новость Медведев поможет патриарху Грузии посетить Абхазию

07.04.2009
Илия Второй. Фото с сайта www.medianews.ge

Илия Второй. Фото с сайта www.medianews.ge

РПЦ может оказать Грузинской православной церкви содействие в организации визита патриарха Илии Второго в Абхазию. Переговоры могут пройти на самом высшем уровне. В случае успеха Илия Второй может быть предъявлен как "альтернативный" грузинскому президенту миротворец.


Комментарии
User dyadya1Kolya, 07.04.2009 14:06 (#)

Граждане,

заикнётся о раздаче российских паспортов гражданам Абхазии и Осетии? Как видите, всё добровольно, без принудиловки!

User aiv, 07.04.2009 14:23 (#)

без принудиловки

osobo vpeCatliaet vidvorenie monaxov bez prinudilovki, postidites xotiabi

User marika, 07.04.2009 14:26 (#)

ia ne zaikaius a utverjdaiu chto vashi vaniuchie posporta oni poluchaiut pod ugrozami,poezjai tupica tuda i sam ubedis.

User koroviev666, 07.04.2009 14:36 (#)

дядяколя, мы давно видим

что ты мудак

User potcedav09, 07.04.2009 19:45 (#)

Подчеркну, - он большой мудак с колом в промежностях.

User nuinu, 07.04.2009 14:49 (#)

Мил человек, Абхазия и Южная Осетия - "каноническая территория" Грузинской патриархии. И Русская православная церковь это признаёт, боясь сепаратизма на своей "канонической территории".

User sukhumski, 07.04.2009 19:48 (#)

vixodit gruzinskaya cerkov v etoi situacii rulit i ros. patriarxia poimet pravilno situaciu i budut uvazat teretorii rusk. i gruz. pastbish

.

User diadia_djo, 07.04.2009 15:51 (#)

абхазы не хотят видеть у себя дома грузинского патриарха

А вы скем разговаривали, если не секрет? Криминалов(багапша, шамбов, мамбов) в счёт не берите. Буквально на днях в Тбилиси вылечили 8 летнего ребёнка, абхаза по национальности, из Очамчири(город в Абхазии), кстати которому в Сухумской больнице поставили смертельный диагноз и отказали в лечении(тяжолое лёгочное заболевание). В тбилисской больнице Ребёнка вылечили(лечение по гос. программе) и выписали. Ничего особенного, если бы не одна деталь - этими вопросами занимается мой сосед по подъезду, беженец из Сухуми Леван Тодуа совершенно безвозмездно(кстати я ему предложил создать неправительственную организацию с оными цельями, но он отказался несмотря на финансовые затруднения). За последнее время он из очамчирского района Абхазии буквально полумёртвыми вытащил троих тяжелобольных, которым отказали в лечении в Абхазии. Все трое абхазы по-национальности и никто из них не был крещённым и родители этих детей(они приезжали в Тбилиси и останавливались у этих же соседей, где живёт Леван Тодуа) просили у Левана покрестит детей(Леван всех и покрестил). На мой вопрос, почему детей не крестили в Абхазии, родители отвечали, что священослужителей в Абхазии, тем более в Очамчирах нет, а если есть, то они неканонические в смысле незаконные и детей хотят крестить в нормальной обстановке. Вот такие времена. З.Ы. узнав о выздоровлении единственного сына, отец мальчика в прошлую субботу по поводу пригласил Левана в Очамчири и Леван поехал. Родители Левана сильно переживают за судьбу сына(связи нет), но хозяева-абхазы обещали, что в обиду своего спасителя не дадут. Ждём Левана(фамилия Леван Тодуа вымышленная - инфа для чкистов).

User skazochnik, 07.04.2009 18:15 (#)

Уважаемый diadia_djo !

Поздравляю Вас и всех православных со святым праздником Благовещания Святой Богородицы!Дай Вам Бог радости и долгих лет счастливой жизни! Дай Бог здоровья и счастья Вашему соседу и тем врачам,которые вылечили этих несчастных детей из Очамчири! Храни Боже,святого человека, Католикос-Патриарха всея Грузии,Святейшего и Блаженейшего Илью Второго!

User diadia_djo, 08.04.2009 03:04 (#)

Взаимно, уважаемый Сказочник

Извините за опоздание, неотложные дела.

User sukhumski, 07.04.2009 19:43 (#)

poetomu v bolshix kolichestvax abkhazkie devchenki vixodiat zamuz za gruzin i vise versa

molchalbi. eto ne narod abkhazii a okupanti vmesta etogo naroda delaut zayavlenia vsiakie protiv gruzin. et ze vidno. et kak vchera chital sovetskuu gazetu saakashvili bil na cerenomii vostanavlenia xrama bagrata i na stroitelstve 12ti zavodov v sv. ek zone. miliardnie invisticii zaxodiat v kutaisi a eti razrushiteli downi tolko i xotiat voini i pishut tem vremenim mol 'abkhazkaya army gotova zaniat kutaisi esli gruzia atakuet nasamom dele mi vse prikrasno znaem chiia army i kto atakuet pervim. mol kutaisi abkhazkaya army gotova zaniat esli gruzia napadet. gruzia dastatochno civilna chtob varvarski ne napadat i znaet komu eto naruku razrushitelnaya voina. kak tolko okupanti nepitalis nas zastavit streliat v abkhazov daz vsu mengreliu zaniali no mi v storonu abkhazii i abkhazov neraz nestrelnuli a oni xoteli okonchateno nas otorvat ot nashei rodini.

User marika, 07.04.2009 14:20 (#)

xrani i blogoslavi gospodi nashego patriarxa.

(комментарий удалён)
User banzai09, 07.04.2009 18:19 (#)

"В Африканском союзе заговорили о создании Соединенных Штатов Африки ..." - коллективно промычали диковинные существа из джунглей амазонки.

User lerdes, 07.04.2009 19:39 (#)

Ничего хорошего из этой поездки не выйдет. Илия II всего лишь навсего человек и в православии нет догмата о непогрешимости. Думаю будет скандал да и только..

User skazochnik, 07.04.2009 19:48 (#)

Католикос-Патриарх всея Грузии призвал политические силы к диалогу

07.04.2009 15:25 Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй говорит о необходимости диалога между политическими сторонами и призывает политические силы к активизации усилий, направленных на сохранение мира в стране. «Мы должны научиться слушать друг друга и вести диалог, чтобы в стране установилось спокойствие», - с такими словами обратился Католикос-Патриарх к населению Грузии по завершении праздничной литургии в связи с днем Благовещения. «Сегодняшний праздник указывает, что мы должны приносить радость нашим семьям, близким и стране. Я надеюсь, что в стране установится спокойствие, однако для этого необходимо научиться слушать друг друга, после этого все будет хорошо», - заявил Илия Второй. Необходимо отметить, что на сегодняшней праздничной литургии присутствовали представители оппозиции.

User potcedav09, 07.04.2009 19:54 (#)

Замечу, что еще в начале 2000-х годов Илия Второй предпринимал попытки провести крестный ход или осуществить паломнический переход через территорию Абхазии, но в этом ему каждый раз российские власти отказывали. Истинные верующие никогда не станут кривить душой и поведут себя согласно собственным глубоким убеждениям. Инициатива Илии Второго, в случае ее реализации, обязательно вскроет реальный душевный настрой населения мятежной территории, а этого как раз и боятся сухумские власти.

User potcedav09, 07.04.2009 19:58 (#)

Замечу, что еще в начале 2000-х годов Илия Второй предпринимал попытки провести крестный ход или осуществить паломнический переход через территорию Абхазии, но в этом ему каждый раз российские власти отказывали. Истинные верующие никогда не станут кривить душой и поведут себя согласно собственным глубоким убеждениям. Инициатива Илии Второго, в случае ее реализации, обязательно вскроет реальный душевный настрой населения мятежной территории, а этого как раз и боятся сухумские власти.

User irakli, 08.04.2009 07:36 (#)

На днях выступал Нателашвили (политик локального разлива) и заявил что еще не упущен шанс к диалогу с РФ ради восст

Сцука, эта продажная гбшная тварь все не успокоится. Пол Грузии на почве религии и дикарского подхода грузинских священиков к библейским темам уже мозгами тронулась. С мусульманским восторгом и под вопли аллах акбар в христианской интерпретации нация кинулась средневековый дурман религизного фанатизма. Дурных то и дурить легче. Бляди.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: