новость Замглавкома ВВС: Мы способны сбить любые ракеты

09.04.2009
Ракета "Ынха-2". Фото с сайта www.news.km.ru

Ракета "Ынха-2". Фото с сайта www.news.km.ru

Российские средства ПВО способны уничтожить любые ракеты, летящие по баллистической траектории в сторону границы, заявил, комментируя запуск северокорейского спутника, замглавкома ВВС Вадим Волковицкий. В 2006 году российские силы ПВО запуска ракет со стороны КНДР не заметили.


Комментарии
User krou, 09.04.2009 23:11 (#)

Ну заявить -то

не проблема. Приходит 80-летний старик к доктору и жалуется, что не "стоит" у него, а вот дескать сосед, такого же возраста, утверждает, что может по пять раз за ночь. Доктор и говорит деду, а кто вам мешает утверждать, что вы по десять раз за ночь?

User itrch, 09.04.2009 23:44 (#)

На ДВ никакие пуски не контролируются примерно с 80-го года. В силу абсолютного обветшания аппаратуры.

User valdi, 10.04.2009 01:13 (#)

В силу абсолютного обветшания аппаратуры.

в другой статье этому было обЪяснение: ламповая аппаратура после 15-20 секунд перегревается, устаревшая морально и физически, не может выполнять боевые задачи. С такими возможностями не стоит её даже включать,только энергию переводить . Ну разве обогреть помещение для солдатиков, чтоб не мёрзли

User potcedav09, 10.04.2009 01:17 (#)

Это называется - потеряла эмиссионные свойства...

livejournal.com harmens [livejournal.com], 10.04.2009 02:20 (#)

ламповая аппаратура

устарела в 50-е годы прошлого века. Смешно, ей-богу.

User leskey, 10.04.2009 11:37 (#)

ламповая аппаратура устарела в 50-е годы прошлого века.

Радиола "Латвия" пашет как часы и иммисии не наблюдается.

ТРИ РАЗА ПЛЮНУЛ.

User itrch, 10.04.2009 13:07 (#)

Осталось высунуть ее в окно против ракет.

User leskey, 10.04.2009 15:24 (#)

жалко выбрасывть.

Заграничная все же вещ. Столько она наловила вражеских голосов и когда стала совсем ненужной выгнать? Не по-товарищески это. ИМХО. Пусть живет.

User flying_dutchman, 10.04.2009 02:32 (#)

не, ну замглавкома ВВС в принципе может говорить что угодно,

но потенциально он может быть в курсе состояния ВВС по долгу службы. А вот откуда такие "точные" заявления у форумчан? Кто-нить служил там? Иль родня при больших погонах? Иль просто по привычке типа самолеты в России из воздушных змеев делают, кораблики бумажные, народ - идиоты? Лично я ни в коем случае проверять в бою нашу ВВС не хотел бы, но и никому не советовал бы.

Как определить физические возможности человека?

Если он говорит, что может пробежать 10 километров, но с трудом поднимается по лестнице - вопросов нет. Так же и в технике. Если вы в бытовой аппаратуре не видите ничего нового, сделанного отечественной промышленностью, то её нет нигде. ПижжжёжЪ это все, была бы техника, она бы себя обязательно показала. Ну как иначе? Я умею что-то для армии, почему не сделать что-то хорошее туда, откуда придут настоящие деньги, живые. Да и не было её сильно хорошей, по большому счету никогда. Все больше пыль в глаза пускали. На шару её брали, типа в долг. Да долги не отдавали.

User koctja, 10.04.2009 07:23 (#)

Ну я служил! Правда в конце 60. Но и тогда, на моей памяти, бывало такие казусы творили, что боевые смены под суд, кому дисбат, кому лет пять а полковники в одночасье становились капитанами. Так тогда более-менее порядок был. Оборудование по тем временам было в порядке, да время идет.Так что на старом много ненаохраняешь. Но много станций ПВО посократили, и потому много черных дыр.Я вот почти 40лет с радиооборудованием отработал, так последние лет 20 такое качественное говно в армию шло, что не дай боже.

User zakulisa, 10.04.2009 08:44 (#)

А вы думаете, что на этом форуме все такие, как мудервротер, или как его там, или патрокл, или прочее бригадное отребье, просто методички другие?

User itrch, 10.04.2009 13:10 (#)

Я тоже не не хотел бы проверять в бою нашу ВВС - ибо это полное гавно.

livejournal.com mizhgan [livejournal.com], 10.04.2009 13:59 (#)

П%здеть - не кули ворочать.

Мсье великий специалист и эксперт по системам ПВО дальневосточного военного округа? Нет, не эксперт? Тогда мсье чеканным строевым шагом идет на йуг.

User polonii, 10.04.2009 01:08 (#)

.."хотя в 2006

.."хотя в 2006 году российские силы ПВО запуска ракет со стороны КНДР не заметили"...- но поскольку Армия таперча новая/обновлённая - надо пологать заметют.

User polonii, 10.04.2009 01:13 (#)

Да и кому в голову придёт швыряться ракетами в сторону российской границы? - все ж знают что за сумашедшие

Да и кому в голову придёт швыряться ракетами в сторону российской границы? - все ж знают что за сумашедшие там живут! Ещё шмальнут тем что ещё "маляет" во все стороны, подумав что из завоевать хочут (кому они нах нужны - кормить ещё)...А ну их к Аллаху

User zakulisa, 10.04.2009 08:54 (#)

Ну, да, ведь уже объявили, что заметили севернокорейский "спутник", а оказывается, ракета развалилась.

User potcedav09, 10.04.2009 01:15 (#)

Василий Иванович (Чапай): "Российские силы противовоздушной обороны спос

Васька: "Васильваныч, а если они вдоль границы, низенько, и не корецкие?" - "Тогда, Васька, мы их шашками порубаем..."

User zakulisa, 10.04.2009 01:21 (#)

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

.

User lerdes, 10.04.2009 01:53 (#)

Не надо было и не заметили.... Если б пустили Штаты,то заметили бы по полной!

livejournal.com harmens [livejournal.com], 10.04.2009 02:19 (#)

Чушь

Южнокорейский "боинг" два часа летел вдоль границы, а заметили его, только когда он повернул на Корею.

User matador, 10.04.2009 03:09 (#)

Корейская баллистическая ракета с гимном во славу вождей КНДР - угроза для мира.

Кремль по советской традиции хранит в своих роскошных теремах любовь к коммунистам братской Северной Кореи, не видя опасности в их ядерной паранойе. Между тем, Сев.Корея занимается ядерным шантажом при преступном попустительстве России, комично призывающей страны, осуждающие КНДР,к меланхоличному наблюдению за ядерными шалостями фанатиков, заодно отправляющих в космос гимны, славящие вождей КНДР.

User zakulisa, 10.04.2009 08:59 (#)

Роль России практически нулевая. Попустительство со стороны Китая. Если бы дело было в одной России ее уже давно бы нагнули.

User diadia_djo, 10.04.2009 02:31 (#)

Матияса Руста

на "кукурузнике" не заметили совковые пвошники, перелетев пол страны и сев на Красную Площадь у Кремлья а они тут "могут уничтожить любые ракеты" - фантазёры, ейбогу, или дурят всю страну.

User isaev, 10.04.2009 04:03 (#)

эх, чудак, не знаешь темы - не свисти.

его заметили ещё при перелёте через границу, вот только у генералов страху не хватило приказать сбить.

User koctja, 10.04.2009 07:31 (#)

Ну да заметили! А попом штук пяток в отставку генералов отправили.И пусть скажут Горбачу, что не посадили. Наши ПВО по низколетяшим ни бум-бум.Так что сам ты ерема Исаев. А на тихоходко так вообще солдатики не реагируют.Дохрена Кукурузников летают, "свой-чужой" на них нет, так что перепрыгнул на низкой высоте через границу и лети хоть до Владика, всем похрену.

User koctja, 10.04.2009 07:32 (#)

Ну да заметили! А попом штук пяток в отставку генералов отправили.И пусть скажут Горбачу спосибо, что не посадили. Наши ПВО по низколетяшим ни бум-бум.Так что сам ты ерема Исаев. А на тихоходов так вообще солдатики не реагируют.Дохрена Кукурузников летают, "свой-чужой" на них нет, так что перепрыгнул на низкой высоте через границу и лети хоть до Владика, всем похрену.

User isaev, 10.04.2009 22:20 (#)

А на тихоходов так вообще солдатики не реагируют

Эх, костя, откуда ты всё знаешь? Я служил в ПВ, низколетящую и тихоходную воздушную цель передают сразу же (высота-курс). если ПВО проворонили, или не увидели, то не факт, что он пролетел незамеченным. ну не на 10 метрах же он границу пересекал.

User itrch, 10.04.2009 11:32 (#)

Не свисти, Жучка.

User isaev, 10.04.2009 22:15 (#)

мой Жучка тебе в рот не влезет, чухон затоптаный.

по существу вопроса нечего сказать, быдляк?

User tsukasa, 10.04.2009 03:14 (#)

"никто не собирался перехватывать ракеты, так как Северная Корея не представила уведомления о запуске, что они должны были сделать"

Мы способны сбить любые ракеты....при уведомлении о предстоящем запуске и траектории вплоть до точки назначения. )))

User ramzes, 10.04.2009 03:19 (#)

генерал-лейтенант Вадим Волковицкий врет.

Даже если, агрессор заранее объявит когда, откуда и куда запустит баллистическую ракету, сбить её российским ПВО всё равно нечем. Разве что резиновой надувной ПРО. Еще можно, конечно, нанести превентивный ядерный удар. Наверное, на это Генштаб и расчитывает, если что... Ну а вменяемым гражданам России расчитывать не на что.

User ortoped, 10.04.2009 04:11 (#)

Хорошо, что ты вменяемый. П....ть, это не лопатой махать, ну такая у вас у лепедяк доля.

User leskey, 10.04.2009 11:06 (#)

ну такая у вас у лепедяк доля.

"Приподнимая косулю тяжелую баба (ортопед) порезала ноженьку голую"?--------------------------------------------------------------- ------------------------ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗАТЬ лепедяка -- НЕ КОСОЙ МАХАТЬ.ИМХО.

User zolingen, 10.04.2009 04:17 (#)

Мы собъем ЛЮБОГО!

С пути. Однозначно. сами знаете!

User kotdavinci, 10.04.2009 05:12 (#)

Нам сев.корейские гимновозы не страшны! У нас есть против них страшное секретное оружие! Его никто в действии не видел, правда. Но разве можно усомниться в честности заявлений запглавкома ВВС РФ?

User pointofnoreturn, 10.04.2009 05:10 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/SA-10A_Grumble Да уж,это можно было бы перехватить,еслиб радиус действия у ПВО был бы больше,да и отследить всю траекторию полёта они не могут,да и высота всего около30км,да ,уж,там перехвад мог быть,если "ракета полетит на позицию",как валанчик на ракетку в игре бадбинтон."Короче,они готовы";-))

User alex_S, 10.04.2009 05:31 (#)

Бред

Генерал бредит, средство ПВО теоретически могут сбить, например крылатую ракету. Сбить ракету летящую по баллистической траектории, наверное могут ПРО(правда про их существовало даже при совке не слышал ни разу), он вообще представляет, что такое баллистическая траектория. И где он собрался и чем ее сбивать? В космосе над границей? Только там она уже не ракета, а голая боеголовка, сбить которую очень большая проблема. Вычислительных комплексов способных выдать целеуказание в реальном времени, для наведение гипотетической антиракеты не было ни в Советском Союзе, ни в России. Да собственно, никто не доказал эффективность американской ПРО. Баллистик по образованию. Можайка.

User zlodeev, 10.04.2009 13:23 (#)

Единственный вменяемый комментарий. Спасибо.

А то как почитаешь тут экспертов… Одни «Звездных войн» обсмотрелись, другие на истерику сбиваются о «кровавой гэбне», третьи в конвульсиях от патриотизма…

User pizdets, 10.04.2009 15:35 (#)

Присоединяюсь,коротко и ясно.

Доходчиво и грамотно.

User chingisfil, 15.04.2009 16:21 (#)

правильно

Эффективность ПРО 0!! Единственная эффективная ПРО - перехват лазерным лучом на восходящей траектории при работе двигателей разгонных блоков. Создавалась в СССР. Работы прекращены.

User anlllna, 10.04.2009 06:43 (#)

Москва- более 9000 человек

ВОТ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС СДЕЛАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВДВОЙНЕ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ( тем более на фоне проводимых реформ Сердюкова). Напомним, 14 января 2009 года депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который расширяет географию мест проведения военных парадов с 11 до 23 городов. Это города-герои: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Новороссийск, Тула, Мурманск, Смоленск, а также города, где расположены штабы военных округов и флотов: Ростов-на-Дону, Чита, Хабаровск, Екатеринбург, Североморск, Калининград, Владивосток и города, где дислоцированы штабы общевойсковых армий: Нижний Новгород, Воронеж, Владикавказ, Самара, Новосибирск, Борзя, Уссурийск, Белогорск, Астрахань. Правительство предложило дополнить перечень городами, где дислоцированы штабы общевойсковых армий и Каспийской флотилии. Парады в честь Дня Победы проходят с использованием вооружения, военной техники и копий официального символа Победы советского народа &8211; Знамени Победы. Москва- более 9000 человек в проведении парада будут задействованы 112 единиц сухопутной боевой техники, а также 69 самолетов и вертолетов. Санкт-Петербург -3500 человек и свыше 100 единиц техники. Самара -1700 человек и 15 единиц военной техники и т.д......

livejournal.com capacota [livejournal.com], 10.04.2009 11:02 (#)

Мля! Чем накормить нищую Россию не знают, а озаботились парадами?

Главное, твердит минидведев, чтобы билеты в музеи не дорожали!!! И дозаправка в воздухе над Кремлём! И салют 3000 залпов! МАЛО! 30 000 или миллион залпов! Весь год, на, палить салют от Урюпинска до Мухосранска! Тут кризис и скацапудрится...

User taboo, 10.04.2009 12:26 (#)

Точно! И под это дело прихватизировать следующие миллиарды зеленых рублей!

User driver, 10.04.2009 11:40 (#)

Замглавкома ВВС: Мы способны сбить любые ракеты

"...утверждают, что ракета упала в Тихий океан."............................................................... ................................................................. Эх... подвёл зам Главкома! Надо было зявить, что мол: потому у них и упало, что мы способны! )

User pospolit, 10.04.2009 14:40 (#)

В июне 2006 года российские силы ПВО не зарегистрировали запуск ракеты Северной Кореей

Какой пассаж!!!

User marazm, 11.04.2009 00:14 (#)

северокорейская ракета

Да мы их тапками закидаем,ща тока тапки сыму

User chingisfil, 15.04.2009 16:18 (#)

Бред

Как ракета со скоростью 2 км в секунду может догнать ракету со скоростью 5 км в секунду?