новость Делом Чичваркина занимается бывший осужденный за махинации

13.04.2009
Магазин сети Евросеть. Фото с сайта dvtime.ru

Магазин сети Евросеть. Фото с сайта dvtime.ru

Сотрудник МВД Владимир Князев, занимающийся расследованием дела Евгения Чичваркина, два года назад сам был осужден за хищение крупной партии телефонов "Евросети". Князев составил фиктивный протокол об уничтожении телефонов, при этом более 2 тысяч трубок было похищено, а затем продано.


Комментарии
User tttttt, 13.04.2009 20:12 (#)

Правильно, борьба с коррупцией должна вестись самими коррупционерами.

.

, 13.04.2009 21:11 (#)
3887

По Сеньке шапка. :-D

User itrch, 14.04.2009 08:49 (#)

ИМХО каторжному содержанию лет на 40 должна подвергнуться вся церь непосредственных начальников Князева.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.04.2009 20:12 (#)

Ученики Путина, но пока до учителя им далеко...

User ksier, 13.04.2009 20:35 (#)

потрясающий факт!

Умиляет тут все: и штраф, как приговор за кражу в особо крупных размерах и трогательная забота начальства князева, которое не хочет ТАКОГО сотрудника увольнять. Хотелось бы риторически поинтересоваться: а что вообще тогда увольняют из МВД? Наверное, если бы украл и не поделился, вот тогда бы и приговор другой был и отношение начальства. Так как-то

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.04.2009 20:37 (#)

Себе 2 тысячи телефонов, начальству остальные 48 тысяч

User live2, 13.04.2009 21:45 (#)

Вертикаль держится на князевых

Чему тут удивляться?! Человек (князев) понял принцип построения властной вертикали и теперь он далеко пойдет по служебной лестнице. Запомните эту фамилию, вы ее еще услышите... Рому Абрамовича, укравшего вначале своей бизнес карьеры состав дизтоплива (3000 тонн) сразу заметили важные кремлевские люди и теперь он путлеровский кошелёк. Так-то.

User baron, 13.04.2009 21:50 (#)

Впрочем, на Amazon.com в то же время стал хорошо продаваться роман "Атлант расправил плечи" идеолога капитализма Айн Рэнд.

User baron, 13.04.2009 21:59 (#)

Наибольших успехов в борьбе с пиратством достигли Сингапур, Тайвань, Малайзия и Южная "Корея".

User paris59, 14.04.2009 19:18 (#)

отрабатываете свою долю?

Тоже телефончиков краденых перепало маленько?

User potcedav09, 13.04.2009 22:33 (#)

У(х)тинский вор Ромка.

В Ухте уже трудно кого-нибудь такими выкрутасами удивить. Обычная в подобных случаях реплика - "Ух, ты!" - ни о чем не говорит, кроме географической принадлежности субъекта обсуждения. Кстати, Абрам Романович сам с восторгом рассказывал эту (вос/рас)хитительную историю. Знал, каналья, что "все у него будет и ничего ему за это не будет" (по старому одесскому тосту-поговорке).

User cincinnat, 13.04.2009 20:50 (#)

Очень символическая история. Характеризует вся систему правосудия.

Непонятно, где патриоты - путинисты? Почему не кричат, что вор должен сидеть в тюрьме? Почему их не возмущает тот факт, что вор не сидит в тюрьме, а как раз наоборот, сажает человека, у которого украл?

User satana, 13.04.2009 20:57 (#)

Если вы украли у вора,то это не значит что вы вор,потому что если украдено то,что уже своровано,это не воровство,а обьект воровства не должен быть предварительно сворован-вот только тогда это будет воровством,а так,если он уже сворован перед воровством,то это не воровство!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.04.2009 21:04 (#)

Осталось только объявить того, кого вы обокрали вором

User black, 13.04.2009 21:57 (#)

Однако же и украденное у вора не может считаться законной собственностью, поэтому всякий честный человек имеет не только право, но и моральную обязанность украсть у вора украденное им у вора. На том стояло, стоит и стоять будет наше правовое государство!

, 13.04.2009 22:36 (#)
3887

:-))

User potcedav09, 13.04.2009 22:57 (#)

Перевод стрелок - обычная практика. Когда 3,14здят многомиллиардный стабфонд - это, конечно, не воровство, а трогательная забота о благополучии россиян. А вынужденное использование искуссно насажденных таможней серых схем (кто занимался импортными поставками, понимает, о чем идет речь), - настоящее воровство, приносящее народу один убытки. А кто эти "уворованные" (кстати, у кого уварованные?) дешевые телефонные трубки покупает, не народ ли? И не скажете ли вы, благодаря кому Россия в короткие сроки стала мобильно насыщенной страной с самой низкой поминутной тарификацией? Запомните: разворованный стабфонд - это реальный прямой убыток, а ввоз "серых трубок" назвать убытком можно только с натяжкой. Кроме всего возникает вопрос: с каких это пор "серый бизнес" стал криминальным? Скорее всего, это использование дыр, существующих в законодательстве. Криминалом же занимаются таможенники, которые создают условия и преграды, толькающие предпринимателей на "серый путь". Представьте ситуацию: вы приходите в какой-то магазин, и вам говорят, мол, продадим интересующий вас товар на 30% дешевле, но вы должны выйти с ним из магазина через черный ход. Допустим, заглянув в свой тощий кошелек, вы согласились. На выходе вас повязывают. Начинается разборка. Итог: вы в тюрьме (использовали "серую схему" отоваривания), а продавцы в шоколаде и "готовят" новую жертву!

User zakulisa, 14.04.2009 14:38 (#)

Там, по-моему, обвинение было в контрафакции и на таможне телефоны были арестованы по этому обвинению. В рамках международных обязательств, контрафактные и пиратские товары обязаны уничтожаться.

User zakulisa, 13.04.2009 21:24 (#)

фигасе. служебный подлог и он не только на свободе, но и места работы не потерял и права на работу в органах? Граждане, по вашим ментам и следователям нары плачут, какого закона и порядка вы от них ждете?

User potcedav09, 13.04.2009 21:59 (#)

"Горе от ума" и горе от ума.

Чацкий: "А судьи кто?" (С). Окажись Грибоедов сегодня чудом среди нас, он просто сошел бы с ума.

User potcedav09, 13.04.2009 22:17 (#)

"Сотрудник МВД..., занимающийся расследованием дела ..., ... сам был осужден за хищение крупной партии телефонов ..."

Мля, а обществу навязывают дискуссию: "Призывать ли в действующую армию молодых людей с криминальным прошлым?" А в правоохранительной среде эта проблема давным давно успешно решена без всяких излишних сентиментальностей. Анекдот в тему (старый): Маленький мальчик тайком подглядывает в спальню родителей: -"И после всего эти люди говорят, что нехорошо пальцем в носу ковыряться...?" Всем связанным судьбой с Россией пора однозначно уяснить: живут они и работают в королевстве кривых зеркал. Со всеми вытекающими последствиями.

User neonig, 13.04.2009 22:21 (#)

Клептократия порождает новые идиомы

Сухой лёд или сухой туман - суть неологизмы: новое значение старого. Современные слуги народа дают возможность пополнить русский язык неологизмами:сухой работник МВД - в прошлом защищал граждан от преступников, ныне сам матёрый преступник;сухой судья - следил за соблюдением законности, теперь в упор не видит даже конституцию и исполняет приказы власти;сухой президент - вроде все знают, что не выбран он, а назначен, но по старинке продолжают называть президентом, правда всё чаще с приставкой нано.Дааа! Сухая жизнь.

User neonig, 13.04.2009 22:24 (#)

Одно не могу понять:

что означает пьян, как сухой сапожник.

User brazer_brazer, 13.04.2009 23:13 (#)

А МНЕ СЕЙЧАС НДРАВИТСЯ!

Кому не говори "ВОР","ПОДЛЕЦ","ЛЖЕЦ" - никто на дуэль не вызывает!А то я на шпагах - неважно...

User aldo, 14.04.2009 02:44 (#)

Пойди, потряси рассейских чинуш, думцов,

Изредка, конечно, выставят для близира на публичную порку кого-нить. Тал это не усердствующих в работе языком по голой ж* начальства. Почему молчат по этому поводу местные педриотцы? Так они нынче ушли в размышления о чудесах родной вертикали и прикидывают "правила игры", чтоб получить повышение.

User potcedav09, 14.04.2009 12:47 (#)

Кстати, народец они хитрющий. Начали выдергивания человечков продумано, как все готовящиеся спецоперации, - с несчастных (крайних, которые не повязаны с ними) из нелЮбой населению России среды, в частности, мидовца Александра Гусева. Это, пока сторонние не разберутся что-почем, гарантирует поддержку населением. Невольно приходишь к выводу, что разворачивающая борьба якобы с коррупцией поднята на щит с единственной целью - под благим для организаторов мотивом почистить общество от тех, кто не представляет ценности для действующей власти (показательный момент) или мешает ей (устрашающий момент). Показательным моментам отдан приоритет. Устрашающий будет производиться выборочно из среды оппозиции, так сказать, под шумок, чтобы не создавалось впечатление, что идет активная борьба с инакомыслием. Другими словами, - "и на х. сесть и рыбку съесть" (помните старый анекдот-сказку про хитрожопую лису?).

User potcedav09, 14.04.2009 12:52 (#)

Под предлогом борьбы с коррупцией в России идет настоящая борьба с инакомыслием.

User aldo, 14.04.2009 14:12 (#)

Предлоги разные во всем мире, а война одна и та же. Государство воюет против свободы граждан. Везде.

User paris59, 14.04.2009 19:22 (#)

Везде не был. А в России точно

Наверное, не только в России так. Но не был, не видел.