новость Россия настаивает на дискуссии по глобальной валюте

30.03.2009
Деньги. Фото с сайта www.bcncity.ru

Деньги. Фото с сайта www.bcncity.ru

Россия на саммите G20 будет настаивать на необходимости начала обсуждения вопроса о глобальной резервной валюте. По мнению Кремля, нынешняя система содержит в себе слишком много рисков, связанных с действиями тех стран, которые отвечают за выпуск резервных валют.


Комментарии
User potcedav09, 30.03.2009 23:05 (#)

Мечты, мечты, где ваша радость? Ушли мечты - осталась гадость!

User yulia, 31.03.2009 01:24 (#)

Господи! Сколько же можно позорить страну?

Обобрали народ, развалили всё, что можно, никем не уважаемы, и при этом настаивать на чем-то, к чему не имеешь никакого отношения. Это всё равно, что евнух стал бы настаивать, что самые красивые бабы в гареме - его. Неужели сами клоуны не понимают, какое они вызывают презрение и гадливостьь?

User pesticid, 31.03.2009 02:38 (#)

Господи! Сколько же можно тупым форумным "липердуньям" поливать свою страну помоями?

Ведь, даже не вникнув в суть вопроса, не разобравшись о чём собственно статья, уловив лишь, что "Россия опять что-то там предлагает" (а по их понятиям Россия не может предлагать ничего умного) они как обычно разразились бранью и вонью. Ну какая в том "крамола", что Россия желает улучшить ситуацию, которая сложилась с мировой резервной валютой? Вы хоть понимаете в чём проблема? Вот вам прекрасная статья, которая объясняет что к чему: http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=102306392&ft=1&f= 1004Сейчас, в качестве резервной валюты используется доллар. Это значит, что большинство стран хранят свои денежные сбережения в долларах и других американских активах. Но доллар перестаёт быть надёжной валютой. Американское правительство включило печатный станок и собирается "нашлёпать" ешё сколько-то там ничем не обеспеченных триллионов. "Козе понятно", что это подстегнёт ИНФЛЯЦИЮ ДОЛЛАРА. А это значит, что долларовые накопления лет через 10 сильно потеряют в весе. Не только Россия этим обеспокоена. Крупнейший держатель долларовых активов Китай давно кричит о назревшей необходимости изменений резервной валюты. Вот цитата из упомянутой выше статьи:"They realize that these Treasury bills they have might not be worth so much five or 10 years from now. There might be inflation,.... And so, ... countries like China and Russia are starting to rethink whether there should be an international reserve currency run by some organization like the International Monetary Fund. К этому призывают и эксперты-экономисты ООН:The United Nations Commission of Experts on International Finance Reform this week issued a report calling for a new monetary unit based on an assortment of national currencies.

User pesticid, 31.03.2009 02:47 (#)

....никем не уважаемы? ...вызывают презрение и гадливость?

Это ты про себя, что ли?Так вот почему ты торчишь на этом форуме! Тут ты "королева" таких же как и ты.Тут единственное место, где тебя "уважают" и даже "лижут".

User liliPutin, 31.03.2009 03:10 (#)

Пестициду.

А тебе завидно тупому ублюдку, что Юлю уважают все на форуме?

User antifashist_ru, 31.03.2009 03:23 (#)

,!,,

8(

User isaev, 31.03.2009 04:11 (#)

одно наблюдение

если кто-то "задевает" юлю, тут же "виновного" начинает обгаживать некто "liliputin" с женским именем, но иногда у неё проскакивают посты мужского рода. потом отбрешется "редхед", видимо они все трое "подруги", дибо это одно "лицо" с разными никами.

User myinnerchild, 31.03.2009 06:31 (#)

18 мгновений

Штирлиц посчитал до трех. Раз. Два. Три. На счете три он два раза сбился и ошибся полом. Леонид Броневой поправил на себе портупею шефа Гестапо и, понимающе улыбаясь, протянул ему калькулятор.
"На, Исаев. Японский! От друзей по оси." Штирлиц криво ухмыльнулся и посчитал еще раз: "Гитлер, фюрер, фашист... и если кто-то задевает фюрера... видимо Гитлер, фюрер и фашист - все трое подруги, дибо это друзья с разными никами". Уши исаева оттопырились, кончики погнулись.
Броневой уже держал наготове холодный компресс.

User isaev, 31.03.2009 12:38 (#)

ну что Вы, геноссе, про фюрера там ни одной строчки нет.

https://graniru.org/opinion/sokolov/m.40183.html Броневой в фильме вроде без портупеи был.
http://www.nenovosty.ru/vsenarodno-lyubimyj-shef-gestapo.html

User andyx, 01.04.2009 10:21 (#)

fxstart

User zvizdec665, 30.03.2009 23:53 (#)

Разве ЕДРОсовковая власть знает такое слово как ДИСКУССИЯ...???

Неужели вспомнили...

User new_vitianya, 31.03.2009 00:41 (#)

Не будет дискуссии! Кризис убьёт G-7 ! Будет - каждый за себя!

Басни Крылова материализуются почти все сразу! " А Вы друзья как ни садитесь..." , " Однажды лебедь раком щуку!", " Мартышки и очки"- один в один с " Мартышка и очки" и прочие. Следующей встречи уже не будет, финансы не позволят её провести. Сушите сухари граждане развитых стран. Запасайтесь колбасой.

User mary_gt, 31.03.2009 01:30 (#)

Начать что ли за вами записывать?... Прям, вот уже следущей встречи не будет? Это вы заявили вечерком 30 марта.

User kautsky, 31.03.2009 04:18 (#)

Ну если вспомнить Крылова...

"Слон и Моська" тогда уж. А ещё у него есть басня про пустую бочку, которая громкие звуки издаёт когда катится. Капиталистическая система пережила 1929 год и две мировые войны. Сейчас уж как-нибудь выкрутится.

User tpybop75, 31.03.2009 01:15 (#)

Россия будет настаивать...

Абалдеть... Медведик что ли будет настаивать? Из анекдота: Петрович, - Лично я я продолжаю настаивать на своем. На лимонных корочках.

User liliPutin, 31.03.2009 03:15 (#)

Как у Рубинштейна.

Собака лаяла на коров, хотела быть коровьим вожаком.

User isaev, 31.03.2009 04:16 (#)

Рубинштейн вам не поможет

он на ветке про пидарасов выдохся, сначала сочинив "новость", приписав её интерфаксу для весу, потом пол ночи там отдувался по теме "за парад".

User kautsky, 31.03.2009 04:23 (#)

Мировой валютой станет Железный Рубль!

Чеканить его будут в Череповце на заводе "Северсталь" вместо крышек от канализационных люков. Гарантируется свободная конвертация в ракушки каури и спартанские каменные динарии по гибкому курсу с минимальной комиссией!