статья Приходы и уходы

Николай Митрохин, 01.04.2009
Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Митрополит Климент - соперник митрополита Кирилла на выборах патриарха - при первой же возможности был отстранен со своего поста и выведен из состава руководящего церковного органа. О христианском милосердии к проигравшему в борьбе за власть в церкви речи тут быть не могло.


Комментарии
User zolingen, 01.04.2009 19:16 (#)

Я так понял..

что проблема Кирила в том, что он не согласовывает с Автором свои решения? А пафос, пафоса много...давайте посмотрим: "Веселенькая перспектива для человека, который еще недавно формально рулил всей внутрироссийской церковной политикой, готовил хиротонии и перемещения епископов и контролировал финансы Московской патриархии." Было бы странно при новом Главе иметь того же самого человека, влияющего на кадровые вопросы...согласитесь.?! А пафоса, пафоса то сколько...)) То что человек в теме- чувствется. Но зачем столько пафоса, абсолютно чуждого церковной жизни? Или автор не понимает этого? Пафос..пафос..во что нас губит! Скромнее надо быть, скромнее..

User istina, 01.04.2009 19:52 (#)

Автору не помешала бы хорошая порка

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 01.04.2009 22:42 (#)

Вы ошиблись сайтом, "Истина".

Вы бы лучше со своими садо-мазо пообщались, если вас возбуждает порка, плети и всё такое :)))

User yulia, 06.04.2009 14:51 (#)

" Но зачем столько пафоса, абсолютно чуждого церковной жизни? "

Автор-то тут причем? Он лишь описывает церковную жизнь с её интригами и борьбой за власть, действительно чуждых всем христианским канонам и заповедям: как пауки в банке. Бр-р-р...

User etzel, 02.04.2009 01:07 (#)

Я например, не знаю ни кто такой Митропоит Климент, ни Митропоит Кирилл. Что там они делают подавляющему большенству россиян глубоко пох...

.

User bikenty, 02.04.2009 10:35 (#)

Верно, пох...

Интересно, а мужики в рясах об этом знают?!

User valepe, 02.04.2009 06:23 (#)

Церковь изжила себя. Изжила своей приближенностью к власти, своим соглашательством. И ничто не сможет этого изменить. Это уже не "тело Христово", а заплывшие жиром глаза и животы.

User clockman, 02.04.2009 13:07 (#)
3033

Да, вы правы, - просто подсчитать число коментов на ветке и всё ясно

Даже Добрины не видать

User oblako, 03.04.2009 01:02 (#)

Даже Добрины не видать

Её в казарме затрахали в доску.

User isaev, 03.04.2009 12:21 (#)

эх, облако, ты здесь давно флудишь,

но не в курсе, что добриня мужик. в женском роде он никогда не постил здесь, в отличии от тебя.

User naivnaia, 03.04.2009 18:12 (#)

добриня мужик-думаете

это мешает его затрахать?

User isaev, 03.04.2009 18:37 (#)

ой-ой, как хотите

у Вас тов. naina pavlovna видимо свой подход к мужикам. Ваше дело.

User nachorg, 02.04.2009 14:04 (#)

Проблема в том, что фактически РПЦ МП довела Россию до катастрофы 1917

И сегодня тоже. Ленин- Сталин знали это говно изнутри. Ничего общего с христианством эта секта не имеет.И распостранялась за счет государства. И сейчас, без государства умрёт. Для них нет ничего святого.

User havares, 03.04.2009 20:41 (#)

Обоснуйте

User paris59, 06.04.2009 21:01 (#)

обоснуйте обратное

Мой личный опыт скорее подтверждает негативную оценку РПЦ. Коммерция занимает слишком заметную долю в ее деятельности, явно в ущерб заботам о душах паствы.

User mishel, 03.04.2009 22:40 (#)

Митрополит Климент человек скромны и порядочный. Таких сейчас и мордуют в первую очередь.

.