новость Норвегия: Российские войска в Арктике - не угроза

06.04.2009
Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Размещение российских войск в Арктике не является угрозой, а напротив, будет "способствовать развитию международного сотрудничества в регионе". Об этом заявил госсекретарь по делам обороны Норвегии Эспен Барт Эйде. Разведывательная деятельность, по его мнению, также будет полезна.


Комментарии
User gugenot12, 06.04.2009 16:51 (#)

ай ай яй, липедяки, как же так? Эйде выпадает из "курса партии"

где крики о все подкупающем газпроме?

(комментарий удалён)
User tpybop75, 06.04.2009 19:50 (#)

Совершенно верно...

В Белом море(внутреннем море России), самые страшные враги российских же рыбаков - российские пограничники. Они полностью "регулируют" лов рыбы, потому что там нет ни одного метра границы. Это как если бы гайцы регулировали езду в домашних лифтах.

User potcedav09, 06.04.2009 17:10 (#)

"Планы России разместить войска в Арктике не являются угрозой, а напротив, будут способствовать международному со

Кто бы спорил? Норвежцам обламывается дополнительная статья доходов: российские суда будут постоянно терпеть бедствие, а норвежцы станут их спасать.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 06.04.2009 17:30 (#)

Мне было интересно - что же они придумают? И они не подвели! Уже две красивые версии и, я полагаю, будут еще.
Занял место в зрительном зале...

User zaycheg, 06.04.2009 17:35 (#)

взаимная перестрелка - это тоже такое сотруднечество, можно и так сказать

User diadia_djo, 06.04.2009 17:44 (#)

А мне кажется

этот чиновник новичёк: там, где рос. армия, там и загрязнённая экология, внеплановые военные учения со всеми вытекающими нештатными последствиями, стрельбы без предупреждения(по пянке могут и по мирным плав.средствам) и т.д. Т. е. головная боль норвежцам, и не только, обеспечена.

User koroviev666, 06.04.2009 18:16 (#)

сначала признать независимость

а потом размешать войска.

User koctja, 06.04.2009 19:14 (#)

А ведь это дополнительные деньги для ФСБ, повышение её значимости. Совсем загордятся КРЮКИ, хрен на кривой кобыле к ним подъедешь. Братан на Чукотке служил в конце 60ых. Так рассказывал, у каждого чукчи по винчестеру было. А на вопрос, куда погранцы смотрят? А они что дурные по морозу шастать в полной темноте.Сидят в казарме да чаи со спиртом гоняют. А чукчи тем временем на Аляску. Не служба, а "малина".

User barabanych, 06.04.2009 20:42 (#)

Eide-shmeide

U etogo sekretarja vmesto golovy zadnica. Poetomu i dumat' nechem.