статья Каждой трубе затычка

Софья Болотина, 24.03.2009
Газопровод. Фото с сайта infomarket.md

Газопровод. Фото с сайта infomarket.md

Украина договорилась с ЕС о модернизации украинской газотранспортной системы. Россия, не приглашенная к участию в проекте, устами премьера Путина высказала обиду и пригрозила пересмотреть отношения. Комментируют Станислав Белковский, Искандер Хисамов, Юлия Латынина, Федор Лукьянов.


Комментарии
User itrch, 24.03.2009 18:44 (#)

Ну, что Можно сказать про эту свинью Фадеева? Свинья.

(комментарий удалён)
User holden23, 24.03.2009 19:27 (#)

Главное что б европейцы установили не трубе датчики присутствия в нефти - ослиной мочи - они повадки Лубянских изучили уже

По-моему речь идет о газотранспортной системе, при чем здесь нефть?

User polonii, 24.03.2009 19:31 (#)

...э..э...от пУтина всего можно ожидать....как я выкрутился?а?

???????

User polonii, 24.03.2009 19:34 (#)

Главное ЧК вовке не донесло о готовящемся заговоре...ужо он осерчал на лубянских

Главное ЧК вовке не донесло о готовящемся заговоре...ужо он осерчал на лубянских

(комментарий удалён)
User holden23, 24.03.2009 19:36 (#)

Красавчег

!!!!!!!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 02:50 (#)

Одесский оперный театр ввел практику сопровождения спектаклей субтитрами на украинском языке.

Как в том анекдоте:
- ваш Карузо картавит, фальшивит, и вообще у него противный голос
- откуда вы знаете?
- Рабинович напел...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patric, 25.03.2009 16:50 (#)

Жванецкий рассказывал:

Приехал певец из Италии, поет в Одесской опере партию Хосе в "Кармен" по итальянски, а исполнительнице Кармен велено - по украински. ХОСЕ: О Кармен, о аморе миа... КАРМЕН: Геть от мине, геть! И в зале и за кулисами катались от смеха.

User uncle_rimus, 25.03.2009 18:22 (#)

"А что скажет начальник транспортного цеха?",

А в Киеве дядька, Патрошенька - хотя обсуждалась исключительно бузина. И вы эту новость не можете не рассказать без ужимок и без неприкрытой ненависти к Украине и украицам. Кстати, ежели Патрошка стал "патриком", пора его выкрасить в зеленый цвет и заставить плясать риверданс, несмотря на кривые ножки.

User ivanabram, 27.03.2009 19:53 (#)

Как в том анекдоте:

Или из жизни: - Вчера был на концерте Максима Галкина. - Понравилось? - Да, но по ТВ/радио Николай Басков поёт лучше.

User acrobat, 27.03.2009 21:14 (#)

А если это начало попыток системного игнорирования интересов Российской Федерации, то это, конечно, очень плохо

Владимир Путин, премьер-министр России: "Ну кто с нами посоветовался, сможем ли мы транспортировать в будущем такие объемы или не сможем, будем мы это делать или нет? А если это начало попыток системного игнорирования интересов Российской Федерации, то это, конечно, очень плохо." - смеялсо - гэбнявым указали их настоящее место! Ой как неприятно, когда с тобой разговаривают на твоём же языке, только намного более дипломатично ... Воблоглазого развели и киданули как лоха, сам напросился. Нельзя же вести себя все время по-жлобски, при том расчитывая, что Запад тебе будет заглядывать в очко с душевным трепетом, как кремлевские холуи. Воблоглазый, делай выводы! Одеть костюмчик западный, ещё не значит сравняться с западными коллегами по интеллекту. При этом необходимо избавляться от веерной распальцовки и менталитета обиженного пацана из питерской подворотни - а это, знаете ли, не лечится, и исправляется только могилой ;)) Воблоглазый, не утешай себя иллюзиями - ты в игноре!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 24.03.2009 18:54 (#)

Явно ребята заигрались.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 00:23 (#)

Яценюк счел справедливой российскую критику газовой декларации

http://www.lenta.ru/news/2009/03/24/norm/ Бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что газовая декларация Украины и ЕС "не первая", и "ее, наверное, постигнет судьба и всех предыдущих – после декларации нет никаких действий. Кроме того, он отнесся с пониманием российской критики положений этого документа. По его словам, реакция Москвы является нормальной, поскольку до этого Россия и Украина подписали контракт, согласно которому "РФ де факто арендует украинскую трубу". "И те условия, которые мы подписали абсолютно справедливо сегодня выдвигаются россиянами как требование, чтобы согласовывать все действия относительно украинской газотранспортной системы именно с РФ", - пояснил Яценюк.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 00:26 (#)

Украинский премьер, похоже, почувствовала, что пошла по тонкому льду

и еще до заявлений российского коллеги поспешила пригласить "Газпром" к участию в программе модернизации газотранспортной системы.
http://korrespondent.net/worldabus/782027 В то же время Ю.Тимошенко отметила, что для проведения работ по модернизации и расширению газотранспортной системы необходимо иметь твердые гарантии со стороны России и ЕС относительно объемов транзита газа по территории Украины в долгосрочной перспективе.

User pospolit, 24.03.2009 19:00 (#)

ушло в песок

User mishel, 24.03.2009 19:03 (#)

Да кто же допустит Россию к газотранспортной системе? Смешно просто.

User valdi, 26.03.2009 09:48 (#)

Действительно, почему Туркмения не допущена к ГТС России?

ю

(комментарий удалён)
User itrch, 24.03.2009 19:07 (#)

Шо такое? Бунт в питомнике служебного свиноводства?

User koroviev666, 24.03.2009 19:18 (#)

Шо такое? Бунт в питомнике служебного свиноводства?

)))))))

User holden23, 24.03.2009 19:26 (#)

Шо такое? Бунт в питомнике служебного свиноводства?
+100

User mudevroterofob, 26.03.2009 05:10 (#)

Так там давно бунтуют. Люлёк хрюкает на прокаженного USщенка, а прокаженный на косатую.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 24.03.2009 19:27 (#)

Крысы побежали с тонущего корабля?

User semen45, 24.03.2009 22:23 (#)

забаненый "демократичными" Гранями.-------------------------------------- "перезагрузка"

User itrch, 24.03.2009 23:07 (#)

Свинцов сел на дерево и, трогая корявым пальцем царапину на щеке, кратко объяснил свое поведение:

Свинцов сел на дерево и, трогая корявым пальцем царапину на щеке, кратко объяснил свое поведение:
— Надумал и я от них убечь. — И криво усмехнулся. — Надоели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 00:32 (#)

Вчера случилась не более чем очередная "перемога" укров.

1. В ЕС прекрасно понимают неизбежность дефолта Украины, включая банкротство Нафтогаза.
2. ЕС спасать Украину не собирается.
3. Отбирая у укров контроль над укротрубой, ЕС хочет спасти себя. 4. Банкет оплатит Украина, деньги на модернизацию не дарят, а дают в кредит. 5. Оператор транзита будет не просто независимый, а еще и будет "работать на коммерческих принципах" как минимум до погашения Украиной взятого на модернизацию кредита
6. Кто будет этим оператором?
7. В.В.Путин: Я не знаю, кто это может быть, но если вы возьмете Декларацию, о которой мы сейчас говорим, то там в одном из пунктов речь идет о независимости оператора, но не разъясняется, от чего этот оператор должен быть независим. Независим ли он от произвола чиновников и должностных лиц, которые, например, посылают в государственную нефтегазовую компанию "НАК Украины" людей с автоматами и в масках в поисках транзитного контракта, в рамках которого осуществляется транзит нашего газа европейским потребителям, и не находят, слава богу, этого контракта в подлиннике. Либо речь идет о независимости этого оператора от украинского государства. Там это не разъясняется. Там только говорится о том, что вся эта система, по сути, должна быть подчинена европейскому праву, что само по себе может быть и неплохо - для нас во всяком случае. Это может быть какой-то гарантией стабильности и прозрачности.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 01:47 (#)

Т.е. евросоюз ставит на "северном потоке" крест !!!!

Я, конечно, понимаю твое желание понаставить на России крестов. Только СЕГ вовсе не Евросоюз строит. Уразумел? Кроме Газпрома, в строительстве принимают участие всего 3(три) частные компании. Две немецких и одна голландская. Доли участия, соответственно,-51%, 20%, 20% и 9%. Ни ЕС, ни, тем паче, Украина, тут не при делах.А отдаваться Евросоюзу Украина может сколь угодно, лишь бы клиент был доволен! Наедеюсь европейцы получат "истинное удовлетворение"!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 01:52 (#)

P.S.

Когда ты получаешь свою информацию "сквозь строки", не видел ли ты там, промеж строк, пушного хищного зверька, который подкрадывается к Украине?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 02:12 (#)

В июле 2002 года , на тот момент уже экс-вице-премьер по ТЭК (а ныне – премьер Украины) Юлия Тимошенко:

«Что касается состояния магистральных труб, то полнейшим мифом надо назвать утверждения, будто трубопроводы находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, – объявила она. – Разумеется, было бы неразумно утверждать, что с магистральными нитками все на 100% обстоит хорошо. Подобная инфраструктура требует серьезного финансирования, постоянного обновления и оптимизации, ей, в конце концов, необходим высокопрофессиональный и эффективный менеджмент. Однако абсолютно неверно то, что для дальнейшей эксплуатации этих труб Украине нужны какие-то огромные инвестиции, которые неоткуда получить. На обслуживание комплекса, замену устаревшего оборудования, модернизацию и наращивание мощностей ГТС с головой хватает и $500 млн. ежегодно, а по оптимизированным оценкам – $350 млн. Реальный валовой доход от прокачки газа через нашу территорию составляет, примерно, $2,5 млрд. в год. Так что финансирование нужд отечественной ГТС нам вполне под силу. Кстати, в рамках международного газотранспортного консорциума Германия собирается в ближайшие десять лет привлечь на реконструкцию нашей ГТС около $17,5 млрд....». В 2002 году для реконструкции - 17,5 млрд, что они сейчас на ЕСовские гроши будут реконструировать?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 02:44 (#)

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Управляющий итальянского нефтегазового концерна ENI Пао

"Говорить об увеличении поставок газа без участия тех, кто поставляет газ, и тех, кто его покупает, - потеря времени". Кроме того, напомнил П.Скарони, "ЕС много раз говорил, что необходимо диверсифицировать маршруты поставок российского газа, и одобрил два маршрута - "Южный поток" и "Северный поток". В этом свете расширение пропускной способности газотранспортной системы Украины не только потеря времени, но и потеря средств". "Я теряюсь в догадках, почему ЕС одобряет расширение ГТС Украины и одновременно одобряет проекты "Южный поток" и "Северный поток", - сказал он.

User satana, 25.03.2009 03:52 (#)

В России ожидается новая волна финансового кризиса

В ближайшее время российскую финансовую систему ждет очередная волна банковского кризиса, связанная с увеличением невозвратов кредитов предприятиями. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин на коллеги Минэкономразвития.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 04:37 (#)

ожидается новая волна финансового кризиса

Так она ожидается не только в Рссии. Кризис толком-то еще и не начался. Так, цветочки. Уж на что глава МВФ лицо, так сказать, обреченное быть непоколебимым, и тот распускает слюни:
В воскресенье глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан предостерег, что финансовый кризис может ввергнуть миллионы людей в нищету и привести к другим, не менее серьезным последствиям - от уличных беспорядков до настоящей войны, пишет The Daily Mail. По мнению Стросс-Кана, если не предпринять широкомасштабную реформу финансового сектора, потраченные на борьбу с экономическими неурядицами миллиарды долларов могут уйти в песок. По этой же причине сейчас бесполезно вкачивать в мировую экономику новые средства, отметил Стросс-Кан, тем самым вступая в полемику с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. "Откровенно говоря, ситуация ужасная", - резюмировал глава МВФ.

http://fundmarket.com.ua/news/49c8f832e2fff/

User mudevroterofob, 26.03.2009 05:16 (#)

«Украинская ГТС полностью синхронизирована с работой Единой системы газоснабжения России. Это объясняется тем, что они созданы как единый технологический комплекс добычи и транспортировки газа на территории бывшего СССР. В этой связи, несанкционированное изменение режимов работы украинской ГТС сразу скажется не только на экспортных контрактах, но и на процессе добычи российского и центральноазиатского газа, что может повлечь за собой непредсказуемые последствия на всем евразийском пространстве», — сказал он.

(комментарий удалён)
User dreder, 25.03.2009 03:14 (#)

ИДИОТ(с)Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ

Какое поражение.кого? Тополанека отправили в отставку ,Чехия с И.О. будет предсатавлять ПРО в Брюссельской капусте? Ну хоть что нибудь разумное скажите-это сейчас надо!

User tor444, 24.03.2009 19:03 (#)

Фигасе - совместитель

Голубєв щось почав пояснювати керівникові українського "Нафтогазу", коли до них підійшов директор юридичного департаменту "Газпрому" і за сумісництвом виконавчий директор "РосУкрЕнерго" Микола Дубик.

User potcedav09, 24.03.2009 19:04 (#)

Странно, что никто из этого квартета (Белковский, Хисамов, Латынина, Лукьянов) даже не заикнулся о грубом нарушении субординации и норм действующей Конституции. Причем здесь Путин, если за внешнеполитический курс страны, в т.ч. в торгово-экономической сфере, отвечает президент? И мало ли что там бубнит премьер, - это его частная позиция.

User potcedav09, 24.03.2009 19:10 (#)

В такой ситуации Лавров никогда не начнет нормально работать.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 24.03.2009 19:29 (#)

Бедный Лавров, а он так хочет послужить Родине...

User nihei, 24.03.2009 19:10 (#)

У кого чего болит, тот о том и говорит

"По этой жесткой реакции Путина мы видим, что газ для Путина - это всё. Мы редко видим премьера, высказывающегося по поводу финансового кризиса, по поводу состояния российской экономики, российских свобод, зато если что-то происходит с газотранспортной системой, мы немедленно видим премьера, который лично высказывается о том, как все должно быть". (Ю Латынина) Нанопутька - человек команды. Газпром - добыча команды за менеджмент затхлых нулевых. А тут - отнимают прибыль, можно сказать на колени опять ставят, а можнт в еще более неудобную позу. Рятуйте, люди добрые!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanym, 24.03.2009 19:14 (#)

А у нас покупать желающие на востоке есть...

Флаг в руки! :)))

User mary_gt, 25.03.2009 01:00 (#)

Желающие есть, а трубы нет, опять же...

User vital__, 24.03.2009 19:15 (#)

а чем народ кормить бушь? газом?

выручка Газпрома это на 2/3 деньги Европейцев. А выручка Газпрома это бюджет. Т.е. ты товарищ выступая против торговли с европейцами ставишь под удар выручку Газпрома а следовательно и бюджет РФ...

User vladiv48, 24.03.2009 19:19 (#)

Мудерофобу, Вы может этот газ на завтрак съедать будете, чтобы Европе не достался и Украине не обломилось?

Сможете скушать такие объемы, как Европа с Украиной закупаю, не лопнете? А деньгов где взять, опять же

User antony, 24.03.2009 20:54 (#)

секундочку, секундочку, а где же пуки-каки и прочие атрибуты ...? они там что перегрузили "мудера"?

User fight, 24.03.2009 19:19 (#)

Да не суетитесь мужики..Обломают баранов ЕС да и мазепам по губе кредитом. Главное больше имперских амбиций и плеточкой Ющя это оч любит..Ждите очередную выволочку Юльки.В платье со змейкой.Щас с челобитными повалят в белокаменную. У мазеп так их тока кнутом..Мазепия она такая.

(комментарий удалён)
User serega, 24.03.2009 22:32 (#)

Чет ошибка тут - Имя Украины - князь Ярослав Мудрый. Повнимательней, с источниками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User serega, 25.03.2009 02:47 (#)

В СССР эту страну называли - ТЮРЬМА НАРОДОВ. Название это красной нитью проходило сквозь всю школьную программу. Кого вы хотел удивить?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 03:02 (#)

В СССР эту страну называли - ТЮРЬМА НАРОДОВ.

Коммунисты, все же, были умней и прогматичней нынешних укропропагандистов. Они ругали "проклятое прошлое", чтоб приукрасить действительность. Оражоиды изгаляются над соседней страной. Какова цель?

User serega, 25.03.2009 04:39 (#)

Так стихотворение явно из 19 века - вы проверьте и автора было бы неплохо обозначить, а то может оказаться, что это у вас мания преследования совместно с манией величия - вот и мерещится ,что "Оражоиды изгаляются над соседней страной."

User serega, 25.03.2009 04:48 (#)

КРАСНОМУ ГОГЕ - МЕЛКОМУ ПРОВОКАТОРУ

САМIЙЛЕНКО ВОЛОДИМИР (1864-1925) Народився в м. Великих Сорочинцях Миргородського повiту на Полтавщинi. Син наймички та помiщика, який рано помер. Добру освiту допомiг отримати багатий батькiв родич. Навчався у Полтавськiй гiмназiп, на iсторико-фiлологiчному факультетi Кипвського унiверситету Св. Володимира. Входив до лiтературно-мистецького гуртка "Плеяда". В останнi роки жив у м. Боярцiна Кипвщинi, де й похований. Письменник. Виявив себе у жанрах лiричноп поезiп та гумористично-сатиричнiй, вiдомий i як перекладач поезiй Беранже, Байрона, Верхарна, Пушкiна, комедiй Мольера та iн. (знав дев'ять мов). Гумор i сатира В. Самiйленка ("Ельдорадо", "Патрiоти") Талановитий лiрик, дошкульний сатирик i фейлетонiст, драматург i перекладач кращих перлин свiтовоп лiтератури Ї усi цi визначення поєдналися в особi всебiчно обдарованоп людини Ї Володимира Самiйленка, твори якого стали коштовним надбанням украпнськоп лiтератури. Вся його творчiсть була перейнята постiйною турботою про долю Украпни, пп народ, гiдний кращого життя. Особливу сторiнку творчоп спадщини Самiйленка становлять сатиричнi та гумористичнi поезiп. Великим успiхом серед студентськоп молодi користувався сатиричний вiрш "Ельдорадо" (1886), який завдяки свопй викривальнiй силi, спрямованостi став своєрiдним студентським гiмном. Хоч на початку вiрша мова йде нiбито про якусь казкову крапну, та зовсiм не важко зрозумiти, що криється пiд пп символом:--------------------------- Десь далеко єсть крапна Пишна, вiльна, щастям горда, Кожний там живе щасливо Ї Держиморда, держиморда. Останнiй рядок строфи недвозначно натякає на самодержавну Росiю. Гостро й влучно висмiював В. Самiйленко негативнi риси землякiв-украпнцiв, пх неробство та боягузтво, псевдопатрiотичне базiкання про "високi матерiп". У цьому планi показовим є вiрш "Патрiоти" (1899) з простим сюжетом.--------------------------ЭТО Я ЗА ВАС ГОГА ПРОДЕЛАЛ РАБОТУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТОБЫ УЛИЧИТЬ ВАС ВО ЛЖИ

User spb64, 24.03.2009 19:21 (#)

Расскажи людям,как будешь газом торговать без газотранспортной системы?

User aklimov, 24.03.2009 21:35 (#)

Ну говоритже человек - на Восток :)

Вроде как сейчас готовы с ВСТО торговать в Китай по 20 долларов за барель. На таких-то ценах и Восток будет готов смилостивиться...

User bikenty, 25.03.2009 08:45 (#)

Дык ВСТО

НЕФТЕпровод, а ГАЗ куда девать будем? Газовой трубы на восток нет, да кстати и ВСТО еще далеко до готовности, а финансирование проекта сворачивают прямо на глазах, денюшек у транснефти уже на бонусы топам не хватат, не то что на нефтепровод...

User vladiv48, 24.03.2009 19:11 (#)

Долой северный поток, Шредера, Фирташа,Росукрэнерго и прочие схемы воровства путеноидов

Это ход конем, а Путин - только в домино мастер. Рад за Украину Европу, Юлей - восхищен, - такое дзюдо устроила

User nick551, 24.03.2009 19:28 (#)

сложная обстановка

кругом враги и поэтому мы ведем-проводим внутреннюю и внешнюю политики(а это суть одно)с учетомэтого вечного фактора.нам бы ночь простоять и день продержаться -"последний" день.

(комментарий удалён)
User satana, 24.03.2009 19:19 (#)

Если вы ремонтируете автомобиль(газопровод),то какое дело продавцу бензина (газа),что там в этом автомобиле будет,и сколько он через себя пропустит бензина? Может он просто для красоты стоять будет?...Что колышет что-ли?....Нет,продавец бензина с бензоколонки влетает в гараж,и говорит-вы почему без меня машину ремонтируете,а? Гады?...Вы не посоветовались со мной?..Вот такая примерно ситуация...Чё скрывать то...

User kanym, 24.03.2009 21:17 (#)

Очень точная аналогия!

Очень точная аналогия!

User agrafena, 24.03.2009 21:23 (#)

Браво!!!

User burg, 24.03.2009 23:51 (#)

Проблема в том что заправка-то одна

и прибыль для нее - не главное (начальник бензоколонки своеобразный)

User protoplasm4, 24.03.2009 21:38 (#)

Очень тупая аналогия. Вот более точная.

Вы ремонтируете автобус для перевозки пассажиров. За счет этой перевозки вы кормитесь (т.е. для автобус не "для красоты"). Хотите приделать второй этаж, чтобы перевозить больше пассажиров. Но не интересуетесь сможет ли заправка заливать вам достаточно бензина:)

User valdi, 24.03.2009 22:26 (#)

сможет ли заправка заливать

вот для этого и построится Набукко

User protoplasm4, 25.03.2009 00:30 (#)

Набукко это другой автомобиль. Который нечем заправлять:)

User satana, 24.03.2009 22:32 (#)

Хотите приделать второй этаж

Ну,во-первых,"второй этаж"-это когда второй газопровод.Второй газопровод никто не строит.Уже не корректно.Во-вторых-"Хотите приделать второй этаж, чтобы перевозить больше пассажиров"-Кто сказал что больше? Сколько Россия продаст,столько и будет-хозяин газа-Россия.В третьих-"Но не интересуетесь сможет ли заправка заливать вам достаточно бензина:)"-России выгодно продавать газ? Выгодно.Чем больше,тем лучше,правильно? Правильно.Если Вы против того чтобы Россия продавала больше газа,и имела больше прибыли В ДОЛЛАРАХ,Вы враг России.Правильно? Правильно.Но Вы не враг,я знаю..)))

User serega, 24.03.2009 22:36 (#)

Все так. Только бы ЕС не забуксовал.

User protch, 24.03.2009 22:40 (#)

Друг мой,

а тебя, работника бензозаправки, сильно гребет, интересуется этим водитель автобуса или нет? Какое тебе собачье дело до второго этажа его автобуса? Какого хера тебя беспокоит этот водитель? Ответь, пожалуйста.

User protoplasm4, 25.03.2009 00:33 (#)

Гребет. Я, как владелец бензина, хочу получать гешефтик с этого автомобиля. В том случае, если приделывается второй этаж или увеличивается количество рейсов.Если автомобилист со мной не хочет делиться - его право. Но дополнительную долю бензина я могу продать другому автомобилисту или самому купить пару автомобилей.

User liliPutin, 25.03.2009 01:04 (#)

Бред!

Ни один заправщик мне, как водителю моего авто ничего никогла не предложил и не предложит. Его дело, меня быстро и вежливо обслужить, что бы я приехал к нему ещё раз, и ещё раз, и много раз.

User protoplasm4, 25.03.2009 01:19 (#)

Это когда заправщиков много. А когда два-три? В разной досягаемости. И автомобилей тоже, всего три-четыре. А пассажиров много. Просто представьте именно это. Мало поставщиков, мало перевозчиков, а нужда в перевозках есть. Получается большая взаимная зависимость. Большея, чем когда миллионамы автомобилей и сотни тысяч заправок.

User satana, 25.03.2009 01:34 (#)

Если автомобилист со

Совершенно верно,я с Вами абсолютно согласен.Это ваше полное право.Рынок есть рынок,Вы можете и десять автомобилей купить,и ВООБЩЕ НЕ ПРОДАВАТЬ БЕНЗИН-это проблемы покупателя! Как хочет,пусть так и крутится!НО,если он выбрал,ЭТО ЕГО ПРАВО.Оставьте за ним право выбора.Если у Вас будут хорошие условия,он к вам сам потянется!Но насильно пристёгивать его к себе-это значит порождать только одно желание-желание сбежать,отделаться от вас.Как с любимой женщиной..)) Насильно мил не будешь.А за ВЫГОДОЙ-прибегут сами! Ваша задача простая-сделать такие условия,чтобы к вам ДОБРОВОЛЬНО прибежали!Всего навсего.Под дулом пистолета конечно могут прибежать))),но лучше добровольно,по собственному желанию...Иначе это уже не любовь будет,а насилие...)

User protch, 25.03.2009 01:31 (#)

Желать ты, конечно, имеешь полное право

Хочешь желать гешефтика - да за ради бога, кто же тебе запрети? Вот только надо же понимать, что иметь гешефт ты можешь только лишь с продажи своего бензина - по собственным возможностям и по потребностям водителя. Все остальное - опционно, но если ты начинаешь неистовствовать по поводу несогласования с тобой перестройки автобуса (а с какого, собственно, хера?), то тебе стоит попить валерьяночки.Пожелал бы ты себе немножко побольше ума, а?

User protoplasm4, 25.03.2009 02:13 (#)

Так это и называется взаимозависимость. Вам 10 литров бензина на одноэтажный автобус. Все довольны. Хотите двухэтажный автобус и 15 литров? Пожалуйста. Только учтите, что дополнительные 5 литров я могу продать не вам. 10 литров вам - как договаривались никто не отменяет - тут мы взаимозависимы. А на 5 литров покупатель найдется и без вас. Тут вы зависимы от меня. Не хотите делиться - не надо.

User protch, 25.03.2009 02:46 (#)

Ты, родной, думал бы за себя, а не за других.

И не озвучивал бы сокровенные шантажистские помыслы своего начальства. Или оно тебя уполномочило?Блядь, ну почему у пидариотов все через жопу? По здравому смыслу, тебе следовало бы человеку, который у тебя будет больше товара закупать, скидку сделать, бутылку поставить и в жопу расцеловать. Но ты по большевистской привычке хочешь разводкой заняться: ах, считаешь ты, коли водитель будет больше зарабатывать, то пусть мне откат делает. А по губе?

User satana, 25.03.2009 02:51 (#)

и в жопу расцеловать.

А вот это вот,Протч,не солидно...Всё-таки люди вокруг..Что остальные водители на запавке подумают?..Всё-таки общественное место....

User oblako, 25.03.2009 09:29 (#)

А вот это вот,Протч,не солидно... Всё-таки люди

Нет-нет, очень хорошо, люди поймут ситуацию, пусть жжот дальше! Нельзя нелюдей обворовавших всю страну и убивших сотни тысяч людей называть "нехорошими дядями".

User satana, 25.03.2009 02:47 (#)

Вообще-то,если честно,

у меня такая дурная привычка,я когда заправляюсь на заправке,говорю-наливай полный бак...Ещё ни разу не сказали-нет,мол,я те не полный налью,а две трети...,а оставшуюся треть я продам вон тому мужику...У меня такое подозрение,что они так не делают,(ну,я предполагаю так)потому, что спинным мозгом чувствуют, что я им за это шланг в рот засунуть могу в порыве эмоций....)

User protch, 25.03.2009 03:12 (#)

Это ты, наверное,

на какой-нибудь жидожидовской заправке заправляешься. В лучшем случае на жидомелкобританской. Вот если бы ты приехал на хорошую пидариотическую бензоколонку, то тебе бы и четверти бака не налили, а если бы и налили, то только за особо дополнительную плату, часть которой всенепременно пошла бы на упомянутый протоплазмой гешефт мудрого руководства. Да и самой протоплазме малая копеечка от начальственных щедрот перепала бы.

User zakulisa, 25.03.2009 15:39 (#)

А что с этого владельцу бензоколонки? ну не сможет он заливать бензин, так не сможет - хозяин барин. Ведь это проблемы ремонтирующего автобус, а не его.

User polonii, 24.03.2009 19:20 (#)

Вот если бы пУтин разорвал на груди рубаху, или там в микрофон плюнул - тогда б да, а так................не греет

(не загоняйте его в угол - он прыгнуть может)/Народная осетинская песня.

User potcedav09, 24.03.2009 19:20 (#)

"Если это небольшой технический сбой в достаточно сложном треугольнике взаимоотношений между Россией, Украиной и Евросоюзом по этому вопросу, по этим проблемам, то это еще ничего. А если это начало попыток системного игнорирования интересов Российской Федерации, то это, конечно, очень плохо". Разведчик должен точно знать, что это. Иначе слова похожи на кривляние кокетливой барышни.

User warrior, 24.03.2009 19:21 (#)

И чего так либерасты обрадовались? Любая теория хороша тогда, когда подтверждается практикой.

На бумаге то оно все гладко, только газ по прежнему в Украине не добывается.

User potcedav09, 24.03.2009 19:28 (#)

И по воздуху потребителям не доставляется.

User polonii, 24.03.2009 19:29 (#)

и поэтому...? ну продолжай свою тупую мыслю, деточка с усами.

.............

User potcedav09, 24.03.2009 19:32 (#)

"Усатый деточка" - это смешно!

User warrior, 24.03.2009 19:44 (#)

для дурачка и показанный палец смешно.

смех без причины признак дурачины

(комментарий удалён)
User satana, 24.03.2009 19:36 (#)

только газ по прежнему в Украине не добывается.

Ну так его покупать будут в России,как и прежде,а где его ещё взять? В чём проблема-то?..

User warrior, 24.03.2009 19:51 (#)

Так ни какой проблемы и нет. Я и говорю, что непонятно, почему либерасты так обрадовались,

как дети малые.

User fight, 24.03.2009 20:54 (#)

Ну итээровец это сильно поврежденный..О не в счет..Вот вы прилежные труженники кибуц и доблестные потребители социала,с двумя паспортами шмыгающие туда-сюда..Ну когда вы научитесь понимать русского мужика.. Его надо уважать..Он вашу Германию не стер в пыль,и рай вашего Израиля только благодаря ему..Кушателям велфора невдомек что надо с уважнием к русскому человеку ..Ну чтоб не накликать п.....лей.По этому по любому вам русофобам граненным в сра...ю ЕС газ пойдет..И будете его палить и пилить с вашим ющером или без ,хоть на границе ,хоть в казематах ..Люди порядочные так не поступают..Этож мелкое свинство.Это подлинькая и мелочная юлька ,крутит дульки и показывает язык..Это же уже было..Вот Посмотрите..Опять приползет и будет клянчить..Эх мазепия ..Не сожру так понадкусываю .Главно что москалям клятым нагадить.. Дурачьё окромешное.

User christophe, 24.03.2009 21:11 (#)

Не сожру так понадкусываю ))

Дык, не сожрут же ... куплять будут )) Чё не ясно то ? )

User driver, 24.03.2009 21:16 (#)

Владимир Путин, премье

А куда ж ты денешься с подводной лодки? Систему-то перестраивают из режима "Россия - Украина - Европа", на режим: " Россия - Европа - Украина" и: "Европа - Украина". Пойди напейся воды забортненькой, обиженный такой...)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 02:31 (#)

Систему-то перестраивают

Оптимально будет Россия - Европа. Как только будут построены обходные газопроводы, интерес "спонсоров демократических процессов" к лимитрофным образованиям, типа Польши, Украины и Прибалтики, пропадет полностью...Вот там и будет настоящая "подводная лодка"...

User new_vitianya, 24.03.2009 21:18 (#)

Бенефис Украинской непоследовательности

Ну продолжает удаляться украинское руководство от России, ну и что? Для кого это новость? Для кого секрет , что веками так уже было всегда их непостоянство и предательство интересов народов? Ну выборы скоро на Украине и захотелось им (руководству) попробовать "поднять" упавший рейтинг в глазах избирателей, ну и что? Пусть пытаются, это им жизненно необходимо сейчас. Но всё равно, как политики это руководство "умерло", а кризис его доконает без сомнения. Избиратели проголосуют за других людей.А ЕС денег не даст этому руководству, дождётся следующего, а там и видно будет что, да как.

User vigvam, 24.03.2009 22:18 (#)

Витянька новенький, у тебя тут два противоречия: первое, " Для кого секрет , что веками так уже было всегда их не

Витянька новенький, у тебя тут два противоречия: первое, " Для кого секрет , что веками так уже было всегда их непостоянство и предательство интересов народов?"; второе, " Ну выборы скоро на Украине и захотелось им (руководству) попробовать "поднять" упавший рейтинг в глазах избирателей, ну и что?". Первый пункт без вопросов, а вот второй - это же получается, что для поднятия своего рейтинга у украинского народа нужно обязательно совершать антироссийские демарши. За такой косяк в добрые сталинские времена тебя бы колесовали, включительно со всем твоим потомством.

User new_vitianya, 24.03.2009 22:34 (#)

Да , лучше бы это руководство , сосредоточило свою работу на преодолении кризиса,

чем на поиске виновных во всех неудачах и бедах самостийной. Оно, руководство, четыре или уже пять лет , только и занималось тем, как бы уличить клятых москалей, а про всё остальное забыло. Мы и говорим им , ищите лучше, обязательно найдёте. Но вот срок выходит, а результатов поиски не дали. Самая большая проблема для украинца, это неверие его самого в свою независимость, а соответственно бесконечный поиск средств "предохранения", ну типа куда же сало перепрятать, чтобы его не спиздили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Так о чем и разговор. А Светлоликий хай поднял о каком-то игнорировании российских интересов. В чем интерес-то? В новогоднем цирке? Или, может, его лично по карману ударит такой поворот событий? Ну, а если его самолюбие задели - так что же он как осел упрямый добивается контроля за газопроводами, когда ему уже отказали, ни один антимонопольный комитет не позволит что-бы газовая сеть страны перешла в руки продавца. Пора смириться, а он все игрушками швыряется. Придется учиться "в белую" работать. Вот незадача.

А в чем предательство интересов народов? Россия как продавала газ, так и будет продавать - тем же клиентам, сколько продаст, столько у нее и купят. А теперь, скорее всего, братве придется "в белую" работать - так где предательство интересов народов? У тебя, витянь, например, в чем интерес в этом вопросе?

User new_vitianya, 25.03.2009 02:58 (#)

В поставках бесперебойных, в надёжном транзите.

Если Украина, ведя антироссийскую политику всё это время, пиздила газ у "руки дающей", неужели думаете , что она не будет изобретать новые "схемы" по оболваниванию теперь европейцев? Будет и уже начала. Вот пример, сначала нужно на модернизацию 5.5 млрд. баков, вообще надо более 20 ярдов, а согласилась на 2.7 ярда, это же только начало "шоу" , по разводке "модернизации ГТС". Украине ещё Евросоюз войну объявит и выиграет её, за её проделки. Эти 2.7 нужны не на ГТС , а на выборную компанию, Украина кризис не переживёт и это её руководство отчётливо понимает.

User alex_S, 25.03.2009 06:24 (#)

Смешной вы Витяня, один из предполагаемых подпунктов модернизации, это как раз строительство газоизмерительных станций на восточной границе Украины. Какая-то запредельная у вас логика.

User serega, 25.03.2009 03:01 (#)

Дык ежели ДЕКЛАРАЦИЯ заработает, нужда в обводных газопроводах как бы отпадает и повторять январский вариант с поиском крайнего тоже не получится, вот по этой причине и истерика. Согласно ПЛАНА Россия хотела бы не только продавать газ, но и ШАНТАЖИРОВАТЬ задвижкой несговорчивых клиентов.

User astra2, 24.03.2009 21:26 (#)

Русских не спросили можно ли поремонтировать украинскую трубу

это плевок в сторону всего росейского народа и лично Его! Предлагаю немедленно объявить бойкот европейским товарам! И перестать есть сало заодно! Так мы покажем этим гадам как без нашего разрешения ремонтировать свои трубы!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 24.03.2009 21:36 (#)

" Путин окрысился на Европу". А мне кажется, что корректней было бы сказать "омолился"!

(комментарий удалён)
User comment, 24.03.2009 22:03 (#)

Россия что заслужила, то и получила, имея в виду январскую холодную войну, ударившую по Европе.

User alex_S, 24.03.2009 22:19 (#)

Это не Нато

Россия так увлеченно боролась с вступлением Украины в Нато, что проморгала интеграцию Украины в Европейское энергитическое пространство. А это по значимости пожалуй покруче Наты будет. И истерика вызвана тем, что уплывает Украина, а смирится с этим никак не получается.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 24.03.2009 22:34 (#)

Интеграция Украины в Европейское энергитическое пространство :-) Как мощно сказано о ремонте газопровода для нужд ЕС.

Нищим хохлам ЕС выдилил бабки для обеспечения себя родимого газом, восторги липедрастов зашкаливают, чему радуетесь теперь вовровать газу Окраина не сможет, на чём зарабатывать оранжевое быдло будет, на какое бабло пиарится?

(комментарий удалён)
User protch, 24.03.2009 22:48 (#)

Дык ёпть,

тебе бы радоваться надо, что за чужие деньги на Украине поставят преграду воровству. Но ты, иудача, словно последняя паскудная гнида невничаешь и сучишь ножками, горюя о о невиданной удаче, подвалившей России. Пошел нах, русофоб поганый, и не смей больше отсвечивать на русском форуме.

User valdi, 24.03.2009 22:51 (#)

чему радуетесь

Украина радуется тому, что ни одно падло не обвинит её в воровстве, которого не было. Кончатся подковёрные Газпромовские шулерства, вот и беснуетя фюрер

(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.03.2009 01:26 (#)

Удаче.

Оранжевое быдло....Почему это большиство украинского народа вы оскорбляете? А какая разница вам на чём зарабатывать будет оранжевое быдло? Вас это волнует? А я думаю, вас должно волновать ваш заработок?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 25.03.2009 02:26 (#)

Большиство украинского народа на мужском половом органе

Ибо всё в мире относительно.

(комментарий удалён)
User valdi, 24.03.2009 22:48 (#)

проморгала интеграцию Украины в Европейское энергитическое пространство

Что значит проморгала? Она только то и делала, чтобы состоялась нынешняя ситуация. Да не отходила от задвижек ни на метр. Россия выкопала эту яму своими руками. Но вопрос в другом: чего это путёк хай поднял? Покупали газ и будут покупать - какое его сраное дело, кто трубу ремонтировать на Украине будет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Так до них доперло, что в результате этого соглашения, украинская ГТС переходит под контроль Евросоюза. Так что новогоднюю развлекуху себе они больше не смогут устроить. Ах, какой был театр по телевидению! Сцена "премьер-министр Путин отчитывается перед президентом Медведевым о ходе переговоров с Украиной по газовому вопросу" блеск просто. Они, наверное, долго репетировали. а теперь придется что-то другое придумывать. Хватит ли воображения? А вообще, интересно, как путек в КГБ работал - ведь никакой выдержки.

User korsunsky, 24.03.2009 23:10 (#)

не бойсь

ох, и надерет еще Европа Украйну... Ти казала во сэреду Дам и з заду и з пэреду Я прийшов тебе нема Пiдманула пiдвела

User vigvam, 24.03.2009 23:17 (#)

Общественный совет Крыма обвиняет Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко в "предательстве интересов Украины" Причина – передач

"Общественный совет Крыма обвиняет Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко в "предательстве интересов Украины" Причина – передача контроля над газотранспортной системой странны в руки иностранных корпораций и международных финансовых институтов – об этом говорится в заявлении Общественного совета." - ишь как завертелись черти, как будто святой водицей их окропили.

User gugenot, 24.03.2009 23:59 (#)

Но для главного кремлевского беса, одной святой водицы, маловато будет.

Нужен еще Крест Животворящий и молитвы Господу Богу :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kochetologist, 24.03.2009 23:48 (#)

Очень скоро Европа обойдётся без российского газа

http://www.tymoshenko.com.ua/eng/news/first/7105/
Молодец Юля!
Работы по нефтегазоносности черноморского шельфа проводились с начала 70-х, в Одесском Универе собирались даже готовить морских геологов-нефтянников. Кремль (в лице МИНГЕО) эту инициативу удушил, боясь, что Украина получит собственные энергоносители. Россия же лет за 40-50 перекачала в себя весь разведанный в Предкарпатском прогибе газ с месторождений Шебелинка и Дашава, который гнали аж за Урал (в Москву в т.ч)

User korsunsky, 24.03.2009 23:58 (#)

евростан

типа в последний час... правительство Чехии объявили вотум о недоверии... прошчай мечто и системе ПРО в европе Lol

User cynik2, 25.03.2009 00:40 (#)

Вообще-то, как я понял из разъяснений какого-то аналитика,

весь срач из-за потери Россией европейских многомиллиардных инвестиций в строительство пути-шредерского северного газопровода. Европе выгоднее, потратив в несколько раз меньше, вложить деньги в реконструкцию украинской ГТС. Можно понять обиду росгазпрома, но ведь есть правило: клиент (потребитель) всегда прав. А еще надо понять (что для кремля почти невозможно), что граница России проходит не по западной Украине, а по восточной.

User dimawint, 25.03.2009 00:17 (#)

Путинистическое фиаско

По данным из источника работающего в правительстве Соединённых Штатов Владимир Путин имеет личную материальную заинтересованность в осуществлении так называемого Северного Потока.То есть он положит к себе в карман очередную кругленькую сумму от реализации этой "авантюры XXI-ого века".Тогда становятся понятными мотивы его газовых войн с Европой и Украиной(чтобы быстрее получить согласие на Северный Поток)и его теперешние телодвижения с пеной у рта в связи с достигнутой договорённостью между Киевом и ЕС.Из этого следует что даже покинув пост премьера Путин вознамерен оставить за собой огромное влияние как на политическую жизнь России так и на её экономику.Мы все знаем к чему привела его"грабительская схема" управления страной.Но Европа и Украина сказали своё громкое "нет" путинскому авантюризму и попытки превращения в российские колонии как Украины и Белоруссии так и ЕС-стран...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.03.2009 01:59 (#)

Семену 45

Ну ты жжошь. Я балдею. Чьё произведение? Прочёл своим близким. Они лежат от смеха.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 03:08 (#)

Прочёл своим близким. Они лежат от смеха.

Вся палата?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.03.2009 02:03 (#)

Юлия Латынина дала самый точный и грамотный анализ всему происходящему.

Коротко, ясно и со вкусом.

(комментарий удалён)
User romanist, 25.03.2009 02:03 (#)

по европейским законам поставщик и транспортер газа не может быть один и тот-же, и по-моему - это спецзубодробилка для актуального росийского премьера...

User satana, 25.03.2009 02:09 (#)

Некоторые комментарии просто поражают....

Вообще ветка,вполне серьёзно,тянет на готовую кандидатскую диссертацию по психологии...Клондайк! Джек Лондон отдыхает...)

(комментарий удалён)
User nimezida, 25.03.2009 02:48 (#)

Удивляют недоумки из ЕС.

Они под что собрались вкладываться в украинскую ГТС? Под чей газ? Под кишечные газы тимоюща? Газ-то по ней может идти только российский, или они надеются что Украина свои, новые месторождения откроет? Россия может просто не увеличивать прокачку по этому направлению, что скорее всего и будет сделано. и тогда денежки ЕС уйдут в никуда. Хотя скорее всего это соглашение так и останется соглашением, ка уже бывало и до этого случая..

User satana, 25.03.2009 03:07 (#)

11.03.09, Москва, 09:13

Сегодня в Тегеране открывается саммит Организации экономического сотрудничества, фактически превратившейся в альтернативный "газовая ОПЕК". Крупнейшие производители газа - Иран, Туркмения, Азербайджан и Катар - за спиной России обсудят с президентом Турции Абдуллой Гюлем возможность реализации проекта Nabucco. Одновременно Турция заявила о готовности стать посредником в ирано-американских переговорах, а Барак Обама запланировал завершить свое европейское турне визитом в Стамбул. Подобная внешнеполитическая активизация Турции означает, что она не намерена ограничиваться ролью страны-транзитера энергоресурсов в Европу, а хочет, так же как и Россия, стать "энергетической сверхдержавой".

User satana, 25.03.2009 03:22 (#)

Ну вот,Иран...

По сообщению агентства «Фарс», заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Сафари во время своего выступления в столице Греции Афинах заявил о том, что Иран намеревается начать переговоры о поставках своего природного газа на европейский континент. По словам Мехди Сафари, Иран готов к переговорам о поставках газа европейским странам и об обеспечении их энергетической безопасности, которая представляется одной из наиболее важных проблем. Мехди Сафари подчеркнул: «Если Запад хочет иметь надежный источник энергоносителей, мы готовы к диалогу». Евросоюз получает из России около 30% необходимого ему природного газа. Это ставит европейцев в зависимое положение от политики Москвы. Именно по этой причине европейские страны хотят получить доступ к новым источникам энергоносителей в виде поставок газа в Европу из Ирана. Препятствием для таких поставок на протяжении последних восьми лет были возражения со стороны администрации Буша, однако с приходом к власти в США Обамы обеими сторонами будет проявлен более серьезный подход к данному проекту. Мехди Сафари сообщил о подписании контракта со Швейцарией на поставки газа из Ирана через территорию Турции и заявил, что европейские инвесторы принимают активное участие в подготовке новых проектов по транспортировке иранского газа на Запад, - передает Iran News.

User serega, 25.03.2009 04:56 (#)

Кто бы сомневался, что мусульмане откажутся от торговли - они всегда ищут возможности продать чего-нибудь и уж будте покойны шантажировать не будут (могут молча взорвать че-нибудь)

User romanist, 25.03.2009 03:08 (#)

cretino!

путины приходят и уходят а газ еще долго (надеюсь) качать будут

User oblako, 25.03.2009 09:36 (#)

Удивляют недоумки из ЕС. Они под что собрались вкладываться

Да конечно они недоумки. Только живут в десять раз лучше тебя, умного.

User cynik2, 25.03.2009 02:53 (#)

!

Привет, kochetologist, Это я - Lexx, я теперь всегда cynyc, в ком-нибудь виде, но cynic.

(комментарий удалён)
User kazzak, 25.03.2009 03:49 (#)

Кризис устанавливает истину и расставляет акценты

Господин Белковский, Вы сказали предельно кратко, правильно, единственно, следует немного уточнить:…Владимир Путин четко показал, что в отношениях с Европой его интересуют в первую очередь бизнес-вопросы,…Стоимость обоих потоков – свыше 50 миллиардов, а цена вопроса тех же объемов газа через украинскую ГТС на порядок меньше. Так вот – это бизнес, или что-то другое? А не пора ли Владимиру Владимировичу послать доктора к премьеру.? Поучить бизнесу. Господин Хисамов, уточните Вашу мысль:.. без третьей стороны, то есть России, этот вопрос решить нельзя… А почему, собственно нельзя? Давайте себе представим, что разобиделись до такой степени, что опять перекрыли задвижку на Европу (Вы правильно отметили Европа не едина. Так вот- для хороших европейцев, чтобы Вам не обидно и их не обижать, газ можна возить, в том числе через Украину, например, дипломатической почтой в гандонах). В Европе теплеет, промышленность охлаждается..Поток денег в Россию прекратится. Через пару месяцев россияне перекрывальщиков понесут на ху..х, а еще через пару – на вилах. Еще раз – АРГУМЕНТИРУЙТЕ – почему нельзя? А может Вы знаете как сейчас сварганить газогон в Китай? Я предвижу - у Вас нет аргументов. Вот если бы не было кризиса! Тогда – да. Госпожа Латынина – браво! Ни убрать, ни добавить. Господин Лукьянов- …Все разговоры о том, что виновата Украина, - это, наверное, правда.. Что же Вы ахинею несете? По Вашему Украина виновата, что не получается энергоимперия? А может без Украины она вообще получится не может? Как не могла состоятся – та первая? Или коварные украинцы перекрывали задвижки на российских ГКС? А может надо подумать как , убрав гордыню, потрудиться ВМЕСТЕ с украинцами, да на благо всей Европы? Так ведь и европейцы, когда увидят, что с душой, а не 2-ми стандартами...НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ЭТО С ОБИДОЙ ИЛИ НЕНАВИСТЬЮ. НО ТОЛЬКО С ЛЮБОВЬЮ. МЕЧТЫ. Хотя тоже не вредно В общем самая основная задача европейцев – устоять перед натиском проплаченных б/коней и шредеров. А САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПЕРЕЙТИ К ОПЛАТЕ ГАЗА НА ГРАНИЦЕ РОССИЯ – УКРАИНА. ВОТ ТОГДА НЕ ТО ЧТО ЭНЕРГОИМПЕРИЯ, А САМА ИДЕЯ ЕЕ СОЗДАНИЯ ОКАЖУТСЯ БЛЕФОМ.

User vissarionych, 25.03.2009 04:00 (#)

посвящается semenu45..Трактатъ о Жопе

1.Жопа есть двуединый орган, разделенный на Западное и Восточное полужопия. Голова является филиалом жопы вверху и используется для кормления жопы пищей. 2.Вытирать посравшую жопу человечество додумалось сравнительно недавно, в середине Х1V в., ранее это никому не приходило в голову, т.к. был неизвестен сам процесс сранья (скудная пища переваривалась целиком без остатка), а жопа была, так сказать, совещательным органом и использовалась только для сидения и наказания. Да и вытирать ее стали не столько из соображений гигиены, сколько из желания оскорбить чужие религиозные тексты. 3.Примитивные древние люди довольно часто путали дефекацию с родами, из-за чего случалось много ошибочных усыновлений. Описаны также попытки приручения и дрессировки. Современная же биоэнергоэтика выдвигает постулат о том, что человек с развитием потребления все в большей степени состоит из какашек и постепенно весь превращается в жопу. А объектом агрессии и насмешек недовольных этим объективным процессом людей почему-то является не виновная ни в чем жопа, которая, в отличие от других органов, наименее способна к активной самозащите... 4. Жопа – наиболее пугливое из существ, объединившихся в мыслящий симбиоз под названием «человек». Продукты испуга жопы являются единственным ее инструментом в борьбе за существование и способны нанести только лишь моральный ущерб. Однако с ростом самооценки людей такой ущерб воспринимается ими все тяжелей, поэтому и ценность жопы как оружия неуклонно растет. 5. С точки зрения акустики обычная жопа являет из себя довольно рядовой механизм. В то же время больная или (см. выше) испуганная жопа способна издать звук такой силы, что в отдельных случаях и сама потом восстановлению больше не подлежит. Знаменитая «иерихонская жопа» лишь в трудах стыдливых историков постепенно превратилась в трубу, а в свое время именно больные воины, оборотясь к крепостным стенам задом, напрочь сносили их могучим хоровым пуком. 6. Не являясь ни в коей мере половым органом, жопа по причине своей мягкости способна пойти на некоторые уступки. Те из мужчин, кто, образно говоря, не видит света в конце женского тоннеля, часто вступают с жопой в непредусмотренные ее конструкцией отношения. С точки зрения заднепроходной медицины действия такого рода дезориентируют жопу как выбрасывающую систему и навязывают несвойственные ей функции приема и поглощения. С точки же зрения прикладной фаллософии гостеприимная жопа есть альфа и омега любви, бета радости и гамма жизненного успеха, что наглядно доказано такими выдающимися сзади людьми как пляшущий певец Моисеев.

User cynik2, 25.03.2009 04:38 (#)

Извините, я по теме, а не про жопу.

\\\\Я не думаю, что это жизнеспособное соглашение, потому что без России все равно обойтись нельзя. Украина, что она может?\\\\ -диагноз: мания величия. Рекумендуемое лечение: сбросить титановый флажок с двуглавой вороной в Ледовитый океан и объявить его (флажок) третьим полюсом.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.03.2009 16:25 (#)

Юнкер

Смысл всей этой лажи с реформированием ГТС для Жули есть.Надо показать Европе, что, если они её поддержат, то она,конечно с ними, а не с Россией.Привыкла разводить.Однако, поторопилась. Как бы ей это боком не вышло.А укры зажигают:http://www.youtube.com/watch?v=ZZk1tVpccDI

User stanlop2005, 25.03.2009 06:34 (#)

ВЛАДЕЛЕЦ ГАЗПРОМА ПУПУ ВДРУГ МЕЛКО ЗАСУЕТИЛСЯ И

И по крупному просрал дела и интересы как России,то есть наши с вами, так и свои, как собственника Газпрома. И нужен нам такой дурачок чекисткий ? Теперь самым темным членам российской опг, простите населению России, будет понятно, что за ворье сидит в кремле

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 25.03.2009 13:00 (#)

В Аду,кстати,по сравнению со всем этим,что выше-Рай!.)

User fenix2, 25.03.2009 14:40 (#)

Украина окрысилась на грузин.

Грузинский ансамбль намерен требовать от Украины возмещения морального и материального ущерба 25.03.2009 11:55 Несколько дней назад в Украине на одной из железнодорожных станций были задержаны члены государственного ансамбля песни и танца «Гурджааани». Об этом сообщает Центр по правам человека. По информации членов ансамбля, они ехали в польский город Котовице по официальному приглашению компании «Колумбо» для проведения концертов. Украинские таможенники держали незаконно членов ансамбля, в том числе 6 несовершеннолетних, в изоляторе полиции в течение 35 часов и не давали возможность выйти. По словам танцоров, украинские правоохранители называли их «бандитами» и в случае неподчинения угрожали им ликвидацией на месте. «Таможенники кричали на нас, что тут орудует грузинская криминальная группа из 150 человек и говорили, что и мы наверно члены той группировки. Все нас звали бандитами. Объясняли, что были членами ансамбля, но нас не слушали», - заявляет художественный руководитель ансамбля «Гурджаани» Паата Гургенидзе. Возвратиться в Грузию члены ансамбля смогли после вмешательство грузинского консула. По информации департамента прессы и информации МИД Грузии, консульский департамент министерства уже получил из Украины документ, в котором указывается, что у 8 членов ансамбля из 12 были фальшивые паспорта.

(комментарий удалён)
User rotor, 25.03.2009 19:18 (#)

просмотрел все коментарии, вывод: и где столько баранов взялось, на одном сайте?

Нежно расставить все по местам: росия-поставщик, украина-транзитер, европа-покупатель. Как известно, кто платит бабки, тот и заказывает музыку. Я еще в январе, здесь писал, что "потокам" пришла пипетка, ортзомбированные не верили. Строительство их стоит 80 милиардов баксов, европа и росия-пополам(51-49). Что у росии есть лишние 40 миллиардов, или в европе некуда бабки девать? Вопрос- может ли европа не покупать росийский газ- НЕТ, может ли росия не продавать европе газ-НЕТ. Вторая газовая показала, на сколько важны стратегически украинские подземные хранилища газа(под боком у европы). Сейчас их емкость под 40 миллиардов кубов,(полугодовое потребление украины), а после реконструкции будет 70. Те 2,5 миллиарда с европы пойдут на строительство газоизмерительных станций на восточной границе украины и на реконструкцию подземных хранилищ. Сообщу ортзомбированым, что диагностику магистральных газопроводов в украине, регулярно делает немецкая контора. Так что о состоянии газопроводов немцы(европа) знает все(наверняка больше росии). Плюс газовая война показала профессионализм укртрансгаза. Я бы еще понял путина, если бы потоки были построены, а европа требовала поставлять газ через украину, но сейчас ему надо проставиться юльке, что сэкономила для росии 40 млрд. Напоминаю-КТО ПЛАТИТ БАБКИ, ТОТ ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ. И нечего ссать кипятком, в европе бабки считать умеют.

User nucynic, 26.03.2009 07:22 (#)

Да было несколько. С тобой - комплект

!