новость Касьянов: Россия не должна бороться с долларом

31.03.2009
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Россия должна безоговорочно поддерживать антикризисные меры, направленные на скорейшее восстановление мировой экономики, однако вместо этого пытается бороться с долларом в качестве глобальной резервной валюты, заявил лидер РНДС Михаил Касьянов.


Комментарии
User werwolf, 31.03.2009 20:05 (#)

лидер РНДС Михаил Касьянов

Миха, вот когда ты расскажешь нам, как ты там премьерствовал, какие движухи с Вовой делали, вот тогда мы тебя не только будем внимательно слухать, но может даже и встанем на бой тот, что последний ))) А так, свои сказки рассказывай себе самому.

Хреновый из Касьянова предсказатель, весна уж на дворе вовсю, а социальных катастроф и политических выступлений - всего-ничего, да и экономист тоже. Конкретно, ничего нового не сказал. Все это и даже больше, было сказано и до него. Скучно стало что ли?

User itrch, 31.03.2009 20:43 (#)

Птсьмо шахтеров Медведеву для вас не показатель?

User itrch, 31.03.2009 22:42 (#)

В Ростовской области 10 горняков не выходят из забоя, требуя погасить долги по зарплате

http://newsru.com/russia/31mar2009/gor.html

Показатель

И очень рад этому показателю. Только это еще далеко не политический коллапс системы. Пока что это незначительные локальные выступления. Для организованного народного противостояния лидера не хватает.

User dreder, 01.04.2009 09:05 (#)

itrch, а палатки у

Вы как с историей дружите?Почитайте архивы газет 90-х прошлого века!Когда Ельцин вообще никому ничего не платил,а шахтеры сидели сотнями у порога Белого дома.

User mary_gt, 01.04.2009 00:24 (#)

социальных катастроф и политических выступлений - всего-ничего

Ну, это все лишь потому, что цена на нефть стабилизировалась. А она не зависит ни от Путина, ни от Касьянова. Как ни крути, а цена на нефть зависит от американской экономики. Американская экономика - вот залог "успеха/процветания" и "надежа" РФ!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.04.2009 02:44 (#)

Американская экономика - вот залог "успеха/процветания" и "надежа" РФ!

Все дуешь в свою дуду, Машенька? Больше доллАров, хороших и нужных! А что бывает с денюжкой, когда ее начинают печатаь, не обеспеченную, не подскажешь? Ну займут Штаты еще у Китая, еще по миру позанимают, по сусекам поскребут, а дальше? Дефицит бюджета и в этом году подойдет к 2 трл. В следующем 4 трл. будет, потом 6 трл....Думаешь не настанет момент, когда мир просто не сможет финансировать США, потому как доллАры кончатся у всех?

User mary_gt, 01.04.2009 03:06 (#)

И что, red-goga, вам от этого станет хорошо, если у них сдохнет корова? Неужели вы все никак не поймете, что если США будет плохо, то России намного хуже. Уже сам мистер Путин признал, что Россия начнет вылезать только после США.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.04.2009 04:35 (#)

Неужели вы все никак не поймете, что если США будет плохо, то России намного хуже.

Я где-то говорил, что крах США вызовет процветание в России? Октись, девушка...Но у России остаются перспективы к развитию. Основное отличие кризиса в России и в США состоит в том, что в России нет кризиса перепроизводства. В России есть ресурсы и есть, что строить. Штатам строить нечего! Расширять свою экспансию дальше некуда! Осваивать зарубежные рынки негде! Они уже все построили, освоили и расширили и надорвались все это содержать!

User mary_gt, 01.04.2009 03:14 (#)

И вообще, вы не в теме, Гога. Методички вам завтра сменят. Россия отказалась от идеи новой валюты на G20. Завтра придется отстукивать: Слава доллару и США! И будете, как миленький.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.04.2009 03:38 (#)

Россия отказалась от идеи новой валюты на G20

Логично.После краха доллара рубль придется отвязывать от этой "супернадежной" валюты и переходить во взаиморасчетах с торговыми партнерами на национальные валюты. Китай уже осуществляет масштабные торговые операции таким образом, в частности, с Аргентиной.Или мы не сможем продать Германии газ без привязки к доллару и купить у Аргентины мясо, не по курсу ддяди Сэма. В самом же предложении о переходе на новую мировую валюту, озвученном Россией и Китаем, важна была суть - выразить недоверие доллару, типа, мы вас предупреждали...

Я не возражаю против американской экономики. Пусть процветает. У меня в Штатах друзья живут, дай бог им здоровья работы и долларов. Есть еще правда и европейская экономика, про нее забывать тоже не стоит. Читайте внимательно. Я писал, что Касьянов предсказатель хреновый не более того, ему очень хочется потрясений, вполне вероятно, что они случатся, но явно не весной. Вам из Америки русского менталитета не понять. Нас пока во все места не поимеют, не пошевелимся. Вот, когда, для того, чтобы в очередной раз помочь обедневшим от трудовой жизни чиновникам и олигархам, введут налог на количество овощей на дачных грядках и на водку с самогоном, вот тогда начнем шевелиться и бунтовать. Поверьте, обывателям на цену за нефть глубоко наср...ть. Люди просто терпят и пытаются выжить. А терпение у русского мужика бесконечно, особенно когда "зенки залье".

User new_vitianya, 31.03.2009 20:39 (#)

Сейчас в принципе можно и назначить в принудительном порядке уже другую мировую валюту или их "коктейль"!

Кто не спрятался и не продал доллары - через месяц-другой, пусть сами на себя пеняют! Время пошло! Время клоунов Шапито (главный мим Касьянов) кончилось навсегда граждане.

User mary_gt, 31.03.2009 21:10 (#)

Я записываю, записываю... 30 апреля Витяня утврерждал что G7 больше никогда не встретится, потому что развалится. 31 марта: Доллар через месяц рухнет... А в декабре не вы ли предсказывали, что к марту нефть поднимется до $200, США развалятся?

User new_vitianya, 01.04.2009 04:11 (#)

Здравствуйте! 65 долларов в мае, в июне 75-90 долларов, ввиду

начала разгула массового-рассового бандитизма в США и повышению из-за этого спроса на топливо.Всё там складывается как в классике "Безумный Макс"!

User itrch, 31.03.2009 23:04 (#)

Не будь ты, Витяня, настолько ограничен, то помнил бы, чем завершился рост евро (+)

1. Мир существует в двух слабо пресекающихся зонах. Одна из них - долларовая: Америки-Япония-Тайвань- Малайзия-Филиппины и далее.
2. Жители этих зон живут, торгуют, ездят за море в отпуск внутри своей зоны. И когда евро взлетел до исторического максимума - производителям и потребителям это было глубоко до лампочки. Как получал трудящийся 1000 долл и тратил 800 - так получал и тратил.
3. А вот из редких точек соприкосновения двух валютных зон летели искры: один и тот же телевизор делают и в Малайзии, и в Ирландии. Примерно по тыще отпускной ценой. Только в Малайзии 1000 доллар, а в Ирландии 990 евро.
4. А продается он в Москве за рубли. 990 евро умножить на курс плюс таможня. Какие телевизоры вез М-Видео в Россию для продажи за означенную сумму в рублях? Правильно. Малайзийские. С автоматической курсовой премией. Солдат спит, а 20% прибыли возникают из воздуха. При стандартной марже 5%. 500 тыщ долл прибыли или 2.5 млн при тех же хлопотах? Чуешь разницу?
5. Что делали европейцы? Правильно ложились на бок и жалобно подыхали без сбыта. Потому что 20-тонная печатная машина из Германии стоила миллион евро, а такая же из Японии 999 тыщ долл.
6. Вагоны, пароходы, рельсы и самосвалы дистрибьюторы, пряча глаза от верных европейских партнеров, стали заказывать в Японии да Китае - там берут доллары. А покупатели платят евры :) Передел рынков был так страшен, что европейцы до сих пор напускают полные штанищи от каждого движения доллара вниз.
7. "Новая валюта" и "падение доллара" просто окажутся на руку тем, кто "новую валюту" проигнорирует и снова запарит произведенные в зоне долларовых зарплат аналоги в европейские магазины и на европейские предприятия.

User new_vitianya, 01.04.2009 04:32 (#)

Технически всё верно изложено, но применимо к устойчивому развитию экономик стран мира

устоичивому спросу на средства производства у конкурирующих производителей одного уровня(Япония и Германия, ну можно добавить и Ю.Кореи немножечко). Сейчс время такого развития событий ушло, обнажив коллосальную "рану" сначала финансового сектора США, затем его экономики в целом.Доллар, пока ещё доллар, можно сказать лишь по-инерции людей(инвесторов) , которые не помнят ничего похожего из истории,так как не жили тогда ещё они. У Америки сейчас перебиты обе ноги и ещё у неё отбирают костыли! Америка делает вид, что ей не больно, но незаметно вкалывает себе морфий, чтобы постараться удержаться на ногах. Увы, неполучится! Надо раскрывать карты! Этого требуют все страны имеющие американские активы в своих балансах! Они хотят знать, что от них осталось? Это уже не просто американские пенсионеры требующие от Инвестиционных компаний ясности о своих накоплениях, не просто американские мэм, вложившие семейные средства в эти компании.Этого уже требуют Китай и Япония,Гонконг и арабы и прочие держатели. И вот , тут главная проблема у доллара и США! Придётся открыть балансы, что никогда не делалось ранее и показать миру, что нет ничего стоящего, кроме бумаги. Вот какая херь там. Не хочется вдаваться в более серьёзные рассуждения на этот счёт, лучше поприкалываться, пока у всех ещё хорошее настроение и надежды не умерли.

User zolingen, 31.03.2009 20:43 (#)

Я не понимаю!

Как Касьянов не настаивает о цене нефти в 20 долларов за бочку!? Это что такое? В остальном я не вижу ничего нового в его выступлении. Всё как и прежде:" я предлагаю ограбить Россию в очередной раз, и получить передышку для Запада!". г-н Касьянов достоин уважения хотя бы за постоянство своих взглядов на Россию.

User mary_gt, 31.03.2009 21:13 (#)

ограбить Россию в очередной раз,

Винни Пух: А разве еще что-то осталось?

User zolingen, 31.03.2009 21:30 (#)

Тс-с-с.!

400 мильярдов долларов ЗАНАЧКИ есть! Но Миша, миша хочет себе самую малость! Т-с-с! всего 2 процента. Остальное ЛЮДЯМ! Понимаете? ЛЮ-ДЯМ! Но гровавая гебня не дает ему ! Понимаете? Это же ничего не стоит, жалких 2 процента. А ему не дают! Т-с-с!

User mary_gt, 01.04.2009 00:30 (#)

И не надейтесь, Стабфонд уже весь поделен и уходит за долги ганворам и прочим газпромам.

User mary_gt, 01.04.2009 00:35 (#)

Подтверждение вышесказанного, из соседней статьи.

"В ноябре Сечин подсчитал, что для того, чтобы пережить финансовый кризис, крупнейшим нефтегазовым и нефтехимическим компаниям хватит 100 миллиардов долларов." - но в ноябре-то был "первый виток кризиса". На втором витке им отдадут остальное.

User lerdes, 01.04.2009 02:23 (#)

как надоел этот апездол

Свалил бы к Илларионову что ли.. Там хорошо, безопасно и кормят 3 раза в день.. А главное можно трепаться о чем угодно и сколько угодно. Американские СМИ с удовольствием пропечатают весь этот треп в газетах..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.04.2009 02:57 (#)

На втором витке им отдадут остальное

Эти ЗВР и сформированы из отчислений крупнейших нефтегазовых и нефтехимических компаний, когда цены на нефть были завышены. Логично,что большая часть ЗВР уйдет на их поддержку пока цена нефти низкая...Или хай загнутся?

User mary_gt, 01.04.2009 03:11 (#)

Гога не прикидывайтесь дураком-то.

Логично? - да, вы не знаете, что такое логика вообще. Почему они наделали миллиардных долгов, когда цены на нефть были завышены? - замки в Европе хапали?! Почему они не продают свои яхты и виллы, чтоб расплатиться с долгами?

User cynik2, 01.04.2009 03:46 (#)

Странно для меня все это.

В России есть прекрасный политик - Касьянов. ГБ его обсирает, называя Мишей 2%. Путина, с его 20% любят. Говно народ, я имею в виду, что российский народ - говно и тупое быдло. Возражения - пжалста, послушаю. Забанят - вылезу под другим ником. Но, что кацапы тупые - это во мне навсегда.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.04.2009 03:59 (#)

Почему они наделали миллиардных долгов, когда цены на нефть были завышены?

Это была такая ловушка. Для жадных. Разве я говорил, что они не жадные? Смотри сама, Машенька. Цены на нефть росли, доллар падал, фондовые рынки росли, акции нефтяных компаний дорожали день ото дня! Долларовые кредиты было брать очень выгодно! При низкой процентной ставке у западных банков, при падающем долларе, отчего же не брать? И зачем что-то строить? От построенного прибыль еще когда будет? А от акций - завтра! Они сели играть в карты(глобальная экономика и Фондовые рынки) с шулерами, у которых заведомо больше денег, т.к. они эти деньги печатают! Сейчас цены на нефть сдулись,фондовые рынки сдулись, акции ничего не стоят, денежки утекают на "родину", а долги остались...Благо, большая часть долгов компенсируется ЗВР и России, кроме потери ЗВР, не грозит потеря ведущих компаний за долги. Почему они не прдают свои яхты и виллы? Жалко, наверное...Но мне, по большому счету, на личные особняки олигархов наплевать...Отнять смог бы лишь товарищ Сталин. Сталина, надеюсь, звать не будем? А бешеных цен на нефть, в обозримом будущем, уже не будет. И Россия, ежели захочет выжить( а мне почему-то думается, что захочет), начнет шевелиться, начнет, наконец-то что-то строить и выращивать, и с кровью отдирать от пустеющих кормушек кровососов-чиновников. И не факт, что при Путине с Медведевым. И уж точно не при Каспаровых с Касьяновыми...

User lleterator, 01.04.2009 05:48 (#)

валюта - это эквивалент ценности

Китайцы накопили много эквивалента.В долгосрочной ценности,его,не уверены.

User cynicmac, 01.04.2009 06:23 (#)

Да тупой ты, Гога.

Из-за таких как ты Рашка всегда будет в жопе.