статья Сочи - город нашенский

Мариэтта Чудакова, 30.03.2009
Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Чтобы власть спокойно отнеслась к его избранию, Немцову надо сменить фамилию и сделать пластическую операцию. Все остальное - паллиативы. И потому - пусть говорит то, что считает нужным. Дело сограждан, сохранивших ясное сознание того, что Россия не Куба и не Венесуэла, - поддержать его сегодня. И пожелать успеха.


Комментарии
(комментарий удалён)

Увидим реакцию из навозной кучи при обсуждении прекрасной статьи

Не всегда Чудакова сама держит марку, допускает себе заигрывания с нерукоподатными деятелями из кремлевской обслуги, но душа у нее за страну болит. Не может спокойно смотреть, как это безмозглая опричнина рушит её, разворовывает.

User pisimistka, 30.03.2009 16:49 (#)

автор - чудачка

это авторское прекраснодушие, как аромат цветочного одеколона, раздражает...и при чем тут Венесуэла, елы-палы???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myinnerchild, 30.03.2009 19:17 (#)

всё познается в сравнении

Никто не святой, и не ангел. Однако всё познается в сравнении. На фоне того убожества, которое правит страной - Немцов, право слово, уже почти "мечта поэта". Понимаете? Хуже чем при клепточекистах не будет, только лучше. Не говоря о том, что свое умение и талант управленца-огранизатора Немцво доказал на практике. Пока не был "затерт" в сторону коррумпированной Семьей ЕБН. Сравните. Что там за плечами у Вовы? Опыт воровства под крышей у Собчака и организация провокации против тогдашнего генпрокурора. Не густо!

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 30.03.2009 20:17 (#)

список нормальных людей в студию

Уго Чавес, Рауль Кастро и Жириновский не в счет, эти даже слишком нормальные

livejournal.com harmens [livejournal.com], 30.03.2009 20:46 (#)

Никакая порция говна...

...не сравнится с тобой, Ой Срангер! И как оно все умещается у тебя в голове? Что касается Немцова, то наше кремлядское начальство просто счастья своего не понимает. Немцов предложил реальную разумную схему проведения Олимпиады. Если ее претворить в жизнь, можно спасти мероприятие от позора. Но нет, всем им с Путей во главе говно в мозги ударяет. Они не видят и не внемлют, покрыты мздою очеса...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 30.03.2009 22:55 (#)

Люстрировать к чертовой матери

Не хочется сравнивать, поскольку сравнение не в пользу крыс, покупающих показательным образом "Ниву" и устраивающих суды из-за занавески. ХВАТИТ ВРАТЬ!

User marek, 30.03.2009 21:31 (#)

ОлСраньЖер, а чё это у вас, "бригадных"

за клоун такой объявился - Дредер? Он на жаловании али просто сочувствующий пока? Ежели на жаловании, то ты, как старший по званию, объясни ему, что Чудакова уже была КЕМ-ТО, когда он онанировал, подглядывая за старшей сестрой в ванной

User pesticid, 31.03.2009 02:58 (#)

Понапридумывали интернетов всяких....

Теперь каждый "марек-сранек" может воспоминания из своего детсва на других интерполировать...

User zakulisa, 31.03.2009 03:16 (#)

Глупенький, то, что ты описал, называется "экстраполировать"

User marek, 31.03.2009 05:08 (#)

Ды куды ему, "бригадному"!

Им же все премудрости в объеме кратких курсов подают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 31.03.2009 03:32 (#)

А Венесуэла тут при том,

что добрые и выгодные, в смысле товарооборота, отношения России с Германией, Францией, Италией и Нидерландами наши Чудаковы не могут поставить в упрек. Предпочитают не замечать всего спектра.И делают вид, что в мире есть только Россия+Венесуэлла и их антогонист США с благородным Вождем чернокожих. Когда наши либералы станут честными хотя бы сами с собой, в своих мыслях - наступит либерализьм и демократьиа. Не раньше.

User antifashist_ru, 30.03.2009 17:35 (#)

Вот засада для Немцова, взяли и зарегистрировали, не ровен час и выберут. Че делать?

Война между Россией и Геpманией. Вpеменное пеpемиpие. Hа гpанице с одной стоpоны стоит pусский, с дpугой - немец. Русский оpёт:
- Hемец!!!
- Чего?
- Пошёл на х...
Hемец смолчал, а pусский опять:
- Hемец!!!
- Hу чего?
- Пошёл на х...
Hемец опять смолчал вpоде как пеpемиpие же...
- Hемец!!!
- Чего тебе?
- Пошёл на х... Hе выдеpжал немец пошёл к начальству жаловаться, мол так и так, вечно нас pусские посылают, ну начальство ему и говоpит: - Чего это pусские совсем обоpзели, а ты ответь ему тем же. Пpиходит немец на гpаницу и оpёт:
- Русский!!!
Тишина...
- Русский!!
Тишина...
- Русский!!!!!!!
- Hемец, ты что ли?
- Я.
- Пошёл на х...

User myinnerchild, 30.03.2009 19:04 (#)

фошист_ру в засаде

Нехитрая мысль штатного форумного провокатора - кандидатура Немцова есть дешевый пиар. Как водится, мысль эта дополнена жирной кучей логореи - "анекдотом" уровня подзаборных прощелыг.

User antifashist_ru, 30.03.2009 22:19 (#)

Отлично! Приведите мне несколько причин для того чтобы убедить кого нибудь

в том, что Немцов стоящая кандидатура, кроме "видный" и "энергичный". У меня живут родственники в Нижегородской области, и не один из них Немцова не вспоминает не плохо не хорошо, нет его и не было. Секретарей партейных вспоминают, причем в хорошем смысле, а этого нет. Парадокс? А Вы говорите провокатор.

User myinnerchild, 30.03.2009 23:16 (#)

привод в милицию

дорогой фашист, мнение одного-двух родственников не показательно. Независимо от того, положительно оно или отрицательно.То, что они не вспоминают Немцова говорит только об их политической инфантильности. Сталина зато, например, тоже многие в хорошем смысле вспоминают. Это не парадокс. Это результат работы советского, а ныне путинского агитпропа. Сравните результаты, хозяйственные показатели области. Заметьте, его переизбрали на 2-й срок, не назначили из Кремля. Кроме того, его политические взгляды отличаются трезвостью и несут практический смысл. Даже если ему удастся воплотить хотя бы долю, это уже будет заслугой. На фоне кладбищенской стабильности, которая вдруг обернулась неуправляемым хаосом и беспомощными трепыханиями, а также враньем путинских чиновников. Кто достойней? Луговой, вся заслуга которого в том, что он не отравлял Литвиненко? Или одна балерина? Ну, кто там еще из масштабных, эффективных менеджеров есть?

User antifashist_ru, 31.03.2009 00:39 (#)

Вот видите, Вы потвердили мои слова!

"Кроме того, его политические взгляды отличаются трезвостью и несут практический смысл."- вот тот "золотой ключ", который своим блеском затмевает разум. Нету там ничего, кроме понтов и болтовни,поэтому Вас и загнал мой простой вопрос в тупик. Иначе бы Вы не вспомнили переизбрание назначенного Немцова, уж что что, а как тогда проходили выборы я хорошо помню. Расстрел парламента, выборы президента 96 года, беззаконие и вакханалия. А предложение Немцова раскидать Олимпиаду по разным городам России, вообще похоже на бред. И так во всем, что ради дела не сделаешь. "Солидарность","Мы ждем перемен", "Газель", тьфу противно.

User myinnerchild, 31.03.2009 06:01 (#)

ничего не вижу

Нет, фашист, ничего не вижу. Кроме того, что Вы лишний раз приписали мне отсебятину. Позвольте уточнить, это при выборах Немцова (перевыборах) танки расстреливали парламент? С Вами давно всё ясно. Родной, Вы еще забыли реформу Столыпина сюда в список грехов Бориса Ефимовича дописать. Тоже ведь вакханалия. Чего стесняетесь?

User antifashist_ru, 31.03.2009 14:19 (#)

Я так и не понял, чем Немцов знаменит?

Что он сделал такого замечательного, скажите если не секрет, и не приплетайте Столыпина. Он в политике с 1991 года, у Ельцина в фаворитах ходил, приемниках, с Чубайсом в корешах, а Вы говорите - ПРИЧЕМ!

User protoplasm4, 31.03.2009 02:46 (#)

Трезвый Немцов.

его политические взгляды отличаются трезвостьюПростите, а какая трезвость - разнести Олимпиаду по 3-4 локациям, отстоящим друг от друга на 2-3 тыс. километров?Что еще трезвого сделал или сказал Немцов?Немцов был фаворитом Ельцина только за длинный язык, умевший извлекать на свет топорные "Демократия!". "Наша борьба будет вечной" и тому подорбные штампы.За отсутствие мозгов, его даже Ющенко выкинул - лозунгами сыт не будешь.Не будучи спецом ни в микро-, ни в макроэкономике влез в правительство чисто как фигурант "семьи" в локальном бодании "семьи" с Черномырдинским "Газпромом". По должностным обязанностям не сделал ничего. То есть абсолютно ничего. Во внутривидовой игре тоже оказался бестолков, как жопа на верху Останкинской башни. Поэтому быстро слетел отовсюду.Бесконечный ноль и популист-говорун.

User myinnerchild, 31.03.2009 06:07 (#)

борьба за трезвость

простите, а какая трезвость планировать Олимпиаду без учета того, что инфраструктура Сочи ее не потянет? Разнос Олимпиады по нескольким местам это разгрузка Сочи, который этой нагрузки просто не тянет.Про остальное, оставьте свои писульки из методичек себе на подтирки. Большего бредни Ваших мастеров-компиляторов не стоят.

livejournal.com dousik [livejournal.com], 04.04.2009 12:24 (#)

Я житель Сочи, и уже не одного убедил голосовать за немцова. Из Сочи нам , как говорится виднее. А про Нижний я прекрасно помню, в 90-ые работала жилищная программа запущенная Немцовым и об этом вся страна знала. Там он показал свои менеджерские качества, и его пригласили в Кремль. А Нижний Новгород город не маленький, может вы не всех опросили?

User nachorg, 30.03.2009 17:46 (#)

Вам хочется этот кардебалет посмотреть?

ПосмОтрите. Как возможно быть мэром-либералом в фашистской Германии? А в современной России? Не одно и тоже? Главная задача разрушить это коммуно- имперское государство. И монтировать нормальное, человеческое.Все эти глупые личные потуги белых, гайдаров, немцовых ни к чему полезному не приводят. Только вредят пустозвонством. "Нужно бить по стволу дерева, а яблоки сами посыпятся

User shturman, 30.03.2009 21:14 (#)

А вам не хочется? не смотрите, прыгайте в своем направлении.

Послушайте! Человек, не самый тупой и бессовестный в этой стране, сделал свой выбор. Ему решать, зачем эти потуги, ему и на худой конец - изберателям в Сочах, а не Вам. И чему они вредят "пустозвонством"? Чтой-то не видно результатов по разрушению коммуно-имперского государства. Слабо работаете, товарисч! Успеха, Немцов!

User nachorg, 30.03.2009 17:53 (#)

А вот если выберут?

Большего наказания я для нормальных людей не вижу. Всё что будет "сделано" будет свалено на Немцова. Сама идея Олимпиады в Сочи- авантюра в худшем смысле слова. А Боря решил поспособствовать этой авантюре.

User bindyujnik, 31.03.2009 01:26 (#)

+ 1000

User satana, 30.03.2009 18:00 (#)

Недавно где-то прочитал...

что российские "партии" и "лидеры" измельчали..Вот и Немцов-"лидер движения" как-никак,ещё недавно вице-премьер(!),потом губернатор,теперь баллотируется в мэры периферийного города "Сочи" с всего 300-т тысячным населением,вместе с балериной "Волочковой"...)

User butterfly, 30.03.2009 18:07 (#)

,вместе с балериной "Волочковой"...)

Это та, которая любит картину Шишкина и стиль "помпиду"?

User nachorg, 30.03.2009 18:17 (#)

Надо о деле говорить.

А не о том у кого галифе ширше. Сейчас всех пробабушек Борькиных будем вспоминать.

User finn, 30.03.2009 18:50 (#)

Новизна ж

Уважаемая Мариетта! Тупость ситуации с возможным избранием Немцова в том,что Сочи не есть всё российское гражданское общество. В самом прямом смысле этого слова. Нормальное гражданское общество никогда не назовёт обыкновенного проходимца как Путин лидером нации.В нормальном гражданском обществе власть всегда держит ответ перед народом. В России в точности всё наоборот. Здесь сейчас сочинцы дрожат перед властью за возможную победу Немцова,а потому - он проиграет эти выборы. Важно,как подсчитают голоса,а не как проголосуют. Вы что? Сталина забыли?

User nachorg, 30.03.2009 19:05 (#)

Простите.

Борис и сочинцам опасен. Федералы , в случае его победы будут гадить из всех дырок

User nachorg, 30.03.2009 19:08 (#)

Эх, Эх!

Надо Путина валить сынок, а не заниматься третьестепенными вещами.

User myinnerchild, 30.03.2009 19:24 (#)

не поможет

Великолепие системы в том, что незаменимых людей нет. "Завалите" одного путина, система немедленно родит второго. Медведев, Сердюков, Иванов - не важно. Чуров нарисует нужный процент, а СМИ быстро вдолбят, какой он хороший.

User gybe, 30.03.2009 19:27 (#)

но все-таки путин свой неповторимый шарм системе придает

User myinnerchild, 30.03.2009 19:35 (#)

пустое

Пустое. Весь "шарм" путина это несколько месяцев обычного пиара по госканалам. В России народ привык любить по команде. Будет новый путин - будет новый неповторимый шарм.

User valdi, 31.03.2009 09:47 (#)

а ещё Путин - секссимвол России

фу,извращенцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 30.03.2009 19:38 (#)

Дорогие

Лидер -это ведуший. Конечно он не всё. Но он ведёт! А Росии вообще лидер -это мертвец. А теперь куда вёл Путин, как не в яму? Это -это, к сожалению очень мелкий человечек. Командир в бою многого стоит. Не зря за ними снайперы охотятся.И бросьте коммунобред о роли Личности в Истории.Вспомните Христа, Моисея, Наполеона, Рейгана и Горбачёва, наконец.

User new_vitianya, 30.03.2009 20:39 (#)

Все славянские гомосексуалисты поддерживают выдвижение Немцова в кандидаты!

Они планируют провести гей-парад в его честь прямо перед днём тишины! - передал надёжный источник в Кавказ-центре.

User shGenady, 01.04.2009 18:07 (#)

для new_vitianya

new_vitianya Все славянские гомосексуалисты поддерживают "Все славянские гомосексуалисты поддерживают..."==========Не говори от имени ВСЕХ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ, говори только от СЕБЯ ЛИЧНО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peter, 30.03.2009 22:22 (#)

Чудакова поверила в чудо, обещанное Немцовым

Ранее проскочили сообщения, что Чудакова якобы присутствовала на собрании, посвященном созданию государственно-модифицированного нового «Правого дела». У меня нет этому подтверждений, искать - не хочется, только портить настроение. Но Чудакова сам спешит проявить свою позицию, которая не вызывает ничего кроме разочарования. «Верно безо всяких оговорок» - подобное в истории уже было, вспомните, былые оценки учения марксизма–ленинизма. «Оно, это событие, может изменить общую информационную обстановку в стране» - «изменения» мы уже имели возможность наблюдать в связи со скандалом на НТВ. Чудакова охотно вспоминает пресловутые деньги и олимпиаду, забыв и про «танки на чужой земле», и про свободу слова, и про нравственные принципы и демократические ценности, в верности которым когда-то клялся Немцов. Печально.

, 31.03.2009 00:03 (#)
3887

Статья М.Чудаковой вызывает разочарование. Не ее поддержкой Немцова, но ее аргументацией - слабой, неубедительной, часто просто контрпродуктивной исходному замыслу автора. И, если откровенно, политическая деятельность М.Чудаковой последнее время не придает ее поддержке Немцова желаемого веса. Он в значительной мере утерян. Сегодняшняя Чудакова - другой человек, чем раньшая. Теперяшняя Чудакова - лишь тень той, настоящей. И в делах, и в словах.

livejournal.com dousik [livejournal.com], 04.04.2009 12:40 (#)

В таком случае , у вас вызывает разочарование мнение многих сочинцев.Т.к. ситуация в городе и в стране описана М.Чудаковой, совершенно правильно. А вот как с человеком, советую разобраться с ней в личном письме.

User vasia, 30.03.2009 23:00 (#)

омерзение

Испытываю омерзение от вашей граненской тусовки, на которую иногда попадаю. Омерзение от "остроумцев" и "прикольствующих" персонажей. Хватит изгаляться, господа. Дело-то серьезное. Немцов совершил поступок настоящего мужчины. Ваши мерзкие рассуждения о "пиаре" и прочей .уйне ничего не стоят. "Делай что должно, и пусть будет, что будет". Немцов сделал именно то, что должно. Исполать ему!

User satana, 31.03.2009 00:29 (#)

омерзение,

судороги,конвульсии,повышение артериального давления,энурез,потеря ориентации,и глубокий обморок...И так каждый раз,когда захожу на Грани..

В добрый час , Борис Ефимович!Вы настоящий мужчина, не устрашились кинуть камень в это гнилое замшелое болото по

При нынешеней власти к людям- 135 млн.человек стали относится, даже не как к быдлу,а ХУЖЕ,хуже даже чем к мусору в цивилизованной!!! В других странах даже к мусору относятся с уважением- собирают, перерабатывают, т.е. из сломанных, использованных вещей производят новые полезные.В путистане же, людей превращают в мусор- некому не нужный , сломанный!посмотрите передачу "Жди меня " и ужаснитесь!

User gabriel888, 31.03.2009 00:26 (#)

О заблуждениях и о заблудших

г. Чудакова вы так далеки от реальностей, что слов нет одни ... г. Немцов рядовой политический провокатор или сексот Лубянки, все эти письма и выборы простая политическая провокация для наивных людей таких как вы. Общество задыхается во лжи и провокация стала усоем режима кремлёвских политических мошенников. Вам и вашим сторонникам пора смотреть ширше, как говорил А. Райкин.

User vradii, 31.03.2009 00:55 (#)

Немцов очень популярен у электората. Настолько популярен, что наберёт не менее 1,5%! А если сильно повезёт, то и все 2!

А почему же вы так забздели? Или знаете цену этим процентам?

Был бы неопасен, не насылали бы на него шавок блохастых.

User vradii, 31.03.2009 01:06 (#)

Противно. Гадко. Мерзко. Гламурный либераст Немцов всего лишь несколько дней назад на НТВ щеголял своими любовницами и тем, какие щедрые подарки он им делал. За чей счёт банкет?

User bagulnik, 31.03.2009 01:35 (#)

Господа, ну зачем вы заглядываете на форум "граней"? Здесь же все авторы определенных похожих взглядов , да и интеллекта тоже определенного. Есть же, наверное, ваши форумы, где можно поматериться всласть, поупражняться в придумывании гадостей, стишки посочинять и т.п. Метите вы здесь что-ли? Чудакова - молодец.А вы, её критики, только в форумах известны?

User deutscher, 31.03.2009 02:44 (#)

Выборы будут интересными

Я отношусь к Немцову очень неоднозначно, но мне интересно, сколько голосов он может получить. Во всяком случае бывший вице-премьер - лицо узнаваемое. Если соберёт хорошую сочинскую команду и выиграет выборы - власти придётся с этим считаться и реинтегрировать Немцова назад в себя. То-то маргиналы его тогда проклинать станут - такие грехи припомнят, каких за Немцовым даже и не было!

User pesticid, 31.03.2009 03:30 (#)

Что за чепуху "тётка" написала?

Это что за чепуха:Деньги на Олимпиаду, заложенные в бюджет, превосходили те, что выделялись на строительство олимпийских объектов в других странах(?!) А кроме того, в этих иных странах такой стройкой занимается, оказывается, по общему правилу, оппозиционная партия - та, которая в данный момент не у власти...А это? Дело сограждан, сохранивших ясное сознание того, что Россия не Куба и не Венесуэла, - поддержать его.Не тот уровень, даже для "Граней". Её дело- не статьи писать, а борщи варить. Она эту самую Венесуэлу показать на карте сможет? И хотя бы сама имеет ясное сознание того, что это такое?Ну, нравится ей Немцов-так бы и cказала, вместо того, чтобы всякую хрень писать...

User nucynic, 31.03.2009 04:34 (#)

Да нормально тетка написала, но не под настроение.

Уж лучше бы про каров и собак, как Рубинштейн. Про коров трогает, но особенно про собак. Я не могу равнодушно про собак. Немцов похож на большого черного пуделя. А на корову - ну, наверное Слисская. Остальных сами придумывайте. Но моего любимого ягд-терьера среди этого говна нет почему-то.

User nucynic, 31.03.2009 05:14 (#)

\\\\Достали этим уже демократы, берут Достали этим уже демократы, берут \\\

Olstanger хуев, мы тебя пытались достать раньше, когда нехть была по 160, а сейчас ты, сцука, лучше спрячься, тебя и доставать не надо - ты всплыл.

User cynicmac, 31.03.2009 07:01 (#)

О! Вроде как закрыл ветку.

А почти другой ник - так это с другого компа, недоступного портянкам.

User marek, 31.03.2009 07:18 (#)

Нет, рано закрывать -

вот надыбал на ту же тему. Блог тупой и наглой суки Марии Сергеевой: http://anaitiss.livejournal.com/570021.html

User cynicmac, 31.03.2009 07:50 (#)

Спасибо, marek!

Хотя... А где ты находишь время находить это говно? Хотел бы и я иметь эту возможность. А у меня еле хватает времени отвечать этому мудачку Рубинштейну и пр.

User cynicmac, 31.03.2009 07:55 (#)

Прошу прощения, ты меня можешь неправильно понять.

Я не отношу Л.Рубинштейна к пр. Прочие - это либерасты и дерьмократы, к каковым принадлежу и я.

User valdi, 31.03.2009 09:55 (#)

Немцов - один из немногих умных политиков России

Но я буду болеть против него - пусть придёт ещё один единорос, и пусть он просрёт Олимпиаду. Чем хуже, тем лучше, потому что скорее народ сбросит эту гебнявую власть.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 31.03.2009 12:35 (#)

Так не бывает!

Это только у Уго Чавеса есть оппозиционные мэры и губернаторы, и ничего он с ними поделать не может, хотя очень хочет! Все-таки там демократия больше двухсот лет существует. А нефтишка еще подешевеет, и, глядишь, и скинут бравого Уго за здорово живешь, как это там принято. Латинская Америка умеет переживать своих Пиночетов, Сомоса, Трухильо, Гальтиери с Виделами и прочих. А у нас? Хочется вспомнить совет А.С. Пушкина:"Не мечите бисер перед свиньями!" Пока власть не наша, нечего подставляться.

User shprot, 31.03.2009 17:54 (#)

из нескольких зол

Немцов - далеко не подарок. Чем он отличается от путина. медведева, грызлова и им подобных? только тем, что не у власти (но очень хочет). А придя к власти - забудет всё, что говорил. Хватит, на немцова у власти мы уже насмотрелись!

livejournal.com dousik [livejournal.com], 04.04.2009 12:36 (#)

Сочи - город нашенский

Спасибо Вам за статью. Я сочинец и мысли высказанные Вами в статье полностью совпадают с настроениями сочинцев. Здесь действительно твориться бардак. которого никогда не было нив какие , самые тяжолые годы. Мне обидно за свой город, то он даже не имеет образование юридического лица, у города отобран бюджет, вместо этого в Краснодаре учреждено казначейство. Налоги собранные в Сочи прямиком попадаюд в Краснодар. Ген план развития и застройки города принимается и утверждается Г,К, Олимпстрой. После того как первые слушания по ( общегородские) провалились. Ген план был принят втихую , без огласки. На всех постах в Сочи работают чиновники ( назначенцы) краевой администрации. Такое ощющение, что в городе нет совсем грамотных людей. Нас можно сказать официально признали недееспособными. А нынешний назначенец А. Пахомов печально известен тем, что в Анапе в период его работы уничтожалось урочище Утриш.(Памятник природы) И у ж нама жителям Имеретинки , как никому ясно, для чего назначили на пост мэра Сочи такого жестокого и безпринципного человека.

User gamajun, 21.04.2009 04:44 (#)

Немцов вполне достойный ка

Немцов вполне достойный кандидат, и в нормальных условиях при таких соперниках имел бы все шансы на победу. Но в нормальных условиях, у него и соперники были бы другие.