новость Путин предложил выделить РЖД 100 миллиардов рублей

14.04.2009
Поезд и рельсы. Фото с сайта NEWSru.com

Поезд и рельсы. Фото с сайта NEWSru.com

Премьер-министр Владимир Путин предложил выделить в качестве дополнительной поддержки "Российским железным дорогам" 100 миллиардов рублей. По словам Путина, деньги пойдут в первую очередь на обновление подвижного состава. В 2009 году компания понесла убытки в размере 27 миллиардов рублей.


Комментарии
User driver, 14.04.2009 20:48 (#)

Путин предложил выделить РЖД 100 миллиардов рублей

Гениально! А что бы перевозки не падали и не гонять вагоны впустую, все "выделения" разменять по копеечке и развести по регионам силами тех же РЖД...

User potcedav09, 15.04.2009 02:07 (#)

Драйвер, вам, как профессионалу, конечно, виднее. Но я думаю, через пару лет, когда транспортированные на Дальний Восток "Жигули" начнут ржаветь на складах, РЖД понадобится сумма меньше 100 млрд рублей. Дело в том, что обратно будет перебрасываться уже не крашенный, а ржавый металлолом.

User tttttt, 14.04.2009 20:49 (#)

Ж.д. - это

.

User potcedav09, 15.04.2009 02:12 (#)

Думаю, он согласится отправить его в последний путь.

User druuk, 14.04.2009 20:53 (#)

Ну и что нового-надоело.. Продолжает покрывать убытки друганов за счёт народишка. А тот и рад-радёшенек-всё не нарадуется на Его Нефтегазовое Высочество.

User demo13, 14.04.2009 21:02 (#)

Правильное решение!

Во время кризиса все разумные правительства вкладывают деньги в инфраструктуру, дороги, связь, в обновление средств производства! Так делают во всех развитых странах, чтобы подготовить экономику своей страны к конкурентной борьбе за рынки при новом витке экономической активности!

:-)))

User druuk, 14.04.2009 21:13 (#)

Правильное решение!

Ну что я говорил? Вот "оно" и нарисовалось-ща ладоши себе от щастья отобьёт.

User miha, 15.04.2009 02:41 (#)

чё-то дороги строить никто не собирается.в провинции незаметно.может,дорогу на минск расширят,чтобы легче вам свалить было?НЕ НАДЕЙТЕСЬ,НИКТО НЕ УЙДЁТ

User driver, 14.04.2009 21:42 (#)

demo13 "...чтобы подготовить экономику своей страны к конкурентной борьбе за рынки при новом витке экономической активности!

Это, как правильно замечено, в нормальных странах. А в ненормальных, начинают дёргаться в экономической петле... что чревато ускорением процесса удушья... Мало того, "выделения" предназначены: "в первую очередь на обновление подвижного состава", а не на удлинение и расширение путей сообщения. ...................................................................... .............. Ты эта,demo13, говоришь, что проживаешь в нормальной стране? Так съезди в ближайшее ОВI и прикупи что-нибудь, что бы хотя бы у себя в гартене соорудить садовую дорожку... типа - помоги своей нормальной стране личной экономической активностью! )

User spx, 14.04.2009 23:32 (#)

Так об этом "обновлении" уже писали.Пучин купил у Siemens "подвижной состав" в 2 или 3 раза дороже,чем Китай