новость Цены на услуги ЖКХ могут существенно возрасти

14.04.2009
Митинг против увеличения тарифов на ЖКХ в Новосибирске. Кадр НТВ

Митинг против увеличения тарифов на ЖКХ в Новосибирске. Кадр НТВ

Российские власти намерены провести эксперимент по передаче тарифного регулирования ЖКХ на уровень муниципалитетов. Инициатива может быть связана с желанием центра переложить на местные власти ответственность за рост цен на коммунальные услуги. При этом тарифы могут возрасти многократно.


Комментарии
livejournal.com pisdos [livejournal.com], 14.04.2009 13:46 (#)

В некоторых небольших городах в принципе нормальное явление - из окна торчит труба от буржуйки, а у подъездов бабы с ведрами. Удобства на улице. В СССР все системы делались централизованными, для общей экономии, коммуслуги стоили копейки. А сейчас лишние квадратные метры для многих превращаются в проклятье.

User potcedav09, 14.04.2009 14:01 (#)

Лишних квадратных метров не бывает. На них можно, например, разводить кроликов. Другое дело, что власть сделала из народа инертное стадо, которое боится сделать шаг в сторону. Любое телодвижение грозит лишениями. Будь то бизнес или быт. Разве не стали в России повсеместно отнимать единственное жильё?

User baron, 14.04.2009 15:35 (#)

Садитесь рядом и следите за этим прибором. Donnerwetter, noch einmal! — Бодро рявкнул профессор, с этими словами вскочил ...

User baron, 14.04.2009 15:49 (#)

Явление санитарии нужно Земле. Бог в помощь всем организаторам, устроителям и участникам проекта!

User shGenady, 14.04.2009 16:21 (#)

Впереди беспредел почище начала 90-х годов , НО ТОГДА ПОНЯТНО - НЕ БЫЛО НИ НОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, НИ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ, НИ СУДОВ,кроме совеЦких, НИ ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ ( все коммуняки с*издили ), а сейчас путлер , РАЗЛОМАВ ВСЕ , загоняет страну и народ в начало 90-х. ======================== ЖКХ на уровень муниципалитетов. Инициатива может быть связана с желанием центра переложить на местные власти ответственность за рост цен на коммунальные услуги. При этом тарифы могут возрасти многократно.

User spx, 15.04.2009 00:38 (#)

Не совсем понял про начало 90-х.Износ основных средств в промыщленности и износ коммунального хозяйства был на 20 лет меньше.Так что о 90-х и не мечтайте.

User potcedav09, 14.04.2009 13:57 (#)

Верховная власть усиленно ищет опору в среде мелких чинуш-кровопийц. Население отдано последним на откуп. Чинуши получают новое поле для прокорма. Это вторая сторона медали (первая, конечно, та, которая указана в статье - перевести стрелку ответственности, а следовательно, и ненависти населения на низовой аппарат).

User bikenty, 14.04.2009 14:23 (#)

Классика жанра, кстати немудрящая.

Все полномочия, которые приносят деньги и реальную власть - в центр, а все полномочия которые приносят шишки и головную боль - на места. Кстати такой дисбаланс сознательно с 2000-го года культивируется, не поленитесь, отследите изменения в законодательстве...

User sania, 14.04.2009 15:37 (#)

Везде - государство

Таких безобразий, которые творились у нас на последних муниципальных выборах (месяц- два назад) еще не было. Уже тогда появилось подозрение, что форсируется выполнение поставленной Центром задачи – напихать муниципальные советы своими людьми. Теперь, похоже, ситуация проясняется.

User dreder, 14.04.2009 16:27 (#)

Хотел прокомментировать,но что-мудаизм правительства как новую религию?Годов доказать в суде ,что правительство это мудаисты!

Мудаизм зародился у нас в стране с момента Крещения Руси. Когда нормальная и здоровая религия Солнца,была заменена на религию поклонения чуому богу,причем в основном даже не богу ,а сыну этого БОга! ЭТА РЕЛИГИЯ ЗАСТАВЛЯЛА РУССКИХ МОЛИТЬСЯ О ВРАГАХ,ПОДСТАВЛЯТЬ ИМ ЩЕКИ И РАЗРЕШАЛА ПИТЬ ЗЕЛЬЕ(ТО БИШЬ ВОДКУ). А Смысл жижзни был один-мучайся на земле -будешь счатслив на небе. Какой то сектантский подход. И один из постулатов этой веры-"Власть от Бога!" Православных-а это большинство славян,приучили к тому ,что власть не выбирается ,а назначается. И ей необходимо подчиняться. Для чего и возрождаются институты церкви православной и католической на земле Русской совместно с властителями и против паствы! в Сочетании власти и Церкви и родился Мудаизм. Раскладывается он так-МУ-говорят чиновники-Да -говорят церковники.

User shGenady, 14.04.2009 18:10 (#)

для dreder а

Ничего Вы, уважаемый dreder, В НАШЕМ СУДЕ НЕ ДОКАЖЕТЕ. А шпана у власти , в первую очередь ,мерзавцы. =============== dreder : "Хотел прокомментировать, но что-мудаизм правительства как новую религию? Годов доказать в суде , что правительство это мудаисты!"

User halfling, 14.04.2009 18:02 (#)

Будьте все внимательнее с февраля свет включен в общие платежы по ЖКХ, а то многие платят повторно, при этом расчет идет вариативный исходя из среднего по году.

User pisimistka, 14.04.2009 21:52 (#)

эту замечательную идею - скорее в массы!

тогда не понадобятся ни Лимонов ни Морарь, ни Тигры...

User gamajun, 15.04.2009 03:26 (#)

Согласен с большинством постов.

Тут , конечно, несколько причин: 1. Переложить одну из наиболее неприятных обязанностей на местные власти; 2. Поскольку у муниципалитетов денег нет и не будет - крепче привязать их к своей колеснице, чтобы вынуждены были все время стоять на коленях и просить милостыню у начальства, а с другой стороны опять возможность крупных откатов для "верхов". 3. Снять с себя всякую ответственность, а недовольному населению иногда отдавать наиболее одиозных местных на расправу. Только ничего из этого не выйдет, большинство быстро соообразит что к чему.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: