новость Россия созовет международную конференцию по единой валюте

26.03.2009
Андрей Денисов, первый замглавы российского МИДа

Андрей Денисов, первый замглавы российского МИДа

Россия предлагает созвать международную конференцию для обсуждения вопроса о создании единой мировой валюты. C таким заявлением выступил первый замглавы российского МИДа Андрей Денисов. При этом чиновник отметил, что создание такой валюты является вопросом отдаленной перспективы.


Комментарии
User stanlop2005, 26.03.2009 10:02 (#)

этот болван послом другого болвана ?

Наши коротышки за год успели мир не раз удивить своими неадекватными заявлениями. Кто их всерьез теперь примет, включая их глупые заявления???

User potcedav09, 26.03.2009 11:47 (#)

Андрюша хреновый экономист, потому что карьерный мидовский и, к тому же, прошедший школу ЦК КПСС. Устал, бедняга, бороться за единую валюту в рамках союза с Беларусью, вот решил теперь поменять масштаб своих устремлений на более укрупненный. А если посмотреть вглубь времен, то смешным он был всегда. Тогда, когда, будучи директором департамента экономического сотрудничества и имея за плечами багаж почерпнутых из посольского окна знаний о китайском экономическом чуде, пытался реализовать его в родной стране. Читал на общественных началах свои жалкие лекции по экономике в Дипакадемии. Тогда, когда несколько лет верховодил в представительстве РФ при ООН, пока его не заменили на Чуркина... А что произошло с мидовским направлением работ со странами СНГ, после того, как руль на этом направлении попал в руки Андрюхи, нам всем хорошо известно...

User nachorg, 26.03.2009 10:13 (#)

Красавец.

Очень хочется посмотреть на новое миссианство, на новое антидолларовое строительство коммунизма во всём мире.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 26.03.2009 10:18 (#)

Есть же самый деревянный в мире русский рубль, какая вам еще единая валюта нужна?

User driver, 26.03.2009 10:44 (#)

От интересно !

А можно в Штатах взять рублёвый кредит, как ,например, долляровый не в Штатах?

User victorianec, 26.03.2009 10:59 (#)

На мой взгляд...

Для создания единой валюты, необходимо иметь единое мировое экономическое пространство и единый политический союз. Ярчайший пример тому - Евросоюз и валюта Евро. Если появится мировой союз, живущий по единым правилам с единым глобальным регулированием, то можно мне кажется говорить о вводе в обращение единой мировой валюты.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.03.2009 11:07 (#)

Значимость валюты произрастает из наличия товаров, услуг и ноу-хау. И в немалой степени из самодостаточности страны.

User victorianec, 26.03.2009 11:14 (#)

Не только, хотя и это верно

ЕВРО необычайно силен по отношению к остальным валютам в значительной степени еще и потому, что происходит диверсификация рисков. Т.е. если в Эстонии все предприятия вдруг стали банкротами евро от этого потеряет не существенно, т.к. привязка валюты едет не к одной стране и ее успехам/неудачам, но к целому союзу государств. В мировом масштабе это должно работать замечательно. Скорее всего так и будет. К счастью страны третьего мира Россия, Зимбабве, Венесуэла, Куба, Сомали и т.п. не смогут стать членами этого союза.

User gggggg, 26.03.2009 14:14 (#)

".....необходимо иметь единое мировое экономическое пространство и единый политический союз...." и законодательное то же.

User mishel, 26.03.2009 11:17 (#)

А как будет называться единая мировая валюта?

Предложения- в студию!

User bikenty, 26.03.2009 11:36 (#)

Мирбакс

:-))

User satana, 26.03.2009 11:36 (#)

Пи*децоллар

)

User satana, 26.03.2009 11:37 (#)

Или "нанорубль"

.

User potcedav09, 26.03.2009 12:14 (#)

Раньше на Руси рубли рубили, а сейчас пилят. Поэтому - "опилок" или "опиль".

User aklimov, 26.03.2009 12:42 (#)

Ой, зря вы эту тему подняли... :)

Придётся же теперь вспомнить ЧТО рубили, и как это "ЧТО" изначально выглядело (отчего и получило своё столь своеобразное название) :)))

User d_k, 26.03.2009 12:48 (#)

Новая валюта будет называться "супер-рубль", сокращённо - срубль

User fortu128500, 26.03.2009 12:02 (#)

Опа...... сколько умных откликнулось сразу

ТОлько никто по теме и не написал :-) Мозгов не хватает написать конкретику?

User satana, 26.03.2009 12:21 (#)

Вчера уже всё написали.Мозгов не хватает прочесть?.Кому интересно одну глупую тему два дня пилить?..:-)

User potcedav09, 26.03.2009 12:24 (#)

Так, извини, объект для критики больно уж маленький и кругленький, не сразу подступишься к нему. Тенденция такова: вытолкнуть на всеобщее обозрение (читай - посмешище) подобных обезбашенных дурачков с комсомольским задором, а потом понаюлюдать, что же из этого получается... Давно уже в стране не применяются научно-обоснованные подходы, все больше используются методы тыка.

User yuriyk, 26.03.2009 12:27 (#)

К

Эти питекантропы даже думать иначе не могут, кроме как создать очередную пирамиду, очередное "единое" имперское дерьмо. Обсуждать тут нечего. Посылать надо накуй, и причем не мягко. Цивилизованный мир озабочен совсем другим - как создать эффективные экономические системы, а эти московские чинуши систему видят только в системе холуев, в заднице начальника - начальник всё решит, оперируя начальствующей валютой. Византия невежественная.

Да какой валютный рейх этим убогим? Денег хотят распилить под конференцию, вот и все. Ведь даже этот чиновник признает, что перспектива ввода единой валюты отдаленная, так что они до этого вряд ли даже доживут, да вот только бабла им сейчас хочется, вот и лезут во все щели со всякими предложениями. То ли еще будет. Не удивлюсь, если Россия объявит планы о высадке на Марсе. Кушать хотят чиновники, а кушать они привыкли много.

User tig, 26.03.2009 13:39 (#)

cлепец

а ты не в пирамиде доллара живешь?ни в едином имперском дерьме США?если ты защищаешь доллар значит защищаешь пирамиду.хочешь надсмотрщиком быть?ругаешь раба за призыв к восстанию?раб который не хочет свободы,который даже не понимает что такое свобода-вот кто ты.Эффективная экономическая система это что?это когда ты плеткой бьешь раба потому что ты надсмотрщик и у тебя чуть больше степеней свободы?баланду со всеми не кушаешь-значит уже не раб.каша не у Денисова в башке,а у вас-либералов."Эффективные экономические системы"-где вас питекантропов словам таким учат? А московские чинуши берут пример со старших товарищей,из вашингтонского обкома,но конечно с русской спецификой.на них влияет два фактора:"Эффективная экономическая система" построенная сша для всего мира в своих интересах,и "эффективная экономическая система" построенная олигархами при Ельцине(а это разновидность тоже созданная сша и в ее интересах).в рамках этих двум систем и существуют российские чиновники.и если есть чиновники которые хотят порвать с этими "эффективными" рабовладельческими системами-их надо поддерживать.если конечно это смена парадигмы,а не разговоры в "пользу бедных".

User satana, 26.03.2009 14:44 (#)

а не разговоры в "пользу бедных

tig,Ваше обращение мне кажется манипулятивным,это чисто корпоративные интересы людей,которые хотели бы вытащить свои деньги,вложенные в американские ценные бумаги,и перекинуть их в другое место,не зависящее напрямую от доллара.Простому человеку от этого ни холодно,ни жалко,вообще никак.При чём тут рабство?)))...Ещё раз посмотрите от чего зависит доверие к валюте-от развитой МОЩНОЙ экономики и от устойчивости политический системы...далее по списку перечислять не буду,кончая ДИНАМИКОЙ РАЗВИТИЯ этой устойчивой экономики-это всё КОЗЫРИ,которых у вас нет..Вместо козырей-в кармане фига.Ну,Китай ещё может говорить,у него козыри то есть кой-какие..Не имея ничего в кармане,рассуждать о РАБСТВЕ и "новой валюте"-это значит блефовать..,как в любой карточной игре..

Интересно, эта харя хоть какое-то представление имеет, что такое "валюта", тем более "единая"? Причем здесь МИД? И кто со стороны России может такие вопросы обсуждать, когда они всех специалистов разогнали да, так, что Кудрин - это лучшее что осталось на горизонте. Нет уж ребята, это действительно вопрос отдаленной перспективы, лет через 30-40 можно будет созывать такую конференцию, только никого из вашей команды и духу не будет - сдохнете на нарах, так что не получится у вас сейчас распилить под эту конференцию денег, не вам они достанутся. Обломчик.

User satana, 26.03.2009 13:36 (#)

Панические настроения в период кризиса..,некоторые поддаются,не зная что делать...

МВФ готов заменить доллар на искусственные деньги Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявил 25 марта, что предложение о введении новой резервной валюты вместо доллара США вполне обоснованно и что переговоры по этому вопросу могут состояться уже в ближайшие месяцы.

User fobokrat, 26.03.2009 23:54 (#)

Fobokrat

Обнаглела Россия. Пора по рукам давать...

User midas, 27.03.2009 01:47 (#)

Россия одновременно воюет против и скупаут доллары.

==Особенно если учесть, что слова Кудрина подкрепляются реальными действиями российских денежных властей. Так Россия за прошлый год утроила объем средств, размещенных в казначейских облигациях США с 32,7 миллиарда долларов на конец декабря 2007 года до 116,4 миллиарда в конце декабря 2008 года. Более того, Минфин даже в первые два месяца нынешнего года умудрился не только нарастить резервы (Резервный фонд правительства вырос за январь-февраль на 842 миллиарда рублей, а Фонд национального благосостояния – на 411 миллиардов), но и поучаствовать в «спекулятивной атаке на рубль», которую героически отражал Банк России, тратя резервы и девальвируя рубль. Как следует из официальных данных Минфина, «во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 955 «О порядке управления средствами Резервного фонда» в феврале 2009 года приобретена и зачислена на соответствующие счета по учету средств Резервного фонда иностранная валюта на сумму 205,05 млрд. рублей». И еще оттуда же: «Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 года № 18 «О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния» в феврале 2009 года приобретена и зачислена на соответствующие счета по учету средств Фонда национального благосостояния иностранная валюта на сумму 26, 92 млрд. рублей».==http://www.ej.ru/?a=note&id=8905