 (#)

Это уже не острые Грани,а просто перекупленная конторой Никонора шарага.Играет в свободу слова,а сама публикует комменты,за которые в цивилизованном мире давно бы схлопатали. Ржут ведь на вами,не понятно ли Вам?

(комментарий удалён)
User mauzer, 20.04.2009 23:31 (#)

Наши сказочники по дома, взорванные КГБ тоже вроде как на свободе :)

э?

User zakulisa, 21.04.2009 01:36 (#)

Особенно Литвиненко, который собирал материал по взорванным домам, да и не только по ним, а по всей их чекисткой кухне.

User mauzer, 21.04.2009 04:19 (#)

А что - Литвиненко?

Он честно отрабатывал политубежище и полученные деньги. Потом стал не нужен. Как Холодов или Гонгадзе до него.

User zakulisa, 21.04.2009 15:59 (#)

Жаль вас, "патриотов", убогие вы. Все у вас что-то отрабатывают. Живете в окружении подонков и всех по себе меряете. А что с вами будет, когда ВЫ станете не нужны? Прекратят ваши шабаши финансировать, или охранять перестанут во время ваших сходок, куда бежать будете?

User mauzer, 21.04.2009 22:18 (#)

А мне вас жаль. Потому что вы УЖЕ никому не нужны...

Разве что американцам - да и то только как расходный материал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 21.04.2009 00:10 (#)

Ахмадинеджада унизили в прямом эфире

Депутаты Евросоюза, присутствующие на антирасистском саммите под эгидой ООН, проходящем в Женеве, покинули зал заседаний. Таким образом они выразили свой протест против слов президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, который начал свое выступление на заседании антиизраильскими заявлениями. Большинство международных телеканалов, в том числе CNN, Sky News, ВВС, Fox News, транслировали выступление иранского лидера в прямом эфире с синхронным переводом на английский язык. В начале выступления Ахмадинеджад заявил, что Израиль пытается "создать расистское правительство в оккупированной Палестине". Он также обвинил Израиль, Европу и США в дестабилизации остального мира. На словах Ахмадинеджада о том, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны, несколько десятков евродепутатов встали со своих мест и покинули зал. Кроме того, в президента Ирана со стороны нескольких демонстрантов в цветных париках полетел некий "мягкий красный предмет", как его характеризовали ведущие зарубежных телеканалов. Протестующие несколько раз выкрикнули "расист", после чего их вывели из зала. Напомним, что Израиль бойкотирует эту конференцию. Затем к нему присоединились Канада,.Австралия, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Швеция, а также США. Американский президент Барака Обама назвал позицию противников Израиля "лицемерной и контрпродуктивной". Последней отказалась от участия Германия. Ее министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер объявил, что встреча будет использована "в качестве платформы для других интересов". Большинство других западных стран существенно – до уровня замминистра – понизили уровень своего участия. Среди глав государств, присутствующих на конференции, был один Ахмадинеджад.

User juni, 21.04.2009 01:01 (#)

может Ислам и не допускает расизма

... но Шариат??? Жить в 21-м веке по законам установленым в 12м веке это всё таки.... Достойно уважения.. :)) Типа ну этот ваш гуманизм с ренессансом, человеческая цивилизация и так полностью развилась к началу средневековья. Возьмём ка мы и сотрём все эти 8 веков как будто их и не было. не было Эразма роттердамского, Фрэнсиса бэкона. Оно, кстати говоря, может и правильно - в астрономическом масштабе времён. 'Откатить' развитие человечества на тысячелетие назад - может оно после этого на тысячелетие дольше проживёт?

User timothy, 21.04.2009 01:31 (#)

В 7ом. Не в 12ом

В 7ом. Не в 12ом

User akvn, 21.04.2009 01:37 (#)

Ахмади Неджад безусловно засл

Здесь односторонний подход.

User iii57, 21.04.2009 01:50 (#)

А что вы понимаете под словом "сионизм"?

Складывается впечатление что вы не знаете что это такое...

User zatvornik, 21.04.2009 01:43 (#)

Ну и я добавлю мыслишку

Действительно, очень интересное наблюдение тут было высказано об возвращении человечества в средневековье. Ну давайте подумаем, почему? Новый век, прогресс, новые технологии, интернет, космос, борьба за мир! Ну почему бы человечеству в таком замечательном мире не взять за руки и не зажить в дружбе и согласии? Думаю, потому что никто не доверяет этому "миру", этого будущего боятся, потому и ищут свои начала, суются в религию, выполняют средневековые традиции. так оно надежней. Уж лучше спорить и доказывать - тут ведь, как известно, истина рождается!, чем просто исполнять заповеди, дружить, быть мирным. да все ваши посты - это ругань сплошная. как вы докажете, что вы-то современные, а не средневековые? Перед нами находится будущее, а мы не можем туда войти, потому что не готовы и не знаем, что там делать. Надо бы бросать споры и начинать дружить самим, чтобы не показывать потом пальцем: вот, мол, вся дружба только в лицемерных газетах.

User vej, 21.04.2009 03:00 (#)

Чья бы корова...

В мире сейчас, пожалуй, одно чисто расистское государство. Это Израиль, государство для евреев. Впрочем, можно вспомнить Косово. Это знают все. Однако с поразительной наглостью страны Запада игнорируют этот факт, и обзывают расистами, фашистами (или, синонимично, - антисемитами!) всех, кто им не нравится, и кто осмеливается как-то возражать против государственного расизма Израиля

User ugs, 21.04.2009 15:42 (#)

vej, я осмелюсь возражать. Почитай букварь и разберись в терминологии (не по пожелтевшим агиткам сссрии).

User vej, 22.04.2009 03:20 (#)

Агитки, говоришь...

"Агитки" СССР были, к сожалению, излишне общи и не отражали всей мерзости планов "демократов" Запада (Штатов в перв. очередь) и Израиля. Нужно было публиковать выдержки из "секретных" планов уничтожения городов СССР, расчленения его территории, физического и психического геноцида населения... Впрочем, пока СССР ещё выпускал свои "пожелтевшие агитки" вся эта мразь сидела достаточно смирно, или получала по зубам, как на КУбе, во Вьетнаме, Суэце. Не без издержек для нас, конечно. Но сейчас-то они отвязались. До поры. История их не учит. В этом наше спасение и надежда всего мира. И "букварь", под их присмотром созданный, читать невозможно. В одном ряду с ЕГЭ. До поры.

User vej, 22.04.2009 03:25 (#)

Пожелтевшие резолюцииКстати

Кстати, пока ООН ещё что-то из себя представляла, всё было сказано открыто, в форме резолюций. Сионизм - форма расизма и тд. Сейчас ООН вроде ещё одного "суда" в Гааге, вполне пожелтела, вместе со всем Западом, вплоть до некотого коричневого оттенка (с примесью зелени).

(комментарий удалён)
User zatvornik, 21.04.2009 03:24 (#)

Вот я об этом и говорю

Весь этот прогресс, борьба за мир и конференции ООН... ну, чувствуете, чего стоит против рептильного сознания. Это значит, что большинство следует за "отцами", а свое мнение засунули известно куда. За дружбу-то придется отвечать лично. А кто за это хочет отвечать? Уж лучше в спорах искать истину, по-старинке. Сколько уже лет ищут? 2000?, 4000?, 6 000 000? как назвать этих искателей?

User mtv, 21.04.2009 03:53 (#)

MTV

Если Осама бин Ладен является тем человеком, кто скрывается за атакой 11 сентября, вызвавшей смерть тысяч американцев, то я, как и большинство американцев, хочу, чтобы он понес наказание за свои преступления по высшей мере. И пусть никакой человек или нация, которые вершат терроризм против Америки, не избегут наказания. Но сейчас я собираюсь сделать заявление, которое может сильно шокировать Вас. Если Вы соглашаетесь, что те, кто совершают террористические действия против Америки, должны быть наказаны, то Америка должна поместить Израиль вверху этого черного списка; в подтверждение этого в этой статье я докажу, что Израиль совершил преднамеренные действия убийственного терроризма и предательства против Америки. Израильские акты терроризма и предательства против Америки не только остались безнаказанными, но были ещё и вознаграждены теми политическими деятелями, которые подло предавали Соединенные Штаты. Я покажу что, Израиль совершил большее количество непрерывно продолжающихся актов терроризма в последней половине столетия, чем любая другая нация на Земле. Тем самым я выставлю на показ терроризм Израиля и его предательство интересов Соединенных Штатов Америки. Наконец, я покажу шокирующие факты, доказывающие, что Израиль преднамеренно искал смерти для тысяч американцев 11 сентября.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kochetologist, 21.04.2009 04:07 (#)

Так часто употреблять место имения "я" и не знать при этом, что "напоказ" слитно пишется? Симптом, однако...

User kochetologist, 21.04.2009 04:08 (#)

Он эту муру копирует из какой-то малограмотной методички.

User architector, 21.04.2009 04:15 (#)

дурик ты лучше накажи тех кто заложил термит на несущие башен

дурик ты лучше накажи тех кто заложил термит на несущие башен

User igorsar, 21.04.2009 13:24 (#)

Самый страшный геноцид возглавляли ИУДЕИ ДЭНМЕ в турции в 1914 году

В 1914 году в Турции было зверски вырезано христианское население, около трех миллионов христиан.

User architector, 21.04.2009 04:12 (#)

пук в сторону исраиля

а против швейцарии кроме бойкота нихера сказать не могут))) это как объявить табу собственному члену

User oreh, 21.04.2009 04:26 (#)

А ты не говори, ты пой. Вот и слова песни тебе

Ах, время, советское время... Как вспомнишь - и в сердце тепло. И чешешь задумчиво темя: Куда ж это время ушло? Нас утро встречало прохладой, Вставала со славой страна, Чего ж нам ещё было надо, Какого, простите, рожна? На рубль можно было напиться, Проехать в метро за пятак, А в небе сияли зарницы, Мигал коммунизма маяк... И были мы все гуманисты, И здоба была нам чужда, И даже кинематографисты Любили друг друга тогда... Шик, блеск, рай... Мир, труд, май! И женщины граждан рожали, И Ленин им путь озарял, Потом этих граждан сажали, Сажали и тех, кто сажал. И были мы центром вселенной, И строили мы на века. С трибуны махали нам члены Такого родного ЦК! Капуста, картошка и сало, Любовь, Комсомол и Весна! Чего ж нам козлам не хватало? Какая пропала страна! Мы шило сменили на мыло, Тюрьму променяв на бардак. Зачем нам чужая текила? У нас был прекрасный шмурдяк!

User akvn, 21.04.2009 05:01 (#)

Сиони

Сионизм должен быть осужден.

User mtv, 21.04.2009 05:06 (#)

MTV. http://www.voskres.ru/taina/duke.htm

А Вот вам и сылка прочитайте и зделайте вывод сами. http://www.voskres.ru/taina/duke.htm

(комментарий удалён)
User spqr123, 21.04.2009 11:11 (#)

"У нас народ хотя бы между строк читать умел.."

А зачем им читать между строк? У них что идет строительство коммунизма, и одна газета Правда на всю страну?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prof1140, 21.04.2009 15:51 (#)

Про ссылки

"Либерти" они нарочно утопили, согласен, но это - не наши разборки. А вот имя Хаттаб Вам ничего не говорит? Я не забыл видео, как он у еще живого русского мальчишки вырезал печень и стал жарить на костре. Тоже был борец за свободу Палестины. Что же касается Сабры и Шатилы, то там набедокурили ливанские христиане В ОТВЕТ на аналогичную резню, устроенную их гражданским за день до этого палестинскими боевиками из этих лагерей. Израильтяне просто не вмешивались. Вот представьте, приезжает какой-нибудь батальон "Северо-Юг" в какую-нибудь станицу Тарантиновскую и кошмарит ее со страшной силой за поддержку боевиков. А федералам что? Лепота, да и только. А если бы Шарон не дал бы фалангистам покошмарить, у нас бы, не дай Бог, еще бы пара Хаттабов по горам бы шастала. Кстати, арафатовцы там и советских ГРУшников похищали, и это не смотря на всю поддержку деньгами и оружием от СССР. Вы про это почитайте. Так, ради самообразования!

(комментарий удалён)
User satana, 21.04.2009 16:39 (#)

Вот про твою ссылку МТВ.....и автора статьиДэвид Дюк — Альберту Макашову: “МЫ С ВАМИ, БРАТЬЯ ПО БОРЬБЕ!”

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/306/82.html

User prof1140, 21.04.2009 17:38 (#)

Взаимопонимание Ку-Клукс-Клановца и коммуниста

умиляет до слез. Вот уж воистину нежданный плод глобализации. Шизофреники всех стран - объединяйтесь! Им туда надо еще "ингуша" с этой ветки для полноты клинической картины. Этот ведь самого Яхве - в рот ***! Это будет даже покруче г-на Макашова, который себя одновременно считает коммунистом и Православным, и, искренне веря в свое Православие, обращался в суд с требованием запретить Ветхий Завет как расистскую книгу, обосновывающую претензию евреев на мировое господство. Что-то все-таки есть загадочное в том, что г-да американские фашисты, советские коммунисты и исламские любители однополого секса так дружно, в унисон, ненавидят евреев. Прямо мистика какая-то, не правда ли, г-да?

User satana, 21.04.2009 18:22 (#)

Прямо мистика какая-то, не правда ли, г-да?

Да никакой мистики."Петухи" всегда в одной хате,в "петушиной".Порода значения не имеет..

User dreder, 21.04.2009 11:13 (#)

akvn-осуждать то его зачем?вот китайцам к примеру по барабану наличие сионизма.

А все потому что собой занимаются ,а не фигней. Сильные,смелые ,а если разрешать рожать-заполонят весь мир-и в Израиле будет китайская диаспора-никуда не денутся.

User prof1140, 21.04.2009 12:11 (#)

Сионизм

Сионизм - учение о том, что евреи должны жить в Израиле, а не по всему миру. Прежде чем осуждать, надо немного поучиться. Русский национал-патриот должен поддерживать сионизм!

User ugs, 21.04.2009 16:41 (#)

Akvn, свои знания о сионизме ты почерпнул из "Блокнота агитатора". Попробуй сам разобраться. Материала для этого предостаточно. Учись фильтровать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iii57, 21.04.2009 14:22 (#)

Антилопа

Грамотный вы наш...

User iii57, 21.04.2009 14:24 (#)

Вот и дай мне СЛОВО, которое было бы антитезой антилопе

.

User the_son_human, 21.04.2009 12:43 (#)

Понятие расизма и сионизма бараны понимают наоборот. Такое впечатление, что люди становятся баранами.

Расист – это не тот кто уклоняется от общения с представителями другой расы или неприятного ему народа, что естественно; а тот - кто насильно требует общения с ним инородцев вопреки желанию последних. Этими последними были белые, которые потерпели поражение, после чего расизм получил обратное понятие. А всё таки нельзя насиловать естественные чувства одних для удовлетворения желания других. Евреи – это не богоизбранные люди для счастливой жизни, а люди избранные Богом для выполнения миссии Божественного благословения среди европейских народов. Эта миссия тяжёлая, так как пришельцев и инородцев никто не любит. Европейские народы хоть и знали Библию, но зло у них преобладало над добром. Европейцы преследовали евреев в течение 2000 лет их рассеяния. Слава Богу, евреи выполнили свою миссию – иудеохристианская цивилизация Европы необратима. Бог решил вернуть евреев на свою землю, для чего Он повлиял на Теодора Герцля и других евреев, которые развили идею сионизма – возвращение всех евреев из рассеяния на свою землю, данную Богом потомству Израиля. Затем Бог допустил Холокост для практического претворения идеи сионизма. Для победы народа Израиля над своими врагами должен повторно явиться Мессия, которым будет Агнец Христос согласно откровению Иоанна Богослова. Иисус Христос начал миссию Благословения белых народов, а Агнец Христос её закончит.

User dreder, 21.04.2009 13:37 (#)

the_son_human-ну и грибы,где достали?Вставляет видно по полной?А "желтых"людей никуда не пытались в своих фантазиях пристроить?

Что за "белые народы"?А вот это :"Расист – это не тот кто уклоняется от общения с представителями другой расы или неприятного ему народа, что естественно; а тот - кто насильно требует общения с ним инородцев вопреки желанию последних." Это кто же насильно требовал общаться с евреями?прямо все европейцы заманивали их,и требовали общения? Инородцы для русских были евреи-они насильно требовали общения с ними,и до сих пор требуют. Я в принципе не против,только вот не насильно! По вашей логике именно евреи,требующие к себе постоянного вниманияи есть рассисты,а те кто "уклоняется "от общения с ними вовсе и не рассисты? Это Вы где начитались?В музее грибов?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 16:23 (#)

Юнкер

"Европейские народы хоть и знали Библию, но зло у них преобладало над добром". Это так было и есть, к сожалению. Но, по-вашему получается, что у евреев-не преобладало зло. Тогда за что Бог рассеял "людей избранных Богом"? "Затем Бог допустил Холокост для практического претворения идеи сионизма" По- вашему, если "Бог допустил Холокост"- это благо? И немцев надо благодарить? И Холокост надо прославлять, а не осуждать вовсе? В общем Ваш пост-тяжелый болезненный бред.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valery_pavlov, 21.04.2009 13:10 (#)

Сатановский - безусловный расист

Человек с кричащей фамилией позволил себе несколько откровенных высказываний, которые ничем кроме расизма не могут быть объяснены. "Понятно, что Россия осталась по колено на свиноферме, может быть, в высоких ботфортах, но глубоко в навозе, в то время как люди, которые привыкли ходить в штиблетах начищенных, развернулись и с этой конференции ушли. Очень трудно заходить в помещение, где сидят прилично одетые люди в начищенной обуви, если ваши ботфорты заляпаны свиным навозом." То есть он назвал свиньями всех арабских (в первую очередь- иранских) переговорщиков. Что это как не расизм? Я уже не говорю о всей анекдотичности сравнений Нежада с Гитлером и т.д., старая как мир разводка.

User dreder, 21.04.2009 14:13 (#)

valery_pavlov-сатановский -это дерьмецо уп

Пусть себе зубы почистит,прежде чем высказываться!по всему видно-подпольную свиноферму содержит-так в материаль живенько разбирается-где свинячий навоз,где приличные люди.а где сатановский в навозом испачканных "ботфортах" Вчера наверное "Три мушкетера "перечитывал? забыл наверное,что когда русские женщины в бане мылись ,француженки под мышками одеколоном брызгали,что бы не воняло,а вокруг Парижа ров был выкопан,в который все дерьмо из ночных горшков сливали? Русские в это время в нужник хоили,а у французов горшок под кроватью стоял! А мылись в одной бочке ,в той же воде после мужа-русские что ли? "Если мужчина возляжет с животным, его надлежит предать смерти, и животное надлежит убить. Если женщина приблизится к любому животному и возляжет с ним, надлежит убить и женщину, и животное". Зоофилия, половое сношение с животными (по большей части домашними) была достаточно распространена в скотоводческих племенах"Иосиф Флавий-иудейский историк по поводу законов . что то я не наблюдал таких законов в древней Руси-не было необходимости такие законы писать.поскольку были нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной. "Проблема производительности стала причиной обличения и осуждения всех видов аномального секса.(т.е. было что осуждать!) В то время как Вавилон готовился официально признать институт гомосексуальной проституции, Господь сказал народу Израиля: " Если мужчина возляжет с мужчиной как с женщиной, оба они совершают мерзость, они должны быть преданы смерти, и кровь их падет на их головы."http://litprom.ru/text.phtml?storycode=4004 Однако русским навязывается другая линия поведения-гей парад-ура !Если градоначальник запрещает -он сволочь. А на кой нам гей парад,если у богоизбранного народа есть наставление-аномальный секс -это великий грех.Наверное надо слушать богоизбранных и не разрешать гей-парады? вот пусть сатановский на досуге подумает! за одно ботфорты с зубами почистит!

User valery_pavlov, 21.04.2009 14:25 (#)

Мне неинтересен этот поток сознания. Я всего лишь говорю о том, что многие эксперты-евреи либо просто евреи своим текстом лишь подтверждают подозрения в расистских наклонностях. То есть речь идет уже не о банальном хамстве. Для народа, пережившего Холокост (будем говорить так- какой-то его заметной части), такое девиантное поведение представляется более, чем странным.

User spravedliv, 21.04.2009 14:51 (#)

а на счёт экспертов евреев я согласен, многи не только подтверждают, но и говорят об этих наклонностях

User black, 21.04.2009 15:37 (#)

Несовместимость определений

Ваш пост - это именно то, что спокон веку называлось расизмом. Поскольку Вы делите экспертов именно по этому признаку. Заявления типа "Валерий Павлов - расист, что подтверждает, что русские - вообще расисты" тоже вполне расистское по сути. А человеческий взгляд на это - моральные и интеллектуальные качества не зависят от племенной принадлежности.

User valery_pavlov, 21.04.2009 16:12 (#)

Дело в том, что я, разумеется, не по одному Сатановскому сделал такой вывод. Любой классический ближневосточный жидосрач всегда обнаруживает немалое количество расистов, и трудно не заметить, что почти все они, по понятным причинам, - представители одной национальности. На саммите в Швейцарии опять же речь шла не об абстрактных проблемах (ООН ими не занимается), а о проблемах межнациональных. Делить экспертов, следовательно, можно и нужно по разным признакам, в т.ч. и национальным. Странно, что такую невинную мысль вы высказали в качестве анонима.

User iii57, 21.04.2009 16:43 (#)

Не понял...

"Любой классический ближневосточный жидосрач" - видимо имеются ввиду евреи - "всегда обнаруживает немалое количество расистов, и трудно не заметить, что почти все они, по понятным причинам, - представители одной национальности" - какой? Ваша мысль не ясна. Раскройте тему, пожалуйста.

User valery_pavlov, 21.04.2009 17:07 (#)

Разумеется арабы. Именно они знают русский, атакуют рунет или поддерживают своих единоверцев в джихаде. А кто же еще? :) А вообще я просто рыдал, когда увидел подборку мнений проеврейских экспертов. Носик, Членов и Сатановский. Такого набора даже Салтыков-Щедрин бы не выдумал.

User iii57, 21.04.2009 19:10 (#)

Не понял...

стало быть евреи (в вашей терминологии "Любой классический ближневосточный жидосрач") всегда обнаруживают немалое количество расистов среди евреев же. Ну-ну...

User valery_pavlov, 21.04.2009 19:13 (#)

Сторонние наблюдатели, свободные от априорной оценки. Ими могут быть (часто так и происходит) и сами евреи.

User iii57, 21.04.2009 19:18 (#)

Имена, явки!

Написали бред от переизбытка чувств - так и скажите.

User valery_pavlov, 21.04.2009 19:26 (#)

Все абсолютно рационально. Ума холодных наблюдений.

User iii57, 21.04.2009 20:22 (#)

Пушкинские строки не вписываются в вашу лексику

Концовка: "Внатуре б.я" была бы в большей гармонии с "...ближневосточный жидосрач..." нежели "Ума холодных наблюдений"

User valery_pavlov, 22.04.2009 11:59 (#)

У ближневосточного жидосрача нет эмоциональной оценки, это просто термин, позволяющий сократить количество букф.

User black, 21.04.2009 17:06 (#)

Разве же я Вам указываю, по каким признакам делить экспертов? По какому хотите. Просто я говорю, что Ваш принцип деления и называется расизмом. В моем понимании в понимании тех, кто не пришел на конференцию, и тех, кто ушел во время выступления Ахмадинежада. А по Вашему и ахмадинежадовому - это как раз борьба с расизмом. Так какого хрена проводить совместные конференции при таком общем понимании основного предмета?

User valery_pavlov, 21.04.2009 17:14 (#)

Отказ от диалога здесь скорее уловка для того, чтобы уйти от предметного разговора, от ответственности. Диалог- это не означает признания либо согласия с оппонентом. "Кто вы такие, чтобы обсуждать?"- это очень здорово пахнет расизмом, абсолютно наглым и лицемерным. Что-то обсуждали даже с СССР при всей разнице потенциалов, взглядов и пр.. Еще раз повторюсь- пройдитесь по обсуждениям, почитайте мнения израильтян и сочувствующих. Допустим в ЖЖ Другого по поводу расистких маек у иудеев или по поводу статьи с расистским содержанием, размещенной в израильской газете.

User black, 21.04.2009 17:32 (#)

Обсуждать можно, когда есть какие-то общие понятия. Когда термин понимается сторонами с точностью до наоборот - не может быть никакого диалога, а только словоговорение. СССР никогда не хотел обсуждать с буржуями разные права человека, поскольку заявлял, что у нашего человека есть право на труд, право на жилище и проч., а всякая свобода слова и прочие буржуйские права пролетариату чужды. При всем советском лицемерии, эта позиция честнее - если вкладываешь в одни слова разный смысл, все равно ни о чем никогда не договориться. А по поводу отзывов - что они доказывают? Что евреи так же не гарантированы от расизма, как и все остальные? Кстати, а что Вы называете "расистскими статьями в израильской газете"? Если в еврейской израильской газете будет написано, что арабы - террористы - это расизм? А если в арабской, что евреи - расисты, то тогда как?

User valery_pavlov, 21.04.2009 18:00 (#)

Мне лень специально для вас искать эту ссылку на откровенно расистский текст. Погуглите в яндексе, там под тысячу комментариев. Уловки, как правило, лживы: - такой газеты нет (нашли газету) - такой статьи нет (нашли статью, дали ссылку) - она маргинальна (дали исходные данные) и т.д. Последними доводами были: - Это провокация арабов (еще раз указали на ссылку) - Это- пропаганда Другого (Другой ответил в том смысле, что все есть пропаганда, вообще он разные ссылки давал, в т.ч. и произраильские). Последним шел ваш убойный аргумент- а чего они сами? Вы, извините, предлагаете инфантильный подход. Вместо того, чтобы, допустим, отвечать за себя или осудить очевидно расистский текст Сатановского, вы полемизируете с вариациями "А чё они сами?". А ничё.

User black, 21.04.2009 18:24 (#)

И правда, хватит

Боюсь, мы с Вами продемонстрировали именно то, о чем я говорил - увлеченную беседу каждого о своем. Хочу просто еще раз объяснить, что именно я считаю расизмом (думаю, так же его понимают и Меркель с Саркози и прочие голландцы): 1. Если кто-то утверждает, что евреи (русские, готтентоты, кто угодно) по причине происхождения бОльшие расисты (коммунисты, программисты), чем все остальные - то это расизм. 2. Ксли кто-то утверждает, что евреи (русские, готтентоты) своим происхождением гарантированы от расизма (коммунизма, программизма) - то это такой же расизм.

User valery_pavlov, 21.04.2009 19:10 (#)

Не стоит прятаться за Меркель и Саркози (пророка Моисея, Иисуса Христа и т.д.), вы лучше за себя говорите. С такой трактовкой сложно не согласиться. Однако- 1. Нежад еще к тому времени не выступил. Он говорил просто о расизме, а не о большем или меньшем расизме. 2. Если кто-то утверждает, что арабы или иранцы- срущие и дурнопахнущие свиньи- это расизм? Если на освободительном ресурсе В.И. Новодворская выступает с бердичевской апологией еврейству с каких-то "богоизбраннических" позиций (аналогии напрашиваются) - это расизм? Ну и т.д. Таким образом больший или меньший по отношению к расизму - это уловка, фальсификат.

User black, 21.04.2009 20:13 (#)

Закон Мерфи - если что-то может быть понято неправильно - так и будет понято. Это по поводу бОльшего расизма. Но это неинтересно. На вопросы отвечаю. 1. Если кто-то утверждает, что арабы - свиньи - да, это расизм. 2. Текст Новодворской не читал, судить не могу. Что касается "богоизбранности" еврейского народа - все зависит какой смысл в это вкладывается. Если понимать, что евреи лучше других или имеют больше прав - расизм, несомненно. Если понимать так, как нынче официально понимает иудаизм - как особая ответственность - это национальная мания величия с некоторым расистским оттенком. Так же, как утверждения об особой духовности и всемирной отзывчивости русского народа и прочие такого рода национальные мифы. Никто не без греха. Это не значит, что все одинаковы - людоед не должен учить нас вегетарианству, даже если мы любим шашлыки

User iii57, 21.04.2009 20:33 (#)

"людоед не должен учить нас вегетарианству, даже если мы любим шашлыки"

Тут Вы переборщили. Вы же сами небось травоядными питаетесь (о хищников зубы сломишь). Что ж Вы в таком случае людоеда понять не можете. А ещё общечеловеком себя называете :)

User valery_pavlov, 22.04.2009 12:05 (#)

Здесь я не буду с вами спорить. Одно но - людоед- это уже расизм. Следите за тем как бы вы сами не стали людоедом.

User shGenady, 22.04.2009 04:13 (#)

для valery_pavlov,

Если ты дома, valery_pavlov, - посмотри в зеркало, выйди на улицу зайди в любую пивнушку (для простоты) и ты услышишь такой нацистский срач и увидишь огромное количество расистов, и трудно не заметить, что почти все они, по понятным причинам, - представители одной национальности ! И тебе даже не надо их заставлять - они будут сами вопить о своей исключительной великой национальности!Так наверно устроен мир.========================= valery_pavlov : "Дело в том, что я, разумеется, не по одному Сатановскому сделал такой вывод. Любой классический ближневосточный жидосрач всегда обнаруживает немалое количество расистов, и трудно не заметить, что почти все они, по понятным причинам, - представители одной национальности.."

User valery_pavlov, 22.04.2009 12:02 (#)

Возможно мы живем в разных странах или общаемся с разными людьми. Национальные проблемы- последнее что волнует человека у барной стойки.

User spravedliv, 21.04.2009 14:43 (#)

Демократы??

а как же их демократия?? , а ведь они кричать про свою долбанную демократию стока лет , а потом не хотят выслушивать сових так сказать оппонентов . Ну выступил Ахмади, что тут такого, не надо убегать от критики это не демократия а херня какая то

User black, 21.04.2009 15:17 (#)

Почему-то всегда лучше всего разбираются в том, что должна делать демократия - фашисты и коммунисты. Постоянно жалуются, что демократы ведут себя не в соответствие с их, нацистскими, представлениями о демократии. Все равно, если бы я, скажем, критиковал ДПНИ за недостаточную расовую чистоту или национально-державную партию за отход на практике от принципов национал-социализма. Вот пусть нацики займутся своими нацистскими делами, а с демократией мы без них разберемся.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 16:49 (#)

Юнкер

"Почему-то всегда лучше всего разбираются в том, что должна делать демократия - фашисты и коммунисты". Ага. А почему то общечеловеки -либерасты сразу же навешивают ярлыки, как в свое время коммунисты и фашисты...

User black, 21.04.2009 16:57 (#)

Почему же ярлыки?

Хочешь быть фашистом - будь. Только не надо стесняться названия. Я же, к примеру, не отпираюсь, если меня называют либералом и общечеловеком - а как называть, если мои взгляды либеральные и общечеловеческие?

User noch, 21.04.2009 23:42 (#)

:)))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 15:29 (#)

Юнкер

"Очень трудно заходить в помещение, где сидят прилично одетые люди в начищенной обуви, если ваши ботфорты заляпаны свиным навозом".Зарапортовался г-н Сатановский...получается,тот кто остался-как раз и есть приличные люди в штиблетах.Гы-гы.А те, кто покинули -"в свином навозе". Кто кого развел-это на совести Сатановского, а кого точно не удалось, так это Россию. Но самое забавное вот это:"Израиль, США, Германия и ряд других стран Запада бойкотируют Международную конференцию ООН по борьбе с расизмом в Женеве, опасаясь, что мероприятие с участием одиозного президента Ирана выльется в антисемитскую говорильню". Во-первых, бойкот,как метод давления, уходит в прошлое. В этом есть что-то кондовое...совковое.Сразу вспоминается Олимпиада -80.И прав здесь Лукьянов. А США и Израилю и примкнувшим к ним, гы-гы, шепиловым, осталось только одно- взять да и отморозить себе уши, назло оставшимся. Во-вторых, откуда известно...во что выльется? А из-за того факта, что будет выступать Ахмадинежад - искренний и честный человек, утверждаю безо всякой иронии, ещё ничего не следует. Почему не постараться в честной дискуссии прояснить позиции? Зачем с порога,исходя из предположений, отметать что-либо? Это даже не страусинная политика,это банальная трусость и свидетельство отсутствия каких-либо внятных аргументов. Но почему Россия то должна бойкотировать? Вот, если Обама пожал руку Чавесу,(нам назло), смягчил риторику в отношении с Кубой...т.е. начинает наводить порядок на своем заднем дворе,а почему он не идет навстречу Ирану?Но Россию то это касается в первую очередь.Нам тоже нужен порядок и мир в нашем "подбрюшье" И у меня вызывает недоумение, что, если все "выльется в антисемитскую говорильню", то почему Израиль то бойкотирует.Уж кто-кто, а Израиль то должен всячески быть "за".Потому что более антисемитской страны, чем Израиль, ведь уничтожаемые им палестинцы-семиты, нет в мире. Так что,господа, сдается мне, что причина бойкота все-таки иная, чем утверждается

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oster, 21.04.2009 16:21 (#)

Если начнем копать, то причиной всему будет оккупация Газы и Зап берега. Так ведь ? Зададимся аналогичным вопросом : почему бы России не убраться с оккупированных территорий Восточной Пруссии, откуда, кстати было изгнано все немецкое население ? Скажете, что немцы войну начали и проиграли, а далее, как всегда было в истории, потеряли часть страны. А теперь вспомним, что Египет ( Газа ) и Иордания ( Зап Берег ) также начали войну против Израиля и проиграли ее, причем всех арабов поголовно не изгоняли, а Синайский полуостров вообще вернули. Или может арабы не пытались уничтожить Израиль много раз начиная с 1948 г. Получали много раз в рыло, потеряли часть территории. В чем разница с Россией ?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 16:36 (#)

Юнкер

Зададимся аналогичным вопросом : почему бы России не убраться с оккупированных территорий Восточной Пруссии, откуда, кстати было изгнано все немецкое население? А разве население Калининграда требует...убраться? Или немецкое население? Что-то я не слышал такого. А Израиль, как искусственное образование, инородное тело- будет постоянно отторгаемо. По существу, создание Израильского государства, как проект-несостоятелен. А посему Израиль обречен на постоянную и все усиливающуюся борьбу с окружающим и растущим арабским миром.А значит обречен. Не видеть и не понимать этого может только слепец...А существует он пока, благодаря только прямой поддержке США, а точнее еврейскому лобби в США. Если, что случится с П-станом-Израиль исчезнет

User ugs, 21.04.2009 16:48 (#)

Ах, Юнкер! "Израиль исксственное образование". И никаких евреев в природе не существует, и вся библейская история - мистификация, и Христа не было, и римляне хрен знает где и хрен знает кого распяли и т.д. и т.д. и т.д

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 16:56 (#)

Юнкер

"И никаких евреев в природе не существует, и вся библейская история - мистификация, и Христа не было, и римляне хрен знает где и хрен знает кого распяли и т.д. и т.д. и т.д" Ну опя-я-ть. Я -про Фому, а ты мне про Ерёму,в огороде бузина, а в Киеве дядька... Евреи существуют в природе и даже одомашненные есть.А по поводу Библии, то: Христос Воскресе!,- с чем и тебя поздравляю

User myinnerchild, 21.04.2009 21:46 (#)

предложение

Интересно, как бы отнеслась Турция и турки к тому, что СобБез ООН постановил бы (разумеется, не спрашивая мнения турков) образовать (восстановить) на территории Турции независимое государство Византию со столицей в Константинополе (экс-Стамбуле). В качестве жителей привезли бы с окружных стран "нео-византийцев" в надцатом поколении из России, Греции, Болгарии, а туркам бы ласково предложили собрать манатки и валить в Анатолию.
Есть такое подозрение, что туркам бы это не понравилось.

User ryclan, 25.04.2009 05:52 (#)

ti tak silno bespokoishsya za turkov
srazu vidno u tebya zhidovskaya krov.

User oster, 21.04.2009 16:50 (#)

Так была Восточная Пруссия оккупирована СССР или не была ? Разве там есть немцы, которые могли бы что-то потребовать. Нет немцев, нет проблем, нет требований. Вы считаете, что Восточная Пруссия не была исконно немецкой ? Почему бы Калининградскую область не назвать искусственным образованием, возникшим в результате оккупации чужой территории с последующей депортацией коренного населения. Евреи вот не выгнали всех арабов с оккупированных территорий и теперь имеют проблемы.

User oster, 21.04.2009 16:53 (#)

Это я по поводу двойных стандартов. Калининградская область и , скажем, Газа.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 17:15 (#)

Юнкер

"Вы считаете, что Восточная Пруссия не была исконно немецкой?" этот вопрос очень спорный, но не буду на него отвлекаться. А вот "Почему бы Калининградскую область.... не назвать..." и т.д. Да назвать то её можно и как кому угодно. Но только как не кричи "Халва", слаще от этого не станет.Что от этого реально изменится?.Ни-че-го.И даже дело не в международном праве...Калининградская область и в сознании европейцев -есть закономерная форма расплаты, историческая справедливость. Русские в Калининграде, по их мнению, не захватчики,не оккупанты.Поэтому такового вопроса просто не существует.Его нет.Зачем же на пустом месте создавать проблему. А вот по мнению арабов, палестинцев создание Израиля - несправедливость,зло.Израильтяне захватчики, враги.Они это искренне считают.Поэтому вызывает такое яростное неприятие и ненависть.Обратите внимание, и в Европе тоже, а с учетом нарастания мусульманского фактора-это будет только усиливаться.

User noch, 22.04.2009 00:03 (#)

Уважаемый Юнкер,

Уважаемый Юнкер, в Германии тема Восточной Пруссии до сих пор воспринимается общественностью с содроганием и горечью. Представьте себе, немецкие граждане не обладают сознательностью подобно вам, Господин Юнкер, и не видят в депортации и преступлениях советской армии во время "освобождения" ею этой территории "исторической справедливости".

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 15:39 (#)

Юнкер

Часто обвинения и оскорбления в мой адрес остаются без ответа. Не потому что мне нечего сказать, а потому что "запрещено".Однако,на Гранях есть забавный крендель- сёмка заеБАН. Потому что упорно твердит, что он "забаненный" постоянно и многажды...гы-гы, и при этом несет дикую чушь и заваливает обильной русофобской копипастой... каждую ветку. Видимо его "посты"- бальзам на душу модератора...

User satana, 21.04.2009 15:42 (#)

Не обсуждение,а бред какой-то...

На уровне третьего класса школы для детей с умственной неполноценностью...Зачем вставлять вмение какого-то мудака сатановского,и позицировать его как мнение Израиля?..Дешёвая провокация,не более-С чем и хочется поздравить Грани.

User ugs, 21.04.2009 17:00 (#)

Один разумный человек prof1140

"Сионизм - учение о том, что евреи должны жить в Израиле, а не по всему миру. Прежде чем осуждать, надо немного поучиться. Русский национал-патриот должен поддерживать сионизм!" Кроме того: В Израиле полным-полно эфиопов-иудеев. Такие чёрненькие-чёрненькие, как сапог. Абсолютно полноправные граждане страны. Никто их не уродует и не режет. Ходят они свободно и где угодно, даже по ночам. А в нашей пушисто-гуманно-христианско-правильной стране можно схлопотать нож за "неправильный" разрез глаз. Хватит, господа, пиздеть. Не пора ли почистить собственные конюшни? "Геракл" придет мало не покажется. Предлагаю закончить закончить дискуссию. "За работу, товарищи".

User satana, 21.04.2009 17:37 (#)

+100!

И не только эфиопы свободно ходят по улицам,но и японцы,китайцы,французы,американцы, арабы,негры,и причём в любое время суток, и совершенно никого не опасаясь..Арабы-друзы,и арабы-бедуины совершенно свободно служат в Армии,вплоть до генеральских(!) званий,работают в полиции и судах.Десятая часть израилького парламента(кнессета)-арабы,которые имеют депутатскую неприкосновенность и все льготы как любой гражданин страны.О таком "расизме" России,и арабским странам мечтать и мечтать!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trol, 21.04.2009 17:22 (#)

Сионизм это Нацизм ! За 15 евреев израиль уничтожил тысячи палестинцев ! Последние карательные акции в палестине евреев даказывают что сионизм =нацизму!

User prof1140, 21.04.2009 18:18 (#)

О военном деле

Вы, видимо, далеки от военного дела. Когда современная армия ведет бой в плотной городской застройке, то жертвы среди мирного населения неизбежно весьма велики. Вы про город Грозный ничего не слыхали?

Антисемитизм сродни онанизму

Одному охота человеку подрочить свою письку на изображение красивой актрисы, представить себя с ней в койке. Он находит в Интернете ее картинку, на рабочий стол и ручки в штаны. И кажется он себе в такой момент красавцем, неотразимым мужиком. Но есть такие, которым хочется казаться принадлежащим к могучей нации. Вот они пишут что-то антисемитское и начинают дрочить под мысли о величии своей страны. В нашем случае России. Но это может быть и Иран или Гонолулу.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.04.2009 17:40 (#)

Юнкер

Про антисемитизм - не убедил.А вот про онанизм ты здорово написал, сразу видно, что ты в теме, хорошо изучил предмет и знаешь не понаслышке о чем пишешь.Молодец!!!Опыт не пропьешь.

User ugs, 21.04.2009 17:46 (#)

Что ж вы никак не угомонитесь!

Читайте Феликса Кривина: ПИТЕКАНТРОПЫ - Питекантропы! В наших жилах течет древняя кровь, это ложь, что мы происходим от обезьяны! Услыхав, что они происходят не от обезьяны, питекантропы почувствовали себя сиротами. Они стали на четвереньки и ткнулись носами в траву. - Выше головы, питекантропы! Питекантропы доверчиво подняли головы. - Кто происходит от обезьяны, тот не питекантроп! Ах вот оно что! Тогда действительно... Если б питекантропам сказали об этом раньше.,. - Пусть встанут те, кто происходит от обезьяны! Питекантропы смотрели друг на друга. Интересно все-таки - кто? Неужели есть и такие? Никто не вставал. Все стояли на четвереньках. Каждый твердо верил в свое происхождение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 21.04.2009 21:51 (#)

Избирательное негодование: почему Израиль порицают больше, чем Россию?

User the_son_human, 21.04.2009 23:51 (#)

Ещё раз о расизме для слабоумных.

Расист – это не тот кто уклоняется от общения с представителями другой расы, что естественно; а тот - кто насильно требует общения с ним инородцев вопреки желанию последних. Этими последними были белые народы Европы, философы которых свихнулись от ума, в результате чего появилось слово расизм с обратным понятием. Белые потерпели поражение от чрезмерной гаманности, которой воспользовались другие народы, которых белые ранее называли туземцами. А сейчас ничего не остаётся и все делают вид, что всё о кей, но скоро весь мир будет не разноцветный, а серый. Но самое страшное, что это возведено в рамки закона. Единственный оплот белых это пока ещё в Прибалтике, Украине и России, а Западная Европа катится в пропасть гуманной ловушки. Я не утверждаю, что белые народы лучше чёрных или жёлтых, но смешивать их не надо. Каким Бог сделал мир, таким он должен оставаться. Коммунисты хотели изменить мир и что из этого вышло. Человек по природе индивидуален и потому коммунизм не состоялся, хотя я считаю социализм более справедливой системой для человека чем капитализм.

User kastaneda1973, 22.04.2009 00:20 (#)

А ГОВОРИЛЬНЯ ЛИ?

А РАССТРЕЛИВАТЬ ПУСКАЙ ВМЕСТЕ С БОЕВИКАМИ ПАЛЕСТИНСКИХ ДЕТЕЙ И КРУШИТЬ ТАНКАМИ МЕРКАВА ДОМА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН НЕ РАСИЗМ!?

User prof1140, 22.04.2009 02:46 (#)

И ПРЯМЬ, А ГОВОРИЛЬНЯ ЛИ?

А РАССТРЕЛИВАТЬ, ПУСКАЙ ВМЕСТЕ С БОЕВИКАМИ, ЧЕЧЕНСКИХ ДЕТЕЙ И КРУШИТЬ ТАНКАМИ Т-72 ДОМА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН НЕ РАСИЗМ!? Нет. Это - контртеррористичская операция.

User prof1140, 24.04.2009 13:03 (#)

В догонку.

А РАССТРЕЛИВАТЬ, ПУСКАЙ ВМЕСТЕ С БОЕВИКАМИ, ТАМИЛЬСКИХ ДЕТЕЙ И КРУШИТЬ ТАНКАМИ ЦЕНТУРИОН ДОМА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН НЕ РАСИЗМ!? Нет. Это - тоже контртеррористическая операция. У меня один друг, бывший майор ВВС СА, летал за шри-ланкийцев, кстати, на израильском Кфире. Так вот он рассказывал, что там - джунгли, не видно ни хрена, бомбил по радару. Вот Вам женщины и дети. Израильтяне, в силу лучшей тренировки и более совершенной матчасти, их куда меньше кладут, чем все остальные.

User ryclan, 25.04.2009 05:48 (#)

tebya nado bilo bombit tak kak bombili evrei i tvoix blijnix rodstvenikov toje togda ti bi tak ne vyakal v zashitu jidov.

User prof1140, 25.04.2009 11:12 (#)

Немного истории.

Таких, как ты, мои дворянские предки секли на конюшне.

User medwedb, 22.04.2009 00:26 (#)

CША, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Германия, Голландия, Италия... К моему удивлению - Польша. Кто еще присоединился к странам, умеющим сохранить свое достоинство и не желающим принимать участие в расистском антисемитском шабаше? Ведь нет никакого сомнения, что это за сборище, если основным докладчиком выступает отъявленный расист Ахмадинеджад. Кто еще? Швейцария, с распростертыми объятиями принимающая у себя Ахмадинеджада и других преступников? Демонстративно нейтральная Швейцария, когда нейтралитет - позор? Швейцария, заработавшая миллиарды на крови? Франция, которая добровольно отправляла своих граждан еврейского происхождения в фашистские концлагеря, Франция, которая фактически оказалась союзником гитлеровской Германии и до сих пор нимало не раскаивается в содеянном? Британия, которая перекрыла все пути спасения для обреченных на смерть евреев? Вряд ли. Как бы хотелось, чтоб Россия... Но это - несбыточная мечта. Россия давно позиционирует себя вместе с самыми реакционными режимами, сближается со странами, желающими уничтожения еврейского государства. Римский Папа Бенедикт XVI и генсек ООН Пан Ги Мун приветствовали открытие конференции. Генсек ООН, правда, выдавил из себя сожаление по поводу очередного "абсолютно расистского" высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о правительстве Израиля. Папа в очередной раз промолчал. Антисемитский шабаш продолжается.

User the_son_human, 22.04.2009 01:03 (#)

Образование государства Израиль – уникальный случай по воле Бога.

Закон для человечества один – слово Божье, изложенные в Торе и Новом Завете. Бог сотворил человека не идеальным. Уже первый сын Адама Каин убил Авеля. Убийства людей друг друга продолжались и Бог решил сделать потоп, но перед этим Он отобрал по одной паре от каждой твари для продолжения жизни на земле. А из людей Бог выбрал Ноя (с его семьёй), который более других людей понравился Богу. Но и это не помогло. Повторно Бог не делал потопа чтобы люди не страдали при гибели от потопа, что Бог видел. После Содома и Гоморры Бог не выдержал и вынужден был улучшить мораль человечества. Бог обратил внимание на праведного Аврама. "Сказал Бог Авраму: уйди из земли твоей и от родни твоей и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе. Я сделаю из тебя великий народ, благословлю тебя, возвеличу имя твоё и будешь Благословением. И Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя прокляну, и благословятся в тебе все народы земли." (Б.12:1 3). Этот же народ Благословение упомянут и в следующих словах Бога: "Аврам должен превратиться в великий народ и благословятся в нём все народы земли." (Б.18:18). Но, затем Бог дал Ицхаку такое же благословение: "Я благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему Я дам все земли эти, и клятву осуществлю, которой Я клялся Аврааму отцу твоему. Умножу потомство твоё как звёзды небесные, дам потомству твоему все земли эти и благословятся в потомстве твоём все народы земли". (Б.26:3,4). А затем Бог дал Яакову такое же Благословение: "Я Пресущий Бог Авраама отца твоего и Бог Ицхака. Землю, на которой ты лежишь, тебе отдам её и потомству твоему. Будет потомство твоё как песок земной, распространишься на запад и на восток, на север и на юг и благословятся в тебе и в потомстве твоём все семьи (народы) земли". (Б.28:13,14). После этого Бог дал Яакову новое имя Израиль и сказал ему: "не бойся сойти в Египет, ибо великим народом Я сделаю тебя там." (Б.46:3). Как видно, Бог в итоге отдал Яакову (Израилю) благословение, которое Бог ранее давал Аврааму и Ицхаку. Мораль Аврама и Ицхака не удовлетворяла Бога, так как они отдали своих жён для использования чужому царю Авимелеху, чтобы царь был к ним благосклонен. Таким образом, Бог хоть и выбрал из человечества праведного Аврама, но этого было недостаточно, отчего Бог дождался лучшего потомка Яакова и сделал из него в Египте новый народ Израиль, которому было предназначено распространение по всей земле, чтобы разные народы земли могли частично смешиваться с представителями народа Израиля и таким образом изменить свою генетику и улучшить мораль. Но при этом следует заметить, что сам еврейский народ не был образцом для других народов. Евреи улучшают человечество, как соль улучшает продукты питания и как навоз улучшает их произрастание. Те народы, среди которых жили евреи, а это в основном белые европейские народы, в значительной мере благословились, приняв христианство. Евреи уже выполнили своё предназначение по благословлению народов и Бог решил их вернуть на свою землю. Потомству Авраама (арабам, евреям и идумеям) Бог дал землю от Нила до Евфрата, из которой для евреев выделил лишь землю Ханаан от реки Иордан до Средиземного моря, а арабам всю остальную землю от Нила до Евфрата за исключением земли Израиля. Идумеям же Бог не выделил отдельно земли. Вначале они жили в Эдоме (южная Иордания) между евреями и арабами, а после покорения Эдома иудеями они жили попеременно среди евреев и арабами. В настоящее время идумеи представляют собой в основном афроазиатских иудеев, которые в большинстве являются прозелитами. Так что образование государства Израиль на земле, где евреи жили 2000 лет назад, есть случай уникальный, санкционированный негласно Богом. Другим народам, кроме оговоренных трёх народов, Бог не выделял землю, они должны её завоёвывать и защищать, что является стимулом для развития прогресса человечества.

User gal, 22.04.2009 13:42 (#)

Закон для человечества один – слово Божье, изложенные в Торе и Новом Завете.

Круто, а бог случайно у Вас не уходит ли с лучами Солнца. Так может назовете все таки кто он, не Люцифер ли.

User prof1140, 22.04.2009 03:03 (#)

Обалденный ролик

Господа, если вы читаете по английски, посмотрите - обалдеете. Там добрый дедушка вещает по арабски, но субтитры английские. Очень впечатляет. Западные политкорректные самоубийцы наверняка скоро снимут этот ролик, так что спешите. http://www.tangle.com/view_video.php?viewkey=0861ff3eabea1ceb73e4

User oster, 22.04.2009 17:44 (#)

Юнкеру

Газа / Зап Берег - Израиль, Восточная Пруссия - СССР. Если на вас напали соседние государства, причем, с заранее объявленной целью уничтожить вашу страну и ваш народ. Ну так, чтобы территория осталась, а народа вашего нисколько, ни единой души. И так несколько раз. Вы победили во всех войнах, теперь ответьте почему вы не можете захватить часть территории соседа-агрессора. тем более, если это улучшает ваше стратегическое положение как Голанские высоты например ( вот кто просил Сирию выебываться ). Так ВСЕГДА было в истории - проигравший агрессор платил землей или золотом. Теперь вы захватили территории, что делать с населением ? Вы себе-то самому эти вопросы задавали ? Самый простой способ - выгнать всех, если народу мало, так и сделали в Вост Пруссии русские а в Силезии ( прусская провинция ) поляки и чехи, выгнали всех немцев. Немцы, кстати, об этом прекрасно помнят. Ну а если территория большая и всех не выгонишь, то после жесткого оккупационного режима и смены руководства, делаем бывшего агрессора тихим и спокойным. Вы, Юнкер, знаете другие способы ? Во времена Римской империи, правда, еще, бывало , вырезали все население, ну дикий был народ, не было тогда Human Rights Watch. Евреи вот в 67 совершили ошибку не выгнав арабов с оккупированных территорий стран-агрессоров, и теперь должны содержать эти заповедники. Вы, Юнкер, наверное, считаете, что евреи совершили ошибку, пожелав создать свое государство не на Мадагаскаре а в Палестине, в центре арабского мира, но тут уж с пассионарностью ничего не поделаешь, не остановить их было. Некоторые считают, что само появление на свет евреев было ошибкой, и было бы без них лучше, но здесь просто нет пространства для дискуссий. Как вы технически представляете себе конец Израиля ? Египет, Иордания, Сирия начнут войну что ли, Иранский десант там из Ливана, вы думаете, подготовка и концентрация войск останутся незамеченными ? Или евреев начнут убивать по всему миру, всемирный такой погром. Так было это все уже и много раз и что ? И ... ничего ! Арабские политики часто пиарят себя как освободителей палестинских арабов от еврейского гнета, ну, мало им просто дом построить, дерево посадить и сына вырастить, самый пламенный среди них был король Faisal ( http://en.wikipedia.org/wiki/Faisal_of_Saudi_Arabia ), самый решительный - Саддам, его видео с петлей на шее обошло Интернет, и почему-то мне кажется, что недомерок из Ирана плохо кончит.

User shmuel, 22.04.2009 23:38 (#)

Маразм крепчал.

Характерно, что в первых оголтелых рядах борцов с расизмом и ущемлением прав человека выступают в последние годы одиозные режимы исламского мира. В странах, ими управляемых, так "много" демократии, гражданского общества и институтов по соблюдению прав человека, что и сегодня там рубят головы и руки, продают детей и запрещают играть в шахматы.

User philosoph, 24.04.2009 06:44 (#)

Конференция по расизму

С моралью всё в ООН понятно, хоть критика звучит невнятно. Расизм позором заклеймили и в нём Израиль обвинили. Нацисты могут быть довольны, Ирана вклад стал плодотворным. Генсек ООН вздыхал печально, разбит расизм лишь орально.

User aaaa, 24.04.2009 12:16 (#)

Сионизм=фашизм

Люди, хватит отрицать истину. Если кто-то знает о сионизме, признайте, это тот же фашизм!

User prof1140, 24.04.2009 12:32 (#)

Почитайте Википедию.

Сионизм - это учение о том, что евреи должны жить в своей стране, в Израиле, а не в рассеянии по всему миру. Где Вы видите тут фашизм?

User shGenady, 25.04.2009 03:45 (#)

для prof1140

Ну так хочется дебилу , - РАЗВЕ ЕМУ ОБЪЯСНИШЬ, пока башкой не ударится - не поймет !================ prof1140 :"Почитайте Википедию. Сионизм - это учение о том, что евреи должны жить в своей стране, в Израиле, а не в рассеянии по всему миру. Где Вы видите тут фашизм? "

User mihail70, 25.04.2009 04:47 (#)

myinnerchild

Ваше предложение,изложенное простым языком,есть ясный и понятный аргумент,который сводит на нет все словесное выкобенивание ретивых комментаторов,чаще злобное и невежественное,хотя и с легким ученым налетом . спасибо.

User ryclan, 25.04.2009 05:46 (#)

Mixail chlenov, ti che tak bespokoishsya za evreev
ti che toje jid?

User ryclan, 25.04.2009 05:49 (#)

ocherednaya jidovskaya zashitnica.

User asento, 26.04.2009 22:59 (#)

Не слушать противную сторону - это так по еврейски. Позиция сатановских - спрятать голову в песок на манер страуса, оставив задницу на поругание. Неджад выражает позицию значительной части человечества... И с этой частью евреям предстоит еще вступить в диалог. Если конечно, с ними захотят разговаривать, помня нынешние выкрики Сатановского с компанией. Когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Хотя тактически все верно - зачем ввязываться в спор, зная, что проиграешь? Еврейский расизм - реальность.

User prof1140, 27.04.2009 13:02 (#)

Еврейская привычка

Еврейская привычка "оставлять задницу на поруганье" давно прошла, во всяком случае у израильтян. Сей факт Вы, повидимому, и называете еврейским расизмом. Ну не хотят они подставлять арабам свои задницы, расисты этакие. Сейчас закапыванием головы в песок вовсю занимаются европейские левые, предпочитая игнорировать тот факт, что при нынешней демографии году так к 2050 большинство населения их стран (как и России) будут составлять мусульмане. Которые, в отличие от евреев, своих претензий на мировое господство отнюдь не скрывают... Кстати, ничто так не подлечит нашу завязанную на нефть экономику, как задушевный разговор израильских ВВС и ВМФ с Ахмадинежадом. Поддержать сионистов - долг каждого русского патриота!